Как убрать пузо?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
ilonochka1991
Вот дорогие камрады, назрел очень актуальный вопрос:
Спиртным типа пива не балуюсь, пожрать люблю – потому, что работа сидяче-пердячая.
Все бы ничего но вот после трицатника начала чота пузяка расти да и шея пухнет!
Сейчас много заявят типа в зал ходить надо, жрать меньше и т.д. Я бы рад но не получается, просто потому что зала рядом нет, а работаю до поздна.

Потому созрела мысль купить себе домой пару гантелей, в в след за етим еще и лавку для преса...
В общем размышляя на данную тематику и тихо фигея от цен даже на бу железо.
Поэтому решился тренироваться дома на полу!


Вот как бы вопрос - может кто проходил уже данную идею? Что да как делать? Мнения?
Галил
ilonochka1991
Идея разумная, но первое, что надо для достижения результата, это меньше жрать и больше двигаться. Хотя бы побольше ходить пешком или ездить на велосипеде. А то можно накачать супер мышцы, но под слоем жира их никто не увидит.
Bester
Галил
это ж бот рекламный smile.gif))
Галил
Bester
QUOTE
это ж бот рекламный

Точно, как то не обратил внимания на количество сообщений. biggrin.gif
Ну ничего, может благодаря этому боту появится интересная тема. smile.gif
poxer
бегать
Drotik
poxer
QUOTE
бегать

Да thumbup.gif
Просто-Джо
Тоже считаю лучше всего поможет это бег.

Как вариант беговая дорожка домой, желательно электро.
Drotik
Просто-Джо
QUOTE
Как вариант беговая дорожка домой, желательно электро.

А у кого проблемы с коленями, суставами или большой вес (тяжело бегать), то рекомендую эллиптический тренажер, отлично способствует жиросжиганию, опробовано на себе.
JShadowLord
Drotik
QUOTE
А у кого проблемы с коленями, суставами или большой вес (тяжело бегать), то

то лучче не мучать себя и сделать в своей жЫзни хоть одно единственное правильное дело. biggrin.gif
Галил
Drotik
QUOTE
А у кого проблемы с коленями, суставами или большой вес

Жирным никогда не был, но проблемы с коленями присутствуют, забарываю спортивными занятиями, - бегать как то не люблю, а вот велосипед и танцы крайне полезны, колени как новенькие. Но надо сознаться, стоит на какое то время забросить занятия, проблема возвращается. Только в этом деле не надо чрезмерных усилий, заниматься понемногу, постепенно наращивая нагрузку.

JShadowLord
QUOTE

то лучче не мучать себя и сделать в своей жЫзни хоть одно единственное правильное дело.

Пойти пожрать? smile.gif
Vika210
бегать
topmen95
Бегать, прыгать через скакалки
Joanna
Лучший способ это бег и качать пресс, это помогает очень эффективно, даже не нужно ходить в тренажорный зал для того, чтобы убрать пузо.
YourGirl
Я вот начала бегать после родов, результаты есть)
Sintex
я 10 скинул за месяц, бегая
Vce Doma
делать по утрам вакуум, живот уменьшится, и питание пересмотреть
joker7
Да не так уж дорого стоит железо, тем более б/у. 3 т.р. за скамейку это дорого?
lakusta
Не хавать мучного и тренится на кардио. blink.gif
lakusta
Только изнурительными тренировками бро. Если решишь заняться, то вот тебе небольшая подсказка, брать нужные тебе вещи для правильно питания.
Виктория Гречко
Я за три месяца постройнела на 13 кг,сидела на диете,исключила сладкое,мучное.В свой рацион добавила протеиновый коктейль и напитки с заменителем сахара
Галил
Виктория Гречко
QUOTE
за три месяца постройнела на 13 кг

