Ангиометодика

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
bb118
Всем доброго времени суток, господа НУПеры.

Сразу к делу: Тандер дичайше взбудоражен новой методикой (а вернее, даже принципиально новым подходом к НУПу), опубликованной и вполне себе обоснованной как гипотеза пользователем Janus Bifrons.

Теме этой всего лишь чуть больше двух недель. Обсуждение - уже 54 страницы.

Итак, тема эта называется, в вольном переводе, "Выращиваем новые сосуды": [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Большая часть всей теории и практики находится в этом видео: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если что - дядя говорит на очень чистом английском с хорошей расстановкой акцентов, понять его нетрудно, но для учивших немецких - суть в следующем.
Товарищ долго думал о том, как справиться с периодически поражавшей его эректильной дисфункцией. НУПил он при этом около десяти лет. В итоге, изучив кучу материалов по пролиферации (процессу деления клеток), росту сосудов (ангиогенезу) пришел к выводу, что цель - многократно ускорить кровоток в ПЧ для поддержания тонуса.
Как следствие, упражнения, разработанные им, являются почти полной противоположностью классическому НУПу с запиранием крови в стволе и прочими суровыми продавливаниями. Он демонстрирует их на 6.13 указанного видео.

Оба упражнения имеют один и тот же принцип: большим пальцем (одним либо двумя) разгоняется венозный отток, то бишь из-под головки к лобку. Все это делается на макимальной эрекции.

По словам автора, он за 45 дней вырос аж на 2см в длину и на где-то на 1 в обхвате. Фотографии, продемонстрированные в конце видео, действительно показывают некоторый рост: посмотрите на его большой палец. На втором фото он чуть сильнее утоплен в лобок, но по фаланге пальца видно, что рост есть. Как и заметно подскочивший тонус.

Автор считает, что он как бы запускает естественные механизмы роста ПЧ.
Пользователи Тандера начинают экспериментировать; практически в один голос заявляют о мощнейшем поднятии тонуса ПЧ и отличной эрекции, а о приростах пока говорить рано.

Собственно, что мы имеем:
1) Дядя ничего не продвигает и не продает;
2) Дядя задеанонил себя в Сети;
3) Он подробно отвечает на бОльшую часть поступающих к нему вопросов о методике;
4) Явно демонстрирует некоторое знание теории ангиогенеза, и в теме даже упоминал литературу, на которую опирался;
5) Вкладывает время и силы в последующие объяснительные ролики.

Чем бы это ни было - революцией/заблуждением отдельно взятого человека, оно заслуживает внимания и обсуждения.
Мне интересно, что об этом думает русскоязычное НУП-сообщество. Адекватный скепсис приветствуется, как и развернутое мнение тех, кто в анатомических вопросах разбирался всерьез.

Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tiytiy
Ну блин, а я тут бизнесуху решил открывать, думал куплю 3д принтер и закидаю братьев нуперов, насадками для помп по спекулятивной цене. А тут кроме большого пальца ничего и не надо)) прорыв!! 45 дней и елда готова. Ну , танк, берегись скоро догоню!))
nope
Спасибо, за наводку. Посмотрим, что из этого выйдет.
Отделочник
что то подобное пробовал:
QUOTE
Отделочник
Дата Wednesday, 11 June 2014, 17:25 Сообщение #1999131 [Цитировать]


Фанат форума



Профиль
Группа: Members
Откуда:
Сообщений: 2696
Карма: 2

Мой журнал
Награды: (1)

Репутация: 286 голосов

Байрон

Речь не про обратный хват в простом джелке, а про обратные движения, вот в чем дело. Движения, направленные наоборот - от конца в сторону тела. Где то мельком, пару раз встречал, а какой результат может такое дело дать, никто не отписывал...

QUOTE
а зачем отгонял кровь.


Экспериментировал, с расчетом нагрузки в кавернах как бы "на дно" каверн...
Не знаю, может быть это упражнение - это бред..

недельку время от времени поделал, не понравилось, сам принцип и ощущения/реакция тела
отказался от затеи, улучшения тонуса не почувствовал, даже наоборот, и были неприятные ощущения, жжение в районе простаты, как будто песок из почек выходит. Может быть всё дело, что он пальцем только по дорсальной вене гоняет, а не ок хватка, хрен знает.
Добавлено:
bb118
QUOTE
Как следствие, упражнения, разработанные им, являются почти полной противоположностью классическому НУПу с запиранием крови в стволе и прочими суровыми продавливаниями.

