Путин - Зло

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
shim
"Путин (президент РФ Владимир Путин — ред.) глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это… Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это", — заявил Порошенко.

Бери выше - он тебя хочет обфоршмачить.

Рассказывайте, кого и куда вые*ал Путин.
JShadowLord
тут нужно читать, скажем так, между строк. в основном данный персонаж говорит именно о себе любимом (у таких персонажей хорошо развит комплекс прынцессы и они порой даже искренне считают, что мир вращается вокруг них). поэтому такие изрыгания являются всего лишь проекцией своих заморочек (стрелочничество), что является обыденностью особенно в либероидной среде.

иначе говоря тут будет выглядеть так:
"Я глубоко и искренне ненавижу Украину. Я отрицаю идентичность украинского народа, Я знаю это… Я не вижу для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Я хочу наказать их за это."

под "Я" тут подразумевается он сам, его подельники и приказчики.
плюс тут следует отметить, что ставится в одну линию такое дело как путин = россия. тут вопрос возникает, что это за херня? ну тут подумайте сами, что это за приемчик. biggrin.gif

такую же манеру изрыгания можно наблюдать из гос.депа пиндостана, особенно когда они говорят неопределенностями. т.е.
*оно упадет* должно пониматься как *мы уроним*, ибо само упасть оно попросту не может.

вся эта западная дерьмократия работает по довольно простой схеме, где творят непотребства одни, "отвечают" за это другие (но при этом они не могут преследоваться по закону, т.к. не прикасаемы, что мы в принципе и наблюдаем на примере пиндосии и даже гейжопб вон там было что то пошумели в сторону чени в наглии и все заглохло), расплачиваются все остальные, при этом эти остальные всячески пытаются отрицать свою причастность ( это не я, это пгавительство). smile.gif

так что...вот. pardon.gif
Галил
shim
QUOTE
Рассказывайте, кого и куда вые*ал Путин.

Как минимум несколько уже признались. Судя по их постам, впечатление осталось незабываемое, не просто так в честь него молитвы читают, стихи пишут. Одна беда, из за столь мощного воздействия пострадали логика, здравый смысл и причинно-следственные связи. sad.gif
Из всего этого напрашивается вывод, Путину ничего увеличивать не надо. biggrin.gif
shim
Галил
QUOTE
Судя по их постам, впечатление осталось незабываемое
это уже давно диагностировал доктор Расстрига как массовый вагинизм

Русский фаллос и украинская нация
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

applikator
shim
QUOTE
Русский фаллос и украинская нация [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Какое будущее ждет Украину интересно?
Wide_receiver
shim
QUOTE
Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это…
Идентичность состоит из нескольких аспектов, индивидуальность, целостность, единство, синтез и т.д. Я лично не вижу всех составляющих. Много общего у одессита, западенца и харьковщанина? У униата и православного?
Кстати,Николай Трубецкой писалв свое время:

«Не подлежит сомнению, что между обеими редакциями (западной и восточной) русской культуры существовали довольно глубокие различия, порождавшие притяжения, так и отталкивания. Для украинцев государственность большого стиля была чем–то чужим и внешним, ибо она ассоциировалась для них с государством польским, от которого им приходилось обороняться; развиваясь в постоянном отмежевании от давления государств, они, естественно, были склонны к известному государственному минимализму, граничащему с анархией.
Напротив, великорусы выросли и развивались в государственном строительстве, в сознании колоссальных возможностей и миссии государственного объединения, государственность большого стиля была для них своим национальным делом, национальной миссией, и потому естественным для них являлся известный этатизм, государственный максимализм, по необходимости связанный с некоторой жестокостью государственной власти. Это резкое различие между обеими редакциями русской культуры по вопросу об отношении к государственности порождало некоторое отталкивание: москвичам украинцы казались анархистами, украинцам же москвичи могли казаться мрачно–жестокими».
И тут как мне кажется нынешний «раскол» Украины этим различием и вызван: русским с Востока государственный бардак еще в девяностые надоел так же как нам, в России, а «западенцы» им явно наслаждаются. И ничего иного от своей государственности и не ждут.
shim
Вот же падлюка какая этот путен...

МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Указ президента России Владимира Путина о признании документов, выданных на территории Донбасса, вызвал жесткую реакцию со стороны киевских властей и встретил одобрение в ДНР и ЛНР, где считают, что это облегчит жизнь настрадавшихся от войны людей; указ был обнародован в день не принесшей результатов встречи глав МИД "нормандской четверки".
Nietzsche77
QUOTE
"Путин (президент РФ Владимир Путин — ред.) глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это… Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это", — заявил Порошенко.

Забавная фраза) Хотите жить независимо - живите. А не можете, так надо договариваться. Интересно получается - "жить независимо", но за чужой счет) А виноват во всем "злой Путин" (РФ в целом, русский народ, Империя, Мордор, финно-углы-монголо-кацапы и т.д.) laugh.gif
Галил
Nietzsche77
QUOTE
Интересно получается - "жить независимо", но за чужой счет) А виноват во всем "злой Путин"

У мечтателей всегда так, творят тупую херню, а виноват обязательно кто то другой. sad.gif
Сумасшедший
Все просто, просто Путин, новоиспеченный украинский бог. Они на него молятся, песенки ему поют.
Галил
Сумасшедший
QUOTE
Все просто, просто Путин, новоиспеченный украинский бог. Они на него молятся, песенки ему поют.

Так и есть, можно заметить и по нашему форуму. smile.gif
Lone Wolf
Сумасшедший
QUOTE
Все просто, просто Путин, новоиспеченный украинский бог. Они на него молятся, песенки ему поют.

Путин приде-порядок наведе biggrin.gif
НАТАЛЁК
Ремейк анека про стоматологов:

-В своей жизни я больше всего боюсь темноты и Путина!
-Ну Путина понятно, а темноты-то чего?
-А кто знает, сколько там Путиных?(с)

biggrin.gif
TENRU
QUOTE
А кто знает, сколько там Путиных?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

rolleyes.gif
Dark_sprite
Больше всего печалит наверное цензура. Везде. Телевизор, радио, газеты. В принципе она всегда была, но последнее время уж совсем перебор. Говорить плохо про власть или какую-то неприятную правду про страну никому нельзя. За неугодную речь, неудобный вопрос артистов, ведущих, звезд уже просто выгоняют (как например Собчак). Ряд лиц никогда не допустят на тв.
Галил
Dark_sprite
QUOTE
За неугодную речь, неудобный вопрос артистов, ведущих, звезд уже просто выгоняют (как например Собчак).

Не надо кусать руку дающего. Заметь, большинство этих "творцов" живут за счет государства и на него же испражняются, когда то это ненормальное положение должно закончится.
Ну а цензура, так покажи, где её нет. По мне, у нас вполне благополучная ситуация.
Dark_sprite
Галил
QUOTE
Не надо кусать руку дающего. Заметь, большинство этих "творцов" живут за счет государства и на него же испражняются, когда то это ненормальное положение должно закончится.

Не думаю что это правильная формулировка, потому что государство не стоит воспринимать как некого доброго дядечку, а ведь оно является частью всего общества и должно ему служить. Существует на деньги народа и природные ресурсы страны, которые также должны быть использованы на благо всех, а не только круга лиц.
В таком случае что кому государство дает? Смекалку, юмор, находчивость, талант?...
QUOTE
Ну а цензура, так покажи, где её нет. По мне, у нас вполне благополучная ситуация.

На тв в развитых странах везде есть наверное. Здесь я не эксперт конечно. Нужно там пожить, чтобы точно знать. Просто у нас в последнее время тиски все сильнее сдавливаются, интернет цензура вот все возрастает, уже поболее, чем например в США. А еще лет 10 назад Задорнов шутил про Путина, теперь такое не допускают.
Галил
Dark_sprite
QUOTE
оно является частью всего общества и должно ему служить.

Совершенно верно, как и те, кому оно дает деньги, должны служить обществу, а не поливать его говном.
QUOTE
В таком случае что кому государство дает? Смекалку, юмор, находчивость, талант?...

Дает деньги тем, кто дорвался до кормушки и судя по фильмам, которые они снимают, песням которые поют и прочему, талантом и юмором там и не пахнет, а вот судя по тому, как ловко они деньги пилят, смекалка и находчивость присутствует. smile.gif
QUOTE
На тв в развитых странах везде есть наверное.

