Фонофорез (ФФ).

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
Архитектор
Приветствую форум. В этой теме хотел бы поговорить о применении Фонофореза (ФФ) в НУПе.

Пожалуй нужно начать именно с описания ФФ, в чем суть процедуры и плюсы ФФ. Сделаю это кратко, что бы от прочитанного материала в голове не было *каши*.

ФФ – это специальный метод воздействия ультразвука на организм человека и введение с его помощью косметических и лечебных составов в глубокие слои кожи. Во время такого процесса воздействие на эпидермис осуществляется в трех направлениях: тепловое, механическое и физико-химическое. Косметологи относят данную процедуру к методам безинъекционной мезотерапии. Чем ФФ лучше простого использования лифтинговых средств для кожи? Дело в том, что лосьоны и крема, даже при регулярном использовании, проникают лишь в верхний слой эпидермиса. А ультразвук способен доставить питательные вещества в глубокие слои кожи, именно туда, где уже начались возрастные изменения. При ФФ лекарственное вещество в небольшом количестве (3-5% от нанесенного на кожу) поступает в эпидермис, собственно в кожу, но уже вскоре после процедуры обнаруживается на глубине 2-5 см. ( + в НУПе, по отношению к Туники )

Плюсы ФФ:

1. Способствует насыщению кислородом тканей, повышает эластичность. ( + в НУПе )
2. Воздействие введенного препарата после процедуры продолжается длительное время. ( + в НУПе )
3. Ультразвук влияет на клетки кожи как активизатор обменных процессов, кровообращения.
4. Лимфодренажный эффект.
5. Уменьшение отеков, регенерация тканей, противовоспалительное действие. ( + в НУПе )

Далее хотелось бы поговорить об этой процедуре и применения ее в НУПе, КОЛЛЕКТИВНО.

Теперь, более менее поняв о какой процедуре идет речь, давайте применим это все к НУПу, а именно к соединительной ткани ( туника ), которая в свою очередь является основным фактором сдерживающим рост ПЧ, являясь, так сказать, основой. Так как ФФ может донести компонеты того или инного вещества до соединительной ткани, поговорим о тех препаратах, которые положительно могут повлиять на нее, сказаться на лечении ее зарубцеванности ( например такие препараты как гель Ферменкол ). Было бы хорошо, если бы отписывались люди практикующие или практиковавшие те или иные препараты с ФФ. Тем самым делились бы своими наблюдениями на практике, после чего можно было бы давать конретные выводы после процедуры с определенными препаратами. Одним словом в теме было бы больше конкретики и меньше не нужного флуда, *воды*. Именно такого развития, хочется видеть в этой теме. smile.gif

Есть желающие, имеющие возможность, применить это все на практике? smile.gif
Tankiro
Архитектор
полезная тема!
я тоже заказываю сгеодня прибор, буду пробовать.
В теме отпишусь.
Флуд буду чистить
Архитектор
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Раздел Урология. Применение Ферменкола на ранних стадиях лечения болезни Пейрони.
Приводится комплексное лечение, где одной из процедур было применение аппарата для ФФ УЗТ МедТеко.

Какой прибор хочешь брать Tankiro ?
Tankiro
Архитектор
тот, что ты скинул бро.
я уже заказал его.
вопрос стоит только обойтись только им, или ЭФ тоже стоит
Архитектор
Tankiro
Из исследования, что скинул выше, комплексный подход показал свои результаты, с каждым курсом результаты улучшались. Конечно же терапия проходила на ранних стадиях болезни тканей, но в сочетании с тренировками думаю есть шанс даже растянуть застарелую уплотненную ткань. По крайней мере нужно пробовать. Попробуй с ФФ провести несколько курсов, в процессе понаблюдаешь за ВУПами, результатами и с прохождением определенного тренировочного цикла сделаешь выводы. Возможно со временем захочешь подключить ЭФ, проводя комплексную терапию.
Combat
Архитектор
А какие мази и другие средства использовать в комплексе с ФФ порекомендуешь?
Архитектор
Combat
Об этом можно поговорить коллективно.

Можно применить Ферменкол, витамин Е, С. Можно сделать микстурку из витаминов и различных средств для размягчения соединительной ткани и использовать с ФФ.

Ту же папавериновую мазь и андрактим, на сколько помню, с ФФ ни кто не использовал. А мы знаем из написанного в шапке темы, что гели, ласьоны и крема, даже при регулярном использовании, проникают лишь вверхний слой эпидермиса, т.е вглубь к туники и кавернозным телам, получается компонентам этих средств добраться не возможно.

