Восстановление

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Mal4ik-s-pal4ik
Всем привет, я новичок, занимаюсь недели три и хочу спросить у более опытных ветеранов нупа, как можно быстрее восстанавливаться. Я сидел на теме про крема и многое извлек оттуда, но многое мне одновременно недоступно, т.к. некоторые крема я просто не могу купить. И так, что вы думаете? Что посоветуете? Какие способы восстановления существуют, и используется ли массаж ПЧ для восстановления, и какой?
tutut
Крема хз, вот химия тут рулит 100%. Тестостерон, Гормон Роста, Пептиды.
LuiSi
Верно.
Lone Lion 1990
tutut
Про пептиды можно подробнее, какие именно?
tutut
IGF-1, Ипаморелин, GRF(1-29)
Mal4ik-s-pal4ik
Я вообще серьезно спросил, химию и гормоны я принимать не собираюсь
tutut
Тебе серьёзно и ответили. Сказал бы бесплатно, посоветовали бы вот это - сон.
Mintai
Сон всему голова но если бы)
promtrotter
А если не устаешь, то надо ли восстанавливаться? Я понимаю в качалке всё просто. Мышцы травмированы ,болят - им нужен отдых на восстановление и рост. А с ПЧ также? А если я вечером понупил а утром состояние идеальное, то и отдых не нужен?
walli
promtrotter
Можно продолжить аналогию с качалкой.
Не устал -> слабо потренировался -> ткани и мышцы травмированы слабо/не травмированы -> восстанавливать нужно мало/нечего -> отдыха нужно мало/не нужно

Какой делать вывод стоит решать в зависимости от того на какой стадии НУПа ты находишься:
- если новичок, то ПЧ нужно дать время адаптироваться и не нагружать сильно
- если опытный, то нужно качественнее тренироваться

Это мое мнение, которое можно оспаривать.

Удачи и роста! smile.gif
tutut
walli - вообще супер ответ!!!
promtrotter
walli
Все складно. Но с мышцами всё предельно понятно. Болят - устали - нужен отдых. А с ПЧ как? Вот я вечером потренил, утром встаю - никаких побочек, не болит, не колет, стоит хорошо. Значит плохо потренировался? А как должно быть? Вставать утром с разбитым ПЧ?
walli
promtrotter
Я рассуждаю так.
Здесь как с равноплечными весами. На одной стороне искомая нагрузка, на другой "гирьки".
Чтобы узнать твой предел нагрузки, нужно постепенно нагружать больше и больше. (добавляешь "гирьки")
Как только доходишь до момента, что нагрузки становится слишком много, то просто запоминаешь предыдущую нагрузку. (последняя "гирька" была лишней, убираешь ее)
И вуаля, ты знаешь нагрузку, которая находится на пределе возможностей ПЧ, но не перегружает сверх необходимого. (весы уравновешены)

Поправьте меня, если ошибаюсь.
tutut
Вес каждый сам подбирает, кто-то на коротких дистанциях с большим весом, кто-то на длительных с меньшим весом. Главное минимум 6-8 часов в день тянуть, больше лучше меньше нет - и для веса то же самое. У меня к вечеру, вот как сейчас - всё, головка болит от вакуммника, два подхода по 4 часа(с перерывами на поссать) на 1.5 кг примерно веса. Щас отдохну 20 мин. помпой по силовой и всё.
Добавлено:
А-да, от веса менее 1кг - я вообще не слышал чтобы кто-то вырос.
cetida
QUOTE
посоветовали бы вот это - сон.

tutut

70% успеха !!!
walli
tutut
biggrin.gif Я вообще-то про нагрузку на ПЧ от тренировок (в общем понимании) и гирьки это метафора biggrin.gif
Разговор не про вешалки был biggrin.gif
Tankiro
tutut
я немного вырос, вешая 1.7 кг
Твой лучший друг
Mal4ik-s-pal4ik
на мой взгляд да ,
= если не чешется значит не заживает если не болит значит не растёт
или же такие занятие скажутся как говорят на рельефе и стояке

Должны быть НОВЫЕ ощущения - изменения , во время либо после трени

Восстановление ?
Прогревание ( вода - мази ),разминка( тяни и делай верёвку ) ,больше отдыха , питание , насыщение ( локального характера ) и как уже 3 раза сказали zzZzzzZZzzzz

Дыхательные практики здорово помогают и сон сокращают и быстрому восстановлению способствуют , здравый пофигизм появляется
promtrotter
tutut
QUOTE
А-да, от веса менее 1кг - я вообще не слышал чтобы кто-то вырос.

А как узнать этот вес? Стретчер с обычным эластичным ремнем, который создает натяжение.
tutut
QUOTE
А как узнать этот вес? Стретчер с обычным эластичным ремнем, который создает натяжение.

хЗ - у меня два способа и оба примерно:
1. На той длине куда растягивается член, делаю заметку - убираю член и измеряю безменом.
2. Запоминаю (по ощущениям) силу тяги в 1 кг - простого подвеса (можно пачку соли) и выставляю натяжение в эксе больше чем запомнил по силе = 1кг.
В основном безменом конечно............
Ацтек
Белок тоже нужен наверно для восстановления и роста.
TCaption
Мира, роста!
В июле, когда начал нупить, занимался параллельно пауэрлифтингом. Калорий, протеина, BCAA, рыбьего жира и сна было вдоволь. Принимал витамины Opti-men по 3 шт в сутки после еды. Убивал ПЧ. Но вместо болей и нарушений эрекции получал дикий стояк, правда браток был в крапинку. На отдых он не просился совершенно.
Сейчас временно исключил из рациона спортивное питание и витаминный комплекс. Занимаюсь упражнениями по увеличению около 60 мин в день, 2/2. Из перетренированного состояния едва успевает вылазить. Самому интересно. Возобновлю прием спортивного питания и предельные нагрузки в октябре, как вернусь с вахты.