Обращение Барака Обамы к нации.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
applikator
Кто что думает?


«Изменение климата создает непосредственную и длительную угрозу для нашей безопасности и национальной безопасности», – написал в своём Воззвании президент США Барак Обама.
В серии своих статей «Инфериометровые волны и Земля как «микроволновка»», «Карты зафиксировали переворот Земли», я показал, что климатическая катастрофа неизбежна. По моим расчётам она должна состояться в августе следующего года. Но руководство США посчитало иначе, у них получилось, что такая катастрофа должна случиться уже в этом сентябре.
Президент США Барак Обама выпустил 31 августа 2016 года за своей подписью документ «Провозглашение Президента – Месяц Национальной Готовности, 2016». Документ опубликован на официальном сайте Белого Дома. Ссылка на оригинал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

«Американцы были проверены методом проб и трагедии с самых ранних дней, но из года в год, независимо от трудностей, мы будем тянуть до конца и продвигаться вперед. Пятнадцать лет после терактов 11 сентября, мы задумываемся о нашей мощи, когда что-то угрожает нам.
Сегодня, когда жители Луизианы оплакивать потерю близких и столкнуться огромный ущерб, причиненный исторического наводнения, мы вспоминаем о том, что американцы делают в такие времена, как эти … мы видим силу любви и общности между соседями, которые шаг, чтобы помочь в чрезвычайно трудных условиях.

Готовимся к встрече с неизвестным вызовам завтрашнего дня – это наша общая задача, и при столкновении с кризиса или бедствия, мы должны сделать все возможное, чтобы подготовиться. В Национальный месяц готовности, мы подчеркиваем важность подготовки себя и наших общин, чтобы быть устойчивыми в условиях любой чрезвычайной ситуации мы можем столкнуться.
Хотя моя Администрация продолжает делать все возможное, чтобы сохранить американский народ в безопасности, это обязанность каждого гражданина, чтобы как можно лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям. То ли в виде стихийных бедствий, таких как ураганы и землетрясения, или ужасных проявлениях зла, как терроризм, опасность может возникнуть в неожиданных местах и временах. К счастью, есть много вещей, которые отдельные люди, семьи и сообщества могут сделать, чтобы улучшить свою готовность.
Я призываю всех американцев принять активные меры, чтобы подготовиться к любой ситуации, которая может возникнуть в том числе подписанием для локального оповещения, проверка страхового покрытия, документирования ценностей, создания плана для экстренной связи и эвакуации, и, имея полностью укомплектованный комплект поставки катастрофа на руку.

И я призываю тех, кто в бизнес-сообществе, чтобы подготовить своих сотрудников, разработать план обеспечения непрерывности бизнеса, а также участвовать в общинных планирования, чтобы обеспечить наших общин и частного сектора остаются сильными перед лицом чрезвычайной ситуации. Для получения информации о том, как лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые являются общими в вашем районе, или узнать о ресурсах, которые могут быть доступны для повышения готовности, посетите www.Ready.gov или www.Listo.gov.

Перед лицом непредсказуемых угроз и рисков, мы стремимся к улучшению доступа к информации и повышение осведомленности о важности мер предосторожности. Лидеры нашей страны должны взять время, чтобы пересмотреть 2016 Национальный доклад о готовности и найти пути для устранения уязвимостей, которые он освещает. Все американцы могут играть определенную роль в реализации национальных целей по обеспечению готовности на устранение рисков, которые влияют на них и участвующих в деятельности по обеспечению готовности всей нашей стране.
Мы продолжаем сотрудничать с государственными, местными и племенными партнеров, вместе с тем, в государственном и частном секторах, с тем чтобы общины в кризис не должны в одиночку противостоять этим опасностям. В дополнение к координации усилий по оказанию помощи и оперативного реагирования, мы сосредоточились на поддержке потребностей оставшихся в живых лиц, инвестирующих в пострадавших районах, и помогая им восстановить свои общины, чтобы быть лучше, сильнее и устойчивее.

Федеральные агентства также работают обмен ресурсами с общественностью, продвижения инструментов и технологий, которые могут помочь во время стихийных бедствий, и стратегии подготовки. Мы запустили PrepareAthon Америки! объединить общины и помочь им планировать для чрезвычайных ситуаций, и 30 сентября, мы призываем национальный день действий для стимулирования усилий по обеспечению готовности от побережья до побережья.
Бедствия становятся все более частыми и серьезными, как изменения климата – как в городских, так и сельских районов уже ощущают катастрофические последствия, в том числе засух и повышение уровня моря, усиление штормов и пожаров, и более мощные ураганы и аномальная жара.
Изменение климата создает непосредственную и длительную угрозу для нашей безопасности и национальной безопасности, и очень важно, что мы инвестируем в инфраструктуру и интегрировать усилия по обеспечению готовности наших сообществ, чтобы улучшить наши способности реагировать и оправиться от последствий изменений климата и экстремальных погодных явлений.
В этом месяце мы отдаем дань уважения смелых людей, которые спешат на место катастрофы за их преданность нашей безопасности, не взирая на цену. Давайте признаем, что каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к чрезвычайным ситуациям, оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий, и обеспечить всех наших людей есть необходимые ресурсы и знания, чтобы защитить себя. Вместе, мы останемся сильными и устойчивыми независимо от того, что уготовано нам.