Уж поверь, с цензурой там полный порядок, иначе они не были бы развитыми странами. Вообще, не надо переоценивать роль свободы, как правило ей пользуются враги и негодяи, нормальным людям лучше живется при твердой власти.
applikator
Dark_sprite
QUOTE
Не думаю что это правильная формулировка, потому что государство не стоит воспринимать как некого доброго дядечку, а ведь оно является частью всего общества и должно ему служить. Существует на деньги народа и природные ресурсы страны, которые также должны быть использованы на благо всех, а не только круга лиц.


Радоваться нужно тому что есть(может и большее приложиться). Ни в одной стране мира, у государства не стоит задача построить рай для каждого. Есть только разные уровни жизни. Этому способствуют климатические, политические и прочие особенности региона.

Всегда кому то выгодно, чтобы в одних странах была напряженная ситуация, а других более тепличная.Это все позволяет осуществлять потоки миграции, манипулировать недовольством и глобальными мировыми операциями.

Что касается России, так тут свобод намного больше, чем в любой европейской стране, не говоря уже о штатах.
JShadowLord
Dark_sprite
QUOTE
Не думаю что это правильная формулировка, потому что государство не стоит воспринимать как некого доброго дядечку, а ведь оно является частью всего общества и должно ему служить. Существует на деньги народа и природные ресурсы страны, которые также должны быть использованы на благо всех, а не только круга лиц.

помоему где то это когда то было...но не сейчас. сейчас есть господа (они НЕ являются частью общества, т.к. живут в своей реальности), которым ты обязан лизать жопу. иными словами и не мечтай больше о том, что кто то о тебе будет заботиться. цари во дворцах, а скот в стойле. biggrin.gif
QUOTE
В таком случае что кому государство дает? Смекалку, юмор, находчивость, талант?...

оно позволяет тебе существовать на их территории по их правилам. biggrin.gif
QUOTE
На тв в развитых странах везде есть наверное. Здесь я не эксперт конечно. Нужно там пожить, чтобы точно знать. Просто у нас в последнее время тиски все сильнее сдавливаются, интернет цензура вот все возрастает, уже поболее, чем например в США. А еще лет 10 назад Задорнов шутил про Путина, теперь такое не допускают.

ы. ну тут вопрос спорных какую помойку ты называешь развитой страной. да тиски есть, но в нашем случае это даже к лучшему, т.к. в той же пиндосии тиски жмут ещё сильнее, но там жмут в обратную сторону, т.е. людей адекватных давят, а всяких психов наоборот поощряют. причем давят чуть ли не в прямом смысле (т.е. могут даже и убить). т.е. там не просто цензура, а как там говорят thought control, т.е. тебе запрещают даже думать об определенных вещах. biggrin.gif

ну и вообще. контроль за информацией в любом случае должен быть, но тут нужно понимать, что этот контроль фильтрует. если ты говоришь за помои в сторону власти, то ессна их реакция будет резкой, т.к. они сами понимают, что на троне им осталось сидеть не долго и ещё не понятно, куда бежать, когда таки начнется ещё один 1917.
Отделочник
Dark_sprite
QUOTE
Говорить плохо про власть или какую-то неприятную правду про страну никому нельзя.

какова цель плохоговорения, личным усилием улучшить какой то аспект, или накинуть на вентилятор? второе делается проще легче, и воняет для большинства находящихся
QUOTE
За неугодную речь, неудобный вопрос артистов, ведущих, звезд уже просто выгоняют (как например Собчак). Ряд лиц никогда не допустят на тв.

сами виноваты laugh.gif зачем неудобные вопросы и неугодные=угодные речи?
вот более Галил прав:

QUOTE
Вообще, не надо переоценивать роль свободы, как правило ей пользуются враги и негодяи,

Dark_sprite
QUOTE
какова цель плохоговорения, личным усилием улучшить какой то аспект

Как я понимаю, изначально намерение в том, чтобы донести информацию до людей, так как один человек мало что может противопоставить структуре, ведь большинство пребывает в счастливом неведении, надев розовые очки и впитывая то, чем его кормят. Цель - не оклеветать власть, а "расставить точки над и"
QUOTE
или накинуть на вентилятор?

