я и моя жена с сыном

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Зелень
Всем привет. Хочется помощи,критики, советов...


История такая, 8 лет назад я познакомился со своей будущей женой, два года назад мы поженились и год назад она мне родила сына первого августа.
К большому сожалению, тогда у меня не было постоянной работы, были подработки, и с августа до января она тратила свои деньги,
в январе месяце я ухожу полностью с головой зарабатывания денег на дому, т.е работал на компе, я стал мало уделять внимания, грубить стал и она
начала мне первые три месяца говорить, что уйду, но я ее успокаивал и останавливал и в итоге мои нервы сдались и я говорил, что бы валила...

И этот ужас случился, она ушла в Июле в свою однокомнатную квартиру с сыном, говорила, что вернется, когда устроюсь на работу, но я ходил на подработки, и ждал когда освободится место в сентябре. В итоге я весь июль ей выносил мозг ( дурак ), что в последствии спровоцировало ее на развод и на слова " я тебя не люблю, чувств уже никаких нет, я никогда уже не вернусь к тебе " после этого меня просто взбесило и я превратился хуже поломойной тряпки, ныл, умолял и тд.

Чуть больше двух недель назад, она познакомилась с человеком, вернее она знала его давно, теперь они близко общаются, но еще не пара, говорит, что он ей нравится, и она ему тоже... вот тогда весь мир перевернулся, я тогда ее начал игнорить, телефон не брал, на смс не отвечал и в итоге она психанула и подала на развод...Парень он простой, без машины, но с квартирой, она с машиной и квартирой.

Я не пью уже более 10 лет, не курю, никогда на нее руку не поднимал.

Походил к гадалкам, обошел уже шестерых и все в один голос говорят, что ее не жди, не вернется, у нее будет новая любовь и тд или пытайся заного ее завоевать, а как ?!
Но я не хочу в это верить, не хочу...

Ребята, как ее вернуть, что делать ? Не общаться с ней никак, кроме как ребенка ? сейчас я дам ей месяц или больше, я не знаю... не буду ее беспокоить и если она позвонит мне, то не буду с ней ни о чем разговаривать, кроме как о ребенке, что бы она успокоилась...

Я понимаю, что она нашла на стороне утешение в другом мужике, ей спокойно, она отвлекается на него..

Ее мать, сама разведенка, живет 11 лет со вторым мужем, она его не любит и перед свадьбой ему так и говорила, дочь знает, она дочь поддерживает, дочь видит мать и понимает, что раз мать справилась, то и я справлюсь...От матери помощи не видать, наоборот...

Меня воспитали так, что семья на первом месте, это святое и тд. Да есть моя вина в том, что не было постоянной работы, мало внимания уделял, и тд.

Сейчас моя тактика такая, что я буду приходить к теще, что бы повидаться с ребенком, т.к к себе в квартиру она меня не пускает, буду все внимание уделять ребенку, на нее никакого в внимания, разве это поможет ее вернуть ? или стоить пытаться ее опять завоевать, пытаться опять ее очаровать, заинтриговать ?
Конечно, все эти гадалки на картах Таро сказали, что у меня нет шансов... но с#ка, я не хочу в это верить...

Что мне делать ребята ?! Федор, пожалуйста, извини, что я тебя тогда не послушал, я был в тумане. Если бы я еще в самом начале, знал бы то, что знаю сейчас, то я уверен, она бы вернулась, ой блин, я плакал последний раз когда жена сына показала и когда маленьким был и сейчас сижу и ною от боли..

Устроюсь на работу, займусь собой, буду два раза в неделю видаться с ребенком, с ней общаться только о ребенке - разве так возвращают жену ? мне хочется ее задарить подарками, уделять ей внимание, завоевать ее снова, все то, что я ей не давал после рождения ребенка....
eminem1
Зелень
Я думаю нужно поговорить с ней,можешь даже не много как тюфак разговаривать)о том чтобы она вернулась и реши для себя окончательно что если она скажет нет,то ты с ней не будешь ни когда ни при каких обстоятельствах,возьми всю волю в кулак и начинай игнорить ее конкретно,бабы чувствуют когда мужик сломался и пользуются этим на ура.я за бывшей бегал как дурак пол года хотя знал что она тр#хается чуть ли не со всеми моими знакомыми,я просто сказал что больше ни когда не буду с ней и через год она готова была ноги мне целовать лишь бы я был с ней рядом.если унижаться лучше не будет.тем более у тебя ялдак здоровый живи и радуйся просто нужно перетерпеть.
Зелень
eminem1

Да я пытался с ней поговорить, сильно пытался, у нее ответ под копирку " не люблю тебя, нет чувств, не питай надежду, я никогда не вернусь"
Видишь, игнорить я теперь ее буду, что бы она успокоилась, это последнее, что я могу, все перепробовал, общаться только на одну тему - о ребенке, но порой кажется, что это не правильно, если нет чувств, то нужно в ней их пробудить и не игнорить ее.

Она сильная волевая личность с непростым, местами упрямым характером и выраженными лидерскими чертами, переубедить ее в чем-то, уговорить лишь словами мне никак не удастся, она ценит лишь поступки, действия. Она личность довольно-таки материалистичная, практичная.

Что я, что они никогда не изменяли друг другу. Да и развод я думаю, она просит, из за того, что вдруг у нее все получится с новым ухажером, она плывет по течению.
EGшник
Зелень В этом деле твой лучший друг это - бездействие, по отношению к ней. К себе же - наоборот, развивайся, делай то, что не смог делать когда с ней был. У тебя должно освободится куча времени, используй его.
Не звони, не пиши, не узнавай ничего о ней, не сиди в соц. сетях(и не надо удаляться, просто не сиди, ты не обиженка, ты занят!)

Нам от природы дано то, что мы можем контролировать свои мысли, любую мысль ты можешь изменить, убрать, подумать о другом. Так вот, когда будут мысли лезть о ней итд., сразу думай о другом. Тебе кажется, что если ниче не предпримешь, то она уйдет итд. это не так. Просто пропади, и не специально, демонстративно. Хотя на первых порах можешь и так... Нужно пропадать осознавая, что и для чего. А она подумает - Ведь если он такой слабак, чтож он за мной не бегает?

Никто не любит ничего терять, скажу больше, люди не любят терять даже то, что им не нужно. Так же и она, пока чувствует твою слабость, она в зоне комфорта, ей легко, мутит с новым хахалем, все хорошо, ты как запасной аэропорт, если с ним не получится, то в любом случае ты прибежишь.

Представь что ты лев. Тебе не зачем, и не с кем что то делить. Будь спокоен, думай о развитии, не трать свою энергию, и нервы попусту. Таких женщин миллионы, и еще лучше. И не надо ребенка вписывать, отцом ты останешься, но ты не должен себе жизнь губить, ушла она, так что себя винить не стоит. Да ты не идеален, но ты видишь свои ошибки. А семейная жизнь, это не только в радости, но и в горести! Все неурядицы, нужно проходить вместе, а не со стороны наблюдателя!

Если она тебя так кидает, СТОИТ задуматься... Темболее там если еще и хахаль на примете, это вообще как? и по отношению к ребенку как? А винить при ребенке тебя всю жизнь будет, говорить, какой ты такой плохой.

