Цементирование — способ избежать Отката.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
applikator
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цементирование — термин употребляемый в НУПе, дословно обозначает «закрепление достигнутых результатов»

Задача «цементирования» заключается в том чтобы при отмене тренировок сохранить достигнутые значения и не откатить назад.

К примеру прозанимавшись 1 год и достигнув определенных результатов, человек решает что ему хватит и пора тренировки завершать, в этом случае он рискует после резкой отмены тренировок получить откат в приросте. Это нормально, переживать по этому поводу не стоит, так как любой вид достигнутых пиковых значений, (в росте/силе) не может сохранятся сам по себе.

Проблема отката может заключаться в полной потери прироста после резкой отмены тренировок. Именно с этим часто сталкиваются многие кто попробовав НУП и достигнув в короткий срок каких то результатов, резко прекращают занятия. Это вызывает недоумение а зачастую и раздражение, когда определенные усилия просто пропали даром.

Все это от незнания механизмов роста пениса. Полный откат в приросте означает лишь одно «растянутые ткани вернулись в исходное положение»

Возможность сохранить прирост и не откатить назад, даст грамотный подход к графику занятий и выбор упражнений в период цементирования.

Здесь я еще раз хочу подчеркнуть что рост пениса это «совокупность растяжения и фактического роста тканей. То есть в каждом сантиметре роста присутствует как рост так и простое растяжение ткани» Отсюда и наблюдаемый феномен отката, так как видимое уменьшение параметров происходит за счет растянутой ткани. Здесь можно провести аналогию с растяжкой в шпагате, перестал заниматься — результаты начинают падать.

Цементирование — это индивидуальный подход, с правильным выбором упражнения, техники исполнения и графика занятий.

Если дать общую рекомендацию для всех, то сформулировать это можно следующим образом: после достижения определенных результатов и с целью их сохранения, прекращать тренировки резко нельзя, некоторое время от 3-х месяцев до полугода и выше, вам нужно плавно сокращать время тренировок. То есть нагрузки, длительность тренировки в течении дня, а так же количество тренировок в неделю.

tutut
Или вытягивать ещё на 20% от желаемого, чтобы во время отката эти 20% потерять, а не желаемое. Но это так стимулирует dry.gif
Dancergogo
С биологическими тканями подобный вариант не сработает - постепенно сокращать нагрузки, и остаться на достигнутом уровне. Это примерно такая же утопия, как накачать бицепс в 50 см, и потом поддерживать этот размер парой подходов сгибаний, в день. Или гимнасту подготовить олимпийскую программу, и потом поддерживать её пожизненно двумя-тремя подходами на турнике и кольцах ежедневно.
Elka1620
Кто нибудь вообще в курсе как цементировать обхват, ведь рост ег очень медленнен и сложен. Я думаю что многих бывалых нуперов заинтересует эта инфа.
Отделочник
Elka1620
QUOTE
Кто нибудь вообще в курсе как цементировать обхват,

превосходи желаемый результат на +1см, и будет тебе гарантированный постоянный результат.
QUOTE
ведь рост ег очень медленнен и сложен.

не для всех и не всегда. Бывает туника -- радиально, вполне неплохо податливая, вот тебе и более легкий рост.
Влад69
Elka1620
EG закрепиться в том случае ,если будут хорошие ВУПы и расширения туники,а не от подкожного распирания лимфы.Это ошибка многих при использовании сосудистых техник.И как сказал Отделочник
QUOTE
превосходи желаемый результат на +1см, и будет тебе гарантированный постоянный результат.
Dancergogo
QUOTE
EG закрепиться в том случае ,если будут хорошие ВУПы и расширения туники,а не от подкожного распирания лимфы


Извиняюсь, но какие основания для таких уверенных выводов?
Прошу правильно понять, просто сказать - мало, желательно обосновать.
applikator
Elka1620
QUOTE
Кто нибудь вообще в курсе как цементировать обхват, ведь рост ег очень медленнен и сложен. Я думаю что многих бывалых нуперов заинтересует эта инфа.


Регулярное раздувание пениса в обхвате, не даст откатить назад. Для этого в помощь джелк, пампинг,клемпинг и их производные.
Elka1620
applikator
Ну ты же не собираешься всю жизнь жить с одной мыслью о нупе,или нет ?)
Добавлено:
Dancergogo
Поддерживаю, я сам на протяжении 4 лет жестил с клемпом но все равно был откат.
Добавлено:
Отделочник
Если бы все так было просто, то я бы про нуп вообще забыл бы напрочь )
Кронос
Elka1620
QUOTE
Кто нибудь вообще в курсе как цементировать обхват, ведь рост ег очень медленнен и сложен

Достаточно 1-2 легких сетов пассивного клэмпа
Отделочник
Elka1620
QUOTE
Поддерживаю, я сам на протяжении 4 лет жестил с клемпом но все равно был откат.

