Президент РФ решает вопрос о декриминализации

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
AnnaPavlova
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что стоит декриминализировать ряд уголовных статей небольшой общественной опасности. И что не следует подвергать обвиняемых по таким статьям уголовному преследованию. В связи с этим он просит не затягивать с принятием соответствующего закона.
Для президента было важным то, что инициатива перевода преступлений, которые не представляют опасности, в разряд административных нарушений, исходила от судейского сообщества.

На всероссийском совещании судей во вторник Путин заявил:

"Законопроект был внесен в Государственную думу в декабре прошлого года, но пока реакция на него неоднозначная. Часть экспертов утверждает, что декриминализация этих статей УК приведет к росту бытового насилия. Но давайте не будем забывать, что либерализация должна коснуться только тех граждан, которые совершили свой проступок в первый и единственный раз, потому что повторно аналогичное правонарушение уже должно привести к уголовной ответственности".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Президент не отрицает того, что правонарушители могут “начать с малого”, однако это не единственный вариант развития событий. И что это подтверждено судебной статистикой. Поэтому стоит всё же дать шанс тем, кто оступился.

Владимир Путин подчеркнул:

"Не буду перечислять все возражения и претензии к этому законопроекту, наверное, часть из них являются обоснованными и нужно к ним прислушаться, нужно относиться к этим замечаниям как к необходимым в обсуждении важного проекта закона. Однако затягивать с его принятием – значит, обрекать сотни тысяч людей на достаточно серьезные, если не сказать тяжелые, испытания, и лишить их возможности исправиться, вернуться к нормальной жизни".

Президент очень мудро подходит к такому вопросу, как декриминализация некоторых уголовных статей. Он отмечает, что второй шанс вполне можно дать тому, кто проходит по делу впервые. Общество же поддерживает такую инициативу, считая, что она правильная и полезная.
JShadowLord
ну насчет мудрости тут блажить не следует, ибо тут ее никогда не было. ну а так сперва нужно глядеть какие статьи там собрались ещё лет 10 декриминализировать. aga.gif
lingvо
А мне нравится эта затея) Думаю что многие смогут её оценить) Всё таки есть некоторые статьи, за которые довольно большое наказание дают и не справедливое)
JShadowLord
lingvо
ну я думаю, что некоторые статьи все же следует удалить, особенно женские...так хоть семейный вопрос будет частично решен. smile.gif
в Китае в этом плане вообще все замечательно. biggrin.gif

ну а тут, я думаю, что тут они решили себе любимым некоторые поблажки сделать в плане мошенничества и афер. в той же пиндосии этим можно миллионы грести. Анита Саркисян тому ярчайший пример. aga.gif
lingvо
QUOTE
ну я думаю, что некоторые статьи все же следует удалить, особенно женские...так хоть семейный вопрос будет частично решен. 
в Китае в этом плане вообще все замечательно. 

ну а тут, я думаю, что тут они решили себе любимым некоторые поблажки сделать в плане мошенничества и афер. в той же пиндосии этим можно миллионы грести. Анита Саркисян тому ярчайший пример.


Мошенничество на мой взгляд должно быть наказуемым, хотя... смотря какое, если человек соблюдал при этом все законы, то наказания быть по идее не должно )
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Мошенничество на мой взгляд должно быть наказуемым, хотя... смотря какое, если человек соблюдал при этом все законы, то наказания быть по идее не должно )

ну откровенная ложь, дезинформация, потом разыгрывание жертвы. та шкура даже умудрилась создать эпичную драму в каком то универе, написав и заслав письма против самой себя с угрозой массовой расправы, если встреча в том универе состоится. угроза не подтвердилась, встреча была отменена, сми поработали, на счетах полмиллиона баксов оказалось от симпатизеров. развела лохов, как говорится, в открытую. никакого дальнейшего расследование ничего не проводилось.
vetalbon
Вячеслав Моше Кантор: президент Путин – защитник и России, и Европы
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Моше Кантор поддержал действия России против запрещенной во многих странах группировки ИГИЛ как реальную борьбу с мировым терроризмом.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
vetalbon
истинное лицо, так сказать. aga.gif