Сейчас ничего не делай, и думаю к ребенку пока не стоит ходить, хотябы неделю. Далее приходишь и думаешь только о ребенке, никаких разговоров бесед, только привет и пока. И все. Если как нибудь будет выходить на связь по пустяку, игноришь, ты занят, не кидай ни одного лишнего слова. Все должно быть КОРОТКО, БЕЗ ЭМОЦИЙ, не ввязывайся в разговор, представь, что ты робот запрограммированный. Если позвонит по поводу семьи по серьезному, то тогда говоришь, о том, что я писал выше. Про радости и горести, семью и борьбу, но только вместе. И говоришь если она не готова, то тогда ты ее отпускаешь. И не говори, там что не позвонишь больше итд. Просто делай это, а не говори. А там по ситуации...
applikator
Зелень
QUOTE
Федор, пожалуйста, извини, что я тебя тогда не послушал, я был в тумане.
Все бывает, дружище.


QUOTE
буду все внимание уделять ребенку, на нее никакого в внимания, разве это поможет ее вернуть ?
Порою отсутствие привычного внимания, вызывает намного больший эффект, чем внимание и подарки.

Я тебе уже говорил, повторюсь и здесь. Все что ты можешь, это принять и смириться с тем что у тебя больше нет жены. Это нужно для того чтобы ты стал свободным от боли и мыслей которые воспаляют твой ум. Сможешь это сделать,считай пол дела сделал, автоматом измениться поведение, которое твоя жена почувствует. Она почувствует интуитивно что ты не жалкий, а наоборот самодостаточный мужчина. Вот тогда есть шанс еще что-то изменить, как только она начнет подавать признаки "жизни" в твою сторону.


QUOTE
Она личность довольно-таки материалистичная, практичная.
Так покажи на практике что ты пережить можешь хоть ядерный взрыв. Есть поговорка: насильно мил не будешь. Забудь про внимание и подарки, ты не купишь этим человека, который тяготиться тобою. Менять нужно его отношение к себе, через изменение себя.


QUOTE
QUOTE
мне хочется ее задарить подарками, уделять ей внимание
Когда жена уходит, она достойна порицания а не подарков. Тот день когда ты это поймешь и примешь как истину, избавит тебя от боли ума и возможно вернет то, что ты потерял в ее глазах.
Зелень
EGшник applikator

Спасибо Мужики, полегчало, правда.

Действительно, у меня только один выбор - это полный игнор, хотел на две недельки пропасть, начать опять заниматься собой..
Похудел на 14 кг за 2 месяца, с работы уволился, сейчас буду другую искать и с головой полностью уйду в работу и заниматься собой.

Далее после недели-двух позвоню теще и попрошу посидеть с ребенком, два раза в неделю буду приходить.
На развод действительно падала, так, что я ей дам развод, раз так хочет.

Не хватало ей внимания, нашла это внимание на стороне, химия в башке что ли у нее, потом все это может пройти.
Я сейчас же так думаю, что пусть она будет счастлива и возможно у них, что то получится и тд., больно это говорить, не смотря на то, что все еще хочу что бы она вернулась.

Я вот не много не понимаю, она говорит мне в лицо, что " не люблю тебя, чувств нет и никогда не вернусь" итд все в этом духе, сейчас за ней ухаживает мужик, который ей нравится... разве найти работу, измениться внешне, полностью изменить себя позволит ее вернуть ? если ей итак хорошо с другим.
Я в последнее время задумываюсь уже не о том, как ее вернуть, а о том, что должно случиться, что бы она сама обратно напросилась ?


100% Gratis
Самое противное в этой ситуации это то что ребенок априори принадлежит ей-ты имеешь на него столько же прав.В этой стране большинство судебных решений выносится в пользу матери-что не является правильным во многих контекстах.Учеными кстати проводился тест и с отцом ребенок рос более счастливым.
Зелень
100% Gratis

Да я бы в обще пересмотрел всю судебную систему, если она ушла с ребенком, то алименты муж не платит, но муж ребенка одевает и т.д.
Что бы жена сама добывала себе. У меня о брата ушла жена с ребенком, у него ЗП 145-150 штук, вахтовик на севере, он сделал справку в 25 штук, но
жена обжаловала, добыла как то тоже справку офиц. ЗП и теперь он ей платит чуть более 36 штук, она не работает и живет с е*арем.

С ребенком конечно каждый день хочется время проводить и часто сердце болит от того, что ты ребенка видишь пару часов в неделю,
а ее мб будущий е*арь будет и засыпать с ним и просыпаться..
100% Gratis
Зелень
Далеко не каждому мужику нужна будет женщина с ребенком на постоянку-так что все может еще изменится и она сама прибежит-хотя из за своей гордости может и одна растить ребенка,таких случаев много.
Зелень
100% Gratis

Одной я сам не позволю ей растит ребенка, а простить за уход - я ее простил и отпустил, но тяжело ее простить за предательство перед ребенком.
applikator
Зелень

QUOTE
Я в последнее время задумываюсь уже не о том, как ее вернуть, а о том, что должно случиться, что бы она сама обратно напросилась ?


Для этого человек должен осознать свою ошибку. Такое редко с людьми происходит, особенно с теми, для кого личное важнее чем общее семейное.

QUOTE
Я вот не много не понимаю, она говорит мне в лицо, что " не люблю тебя, чувств нет и никогда не вернусь" итд все в этом духе, сейчас за ней ухаживает мужик, который ей нравится... разве найти работу, измениться внешне, полностью изменить себя позволит ее вернуть ? если ей итак хорошо с другим.


Слишком быстро она тебе нашла замену, не находишь?

QUOTE
Похудел на 14 кг за 2 месяца
Где тот крутой мужик, который ей говорил чтобы она валила? Куда он пропал?

QUOTE
но тяжело ее простить за предательство перед ребенком.
Пройдет и это. Все проходит со временем, переждать нужно, переболеть.

Главное сопли не тянуть, и перестать из предателя, все еще жену делать. Очень важно называть вещи своими именами. То что я читаю про твою ситуацию, говорит о том, что жены у тебя нет, есть предатель который плюнув на ребенка ушел из семь и по прихоти, а не по нужде. А если это предатель, то лить слезы по нему, это чистый мазохизм и глупость. Сгружай с обоза и не волнуйся, жизнь на ней клином не сошлась.
Зелень
QUOTE
Слишком быстро она тебе нашла замену, не находишь?


То что она ушла из за кого то нельзя говорить, это на 90% уверен что не так, но да, быстро нашла замену это так..

Как сказал наш местный психолог, как только ты начинаешь меняться и достигать того, чего не было у тебя с женой, они (жены) сразу же просятся назад, даже если в новых отношениях у них все хорошо и в большом процентном соотношении мужики принимают обратно... Это правда ?

QUOTE
Где тот крутой мужик, который ей говорил чтобы она валила? Куда он пропал?

Он тоже покинул меня.

Да сейчас уже трезво оцениваю ситуацию, 2 сентября беседа на счет развода. 3 дня держусь без звонков и смс, через недельку пойду к сыну.
Как сказала ее мать, она не хочет начинать строить новые отношения пока еще за мужем, иначе ее грязью обольют, вот и ждет развод, что бы снова начать строить отношения...

applikator
Зелень
QUOTE
Как сказала ее мать, она не хочет начинать строить новые отношения пока еще за мужем, иначе ее грязью обольют, вот и ждет развод, что бы снова начать строить отношения...


Мавр сделал свое дело, мавр может уходить(с)

Забудь ее и не вспоминай. Нечего слезы лить по предателям. И винить себя тоже не надо, не бил, не пил, наркоманом не был, чтобы говорить о том что жену бедняжку извел и у нее не было другого выхода.