Нужно искать варианты и пробовать. Есть идеи, дополняйте.
Орэх
Архитектор
Тема интересная . Я бы попробовал , но всё что продаётся в России , не отправляется за границу . Не раз пробовал , безуспешно . Надо ждать , когда родственник поедет в Россию .
Юра
Когда я проходил процедуры по разработке кисти руки, то в них входил и фонофорез с гидрокортизоном. Так вот: медсёстры говорили, что процедур ФФ должно быть не больше 10, так как это плохо влияет на потенцию. Тоже и с УВЧ, только не более 5 процедур. Вот так.
Хочу сразу сказать, что для ФФ там используется мощный профессиональный агрегат, не косметический, естесственно.
Tрунд
Юра
Ну то на мощном, а на более слабом? В принципе и на менее мощном стоит не перебарщивать, а использовать циклами через определенное время, чтобы и негативных последствий избежать и в то же время не вызвать привыкание к процедуре. А оно наверняка может быть. Хотя тут ультразвук. Чёрт его знает как на самом деле получится. Пробовать надо. Я бы делал курс из 10 процедур через день и с разницей в пару месяцев. И да, это таки теоретические размышления. Надо у людей в белых халатах подробности узнавать. А у нас тут писькиных докторов Купитманов не видать.

Архитектор
А говорил времени нет. Было бы желание, а минутка всегда найдётся. smile.gif Плюс за полезную тему.
Tankiro
Юра
за счет чего может быть негативное влияние ФФ, если он улучшает кровообращение?
Архитектор
Например на официальном сайте Ферменкола говорится: Интенсивность излучения при применении в области туловища и конечностей - 0,3 Вт/см*, периодичность процедур: ежедневно, с интервалом между процедурами не более 2х суток, проводить 10 - 15 процедур геля с ФФ, с интервалом между курсами 10 - 14 дней.

Конечно же нужно подходить с головой, так как можно навредить самому себе. Думаю после 2го - 3го ( максимум ) курса, лучше взять отдых продолжительностью в несколько месяцев.

Трунд
Так на скорую руку написал, кратко, дав пищу для размышлений. smile.gif
Tрунд
Архитектор
Tankiro
А фф может "разбить" тромб? Очень в тему бы было, чтобы не лечить его и не приостанавливать тренировки.
Юра
Tankiro
QUOTE
за счет чего может быть негативное влияние ФФ, если он улучшает кровообращение?

Не знаю. Я лишь передал слова медработников физиокабинета.
Архитектор
Трунд
Возможно действие того или иного препарата с ФФ будет лучше, но вот за какое время пройдет тромб трудно сказать.
Нужно пробовать после наблюдать.
freak
Интересно. Я в теме. Только посоветуйте ЭФ или ФФ. Оба метода выглядят убедительно, но я не увидел, какой нам больше подойдет. И сколько геля на 1 курс(10-12 процедур) надо?
разобрался. ФФ вроде круче
Tрунд
Архитектор
QUOTE
Есть желающие, имеющие возможность, применить это все на практике?

На что ты надеялся когда создавал тему? Что сейчас все сюда понабегут, закажут себе фф и ты как ученый, ведущий исследовательскую работу, будешь наблюдать за нуперами как за подопытными кроликами? Не, так не канает. Реально тема "взорвёт" форум, если ты сам возьмёшь себе этот аппарат, будешь использовать его на протяжении полугода и как кульминация и развязка уже отпишешься о результатах, мол так и так, вот это рабочая тема, а вот это полная лабуда. А сейчас ты ждешь пока кому-то это станет интересным. Схема "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай" работает на ура. Понимаю твоё огорчение, но пока тут даже особо и обсуждать то нечего. Одни сплошные теории. А теории без практики - пустой трёп.

Извини, если в чём-то был груб.
Tankiro
Трунд
я тоже заказал
буду тестить
xopollluu
Я уже тестировал ферменкол с фонофорезом(сверху наносил гель и ретоном делал круговые движения), но в это время нупом не занимался. Уеду на работу буду пробовать.
100% Gratis
Трунд

Несколько дней назад ставил плюсы за хорошую тему
QUOTE
а вот это полная лабуда

За один день так резко сменилось мнение?

