Хочу танцевать!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
MilaWa
Хочу танцевать сальсу, совсем дома заскучала, так хочется научиться чему-то очень красивому. Подскажите, кто умеет, сложно латинским танцам научиться? Я видео уроки смотрю, там так шустро все, я не успеваю за ними вообще, мне надо каждое движение медленно и 10 раз повторить))
Галил
MilaWa
QUOTE
Подскажите, кто умеет, сложно латинским танцам научиться? Я видео уроки смотрю, там так шустро все, я не успеваю за ними вообще, мне надо каждое движение медленно и 10 раз повторить))

Не сложно, но что бы хорошо танцевать, надо заниматься не один месяц и даже не один год. Думаю в каждом городе обучают танцам, вот туда и сходи, дома научится практически невозможно.
Птичка-Тетевичка
Я училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы. Хороший тренер может конфетку слепить)) Тоже латино обожаю, особенно их плавные танцы, чувственно так, что глаз не оторвать, стриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина
JShadowLord
Птичка-Тетевичка
QUOTE
стриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина

тык это вообще не танцы, а примитивщина без какой либо эстетики. aga.gif

ну и насчет танцев, тут наверное ещё следует обратить внимание на музыцирование, т.к. одно от другого зависит, ибо сиё дело чуйства в правильном направлении настраивает. smile.gif
Busin4ik
MilaWa, это нормальное желание smile.gif Мне правда сальса не так нравится, как бачата, она более плавная, после 2х занятий поняла, что это мое. В сальсе важен темперамен,это танец для холериков, а я скорее меланхолик. Меня подруга потащила, посмотреть, что из себя эти танцы представляют, и нас затянуло, мы в школу танцев ходим, это «К2», на м. ул. 1905 года. Мне нравится, что преподаватели у нас все молодые девушки и парни, с ними легко и весело)) в группе даже мужчины есть)
Я раньше думала, что я «буратино», в прямом смысле этого слова)) Оказалось, что такой комплекс у всех начинающих,так что советую не париться)) Думаешь, что рукой ведешь не туда, ногу неправильно ставишь. Но когда мне сказали расслабиться, и получать удовольствие, с этого момента все стало получаться. А отрабатывать каждое движение это обязательно, автоматизма надо добиваться тренировками, а не с первого раза. Можно и на индивидуальные занятия записываться,но нам же нужен драйв и общение, тут мы все получаем, в этом как раз таки кайф smile.gif
Галил
Птичка-Тетевичка
QUOTE
Я училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы.

Видеоуроки это просто подспорье, что бы точно отработать движения. Учится надо в живую, по другому никак. Опять же, большинство танцев парные и без партнера толку не будет.
QUOTE
Хороший тренер может конфетку слепить))

К сожалению не со всякого, некоторым это просто не дано. Занимаюсь танцами третий год и есть несколько человек которые ходят ещё дольше, но на их танцы без слез не посмотришь, то ли им не дано, то ли не могут расслабится.
Busin4ik
QUOTE
в группе даже мужчины есть

Да, мужчинами напряг. sad.gif Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски. biggrin.gif
MilaWa
QUOTE
Не сложно, но что бы хорошо танцевать, надо заниматься не один месяц и даже не один год. Думаю в каждом городе обучают танцам, вот туда и сходи, дома научится практически невозможно.


Эх, то есть над куда-то идти.. я так и думала, что дома это нереально самостоятельно освоить.

Добавлено:
QUOTE
Я училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы. Хороший тренер может конфетку слепить)) Тоже латино обожаю, особенно их плавные танцы, чувственно так, что глаз не оторвать, стриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина


И как вы в итоге? Пошли в школу танцев какую-то? Быстро освоились там? Стрип мне не нравится, у меня нет потребности именно в таких навыках. Я для себя хочу больше smile.gif А партнеры... мммм... заманчиво smile.gif
Добавлено:
QUOTE
MilaWa, это нормальное желание  Мне правда сальса не так нравится, как бачата, она более плавная, после 2х занятий поняла, что это мое. В сальсе важен темперамен,это танец для холериков, а я скорее меланхолик. Меня подруга потащила, посмотреть, что из себя эти танцы представляют, и нас затянуло, мы в школу танцев ходим, это «К2», на м. ул. 1905 года. Мне нравится, что преподаватели у нас все молодые девушки и парни, с ними легко и весело)) в группе даже мужчины есть)
Я раньше думала, что я «буратино», в прямом смысле этого слова)) Оказалось, что такой комплекс у всех начинающих,так что советую не париться)) Думаешь, что рукой ведешь не туда, ногу неправильно ставишь. Но когда мне сказали расслабиться, и получать удовольствие, с этого момента все стало получаться. А отрабатывать каждое движение это обязательно, автоматизма надо добиваться тренировками, а не с первого раза. Можно и на индивидуальные занятия записываться,но нам же нужен драйв и общение, тут мы все получаем, в этом как раз таки кайф



Я пока не определилась, отдельно хочу заниматься или в группе. Вообще хотелось бы попробовать для начала, а потом уже видно будет. Прикинуть что к чему, не хочу идти наобум в первую попавшуюся школу прямо на постоянку. Если вам нравится, это хорошо, живые отзывы я и хотела послушать. Если хотите, напишите ваш номер что ли в личку мне, может и встретимся с вами там, поддержка будет)
Добавлено:
QUOTE
Да, мужчинами напряг.  Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски.


Это самый печальный стереотип... smile.gif
Busin4ik
QUOTE
Да, мужчинами напряг. sad.gif Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски. biggrin.gif

Почему напряг то? Мужчины сами приходят, их туда никто не затягивает силком.
Галил
Busin4ik
QUOTE
Почему напряг то? Мужчины сами приходят, их туда никто не затягивает силком.

Из своего опыта скажу, что на занятия по танцам мужчин всегда ходит меньше чем женщин, чуть ли не вдвое, в итоге девушки часто бросают занятия из за того, что нет партнера. sad.gif
Busin4ik
Понятное дело, что мужчины реже приходят. Но зато, кто пришел, тот уже осознанно понимает, что от него требуется. Если есть желание, инициативы хоть отбавляй rolleyes.gif
Поверте, кто пришел сам, у того и танцевать лучше получается, потому что старается.
Птичка-Тетевичка
QUOTE
Из своего опыта скажу
Ой, расскажите подробнее?)) Так интересно стало
Галил
Busin4ik
QUOTE
Поверте, кто пришел сам, у того и танцевать лучше получается, потому что старается.

Верю! biggrin.gif

Птичка-Тетевичка
QUOTE
Ой, расскажите подробнее?)) Так интересно стало

На занятия по танцам заманила знакомая девушка, сначала сомневался, но всё таки пошел и нисколько не жалею. Народ ходит отличный, из категории умных, веселых и следящих за собой, получаю массу удовольствия. Возраст от 20-ти до 65-ти. Хожу уже три года, великим танцором не стал, но на общем фоне танцую вполне нормально. Если интересно
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] выкладывал фото и видео.
Busin4ik
Галил, я думала, вы шутите, что ходите танцевать. А нет оказывается, все серьезно. Вы молодец, нужно будет заглянуть и фотки посмотреть) Вы меня заинтересовали rolleyes.gif
Добавлено:
Браво clap_1.gif , фотки класс и награды смотрю есть и грамоты. Выглядите очень хорошо, танцы помогают себя в форме держать?
Галил
Busin4ik
QUOTE
Галил, я думала, вы шутите, что ходите танцевать. А нет оказывается, все серьезно.

Не одну тебя это удивляет. Но для танцев возраст не помеха. smile.gif
QUOTE
Выглядите очень хорошо, танцы помогают себя в форме держать?

Да, танцы здорово помогают держать себя в тонусе, особенно если к этому добавить полчаса физических нагрузок по утрам, километров 15 на велосипеде и умеренность в еде и алкоголе. Всё это помогает сохранить бодрость и вкус к жизни на долгие годы. smile.gif
Busin4ik
Галил, я Вами восхищаюсь. Вас в пример нужно ставить нынешней молодежи.
JShadowLord
Busin4ik
нуууу.. бяки вы. beee.gif
облепили дедушку блин, да ещё и молодняк на сиё безобразиё подпихиваете.
не, конечно в трясках есть определенная польза....когда заняться больше нечем. biggrin.gif
Busin4ik
JShadowLord, вы считаете танцы - это безобразие? Ну не скажите, я танцую и поверте по жизни много разных забот, а "тряска" как вы выражаетесь, мне в удовольствие.
QUOTE
Я пока не определилась, отдельно хочу заниматься или в группе. Вообще хотелось бы попробовать для начала, а потом уже видно будет. Прикинуть что к чему, не хочу идти наобум в первую попавшуюся школу прямо на постоянку. Если вам нравится, это хорошо, живые отзывы я и хотела послушать. Если хотите, напишите ваш номер что ли в личку мне, может и встретимся с вами там, поддержка будет)