по последним данным, вены в члене -- это единственные в организме вены, не имеющие внутренних сосудистых клапанов, и единственные вены, которые работают не только на отток, но и на приток, то бишь в обратку smile.gif
Добавлено:
поэтому, что ты гонишь в одну сторону, что в противоположную, ожидаемая нагрузка на сосуды одинакова.
bb118
Отделочник
Да, разница тут принципиальная. Он ведь даже показывает, что нельзя ничем прижимать нижнюю часть ПЧ - мол, это мешает адекватной циркуляции крови.
Если просто ок-хваткой вгонять кровь из ствола внутрь, то это какой-то антиджелк получается - борьба с притоком. И последствия могут быть так себе.
Отделочник
bb118
QUOTE
Да, разница тут принципиальная.

может быть, вполне вероятно

ок хваткой точно борода, стопудовая
Devil May cry
Блин ну разница на фотках сильно заметна!
Мне кажеться он дело говорит

Смысл ему врать (тк он ничего не продает и тд и все выкладывает бесплатно)
Отделочник
Devil May cry
видимо надо попробовать, посмотреть на эффект, пусть группа, сидящая на сосудистых сейчас, обкатает упражнение.
Сам пока на соло тягах месяц уже сижу
Tiytiy
QUOTE
Блин ну разница на фотках сильно заметна! Мне кажеться он дело говорит  Смысл ему врать (тк он ничего не пр

Пережал, кегелем качнул- вот и вся разница.А Смысл всегда есть, может не сразу видно.
bb118
Отделочник
Я тоже впишусь - эксперимента ради. Только после клэмпового перетрена восстановлюсь. Упражнение дает как минимум тонус, судя по куче отзывов на Тандере, так что откат маловероятен. Да и не спешу никуда. smile.gif
nope
Tiytiy
QUOTE
А Смысл всегда есть, может не сразу видно

Он там за силиконовую смазку топит. Пока правда без конкретной торговой марки. biggrin.gif
Tiytiy
Не ну ребятам давно уже надо понять, что санта хоть и хороший, но любит деньги.
tutut
А может быть член видит что кровь начинает быстрее уходить из члена и перестраивается??? Клапаны начинают работать сильнее??? Оливковое масло, вот тебе и смазка - пусть хоть затопиться там ............
Подписался на тему!
tutut
Про рост, изначально не верю. Меня интересует только плюс для эрекции. Но может быть и вброс, хз - bb118 ты там за тандером следи, чем дело закончиться!?
ruit
Очень интересно!
Попробую на следующей неделе, отпишусь о результатах.

edit
Нужно разобраться как, и добавить русские субтитры.
(начал писать)
Tрунд
bb118
Я попробовал поделать эти упражнения. Минут 5 от силы делал и то основная часть времени уходила на то, что бы поддерживать эрекцию. Не особо пока разобрался с техникой исполнения, потому что стояк норовит превратиться в висяк. Единственное отличие от обычных тренировок заметил лишь в том, что теперь у меня член чешется прям по всей спинке где и происходило движение пальцев. От обычных сосудистых тренировок такого не было.
tutut

Tрунд
QUOTE
Я попробовал поделать эти упражнения. Минут 5 от силы делал и то основная часть времени уходила на то, что бы поддерживать эрекцию. Не особо пока разобрался с техникой исполнения, потому что стояк норовит превратиться в висяк. Единственное отличие от обычных тренировок заметил лишь в том, что теперь у меня член чешется прям по всей спинке где и происходило движение пальцев. От обычных сосудистых тренировок такого не было.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- видимо много смазки надо, чтобы скользило, пипец! Он там говорит что первый месяц, типа, эрекция вялая, а потом в рост идёт.
Tрунд
tutut
Какая смазка? Сейчас я ещё и смазку пойду брать. Ага, сейчас. Я достал член из широких штанин и опробовал на себе упражнение. Я нупер простой. Вижу новое упражнение, иду и делаю. biggrin.gif Зуд не в коже, кстати, а под ней. Я пальцами проводил не по коже, а по спинке. Кожа елозила вместе с пальцами.
nope
Он бы лучше на члене показал как делается упражнение. А то делаешь, вроде по инструкции, а правильно ли. По правде говоря член заметно сужается в верхней части при высокой интенсивности, т.е. кровь действительно выталкивается. Но никаких других ощущений, которые он описывал, типа пульсаций и вибраций. Стояк поднял, стояк убил.
ruit
Много лишнего говорит, потому хрен с субтитрами. Главное:
Есть 2 упражнения: "burst expansion" и "pyramid rush". Делать нужно каждый день.
Burst Expansion
Нужно возбудиться и хорошо смазать. Прогревать не надо.
Одной рукой несильно придерживать конец члена, чтобы не мешать току крови.
Второй рукой, пальцем, нужно надавить у конца ствола по центру, где проходит большая вена и провести им быстро до основания. Давить нужно так, чтобы закупорить вену. Возможно будет небольшая вибрация в основании, это не страшно.
Как поймете, как делать, то делайте это в быстро темпе(на видео это 2 итерации в секунду).
Нужно сделать 4 подхода по 30с(автор делает столько).
Это упражнение всего лишь подготовка к следующему:
Pyramid Rush
Берем член двумя руками и водим двумя пальцами по вене поочередно, как в первом упражнении. Есть 3 уровня скорости(видео).
Нужно начинать с первого, и идти к третьему, а затем обратно. Это один сет. На каждом уровне автор задерживается около минуты, и на сет уходит около 5. Но у новичков эрекция может спадать, нужно держать постоянную. Сколько делать сетов не говорит.
Упражнения не должны причинять боль.
bb118
В общем, спустя пару дней я осилил, наконец, весь тред.