Вот, поэтому, я, Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, властью, предоставленной мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, провозглашаю сентября 2016 года как Национальный месяц готовности. Я призываю всех американцев признают важность готовности и работать вместе, чтобы повысить нашу устойчивость и готовность.
В подтверждение чего я скрепил настоящий документ своей подписью этот тридцать первый день августа, в год Господа нашего две тысячи шестнадцать, и независимости Соединенных Штатов Америки двести сорок первая.
Галил
applikator
QUOTE
Кто что думает?

Судя по тому, что мировые СМИ это не заметили, это просто утка или какое то рутинное заявление на собрании ихней гражданской самообороны. Бежать менять баксы пока не стоит. smile.gif
applikator
Галил
QUOTE
это просто утка
Это размещено на официальном сайте белого дома. Ссылка в тексте.
Галил
applikator
QUOTE
Это размещено на официальном сайте белого дома. Ссылка в тексте.

Кто ж знает, что там написано. Дикий, невежественный народ, на русском так писать и не научились. mad.gif

Глобальная катастрофа, связанная с изменением климата, если и предстоит, то не в этом месяце и даже не в следующем году. smile.gif Минимальный срок это десятки лет. Судя по тому, что мировой движухи на эту тему нет, то предположу что американцам понадобилась очередная страшилка, вернее реанимация старой. Как то слушал мнение специалиста, утверждает, что все эти потепления, озоновые дыры и прочий ужас не более чем естественные процессы, которые никакой катастрофой не грозят, было такое и раньше. Так что ещё поживем. smile.gif
Разве что у американцев вулкан взорвется, им полный звиздец, но нам тоже перепадет.
applikator
Галил
QUOTE
Разве что у американцев вулкан взорвется, им полный звиздец, но нам тоже перепадет.
Как вариант вполне себе.

Если еще вспомнить про заготовленные контейнеры, похожие на гробы, то очень все правдоподобно выглядит.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто-Джо
applikator
QUOTE
Если еще вспомнить про заготовленные контейнеры, похожие на гробы,

Ну почему похожие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Хотя мне кажется что у них тоже любят буджет попилить biggrin.gif
Галил
applikator
QUOTE
Если еще вспомнить про заготовленные контейнеры, похожие на гробы, то очень все правдоподобно выглядит.

По мне, подстраховка на случай локальной катастрофы, а если придет глобальный писец, выжившим не до гробов будет, да просто некому будет в те гробы трупы укладывать. sad.gif
applikator
Галил
QUOTE
По мне, подстраховка на случай локальной катастрофы
Готовятся всегда тогда, когда есть информация. Просто так, никто не будет складировать этот пластик на солнце, он с годами разрушается от ультрафиолета.

Поживем увидим.

QUOTE
а если придет глобальный писец
Не придет.
Просто-Джо
фотки с этими городами размещались еще с 2009 году
Галил
applikator
QUOTE
Готовятся всегда тогда, когда есть информация. Просто так, никто не будет складировать этот пластик на солнце, он с годами разрушается от ультрафиолета.

Ну, там же не миллионами складируют, да и вообще, это могут оказаться не гробы, а контейнеры для чего то другого. По мне, пластиковые мешки для массовой упаковки трупов гораздо удобней.
QUOTE
Не придет.

Твоими устами мед пить. smile.gif

Просто-Джо
QUOTE
фотки с этими городами размещались еще с 2004 году

Кстати да, видел фотки этих контейнеров похожих на гробы лет пять назад, а катастрофы всё нет. unsure.gif
Просто-Джо
Кстати сейчас их там нет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А было около 0,5-1милн. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tрунд
applikator
Галил
Просто-Джо
Просто Барак Обама решил чем будет заниматься на пенсии. Откроет свою сеть агенств ритуальных услуг. Хороший ведь бизнес. С постоянным спросом и прибылью. Люблю чёрный юмор. biggrin.gif
Просто-Джо
Трунд
И спрос только растет и клиентов недовольных нет biggrin.gif
JShadowLord
пфф...
это из темы агенда-21.
выб лучче порыли бы инфу на тему того, кто является главными спонсорами всей этой климатической ахинеи...будете очень даже удивлены. biggrin.gif
Просто-Джо
JShadowLord
кинь ссылку сюда
Галил
Просто-Джо
QUOTE
Кстати сейчас их там нет тыц
А было около 0,5-1милн. тыц тыц

Так может это заготовки для обычных гробов, которые в дальнейшем облагораживают? Тогда и понятно куда делись, все в дело пошли. Наверно по миллиончику в год умирает, а то и больше, тогда и понятно, зачем такие запасы.
applikator
Никого не насторожило... smile.gif

Как во дни Ноя, если пили и женились и пришел потоп...
Просто-Джо
applikator
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тоже нагнетает, но я думаю пустое это тоже.
Просто-Джо
Я думаю обращение Обамы больше связано с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
Просто-Джо
QUOTE
кинь ссылку сюда

эм... вот это довольно сложная зачада. unsure.gif
я единственное ток можу кинуть сцыль на кАнал, где сиё дело нарыл (случайно) но вот имя видоса не помню. ph34r.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
pardon.gif