Сомневаюсь, что те персонажи, которые пострадали или даже погибли за свою гражданскую позицию хотели просто подгадить кому-то или создать вокруг себя ажиотаж. Для подобного есть более безопасные варианты.
QUOTE
Вообще, не надо переоценивать роль свободы, как правило ей пользуются враги и негодяи,

Ну не знаю какие враги имелись в виду, но сие утверждение применимо в первую очередь к тем, кто располагает возможностями, т.е. облеченным властью, в т.ч. пишущим букву закона. Для этой причине и создавалась демократия, только в нашей стране она уже не действует.
applikator
Dark_sprite
QUOTE
Для этой причине и создавалась демократия, только в нашей стране она уже не действует.

Можно узнать в какой стране действует демократия?
Dark_sprite
applikator Америка, Европа по большей части
Есть рейтинг - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
applikator
Dark_sprite

На первом месте Швеция, которая в своем государственном устройстве имеет конституционную монархию. Для справки: простые смертные, монарха не выбирают. Так же этот самый монарх неподсуден, что является абсурдом в свете демократических ценностей. Правда по официальным источникам, у него нет власти как таковой. У льва вырвали зубы что называется. А страна, отдана на откуп манипуляций с социумом.

По разным источникам, Швеция входит в 3-ку мировых лидеров по количеству изнасилований. Говорящий пример как по мне.


Что касается экономического благополучия, тот тут легко понять ситуацию. У Швеции основной товарооборот с Германией, Великобританией,Финляндией и США. Рука руку моет, как принято говорить.


В США нет демократии. Там по факту корпоратократия.


Нет ни одной страны в мире, где власть принадлежала бы народу.
Dark_sprite
applikator
Король Швеции является неподсудным, но только по уголовному праву, по гражданскому ему может быть предъявлен иск.
Может там и много изнасилований, а в США например не редки преступления с оружием, но это ведь не является частью структуры и власти против этого. Главное это исполнения прав и свобод граждан, хотя бы тех что прописаны в законе.

Конечно идиллии нет нигде, однако если говорить про людей, на западе пенсионеры спокойно отдыхают, разъезжая по странам на свою пенсию; люди имеют достойную зарплату, да и для предпринимателей условия намного лучше; обращаясь в суд, можно рассчитывать на справедливое решение.

Вообще в демократии много аспектов и о ней много можно говорить, но я всего лишь хотел упомянуть политический режим нашей страны и обратить внимание на неисполнение его законов по отношению к гражданину. В обыденной жизни это "полиция", которая обычно не спешит вмешиваться при явном нарушении порядка (исключение ДТП)) ); всякие счастливые штрафы, игнорирование дел о обжалованию разных вопросов, сейчас и ДС с банк.карты снимают без всякого взаимодействия с владельцем.

В другой некой стране положение может еще хуже, здесь не может быть споров, но все же если и стоит волноваться, то считаю лучше за собственное государство.
Галил
Dark_sprite
QUOTE
Ну не знаю какие враги имелись в виду,

Есть внешние и внутренние силы, которым выгодно ослабление государства, свобода слова и прочее дает им мощный рычаг воздействия на граждан этой страны.
QUOTE
Для этой причине и создавалась демократия, только в нашей стране она уже не действует.

Беда в том, что западная демократия, которая подразумевает выборность должностных лиц, зависит от мнения толпы и выборные лица ставят наиболее важными не интересы государства, а мнение избирателей, ибо от этого зависит, выберут ли их в очередной раз. А люди мало понимают, что важно для государства, им важнее их личные интересы, соответственно выбирают не лучших, а тех, кто сладко поёт. Постепенная деградация европейских государств, как раз с этим и связана. Уже сейчас понятно, что кончится это для них очень плохо.
applikator
Dark_sprite
QUOTE
Может там и много изнасилований, а в США например не редки преступления с оружием,
США тоже входит в тройку лидеров по изнасилованиям вместе со Швецией.

QUOTE
Конечно идиллии нет нигде, однако если говорить про людей, на западе пенсионеры спокойно отдыхают, разъезжая по странам на свою пенсию; люди имеют достойную зарплату, да и для предпринимателей условия намного лучше; обращаясь в суд, можно рассчитывать на справедливое решение.


