Ксюша Собчак

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Tрунд
Во время избирательной кампании Ксения Собчак поднимет темы, которые не принято обсуждать в обществе, рассказал РБК журналист, член штаба телеведущей Антон Красовский.

«Она будет выступать за равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации, за отмену закона о гей-пропаганде, установление партнерских отношений с США и восстановление отношений с Украиной, за прекращение военных действий России в Сирии», — заявил Красовский. Кроме того, телеведущая будет выступать против чрезмерного влияния РПЦ на все сферы жизни, уточнил он.

Когда эта прелестная мадам заявила о своём желании выдвинуть свою кандидатуру, то я не сдерживал смех. Когда она [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], я вспомнил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Теперь же, когда речь заходит об отмене гей-пропаганды, у меня возникает вопрос. Ксения, а какой палец средний? biggrin.gif

А к вам, дамы и господа, у меня вопрос простой. Как вы оцениваете шансы кандидатки встать во главе государства и разделяете ли вы её мнение?
Incubus.
Tрунд
QUOTE
Теперь же, когда речь заходит об отмене гей-пропаганды

Так говоришь будто это что то плохое smile.gif
Розовый фламинго
ПРОТИВ ЦЕРКВИ УДУМАЛА ИДТИ ТВАРЬ!!! НЕ ПРОЙДЕТ ПОКА ЕСТЬ ПУТИН!!!
Tрунд
Incubus.
Хорошего мало.
aln
Поясните, в чём смысл такого дебильно-составленного опроса?
"Проголосуешь за неё?" - и все варианты ответа против.
Детский сад.
eminem1
Как то не объективно biggrin.gif
eminem1
Tрунд
На Аве,один голый мужик, с другим голым мужиком че то делает? biggrin.gif
Tрунд
aln
QUOTE
все варианты ответа против.

Эту досадную оплошность в скором времени мы исправим. smile.gif

eminem1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Отделочник
Tрунд
QUOTE
Во время избирательной кампании Ксения Собчак поднимет темы, которые не принято обсуждать в обществе,

тока пару дней назад рассматривал в тырнете её интим фотки laugh.gif laugh.gif Она еще в 90х вроде в журнале "медведь" светилась, рассматривал с ней обложку laugh.gif

eminem1
QUOTE
На Аве,один голый мужик, с другим голым мужиком че то делает?

обрати внимание, голова то одна, четырех ногий и четырех рукий спайдер мэн, Витрувианский biggrin.gif , по названию похож на наскальный первобытный рисунок, видишь голый как в те времена biggrin.gif
Галил
Опрос изменил, так как прошлое голосование пропало, просьба проголосовать снова
aln
А какой смысл в добавлении других кандидатов в опрос? Ведь теперь это частично дублирует уже имеющуюся тему "За кого будете голосовать...".
На мой взгляд, правильней было бы сделать опрос такого плана: "Как вы относитесь к политической деятельности Ксении Собчак". Потому что говорить о голосовании за неё явно преждевременно и несерьёзно, а вот узнать мнение о ней было бы интересно.
eminem1
Забыли добавить главного претендента
Tрунд
eminem1
Путин в списке есть. biggrin.gif
Галил
aln
QUOTE
А какой смысл в добавлении других кандидатов в опрос? Ведь теперь это частично дублирует уже имеющуюся тему "За кого будете голосовать...".

Моя вина, как то забыл про ту тему. sad.gif
QUOTE
правильней было бы сделать опрос такого плана: "Как вы относитесь к политической деятельности Ксении Собчак"

Можно переделать, но чуток попозже.
von Tern
О, ещё одна тема о кандидатах на престол! biggrin.gif
1. Я голосовать не буду: я гражданин Украины.
2. Но: голосуй не голосуй, всё-равно получишь ... или Путина, или его ставленника.
А кандидат Собчак - скорее всего жалкий цирк демократии и свободы выбора в РФ, кандидатов-"оппозиционеров".
Как-то не верится, что ВВП добровольно уйдёт на покой. Хотя возможен вариант, что вместо ВВП будет править его ставленник (подставное лицо), которым будет управлять ВВП из бункера. И который потом за все грехи ВВП будет держать ответ.
И хотя, как сообщает сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что "Во время недавней конференции Путин сообщил, что позаботится об обеспечении проведения избирательной кампании в рамках закона.", думать, что победит левый (вне созданной Путиным системы) кандидат, глупо. Иначе под вопросом качество существования ВВП.
Галил
Надеюсь этот вариант опроса всех устроит. smile.gif
Прошу всех желающих сделать очередной выбор.

По теме, - Никаких шансов у неё нет, особенно после её громких заявлений на тему Крыма, Ленина и прочие глупости.

von Tern
QUOTE
голосуй не голосуй, всё-равно получишь ... или Путина, или его ставленника.

И слава Богу. Конечно не товарищ Сталин, но других вменяемых кандидатур я лично не вижу. cool.gif
QUOTE
возможен вариант, что вместо ВВП будет править его ставленник (подставное лицо), которым будет управлять ВВП из бункера.