Здесь ты неправ,полная лабуда это например тема с мельдонием.
Tрунд
100% Gratis
Не, со мной всё норм. Ты фразу из контекста вырвал и увидел другой смысл. smile.gif
Орэх
100% Gratis
QUOTE
Здесь ты неправ,полная лабуда

Ты не совсем понял предложение . Прочти ещё раз . smile.gif
QUOTE
уже отпишешься о результатах , мол так и так, вот это рабочая тема, а вот это полная лабуда.
100% Gratis
Орэх
Трунд
QUOTE
Ты не совсем понял предложение


Может быть.Извини если обидел. smile.gif
freak
пришел мне аппарат для фонофорезаи ферменкол. заказывал по ссылке архитектора
Сейчас пару дней отдыхаю (общий отдых- 2 недели) и начинаю курсы ФФ на фоне экстендера
Tankiro
freak
ждем отчет)
freak
Tankiro
Ну так это 15 дней курса потом 10 отдыха и так три раза. Долго придется ждать
freak
Все. Я начал
applikator
freak
QUOTE
Все. Я начал
Отлично. Молодец. smile.gif
Просто-Джо
стою перед выбором что заказать

Гель + ФФ (2-3 раза в день по 5мин.)

Раствор + ЭФ (1 раз в день 20мин. концентрацию можно менять)
Просто-Джо
еще одна ссылка (с бесплатной доставкой по Москве)
набор для ЭФ здесь дешевле
для ФФ впрочем тоже но на копейки ))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
freak
Просто-Джо
А ФФ разве два раза в день? Я так из инструкции понял, что раз в день не более 7минут.
Кстати 30г геля где-то на один 15дневный курс хватает
Просто-Джо
freak

Ты прав, Периодичность: 2-3 раза в день это аппликационно.
Просто-Джо
гель Ферменкол имеет концентрацию 0,01%,

Раствор для электрофореза готовится самостоятельно от 0,01-0,1%

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] описывается применение ЭФ, через 2 недели ФФ.

Заказал сегодня набор для ЭФ.
Мудохоца с ним побольше, но и концентрация будет побольше wink.gif возможно и эффект лучше rolleyes.gif
Просто-Джо
Интересная статья:
Методика электрофореза препарата Ферменкол [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто-Джо
На конц то сегодня получил посылочку Ферменкол + Элфор для электрофореза
Буду приступать к эксперименту.

Надо не забыть марлю прикупить. dry.gif
Tankiro
Просто-Джо
главное-не забывай отписываться о результатах
mikha20
Привет всем!
К тем кто заморочился с ЭФ, а именно с Элфором от Невотон, вопрос у меня). Как я понял из аннотации к ферменколу, что преп вводится анодом, следовательно катод не используется. Может у кого другое видение? И еще, покалываний от тока без использования катода нет, у всех так. А то мне кажется, что процедура без покалываний - время впустую biggrin.gif
Просто-Джо
mikha20
Должны быть подключены анод+ и катод- biggrin.gif
Добавлено:
Марля с ферменколем должна быть под анодом+
Добавлено:
Tankiro
Ты начал курс?
mikha20
Просто-Джо

mikha20
Должны быть подключены анод+ и катод- biggrin.gif
Добавлено:
Марля с ферменколем должна быть под анодом+

Просто-Джо
Подключены в смысле оба заряда приложены к ПЧ: анод с ферменколом - с одной стороны, а катод с противоположной? smile.gif Вроде бы на всех Элфорах и анод и катод встроены в аппарат. Я имел ввиду, что катод вообще не прикладывается к ПЧ, а просто работает в холостую, курит в стороне biggrin.gif
Просто-Джо
mikha20
К телу должны быть подключены два электрода.
Я думаю Анод к пч, катод на внутренней стороне бедра.
Добавлено:
А у тебя примочки были biggrin.gif
mikha20
Просто-Джо
mikha20
К телу должны быть подключены два электрода.
Я думаю Анод к пч, катод на внутренней стороне бедра.
Добавлено:
А у тебя примочки были biggrin.gif

Просто-Джо
Да, видимо именно так smile.gif Только я анод с тканью и ферменколом приложил с одной стороны, а катод с противоположной. Увлекся покалываниями от тока и чуть-чуть кожу поджег blink.gif biggrin.gif

Просто-Джо
Что за примочки?
Просто-Джо
QUOTE
Увлекся покалываниями от тока и чуть-чуть кожу поджег blink.gif biggrin.gif

чтобы такого не было надо под катод тоже мокрую тряпку подкладывать.