Правящий класс, который владеет гигантскими корпорациями, как раз там и живет. А Россия, это полуколониальная страна, проданная зарубежным инвесторам вдоль и поперек. А как известно, зарубежный инвестор в колониальных странах - это беспощадный эксплуататор. К примеру американские компании, добывают каучук во Вьетнаме, используя труд местных. Платят они им, сущие копейки, и даже не заикаются о правах человека и уровне его жизни. В демократических странах - это называется бизнес.

QUOTE
В другой некой стране положение может еще хуже, здесь не может быть споров, но все же если и стоит волноваться, то считаю лучше за собственное государство.
Конечно, начинать нужно с страны в которой живешь. Как минимум помогать собственным примером.



JShadowLord
о тема ожила. smile.gif
тееек.
Dark_sprite
QUOTE
Как я понимаю, изначально намерение в том, чтобы донести информацию до людей, так как один человек мало что может противопоставить структуре, ведь большинство пребывает в счастливом неведении, надев розовые очки и впитывая то, чем его кормят. Цель - не оклеветать власть, а "расставить точки над и"

а зачем? ведь на деле тебя это вообще не должно касаться. всякие подобные вбросы являются негативным элементом соц. системы, который, грубоговоря портит настроение. а это имеет свои последствия, вплодь до социального разложения.
ну и тут ты говоришь про "донести информацию". на самом деле нет. правильнее будет собрать массовку, чтобы поднять свою значимость (авторитет). т.е. мотивы тут сугуболичные. и подобные мотивы могут приводить к переворотам и прочему бардаку. самая уязвимая аудитория для подобного трюка обычно является глупый и идейно-активный молодняк. их используют чаще всего, нередко с кровопролитием ессна. кстати кровопролитие только увеличивает эффект бардака, т.к. сиё может повлиять и на более взрослых. вот поэтому то в укропии эту т.н. "небесную сотню" в жертву и принесли.

в реальном государстве "расставление точек над и" - это обязанность соответствующих компетентных органов. если таковых нету, то и государством считать сиё весьма проблематично.
QUOTE
Сомневаюсь, что те персонажи, которые пострадали или даже погибли за свою гражданскую позицию хотели просто подгадить кому-то или создать вокруг себя ажиотаж. Для подобного есть более безопасные варианты.

им дают деньгу и инструкции, и они это исполняют. обычно данные персонажи с мозгами не дружат. если происходит гибель оных то "от мертвого толку больше, чем от живого". вон в пиндосии когда гомосеков покрошили, контроль над оружием начали пропихивать (именно для этого их и убили).
QUOTE
Ну не знаю какие враги имелись в виду, но сие утверждение применимо в первую очередь к тем, кто располагает возможностями, т.е. облеченным властью, в т.ч. пишущим букву закона. Для этой причине и создавалась демократия, только в нашей стране она уже не действует.
см. выше.
эта т.н. дерьмократия создавалась как белый шум, т.к. без неё сложнее будет контролировать и использовать быдломассу в своих порой личных амбициях, а так же это своего рода имитация идеологии (по конституции рф любая идеология запрещена. правда рпцшникам на это насрать). в расеяндии ещё пока имеется идеологический конфликт , т.к. ещё не повымерли люди Советского покроя (реальная Советская идеология мешает современной буржуйской религиозной пустышке). без подобной имитации и грабить сложно будет, да и, из-за отсутствия вектора движения, общественное напряжение будет расти вплоть до революции, а этим навозным "царькам" сиё нужно меньше всего.
ну а ты у нас, я вижу, вобрал это фуфло уже по полной, раз ты полагаешь, что ты там чего-то где то, поскакав покричав, на что то повлиял. видать приятно быть презервативом? sneaky.gif
QUOTE
Есть рейтинг -

отличный рейтинг. чистейшая брехня.
особенно мне последнее место понравилось. тут следует отметить, что именно в северной корее как раз таки и есть самая настоящая народная демократия, т.к. тамошний народ и власть представляет собой единый организм. если тамошнюю соц. систему поменять на пиндосскую, то через определенное время там начнется гражданское мочилово с уничтожением страны как государства.