QUOTE
Как сказал наш местный психолог, как только ты начинаешь меняться и достигать того, чего не было у тебя с женой, они (жены) сразу же просятся назад, даже если в новых отношениях у них все хорошо и в большом процентном соотношении мужики принимают обратно... Это правда ?


По всякому бывает. Но ты особо на это не рассчитывай, а то такими темпами докатишься до полного самоуничижения, ожидая пока твоя жена натешиться.

QUOTE
Он тоже покинул меня.
Назад его зови, хватит себя распускать. Никто не умер.


Галил
Толково написал EGшник,
QUOTE
Никто не любит ничего терять, скажу больше, люди не любят терять даже то, что им не нужно.

Исходя из этих слов, я бы предложил обзавестись новой подругой или хотя бы сделать вид что она у тебя есть. Далее, совершенно перестать интересоваться бывшей и при этом всем рассказывать и всячески демонстрировать, как ты без неё счастлив. Пускай теперь она испытывает чувство потери. Этот способ реально работает, а вот показывать, что ты без неё жить не можешь, её только расслабляет. Зачем беспокоится, ведь ты вот он, только свистни и уже рядом, готовый во всем услужить.

А вот если у неё новая любовь, то что то изменить будет сложнее, хотя вышеописанный способ и тут иногда срабатывает.
Самое глупое в этой ситуации, это упрашивать и умолять, всячески показывая, что ты без неё жить не можешь и готов достать луну с неба. Это будет работать только во вред, слабаков и подкаблучников никто не уважает, их только используют.
Зелень
Галил

Я думаю, не нужна она мне уже, она предала все, что было и после этого ее прощать ради ребенка ? возможно... но тогда я никогда это не забуду, эти шрамы останутся на всю жизнь, а я хочу спокойную... поэтому, я отпускаю ее, и есть у меня большое чувство-интуиция, что она еще одумается и попробует вернуться, когда разочаруется в своих отношениях, но она мне уже не нужна будет...

Тему можно закрыть, церковь помогает, очищает мусор в голове, все обдумав на спокойную голову я понял, что буду строить новые отношения, а ребенка я воспитаю и дам ему все, в этом я уверен и думаю, хорошо, что не дочка, а сын, т.к сына если настраивать против меня в будущем, он только начальное время будет на поводке идти, а повзрослев все сам поймет.

Спасибо всем большое за понимание и помощь и тебе Федор отдельно за поддержку, жизнь не заканчивается, я молод, зелен) в новые отношения уже буду вступать с опытом)
Ирландский бульдозер
Зелень
Дров ты конечно наломал...
Мало того, что ты желаешь поменяться внешне, похудел и т.д...
Мозг меняй, характер меняй, внутренний мир свой меняй... Работай в общем над собой.
Если с таким же мозгом войдёшь в новые отношения, закончится всё так же, может и хуже ещё.

Зелень
Ирландский бульдозер

Да, согласен с тобой, я близнец, старого в отставку, нового в бой))
Сейчас все меняю, гардероб, работу, квартиру продаю, все, что можно.
Галил
Зелень
QUOTE
Я думаю, не нужна она мне уже, она предала все, что было и после этого ее прощать ради ребенка ? возможно... но тогда я никогда это не забуду, эти шрамы останутся на всю жизнь, а я хочу спокойную...

Я в своё время тоже развелся и ныне воспринимаю это, как один из лучших поступков в своей жизни. rolleyes.gif
Впрочем у всех по разному, тебе в этой ситуации виднее, тебе и решать разводится или жить дальше.
QUOTE
Сейчас все меняю, гардероб, работу, квартиру продаю, все, что можно.

Меняться это хорошо. Удачи. smile.gif
Зелень
Галил

Спасибо за удачу, не хочу забегать в будущее, но если она запросится обратно, как тут быть....
EGшник
QUOTE
Пускай теперь она испытывает чувство потери. Этот способ реально работает, а вот показывать, что ты без неё жить не можешь, её только расслабляет. Зачем беспокоится, ведь ты вот он, только свистни и уже рядом, готовый во всем услужить.

Самое глупое в этой ситуации, это упрашивать и умолять, всячески показывая, что ты без неё жить не можешь и готов достать луну с неба. Это будет работать только во вред, слабаков и подкаблучников никто не уважает, их только используют.

Точно так

Зелень
QUOTE
не хочу забегать в будущее, но если она запросится обратно, как тут быть....


Сам понимаешь все эти возращалки ни к чему не приводят. Если уже на примете Васек есть, уже сравнивает тебя с кем то, уважение на нуле скорее всего. Бывает что женщина сравнив, резко понимает, что типо что я делаю, это не то, это не родное, и возвращается. Но тут скорее всего другая история, да и мерзко как то это все...Разбитая ваза, даже если ее собрать, не будет лучше новой. В идеале забей, делай некст, живи дальше.

Если вернешься, будет всю жизнь думать, что так просто уйти, вытереть ноги об тебя, а ты приймешь обратно. Если уж прижмет сильно, и приймешь, то сделай это качественно, по уму, чтоб поняла, что так поступать нельзя.
Галил
Зелень
QUOTE
если она запросится обратно, как тут быть....

Советовать в данном случае не буду, решать только тебе, ибо только ты понимаешь, важна ли она для тебя или всё поросло пеплом. Семья, это целый мир, в котором завязаны масса фактов от детей, экономических отношений, до общих друзей и знакомых. Всё это разом рушится и не всегда это хорошо. Решай на холодную голову.
Я развелся, когда ясно понял, что к данной женщине у меня нет никаких положительных чувств и дальнейшая совместная жизнь всё только усугубит.
Зелень
Да мужики, я с вами согласен.
Сейчас я не пишу и не звоню уже 10 дней, ее не видел тоже 10 дней, звоню к теще и прихожу видаться к ней с ребенком, а она только в 2 слова, привет и пока, уходит в другую комнату.
Бегать больше не собираюсь, буду инвестировать в себя, вкладывать в себя и жить дальше, она для меня няня для моего ребенка и не более..
Я со многими общался и как оказалось, очень много разведенных и счастливы и много счастливых тех, кто сошелся, ситуаций много...
Вот я и задался вопросом после этого, как быть, если сама будет бегать и раскаиваться.... не знаю, не буду больше заглядывать в перед...
Бабки были, не гулял, не пил, не курил, не изменял, работал дома много, руку не поднимал...бить ее надо было, как другие говорят...
Изменюсь для себя, когда попробует вернуться обратно, разочаруется в отношениях, тогда будет понятно, что я двигался в правильном направлении, то у меня только один вопрос, как бабы разочаровываются в новых отношениях ? разочаровываются в новом партнере или видят, что бывший муж стал другим, лучше, сильнее, стал мужиком, а не тряпкой, тогда а Васька может послать, но если тя стал полностью другим, то и она не нужна в будущем будет, иначе приняв ее, ты станешь, как прежде, тряпкой и унылым...
Галил
Ты сам ушел или жена ушла ?
applikator
Зелень
QUOTE
как бабы разочаровываются в новых отношениях ?
Не исследуй пути грешника, он сам не знает порой почему и зачем. Живет по прихотям, а не по долгу.
Зелень
QUOTE
Не исследуй пути грешника, он сам не знает порой почему и зачем. Живет по прихотям, а не по долгу.


А все таки расскажи, пожалуйста, почему ?
Галил
Зелень
QUOTE
Бабки были, не гулял, не пил, не курил, не изменял, работал дома много, руку не поднимал...

