Дневник Zigazan'a

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Zigazan
Итак, всё же решил создать свою тему-дневничёк. Периодически почитывал Гратис-форум в течение года, наблюдал за результатами других, делал выводы для себя, главный из которых состоит в том, что для каждого подход индивидуален, двух одинаковых ПЧ не бывает, только лишь базисные идеи могут совпадать. А вообще, очень хорошо, что есть этот сайт, где просто море полезной информации для осмысливания и примерки на себя.

Главная моя цель - выправить небольшое искривление влево, это даст от 0.5 до 1 см по поим прикидкам. Ну и дотянуть ещё сантиметр примерно чтобы получилось в итоге 17.5-18 см. Это цель. В общем, ровные 17.5 и я буду доволен [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Собсно, с переходом на более совершенную систему и решил создать эту тему для отписывания своих ощущений и наблюдений.

Первое впечатление от него - кайф! Чистое растяжение, никакого жжения в головке! Пока таскаю стретчер, непойму, почему его не ценят и относятся скептически, ведь для исправления искривления самое оно - к правой ноге его притягиваю - самое то, чтобы левая часть связок тянулась!

Вот со штангами мне кажется менее удобно работать, чем с дырочками и платформой у Male Edge, и пружины у вакуумника заметно слабее, может переставлю со старого, т.к. натяжение не выраженное как-то.

В следующей записи сделаю свои текущие замеры, чтобы было от чего отталкиваться.


Да, моя программа на данный момент такая (в будущем конечно она может поменяться, но опять же, в качестве точки отсчёта)

1. В обед экстендер 1 час 40 минут. ПЧ смазываю бальзамом Бадяга и Каштан
2. Вечером 1 час 30 минут стретчер к правой ноге, ПЧ ничем не смазываю - пачкается
3. Поздним вечером 2 часа экстендер. ПЧ смазываю бальзамом Бадяга и Каштан
4. Перед сном 15 минут джелка, V сгибаний в полувозбждённом состоянии вправо и прочих своих мануальных упражнений. ПЧ смазываю бальзамом Хранитель (ищу Хранитель Плюс, пока немогу найти, к сожалению)

Примечание 1. Т.к. мне необходимо убрать искривление, левую штангу делаю чуть длинее правой, чтобы основное усилие по натяжению шло на левые связки.
Примечание 2. Мастурбировать только левой рукой, чтобы создавать усилие на изгиб вправо.
Примечание 3. Ни до, ни после пунктов занятий не мастурбировать и не заниматься сексом, Этим заниматься в дни отдыха.
Примечание 4. Дни занятий - 3 через 1. Т.е. 3 дня занятий, 1 день отдыха в который можно (и нужно) заниматься сексом или мастурбацией
Примечание 5. Одевая экстендер и смазывая ПЧ Бадягой и Каштаном, одеваю сверху тёплый носок, чтобы было согревание ствола и бальзам отрабатывал как надо
Примечание 6. Никуда не торопиться, никаких рамок установить невозможно, типа '2 см через год' и т.п., как придёт, так и придёт, главное не травмироваться и делать всё аккуратно и не спеша.

Ну вот, пока вроде бы всё, для первой записи, думаю, достаточно wink.gif
Sportsmen
Приветствую, хороший настрой wink.gif
А над обхватом нет планов что-то наращивать?
Zigazan
QUOTE
Приветствую, хороший настрой wink.gif
А над обхватом нет планов что-то наращивать?


Благодарю, нет, к обхвату претензий не имею. Да, сразу объясню, что жену и так всё устраивает, это мой "бзик" насчёт искривления не даёт мне покоя. Она, конечно, не против, относится с пониманием, но не настаивает ни на чём.
12 см
Настройся носить экс каждый день, а дни с пропусками сами появятся. Секс не надо откладывать, можно совмещать. А вот дрочку лучше заменить на секс. Удачи.
EG-go go
Привет,а какой Ег интересно,что нет претензий?
MikRad
С персоналкой тебя ! Успехов и терпения ! Присоединяюсь к вопросу EG-go go.
LK-9T9
Экс какая-то копия андро с вакумной доработкой?
dab1995
Вижу серезно подошел к делу.прямой ялды тебе
Zigazan
На текущий момент мои параметры такие:


NBPEL – 15.8

BPEL – забыл замерить, напишу завтра

EG – 12.1

NBPFL – 11.5

BPFL – 13.5

NBPFSL - 15

BPFSL – 17.5

FG - 11



MikRad, dab1995, благодарю за напутствия smile.gif вам взаимно того же !