Хороший результат, поздравляю.
В общем, что бы быть стройным, надо меньше жрать. Сколько не бегай, если жрешь за троих, пузо будет только расти. Занятия спортом это уже следующий этап, что бы стать гибким и энергичным.
Картофан
Все советы хороши, но жир на животе одним прессом не уберешь. Без перестройки питания он будет уходить очень медленно, если вообще будет.
Doctor.uz
Нафиг диета
Заменить один прием пищи творогом чистым,без подделки.без сахара и без сметаны,вообще без ничего.Тока творог и чай.Без сахара.И усё.От 3 до 10 кило в месяц,потеря веса.Жира.Не мышц.Проверено Электроникой biggrin.gif
Люди СССР поймут.Молодые не в теме насчёт Электроники biggrin.gif
Потом спасибо скажете wink.gif
Применяю на Сушке wink.gif
Для тех,кто в теме )))
starsky
Doctor.uz
Забыл добавить, что нужно пить много воды biggrin.gif
Doctor.uz
starsky
Соскучился по Гратису? laugh.gif
SmallBoy
Кто в курсе, какие домашние упражнения для сжигания жира на лобке нужно делать?
Желательно не затратные в плане покупок всяких тренажеров.

Не хочется делать не нужные\не эффективные. Мб кто проходил этот этап.

А то был размер писюна ~14.5см, а сейчас ~13см sad.gif Жесть.
tutut
Ролик для пресса.
Хулахуп мягкий.
Занимался поочереди, но не каждый день, - 0.5см за 3 месяца сжёг.
SmallBoy
tutut
спс

А если на велике кататься, это влияет на сжигание на лобке или общий сброс?
tutut
Только по силовой. Лучше бегать!
перловка
SmallBoy
Сжечь локально жир например только на талии или на жопе или лобке - несбыточная мечта миллионов мужчин и женщин. Сжечь жир в определенном месте невозможно, если не сжигать его везде. Жир не горит отдельно на талии или на лобке, он горит везде Это вам скажет любой медик диетолог или тренер по фитнесу.
Убрать жир можно только дефицитом калорий и крайне желательно или обязательно любой физической активностью. А то можно превратиться в жирного дохляка.
SmallBoy
QUOTE
Лучше бегать!

Последний раз я бегал в армии biggrin.gif, было это где-то в ~11 году. Похоже пришло время вспомнить, как раз весна. smile.gif

перловка
Мне кажется я ожирел кушая очень много сладкого - печенье, конфеты. Хотя, до этого вроде так же жрал. Не понятно. Или это у многих к 30 так?

Короче отказываюсь от сладкого полностью, хлеб тоже почти не буду есть.
Осталось добавить что-то из физ нагрузок. Просто нужно как-то все это впихнуть в график. Работа, нуп, англ.
Zdarim
QUOTE
Короче отказываюсь от сладкого полностью, хлеб тоже почти не буду есть.
Осталось добавить что-то из физ нагрузок. Просто нужно как-то все это впихнуть в график. Работа, нуп, англ.

А не проще раз и навсегда считать научиться? Смотри, для мужчины со средними нагрузками, поддержание веса это 30ккал на кил веса. Все что меньше -худеешь, больше - набираешь. Все продукты с высоким гликемическим индексом не успевает уходить к мышцам, и часть обязательно идет в жир. Получаем, например при 100 кил веса, поддержание это 3000 ккал в день, снижаем на 15% и получаем 2550, округляем до 2500, и делаем меню без продуктов с высоким глик. индексом, и включаем 1.5 грамма чистого белка на кил веса (например, в курогрудке 24гр белка на 100 грамм, то есть чисто грудкой то 625гр в день в не готовом виде, но есть же творог и куча всего другого). Раз в неделю взвешиваешься, если 2 недели подряд вес стоит, то -150ккал из рациона и дальше поехали. Медленно худеешь, примерно кили или чуть меньше в неделю, но потом не возвращается, если конечно в хлебобулочный магаз не переезжать biggrin.gif По треням, самое просто это короткие интенсивные трени, занимают примерно 20 мин. Например, берешь галтели, которые можешь стоя выжать руками на 10 раз вверх. Дальше жмешь их 6 раз,потом кладешь на плечи и приседаешь, потом тяга к животу в наклоне, потом становая, и например 20 отжиманий. Дышишь 30 сек и по новой, но не по 6 а по 5 раз, и отжимаешься по 15, и так до одного повторения, с перерывами между кругами не больше 30 сек. Следуя такому расписанию, можно даже голову не забивать, единственное еду с собой таскать, но через месяц уже с вечера на автомате все готовишь.
SmallBoy
Zdarim
спс

Мне просто сильные нагрузки нельзя, нужно проверятся, мне вообще операцию нужно было делать n-лет назад в "лобковом районе". Может еще придется unsure.gif ...
Поэтому спрашивал про велик как меньшее зло biggrin.gif
А так согласен про считать. smile.gif
перловка
Zdarim Со всем полностью согласен))

НО....
QUOTE
1.5 грамма чистого белка на

На похудании столько белка излишне, особенно первое время пищевая труба тупо все будет сбрасывать в унитаз.
Потом , при условии запуска метаболизма и явного наращивания мышечной массы- можно подумать о 1,5 гр/кг

QUOTE
о есть же творог и куча всего другого).