Первое, что хочется сказать - удивляет адекватность англоязычного НУП-сообщества. В смысле, на Гратисе тоже вполне толковый и информативный диалог люди ведут, но там прям представляется какой-то клуб джентльменов в твидовых пиджачках, покуривающих трубки и обсуждающих свои писькотягательные подвиги в терминах типа "мужской фаллос" biggrin.gif

Забавно, в теме практически нет чистых скептиков. Сообщения не трутся, но пользователи, писавшие "не верю и всё" за все обсуждение встречались только пару раз.
Также было в треде несколько чуваков, которые описывали настолько крутое улучшение тонуса, что это прям вообще похоже на прирост. Такое и описывали - типа +0.5 к обоим параметрам.

БОльшая часть сообщений в треде - описание того, насколько лучше стала эрекция за 5-7 дней применения методики.
Бурю негодования у народа вызвало третье видео Януса, в котором он высказал свои мысли по диете. Вот там все очень поехавше, в частности: никакой животной пищи (как минимум - никакого белого мяса, а также - sic! - омега-3), чая (особенно зеленого; кофе и шоколад при этом можно), искусственных подсластителей. При всем этом - в умеренных количествах возможно употребление алкоголя. И он постоянно напирает на урезании потребления соли, но тут я с ним согласен - водно-солевой баланс у многих нарушен, и для адекватной работы организма его надо восстанавливать.
Тем не менее, практически все коллективно забили на эту диету и продолжают хвалить методику за улучшение качества эрекции.

Важно, что автор описывает еще и явления, которые, по его мнению, предвещают рост. Это, во-первых, заметный рост температуры ПЧ во время и некоторое время после занятий, во-вторых - мощная и венистая спокуха, в-третьих, уже не в первой неделе занятий - "легкий дискомфорт в стволе". Слово soreness можно по-разному переводить, но тут, мне кажется, подходит именно "дискомфорт". Видов этого дискомфорта два - легкий зуд внутри ствола и слабая тупая боль там же. Многие постепенно подмечают у себя эти явления.

Особый интерес представляют споры Януса с пользователем Lifestyle. Лайфстайл этот - какой-то прям дико прошаренный в медицинской стороне НУПа чувак, так и сыплет ссылками на англоязычные мед. ресурсы, но там вообще черт язык сломит. Самые интересные моменты - тут:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Споры заключаются в том, что Янус стоит на позиции "все сосудистые, кроме моих - вредны, а тянуть, по идее, можно", в то время как Лайфстайл ссылается на свой прирост (и прирост многих других), и утверждает, что изобрести методику для улучшения эрекции - это, конечно, круто, но вот остальной НУП принижать не надо. В этой дискуссии, в частности, реально раскрывается то, сколько времени и сил Янус вложил в разработку своей методики - это при инженерном-то изначально образовании.

Продолжаю держать руку на пульсе. Это действительно что-то как минимум необычное.
ruit
bb118
Спасибо за находку!
Ты сам пробуешь этот метод?

bb118
ruit
Да, пробую. Но пока рано о чем-либо отписываться.
tutut
bb118
QUOTE
Да, пробую. Но пока рано о чем-либо отписываться.

ОК! Ждем твоего вердикта!!! У Трунда вроде рост начался - лёгкий зуд, а он не так понял и сломался)))))
Tрунд
tutut
QUOTE
У Трунда вроде рост начался - лёгкий зуд, а он не так понял и сломался

Я про этот зуд читал ещё давным давно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но добиться такого состояния не особо получалось, а если и получалось, то буквально на следующий день не удавалось повторить, хотя делал всё ровно тоже самое. Я попробую поделать, попробую разобраться как это работает и работает ли вообще, а там со временем глядишь и другие подтянуться, чтобы можно было какое-никакое представление о методике иметь и как она себя проявляет в разных случаях.
ruit
Вчера впервые делал эти упражнения. Почувствовал тепло в стволе и на этом остановился. Это тот зуд?
Сегодня думал не останавливаться, когда опять это чувство возникнет, но оно вообще не появилось. Были даже неприятные ощущения у основания.
Пальцы от пирамид-раша быстро устают sad.gif
Tрунд
ruit
QUOTE
Это тот зуд?