ты говоришь о "мягком", я о "теплом". Давай сначала: по параметрам ег ты добился цели? Или, сколько удалось на сейчас, на постоянку увеличить обхват? Заметь, речь идет не о силе нагрузки, а о полученных результатах.
Дофига народу жестит с клемпом и ничего не получается...
Elka1620
Отделочник
Железно сделал ег + 1, то есть на данный момент 13,6-13,7 у головки в середине 14 хотелось бы 15 ег и было идеально biggrin.gif
Влад69
Мое личное мнение ...Увеличение пч в EG и длине первично происходит из за растяжения тканей в длине - вытягиванием клеток тканей по длине,в обьеме - во всех направлениях.
Растягиваются все ткани,одни хорошо,другие плохо или тяжело,но тянутся.
Вторичный рост пч идет за счет постепенного замещения старых,поврежденных клеток и роста новых клеток близлежащих тканей ,кроме белочной(сухожильной) ткани.
При незначительных повреждениях сухожильных волокон белочной оболочки и стенок каверн полового члена регенерация возможна ,несмотря на сильное развитие коллагеновых структур, оттесняющих на второй план клетки.Камбиальным источником служат малоддифференцированные фибробласты и адвентициальные клетки в составе рыхлой соединительной ткани(эндотенония) ,опутывающих пучки сухожилий 1 порядка .

При полном разрыве,сухожильная ткань остается пассивной в регенерации.Изменения наблюдаются в соединительной ткани,окружающей сухожилие и интерфасцикулярной ткани.При этом эти ткани не обладают способностью образовывать истинную сухожильную ткань.Вокруг разорванных сухожильных волокон и пучков образуется грануляционная ткань из фибробластов,лимфоидных клеток,плюс свято место пусто не бывает , поэтому недостающее количество клеток происходит дополнительно за счет разроста быстро растущих ( относительно друг друга) тканей ,например сосудистых каппиляров.Все эти клетки заполняют собой дефект и со временем превращаются в рубцовую ткань,в которой в свою очередь изменяется направление и толщина волокон под влиянием напряжения и тяги.
При сосудистых техниках возможно идет надрыв или разрыв сухожильных пучков внутри каверн, что в свою очередь ослабляет поперечное сопротивление стенок кавернозных тел ." Появившееся" место заполняют гладкомышечные клетки,соединительно тканные трабекулы и эндотелиальные клетки.
При больших очагах ( разрыва) сухожильных волокон образуется фиброзные бляшки,вызывающие болезнь Пейрони.
Поэтому очевидна разница регенерации между макро и микроразрывами.

Основание полового члена берет начало от луковично-губчатых мышщ ( губчатое тело) и седалищно- прямокишечных мышц( пещеристые тела) ,а от них берут начало белочная оболочка,губчатое тело и пещеристые тела в виде сухожильных образований , которые были описаны выше.Так вот,при длительном воздействии растяжением возможно идет рост мышечных волокон ,которые также дают дополнительный рост в длину полового члена.
.
Хочется сказать ,что рост новых клеток различных тканей колеблется от нескольких дней до полугода и более,поэтому быстрого роста ,которого мы хотим не получается и в случае прекращения занятий ,то что успело нарасти вторично плюс какой то процент растянутой и залатаной сухожильной ткани остается на постоянно, остальное же откатывает назад , т.к.не успело нарасти и ткани стремятся вернутся в норму , плюс происходит отток защитной лимфатической жидкости.

