Новости Украины: Госдолг продолжает расти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
AnnaPavlova
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] находится в крайне плачевном состоянии, а госдолг Украины лишь растет. К концу 2015 года долг переступил отметку 79% ВВП. Об этом сообщила директор департамента управления государственным долгом Минфина Галина Пахачук.

«Конец года мы закончили на уровне 79% по отношению к ВВП. Наш предельный уровень 60%. Мы должны после завершения долговой операции принять программу приведения нашего госдолга к нашему бюджетному правилу 60% ВВП. Но это крайне сложное задание», — сообщила Пахачук.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ранее уже сообщалось о том, что для выплаты этого долга только в этом году необходимо погасить 234, 26 миллиарда гривен. Сумма внешнего долга составляет 186, 854 миллиарда гривен, а внутреннего – 47,41 млрд гривен.

Министерство так же отмечает, что большая часть внешнего долга приходится на выплаты по облигациям ОВГЗ на сумму 23,05 млрд гривен. Еще придется оплатить кредиты МВФ, на сумму 3, 92 млрд гривен…

Скорей всего, в ближайшее время экономическая ситуация в стране вряд ли изменится к лучшему. Как минимум, об этом свидетельствует отсутствие должной работы в промышленности и торговле. А, так называемая помощь МВФ, только усугубляет положение, поскольку Украине вообще вряд ли светит выплатить эти огромные суммы!
JShadowLord
хм. мало чот. вот когда в трюликах уже циферки будут, то там уже можно будет за голову хвататься. biggrin.gif
AnnaPavlova
Ну и так вроде не так мало, я думаю, на какое то время им хватит). А вот если расти будет цифра то им проще просто будет самостоятельно закопать себя и усё))).
Busin4ik
Долг растет. но чет хохлы совсем по этому поводу не оч переживают.
JShadowLord
AnnaPavlova
QUOTE
Ну и так вроде не так мало, я думаю, на какое то время им хватит). А вот если расти будет цифра то им проще просто будет самостоятельно закопать себя и усё))).

та не они все надеются, что добрые евжо-пиндосы о них позаботятся.
например вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
aga.gif
Busin4ik
QUOTE
Долг растет. но чет хохлы совсем по этому поводу не оч переживают.

принцип лягушки в нагревающемся котле. aga.gif
Azzar
Да хохлам совершенно плевать на то, что творится у них с финансами. Еще совсем немного и экономику Украины спасти будет невозможно.
JShadowLord
Azzar
а ее ещё разве можно спасти?
фишка в том, что гривна держится сейчас на воздухе, т.е потому что так решили банкстеры. smile.gif
lingvо
Спасти уже невозможно, да и ничего для этого не делается, всем как-то плевать на неё, власти Украины наверно думают, что произойдёт чудо и экономика сама по себе восстановится
JShadowLord
lingvо
они ещё и думают? blink.gif
ты их переоцениваешь. aga.gif
lingvо
QUOTE
они ещё и думают? 
ты их переоцениваешь.


Ну да, точно думать особо и нечем, интересно когда им уже надоест позорится на весь мир, гробя свою страну и выпуская смешные законопроекты?!
JShadowLord
lingvо
когда это перестанет быть актуальным. smile.gif
вот для них ещё уроки, как чего надось делать. aga.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
laugh.gif
AnnaPavlova
Мне кажется если они перестанут быть актуальными то они еще пуще разойдутся, и тогда уж точно их можно будет в дурку везти)))