Зуд - это когда хочется почесать.
nope
Если эта тема работает, и рост действительно есть, а не просто улучшение эрекции, то как мне кажется можно будет неплохо работать над искривлениями (над теми типами искривлений, где кривизна обусловлена разными размерами каверн). Ограничить каким то образом доступ крови в бОльшую каверну, чтобы меньшая получала большую циркуляцию, а следовательно и плюсы от методы.

Вся эта чехарда с пальцами меня немного напрягает. По неволе концентрируешь слишком много внимания на выполнение и быстро получаешь висяк. Нужна приспособа. Что то типа вот такого подшипника (только желательно что то пластиковое и побольше, диаметром хотябы 5 -7 см) с возможностью установки в шуруповерт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Необходимость смазки отпадет, мне кажется. Легко регулируешь скорость потока. Главное стояк иметь стабильный.
ruit
bb118
Янус писал что-нибудь про мастурбацию? Стоит воздерживаться, или без разницы?
bb118
ruit
Да, писал. Он лично воздерживался все 45 дней применения методики, объясняя это тем, что при оргазме происходит выделение каких-то веществ, которые в теории могут затормозить рост сосудов. Впрочем, он на этом не настаивает - говорит, что главное - не сливать непосредственно после тренировки.
Мне лично кажется, что во всем хороша золотая середина: 45 дней не сливать, ежедневно поддерживая мощнейшую эрекцию - это чревато проблемами. Сливать несколько раз в неделю за несколько часов до тренировки - в принципе, нормально. Такой позиции бОльшая часть треда там придерживается.
aln
bb118
QUOTE
По словам автора, он за 45 дней вырос аж на 2см в длину и на где-то на 1 в обхвате. Фотографии, продемонстрированные в конце видео, действительно показывают некоторый рост: посмотрите на его большой палец. На втором фото он чуть сильнее утоплен в лобок, но по фаланге пальца видно, что рост есть. Как и заметно подскочивший тонус.

А что там видно по фаланге пальца? Там как-раз таки непонятно. То ли пальцы в разных положениях, то ли угол съёмки разный, но на второй фотке палец выглядит каким-то крошечным по сравнению с первым. Если привести их к одинаковому масштабу, то получится, что пч вырос на треть как минимум. Т.е. +6 см, а не +2.
Скорее всего, на первой фотке пч несколько отклонен вдаль, поэтому кажется меньше. Про утопленность в лобок уже сказано. Ну а венозный рисунок сравнивать при настолько разном освещении вообще бессмысленно.

Короче, всё это явно выглядит как оптический обман. А если учесть, что чувак уже давно в нуперской теме и, стало быть, знает, что такое линейка и как нужно проводить фотозамеры, то напрашивается вывод, что это было сделано намеренно. Зачем ему это надо - возможно пока загадка для нас... но ещё не вечер, как говорится ) Может чувак просто захотел хайпануть
Tрунд
aln
Можно и по другому взглянуть. В такой последовательности:
QUOTE
чувак уже давно в нуперской теме

QUOTE
знает, что такое линейка и как нужно проводить фотозамеры

QUOTE
за 45 дней вырос аж на 2 см в длину и на где-то на 1 в обхвате


А теперь внимание. Вопрос. Хоть кому-нибудь из людей, у кого опыт регулярных занятий больше хотя бы одного года, удавалось добиться такого увеличения всего за полтора месяца "традиционными" способами? Если руками, эксом или вешалкой такое крайне проблематично сделать, то воздействием всего лишь на дорсальную вену и подавно. Каким образом это всё воздействует на белочную оболочку, отвечающую за размер и форму, вообще непонятно.
toymast
Скорей всего улучшив кровоток он свел разницу между бпфсл-бпел почти до нуля. ИМХО способ будет работать если туника хорошо растянута.
aln
Кстати, лично мне само упражнение понравилось. Не знаю, почему у некоторых вызывает сложности "чехарда с пальцами" или пропадающая эрекция. У меня так наоборот, эрекцию значительно легче контролировать и поддерживать, чем например при сухом джелке. Т.к. именно чувствуешь свою эрекцию. Да и физическая нагрузка минимальна )
Но вот насчёт эффективности конечно сомнения. Что касается улучшения тонуса, то он может быть просто от плацебо. Вообще тонус - понятие очень субъективное
tutut
Мужики! Да это бред что он вырос, - если только от супер стояка замер не увеличился. Вопрос в другом, так ли это, что это упражнение положительно влияет на эрекцию. Я так понял когда начинаешь активно гонять кровь на отток, член автоматически начинает перестраивать и либо усиливает приток крови к члену, либо более сильнее перекрывает клапан оттока.
Вам остаётся это проверить и вынести свой вердикт. argue.gif Я бы попробовал, но я на помпе, на хорошем пампинге, - бесполезно о чем-то судить будет.
aln
Но особенно удивляет, что, по словам топикстертера, на Тандере почти нет скептиков в обсуждении этой методики. Неужто там народ столь наивен? ) Ведь, думаю, почти любому заметна эта подгонка с фотками. И если история изначально начинается с обмана, то как можно к ней в дальнейшем относиться серьёзно? Или мол пофиг, что автор - пизд*бол, но методика то рабочая, наверно ))
Tрунд
toymast
QUOTE
Скорей всего улучшив кровоток он свел разницу между бпфсл-бпел почти до нуля. ИМХО способ будет работать если туника хорошо растянута.
Если этим способом действительно можно будет улучшить кровоток, то отлично. В каких-нибудь прогах на длину такие упражнения будут гораздо уместнее, чем тот же джелк. Пробовать надо на регулярной основе их делать. Благо, что это не очередная вариация клэмпа.