Для начала вам нужно записаться, без этого никак, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] посмотрите есть форма специальная на k2dance.ru Сейчас пробное занятие бесплатное, как раз на нем можно определиться, куда будете ходить. Я например очень довольна, что поменяла свою жизнь. Раньше дом – работа, и больше никаких развлекух. А сейчас знаю, что мне еще потанцевать нужно. Я как наркоманка стала, если пропускаю день занятий, у меня ломка. Я вам говорю, танцы очень затягивают. Могу показать фото, подруга делала с телефона)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
Busin4ik
QUOTE
вы считаете танцы - это безобразие?

ну ет смотря с какой стороны смотреть и что под этим подразумевать. biggrin.gif
QUOTE
Ну не скажите

ужо сказал. laugh.gif
QUOTE
я танцую и поверте по жизни много разных забот

ну...знаем мы ваши заботы. aga.gif
QUOTE
а "тряска" как вы выражаетесь, мне в удовольствие.

ну естесссссна. хто бы сомневался. тут тебе и попрыгушки и потрясушки и обнимашки и потирашки и обжимашки. чегось ещё надоть то? laugh.gif

ну а вот что я понимаю. вот например марафон по тайге на несколько км с обвесом в 40-60кг. этого вашего "удавольствия" конечно в этом не особо, но зато хоть от этого практический толк есть....вернее его количество. totals.gif

было конечно тоже пытался мясотрясом промышлять, тело было весьма гибким, но, глядя на себя со стороны, понял, насколько это нелепо выглядит. laugh.gif
при всей своей ликвидной гибкости сиравно движения выглядели весьма механическими из-за скорей всего....фанатению по всем этим кибернитическим делам. unsure.gif
Busin4ik

QUOTE
было конечно тоже пытался мясотрясом промышлять, тело было весьма гибким, но, глядя на себя со стороны, понял, насколько это нелепо выглядит.

И когда дело было, во сколько лет?
Галил
Busin4ik
QUOTE
Галил, я Вами восхищаюсь. Вас в пример нужно ставить нынешней молодежи.

Спасибо. rolleyes.gif
QUOTE
Раньше дом – работа, и больше никаких развлекух. А сейчас знаю, что мне еще потанцевать нужно. Я как наркоманка стала, если пропускаю день занятий, у меня ломка.

Прямо как у меня. Действительно затягивает. smile.gif
Фотка классная. Это что вы танцуете?

JShadowLord
QUOTE
не, конечно в трясках есть определенная польза....когда заняться больше нечем.

В смысле, если пива не завезли или закончился сезон любимого сериала, можно потанцевать? biggrin.gif
Сейчас люди тратят свободное время на такую херню, что на этом фоне танцы вершина созидательной деятельности.
QUOTE
ну естесссссна. хто бы сомневался. тут тебе и обнимашки и потирашки и обжимашки. чегось ещё надоть то?

Я наверно тебя огорчу, но примитивные обжимашки трудно сочетаются с танцами, тут что то одно, или танцевать или лапать. cool.gif От танца действительно получаешь эротическое наслаждение, но на более высоком уровне. Зажигательная музыка, взгляды, движения, создают восхитительные эмоции. Такое чувство, что тебе вкололи дозу эндорфинов. rolleyes.gif biggrin.gif Танец, это любовь выраженная в движении. Не всем это доступно, надо уметь погрузится в танец и много зависит от партнерши, если она скованная, боится выражать чувства, ничего не получится. sad.gif
QUOTE
ну а вот что я понимаю. вот например марафон по тайге на несколько км с обвесом в 40-60кг. этого вашего "удавольствия" конечно в этом не особо, но зато хоть от этого практический толк есть...