QUOTE
Экс какая-то копия андро с вакумной доработкой?


да, копия, вроде как 100 %. вверху страницы баннер, у них купил.
Zigazan
QUOTE
Настройся носить экс каждый день, а дни с пропусками сами появятся.


нет. я уже пробовал, это тяжело психологически, перерывы должны быть.

QUOTE
Секс не надо откладывать, можно совмещать.


у меня после секса ПЧ на растяжение вообще никак не идёт, дискомфорт по ощущениям присутствует, так что нет.

QUOTE
А вот дрочку лучше заменить на секс.


в моём случае - нет. мастурбация левой рукой - своеобразное воздействие на компенсацию искривления. если бы был ровный, тогда конечно, секс рулит smile.gif

QUOTE
Удачи.

Благодарю, взаимно!
Скульптор
QUOTE
Примечание 2. Мастурбировать только левой рукой, чтобы создавать усилие на изгиб вправо.

Думаю искревление формируется в пубертатном возврасте во время ночных эрекций. Мастурбация здесь точно не при чем.
Зачем стретчер? лучше экс больше носи. Искревление в спокойном состоянии не исправишь.
Кстате тоже начал носить экс и искривление влево есть.
Zigazan
Кратко о вакуумном креплении - это ГЕНИАЛЬНО, товарищи! Я год с лишним отмучился с ремешковым механизмом, постоянное жжение и нытьё, бедная моя головка, знающие, да поймут. А с вакуумом чувствую только чистое натяжение и всё - кааайф! К тому же, когда одеваешь ремешок, теряешь для воздействия примерно 1-1.5 см участка ПЧ под ним, а это очень много и недопустимо. При вакуумном зацеплении эффективно тянется вся поверхность. В общем, механические зацепления - это прошлый век, нет ни малейшего желания к нему возвращаться.

Единственное, что замечу - у Male Edge пружины более жёсткие, существенно, раза в полтора, и вытяжение там сильнее, чем в этом. Думаю поискать замену штатным мягким пружинам, а то совсем слабо ощущается тяга sad.gif Может для новичков и норм будет, а мне нет, мало ...
Zigazan
QUOTE
Думаю искревление формируется в пубертатном возврасте во время ночных эрекций. Мастурбация здесь точно не при чем.


Не факт. Искривление может появиться от многих факторов воздействия на паховую область - например, от тугого нижнего белья, от травмирующего воздействия на ПЧ (перелома, вывиха...), частого мастурбирования с сильным перегибом в одну сторону (у меня скорее всего из-за этого, я так думаю), врождённых гинетических отклонений и т.д. Одной единственной объясняющей этого причины не существует, у каждого своё.

QUOTE
Зачем стретчер? лучше экс больше носи.


Нее, я относил довольно долго чисто экс и могу сравнивать по точкам приложения воздействия его и стретч... и то и то имеет право на применение, чуть позже опишу впечатления от стретча. Вкратце - считаю его сильно недооценённым в применении именно для исправления искривлений. Для простого вытяжения его врядли можно применять, там действительно лучше чистый экс. Но в моём случае, подумываю, даже больше на него упор сделать в достижении своей главной цели - выпрямления.

QUOTE
Искревление в спокойном состоянии не исправишь.


Кто сказал? У себя я явственно чувствую более короткое сухожилие слева, чем справа, поэтому воздействие по растягиванию перевёл именно на левую сторону, правую вообще практически не трогаю, там всё расслаблено, когда слева натянуто как струна. Конечно, у вас может быть как-то иначе, я могу только за свою ситуацию говорить. Но воздействую и в расслабленном, и в возбуждённом состоянии. В эксе левая штанга чуть длиннее правой, но это всё равно не так сильно воздействует на левую сторону, как как раз таки, именно стретчер! Позже более подробно текст по этому поводу накатаю ...

QUOTE
Кстате тоже начал носить экс и искривление влево есть.

