На ворах шапка горит?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
von Tern
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Такая реакция вполне ожидаема. Большинство критиков утверждали, что если на Евровидение попадает Джамала со своей композицией «1944», то это вызовет очередной приступ паники в Кремле и Государственной Думе.

В. Деньгин, который является заместителем по информполитике, заявил, что таким образом Украина в очередной раз хотят унизить и уязвить «миролюбивую» Россию. Это он отметил в своем сегодняшнем выступлении, и Государственная дума моментально отреагировала. Депутаты призвали руководство Евровидения не допустить того, что со сцены европейского конкурса прозвучала песня Джамалы. Что же это такое? Сколько лет существует Евровидение и никого так не затрагивало то, что и о чем поют конкурсанты. Какое отношения сегодняшняя Россия имеет к депортации крымских татар в 1944 году?

Песню, которую планирует представить на суд европейского зрителя Джамала, она написала сама. Это произошло после того, как её бабушка рассказала о подробностях сталинских репрессий. В песне повествуется о нелегкой судьбе крымскотатарского народа в годы депортаций 1944 года.
Но Кремль в этом увидел чуть ли не личное оскорбление. Шапка горит?
von Tern
Вместе с тем, как сообщает на своей странице в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] журналист Айдер Муждабаев, в песне Джамалы нет ничего о политике.

Что касается названия ("1944"), то оно отсылает к сталинской депортации крымских татар. К депортации, во время и из-за которой погибло 46% крымских татар. К депортации, официально осужденной самой РФ, включая Самого Путина.

В Госдуме требуют запретить Джамале спеть об этом в Стокгольме. А на каком основании? Что должны "прочитать" в словах песни организаторы "Евровидения", кроме того, что "на ворах шапка горит"?

Что в Госдуме РФ, возмущаясь памяти о погибших, де-факто одобряют сталинскую депортацию, а заодно признаются в незаконной аннексии, раз панически испугались трехминутной песни девушки из Крыма, назвав ее "политической".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
46? а чо не 146? sneaky.gif laugh.gif
Wide_receiver
хм...отец крымский татарин, мать армянка, певица ртом -украинка...biggrin.gif Любовь зла, учитывая геноцид армян турками...Не спроста,ох неспроста, автор вдругой ветке о расовом смешении распинался... rolleyes.gif
JShadowLord
Wide_receiver
ну насчет расового смешения тут тут обратил внимание, что оно может сотворить.
сам зацени.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

чуешь разницу. biggrin.gif
von Tern
И все таки она выиграла, несмотря на звонки "украинцев" в поддержку российского певца...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как сказал один швед:"Главное, что не выиграла Россия"! Точно...
TENRU
von Tern
QUOTE
"Главное, что не выиграла Россия"! Точно...

Назло мамке уши отморожу. (с) laugh.gif
JShadowLord
von Tern
да педошвед видать словил оргазм [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

намек понятен? laugh.gif
von Tern
TENRU
QUOTE
Назло мамке уши отморожу. (с)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
d0m8nat0r
von Tern
QUOTE
И все таки она выиграла, несмотря на звонки "украинцев" в поддержку российского певца...

Лазарева поддерживали не как российского певца, а как одного из немногих представителей их "эстрады", у которого адекватная позиция по поводу Украины, Крыма и т.д., ну и шоу у него было крутое
von Tern
d0m8nat0r
QUOTE
Лазарева поддерживали не как российского певца, а как одного из немногих представителей их "эстрады", у которого адекватная позиция по поводу Украины, Крыма и т.д., ну и шоу у него было крутое
Да. И я смотрел его шоу (ещё не зная, от какой страны певец) и мне понравилось. Вообще-то против него ничего не имею, а против истерии в РФ о проигрыше в Гэйропе.
Но под "украинцами" я имел ввиду сообщение в ТСН об обнаружении СБУ где-то на Донбассе сим-карт на сотни тысяч гривен и аппаратуру, позволяющую от Украины отправлят СМС. Возможно так отправляли СМС за Россию из всей Европы...
НАТАЛЁК

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

laugh.gif
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Неужели такой газ из России идёт на экспорт в Европу? Ну вы озорники-с...

