Собираю мнения по бизнес идее

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
neitrino
Есть идея построить баню на колёсах и предлагать услуги мобильной бани.
Как думаете будет ли востребована такая услуга?
Tрунд
neitrino
А что из себя такая баня будет представлять?
neitrino
Трунд
На базе автомобиля с "будкой" (фургоном), желательно полноприводного, например Газ 66.
12 см
В моем городе вижу такие бани в доль дорог стоят. Не думаю, что это будет востребовано, так что будет приносить хоть какую-то значимую прибыль.
Просто-Джо
neitrino
Все зависит от региона,
в Туле такой бизнес убыточный ИМХО.
А в местах большого скопления "богатых" рыбаков с охотниками может быть, но больших денег на этом не заработать.
Можно еще по офроуд фестам попробовать.
neitrino
12 см
Просто-Джо
Да друзья тоже думаю, что зависит от конкретного региона, а так же района использования.
В мыслях выезжать допустим к бесплатным водоёмам, где много людей, ну и так услугу рекламировать всеми доступными, разумными способами.
Добавлено:
Больших надежд не возлагаю, рассматриваю, как дополнительный доход.
jay reaper
neitrino
У нас в городе была такая, но проработала она не долго, хотя если город большой,то может и получилось бы..
Просто-Джо
neitrino
Если хочешь что то на "колесах" прикинь мобильный шиномонтаж.
neitrino
Просто-Джо
Тоже нормальная идея, мне кажется затрат на неё больше, но в свою очередь востребованней будет.
Просто-Джо
neitrino
бюджет то какой?
Добавлено:
и город? (кол-во населения)
neitrino
Просто-Джо
Около 200 т.р. и то не сразу.
Город около 150000 т.ч.
Просто-Джо
neitrino
QUOTE
Около 200 т.р. и то не сразу.

Это включая авто?

QUOTE
Город около 150000 т.ч.

не густо dry.gif
neitrino
Просто-Джо
Автомобиль уже имеется, только надо в него не много вложиться.
Tрунд
neitrino
QUOTE
только надо в него не много вложиться

Тебя чем вообще идея таких бань привлекает? Что тебя зацепило?
neitrino
Трунд
Есть грузовик не находу, вот и ищу ему применение, т.к. основная работа скучная, хочется веселой проработки, как правильно заметил Просто-Джо "на колёсах", а тут оригинальная идея подвернулась, ещё ничего конкретно не планировал, решил с вами обсудить.
Хочу именно, что то связанное с автомобилями, т.к. люблю в них ковыряться, можно сказать хобби такое.
frowzy
Лично я бы пользоваться такой услугой не стал . Может в связи с тем что вырос на юге и особо бани никогда не любил.

Летний душ и пляж smile.gif а так заказать такую баню на место рыбалки тема конечно интересная )) даже очень ! А там гляди и девками начнёшь барыжить) с ментами затрешь laugh.gif .

А вообще у вас в городе /посёлке есть такое, ?
Просто-Джо
neitrino
QUOTE
Хочу именно, что то связанное с автомобилями, т.к. люблю в них ковыряться, можно сказать хобби такое.

Может тебе автосервис открыть? wink.gif
Sahka
Ну да ,не стоит вкладов дельца ,я мониторил это пару лет назад когда предлагали за долги Икарус сделанный под сауну ,но перспектив не оказалось даже в городе миллионике
Юра
ИМХО, нерентабельно.
neitrino
frowzy
QUOTE

А вообще у вас в городе /посёлке есть такое,

Нет.
Просто-Джо
QUOTE
Может тебе автосервис открыть?

Больше нравится со своими авто возиться.
Sahka
Юра
Спасибо всем за высказанные мнения, буду думать! smile.gif
Конспиратор
neitrino
Был у нас такой фургончик. Стоял у дороги, обветшал и покрылся пылью. В черте города можно использовать только в качестве рекламы. Спросом, думаю, будет пользоваться в местах турслётов(местах отдыха людей у водоёмов). Сами таким фургончиком пользовались на своём турслете smile.gif
neitrino
Конспиратор
Спасибо братан, что отписался.
В Погоне За См
Сама баня на колесах прикольная штука, но как бизнес я бы это не рассматривал. Как я вижу основная целевая аудитория это охотники/рыбаки, а так же всякого рода фестивали и курортные зоны.
Если с фестивалями и курортными зонами все понятно, то например я вот не представляю как ты собрался такую услугу предоставлять охотникам и рыбакам? Я просто вот не совсем знаю как люди ходят на охоту, но в моем понимание - люди идут в лес (на ночь/сутки/больше?) и как правило это не вдоль дороги происходит, а в глубине леса, куда собственно машина то и не проедет.

добавлено:

Мы как-то раз заказывали такую баньку, к себе на загородный участок когда дом строили. Только там прикол был в том, что стояло разливное пиво и шлюх можно было вызвать в придачу) А сейчас возможности реализовывать разливное пиво усложнилось в разы из-за ЕГАИС. так что остаются только шлюхи
Конспиратор
В Погоне За См
Так говоришь, как будто шлюхи - это легальный бизнес biggrin.gif
У нас в РБ с этим не просто.
Как-то хотели корешу на ДР купить ночь - так что-то все стрёмные smile.gif
А контакты номальных - хз где искать smile.gif
crosser7
Чтобы проверить спрос, можно сделать следующее:
- сделать объявление в гугле или яндексе и проверить будут ли заявки (не обязательно иметь баню, просто тестируем спрос)
-посмотреть на конкуренцию. Если есть люди, которые этим занимаются в вашем городе, то и услуга нужна.