Желаю удачи в исправлении искривления и вытягивания в целом!
Zigazan
BPEL - 17.2

замеры делать буду раз в три месяца, чаще не вижу смысла. итого. следующий замер 07.01.
Thick
QUOTE
мастурбация левой рукой - своеобразное воздействие на компенсацию искривления. если бы был ровный, тогда конечно, секс рулит


biggrin.gif перестаньте писать эту чушь пожалуйста. Твоя дрочка левой или правой рукой не влияет на искривление твоего члена... Скорее сказки детишек, еще рука волосатая будет, пч загрубеет, энергии не будет и ничего в жизни не добьешься пока дрочить не перестанешь.
eminem1
Thick
искривление 100% появляется,хочешь верь,хочешь не верь.
Sportsmen
Thick
QUOTE
перестаньте писать эту чушь пожалуйста.

Полностью согласен!


eminem1
QUOTE
искривление 100% появляется,хочешь верь,хочешь не верь.

Ну что за бред? Тут на эрекции до боли гнешь и он не гнется, а от дрочки прям в узел завяжется laugh.gif

У каждого человека развитие идет по половине тела вдоль. Обратите внимание на себя в заркало: у некоторых одно ухо выше другого, один глаз чуть больше открывается, чем другой, у женщин одна грудь бывает больше другой и т. д.
Так и с членом - одна часть губчатого тела получилась короче, а вторая выросла длиннее или толще, вот и получается искривление. Надеюсь, я ясно изложил свою мысль smile.gif
eminem1
Sportsmen
яснее не куда)))
не буду спорить,не охото smile.gif
Sportsmen
eminem1
Ну и здорово smile.gif thumbup.gif
Zigazan
Thick , Sportsmen - вкратце и по существу - вы НЕ правы. eminem1 - прав! Спорить и доказывать не буду - тема не для этого. Единственный вопрос к Thick и Sportsmen - у вас ПЧ искривлён?

Впечатления от вакуума: насколько всё-таки кайфово чувствовать чистое вытяжение, без примеси боли, словами не передать! Есть одно наблюдение, пока только поверхностное предположение, со временем смогу подтвердить или опровергнуть - от вакуума улучшилась эрекция! После ремешка в шоке от боли ПЧ не мог доходить до такой степени возбуждения. Возможно, от того, что приток крови к головке улучшился, это позитивно сказалось и на возбуждении. Дальше буду наблюдать ещё...

P.S. головку жалко, после ремешкового ношения на ней есть пару полосок, как бы вдавленных складок от сжимания, может, со временем они расправятся, надеюсь.
Орэх
Zigazan
QUOTE
головку жалко, после ремешкового ношения на ней есть пару полосок, как бы вдавленных складок от сжимания, может, со временем они расправятся, надеюсь.

Помпа должна исправить это .
Zigazan
Орэх отношение к помпе у меня скорее негативное, читал несколько отзывов о том, что она стопорит после экстендера какой-либо дальнейший рост. посмотрю, может вакуум выправит.
Thick
Zigazan
Можно во что угодно верить потому не буду ломать твою реальность. У меня лично искривлен влево, дрочу правой. Подымали тему со знакомыми, нашелся тот кто дрочит левой всю жизнь и очень активно, искривлен был тоже влево. Так же был идеально прямой и нет он не дрочил обеими руками сразу. Врачу раз задал этот вопрос, посмеялись.


QUOTE
отношение к помпе у меня скорее негативное, читал несколько отзывов о том, что она стопорит после экстендера какой-либо дальнейший рост.


Тут на форуме много чего пишут и много кто занимается ерундой. Помпа не может ничего стопорить как и джелк. Просто помпу удобно использовать для закрепления результатов. Ты либо от неё получишь какой-то рост, либо нет и тут будет всё зависеть от твоего стажа, техники и начальных параметров.

По мне так каждый обладатель пч должен пампить ;D
Zigazan
Thick время расставит всё на свои места. врач врачу рознь - мне говорили иное.
Zigazan
Вообще, касательно врачей, иногда читаю на форуме, как на них ссылаются, так вот, я в разные времена посещал нескольких различных урологов. Начнём с того, что мало кто из них вообще верит в то, что экстендером можно в домашних условиях получить какой-либо результативный рост. Нет - и всё! Некоторые, в частных клиниках, намекали на операцию по увеличению ПЧ, само собой за немалую сумму денег, и над тем, что можно тянуть и вытягивать, просто смеялись, как, видимо, врач у Thick смеялся над тем, что прилагая воздействие в противоположную сторону есть вероятность повлиять на изгиб в другую... так что слова неких врачей, как и незнакомых людей в принципе, для меня не имеют особого значения, я больше на свои наблюдения полагаюсь, ПЧ-то мой и кому, как не мне виднее, есть у него видимый результат, или нет smile.gif Хотя опыт других НУП'еров изучаю с интересом.