мдя. ну если уж про газ говорить. вы бОльшего и не достойны. на вас, банкротов, ещё нормальный газ расходовать. aga.gif
QUOTE
Или намёк на будущее

да да да. не нужно нам напоминать про свои влажные и несбыточные мечты.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
так было всегда. и так будет всегда. просто вы, западлянцы, очень быстро забываете, каково это получать по щщам. aga.gif

ну и для добавочки ещё одна порция стррррррррррррррашной "пропаганды". aga.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
totals.gif
ещё одна порция зрады для тебя. aga.gif

TENRU
von Tern
QUOTE
такой газ из России идёт на экспорт в Европу?

Нет, это вам реверсом Эуропа поставляет. rolleyes.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
на вас, банкротов, ещё нормальный газ расходовать.
Ясно. Тогда ешь побольше гороха и хорошенько старайся. Только ночью осторожно, не задохнись во сне...
(Eierbohnen und Linsen bringen dein Arsch zum Grinsen! biggrin.gif )

TENRU
QUOTE
Нет, это вам реверсом Эуропа поставляет.
Тогда почему же "нет"? Сначала-то идёт в Европу. Ой, в Эуропу, Эвжопу или Гэйропу (как там правильнее по методичке)...
TENRU
von Tern
QUOTE
Тогда почему же "нет"? Сначала-то идёт в Европу.

Вот это? biggrin.gif Нет, это мы не поставляем. Чисто европейский товар. Эксклюзив для украины. wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Эуропу, Эвжопу или Гэйропу (как там правильнее по методичке)

Уточните скорее. А то запутаетесь с терминами и объявят вас на Цензоре зрадником или того хуже, агентом ПНХ. sad.gif biggrin.gif
von Tern
TENRU
QUOTE
Нет, это мы не поставляем. Чисто европейский товар. Эксклюзив для украины.
Неужели через прорубленное Петром І окно в Европу, из неё в Россию шли такие высокие технологии? Вот откуда ваш прогресс? Думаю, что нам такое теперь не грозит: в Европе сейчас очень чисто и аккуратно. Конечно до тех пор, пока Россия не нагнала туда 35-40 млн. беженцев с Ближнего Востока...
QUOTE
Уточните скорее. А то запутаетесь с терминами
Вообще-то я писал по российской методичке. А у нас просто: Европа или ЕС...
TENRU
von Tern
QUOTE
в Европе сейчас очень чисто и аккуратно.

Конечно. Ведь всё дерьмо теперь можно спускать на Украину. rolleyes.gif
QUOTE
через прорубленное Петром І окно в Европу, из неё в Россию шли такие высокие технологии? Вот откуда ваш прогресс?

К технологиям ещё ум, труд и рабочие руки надо. Высоко скакать недостаточно. Вот поэтому у России получилось, а на Украине - руина. smile.gif
Wide_receiver
d0m8nat0r
QUOTE
Лазарева поддерживали не как российского певца, а как одного из немногих представителей их "эстрады"
В смысле, как гомосека?
biggrin.gif
Добавлено:
von Tern
QUOTE
Конечно до тех пор, пока Россия не нагнала туда 35-40 млн. беженцев с Ближнего Востока...
А прикинь, если Путин туда ещё и вас нагонит? "Пропал калабуховский дом" (цэ)...
dry.gif
von Tern
TENRU
QUOTE
Ведь всё дерьмо теперь можно спускать на Украину.
Да сколько там его осталось: ведь до этого всё дерьмо шло на Россию...
QUOTE
Высоко скакать недостаточно.
Конечно недостаточно. Но и оттого, что трясёте ядерным оружием на весь мир, тоже лучше жить не станете...
QUOTE
Вот поэтому у России получилось, а на Украине - руина.
На России получилось потому, что есть много леса, нефти, газа и угля, которые наполовину наполняют бюджет...
Wide_receiver
QUOTE
А прикинь, если Путин туда ещё и вас нагонит?
А прикинь, если бы Бог загнал это существо ВВП в жопу клоуну Жириновскому. Да?
Путин один не нагонит без своих зомби. Ты конечно можешь гордиться Россией, что полмира её боится: кто знает, что обезьяне с ядерным чемоданчиком придёт на ум?!
Wide_receiver
von Tern
QUOTE
А прикинь, если бы Бог загнал это существо ВВП в жопу клоуну Жириновскому. Да?
Прикинул...я знал что у тебя сексуальные девиации, но не до такой же степени!
laugh.gif
QUOTE
Ты конечно можешь гордиться Россией, что полмира её боится: кто знает, что обезьяне с ядерным чемоданчиком придёт на ум?!
Лучше быть обезьяной с ядерным чемоданчиком, чем обезьяной без чемоданчика и в вышиванке..
dry.gif
Вы кстати зря изнуряющим онанизмом на Путина занимаетесь, от этого даже великий украинский писатель Гоголь скончался. Ваши правители вреда Украине приносят в квадрате больше. Хотя...всегда есть на кого свалить... aga.gif
Добавлено:
QUOTE
На России получилось потому, что есть много леса, нефти, газа и угля, которые наполовину наполняют бюджет...
А что, если ничего нету надо булки раздвигать?
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
Госдума в панике из-за победы Джамалы