QUOTE
Что за примочки?

это когда просто лекарство на тряпочку и приложил biggrin.gif
mikha20
Просто-Джо

Ок! Спасибо, дружище! wink.gif Под катод приложу...
Примочки...само собой, я же Homo habilis biggrin.gif
Просто-Джо
Провел первый курс ЭФ. 10дней
так как срок хранения разведенного раствора для ЭФ 7-10 дней (в холодильнике)
Видимых изменений пока нет.
Как тянулось так и тянется не больше не меньше.
Концентрацию делал 0,02%, ( в два раза больше геля.)
Время постепенно увеличивал от 20 до 30мин.

Через 10 дней планирую повторить.
freak
Провел курс 15дней ФФ/ перерыв 10дней/ еще один курс на 15 дней. В процессе экс по-классике. Результат 0
Просто-Джо
freak
QUOTE
Провел курс 15дней ФФ/ перерыв 10дней/ еще один курс на 15 дней. В процессе экс по-классике. Результат 0

Я думаю результат увидеть сможем после 3х курсов.
Если увидим dry.gif
freak
Просто-Джо
QUOTE
Если увидим

В душЕ поселилось сомнение. Может сосудистые надо было делать. Или силовой экс
Tankiro
а я ещё не начал, жду результаты других добровольцевв
fon-geht
freak
Приветствую! Как дела с вешалкой? Я помню, ты серьёзные веса тягал.
100% Gratis
fon-geht
У тебя самого как с вешалкой,растешь?
freak
fon-geht
QUOTE
Как дела с вешалкой? Я помню, ты серьёзные веса тягал.

Привет. Давненько я уже не вешал. Посмотрел в дневнике- в ноябре 14го года последний раз вешалка была. Бросил, т.к. результатов так и не добился. Вешал с начала 13го года, т.е. почти 2 года. Растянул бпфсл на что-то около 1 см за все это время, по нбпел ваще слезы. После начала сосудистых и эти мм ушли.
В общем если ФФ с эксом не поможет- перейду пожизненно на сосудистые техники, там хоть какой-то профит есть
freak
Прошел три курса ФФ. Результатов нет. Вообще. Никаких изменений
g0shan
freak
Жаль тема была интересная
Архитектор
freak
Можешь описать свои тренировки?
Еще может быть такое, что пользоваться лучше этим гелем для ФФ или набором для ЭФ - именно на отдыхе, проведя те же 2 - 3 курса. Джексон25 описывал ощущения и рост на отдыхе, при применении геля без ФФ.
freak
Архитектор
На первых двух заходах экс таскал по классике часов по 8. При последнем заходе сосудистые были. По-моему без разницы- отдых или тренировки.
g0shan
Так я один из самых непробиваемых в плане роста. Я один не показатель
Архитектор
freak
Отписался в личку (ЛС).
Юрец Юрец
freak
Я так понял ты с ФФ экс таскал? А ПЧ во время ношения прогревал? Я жду теплорукав, планирую перед ношением бадяга и каштан втирать, а потом носить на постоянном прогреве, Орэх хорошую штуку вроде посоветовал для прогрева.
Вспомнил про ферменкол и призадумался.
Просто-Джо
Юрец Юрец
QUOTE
Вспомнил про ферменкол и призадумался.

Одно другому никак не мешает.
Юра
Товарищи-НУПеры, недавно был в физиокабинете и специально спросил у пожилого врача о вреде процедур. Он чётко ответил, что фонофорез и УВЧ плохо влияют на мужскую функцию, добавив, не зря же им за вредность доплачивают. Больше ничего уточнять я не стал.
Речь идёт о серьёзных, не косметических аппаратах.
Просто информация для размышления.
And22
Юра
Но тем не менее, лидазу вводят посредством электрофореза, при лечении начальных стадий Пейрони. Хотя это ничего толком и не дает, но сам факт, что ЭФ применяют в области гениталий, есть.
Юрец Юрец
Юра
Спасибо, возьму на заметку.

....пздтс, на что только не идем ради бабья в первую очередь, иногда задумываешься- а стоят ли они этих жертв?
Сидят там у зеркала, рожи красят и даже ухом не ведут о наших подвигах над самими собой.
manual_grower
Юрец Юрец
По идее для себя в первую очередь, т.к. больше ПЧ=больше площадь трения, а значит больше область внешнего стимулирования.
Просто-Джо
And22
Так Юра говорит о вреде ФФ, а не ЭФ.