Но, это лирика, всё же опишу впечатления от стретчера - ни экстендер, с несимметрично выставленными тягами, ни V-сгибания в полувозбуждённом состоянии, по внутренним ощущениям, не давали такого эффекта по воздействию на мою проблемную левую сторону, как ношение стретчера на правой ноге. Воздействие осуществляется 'точечное', именно куда надо, а правая сторона ПЧ вообще отдыхает и не участвует в процессе, ей это и не нужно.
Те, у кого есть изгиб влево/вправо, знают, если в расслабленном состоянии взять ПЧ за головку и оттянуть максимально вперёд (параллельно полу) и пальцем другой руки понадавливать на основание ПЧ слева и справа, то отчётливо проявится т.н. 'струна' - натянутое до предела 'сухожилие', при этом с противоположной стороны будет вдавливаться легко и будет даже солидный запас по вытяжению. Соответственно, при наступлении состояния возбуждения та самая струна говорит проблемной стороне 'э-гей, стопэ' и тянет её назад, из-за чего ПЧ начинает некрасиво изгибаться в эту сторону. И чем больше возбуждение, тем явственнее чувствуется зажатость в этой стороне. Соответственно, стретчер удачно берёт на себя обязанность растянуть то, что зажато, в отличие от экстендера, который всё же воздействует на весь ствол так или иначе. И хотя использование экстендера, безусловно, необходимо, я сейчас, для решения своей первоочередной задачи, гораздо бОльшие надежды возлагаю именно на стретчер, тем более, что сила тяги у него превосходит пружины, прям ощущается, как ухх... Продолжаю наблюдения. Тем же, у кого ПЧ прямой, использование стретчера, видимо, лишено смысла, т.к. необходимо равномерно тянуть по всем сторонам одновременно.
applikator
Zigazan

Я практиковал стретчинг ножной, но мне в плане коррекции это ничего не дало, хотя действительно, короткая сторона натянута, и вроде как точечное акцентированное воздействие.


QUOTE
гораздо бОльшие надежды возлагаю именно на стретчер
Есть успехи в коррекции?
Thick
QUOTE
как, видимо, врач у Thick смеялся над тем, что прилагая воздействие в противоположную сторону есть вероятность повлиять на изгиб в другую...


Я написал, что член у тебя кривой не из-за того что ты дрочил правой рукой и это факт... То что можно или нельзя исправить искривление я не писал.
Исправить как раз таки можно, я сам поправил искривление программой новичка и никакой врач у меня не смеялся над тем, что это можно или нельзя сделать.

Дрочка это не воздействие на пч. Как и спорт не увеличит прилив крови к члену и руки волосатыми от мастурбации не становятся.
Zigazan
QUOTE
Есть успехи в коррекции?


пока нет, слишком мало времени прошло, через 3 месяца сделаю замеры...
And22
Zigazan
QUOTE
Некоторые, в частных клиниках, намекали на операцию по увеличению ПЧ, само собой за немалую сумму денег, и над тем, что можно тянуть и вытягивать, просто смеялись

А над тем, что после операции необходимо тянуть член, над этим они тоже смеялись? Или сделал операцию и иди домой, без всяких там стретчеров и экстендеров? Что говорили?

Искривление влево (врожденное) возникает вследствие недоразвития одного кавернозного тела, по отношению к другому. И еще, как на зло, помимо самого недоразвития, белочная оболочка на стороне короткого тела гораздо более плотная, чем на стороне другого (правого, в данном случае). Поэтому идет ощущение некой "ленты" при растяжении. В общем, тянуть такой член - жопа smile.gif
Zigazan
QUOTE
А над тем, что после операции необходимо тянуть член, над этим они тоже смеялись? Или сделал операцию и иди домой, без всяких там стретчеров и экстендеров? Что говорили?


подробности я не расспрашивал, т.к. хирургическое вмешательство не рассматривал никогда, ненастолько всё плохо.


QUOTE
В общем, тянуть такой член - жопа


работаем с тем материалом, что есть, куда деваться smile.gif вариант выравнивания путём операции не рассматриваю. только растягивание.
applikator
Zigazan
QUOTE
вариант выравнивания путём операции не рассматриваю. только растягивание.
Такие операции укорачивают член. Показаны только тем у кого реальные проблемы (невозможность провести половой акт и так далее) Обычные искривления решаются через помпирование и клемпинг(гнуть под клемпингом) Ничего эффективнее не придумано.