bb118
А там нигде объяснений данной теории в текстовом виде не было? Упражнения это одно, но хочется понять принцип работы, основанный хоть на какой-то научной базе.
toymast
Tрунд
Согласен, думаю подключить это упражнение после того как поймаю якорь. Осталось только дождаться подтверждение метода другими участниками.
Отделочник

toymast
QUOTE
Скорей всего улучшив кровоток он свел разницу между бпфсл-бпел почти до нуля.

есть такая вероятность, это надо проверять.
tutut
QUOTE
Вопрос в другом, так ли это, что это упражнение положительно влияет на эрекцию. Я так понял когда начинаешь активно гонять кровь на отток, член автоматически начинает перестраивать и либо усиливает приток крови к члену,

этот вопрос и интересен. И возможно не факт, что дело только в дорсальных венах, при таком упражнении стимулируются дорсальные нервы, прожимаются.
Усиление системы притока -- трудная и важная задача. На этот счет есть кое какие наблюдения и соображения, но они не касаются Данного упражнения.
Tрунд
QUOTE
Упражнения это одно, но хочется понять принцип работы, основанный хоть на какой-то научной базе.

Смотря что к чему подтягивается: "находка" к теории, или теория к находке smile.gif ,это грубо говоря, как с таблеткой от сердца под названием "виагра," biggrin.gif ставили одни задачи, выстрелило в другом.
bb118
Tрунд
Дискуссию с задействованием научной базы я оставил на странице 3 в двух ссылках.

Вообще, он ведь продолжает серию роликов на своем канале. И там, как раз-таки, и рассказывает про научную базу: о строении сосуда, о том, как местное раздражение способно влиять на ангиогенез, высказывает свои мысли по диете etc.

Я предвидел, в принципе, что российское НУП-сообщество будет куда более скептично, но я бы не спешил с выводами... И касательно туники тоже. Все-таки, сила естественного роста, в т.ч. кровеносных сосудов - это силища огромная, причем воздействующая на тунику не четверть суток, как экстендер-стретчер, а постоянно.
Да и выводы англосаксонские джентльмены делают правильные пока что, мне кажется: мы до сих пор толком не знаем, почему НУП работает, почему одни растут, а другие нет. Так что можно попробовать. По себе пока могу сказать, что очень улучшаются венозность, вид спокухи и качество эрекции.
ruit
Вдруг у кого такая же проблема. Неприятные ощущения от того что по складкам кожи водил. Нужно натянуть кожу и водить только по натянутому месту, тогда всё хорошо.
bb118
Tрунд
Нашел тут один интересный пост от Януса. Как раз о научных обоснованиях. Он это дело продвигает на нескольких профильных сообществах - в частности, на Реддите. Один товарищ спросил у него, почему при отсутствии любых других ощущений от упражнения он получил, тем не менее, отличную эрекцию. Далее - перевод:

"Здравствуй, watching1919,

Янус у аппарата.

То, что ты испытал - это рост выделения оксида азота, вызванный "сдвиговым стрессом"
(примечание - shear stress, видимо, непереводимое словосочетание, под ним он имеет в виду именно тот самый тип воздействия на вены )
Со временем состояние будет становиться только лучше. Ежедневные тренировки - лучший вариант. Если интересны принципы, по которым это работает - я бы крайне советовал посмотреть вот эти ссылки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Эти ссылки должны помочь каждому понять, какого рода механизмы отвечают за эффективность ангиометодики.

Наилучшие пожелания,
Янус. "


Это часть раз. Часть два - на тандере его напрямую спросили, как он на этом собирается деньги делать. Янус чуть ли не клятвенно заявил, что никак: в далеких планах - сбор средств на лабораторное исследование, но в остальном, его принцип - продвигать методику в массы. Он считает, что это прям революция.
Энтузиаст, короче. smile.gif
tutut
Tрунд
QUOTE
А там нигде объяснений данной теории в текстовом виде не было? Упражнения это одно, но хочется понять принцип работы, основанный хоть на какой-то научной базе.

