Гипергидроз (повышенная потливость)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
walli
Всем привет!

У меня с рождения очень сильно потеют ладони и стопы при работе с мелкими деталями, при малейшем волнении, при физической нагрузке.
Из-за того, что сильно потеют ладони мне очень трудно в социальной и личной жизни, т.к. нельзя ни поздороваться, ни обнять и вообще прикоснуться к человеку.
Из-за этого большие проблемы с девушками, как только доходит до общения, даже малейшее волнение мне сложно скрывать. Эта проблема нарастает как снежный ком:
- общение с девушкой
- небольшое волнение (буквально небольшое)
- моментальное намокание ладоней
- из-за этого волнение уже увеличивается, так как это жуткий дискомфорт
- потоотделение соответственно тоже увеличивается
- волнение становится еще больше
- и так по кругу, пока это не вытесняет все мысли из головы кроме мокрых ладоней

В спокойном состоянии никаких проблем нет. Спокойное состояние это когда особо ни о чем не думаю и особо ничего не делаю.

Кто то знает как с этим бороться?

Ионофорез слишком затратный по времени, чтобы был какой либо результат нужно уделять несколько часов в день по отзывам
Ботокс тоже имеет временный эффект и дорог
Галил
walli
Проблема психологическая, соответственно к психологу. Как вариант, максимально увеличить общение с девушками, умею в виду не с целью встречаться, а просто поболтать, заниматься каким либо делом, должно помочь.
Влад69
Прямой путь к невропатологу.А так,успокоительные,можно глицин попить.Это лечится,не дрейфь.
tutut
Ни психолог ни нервопатолог не помогут, это физика тела и х з как она лечиться. Не знаете не лезьте с советами..........
Влад69
tutut
QUOTE
Ни психолог ни нервопатолог не помогут, это физика тела и х з как она лечиться. Не знаете не лезьте с советами.......... 
По твоему получается,ложись и помирай?
tutut
QUOTE
По твоему получается,ложись и помирай?
- нет, но не тех врачей советуете, человек просто время потеряет и всё. У меня у брата ноги постоянно потеют, а мы с отцом в подмышках вонючим потом заливаемся, мы решили свою проблему, а брат так и мучается, - причём здесь психолог и невропатолог? Типа чтобы прочитал ему нотацию, что - молодой человек нервничать нельзя, это зло - и он сразу понял и, - о чудо, излечился?
walli
tutut
QUOTE
вонючим потом заливаемся

Единственное, что меня в этой ситуации хоть как то радует, что пот у меня без запаха.
QUOTE
молодой человек нервничать нельзя, это зло - и он сразу понял и, - о чудо, излечился?

От создателей "Из депрессии выйти не сложно. Просто не грусти!", "Похудеть не сложно. Просто ешь поменьше!" и комбо-вомбо всех времен "Не расстраивайся. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" biggrin.gif
Влад69
Фигней страдаете.Причем оба.
walli
Влад69
Не знаю с какой целью ты это написал
Галил
tutut
QUOTE
Ни психолог ни нервопатолог не помогут, это физика тела и х з как она лечиться.

Автор темы писал, что потливость увеличивается когда он волнуется при общении с девушками, что есть причина психологическая, значит психолог будет не лишним, хотя не очень я им и верю, ибо толковых мало.
Так же стоит проверить общее состояние организма, так как причиной могут быть различные заболевания, от болезней сердца, вплоть до сахарного диабета.
walli
Решение найдено.
Ионофорез помог.
До этого я его не использовал потому что:
- в салоне его делать дорого и долго (дорога, очередь, сама процедура + это не один день делать)
- аппарат для домашнего использования стоит от 25к

В общем мне повезло и я напоролся в закромах интернета на инфу как собрать такой аппарат самому за ~500-600руб
Собрал, поюзал. Вот сегодня 5 день ладони ПОЛНОСТЬЮ сухие. Время затрачено по 20 минут в день, сейчас перестаю делать и жду пока снова вернется пот, чтобы вычислить с каким интервалом делать повторную процедуру для поддержания эффекта.
Я безмерно доволен.
tutut
О блин, спасибо за инфу - сам спросил - сам ответил, молодец walli smile.gif
Надо брату сообщить..........
walli
tutut
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
там крч есть где то среди постов пост, в котором чувак 2 pdf файла прикладывает про сам гпг и про кустарный аппарат, ну и вообще пускай весь тред прочтет, там куча полезной инфы и обратной связи
mihel60
QUOTE
в подмышках вонючим потом заливаемся, мы решили свою проблему


Так все потом заливаются во время физической нагрузки, главное после этого мыться дегтярным мылом а не разными пахнущими шампунями от которых химия всасываясь в кровь преобразуется в вонючий пот...
walli
mihel60
QUOTE
химия всасываясь в кровь преобразуется в вонючий пот...

Сам то понял, что написал? Шампунь у тебя в кровь всасывается?

Запах пота определяется генами, и никак не меняется. У моего отца и моего брата пот сильно пахнет, а у меня и моей матери нет.
С сильнопахнущим потом можно бороться только двумя путями:
1. Не потеть.
2. Маскировать более сильным запахом.
denpen
Курение влияет. Бросаю курить из-за этого. Сейчас потею значительно меньше.
Profic
Думаю лучше к психотерапевту, так как психология граничит с психиатрией и обмен веществ не мешало бы проверить. А пока суть да дело советую зайти в ****** и посмотреть какой-нибудь крем для рук, может консультанты что-то посоветуют.
walli
Profic
Ты хоть прочитал тему то? Решение давно найдено если что