QUOTE
отношение к помпе у меня скорее негативное, читал несколько отзывов о том, что она стопорит после экстендера какой-либо дальнейший рост.

Помпа не тормозит рост в прямом понимании этого слова, она может влиять на прогресс в растяжке. Это происходит вследствие растягивания белочной оболочки радиально.

Поэтому тут отчасти правы и те и другие.
Rastun
Така же фигня,левая каверна короче и чувствуется уплотнение.
Можешь фото выложить для сравнения ?
Zigazan
QUOTE
Такие операции укорачивают член.


да, видел фотографии, я на такое не готов пойти.

QUOTE
искривления решаются через помпирование и клемпин


клемпинг - бррр, жуткие техники, довольно экстремальные воздействия, не рискну их применять к себе.

помпа - каждый для себя решает сам, пока я её не рассматриваю. ничего против пампинга не имею, но на себя пока не примеряю.


Rastun
QUOTE
Така же фигня,левая каверна короче и чувствуется уплотнение.

сочувствую. чувствуется уплотнение, или натяжение, как струна или сухожилие тонкое ?

QUOTE
Можешь фото выложить для сравнения ?

в личку пришлю ... на обозрение выставляться нехочу.
applikator
Zigazan
QUOTE
не рискну их применять к себе.
Не так страшен черт как его малюют. smile.gif
Zigazan
applikator , ну а по сути чем отличается клемпинг от вытягивания в полувозбуждённом состоянии, кроме зажимов, удерживающих кровь ? и всё равно страшно повредить внутренние ткани.

И снова напишу о стретчере, прислушиваюсь к внутренним ощущениям, ну за год с лишним ношения экстендера и за время применения мануальных техник, я никогда прежде не ощущал такое мощное воздействие на левые связки, как при ношении стретчера на правую ногу - тянет отлично, уж если это не вытянет, тогда что же сможет? Вот задумываюсь о подвешивании, но это ж надо такую позу принять, чтобы ПЧ вывесить именно с мощной натяжкой на левую сторону, но в голову не приходит такая поза, как-то боком если ... Все фото вешанья, которые я видел. подразумевали общее вытягивание всего ствола, но мне же это не нужно, так что пока кроме стретчинга и V сгибаний в полувозбуждённом я для себя ничего немогу придумать.

И ещё по поводу вакуумного крепления - появилась проблема, о которой не раз читал на форуме - из-за возможности многочасового ношения без какого-либо дискомфорта (о чём на ремешковом эксе можно было только мечтать!) возникает необходимость банально сходить отлить sad.gif Ну а лимфа заливает головку, и требуется потратить время на её разгон и потом одевание обратно, в общем, потребности организма отвлекают sad.gif
Орэх
Zigazan
QUOTE
возникает необходимость банально сходить отлить

QUOTE
в общем, потребности организма отвлекают

Срочно меняй тогда аву . У тебя именно эта проблема изображена на ней . wink.gif biggrin.gif
Zigazan
Орэх , кстати, да. когда её выбирал и не подозревал даже об этом! biggrin.gif
applikator
Zigazan
QUOTE
ну а по сути чем отличается клемпинг от вытягивания в полувозбуждённом состоянии, кроме зажимов, удерживающих кровь ?


Разница есть существенная. Клемпинг - это не просто пережатый член. Если просто пережимать член у основания - это ничего не даст. Это не клемпинг вовсе.
Просто-Джо
Zigazan
QUOTE
Вот задумываюсь о подвешивании, но это ж надо такую позу принять, чтобы ПЧ вывесить именно с мощной натяжкой на левую сторону, но в голову не приходит такая поза, как-то боком если ...

Попробуй вешать через цилиндр, при этом пч повернув короткой стороной к вверху.
Добавлено:
Диаметр цилиндра 5-8см
Zigazan
Просто-Джо да, так и думал, вешать через трубу боком... но как представлю это со стороны, кажется очень неудобно.

