Почему оппозиционерки не могут быть счастливыми

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Pravdorub
Куда катится современное общество? Почему молодые, красивые девушки вкладывают все силы на борьбу неизвестно с чем вместо того, чтобы создавать счастливые семьи? Вместо того, чтобы дарить миру добро, сочувствие и понимание они выходят на «борьбу с режимом».

Вероника Шульгина
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Наткнулся тут на сайде Дождя на рассуждения одной миловидной девушки, Вероники Шульгиной: «Я думаю, что каждому знакомо явление, в результате которого, казалось бы, совершенно хрупкие, молодые ростки пробиваются через асфальт. Мой девиз по жизни такой: мы — листики силой в тысячу атмосфер. Преодолевать все, идти наперекор обстоятельствам и системе, и лишь тогда, в один прекрасный момент, ты расправишь свои листья, потому что твой стержень внутри тебя сломить невозможно», - говорит девушка.
Стержень? Борьба с режимом? Вот что занимает мысли прекрасных представительниц нашей планеты.

Америка VS Россия

Простите, конечно, но что не так с нашим режимом? Хотят, как в Америке не иметь возможности посетить поликлинику из-за просроченной страховки? Интересно, они в курсе, что больше половины американцев не могут оплатить страховку, а значит, их ни при каких обстоятельствах, за исключением наличия крупной суммы на руках, не примут в больнице.

Порылся в интернете. Оказывается, эта Вероника секретарша Ильи Яшина. По многочисленным данным, девушка является посредником между НКО США и Яшиным, денежные вопросы решает. Ну и статейки проамериканские то ли пишет, то ли редактирует – я, если честно, не понял.

И тут у меня назрел еще один вопрос: если так хочется быть «за Америку» почему бы не поехать в Штаты? Зачем в стране, в которой живешь атмосферу портить? А ведь США это вообще «рай» для женщин.

Например, молодым матерям дают лишь шесть недель на воспитание малышей (в некоторых конторах двадцать, но это, скорее, исключение), потом за дело берется няня или садик. Бабушек к воспитанию не привлекают.

Предлагаю провести небольшие расчеты, дабы представительницы прекрасного пола, живущие в России, поняли всю безысходность. Итак, рабочая неделя американцев в среднем равна сорока часам, прибавим час на дорогу, получим сорок пять часов, это около трехсот часов в месяц. Няня берет от десяти до двадцати долларов в час (зависит от опыта работы). Получается три тысячи долларов.

И к слову, средняя заработная плата американцев ровняется двадцати пяти долларам в час, минимальная – трем долларам.

А потом и вырастают жующее биг-маги и жиреющее поколение, которое отказывается думать своей головой. На примере заброшенных американских детей мы видим, как делать нельзя. Именно поэтому у нас в стране другие законы.

История ничему не учит

Уверен, если бы госпожа Шульгина об этом знала, ни с каким режимом бороться бы не стала. Впрочем, мудрость у современных девушек тоже канула в лету. Неужели украинский пример скачек на задних лапках ради «западных ценностей» ничему не учит? Неужели разваленная соседская страна, мертвая экономика, братоубийственная война и смерти маленьких не в чем невинных детей не показали, что такое «западный мир». Неужели все эти нидерландские «фи» в сторону Украины и европейское отторжение не являются примером и доказательством того, что американская сила годна лишь для разрушений?

А ведь Вероника Шульгина еще и активистка молодёжного отделения партии «Парнас», о которой не так давно писали в СМИ, мол, они готовят Майдан в России.

Счастье – это так просто

Хорошо, что в нашем обществе не все такие. Хорошо, что есть умные, трезво мыслящие люди, которые не допустят подобного. Да только от этого меньше жалость к девушкам, которых сковали оппозиционные оковы, не становится. Ведь они потеряли самое ценное. Впрочем, еще есть надежда на то, что кое-кто из подобных Веронике оклемается, проснется и поймет, что работа по 10 часов в день не делает женщину счастливой, так же как и право голосовать, скачки на митингах и прочее-прочее лишь отдаляют от счастливой и интересной жизни.
Галил
Pravdorub
QUOTE
Почему молодые, красивые девушки вкладывают все силы на борьбу неизвестно с чем вместо того, чтобы создавать счастливые семьи?

Красивой я бы её не назвал, обычная девушка, а почему этим занимается, то по мне, основную массу борцов с режимом составляют всякого рода неудачники, которые не нашли себя в обычной жизни и таким образом пытаются самоутвердится.
Pravdorub
QUOTE
Красивой я бы её не назвал, обычная девушка, а почему этим занимается, то по мне, основную массу борцов с режимом составляют всякого рода неудачники, которые не нашли себя в обычной жизни и таким образом пытаются самоутвердится.

Явно плохой способ для самоутверждения, деструктивный.
Галил
Pravdorub
QUOTE
Явно плохой способ для самоутверждения, деструктивный.

Безусловно, но на что только люди не идут, лишь бы привлечь внимание окружающих. Странные прически, вызывающая одежда или тату с головы до пят, это из этой серии. Самое забавное в этом то, что человек сам себя начинает считать полным говном, а потом странными поступками пытается себе же и доказать, что он чего то стоит. cool.gif
Karmody
Кривые зубы, несчастная любовь, целлюлит на ж@пе в 18 лет от компьютерного кресла... Пожалуй, этого достаточно.