- на видео можно титры на русском поставить, чтобы более-менее что-то понять!
ruit
Кто занимается, как ощущения?
У меня со 2 дня всё хуже и хуже(сейчас 4). Сейчас совсем больно делать это упражнение. Может кожу натёр, а может что посерьезней.
Отдохну день-два и сменю смазку.
nope
QUOTE
Сейчас совсем больно делать это упражнение

У меня всего 9 упражнений. Никакой боли или неприятных ощущений. О результатах рановато говорить, но пока все очень нравится.
Опиши, пожалуйста, какого рода боль.
Отделочник
ruit
Сколько минут длился сет? И сколько сетов было в день?
Больно на поверхности, или где то внутри?

Сам пока наблюдатель, еще месяц точно.
bb118
Привет всем, кто следит за темой.

Участники тандера собрали все самое важное в треде в один файл. Там и FAQ есть, и подробные описания упражнений и даже диеты. Чуть позже переведу, а пока - вот:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ruit
QUOTE
Сколько минут длился сет? И сколько сетов было в день?

По 20-30 в день на всё тратил.
QUOTE
Больно на поверхности, или где то внутри?

Больно как прикасаюсь. После 2 дня на коже, где водил, появились пупырышки, но их трогать не больно.
QUOTE
Опиши, пожалуйста, какого рода боль.

Никаких приятных ощущений, как в первый день и боль будто по ране скользишь пальцами.

Я думаю просто натёр. На сухую трогать совершенно не больно. На смазку аллергии точно нет, т.к. до это для джелка её использовал.

Нашёл на Тандере, что не у меня одного такая проблема
QUOTE
Anyone got any suggestions on how to avoid soreness a few rounds of PR and the next day it’s a bit sore

от пользователя Ukmanuk1.

Отдохну пару дней и поменяю смазку.

edit
Чем вы пользуетесь? Силиконовые лубриканты что-то уж очень дорогие.
Tрунд
bb118
QUOTE
По себе пока могу сказать, что очень улучшаются венозность, вид спокухи и качество эрекции.
Опиши свой опыт. Как всё делаешь?
QUOTE
бы крайне советовал посмотреть вот эти ссылки
Вторая и четвёртая ссылки Page not found. В целом понятно, что нифига не понятно. Буду разбираться отдельно.

toymast
QUOTE
Осталось только дождаться подтверждение метода другими участниками.

Лучше самому брать и пробовать. Теория на бумаге вообще говорит о том, что при любых раскладах можно добиться увеличения, а по факту ты можешь никуда и не сдвинуться. На тандере обсуждение уже 70 страниц, а у нас всего пять, потому что никто ничего не понял. biggrin.gif

Отделочник
QUOTE
Смотря что к чему подтягивается: "находка" к теории, или теория к находке

Не суть, лишь бы работало. biggrin.gif

tutut
QUOTE
на видео можно титры на русском поставить

Там субтитры только на английском. Я английский, где используется научная терминология, даже с переводом на русский не до конца понимаю. Пошёл я гугл, в википедию. Вот чего интересного пишут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
QUOTE
Основным стимулирующим фактором ангиогенеза при физиологических и патологических состояниях является недостаток кислорода. Гипоксия стимулирует образование большинства ангиогенных факторов, и, прежде всего, основного регулятора ангиогенеза как в эмбриональном, так и в постнатальном периоде развития организма — фактора роста эндотелия сосудов (Vascular endothelial growth factor, VEGF) и его рецепторов (VEGF-R).
Тебе это может быть интересно. Там целый перечень индукторов и ингибиторов описан.
ruit
1) Советы
а) Подготовка
i) Делать упражнения лучше лёжа
ii) Смазка: силиконовая, или кокосовое масло
iii) Подстричь ногти
б) Первое упражнение burst-expansion
i) Time stamp: 7:04 mark (не знаю, что это значит; думаю длительность упражнения)
ii) Непонятно как перевести, дословно: взять член чашевидной хваткой(в видео показано как это); придерживать рукой, а не жёстко хватать.
iii) Другой рукой, пальцем, надавить под головкой и затем быстро провести до основания, не ослабевая давление.
iv) Вернуть палец в изначальное положение.
v) Ощущения должны быть приятными. Если чувствуете боль, то делаете неправильно.
vi) Количество сетов(подходов) 4
vii) Количество повторений(длительность упражнения) - 60 повторений или просто 30 секунд(2 скольжения в секунду). Делать паузы между сетами, чтобы вернуть эрекцию на 4 уровень(думаю это значит 100%).
с) Второе упражнение pyramid rush
i) Time stamp: 10:00 mark
ii) Придерживайте член обеими руками, уровень эрекции 4.
iii) Обоими пальцами, чередуя, проводите от головки до основания. Скорость должна меняться: 1) стадия Медленно 2) стадия Средне 3) стадия Быстро
iv) Необходимо от 1) стадии дойти до 3), а затем обратно.
v) Сеты: 1 сет
vi) Повторения - Задерживаться на каждой стадии по 1 минуте. Всё упражнение занимает примерно 5 минут.