Я не просто так говорю о длительном отдыхе.Клетки тканей находятся при длительных по времени прогах постоянно в стрессовом ,полувоспаленном состоянии и многие из них не могут полноценно восстанавливаться,а тем более дорполнительно делиться.Происходит дисбаланс в интересующем нас органе,и визуального роста мы не видим ,плюс часто наблюдаем красную индикаторную лампочку-потерю или нарушение эрекции.Поэтому организму необходимо давать отдых на восстановление тканей ,а заодно отдых перевозбужденным процессом мозгам.
Написал наверно костным языком,но думаю понятно.Извиняйте.
:pardon
Tрунд
Влад69
QUOTE
Увеличение пч в EG и длине происходит первично из за растяжения тканей в длине - вытягиванием клеток тканей по длине,в обьеме - во всех направлениях
Белочная оболочка, из-за которой собственно и вес сыр бор, состоит преимущественно из фибриллярных белков (по большей части из коллагена), которые не способны к самовоспроизведению.
QUOTE
Вторичный ,это постепенное замещение старых,поврежденных клеток ,плюс свято место пусто не бывает , поэтому недостающее количество клеток при длительном воздействии растяжения происходит дополнительно за счет разроста быстро растущих тканей
Быстрое разрастание тканей - фиброз. Наиболее частой причиной его возникновения является воспаление. По словам моего коллеги Incubus., который больше меня осведомлён в вопросе, воспаление станет причиной возникновения не каких-то жёстких рубцов, мешающих растяжению, а приведёт к более занятной штуке под названием "болезнь Пейрони".
applikator
Elka1620
QUOTE
Ну ты же не собираешься всю жизнь жить с одной мыслью о нупе,или нет ?)
Кто живет с такими мыслями, ему можно только посочувствовать.

По регулярным раздуванием, подразумевалась регулярность которую можно сравнить с чисткой зубов или бритьем. Мы же не живем с мыслями о зубах, но легко это делаем регулярно. Тот же подход и здесь, только с той лишь разницей, что это не нужно делать прямо каждый день по несколько раз, как в примере с зубами.

Elka1620
Отделочник
Есть ли у тебя прогресс в ег ?
Добавлено:
applikator
sovet.gif
Влад69
Tрунд
Постарался расширить свою мысль,чтобы было понятнее и убрать скомканность
Отделочник
Elka1620
QUOTE
Железно сделал ег + 1, то есть на данный момент 13,6-13,7 у головки в середине 14 хотелось бы 15 ег и было идеально

для 15 ег долби до 16ти незакрепленного размера. С вупами до 16.5. Т.е при 16.5 РЕГУЛЯРНЫЙ вуп пятнашка ег безоткатная -- точно будет, т.к на всё про всё 1.5см разница.
Другое дело, что после держания в руках 16-16.5 обхвата, пятнашку расхочется, отвечаю biggrin.gif
QUOTE
Есть ли у тебя прогресс в ег ?

есть, если считать от официального начала нуп карьеры.
Elka1620
Отделочник
Когда делал заход клемпа то легко раздумал до 16,5, и как оказалось что это не особую роль играет.
Отделочник
Elka1620
QUOTE
Когда делал заход клемпа то легко раздумал до 16,5, и как оказалось что это не особую роль играет.

буквально только что писал в теме Трунда, на что стоит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Когда ты замеряшь ВО время раздувания, ты замеряешь эластичность, имхо.
А не остаток.

Тебе стоит попробовать таким образом: вот пораздувал в клемпе, затем проработать хорошим таким джелком, или юли. И только затем замерить вуп.
Elka1620
Отделочник
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.19. публиковать односложные ответы, состоящие из одного-двух слов или смайликов. Например: "Да", "Нет", "Согласен", "Не согласен" и т.п.
Elka1620
Tрунд
Что может быть плохого в смвйликах эти не отемлемая часть диалога в сети. А почему ты не банишь типа который свой х.й поставил на аву ?

По всем вопросам обращайся в личку.

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.22. переписываться с модератором в открытом форуме (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в ПМ.
Xplosive
Лично для меня НУП это на всю жизнь ноша. Уже вошло в привычку, так же как и бодибилдинг 9 лет регулярных тренировок и на всю жизнь. А мотивация это видимый результат.
Развиваться нужно духовно и физически.
Век живи- век учись
tutut
Xplosive
QUOTE
Лично для меня НУП это на всю жизнь ноша.

- так-то это какая-то безрадостная ноша, - всю жизнь идти к тому о чём мечтаешь. 2-3 ну 5 лет, хочется бы уже и афигенной колбаской между женских ног елозить......
Gordon Goody
ну так а как быть с длиной? Каким образом не допустить её отката?
Отделочник
Gordon Goody
Никак.
1. Сперва надо определиться до скольки необходим нбпел/бпел
2. Нанупить на 0.5-1см больше поставленной цели.
Добавлено:
tutut
QUOTE
так-то это какая-то безрадостная ноша, - всю жизнь идти к тому о чём мечтаешь.

бриться и чистить зубы тоже приходится biggrin.gif Если около часа в день тратить на нуп, разбив по 20 мин., то не сильно в тягость. Можно газету дольше читать, или футбол смотреть biggrin.gif
Мечтать лучше на +1-1.5см больше, чтобы цели достигнуть наверняка.