Зачем такие сложности. Он имеет законное право на ещё один срок и судя по рейтингу легко изберется на очередной срок.
von Tern
Галил
QUOTE
По теме, - Никаких шансов у неё нет, особенно после её громких заявлений на тему Крыма, Ленина и прочие глупости.
Шансов-то у неё нет, но показать миру, что в РФ в выборах могут участвовать "оппозиционеры", ведь надо. Поэтому и молоть о Крыме она может вполне безбоязненно: ВВП дал добро. aga.gif
QUOTE
И слава Богу. Конечно не товарищ Сталин, но других вменяемых кандидатур я лично не вижу.
Неужели ты хотел бы, чтобы Россией правил " этот замечательный грузин"?
Как я понимаю, все, что очень хотят Сталина, надеются сами расстреливать в подвалах недовольных; охранять и присматривать за арестованными в лагерях или очень хорошо умеют лизать там, где нужно...
QUOTE
Зачем такие сложности. Он имеет законное право на ещё один срок и судя по рейтингу легко изберется на очередной срок.
Да.
В Украине оказывается тоже такой закон, что нельзя быть президентом два термина подряд. Пропустив раз, потом следовательно можно опять. Правда 2 термина у нас был только Кучма. Остальные по одному разу, а один и не досидел (тот, что 2 раза сидел, но в другом месте biggrin.gif )
eminem1
QUOTE
И слава Богу. Конечно не товарищ Сталин, но других вменяемых кандидатур я лично не вижу

Как будто в продуктовый магазин зашёл и в овощной отдел попал
Галил
von Tern
QUOTE
Поэтому и молоть о Крыме она может вполне безбоязненно: ВВП дал добро.

Вполне возможно, сам склоняюсь к этому мнению, хотя может просто решила сделать себе дополнительную рекламу. При её образе жизни весьма полезно.
QUOTE
Неужели ты хотел бы, чтобы Россией правил " этот замечательный грузин"?

Что бы правил сильный, самостоятельный правитель, ориентированный на благо для страны. Если в процессе посадят воров и врагов, будет вообще замечательно.
QUOTE
Как я понимаю, все, что очень хотят Сталина, надеются сами расстреливать в подвалах недовольных; охранять и присматривать за арестованными в лагерях или очень хорошо умеют лизать там, где нужно...

Не приписывай чужим людям свои фантазии, да и не подходит для них товарищ Сталин, ему были нужны люди дела, а не садисты и лизоблюды, так что его портрет можешь убрать со стены, повесь Порошенко, при нем эти мечты будут в самый раз. smile.gif

eminem1
QUOTE
Как будто в продуктовый магазин зашёл и в овощной отдел попал

Срочно закупай, витамины крайне полезны для работы мозга. biggrin.gif
Tрунд
von Tern
QUOTE
А кандидат Собчак - скорее всего жалкий цирк демократии и свободы выбора в РФ, кандидатов-"оппозиционеров".

У нас и другие кандидаты оппозиционного толка настолько сомнительный выбор, что я не удивляюсь почему из раза в раз выбирают Путина. А причина в том, что оппозиционеры ничего толкового и вразумительного не предлагают. То Кавказ отделить, Крымом в пинг-понг играть, то всю страну на мелкие кусочки раздербанить, то перед США стелиться и ещё куча всего, под чем лично я подписываться не стану.

QUOTE
Как я понимаю, все, что очень хотят Сталина, надеются сами расстреливать в подвалах недовольных; охранять и присматривать за арестованными в лагерях или очень хорошо умеют лизать там, где нужно...
Ты реально думаешь, что Сталина поддерживают те, кому хочется расправ? Те, кто к нему относится с теплом, говорят об экономическом росте после войны, а те, кто его поливает грязью, начинают фантазировать на тему того сколько он лично пошёл и расстрелял, причём из раза в раз к цифре расстрелянных пририсовывают дополнительный нолик. Я лично не совсем понимаю ни тех, кто его поддерживает, ни тех, кто его демонизирует. Это историческая личность, а речь о нём ведут такую, будто решают воскресить его или нет.
eminem1
Tрунд
QUOTE
А причина в том, что оппозиционеры ничего толкового и вразумительного не предлагают

Есть нюанс,их не показывают,а твой кандидат из вразумительного только советы по ловли щуки и анекдоты предлагает,
Государство должно быть для человека,а не человек для государства.


Кушайте больше витаминов biggrin.gif
Tрунд
eminem1
QUOTE
их не показывают

Если ты о ТВ, то да. Там они не представлены, а вот в интернете пруд пруди и на любой вкус.
QUOTE
а твой кандидат
А кто тебе сказал, что Путин мой кандидат?
QUOTE
только советы по ловли щуки и анекдоты предлагает
Мне нравятся гиперболы, но в данном случае они не слишком уместны. Да и чем плохи так ловля щуки и анекдоты?
QUOTE
Государство должно быть для человека,а не человек для государства.
А вот тут я с тобой полностью согласен, но к сожалению по ряду причин такой расклад в полноценном виде невозможен просто потому, что тут в каждом моменте присутствует человеческий фактор.
eminem1
Tрунд
QUOTE
А кто тебе сказал, что Путин мой кандидат?

Ты biggrin.gif
QUOTE
, но к сожалению по ряду причин такой расклад в полноценном виде невозможен просто потому, что тут в каждом моменте присутствует человеческий фактор

Только можно стремиться к этому,а можно наоборот отдаляться от этого.Я думаю есть понимаю в какую сторону движение идёт?
Ты же стримишься к увеличению пч,а не говоришь что нету эффективного способа увеличения и по этому я не буду заниматься,есть выбор и ты выбираешь то что ещё не пробовал,а не делаешь одно и тоже упражнение из года в год с мыслями,главное стабильно не расту и даже не много уменьшается,но главное стабильно(стабильность хорошо когда у тебя 20/16 а когда 12/10 она на куй такая не нужна)
Tрунд
eminem1
QUOTE
Ты
Где я такое сказал? unsure.gif
QUOTE
Ты же стримишься к увеличению пч,
Только на форуме, где основной контингент нуперы, разговоры о политике всё равно сводятся к х*ям. biggrin.gif Давай к теме вернёмся. По твоему мнению Собчак способна организовать такую систему, где всё будет для граждан?
eminem1
Tрунд
QUOTE
Где я такое сказал?