Признаки роста: soreness(bb118 перевёл как дискомфорт), повышение температуры, увеличение спокухи.

Самое важное в методике: ежедневность, достаточность калорий для роста, High Intensity cardio enhances gains(сильные кардио-нагрузки усиливают рост), следить за уровнем натрия.

Продукты, мешающие росту
-Соль
-Сахар
-Масло
-Подсластители
-Противо-раковые продукты(продукты останавливающие рост раковых клеток)
-Продукты животнго происхождения
-Омега 3
-Eating Out at Restaurants(я так понял = питать не дома(кафешки и т.д.))
-Соя.

Полезные для роста продукты
-Продукты богатые аргинином(орехи, греча...)
-PGE1 Precursors(что это?)
-Fiber Rich Foods(я так понял это клетчатка)
-Фрукты
-Орешки и семечки
-Зелень
Supplementation(добавки?)
-Аргинин
-Хлорид магния.
tutut
Tрунд
QUOTE
В целом понятно, что нифига не понятно. Буду разбираться отдельно.

- мне тоже wink.gif
QUOTE
Там субтитры только на английском.

- нажимаешь на колесико(справа внизу) включить субтитры-выбор субтитров-русский!
bb118
ruit
Про soreness: я даже на тандере спросил, как это перевести конкретно. Попросил описать в нескольких словах. Короче, имеется в виду не дискомфорт, а слабая тупая ноющая боль, типа как в мышцах после хорошей тренировки.
Добавлено:
Tрунд
По поводу моего опыта - делаю раз в сутки, уже шестой день будет. Добиваюсь полной эрекции, в качестве смазки использую какое-нибудь масло. Четким указаниям, по сколько секунд делать какое упражнение, не следую. Сначала BE, потом PR. Стараюсь находиться в таком положении, чтобы ничего ничем не пережималось.
От PR начинает обычно падать эрекция - тут надо ждать секунд по 30 пока она восстановится - и снова в бой.

В целом, по времени делаю в промежутке от 40 до 50 минут. К сорока минутам реально становится жарко по всему телу, слегка повышается пульс, ПЧ начинает заметно пульсировать в такт сердцебиению.

Диете не следую от слова "совсем". Надо будет, наверное, чуть позже все-таки провести эксперимент над собой и устроить себе месяц веганского ада без чая, самых ароматных приправ, сахара и соли. sad.gif
ruit
QUOTE
Диете не следую от слова "совсем".

Он ещё спринтинг советовал biggrin.gif
Ощущений в пч никаких? Приятное тепло не разливается? Пч не краснеет?

Для смазки использовал крем детский. Может втёр слишком много, и получил такую реакцию. Перейду на масло.
bb118
ruit
Краснеет. Было бы странно, если бы не краснел - даже чисто механическая нагрузка на кожу ведь идет. Насчет тепла - температура ПЧ явно выше, чем температура всего остального тела во время тренировки; после - нет.

Да там вообще адок с режимом получается, если следовать идеально всем его рекомендациям. Рацион должен состоять, по факту, только из круп, овощей и соков - все без соли; 20 минут сурового спринта в день а-ля бёрпи; при этом, надо еще и находиться в профиците калорий, то есть, по сути, постоянно жрать.
ruit
bb118
Нет. Не теплота, а тепло внутри. Не знаю, как ещё это чувство объяснить.

Вообще, он не запрещал есть мясо-рыбу. Нельзя есть мясо из магазинов, но если ты сам добыл/купил у проверенного фермера, то можно. Либо я неправильно понял. Лень сейчас его видео пересматривать.
bb118
ruit
Теплоты не было, но был легкий зуд внутри. Я про него спросил на тандере - говорят, тоже неплохой признак.

Запрещал именно красное мясо. Мол, в нем есть вещества, тормозящие рост капилляров. Вообще, судя по его высказываниям, главное зло тут одно - соль. Но доводить ее до дефицита я бы не стал: это тоже нарушение водно-солевого баланса, отеки начнутся. Не перебарщивать просто - другое дело.