Из этих слов, да и вообще из твоей ситуации понятно, что ты, как и большая часть мужчин, строишь отношения с женой на основании логики. Логика говорит, что надо быть во всем хорошим, сглаживать конфликты, почаще угождать, и всё это, опять же следуя логике, жена обязательно оценит, и будет тебя горячо любить. Так вот, она, логика ни хрена не работает, вернее работает в обратную сторону, потому что с хорошим мужчиной всё хорошо, но скучно, а хочется праздника и ярких эмоций, а он их ни фига их не дает, вот и ищет женщина их на стороне. Наверняка ты знаешь не мало замечательных парней, которые пашут как пчёлки, помогают по дому, добрые, верные, надёжные, но только к чему это приводит в семье? Как ни странно для логики, - к равнодушию и нелюбви другой половинки, а часто и к ветвистым рогам.
Быть работящим и надежным по сути неплохо, но всегда надо помнить, что счастливые отношения строятся не на логике, а на эмоциях. Потребность в ярких эмоциях сродни голоду и если не накормишь ты, то накормят в другом месте.
QUOTE
бить ее надо было, как другие говорят...

Нет, это очередная логическая ошибка и ни к чему хорошему она не приводит. Ты хочешь изменить другого человека, но это невозможно, изменится можешь только ты сам. Тут я не имею ввиду, что ты должен под неё прогнутся, подразумевается что ты начнешь её понимать и научишься ей управлять.
QUOTE
Ты сам ушел или жена ушла ?

Я поставил перед фактом и ей пришлось уйти.
Зелень
Галил

Да сейчас понимаю, что не достаточно быть хорошим, нужны эмоции. Думаю так и есть, просто было скучно ей, мало я ей внимания уделял, вот и ушла и сейчас нашла новые эмоции...
Но, как правило химия в башке пройдет и начнется полоса осознания, а правильно ли ? что же я на делала и тд ... а мб и нет, может понравятся ей новые отношения.. Время покажет и что будет, я обязательно напишу)
Теперь инвестирую только в себя)
applikator
Зелень
QUOTE
А все таки расскажи, пожалуйста, почему ?
Потому что это бесполезное занятие. Один предает по одной причине, другой по другой причине. Задача не научиться определять причину, задача определить потенциального предателя.
Галил
Зелень
QUOTE
просто было скучно ей,  вот и ушла и сейчас нашла новые эмоции...

Что ты подразумеваешь говоря, - мало я ей внимания уделял?

applikator
QUOTE
Задача не научиться определять причину, задача определить потенциального предателя.

Думаю, понять причину поступка важнее. Вполне может оказаться, что предательство, это результат твоих неправильных действий. Часто парень просто тупит и вместо того, что бы разобраться в причинах своих неудач, он начинает обвинять окружающих.
Зелень
Галил

QUOTE
Что ты подразумеваешь говоря, - мало я ей внимания уделял?


Да, на 90% уверен, что так и было.

QUOTE
Думаю, понять причину поступка важнее. Вполне может оказаться, что предательство, это результат твоих неправильных действий. Часто парень просто тупит и вместо того, что бы разобраться в причинах своих неудач, он начинает обвинять окружающих.


Ушел в себя, в уходе я виню только себя.

QUOTE
Потому что это бесполезное занятие. Один предает по одной причине, другой по другой причине. Задача не научиться определять причину, задача определить потенциального предателя.


Я думаю задача определить причину, да, она ушла, мб ей очень плохо было в отношениях и тд, она же не к мужику ушла.
Так, что я сейчас думаю, что есть план действий по изменению себя, если она попробует вернуться, то я себя изменил и шел в правильном направлении... Федор, вот и нужно понять, почему они возвращаются ?
applikator
Галил
QUOTE
Думаю, понять причину поступка важнее.


Порядочный и ответственный человек, семью рушить не будет. Так делают только эгоисты. Что тут нужно еще изучать?

Зелень
QUOTE
мб ей очень плохо было в отношениях и тд, она же не к мужику ушла.
Предательству оправдания ты ищешь.

QUOTE
если она попробует вернуться, то я себя изменил и шел в правильном направлении...
Ты мерить себя должен не по ней, она не истина в последней инстанции.

QUOTE
вот и нужно понять, почему они возвращаются ?
Запасной аэродром. Это категория мужчин, к которым женщины возвращаются когда у них не получилось в других местах. Это синдром, мужчины с таким складом ума, думают что раз жена возвращается, значит она поняла что он лучший. Как правило приписывают себе мифические половые преимущества. На самом деле это не так, запасной аэродром не лучший, он просто всегда примет назад, его можно контролировать, с ним проще и понятнее. Если на горизонте у жены появляется реально ценный объект, то мужчины с синдромом запасного аэродрома, остаются не удел.



Зелень
QUOTE
Запасной аэродром. Это категория мужчин, к которым женщины возвращаются когда у них не получилось в других местах. Это синдром, мужчины с таким складом ума, думают что раз жена возвращается, значит она поняла что он лучший. Как правило приписывают себе мифические половые преимущества. На самом деле это не так, запасной аэродром не лучший, он просто всегда примет назад, его можно контролировать, с ним проще и понятнее. Если на горизонте у жены появляется реально ценный объект, то мужчины с синдромом запасного аэродрома, остаются не удел.


Это один из вариантов, когда ее бросают, а может же быть наоборот, что на самом деле поняла, что натворила и возможно же ее простить, если каяться будет.
applikator
Зелень
QUOTE
и возможно же ее простить, если каяться будет.
Можно, было бы желание.
Джак Мерин
Что бы ты сейчас не говорил (простил,отпустил и т.д.), на данном этапе в глубине души ты хочешь что бы она вернулась, все осознала, пожалела о содеянном и вернулась, Но когда ты изменишься по настоящему, в лучшую сторону и станешь сильным как личность, как мужчина, она тебе станет не нужна, даже если она будет умолять. И когда ты встретишь девушку 100 раз лучше ее, ты поймешь, что страдать из за нее было глупо! Запомни женщины уважают и любят самодостаточных и морально сильных мужчин. А страдать и плакать из за бабы которая тебя кинула будет только слабак, этим она только убеждается, что поступила правильно.
Зелень
Джак Мерин
Прям, как моя 90 летняя бабка сказал) из слова в слово.
Да, если честно я сам это все понимаю, со всем согласен.
applikator
Джак Мерин
QUOTE
Что бы ты сейчас не говорил (простил,отпустил и т.д.), на данном этапе в глубине души ты хочешь что бы она вернулась, все осознала, пожалела о содеянном и вернулась, Но когда ты изменишься по настоящему, в лучшую сторону и станешь сильным как личность, как мужчина, она тебе станет не нужна, даже если она будет умолять. И когда ты встретишь девушку 100 раз лучше ее, ты поймешь, что страдать из за нее было глупо! Запомни женщины уважают и любят самодостаточных и морально сильных мужчин. А страдать и плакать из за бабы которая тебя кинула будет только слабак, этим она только убеждается, что поступила правильно.


Это точно.

Зелень
QUOTE
Прям, как моя 90 летняя бабка сказал) из слова в слово. Да, если честно я сам это все понимаю, со всем согласен.
Тогда не переживай. Если что, беги к ней за советом, твоя бабуля точно в жизни знает толк.
Зелень
QUOTE
Тогда не переживай. Если что, беги к ней за советом, твоя бабуля точно в жизни знает толк.