конечно-я тоже в панике-Кончита Вурст бороду сбрила,а яйки тоже побрила? Кстати Вонтёрен ты к предстоящему параду подготовился-дупу отбелил biggrin.gif
von Tern
Wide_receiver
QUOTE
я знал что у тебя сексуальные девиации, но не до такой же степени!
А я думал, что ты заявишь, что Путин и есть бог...
QUOTE
Вы кстати зря изнуряющим онанизмом на Путина занимаетесь, от этого даже великий украинский писатель Гоголь скончался.
Новый поворот в истории России?
QUOTE
Лучше быть обезьяной с ядерным чемоданчиком, чем обезьяной без чемоданчика и в вышиванке..
Это полнятно. Также лучше быть обезьяной в вышиванке с ядерным чемоданчиком в руке, чем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]........
А вообще-то хватит за вышиванки... У вас не похожие вишиванки?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Импортозамещение? Скоро будете все поголовно в таком ходить. Может тогда не будете тырлякать о вышиванках...
QUOTE
Ваши правители вреда Украине приносят в квадрате больше. Хотя...всегда есть на кого свалить...
А виноват народ? Разве в том, что терпит...
QUOTE
А что, если ничего нету надо булки раздвигать?
"Ты на что, морда царская, намекаешь?" Значит, если Украина занимала деньги у России, так это помощь и братство. А если занимает в ЕС, МВФ, ЕБРР и др. так значит "раздвигать булки"? Значит когда Россия 300 лет гнобила Украину, так "братство", а когда Украина только посмотрела в сторону Европы, так понеслась вонь из России..... stink1.gif
Lone Wolf
QUOTE
Вонтёрен
Надоело уже разным дебилам повторять, чтобы не перекручивали ник! Веришь? ph34r.gif
QUOTE
ты к предстоящему параду подготовился-дупу отбелил
Если у тебя аж жопа чешеься, чтобы это узнать, так скажу: нет не подготовился. (А вот этот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] очевидно уже подготовился.... biggrin.gif) Я к ним не принадлежу. Я гетеросексуал, но против геев-лесбиянок ничего против не имею, как людей уважаю. А ты считаешь, что их надо в газовые камеры?
von Tern
Еще раз относительно одежды...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это (даже страшно писать!) как бы не культ личности в одной правильной стране на букву Р...

Как может совмещаться такое
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с таким [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это уже не каша в головах, а винегрет (имени Путина)...

Повезло Саше Пшеничному, который уехал из России:
"Я уехал из России из-за Обамы..

Он регулярно мочился в нашем подъезде, выкручивал лампочки, воровал деньги у пенсионеров, накидывал бутылки, бычки и шприцы на детской площадке, выпускал тараканов в больницах.
Теперь живу в Чикаго, Обамы здесь нет..." Саша Пшеничный.
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
Надоело уже разным дебилам повторять

разные дебилы у тебя дома и ты их рулевой
QUOTE
А ты считаешь, что их надо в газовые камеры?

нет им место в Раде biggrin.gif
QUOTE
Я гетеросексуал

вот там они тебя и проверят какой ты сексуал biggrin.gif
von Tern
Что упоротому ответить? fuyou_1.gif
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
Что упоротому ответить? 

это чё прямой репортаж с гейпарада biggrin.gif
Wide_receiver
von Tern
QUOTE
А я думал, что ты заявишь, что Путин и есть бог...
Ну на Украине видимо так и считают, он у вас там то ли Макошь, то ли богиня Кали...
dry.gif
QUOTE

А вообще-то хватит за вышиванки... У вас не похожие вишиванки?
Видишь ли, на мой взгляд только конченные дебилы фланируют где надо и не надо в национальных костюмах. Я понимаю , что где -нибудь в Свазиленде в тамошний хурал или как-там его, ходят в шкуре леопарда и набедренной повязке, но вы то там все-таки левой пяткой в Европе уже...
QUOTE