что же касается Швеции. там пиндосский колониальный фашизм и дерьмократия там распространяется только на пропиндосское феминистическое меньшинство (т.е. шлюх). всех остальных давят. проводимая политика тамошних властей можно категоризировать как государственная измена.
что же касается ихней экономики. ещё одно государство-банкрот. конечно можно на себя богатую корону напялить, имея при этом долг в триллион.

насчет дерьмократии в пиндосси. там на самом деле не то, чтобы корпоратократия, там уже корпоративный фашизм. т.е. быдло готовится и используется в личных интересах корпораций. и тут как бэ уже наблюдается, что быдла там стало многовато и оно уже слишком безмозглое. их планируют сливать (т.е. геноцид).

QUOTE
Главное это исполнения прав и свобод граждан, хотя бы тех что прописаны в законе.

угу. есть такое выражение права и свободы одного гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. меньшинства там более привелегированные, нежели все остальные.
и тут не исполнение, а бизнес, т.к. каждое дело - это прибыли и порой немалые. поэтому у судяг там прямая заинтересованность в этих исполнениях.
QUOTE
Конечно идиллии нет нигде, однако если говорить про людей, на западе пенсионеры спокойно отдыхают, разъезжая по странам на свою пенсию; люди имеют достойную зарплату, да и для предпринимателей условия намного лучше; обращаясь в суд, можно рассчитывать на справедливое решение.

не суди обо всех по 5%. такое меньшинство имеется даже в расеяндии. а точнее не нужно тут пихать эту дешевую рекламу запада.
лучше посмотри на другие группы, как бездомных и нищих. коих одних там немеряно (более 50 миллионов голов, среди которых есть и пенсионеры и самое главное ветераны).
ну а насчет предпринимательства, то опять же заинтересованность, т.к. предприниматели опять же приносят прибыли, поэтому конечно их лучше подкармливать и ублажать.
QUOTE
Вообще в демократии много аспектов и о ней много можно говорить, но я всего лишь хотел упомянуть политический режим нашей страны и обратить внимание на неисполнение его законов по отношению к гражданину. В обыденной жизни это "полиция", которая обычно не спешит вмешиваться при явном нарушении порядка (исключение ДТП)) ); всякие счастливые штрафы, игнорирование дел о обжалованию разных вопросов, сейчас и ДС с банк.карты снимают без всякого взаимодействия с владельцем.

потому что "белый шум" и конфликт с ним. текущие власти и законы - это продукт западной буржуазной системы (против которой 100 лет назад была революция кстати). причем следует отметить, что во властях кто находится? всякие певуны кривлялы и прочее крыатывное отребье. какое отношение они имеют к административно-хозяйственной деятельности? никакого. т.е. они в гос. управлении попросту некомпетентны. но они как раз таких и являются тем самым продуктом системы. не просто же так смишнеки их даже в жопу целуют. aga.gif

поэтому что бы ты не делал, на что бы ты не обращал внимание, не изменится НиЧеГо. smile.gif
Отделочник
Dark_sprite
QUOTE
Как я понимаю, изначально намерение в том, чтобы донести информацию до людей, так как один человек мало что может противопоставить структуре, ведь большинство пребывает в счастливом неведении, надев розовые очки и впитывая то, чем его кормят.

да людям не нужна "ЭТА" информация, ни сейчас, ни вчера, ни в середине 19го века smile.gif , людям нужна как и любой живой твари стабильность и благополучие, ну и хоккей с пивом и телевизором, но это уже для души.
Общество делится на довольных и недовольных. Недовольные=вечные нескончаемые претензии, ожидания от власти, дяди, спрос с него как он работает за большие деньги, которых у недовольных нет и не будет.
Неведение, для кого какое, для одних счастливое, для других несчастное biggrin.gif

JShadowLord
QUOTE
коих одних там немеряно (более 50 миллионов голов, среди которых есть и пенсионеры и самое главное ветераны).

довольно давний факт, обамкиных рук дело 2-3года помойму.
Вот об этом и о многом молчат как рыбы, в продвинутой "демократической" стране. Считай каждый шестой получается в этом полтиннике, и никому дела нет.
JShadowLord
Отделочник
ну такая реклама им просто не нужна. они много чего пытаются скрывать, чтобы продажи и имидж не портить.
Галил
JShadowLord
QUOTE
отличный рейтинг. чистейшая брехня.