Да уж, толк в жизни она точно знает, как она говорит " У тебя в жизни должна быть только одна женщина-мать, а этих блядей раком до Москвы х#й переставишь"
applikator
Зелень
Видимо в сердцах сказала, видя твою ситуацию))
Галил
Зелень
QUOTE
Ушел в себя, в уходе я виню только себя.

Никогда не обвиняй только себя, в разладе отношений почти всегда виноваты оба. Вообще, испытывать чувство вины не конструктивно, возможно ты совершал ошибки, их надо понять и в следующий раз не делать, рвать по этому поводу волосы смысла нет.

applikator
QUOTE
Порядочный и ответственный человек, семью рушить не будет. Так делают только эгоисты. Что тут нужно еще изучать?

Изучать надо причины предательства, почему это произошло, в чём твоя ошибка, как избежать этого в будущем. Наблюдая за окружающими, часто вижу одну и ту же картину, у парня проблемы с женщиной, он с ней расстается и находит другую, но опять те же грабли и так повторяется раз за разом. Это как с хреновым водителем у которого машина не едет, потому что он давит вместо газа на тормоз и вместо того что бы разобраться в чем причина, он кричит, что все автомобили говно.
applikator
Галил
QUOTE
почему это произошло, в чём твоя ошибка, как избежать этого в будущем.
Причина одна, выбран был человек для совместной жизни неправильно.

Есть стих на эту тему, очень хорошо отображает реалии, несмотря на то, что написан более 100 лет назад.

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.

Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.

Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

Послушай слово мудрого и делай,
Как говорит он, опытный и зрелый:
«Ищи невесту, у которой гладки
Не столь бока и щеки, сколь повадки,

Чтоб не черты лица, черты души
У нареченной были хороши».
Что для мужчины может быть соблазном?
Одни пленятся обликом прекрасным,
Другие знатных выбирают в жёны,
Жениться на богатых третьи склонны.
Четвертые хотят, чтобы жена
Была чистосердечна и скромна.

Ты хочешь знать, кто прав из них, кто нет,
Прислушайся, я дам тебе совет:
Тот, кто нашёл богатую жену,
До смерти будет у жены в плену.
Богатая на мужа-бедняка
Смотреть всё время будет свысока.
Браниться будет, попрекать со зла,
Считать, что мужа в слуги наняла.

Мне жаль мужей, которые должны
Склоняться перед именем жены.
Высокородством гордая жена
Всегда с безродным мужем холодна.
Всю жизнь он будет хмур, его судьба -
Быть при жене смиреннее paбa.

Несчастен муж красавицы жены -
Он желт лицом, года его черны.
Ценитель красоты не он один,
Ведь есть глаза и у других мужчин.
Он будет, бедный, до скончанья дней
Не муж своей жены, а страж при ней.

С женой своею будет счастлив тот,
Кто честность в ней и доброту найдёт.
Пусть красотой не славится она -
Душой красавица твоя жена.

Чванливой ты не угождал родне,
Высокородства не искал в жене.
Но честь и добродетели её
Возвысят имя скромное твоё.

Не гнался за богатою женой,
Не торговался ты с ее родней,
И всё ж таки богатство может быть:
Жена тебе поможет накопить.
И если ты богат такой женой,
Считай, что четырех нашёл в одной.


Абай Кунанбаев
von Tern
Зелень
Осторожнее с ненормативной лексикой (модераторы накажут)...

applikator
QUOTE
Порою отсутствие привычного внимания, вызывает намного больший эффект, чем внимание и подарки.
Странно, что многие такое утверждают, но, кажись это тоже иногда действует... Но я бы так не делал, а пробовал искать контакта и разговора...

Было интересно почитать комментарии и советы...
Галил
applikator
QUOTE
Причина одна, выбран был человек для совместной жизни неправильно.

Почему был выбран неправильный человек? Не от того ли, что нет опыта разбираться в людях, понимать их желания и стремления? Вот к этому я и призываю.

Ты знаешь, у меня всё больше складывается впечатление, что мы говорим об одном и том же, только разными словами. smile.gif
Стихи правильные. clap_1.gif
12 см
Не хотел отписываться в этой теме, потому что мое мнение прямо-противоположно тому что тебе советуют. Вообще на гратисе нельзя задавать таких вопросов, потому что тут много одиноких мужчин, которые обижены на противоположный пол. И они все ситуации трактуют однобоко, хотя ты уже сто раз признал что ты во всем виноват и хочешь ее вернуть. Хочешь так возвращай не тяни.
А хотя правильно, что создал эту тему, потому что я для себя понял многое и вчера вечером хорошенько трахнул свою жену, а утром проснулся и повторил.
Галил
12 см
QUOTE
Вообще на гратисе нельзя задавать таких вопросов, потому что тут много одиноких мужчин, которые обижены на противоположный пол.

Да, вот такие мы злобные женоненавистники. biggrin.gif Ты не рассматривал вариант, что мы просто более опытные?
QUOTE
мое мнение прямо-противоположно тому что тебе советуют.

Если не согласен, озвучь своё мнение, будет интересно его узнать. Так будет честно, а то ругать проще всего.
Зелень
12 см

Как говорится, ты не был в моей-нашей шкуре и тебе не понять)
Я делал все противоположное, как ты советуешь и стало только еще хуже, что хуже стало, можно расписывать страницами...
А сейчас уже все отпустило, не созваниваемся, не списываемся, смотрю на ситуацию трезвой головой, да обида есть, но не злоба.
applikator
Галил
QUOTE
Не от того ли, что нет опыта разбираться в людях, понимать их желания и стремления?
Есть поговорка "моряк моряка, видит издалека"

Что практикуешь, в том и преуспеваешь. Надо понимать как все устроено.

Волк живет в лесу.
Шлюха обитает в клубах.
Порядочная ходит в церковь.

Понятно что волк может забежать в селение, шлюха в церковь, а порядочная в клуб. Но это не места их обитания, поэтому такое встречается редко.

Вот это один из примеров, который может дать какой то ориентир.
Plutarch
Зелень
В одну реку не зайти дважды, она уже другая и ты другой. Забудь про нее. Да тяжело, но иного выхода нет, будет одна маята, потом все равно разбежитесь. Ты еще молодой извлеки уроки из своих ошибок, и ищи себе новую спутницу жизни. Ребенка можно воспитывать и заботиться на расстоянии, это лучше чем он будет видеть «ваш вынос мозга».
И еще не вини себе во всем, виноваты всегда оба, я думаю ты неспроста себя так вел, вот пойми почему, и оцени свои ошибки – воспринимай это как урок жизни. Со временем все встанет на свои места и ты поймешь, что и почему произошло.
Оцени ошибки, попроси прощение и избавься от вины, иначе она(вина) утащит тебя на дно!!![U]
Зелень
Plutarch

Кто то строит после расставания отношения и счастливы, кто то нет...Поэтому не хочу потом пожалеть, НО
она еще не вернулась, не буду загадывать на будущее, я ее отпустил, простил и не жду обратно, буду жить настоящим, а не будущим.
Если когда нибудь запросится, там и буду решать, сейчас это глупо.
Plutarch
Зелень
Правильно, жить только настоящим. Будущего еще нет, и может не быть, а прошлого уже нет и его не изменить.
Зелень
Всем привет.

Я пообещал моему другу с форума (которому я безгранично благодарен за его ценные и рабочие советы и за его бесценную поддержу) что напишу чем закончилась моя история, я думал, что такое бывает только в индийских фильмах....Расскажу все самое важное, вспоминаю все это с улыбкой.
Итак, не буду рассказывать, как я сошелся с бывшей женой снова, это было в конце октября, на тот момент она рассталась со своим МЧ и выбрала меня, но меня никак не покидало чувство, что должно что то произойти, что у нее есть какие то секреты, я не поверил ей о том, как они расстались, был всегда осторожен с ней и присматривался к каждому ее действию.