зы. и для мотивации помнить одну важную вещь, со временем с возрастом, среднестатистическому ненуперскому мужскому организму свойственно уменьшение потенции, размеров члена, ухудшение эрекции. А Тебе как минимум светит сохранение, а то и незначительное увеличение параметров, с возрастом biggrin.gif что есть получше
tutut
Отделочник
QUOTE
Мечтать лучше на +1-1.5см больше, чтобы цели достигнуть наверняка.

QUOTE
, со временем с возрастом, среднестатистическому ненуперскому мужскому организму свойственно уменьшение потенции, размеров члена, ухудшение эрекции.

- умеешь ты замотивировать))))))))
manual_grower
Клемпить 10 минут утром для поддержки штанов не представляет трудностей
Qwertysasha
Я на форуме совсем недавно. Еще новичок. Меня интересует вот что. Допустим я нарастил себе елду мечты и зацементировал все это. Останутся ли эти результаты на всю жизнь? Будет ли мой пч таким же через 10-15лет? Ответьте пожалуйста четко и без воды. Я не хочу быть зависимым от нупа всю жизнь. Это сравнимо с наркоманией- давно не употреблял становится плохо, тело ломит, голова болит(в случае с нупом пч возвращается в исходное положение)
Добавлено:
Наркоманы, чтобы получить кайф ну или что они там получают, вынуждены постоянно искать дозу, как и нупер вынужден постоянно нупить, чтобы избежать ломки(потери сантиметров). Такой расклад меня категорически не устраивает Я не хочу от чего то быть зависимым ВСЮ жизнь!!!
tutut
Qwertysasha
QUOTE
Допустим я нарастил себе елду мечты и зацементировал все это.

Цементирование - способ избежать Отката. Что ещё тебе не понятно?
Tiytiy
QUOTE
Допустим я нарастил себе елду мечты и зацементировал все это.

А потом проснулся
noop
не верю в откат.
Qwertysasha
[QUOTE]Цементирование - способ избежать Отката. Что ещё тебе не понятно?
Уже не первый раз натыкаюсь на этом форуме, что полный откат происходит через несколько лет. Так можно ли сохранить результат на всю жизнь или нет? Или до старости на нупить придется? Цементирование лишь дает отсрочку(типа пч полностью сдуется не через 2 года, а через 3 или 4, или сколько там у кого) или оставляет результат на всю жизнь?
Добавлено:
Как здесь цитировать кстати ?
Lone Lion 1990
Qwertysasha
Как я понял быстрого роста не бывает, в начале быстрый рост идет,но он основан на растяжении тканей на величуну индивидуальную, у кого какой запас был и скорее всего потом большинство такого роста откатиться. При длительном же нупепе уже будет мндленный но реальный рост. При прекращении после длительного нупа то что растянуто немного откатится, а что реально наросло останется
nope
Qwertysasha
QUOTE
Цементирование лишь дает отсрочку(типа пч полностью сдуется не через 2 года, а через 3 или 4, или сколько там у кого) или оставляет результат на всю жизнь?

Даже если это и так. Допустим ты добился заветных +2 в длину и +1 к охвату. Имея результат ты не готов выделить полчаса в день на легкую тренировку, только чтобы держать все в тонусе? Люди прокуривают больше времени, многие спят на несколько часов больше чем другие, просиживают в соцсетях, разглядывая мемы часами, на худой конец гуляют с беспросветно глупой собакой, которая все равно грызет обувь. Для меня бы этот вопрос вообще не стоял. Ты сначала добейся нужных параметров, а потом думай об откатах.
Отделочник
Lone Lion 1990
QUOTE
в начале быстрый рост идет,но он основан на растяжении тканей на величуну индивидуальную,

эластичность -- палка о двух концах. Чем дубовее член, тем меньше и дольше рост, но и тем меньше отката. Чем эластичнее, тем откат быстрее. И больше.

зы. Надо будет закончив бпфсл, потом зафоткать его, и зафоткать зажатую пальцами дорсалку, для любителей данной темы.
Около сантима, чуть меньше(0.8). Никуда не подевалась, всё на месте.
mars999
я лично вообще не откатил от своего результата , хоть и перерывы долгие были
tutut
mars999 ну с нуля оно понятно.
aHaJIbHbIe_KoJIuKu
Как вариант можно цементировать допустим,,,,,,каждые пол года ,что бы не потерять наработанное в случае , семейных движух , там связанно что то с переездом , с работой , когда пропуск тренировок зависит не от тебя , откат будет куда меньше , только вот на набор см длины и ег будет потрачено больше времени и сил , ну эт мое мнение может я и не прав ?!? Может
быть есть у кого то мысли ?