Вот ты писал
QUOTE
У меня мнение прежним остаётся, что из двух зол стоит выбирать наименьшее и в данном случае это точно не Навальный.

QUOTE

Давай к теме вернёмся. По твоему мнению Собчак способна организовать такую систему, где всё будет для гражданского?

Не знаю,но знаю что сменяемость власти необходима.
Tрунд
eminem1
Интересная интерпретация, но где там сказано, что Путин - мой кандидат?
QUOTE
сменяемость власти необходима.
Она и так есть просто потому, что люди не вечные. Есть ещё такая штука как преемственность власти. Люди в чинах могут быть другими, но политический курс останется прежним. Если президентом станет кто-то из оппозиции, то ни о какой преемственности не может быть и речи.
JShadowLord
мне понравилось как один человек высказался по поводу этой самой т.н. власти..
он сказал:
есть троллейбус, он катится по проводам. так какая разница, кто будет баранку крутить? smile.gif

ну а насчет этой гламурной евгейки. с т.з. компетентности в области административно-хозяйственной деятельности - она абсолютный ноль. но для обслуживания аристократии и буржуев она подойдет идеально. как один небезызвестный император. smile.gif
только..вспомните, чем это все закончилось. aga.gif

ну а насчет сменяемости власти необходима.
тут правильно выразиться, возможность смены власти нужна, дабы сразу на мороз выкидывать дорвавшихся до руля дебилов. но! вот этот как раз таки и не будет, ибо не холопская это привилегия себе господина менять. зато у власти есть привилегия недовольным холопам по башке дубьем бить. biggrin.gif
ибо при дерьмократии все жЫвотные равны, но некоторые намного ровнее. aga.gif
aln
JShadowLord
QUOTE
вот этот как раз таки и не будет, ибо не холопская это привилегия себе господина менять. зато у власти есть привилегия недовольным холопам по башке дубьем бить. 

Это верно, не доросли мы ещё до демократии, как ни печально. Пока холопский менталитет выйдет из мозгов, пройдёт ещё лет десяток. Но так или иначе, всё идёт по пути эволюции.

Собчак говорит абсолютно здравые вещи. Просто ещё не пришло время для понимания этих вещей большинством населения.
Розовый фламинго
Наш славный тандем президент и премьер не даст спуску пиндосской нечисте!)))
Wide_receiver
Tрунд
QUOTE
По твоему мнению Собчак способна организовать такую систему, где всё будет для граждан?
Собчак всем
гражданам организует увеличение члена до 45 см. aga.gif
Incubus.
JShadowLord
QUOTE
но для обслуживания аристократии и буржуев она подойдет идеально. как один небезызвестный император

Гелиогабал, не? biggrin.gif
Tрунд
Wide_receiver
QUOTE
Собчак всем гражданам организует увеличение члена до 45 см.

Обычно когда говорят "граждане", то подразумевают вообще всех, в том числе и женщин. biggrin.gif
Wide_receiver
Tрунд
QUOTE
Обычно когда говорят "граждане", то подразумевают вообще всех, в том числе и женщин.
Женщины-это гражданки...
biggrin.gif
Tрунд
Wide_receiver
Ты хоть раз слышал обращение "Граждане и гражданки"? Обычно кратко. Граждане! А далее по тексту. biggrin.gif
Wide_receiver
Tрунд
QUOTE
Ты хоть раз слышал обращение "Граждане и гражданки"? Обычно кратко. Граждане! А далее по тексту.
Это , типа, "-Граждане не лезьте без очереди в кабинет гинеколога"? Нет, я понимаю там, -Граждане не ссыте мимо унитаза"....
biggrin.gif
JShadowLord
aln
QUOTE
Это верно, не доросли мы ещё до демократии, как ни печально. Пока холопский менталитет выйдет из мозгов, пройдёт ещё лет десяток. Но так или иначе, всё идёт по пути эволюции.

и не дорастете, т.к. как раз именно эта самая дерьмократия холопский менталитет и культивирует. а какая эволюция тут следует, ну вспомни, что произошло 100 лет назад. правда там удалось уйти в сторону, дабы не вмазаться. aga.gif

QUOTE
Собчак говорит абсолютно здравые вещи. Просто ещё не пришло время для понимания этих вещей большинством населения.

она не говорит здравые вещи, а говорит то, что ты хочешь услышать. с такой задачей может справиться даже попугай. поэтому тут не понимание всех этих вещей нужно, а понимание того, что тебе срут в череп очевидностью. aga.gif

Incubus.
QUOTE
Гелиогабал, не?

ну с этим уж вообще...хотя тоже может быть хорошим примером...
вообще я имел ввиду кое-кого "святого", который поближе и по государству и по времени.
aln
JShadowLord
QUOTE
и не дорастете, т.к. как раз именно эта самая дерьмократия холопский менталитет и культивирует. а какая эволюция тут следует, ну вспомни, что произошло 100 лет назад. правда там удалось уйти в сторону, дабы не вмазаться.

Не нужно подменять понятия. Власть толпы (неграмотной и бестолковой) - это не демократия.