В чем разница? И там и там получаешь удовольствие и физическую нагрузку.
QUOTE
было конечно тоже пытался мясотрясом промышлять, тело было весьма гибким, но, глядя на себя со стороны, понял, насколько это нелепо выглядит

И сколько занятий ты посетил? Одно-два? Всему надо учится и это требует времени и первое время, пока не появится навык, любое твоё действие будет выглядеть нелепым.
Busin4ik
QUOTE
Фотка классная. Это что вы танцуете?

Спасибо rolleyes.gif Да это у нас так, показательные выступления для селфи wink.gif
JShadowLord
Busin4ik
QUOTE
И когда дело было, во сколько лет?

эм...давно..ранние школьные времена. biggrin.gif
Галил
QUOTE
В смысле, если пива не завезли или закончился сезон любимого сериала, можно потанцевать?

вроде того. aga.gif
QUOTE
Сейчас люди тратят свободное время на такую херню, что на этом фоне танцы вершина созидательной деятельности.

угу. как жеж легко шиплы отказались от основной директивы, да променяли жизнь на всякую фигню. aga.gif
QUOTE
Я наверно тебя огорчу, но примитивные обжимашки трудно сочетаются с танцами, тут что то одно, или танцевать или лапать.

ну тут смотря как лапать. конечно чисто жмонькать без всякой эстетики - толку никакого не будет, но если управлять потоками энергии то.... biggrin.gif
QUOTE
От танца действительно получаешь эротическое наслаждение, но на более высоком уровне. Зажигательная музыка, взгляды, движения, создают восхитительные эмоции. Такое чувство, что тебе вкололи дозу эндорфинов.

жуть. ph34r.gif
QUOTE
Танец, это любовь выраженная в движении. Не всем это доступно, надо уметь погрузится в танец и много зависит от партнерши, если она скованная, боится выражать чувства, ничего не получится.

ну. не всегда на самом деле. смотря что за танец. смотря что ты преследуешь, либо просто мясотряс, либо же нечто гоооораздо бОльшее. порой пара тут несущественна:
вот например вот:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
или
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну или:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

дальше сам рой. biggrin.gif
вот тут и посравнивай, что может оказаться более практичным? smile.gif
QUOTE
В чем разница? И там и там получаешь удовольствие и физическую нагрузку.

этого недостаточно. опять же смотрим выше. smile.gif
QUOTE
И сколько занятий ты посетил? Одно-два? Всему надо учится и это требует времени и первое время, пока не появится навык, любое твоё действие будет выглядеть нелепым.

годы. но тут вся нелепость исходила из того, что было противостояние системности супротив хаотичности. т.е. системность не подходит под одни типы танцев, но в то же время является фундаментальным элементом в других. поэтому вот такая вот фигня выходит. aga.gif
Busin4ik
QUOTE
годы. но тут вся нелепость исходила из того, что было противостояние системности супротив хаотичности. т.е. системность не подходит под одни типы танцев, но в то же время является фундаментальным элементом в других. поэтому вот такая вот фигня выходит.

Да все нормально выходит, если танцевать нравится, все получится.
Галил
Busin4ik
QUOTE
Да это у нас так, показательные выступления для селфи

А вообще, какие танцы учите?

JShadowLord
QUOTE
как жеж легко шиплы отказались от основной директивы, да променяли жизнь на всякую фигню

Что поделать, человек по натуре ленив и любит ненапряжные удовольствия, поэтому для большинства пить пиво и смотреть телевизор гораздо предпочтительней, чем работать над собой. Что бы заставить себя приложить усилия, нужна серьезная мотивация. Не каждый может её для себя найти.
QUOTE
ну тут смотря как лапать. конечно чисто жмонькать без всякой эстетики - толку никакого не будет, но если управлять потоками энергии то....

Ну, что то в этом роде, главное, что бы потоки были взаимны. biggrin.gif
QUOTE
вот например вот:

Подозреваю, что и тут всё завязано на эротике. Надо смотреть в живую, видео отрезает огромный пласт ощущений.
QUOTE
т.е. системность не подходит под одни типы танцев, но в то же время является фундаментальным элементом в других.