QUOTE
"Ты на что, морда царская, намекаешь?" Значит, если Украина занимала деньги у России, так это помощь и братство. А если занимает в ЕС, МВФ, ЕБРР и др. так значит "раздвигать булки"? Значит когда Россия 300 лет гнобила Украину, так "братство", а когда Украина только посмотрела в сторону Европы, так понеслась вонь из России.....
Моя "царская морда" намекает на то, что если у вас не хера нету, придется булки раздвигать. И не важно Россия это будет , ЕС или США. Да, кому подмахивать Украина вольна выбирать сама, однако подмахивая не хер 3,14здеть о независимости и росте самосознания. Кстати, при подмахивании вышиванку лучше снимать, не патриотично будет...
dry.gif
QUOTE
А виноват народ? Разве в том, что терпит...
А кто ещё? Или очередной майдан в Госдепе не разрешают?
smile.gif
von Tern
Wide_receiver
QUOTE
Видишь ли, на мой взгляд только конченные дебилы фланируют где надо и не надо в национальных костюмах. Я понимаю , что где -нибудь в Свазиленде в тамошний хурал или как-там его, ходят в шкуре леопарда и набедренной повязке, но вы то там все-таки левой пяткой в Европе уже...
Твой взгляд не совсем правильный. Неужели даже "где надо" нельзя быть в национальной одежде? Поедь в Европу и посмотри, какая национальная одежда там. Её носят конечно не везде, а в национальные праздники, на разных фестивалях и т.д. Ничего плохого в этом не вижу. (Но конечно правильнее носить эту [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]!)
А то, что украинцы начали масоово носить национальную одежду, так это результат самоидентификации украинцев после более чем 300-летней русификации и работы российской империи, СССССР.
QUOTE
Моя "царская морда" намекает на то, что если у вас не хера нету, придется булки раздвигать. И не важно Россия это будет , ЕС или США. Да, кому подмахивать Украина вольна выбирать сама, однако подмахивая не хер 3,14здеть о независимости и росте самосознания. Кстати, при подмахивании вышиванку лучше снимать, не патриотично будет...
Но только не надо так громко кричать: ведь под Россией Украина была более 300 лет.
Всё равно надо к кому-то пристать, ведь имеем под боком одну правильную страну на букву Р. И если Украине не пристать к ЕС и США, то РФ пристанет к Украине (повод в Кремле всегда найдётся)...
renator
Wide_receiver
QUOTE
Моя "царская морда" намекает на то, что если у вас не хера нету, придется булки раздвигать.

Ты раздвинутыми булками совсем не того пугаешь. Это тебе нужно с настоящими укро-патриотами разговаривать.
Вонтерн с раздвинутыми булками уже двадцать лет ждет вступления в евросоюз. А на укроину ему нассать с большой колокольни, они от призыва гасились, всем своим патриотическим бандерландом.
За этих патриотов Тэрнопольских, мамы митинговали у военкоматов.
У них призыв даже 20% не набрал от военнообязанных, это я по спутнику, их тсн смотрел.
Wide_receiver
von Tern
QUOTE
Неужели даже "где надо" нельзя быть в национальной одежде?
На празднике по поеданию галушек или на конкурсе кто громче крикнет "Бендера приде!", в самый раз, а в парламенте сафари-парк напоминает.
QUOTE
(Но конечно правильнее носить эту национальную одежду!
Мне эта больше нравится:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
А то, что украинцы начали масоово носить национальную одежду, так это результат самоидентификации украинцев
Или результат бантустанизации...Чёй-то я не наблюдаю в сенате США депутатов в костюме ирокезов или Обаму в кикое из камыша...
biggrin.gif
QUOTE
Всё равно надо к кому-то пристать,
Я проституцию только в масштабах публичного дома приветствую, но никак не в государственном плане...
aga.gif
von Tern
У России только одна песня...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
von Tern
Сестры по несчастью, многоходовочка.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И правильно: одной незачем Гейжовидение, а другой киевская хунта...
renator
von Tern
QUOTE
И правильно: одной незачем Гейжовидение, а другой киевская хунта...

А кого вы в этот раз на педовидиние отправили?
В тот раз от вас была женщина с мужским лицом, поющая про кровавых совков, в этот раз вы уже доросли до европейских ценностей.biggrin.gif

А мы лучше на родине на балалайках поиграем.
Wide_receiver
von Tern Кстати, по поводу Соловей забавно вышло...Гражданку США в Украину не пустили...Американскую еврейку не пустили украинские евреи...Ой, вэй!
biggrin.gif