QUOTE
она не говорит здравые вещи, а говорит то, что ты хочешь услышать. с такой задачей может справиться даже попугай. поэтому тут не понимание всех этих вещей нужно, а понимание того, что тебе срут в череп очевидностью. aga.gif

Ты хочешь сказать, что она говорит не искренне? Тогда приведи какой-нибудь пруф, что она когда-либо выражала другую позицию.
Отделочник
aln
QUOTE
Ты хочешь сказать, что она говорит не искренне?

чет искренность и политика в сочетании -- дикость какая то, точнее полная дичь

поправьте если неправ

зы так то симпотная была в молодости, эротические фотографии даже заставляют волноваться трепет чтоли biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено:
поинтересней Берковой, у этой нос картошкой dry.gif
JShadowLord
aln
QUOTE
Не нужно подменять понятия. Власть толпы (неграмотной и бестолковой) - это не демократия.

да неужели? laugh.gif
Демос-Кратос есть народо-властие. что кстати мы и имели в кроваво-тоталитарном СССР. и эта неграмотная и бестолковая толпа ухитрилась совершить многое. aga.gif

в современном же мире правда не указывается, кто является этим самым демосом. aga.gif

поэтому при капитализме возможна только одна демократия - буржуазная, где демосом является буржуй и власть обслуживает в первую очередь его интересы. а вам, холопам, отвели только одну совершенно незначительную для буржуя функцию (она ещё и весьма удобна тем, что ответственность за определенные действа можно будет спокойно списывать на вас), ставить галочки раз в 4 года, т.е. выбирать какой балабол вас будет следующие 4 года по зомбоящику развлекать.

QUOTE
Ты хочешь сказать, что она говорит не искренне?

срать в уши очевидностью - это не показатель искренности.
QUOTE
Тогда приведи какой-нибудь пруф, что она когда-либо выражала другую позицию.

на неё уже накатили телегу за публичные заявления, которые попадают под категорию угроза территориальной целостности и угроза гос. безопасности. при кровавом тоталитаризме за подобное не просто телегу накатывали, а обвиняли в гос. измене и расстреливали.
а в вашей дерьмократии это называется зарабатывание политических дивидендов, путем заливания в уши целевой аудитории нужной лапши.
ну а пруфы сам ищи. а так тебе вбросик для затравочки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
вот тебе и цена за всю эту искренность. smile.gif
Розовый фламинго
Владим Владимыча в президенты!!!!!
Добавлено:
aln
Ты че пиндос???
Wide_receiver
JShadowLord
QUOTE
поэтому при капитализме возможна только одна демократия - буржуазная
Демократия была «реакцией» на коммунизм. Исчез последний – и нужда в первом отпала как необходимость современному человеку цепляться хвостом за ветку...aga.gif
applikator
eminem1
QUOTE
Не знаю,но знаю что сменяемость власти необходима.



Сменяемость власти, так же хороша, как и папа в семье, каждые 5 лет новый. Все что получит ребенок, это регулярно сношаемая мать, каждые 5 лет, разными людьми. Это аналогия для тех, кто понимает суть проблемы.

Берите опыт успешных стран и не выдумывайте.
And22
applikator
QUOTE
Берите опыт успешных стран и не выдумывайте.

Это каких, например? Северная Корея, Таджикистан, Бруней? Такие страны? biggrin.gif
applikator
And22
QUOTE
Это каких, например?
Штаты, как лидера по экономике.

Если кто-то, хочет сказать, что там сменяемость власти, прошу к обсуждению, будем обучать школьников грамоте и азам мироустройства.

eminem1
applikator
QUOTE
Если кто-то, хочет сказать, что там сменяемость власти, прошу к обсуждению, будем обучать школьников грамоте и азам мироустройства

Если власть сделает пенсии 100.000 зарплаты 200.000 медицину и образование на высшем уровне и т.д. пусть хоть на 1000 лет остается,проблема то в этом,учитель biggrin.gif
applikator
eminem1

QUOTE
пусть хоть на 1000 лет остается

Оставаться или нет, решает сама власть, если решалка у нее хорошо выросла. Не фантазируй, благодетель biggrin.gif


QUOTE
Если власть сделает
Когда успеет, ты же ее уже на выход просишь mrgreen.gif

Так, что там на счет несменяемости, пойдем по проверенному пути лидеров в этой области, или будем изобретать "колесо" ?
aln
applikator
QUOTE
Если кто-то, хочет сказать, что там сменяемость власти, прошу к обсуждению, будем обучать школьников грамоте и азам мироустройства.

Ну я хочу сказать. Итак, внимательно слушаю твои объяснения.

p.s. Что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся конспирологические теории, и во всём окажутся виноваты евреи, как обычно. Если так, то можно не продолжать.
applikator
aln
QUOTE
Ну я хочу сказать. Итак, внимательно слушаю твои объяснения.


Сперва начать надо с начала, и рассказать немного, о том, какая же там сменяемость власти. Чтобы было от чего отталкиваться.

QUOTE
Что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся конспирологические теории


Конспирологию оставим для фантазеров. Один вопрос, на знание предмета. США участвовали в написании конституции для России, или нет?
aln
JShadowLord
QUOTE
Демос-Кратос есть народо-властие. что кстати мы и имели в кроваво-тоталитарном СССР. и эта неграмотная и бестолковая толпа ухитрилась совершить многое

Ты ещё вспомни дикарей из племени тумба-юмба, вооружённых дубинами.
Я ж ранее специально упомянул об ЭВОЛЮЦИИ. Для того, чтобы возникла демократия, общество должно созреть для этого. А 100 лет назад этого созревания не было даже в зачатке. О чём ты вообще? Даже сейчас наше общество не готово к этому.