Спустя месяц, мое чувство меня не покидало, замечал ее странное поведение, но все это меня не сильно беспокоило и развязка случилась уже в середине декабря. За неделю до этого момента мы поссорились и она предложила мне остаться друзьями)) Конечно, я был разочарован, что так и не понял, что она скрывает и таким ее решением и я согласился, спустя 2 дня она мне уже сама начала звонить и писать, что меня опять же удивляло.
Я решил, что буду вести себя, как ни в чем не бывало и продолжал с ней общение... итак спустя неделю, я решил прогуляться до друга, который жил в ее доме, подойдя к ее окну я увидел свет и решил ей позвонить и спросить, где она) Был вечер и она ответила, что гуляет) Вот тогда я и понял, что все начинает проясняться. Я поднялся к ней и начал стучаться, спустя пару минут вышел ее бывший и она, злости на удивление у меня не было, но побить его все таки пришлось, я вытащил его на улицу и начал задавать вопросы на ответы, которые меня повергли в шок) Говорил, что все это время он был с ней и рассказал, что у нее еще был один любовник, когда она вышла за меня замуж.

Естественно, все она начала отрицать, но веры к человеку у меня уже не было, через пару дней я взял ребенка и увез на ДНК, который показал, что ребенок не мой и после этого она созналась.
После этого Я ее не убил, не материл, ни как не унижал, а решил спокойно и мирно разойтись...Мне теперь все понятно стало в ее действиях, словах и поступках. Я хотел ей задать 1000 вопросов, но задал всего лишь один себе -" Для чего все это?" Вот такая история.
Dokatilsya
Зелень


Мужик, держись! Тьфу не могу, зачем таких женщин Земля носит! Ещё и с ребёнком и тобой... Отвратительная, мерзкая, грязная мадам. Молодец, что бдительность проявил и избавился от этой грязи, дай Бог тебе верную и хорошую жену в будущем!
applikator
Зелень
Бесценный жизненный опыт. Благодари Бога что дал тебе прозреть. Ведь мог как многие, просто быть удобрением. Сколько несчастных, которые выполняют роль ишаков, сами даже не подозревая не о чем. Живут в своем вымышленном мире, где у них все хорошо, а на самом деле бредут во тьме.





Галил
Зелень
Ситуация у тебя полный писец, сочувствую. Но в этой неприятности есть и хорошая сторона, ты вовремя разобрался в проблеме, а ведь могло быть, что так бы и воспитывал кукушонка пока супруга ублажала очередного Василия. А там глядишь и ещё одного подкинула. К твоему счастью, у неё для этого не оказалось мозгов. Ты получил хороший опыт, запомни и сделай выводы, а на девку плюнь и забудь как дурной сон.
applikator
Галил
QUOTE
Ты получил хороший опыт, запомни и сделай выводы, а на девку плюнь и забудь как дурной сон.


Второе рождение, молодой еще, есть шанс начать жить заново, причем без прицепов. Счастливчик, отделался "легким испугом" так сказать.

Зелень


QUOTE
Говорил, что все это время он был с ней и рассказал,
Как понял, он появился еще тогда когда вы жили вместе, до всех событий?
Dokatilsya
applikator


ничего себе - лёгкий испуг! А женщина да, обычно более хладнокровно-расчётливые в этом плане, которые на такое идут, и так просто никогда не спалятся. В этом плане повезло, безусловно.
Plutarch
QUOTE
но задал всего лишь один себе -" Для чего все это?"

Вот , теперь, не теряй больше времени жизнь продолжается.
Зелень
Спасибо за поддержку, но тут не сочувствовать, а поздравлять нужно )
Когда пелена с глаз спала, я увидел, что плюсов гораздо больше стало и установка у меня пропала о том, что за свои года так мало успел сделать, а теперь думаю о том, как же много нужно еще сделать и все впереди )
Dokatilsya
Небольшая взбучка laugh.gif

applikator
QUOTE
Как понял, он появился еще тогда когда вы жили вместе, до всех событий?

От кого родила, он отказался от нее и она была со мной, спустя год после рождения мы развелись и она стала с другим встречаться, его бросает, как мне говорила и начинает со мной встречаться и как оказалось еще с ним)
Так вот я не пойму, зачем она ему рассказывала, что у нее когда то был любовник на работе ? это самооценку ей поднимало что ли ?)
Mr.White
Зелень
Я рад за тебя что теперь спустя столько потаченных сил и негативных эмоций ты полностью свободен от всего этого дерьма , это очень большое испытание с которым не каждый справляется, ты молодец что остался мужиком до конца . Надо развиваться и дальше жить !
applikator
Зелень
QUOTE
Спасибо за поддержку, но тут не сочувствовать, а поздравлять нужно )
Пациент выздоровел))



QUOTE
Так вот я не пойму, зачем она ему рассказывала, что у нее когда то был любовник на работе ? это самооценку ей поднимало что ли ?)


Скорее всего. Какие ценности, такие и радости.




Зелень
applikator
Пока ещё лечусь)) скажи, как у таких людей потом складывается жизнь?
applikator
Зелень
QUOTE
как у таких людей потом складывается жизнь?


Начни изучать основы нравственности, так у тебя заложиться новый фундамент, который определит критерии поведения и выбора.

Проблема то в тебе изначально была, ты привел такую в дом, а значит у тебя большие "дыры" в критериях отбора. Закрываешь глаза там, где нужно их держать предельно открытыми.

Если покопаешься в себе, вспомнишь нюансы, поймешь где допустил ошибки. Можешь даже здесь из озвучить если удобно, чтобы другие могли прочесть и сделать выводы.


Зелень
applikator
Согласен, сейчас вспоминаю начало отношений и вижу те моменты, где я закрывал глаза, где я не слышал, не видел и не верил, а таких было много...

Но все таки, как жизнь у таких людей складывается ?
Галил
Зелень
QUOTE
как у таких людей потом складывается жизнь?

Всё зависит от того, сделал ли ты выводы из этого опыта и поменял ли свои убеждения, которые привели к подобному. Если нет, опять окажешься в том же дерьме.
Некоторые многократно выбирают стерву или шалаву, так как это соответствует их внутренним убеждениям, которые они не всегда даже осознают.
applikator
QUOTE
Если покопаешься в себе, вспомнишь нюансы, поймешь где допустил ошибки.

Вот как раз это я и имею ввиду.

В своё время развелся с женой, когда поймал на измене и ныне считаю развод одним из самых положительных событий в моей жизни, ибо сделал выводы и многое в себе изменил.
Зелень
Галил
Согласен с тобой, выводы сделаны и глаза открыты, в то время закрывал глаза из за химии в голове и думал ПЧ, а не головой)
Итак, все таки, как у неё сложится жизнь? Разве будет прыгать от одного к другому?
Галил
Зелень
QUOTE
Итак, все таки, как у неё сложится жизнь? Разве будет прыгать от одного к другому?