Как ты закрутил. biggrin.gif Подозреваю, что всё дело было в том, что занятия танцами резко выделяли тебя из толпы, а толпа этого не любит, вот ты и вышел из под давления бросив занятия. smile.gif
Птичка-Тетевичка
QUOTE
Хожу уже три года, великим танцором не стал

Но я бы с вами станцевала
wub.gif

Девочки, бачата такая секси, я посмотрела на ютубе, тоже хочу ее уметь)))
JShadowLord
Busin4ik
QUOTE
Да все нормально выходит, если танцевать нравится, все получится.

не.. уже пустая трата времени. totals.gif
некогда пролежнями трясти в общем. aga.gif
Галил
QUOTE
Что поделать, человек по натуре ленив и любит ненапряжные удовольствия, поэтому для большинства пить пиво и смотреть телевизор гораздо предпочтительней, чем работать над собой. Что бы заставить себя приложить усилия, нужна серьезная мотивация. Не каждый может её для себя найти.

вот...Сталина нету. мотивация бы прилетела бетонными блоками. aga.gif
QUOTE
Ну, что то в этом роде, главное, что бы потоки были взаимны.

ну так то да. если конечно есть возможность синхронизироваться. smile.gif
QUOTE
Подозреваю, что и тут всё завязано на эротике. Надо смотреть в живую, видео отрезает огромный пласт ощущений.

нет. эротикой тут, по чуйствам если смотреть, вообще даже не пахнет. поэтому тебе и кажется, что видос чего то там отрезает. aga.gif
для сравнения, вот пример того о чем ты говоришь:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
QUOTE
Как ты закрутил. biggrin.gif Подозреваю, что всё дело было в том, что занятия танцами резко выделяли тебя из толпы, а толпа этого не любит, вот ты и вышел из под давления бросив занятия.

ну можно и так сказать. тут следует добавить, что наши чуйства тут были взаимны в этом плане. aga.gif
да и уже просто времени на подобное стало жалька тратить. дела поважнее уже были. smile.gif

Галил
Птичка-Тетевичка
QUOTE
я бы с вами станцевала

Благодарю. При первой возможности, с удовольствием с тобой потанцую. rolleyes.gif

JShadowLord
QUOTE
вот...Сталина нету. мотивация бы прилетела бетонными блоками.

Да, тогда умели мотивировать народ, причем не столько методами принуждения, сколько правильной идеологией.
QUOTE
ну так то да. если конечно есть возможность синхронизироваться.

Если люди симпатичны друг другу и не боятся это выражать, то ни каких проблем, жаль не многие на это способны. sad.gif
QUOTE
тебе и кажется, что видос чего то там отрезает

Про это конкретное видео ничего не скажу, но не раз замечал, что глядя на хороший танец в живую, испытываешь массу восхитительных эмоций, а потом пересматривая на видео с удивлением понимаешь, что всё волшебство куда то исчезло.
QUOTE
для сравнения, вот пример того о чем ты говоришь:

Тут примитивный жопотряс, ни каких эротических чувств, о которых я говорил, он у меня не вызывает. Так, лишь чувство легкой брезгливости. dry.gif
QUOTE
да и уже просто времени на подобное стало жалька тратить. дела поважнее уже были.

Не надо оправдываться, просто признай, что лень и желание не выделятся из толпы тебя победили. biggrin.gif
Busin4ik
QUOTE
Девочки, бачата такая секси, я посмотрела на ютубе, тоже хочу ее уметь)))

smile.gif если захотите научитесь)
QUOTE
А вообще, какие танцы учите?

Бачата, сальса.
Добавлено:
Галил, JShadowLord, хотела Вас поздравить с 23 февраля. Можно в этой темке? smile.gif Удачи вам и успехов, хорошего настроения.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Да, тогда умели мотивировать народ, причем не столько методами принуждения, сколько правильной идеологией.

угу. правда современный молодняк только знает о 100500 лично убитых и съеденных. aga.gif
QUOTE
Если люди симпатичны друг другу и не боятся это выражать, то ни каких проблем, жаль не многие на это способны.

и да и нет. профессионалы этим вообще не заморачиваются. aga.gif
QUOTE
Про это конкретное видео ничего не скажу, но не раз замечал, что глядя на хороший танец в живую, испытываешь массу восхитительных эмоций, а потом пересматривая на видео с удивлением понимаешь, что всё волшебство куда то исчезло.