В общем, пока делаю ставку на стретчер в сильном натяжении на левую часть. Дальше буду смотреть по результатам замеров.
Zigazan
Продолжаю вести рассуждения о вакууме - однозначно эрекция стала лучше после него, ПЧ постоянно в тонусе, готов к бою smile.gif Теперь я понимаю насколько ремешок пережимает кровоток и негативно влияет на либидо - жесть, орудие пыток какое-то! Всё познаётся в сравнении, вот уж точно это относится к экстендерам в полной мере.
Сейчас при тракциях абсолютно никакого дискомфорта не испытываю, получается с 19:30 до 23:30 ношу в колпаке 4 часа, всё отлично, чувствую только ноющее (незнаю как в тексте описать это ощущение) растяжение тканей ствола. Готов и дольше носить, но надо ложиться спать, а во сне крайне не рекомендуется подвергать ПЧ воздействиям.

Сейчас в расслабленном состоянии он стал более 'мясистым', висит ровно, нет того небольшого уклона влево, как раньше и от этого он ниже свисает вертикально и выглядит более "грозно", что ли и длиннее smile.gif В возбуждённом изменений пока не вижу, но времени слишком мало прошло, хотя мне и кажется что-то, но пока отношу это к попыткам "выдавать желаемое за действительное"...

Но этот экстендер прям разочаровал своими слабыми пружинами! Утапливаю полностью, но не чувствую при этом такого натяжения, как от стретчера, заказал более жёсткие, на днях уже придут, заменю левую на усиленную, справа оставлю как есть, правая часть ПЧ меня сейчас не интересует абсолютно.

Читаю огромную тему на этом форуме про ПениПро - основные травмирования происходят у людей, использующих сплит-адаптеры - они передавливают и разрывают ткани кожи ПЧ. К счастью, у меня нет необходимости в их использовании, головка фиксируется отлично и не выскальзывает. Использую среднюю (бежевую) манжету. Также читаю, как многие мучаются снимать колбу из-за того, что головку раздувает внутри и её больно вытаскивать - для этого я сначала снимаю резиновую манжету с колбы, головка свободно извлекается и уже потом, с некоторыми неприятными ощущениями, аккуратно медленно покачивая, стягиваю резинку с головки. Только в этот момент на пару секунд неприятные ощущения, т.к. резиновое кольцо сжимает ткань, но если пробовать просто открыть клапан и тянуть колпак - будет ещё большее и хуже и травмоопасней, а нам же главное не навредить, а лишь улучшить ПЧ smile.gif

Да, т.к. я сделал бОльший акцент именно на стретчере, скорректировал свою программу, обновляю её:

1. В обед стретчер на правую ногу на макс усилие - 1 час 40 минут
2. Вечером стретчер на правую ногу на макс усилие - 2 часа 30 минут
3. Не снимая вакуумного колпака переодеваю на экстендер на макс утопленность пружин - 1 час 30 минут. Весь ствол ПЧ обильно смазываю бальзамом Бадяга и Каштан, сверху одеваю тёплый носок, угол уклона к полу 45 градусов.
4. Перед сном 15 минут джелка, V сгибаний в полувозбждённом состоянии вправо и прочих мануальных упражнений. ПЧ обильно смазываю бальзамом Хранитель, не смывая его оставляю на ночь и ложусь спать (к сожалению, улучшенную версию Хранитель Плюс прекратили выпускать, фак sad.gif)

Примечание 1. Т.к. мне необходимо убрать искривление, левую штангу экстендера делаю чуть длиннее правой, чтобы основное усилие по натяжению шло на левые связки. На днях слева поставлю усиленную более жёсткую пружину.
Примечание 2. Мастурбировать только левой рукой, чтобы создавать усилие и условия на изгиб вправо.
Примечание 3. Ни до, ни после пунктов занятий не мастурбировать и не заниматься сексом, Этим заниматься в дни отдыха.
Примечание 4. Дни занятий - 3 через 1. Т.е. 3 дня занятий, 1 день отдыха в который можно (и нужно) заниматься сексом или мастурбацией
Примечание 5. Никуда не торопиться, никаких рамок установить невозможно, типа '2 см через год' и т.п., как придёт, так и придёт, главное не травмироваться и делать всё аккуратно и не спеша! Поэтому я не рассматриваю вывешивание и клемпинг, т.к. считаю их жутковато-варварскими способами воздействия (для своего ПЧ, по крайней мере, точно smile.gif)
Zigazan
Получил усиленные пружины, заменил стандартную мягкую с левой стороны - ухх, вот это я понимаю, тяга !!
Rastun
ПРивет. У тебя вупы по бпфсл есть ?
Zigazan
Rastun, замеры делаю раз в три месяца. первый будет 07.01.2017