Не зная человека судить сложно, но если исходить из того, что ты про неё написал, так и будет прыгать от одного к другому, разве что найдет какого нибудь лошару, который будет закрывать глаза на её походы в левую сторону.
Если ты имеешь в виду изменится ли она, то 99% нет, люди меняются кране редко. У всех прошита в голове определенная прошивка и поменять её крайне сложно, ведь она такая привычная и родная, значит правильная. smile.gif Даже просто понять, что ты делаешь в жизни что то не так и из за этого твои проблемы, мало кому удается, ведь гораздо проще обвинить в своих проблемах кого то другого и продолжать творить тупую херню. Ты конечно надеешься, что она осознает, какую подлость творила в отношении тебя и посыпав голову пеплом придет к тебе раскаиваться. Так вот, этого не будет никогда, для нее во всем и всегда будешь виноват ты и если она опять появится на твоём горизонте, то только что бы развести тебя в очередной раз. Люди так устроены, что всегда найдут себе оправдание и переведут стрелки на другого, это просто необходимо для душевного спокойствия. Сделать с этим ничего нельзя, просто прими как факт и всегда это учитывай.
Ну и главное, обвинять её бессмысленно, она так поступала согласно своим желаниям и принципам (для неё правильным) и твои убеждения к ней неприменимы. Просто осознай, что во всех твоих проблемах виноват только ты сам, так как позволил событиям происходить именно таким образом. Ты сам выбрал эту женщину и не вникая, насколько у неё сильны мораль и нравственность, стал с ней жить, именно ты закрывал глаза на её походы к каким то непонятным подругам и по странным делам. Ведь признайся, ты наверняка чувствовал, что происходит что то не то, но ради мира и спокойствия находил ей оправдание и закрывал глаза.
Если ты это осознаешь и перестанешь быть беспечным и доверчивым, таких вещей с тобой больше не будет происходить, ты просто этого не позволишь, всегда контролируя ситуацию и пресекая непонятные поступки.
Зелень
Галил

Честно скажу, что мое эго хотело, что бы она все осознала, что бы в будущем не повторять таких ошибок, но теперь я хочу только одного, что бы у ребенка был родной отец.
Не виню ее и себя тоже, что случилось, то должно было случиться. На счет ребенка, то решил, что буду помогать ему не выдавая себя, я от этого получаю удовольствие.
applikator
Зелень
QUOTE
Но все таки, как жизнь у таких людей складывается ?
Куча сожителей и дети от разных мужчин, обычно в таком направлении двигаются. Со временем сам все увидишь. Если выводов не сделает.

Но люди кардинально не меняются, это могут делать немногие. Только те, которые искренне хотят изменится, осознав на какое дно они опустились. Такие люди просят прощения, раскаиваются, меняют жизнь, привычки, поступки.

Чтобы поменяться, изменить себя, нужно правильно идентифицировать ситуацию и себя в ней.

QUOTE
Галил Согласен с тобой, выводы сделаны и глаза открыты, в то время закрывал глаза из за химии в голове и думал ПЧ, а не головой)

Без жестких нравственных установок, легко опять начать все с начала. Не забывай, поменяться в корне очень трудно, это работа не одного дня и не одного года.



Зелень
applikator

QUOTE
Куча сожителей и дети от разных мужчин, обычно в таком направлении двигаются. Со временем сам все увидишь. Если выводов не сделает.

Я думаю так и будет, выводов она не сделает, если только лет в 40

QUOTE
Без жестких нравственных установок, легко опять начать все с начала. Не забывай, поменяться в корне очень трудно, это работа не одного дня и не одного года.

Это точно, за 9 лет совместной жизни, я разобрал каждый год и честно говоря, я разочарован был собой) Опыт есть, что делать и не делать я уже знаю, теперь отдохну немножко и с Богом в новый путь )
барс 111Ibra111
я в шоке от такой истории!
Отделочник
Зелень
даа, история конечно жесть, если подумать о реальности. Как сейчас дела? в смысле истории, окончательно канула в лету или нет еще?
QUOTE
Честно скажу, что мое эго хотело, что бы она все осознала, что бы в будущем не повторять таких ошибок,

ох уж эта борьба полов, ...кто умнее, мудрее, кому надо пройти урок, и т.п biggrin.gif
женщину надо однажды "проглотить" и понять, что причина и повод ТАкой борьбы -- беспочвенны. Её можно любить, холить, терпеть, игнорить или посылать, но ни чему не учить. Именно такое желание твоего эга ставит тебя в равную "борьбу личьностей" weight_lift2.gif В равенство(желание её осознания) можно только играть, не более. Никаких серьезных ожиданий с "пустой педагогики". В этом случае ты априори уже что то решил, и лишь как наблюдатель, экспериментатор. И подспудное твое незримое решение, любая женщина будет воспринимать как силу.
applikator
QUOTE
Куча сожителей и дети от разных мужчин, обычно в таком направлении двигаются.

плацкарт прям biggrin.gif напротив носа чьи то носки торчат, в конце по коридору общий туалет biggrin.gif
QUOTE
Но люди кардинально не меняются, это могут делать немногие. Только те, которые искренне хотят изменится, осознав на какое дно они опустились. Такие люди просят прощения, раскаиваются, меняют жизнь, привычки, поступки.

не совсем. Потому что в душе все хотят. Любая живая тварь на земле хочет лишь блага. Заставляют человека измениться какие то серьезные потрясения, которые в буквальном смысле рушат шкалу ценностей. Обычно это происходит "однажды", и потом человек может вспоминать этот момент всю жизнь и заставлять себя двигаться в другом направлении.
Зелень
Отделочник
Все со мной хорошо smile.gif

QUOTE
Но люди кардинально не меняются, это могут делать немногие. Только те, которые искренне хотят изменится, осознав на какое дно они опустились. Такие люди просят прощения, раскаиваются, меняют жизнь, привычки, поступки.

Только ради себя человек сможет измениться, но никак не для другого )
Weider95
Зелень
это генетика у нее плохая просто... если мать такая то такая же и будет дочь в большинстве случаев. знаешь кто она? паровоз который летит в пропасть на полном ходу. и еще , я бы тебе дал такой совет , не видеть ни ее ни тещу никого вообще из той жизни , а с сыном налаживать контакт когда он будет в адекватном возрасте потому что они его вряд ли воспитают нормально
Quippy
Зелень
Привет!
Прочитал твою историю, шок да и только! Молодец что справился и пережил!
Рекомендую забыть это как можно быстрее! Найти себе хорошую, воспитанную девушку с нравственными принципами. Где таких искать? В библиотеке!

Не могу понять одного, неужели ты ее не подозревал ни в чем? Или она всем дарила свою любовь одновременно! Ведь если человек кем-то еще заинтересован,
он себя ведет по другому, ну или чуйка какая-то появляется.

Крепись! И знаешь, кстати
я тебе скажу одно, как человек, который женат на женщине, у которой есть дочь от прошлого брака, ну и сын у нас с ней общий

детей мужик должен воспитывать своих!

Срочно женись и рожай своих детей!!! И вкладывай в них все свое здоровье, душу и любовь!
Зелень
Удалил )
барс 111Ibra111
Quippy
QUOTE
я тебе скажу одно, как человек, который женат на женщине, у которой есть дочь от прошлого брака, ну и сын у нас с ней общий

детей мужик должен воспитывать своих!
не убавить и не прибавить!
clap_1.gif
tutut
Зелень
QUOTE
Естественно, все она начала отрицать, но веры к человеку у меня уже не было, через пару дней я взял ребенка и увез на ДНК, который показал, что ребенок не мой и после этого она созналась.
После этого Я ее не убил, не материл, ни как не унижал, а решил спокойно и мирно разойтись...Мне теперь все понятно стало в ее действиях, словах и поступках. Я хотел ей задать 1000 вопросов, но задал всего лишь один себе -" Для чего все это?" Вот такая история.