ну. это проблема не в видео. а в черепе. опять же тут важен момент на что ты смотришь и как. smile.gif
профессионалы тут будут смотреть совсем на другое, без каких либо эмоций. smile.gif
QUOTE
Тут примитивный жопотряс, ни каких эротических чувств, о которых я говорил, он у меня не вызывает. Так, лишь чувство легкой брезгливости.
у тебя так. а у молодняка - именно то, о чем говорилось выше. т.е. тут уже можно отметить, что ты таки смог ощутить прикосновении эстетики и похабщина тебя уже не цепляет. biggrin.gif
QUOTE
Не надо оправдываться, просто признай, что лень и желание не выделятся из толпы тебя победили.

ну...ещё сюда можно приплюсовать мотивацию. смысела просто в этом не было посля 91го. ну и не до этого уже было. aga.gif
Busin4ik
QUOTE
Галил, JShadowLord, хотела Вас поздравить с 23 февраля. Можно в этой темке? smile.gif Удачи вам и успехов, хорошего настроения.
сяп. та можно можно. мы добрые пока почти трезвые. laugh.gif
и...подрыхнуть бы. ph34r.gif
Галил
Busin4ik
QUOTE
Бачата, сальса.

Если только два танца, то вам проще, можно выучить довольно быстро. У нас их десяток, как латина, так и европейские танцы. Иной раз пока учишь один, другой уже забываешь. smile.gif
QUOTE
хотела Вас поздравить с 23 февраля. Можно в этой темке?  Удачи вам и успехов, хорошего настроения.

Спасибо, очень приятно. blush2.gif

JShadowLord
QUOTE
и да и нет. профессионалы этим вообще не заморачиваются

Вот из за этого не особенно люблю выступления профессионалов, всё идеально отточено, но совершенно сухо. sad.gif
QUOTE
ну. это проблема не в видео. а в черепе. опять же тут важен момент на что ты смотришь и как.

Нет, именно проблема видео, предполагаю, что это из за недостаточного разрешения и размера экрана.
QUOTE
тут уже можно отметить, что ты таки смог ощутить прикосновении эстетики и похабщина тебя уже не цепляет.

Да, именно так и я этому очень рад. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Вот из за этого не особенно люблю выступления профессионалов, всё идеально отточено, но совершенно сухо.

это так просто кажеццо. просто ещё не достиг нужного уровня внутренней дисциплины. smile.gif
QUOTE
Нет, именно проблема видео, предполагаю, что это из за недостаточного разрешения и размера экрана.

laugh.gif нет. ты ещё раз подтверждаешь, что проблема в черепе. тебе ничего не мешает создавать образы. biggrin.gif
QUOTE
Да, именно так и я этому очень рад.

ну..может быть в будущем ты сможешь понимать то, что "сухо". biggrin.gif

вот тебе для оценки, конечно тебе покажется, что это немного из другой темы, но всеж.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это то, что происходит за пределами видимого. smile.gif
Busin4ik
QUOTE
Спасибо, очень приятно.

smile.gif приятно поздравлять, настоящих мужчин.
Галил
JShadowLord
QUOTE
это так просто кажеццо. просто ещё не достиг нужного уровня внутренней дисциплины.

Может быть, ибо нет предела для собственного роста и совершенства. smile.gif
QUOTE
нет. ты ещё раз подтверждаешь, что проблема в черепе. тебе ничего не мешает создавать образы.

Создаю, но образы созданные в голове далеки от того, что есть в реальности. Пикселей мало. biggrin.gif
QUOTE
ну..может быть в будущем ты сможешь понимать то, что "сухо"

Да понимаю я. Дело в том, что профессиональные выступления предполагают делать упор на отточенность движений, а эмоциональная составляющая вроде как тоже нужна, но она далеко не на первом месте. Это как с профессиональными качками, весь опоясан мышцами, но их вид вызывает не чувство восхищения, скорее ужасает. smile.gif

Busin4ik
QUOTE
приятно поздравлять, настоящих мужчин.

Благодарю. rolleyes.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Может быть, ибо нет предела для собственного роста и совершенства.

ну тут видишь, нужно на подобное настраиваться с малой юности, пока череп чист, да тело не закостенело.
QUOTE
Создаю, но образы созданные в голове далеки от того, что есть в реальности. Пикселей мало.

недостаточно информации, чтобы формировать более полные образы. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

но если над этим хорошенько порадобать, то будет вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Это как с профессиональными качками, весь опоясан мышцами, но их вид вызывает не чувство восхищения, скорее ужасает.