А вот на счет много всего другого, на самом деле натурального белка выбор относительно не большой.
Творог и куриная грудка - надоедают быстрее чем за пару недель))
Рыба -говядина ? С учетом их цены- тоже не самый удачный продукт ежедневного потребления.
Растительный белок? Соя и фасоль))
Остаются только банки с протеином - в лучшем случае животного происхождения.

Что касается просто творога , то его медики настоятельно ограничивают 250-350 гр в неделю -вроде начинаются проблемы с почками.
SmallBoy
QUOTE
Лучше бегать!


Сказано – сделано. Сегодня пробежал для начала 20 минут трусцой. "Немного" стрёмно собак лающих их всех щелей, ну и по лужам бегать такой себе кайф biggrin.gif

QUOTE
1. Самый распространенный вариант - это бег трусцой. Это равномерная пробежка, в комфортном темпе с низкой частотой пульса. Если Вы только решили начать бегать, то это именно тот вид беговых тренировок, с которых нужно начинать. Итак, сколько надо бегать, чтобы похудеть?

Оптимальная длительность  для новичка 20-30 минут в день 3-4 раза в неделю.  Сжигание жира начинается после 20–30 минут непрерывного бега. Постепенно увеличивая нагрузку до 30 – 45 минут в день. Если вы хотите похудеть, то нужно тренироваться регулярно. Пробежки 2  раза в неделю или по выходным  работать не будут  и не приведут Вас к цели.  Ваша задача  создать дефицит калорий за счет физической нагрузки, в нашем случае с помощью бега.


Воть, вычитал wink.gif . Надеюсь меня хватит на долго, а не на одну пробежку smile.gif

Я так понял еще после 18 не жрать? Или....
Zdarim
QUOTE
Творог и куриная грудка - надоедают быстрее чем за пару недель))

Все дело в мотивации и отношении к еде. Уже 3 года, ем куру и творог, но отношусь как к топливу, 6 дней в неделю, а вот в субботу, балую себя. Получается и радость больше в день разврата biggrin.gif и по будням о еде не думаешь, скушал положенное, и ладно.
tutut
SmallBoy
QUOTE
"Немного" стрёмно собак лающих их всех щелей, ну и по лужам бегать такой себе кайф

Ищи рядом с собой школу/поле.
QUOTE
Я так понял еще после 18 не жрать? Или....

Не вывезешь, желудок мучить будет - лучше сориентируйся только белок после 6-ти есть.
Zdarim
QUOTE
Я так понял еще после 18 не жрать? Или....

Не забивай голову. Ешь когда угодно, главное не больше калоража, который определил. Я например как черт жрать хочу часов в 7 вечера. Вот половину калоража я ем с 7 утра до 7 вечера, а вторую половину в один прием после работы, зато вечером добрый сытый и на позитиве.
SmallBoy
ммм

69.9kg , 26 март 2019

69.4kg , 30 март 2019

68.4kg , 06 апрель 2019 (на пустой желудок)

rolleyes.gif

Короче не ем сладкое (ооочень редко), хлебы wink.gif . Кушаю по реже и уже мелкими порциями. Посмотрим. Пока не бегаю, как писал выше из-за собак,луж (хотя уже не так критично). Думал мб купить эллиптический тренажер, типа AMMITY Aero AE 401
Lizzina
Бегать нужно(интервальный бег), и пресс качать, живот хорошо уходит, напрягаться не нужно сильно, пресс качать через день можно, а бег ежедневно.
wowka666
Есть такой Ярослав Брин и у него книга "Меняю жир на силу воли". Автор саркастичный, мне помог переосмыслить систему поддержания нормального веса. Если в вкратце, то стакан молока - это пол часа бега. Короче, если сожрать пол торта, то здоровья вобще не хватит чтоб эти калории спалить. Или если еще короче, проще не жрать чем заниматься, но то и другое хорошо в квадрате. Удачи.