- пипец обидно! Вот тварь, тупо приспособилась и тебя использовала по женски подло. Я бы её там уе*ал, если честно.........
Добавлено:
Самое главное, что после такой раны, на сердце, ко всем бабам с подозрением начинаешь относиться!
Karamell
Главное к шести гадалкам сходи еще разок. Порвало ваще )
Penis from the Hill
да, жесткая история. Молодец что разобрался.
тут важно еще в себе разобратся, почему сошелся с такой женщиной.
Это важно, что бы избежать будущие грабли.
Людям свойственны грабельные истории, повторы, просто сюжеты меняется, но суть остается таже.
Если раз притянул, вляпался в такую историю ,значит были причины, был внутренний запрос.
надеюсь выводы были сделаны, причино следственные связы выявленны )
удачи.
Отделочник
Penis from the Hill
QUOTE
тут важно еще в себе разобратся, почему сошелся с такой женщиной.

Вот это как раз неважно, мало того это путь в никуда
Добавлено:
Этот путь как раз на те же грабли, по принципу "мыши плакали кололись, но упорно продолжали жрать кактус"
Добавлено:
QUOTE
Если раз притянул, вляпался в такую историю ,значит были причины, был внутренний запрос.

Каждый, любой человек куда нибудь когда нибудь вляпывается, это случайность, от этого не застраховаться. И сидеть ковыряться в себе, игнорируя акцент на позитиве, это садомазохизм.
По векторной психологии этим управляет/преобладает "Анальный вектор"
Галил
Отделочник
QUOTE
Вот это как раз неважно, мало того это путь в никуда

Все таки важно. Лично знаю одного мужика, который три раза был женат и все жены были стервами. Тут на случайность не спишешь, явно его тянет к женщинам такого типа. Тут бы ему разобраться в себе, но он думает, что ему в очередной раз не повезло. smile.gif
Такое случается постоянно, приглядись к людям, которые не раз женаты, как правило новые супруги в поведении не сильно отличаются от прошлых. У нас ещё с детства формируется образ правильной семьи и роли в ней женщины (или мужчины ) на примере родителей. У вышеупомянутого мужика скорей всего мама была стервой третирующей папу, вот он и воспринял это эталоном правильной семьи и к этому его тянет. Самое печальное, что жить по другому для него уже не правильно.
Если в чем то происходят постоянные проблемы, самое правильное остановится и подумать, что ты делаешь не так.
Отделочник
Галил
QUOTE
Если в чем то происходят постоянные проблемы, самое правильное остановится и подумать, что ты делаешь не так.

Это другой момент. В данном случае внимание и цель направлена на решение каких то трудностей и задач.
Я рассматривал и критиковал в немного другом контексте. Когда внимание направлено на проблемы "своего Я", своей личности.
Это два принципиально разных подхода. В одном случае внимание на внешних факторах, в другом на себе.
QUOTE
У вышеупомянутого мужика скорей всего мама была стервой третирующей папу, вот он и воспринял это эталоном правильной семьи и к этому его тянет.

И что с этим можно поделать, если такая модель семьи "положительно усвоена"?
Сам честно говоря не понимаю, и не приемлю механизм, когда стерва воспринимается чем то благим, и сулящим непонятное какое то счастье, для мужиков.
Есть мужики, которые могут пояснить в чём кайф в стерве, что так манит и заставляет сближаться с ними, прям любой ценой?

Добавлено:
Любое стервозное проявление со стороны пассии у меня включает другой механизм: отчуждение, стремление избавиться от любых точек соприкосновения, и жить в параллельной плоскости с данным человеком, без поводов и причин общения, и общих дел.
Penis from the Hill
Отделочник


QUOTE
Вот это как раз неважно, мало того это путь в никуда


несоглашусь. путь в некуда это путь автоматизмов, то есть механической жизни, все с тобой само происходит, а ты только на автомате на это
успеваешь реагировать. На автомате это такая реактивная жизнь, от слова реакция. Есть раздражитель - есть реакция. Между этими двумя явлениями обычно нечего нет. Хотя желательно, что бы было желание осмыслить, что же происходит.

Избежать граблей очень сложно, потмоу как это все упирается, как упоминул Галил, в пресловутое детство. Бфвает достаочно спросить пару вопросов про детство и родителей, что бы примерно знать, что происходит у человека на личном фронте.

а что касается позитива, то это довольно поверхностное чувство. Есть люди, у которых когда случаются тяжкие моменты жизни, надевают маску позитивчика, и пытаются выглядеть весело. Но обычно это лишь усугубляет. я считаю, что если произошла жопа, полезнее будет хорошо все прожить, если надо по страдать, и потом уже выздоравливать.
Галил
Отделочник
QUOTE
Я рассматривал и критиковал в немного другом контексте. Когда внимание направлено на проблемы "своего Я", своей личности.
Это два принципиально разных подхода. В одном случае внимание на внешних факторах, в другом на себе.

По мне это неразрывно связанно. У всех в подсознании сидят некие установки и правила которым мы следуем. В основном они полезны и упрощают жизнь, но среди них попадаются вредные, которые жизнь портят. В основном это зависит от воспитания, которое дали родители, но не во всем, часто эти установки закладывают фильмы, книги, мнение окружающих. Там масса факторов которые формируют наше представление о том как правильно и нужно поступать в определенных ситуациях. Все это сидит в подсознании и обычно мы эти установки не осознаем, это элементы нашего Я. Поэтому осознать их довольно сложно, и даже если понимаешь свой косяк, изменить его тоже совсем не просто, но попытаться надо. Как пример таких установок можно привести частые запреты ребенку от родителей, - "Не вертись, а то люди осудят", Не смейся как дурачек, дядя на тебя смотрит. В итоге закладывается программа, что всегда вести себя надо тихо и быть серьезным. Такой человек всегда сдерживает свои эмоции и редко бывает счастлив, ведь люди смотрят и осуждают и не важно, что людям в большинстве случаев ты пофиг и через пять минут они тебя даже не вспомнят.
Вот это я и имею ввиду, когда предлагаю в первую очередь разбираться в себе. Мы не можем изменить других, зато можем изменить свое отношение к людям и ситуациям себе во благо.
QUOTE
И что с этим можно поделать, если такая модель семьи "положительно усвоена"?

В первую очередь понять, почему ты так делаешь, что тобой руководит. Понять свой косяк, это уже огромный шаг, который позволит тебе изменится.
QUOTE
Есть мужики, которые могут пояснить в чём кайф в стерве, что так манит и заставляет сближаться с ними, прям любой ценой?

Объяснение только одно, стервы его заводят, он получает своеобразный кайф от общения с ними. Причем женщина могла быть изначально вполне нормальной и стервой он сделал её сам своим поведением.
QUOTE
Любое стервозное проявление со стороны пассии у меня включает другой механизм: отчуждение, стремление избавиться от любых точек соприкосновения

У меня так же. На дух их не переношу.
applikator
Отделочник
QUOTE
Есть мужики, которые могут пояснить в чём кайф в стерве, что так манит и заставляет сближаться с ними, прям любой ценой?


В основе лежит сексуальное желание. Одна из причин, желание получать удовольствие от доминирования в постели. Те кто любит стерв, очень не любят тихих девушек, такие воспринимаются как безропотные овцы и интереса от обладания ими, не получают. Другое дело стервы, завалить ее, это как трофей.

Здравого смысла в таком выборе не ищите, там его нет.