потому что это фальш. пустая декорация. smile.gif

зы..дефчата думают тут *блин, как все сложно то, куда мы попали, что мы тут делаем*. aga.gif biggrin.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну тут видишь, нужно на подобное настраиваться с малой юности, пока череп чист, да тело не закостенело.

Поверь, совершенствовать себя можно и нужно в любом возрасте. Учится танцам я начал далеко не в юном возрасте и получаю массу удовольствия, хотя согласен, если бы я этим занялся в десять лет, наверно мог достичь впечатляющих успехов. rolleyes.gif К сожалению в юности думаешь о приятном и веселом и мысль, что неплохо бы поработать над собой приходит далеко не в юном возрасте. sad.gif
QUOTE
недостаточно информации, чтобы формировать более полные образы.

Может и так, но зачем жить в воображаемом мире, когда вокруг прекрасный, живой мир? smile.gif
QUOTE
дефчата думают тут *блин, как все сложно то, куда мы попали, что мы тут делаем*.

Да, мы несколько ушли в сторону.
Что ж, вернемся к нашим баранам, какие танцы ты изучал в своё время?
Busin4ik
QUOTE
но если над этим хорошенько порадобать, то будет вот так

Второй вариант как-то лучше смотрится.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Поверь, совершенствовать себя можно и нужно в любом возрасте.

с возрастом это сложнее, да и даже тупо поддерживать уровень сложнее становится. поэтому лучше обтачивать пока мягкое. aga.gif
QUOTE
Учится танцам я начал далеко не в юном возрасте и получаю массу удовольствия, хотя согласен, если бы я этим занялся в десять лет, наверно мог достичь впечатляющих успехов.

ну тут же видишь, опять же следует смотреть на твои приоритеты, для кого кайф мясом потрясти, а для кого мастерством овладеть. aga.gif
QUOTE
К сожалению в юности думаешь о приятном и веселом и мысль, что неплохо бы поработать над собой приходит далеко не в юном возрасте.
это исходит от влияния внешней среды. если среда позволяет страдать фигней, да ещё и наполнена соц. вирусами наподобие тех, которые я тебе показал в другой теме, что вызывает банальный конфуз, то тут да, время на развитие просто пролетает мимо. только единицы имеют иммунитет к внешнему влиянию и тупо знают зачем они существуют и исполняют основную директиву.
ну а если среда изначально будет совершенно неблагоприятной для страдания фигней (т.к. это будет равносильно самоубийству) то даже ты с деццтва начнешь над собой работать только для того, чтобы выжить. biggrin.gif
QUOTE
Может и так, но зачем жить в воображаемом мире, когда вокруг прекрасный, живой мир?

потому что именно в воображаемом мире ты на самом деле и живешь. отключи полностью воображение и ты будешь видеть только банальную мертвую серость. totals.gif
QUOTE
Да, мы несколько ушли в сторону.
Что ж, вернемся к нашим баранам, какие танцы ты изучал в своё время?

гы. я не помню. очень давно было. laugh.gif
Busin4ik
QUOTE
Второй вариант как-то лучше смотрится.

угу. и требования соответствующие. есть такая штука как *художественный подход*. своего рода проводник к понимаю сути явлений. smile.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
с возрастом это сложнее, да и даже тупо поддерживать уровень сложнее становится.

Так вопрос и не стоит конкурировать с молодыми. Цель, получать удовольствие, бодро выглядеть и поддерживать себя в тонусе. Занятия спортом и физические нагрузки продлевают активный возраст на 15 лет, что есть замечательно.
QUOTE
ну тут же видишь, опять же следует смотреть на твои приоритеты, для кого кайф мясом потрясти, а для кого мастерством овладеть.

А разве одно другому мешает?
QUOTE
я не помню. очень давно было.

Видать действительно давно и похоже не много времени ты уделил танцам.biggrin.gif
QUOTE
отключи полностью воображение и ты будешь видеть только банальную мертвую серость.

У меня всё наоборот, яркое и цветное снаружи, вот только отключить бесконечное перемалывание образов в голове не всегда удается. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Так вопрос и не стоит конкурировать с молодыми. Цель, получать удовольствие, бодро выглядеть и поддерживать себя в тонусе. Занятия спортом и физические нагрузки продлевают активный возраст на 15 лет, что есть замечательно.