QUOTE
срать в уши очевидностью - это не показатель искренности.

И это всё? Я просил тебя привести хотя один аргумент. Высосанные из пальца домыслы - это не аргумент.
Добавлено:
applikator
QUOTE
Сперва начать надо с начала, и рассказать немного, о том, какая же там сменяемость власти. Чтобы было от чего отталкиваться.

Конспирологию оставим для фантазеров. Один вопрос, на знание предмета. США участвовали в написании конституции для России, или нет?

Возможно и участвовали. Только формулировать это нужно по другому: использовали ли мы помощь и опыт США при написании конституции. А какое отношение это имеет к вопросу о сменяемости власти в США?
applikator
aln


QUOTE
А какое отношение это имеет к вопросу о сменяемости власти в США?

Это имеет прямое отношение к этому высказыванию
QUOTE
p.s. Что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся конспирологические теории



QUOTE
QUOTE
Возможно и участвовали.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
USAID) — центральный орган государственного управления Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.
Они для нас разработали конституцию, гражданский и земельный кодекс, реформировали налоговую и судебную систему.

Начните с азов, проанализируйте этот момент. Задайте себе вопросы, хотя бы один, почему реформировать законы они помогают, не встречая препонов со стороны сената, а развивать нефтегазовые рынки не дают.

Эта тема требует знания в этой области и времени, чтобы обращаться к источникам, которые к слову, никто не от кого не прячет, это открытая информация. К примеру где какие военные контракты осуществляются, какие сенаторы в каких партиях состоят, какие компании финансирует эти партии, кто владеет этими компаниями и организациям, и многое другое.

Поверьте, это очень интересно и познавательно и что самое главное, никакой конспирологии, только факты из открытых официальных источников. Как в примере выше.
aln
applikator
QUOTE
USAID) — центральный орган государственного управления Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.
Они для нас разработали конституцию, гражданский и земельный кодекс, реформировали налоговую и судебную систему.

Начните с азов, проанализируйте этот момент. Задайте себе вопросы, хотя бы один, почему реформировать законы они помогают, не встречая препонов со стороны сената, а развивать нефтегазовые рынки не дают.

Пока не улавливаю логику. Разве помощь другим странам должна встречать препоны со стороны сената?

QUOTE
Эта тема требует знания в этой области и времени, чтобы обращаться к источникам, которые к слову, никто не от кого не прячет, это открытая информация. К примеру где какие военные контракты осуществляются, какие сенаторы в каких партиях состоят, какие компании финансирует эти партии, кто владеет этими компаниями и организациям, и многое другое.

Ну дык поделитесь тогда вашими знаниями, и будем разбираться, что есть что. А иначе какое-то перекручивание ситуации. Вы по сути заявляете, что "земля квадратная", т.е. мол всё в реальности совсем не так, как мы это видим и знаем. А вы являетесь обладателем неких секретных знаний. И на основе этого мы должны вам верить? Или мы должны срочно броситься искать факты, доказывающие что земля квадратная? wink.gif
Отделочник
aln
QUOTE
Только формулировать это нужно по другому: использовали ли мы помощь и опыт США при написании конституции.

на каком основании по другому, huh.gif штаты сперва развалили ссср, экономически, а мы типа -- выбирали помощь, смешно
Сколько лет перед развалом СССР -- пиндосия цены на нефть держала ниже плинтуса, че то около 6 ти баксов за баррель? Не приходило в голову, с какого х*я вдруг по талонам выдавали продукты питания, одежду, дефицит, пустые прилавки/забитые склады? Что там можно было выбирать? Откуда было платить зарплаты людям, если СССР так же сидела на нефти, как и сейчас? Плюс госзаказы на балансе, непонятно для кого (для людей конечно же, чтоб зарплату получали)

Сперва развалили, затем помогли, с законами smile.gif
Добавлено:
пришел дядя Сэм, помочь простым людям..
ну Гитлер тоже хотел освободить простых русских людей от красной чумы.
Это всё на тему как и зачем формулировать

applikator
..я если что Тот еще неуч и двоечник biggrin.gif
так мысли вслух
aln
Отделочник
QUOTE
штаты сперва развалили ссср, экономически, а мы типа -- выбирали помощь, смешно
Сколько лет перед развалом СССР -- пиндосия цены на нефть держала ниже плинтуса, че то около 6 ти баксов за баррель?

Вообще-то, было 15-20 за баррель (к моменту развала совка). А ты в курсе, какие цены были в начале 1970-х? 2-3 доллара за баррель! Так что поменьше читай "советских газет" и побольше думай своей головой. Совок разорился из-за своей неэффективности.

И если америкосы такие всемогущие, что могли управлять ценой на нефть, то чё ж они сейчас не держат цены на низком уровне? А вместо этого санкции какие-то нам устраивают...
И кстати, эти низкие цены держались вплоть до начала 2000-х годов. Как ты это объяснишь? Они специально ждали Путина, чтобы подарить ему высокие цены на нефть? wink.gif

Короче, бросай эти гнилые теории заговоров.
applikator
aln
QUOTE
Пока не улавливаю логику. Разве помощь другим странам должна встречать препоны со стороны сената?


Когда для страны пишут дырявые законы, это не помощь. Если хватит интереса разобрать этот вопрос, сами все поймете. Это даст понимание, почему в одной стране человек может быть беглым казнокрадом, а в другой получить политическое убежище.