Порадовала ЮАР на 31 месте, где ужасающая преступность и Белоруссия на 132, которая даже по сравнению с многими странами Европы просто идеал безопасной жизни. Впрочем о чем это я, свобода и безопасность никак не пересекаются. smile.gif
QUOTE
именно в северной корее как раз таки и есть самая настоящая народная демократия, т.к. тамошний народ и власть представляет собой единый организм

Глядя на Северную Корею есть о чём задуматься. Как страна находящаяся в блокаде и с населением меньше 30 миллионов создала ядерное оружие и ракетные технологии, да и многое другое у них на высоком уровне. Что было бы, если дать им свободно развиваться? Почему в странах с населением в разы большим ничего этого нет даже в перспективе? Может не так хорош капитализм, как про него говорят?
JShadowLord
Галил
QUOTE
Порадовала ЮАР на 31 месте, где ужасающая преступность и Белоруссия на 132, которая даже по сравнению с многими странами Европы просто идеал безопасной жизни. Впрочем о чем это я, свобода и безопасность никак не пересекаются.

ну тут всегда нужно уточнять, от чего свобода. само слово, без привязки к чему-то - ничего не значит.
QUOTE
Глядя на Северную Корею есть о чём задуматься. Как страна находящаяся в блокаде и с населением меньше 30 миллионов создала ядерное оружие и ракетные технологии, да и многое другое у них на высоком уровне.

в определенных условиях человеки в состоянии совершать подвиги, прорывы. у них есть четкая цель и мотивация и они этим путем следуют.
QUOTE
Что было бы, если дать им свободно развиваться?

а хрен его знает. выбираемый путь должен иметь смысл.
QUOTE
Почему в странах с населением в разы большим ничего этого нет даже в перспективе?

приоритеты какие?
QUOTE
Может не так хорош капитализм, как про него говорят?

если воспринимать капитализм правильно, нужно всю эту рекламу о нем тупо переворачивать. тогда оно будет больше похоже на правду.

вообще такая система ещё в состоянии работать на полянах с малым и не лишним населением. т.е. как корпорация например. штат пара мульенов голов и все при деле. в итоге их кормишь поишь, жопу подтираешь, а они тебе заказы исполняют, которыми ты себе в карманы фантики вагонами завозишь. вообще все это похоже на феодализм.
работать же на больших территориях с большим кол-вом поголовья такая система тупо не может. административного ресурса не хватит. а делать его паутинным (как в СССР) это убытки или вообще риск терять драгоценную прибыль....

также следует отметить какой человеческий материал сия система притягивает сильнее всего. (кто на гавно обычно слетается?). в итоге имеем навозных "царьков", которыми движет банальное жлобство. ну и отсюда получаем соответствующую власть, законы и прочее дерьмо...
а ну и коррупцию. меня всегда умиляло, как они там "борются" с ней, т.к. это равносильно тому, что пытаться потушить огонь в аду. сама система и есть та самая коррупция, а все эти коррупционеры - это продукт системы. ну и как один из элементов, что порой вызывает раздражение, так это садят всяких сосок на знатные должности, которые в итоге все ломают и, что самое главное, виноватыми назначают других. ну и при таком феодализме, чем больше таких вот "начальников" тем больше проблем и напряжения между ними вплодь до срачей и разборок (мы это в прошлом проходили во времена феодальной раздроблености)
JShadowLord
оть чегось нарыл:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

на собачьем правда. но одно мне там очень понравилось:

QUOTE
the International Court of Justice found the United States guilty of aggression against Nicaragua for deploying the contras and mining Nicaraguan ports. The court ordered the U.S. to cease its aggression and pay war reparations to Nicaragua, but they have never been paid. The U.S. response was to declare that it would no longer recognize the binding jurisdiction of the ICJ, effectively setting itself beyond the rule of international law.

по нашему, международный арбитражный суд признал пиндосию виновной в агрессии против Никарагуа за использование там контры и минирование портов. Суд приказал пиндосне прекратить их агрессию и выплатить репарации, но пиндосня этого так и не сделала. Ответ пиндосни был таков, они объявили, что больше не признают юриздикцию международного суда, тем самым ставя себя над законами международного права.

т.е. иными словами международное право им уже давно не указ. biggrin.gif