ну...если тупо кайф-ловить....то тут в принципе возраст мало на что влияет. unsure.gif
QUOTE
А разве одно другому мешает?

да мешает. тут либо хаос (кайф), либо порядок (фокус).
QUOTE
Видать действительно давно и похоже не много времени ты уделил танцам.

та не. инфа из черепа просто стерта. ph34r.gif
QUOTE
У меня всё наоборот, яркое и цветное снаружи, вот только отключить бесконечное перемалывание образов в голове не всегда удается.
эм...либо я тут нифига не понял, либо тут противоречие. unsure.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну...если тупо кайф-ловить....то тут в принципе возраст мало на что влияет.

Не тупо и слова кайф не совсем то, но в общем верно
QUOTE
да мешает. тут либо хаос (кайф), либо порядок (фокус).

Не понимаю, что мешает получать удовольствие в процессе овладения мастерством, если дело тебе приятно? unsure.gif
QUOTE
эм...либо я тут нифига не понял, либо тут противоречие.

Возможно мы не совсем поняли друг друга. Я понял тебя в том смысле, что воображаемое ярче реального, по мне это совсем не так.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Не тупо и слова кайф не совсем то, но в общем верно

ну тут главное суть, а не слова. biggrin.gif
QUOTE
Не понимаю, что мешает получать удовольствие в процессе овладения мастерством, если дело тебе приятно?

ну вот представь, что ты хочешь овладеть снайперским мастерством. представь, что во время прицеливания тебя начнет переть от удовольствия и в итоге у тебя задрожат руки. какому мастерству тут можно научиться? sneaky.gif
QUOTE
Возможно мы не совсем поняли друг друга. Я понял тебя в том смысле, что воображаемое ярче реального, по мне это совсем не так.

ну если не так, то это говорит о том, что у человека просто плохо либо не работает воображение. система мозга имеет такую функцию как дополнение к картине недостающих элементов. поэтому ты в состоянии видеть 2 картины. одна из них та какая есть, 2я же та, какая условно должна быть. сия функция требуется для импровизации, оптимизации, отладки, реставрации, а так же создании чего либо. без этого, максимум что ты сможешь делать, так это копировать по чертежу не более. smile.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE

ну вот представь, что ты хочешь овладеть снайперским мастерством. представь, что во время прицеливания тебя начнет переть от удовольствия и в итоге у тебя задрожат руки. какому мастерству тут можно научиться?

Не могу такого представить, с чего бы меня так поперло, что начали дрожать руки? unsure.gif
В реале, если мне какое то занятие нравится, осваиваю его легче и быстрее, ибо есть мотивация.
QUOTE
ну если не так, то это говорит о том, что у человека просто плохо либо не работает воображение.

Вот возьмем реальный цветок и сравним с воображаемым, ты что хочешь сказать, что последний будет реальней настоящего? По мне это просто невозможно.
Sadness
Когда в тему попадает Шад, то ей пипец. biggrin.gif Я аж забыла, что написать-то тут хотела. biggrin.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Не могу такого представить, с чего бы меня так поперло, что начали дрожать руки?

значит ты элемент страсти, что это ваше удовольствие питает....не переживал? blink.gif
QUOTE
В реале, если мне какое то занятие нравится, осваиваю его легче и быстрее, ибо есть мотивация.

ну это нормальное явление, тут ничего странного неть. biggrin.gif
QUOTE
Вот возьмем реальный цветок и сравним с воображаемым, ты что хочешь сказать, что последний будет реальней настоящего? По мне это просто невозможно.

реальным будет реальный. но, я так понимаю, ты меня тут совершенно не понял.
суть сказанного мною - это воображаемое делать реальностью. это одна из основ искусства. biggrin.gif
Sadness
smoke.gif music_whistling.gif
2ned
sleep_1.gif когда был молод и силён - практиковал акробатический рок-н-ролл. Там была текучка с партнёршами - нередко бились, падая на трюках. Стал зрел и грузен - собираюсь вернуться к танцам, но более приземлённым: хастл (диско-фокс) или типа того. Вообще, есть целое направление "социальные танцы" wink.gif Тема хорошая, добрая. Фитнес с бонусами.