QUOTE
т.е. мол всё в реальности совсем не так, как мы это видим и знаем. А вы являетесь обладателем неких секретных знаний. И на основе этого мы должны вам верить?
Это не секретные знания. Это открытая информация, которую может найти любой кто интересуется мироустройством, геополитикой.

Когда хозяин кормит свинью, она думает что он ее любит. Это мышление неинформированных и наивных людей, которые не имеют реального понимания как устроен этот гнилой мир.



QUOTE
Ну дык поделитесь тогда вашими знаниями, и будем разбираться, что есть что.
Я дал направление, времени на поиски ссылок на источники у меня нет.


QUOTE
Вы по сути заявляете, что "земля квадратная", т.е. мол всё в реальности совсем не так, как мы это видим и знаем.
Сегодня вы узнали о "помощи" USAID, завтра можете узнать еще более интересные вещи, если будете этим интересоваться. И взглянете по новому на этот мир.





JShadowLord
aln
QUOTE
Ты ещё вспомни дикарей из племени тумба-юмба, вооружённых дубинами.

и? родо-племенная система взаимоотношений - это что будет?
кстати у нас с этого тоже все начиналось. aga.gif

QUOTE
Я ж ранее специально упомянул об ЭВОЛЮЦИИ. Для того, чтобы возникла демократия, общество должно созреть для этого. А 100 лет назад этого созревания не было даже в зачатке. О чём ты вообще? Даже сейчас наше общество не готово к этому.

чтобы эволюция шла в нужном направлении, нужен соответствующий фундамент, который это направление определяет. 100 лет назад как раз таки этот фундамент был и заложен. к тому же опять следует отметить, что у нас развита родо-племенная система, которая с фундаментом как раз таки нормально сочетается...за исключением западных этносов типа укропейцев.

поэтому, чтобы растение хотя бы начало нормально расти, его следует для начала хотя бы поливать. aga.gif
QUOTE
И это всё? Я просил тебя привести хотя один аргумент. Высосанные из пальца домыслы - это не аргумент.

а самому поискать, не? sneaky.gif
или тебя вполне устраивает, если мажористая шлюха бело-жидовского происхождения начнет тебя поучать как тебе следует жить, так чтоли? (плюс у тебя в голове не пробегает мысль на тему того, имеет ли такой персонаж административно-хозяйственные навыки и опыт в данном направлении? или для тебя нет разницы, кто тебе гайки в канализации будет закручивать, сантехник или пейсатель)

ну хорошо. вот тебе ещё "домыслов". рекомендую прожевать это полностью..а потом ещё обратить внимание на каменты:
ну и твою розовость немного подчистит.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и ещё:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

хотя.. у вас же это. "ви фсе фрете". aga.gif
aln
applikator
QUOTE
Когда для страны пишут дырявые законы, это не помощь. Если хватит интереса разобрать этот вопрос, сами все поймете. Это даст понимание, почему в одной стране человек может быть беглым казнокрадом, а в другой получить политическое убежище.

Если законы "дырявые", тогда тем более не вижу логики, зачем конгрессу препятствовать этому.
Хотя насчёт дырявости - тоже не понятно, что вы имеете ввиду.
В общем, в таком русле вести диалог конечно бессмысленно. Вы бросаете некие отвлечённые фразы, без какой-либо конкретики, выдавая это за якобы очевидный факт, и дальше строите свои суждения на этом. Это всё демагогия, и не более.
QUOTE
Сегодня вы узнали о "помощи" USAID

Мне и так известно, что США всячески помогают отсталым странам по всему миру в формировании гражданского общества и либеральных ценностей.
QUOTE
Когда хозяин кормит свинью, она думает что он ее любит

Разве где-то речь шла о том, что они это делают из любви? Вы сами придумываете тезисы, и на них же отвечаете.

QUOTE
Это не секретные знания. Это открытая информация, которую может найти любой кто интересуется мироустройством, геополитикой.

Инфа то может и открытая, да только всё дело в том, как интерпретировать эту инфу. Из любой цепочки абсолютно НЕ связанных между собой событий, одержимое сознание способно сгенерировать невероятно бредовые теории.
aln
JShadowLord
QUOTE
? родо-племенная система взаимоотношений - это что будет?
кстати у нас с этого тоже все начиналось.

В племени всем заправляет вождь. Как он скажет, так и будет. Какое отношение это имеет к демократии?
QUOTE
чтобы эволюция шла в нужном направлении, нужен соответствующий фундамент, который это направление определяет. 100 лет назад как раз таки этот фундамент был и заложен

Ага, заложен: неотёсанным дуболомам дали в руки оружие и сказали - отныне вы свободны, отныне вы власть, теперь идите к Зимнему дворцу.
QUOTE
а самому поискать, не?

Зачем мне искать "то - не знаю что"? Если ты бросаешь какое-то заявление, то это твоя задача - найти и привести обоснования. Иначе и не стоит тогда балаболить, раз не можешь обосновать.
QUOTE
https://www.youtube.com/watch?v=-v9JhYYAZGw

И что же это? Какой-то непонятный чувак просто наговаривает какой-то текст. С таким же успехом ты тоже можешь начитать свои бредовые сообщения на камеру и выложить это в Ютюб. Аргументы то где? Напомню, ты заявлял о том, что Собчак просто играет на публику, т.е. говорит совсем не то, что думает на самом деле. Вот приведи доказательства этого.
applikator
aln
QUOTE
Мне и так известно, что США всячески помогают отсталым странам по всему миру в формировании гражданского общества и либеральных ценностей.


Они инвестируют свои средства, это никакая не помощь. В отсталых странах, страны лидеры скупают все что возможно, создавая монополии на рынке. Местных управленцев делают богатыми, вся остальная страна живет в нищете. Попутно насаждая новые ценности в обществе, для успешной колонизации аборигенов.

Пример:

Компания De Beers в Ботсване (южная Африка) разрабатывает месторождения алмазов высокого качества.
Компания De Beers работает вместе с правительством Ботсваны, но при этом осуществляет непосредственное руководство.
Сама компания, входит в группу компаний Anglo-American, со штаб квартирой в Лондоне.

Основатели Anglo-American, Оппенгеймер и Джон Морган.

И так, чего не коснись, все управление и денежные потоки текут в определенном направлении, от бедных стран к богатым.

Примеры можно приводить до бесконечности, транснациональные компании пустили настолько масштабные и разветвленные сети, что это изучать в школах можно.

Дал направление, дал примеры, будете иметь желание, будете искать, узнаете куда больше, все открыто, в этом нет никакой тайны. У меня к сожалению нет возможности, глубоко вникать в этот вопрос на примерах, так как времени нет от слова вообще. Надеюсь и эта информация была полезна для кругозора.
aln
applikator
QUOTE
Они инвестируют свои средства, это никакая не помощь.

Инвестиции - это и есть помощь в обмен на некие дивиденды. Речь не шла о безвозмездной помощи.
QUOTE

В отсталых странах, страны лидеры скупают все что возможно, создавая монополии на рынке. Местных управленцев
елают богатыми, вся остальная страна живет в нищете. Попутно насаждая новые ценности в обществе, для успешной колонизации аборигенов.

Ну скупают, и что в этом плохого? Раз продавец готов продавать, то покупатель вправе купить. Не вижу никаких противоречий.
А насаждение ценностей идёт на пользу обоим сторонам. Аборигены превращаются в людей разумных, а развитые страны получают адекватного и лояльного партнёра, с которым можно вести дела и говорить на одном языке.

Вот к примеру, под давлением правозащитных организаций, борящихся за права женщин, многие страны ближнего востока постепенно становятся цивилизованными: если ранее там женщину не считали за человека, то теперь женщины постепенно обретают права, становятся полноправными людьми.
QUOTE
И так, чего не коснись, все управление и денежные потоки текут в определенном направлении, от бедных стран к богатым.

Было бы странно, если бы наоборот smile.gif На этом и держится мир. Я конечно понимаю, что бедным хочется чтобы все потоки текли к ним. Один вопрос: с куя ли? biggrin.gif
applikator
aln

QUOTE
Инвестиции - это и есть помощь в обмен на некие дивиденды. Речь не шла о безвозмездной помощи.


Выкачивание уникальных природных ресурсов из страны, а говоря более предметным языком, грабеж страны. Страны практически ничего с этого не получают на развитие.


QUOTE
А насаждение ценностей идёт на пользу обоим сторонам. Аборигены превращаются в людей разумных, а развитые страны получают адекватного и лояльного партнёра, с которым можно вести дела и говорить на одном языке.


Никто не превращается в людей разумных. Растят лояльное общество потребителей их же товаров. Нет ни качественной медицины, ни качественного образования, ни качественных социальных услуг.

К примеру в Зимбабве, взамен на транши МВФ, провели реформы, которые значительно сократили сельское хозяйство.
Причем что в этом сегменте рынка, традиционно участвуют более 70% населения. Нанесен был колоссальный урон экономическому положению в стране. Потом санкции, против ZANU-PF (правящая патриотическая партия) инфляция, страну принудили и ввели в обращение доллары.


QUOTE
если ранее там женщину не считали за человека, то теперь женщины постепенно обретают права, становятся полноправными людьми.
Эта та картинка, которую транслируют в мир. На самом деле, смещают баланс по социальным возможностям в пользу женщин, делая мужчин ниже. Развивают феминизм, разрушая институт семьи, пользуясь особенностями регионального менталитета.


QUOTE
На этом и держится мир. f


Изучайте как это работает. Поймете что под красивыми лозунгами и частично красивыми делами, скрываются совершенно другие интересы.









aln
applikator
QUOTE
Выкачивание уникальных природных ресурсов из страны, а говоря более предметным языком, грабеж страны. Страны практически ничего с этого не получают на развитие

QUOTE
К примеру в Зимбабве, взамен на транши МВФ, провели реформы, которые значительно сократили сельское хозяйство.
Причем что в этом сегменте рынка, традиционно участвуют более 70% населения. Нанесен был колоссальный урон экономическому положению в стране. Потом санкции, против ZANU-PF (правящая патриотическая партия) инфляция, страну принудили и ввели в обращение доллары.

Проблема в том, что ты пытаешься сравнивать существующий мир с каким-то идеализированным миром в твоём воображении. Выдуманный мир, где все равны, где богатые не наживаются на бедных, да и вообще нет разделения на богатых и бедных. Верно? Такого никогда не было, нет, и не будет. Ни в геополитическом масштабе, ни в масштабе отдельно взятого общества.

Правила игры просты: ничего личного, только бизнес. Вот с этой позиции и нужно рассуждать. Разве кто-то принуждает Зимбабве и прочие страны брать транши? Это был их выбор. Финансовая помощь в обмен на некие реформы, либо на некую потерю суверенитета - это обычная практика. Каждый сам делает свой выбор. Никто не станет помогать просто так, деньги с неба не падают. Хочешь что-то получить - будь добр что-то отдать.
QUOTE
Эта та картинка, которую транслируют в мир. На самом деле, смещают баланс по социальным возможностям в пользу женщин, делая мужчин ниже. Развивают феминизм, разрушая институт семьи, пользуясь особенностями регионального менталитета.

Речь шла об арабских странах и о смещении баланса в сторону равноправия. Если, по-твоему, женщина на правах скотины - это нормально, то другие не разделяют такое мнение. Это к вопросу о системе ценностей.

Но вообще, разговор ушёл куда-то не туда. Началось обсуждение обо всём, и вместе с тем ни о чём конкретно.
Напомню, речь шла о несменяемости власти.
На самом деле, тут же всё просто. И незачем разводить излишние разговоры. Если посмотреть, сколько лет уже сидят в креслах многие конгрессмены, то получается, что власть действительно несменяемая по факту, т.к. народ доволен этой властью.
applikator
aln
QUOTE
Разве кто-то принуждает Зимбабве и прочие страны брать транши? Это был их выбор.
Принуждает, через подкуп в том числе. В разных регионах, свои эффективные рычаги давления. Набор средств, широкий.

QUOTE
Проблема в том, что ты пытаешься сравнивать существующий мир с каким-то идеализированным миром в твоём воображении. Выдуманный мир, где все равны, где богатые не наживаются на бедных, да и вообще нет разделения на богатых и бедных. Верно? Такого никогда не было, нет, и не будет. Ни в геополитическом масштабе, ни в масштабе отдельно взятого общества.


Вроде как пишу и даже привожу примеры, о том, что хваленая демократия - это всего лишь ширма, а за ней стоит выгода, грабеж и насилие над слабыми странами.

Предлагаю и вам не жить в идеализированном мире и не слушать эти байки про помощь другим странам. Одному негру помогают, а сотню других в подворотне убивают.

Простите, разговор уходит не только в демагогию, а в перевертывание моих же слов. Диву просто даюсь. blink.gif


QUOTE
Напомню, речь шла о несменяемости власти.
Для этого и были приведены примеры, транснациональных компаний, которые держат монополию на рынке и тесно связаны с политической системой всех подконтрольных стран. На рынке они, не одну сотню лет и бенефициары одни и те же. Это на тему, несменяемости власти. Если для вас власть - это президент и депутаты, то мне сказать больше нечего.


aln
applikator
QUOTE
Для этого и были приведены примеры, транснациональных компаний, которые держат монополию на рынке и тесно связаны с политической системой всех подконтрольных стран. На рынке они, не одну сотню лет и бенефициары одни и те же. Это на тему, несменяемости власти. Если для вас власть - это президент и депутаты, то мне сказать больше нечего.

Как я и думал, всё скатывается в теории заговоров. Это по поводу "не одну сотню лет и одних и бенефициары одни и те же".
Вообще-то мир не стоит на месте, и число бенефициаров растёт как на дрожжах. Если заглянуть в список богатейших людей, то значительную долю там сейчас составляют айтишники. И в будущем их число будет только расти, вытесняя все прочие отрасли. А все ваши Ротшильды и прочие динозавры (о них ведь вы толкуете, если я правильно понял) уже давно не в тренде. Это всё страшилки для обывателя.

Мир не настолько прост, как вы пытаетесь его представить. Мол вот есть какой-то бенифициар, значит будет так как он хочет. А в реальности интересы у всех различные, зачастую противоположные, и каждый политик вынужден балансировать между этими интересами.

QUOTE
Простите, разговор уходит не только в демагогию, а в перевертывание моих же слов. Диву просто даюсь.

Взаимно. Поэтому предлагаю закончить на этом.
applikator
aln
QUOTE
Как я и думал, всё скатывается в теории заговоров.

Разговор шел о том, что конгломераты, не меняются. И конечно увеличивается сеть дочерних компаний и появляются новые игроки, мир то не стоит на месте. При чем здесь теории заговоров, или опять есть желание приписать того чего не говорилось? smile.gif

QUOTE
Мир не настолько прост, как вы пытаетесь его представить. Мол вот есть какой-то бенифициар, значит будет так как он хочет.
Конечно, все верно. Разве кто-то подвергает это сомнению.

Странная интерпретация у вас.


QUOTE
Взаимно. Поэтому предлагаю закончить на этом.
Вы в своем праве. Делился лишь информацией.
aln
К слову о Собчак. Наткнулся на подборку её высказываний за последние несколько лет:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Оказывается, в начале Крымской заварушки она имела диаметрально противоположную позицию:
QUOTE
9 мар. 2014 г. - "Я считаю,что если бескровно(!!) Крым станет нашим-то это будет большая победа Путина"
22 мар. 2014 г. - "Кстати,мои все друзья против Крыма-я в гордом одиночестве считаю,что это блистательно разыгранная политическая комбинация"

С учётом такого, конечно, сложно воспринимать её нынешние заявления. Я не говорю о том, что она не искренна сейчас. Людям свойственно ошибаться, меняться, развиваться. Но это говорит о её незрелости. Если ещё 3 года назад она упивалась оголтелыми империалистическими фантазиями, не задумываясь о последствиях, то вряд ли это всё ушло из её головы за такой короткий период.
Это же касается и некоторых других оппозиционеров, например Мальцева, который тоже сначала призывал "отжать" Крым, Приднестровье, и другие территории, а потом вдруг резко переменился. Такие люди-флюгеры не вызывают доверия.
shim
Баба с сиськами прикольнее мужика с сиськами
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]