На самом деле, в диете этой есть смысл: каждый ее пункт расписан четко в соответствии с целью - способствовать/не тормозить формирование капилляров. Но постояно на такой диете сидеть - убьешь организм, мне кажется.
lookAhead
bb118
Блин, а вот 40 -50 минут не много? Вроде из всего я понял, что минут 10 должно уходить.
П.С. Сам занимаюсь 4 дня, но бестолково, как получиться. Про ногти это да, прям в точку! Расковырял его до крови этой пирамидой biggrin.gif
Щас как раз на сушке, дело дрянь sad.gif
bb118
lookAhead
Не, не много. Янус рекомендует полчаса ровно, но я лично начинаю чувствовать пульсацию и повышение температуры только к сороковой минуте, так что делаю дольше.
tutut
bb118
QUOTE
но я лично начинаю чувствовать пульсацию и повышение температуры только к сороковой минуте, так что делаю дольше.

- а эрекция не падает, за такое время???
ruit
bb118
QUOTE
Запрещал именно красное мясо. Мол, в нем есть вещества, тормозящие рост капилляров.

Это не видел. В видео он жалуется на химикаты, а потом говорит мол про мясо будет подробней потом.
Я бы и рад посмотреть его видео внимательней, но в биологии ничего не понимаю, потому толку будет 0.
У тебя около уздечки никаких ощущений нет?

Я могу доперевести тот документ, там остался FAQ и описание тренировки Януса и его диеты. Или ты сделаешь?


Один день отдохнул, коже вроде легче стало. Завтра тоже ничего делать не буду, пойду смазку искать. Послезавтра продолжу упражнения делать.
Не пользуйтесь кремами как смазкой. Они впитываются и потом такие проблемы с кожей. С пч всё ок, давлю-кручю никакого дискомфорта, только по коже вести больно.
Водяной
Тоже начал делать данное упражнение. Сегодня второй раз сделал, делаю после подвешивания. Сначала разминаю пч для восстановления кровообращения, затем в течение 5-7 минут делаю это упражнение. Посмотрим что из этого выйдет
lookAhead
У кого нибудь получается делать пирамиду от начала головки?
Я вот чуть выше середины начинаю, а выше неудобно
nope
Что то на тандере все взбунтовались. Пугают всякими страшными штуками, задают вопросы, а ответы не получают. Походу безопаснее примкнуть к паникерам и ждать какого то разрешения проблемы, а то все как то повисло в воздухе.
aln
bb118
QUOTE
Янус рекомендует полчаса ровно, но я лично начинаю чувствовать пульсацию и повышение температуры только к сороковой минуте, так что делаю дольше.

Причиной может быть не само упражнение, а просто 40-минутный стояк с полу-дрочкой wink.gif Ну т.е. эффект схожий.

Я сам поделал пару дней по часу. Пока ничего определённого сказать не могу.
Вообще, мне кажется, что вся соль там в 45-дневном воздержании smile.gif Мало кому под силу такое.

lookAhead
QUOTE
Про ногти это да, прям в точку! Расковырял его до крови этой пирамидой biggrin.gif

Это ж какой длины должны быть ногти!
bb118
aln
Вполне возможно. Но у меня от этих 40-50 минут стал сильно падать тонус в последующие дни. Поделал полчаса, как он советовал - тонус вернулся. Так что тут перебарщивать тоже не надо.
Отделочник
bb118
QUOTE
Поделал полчаса, как он советовал - тонус вернулся.

Вернулся --это к прежнему уровню, или усилился??
QUOTE
Оба упражнения имеют один и тот же принцип: большим пальцем (одним либо двумя) разгоняется венозный отток, то бишь из-под головки к лобку. Все это делается на макимальной эрекции.

Смущает пока две вещи, разгон дорсальных вен и максимальная эрекция cool.gif че там делать на максималке, работа организма сделана, давление в кавернах забито.., если должны прорабатываться артерии, то как
Добавлено:
Вены на приток работают, когда ствол еще полумягкий вроде бы
aln
Кстати небольшой лайфхак: можно обойтись и без смазки, вполне достаточно слюны, т.к. площадь скольжения совсем небольшая
bb118
Отделочник
Тонус вернулся к слегка повышенному уровню, каким он стал после начала упражнений.

Что до анатомии упражнения - кровообращение в ПЧ все равно идет во время эрекции. Не останавливается же. Ускоряешь отток - организм стремится компенсировать это, нагнав туда побольше крови. Причем ПЧ привыкает к такому режиму за несколько дней - в этом и фишка усиления тонуса.

К самому Янусу дохрена вопросов, и он отвечает далеко не на все. Об одном можно говорить точно: если не перебарщивать, упражнение действительно дает хороший тонус. Насчет роста - маловероятно, поскольку рост капилляров может объяснить разве что рост EG за счет увеличения губчатого тела (там, как правило, туника мягче всего, с длиной вообще непонятно - теоретически, раз растет губчатое тело, то и головка тоже может подрасти, но это миллиметры. Влияние упражнения на тунику он не объясняет вовсе.

Короче, все это мутно. Но я лично заниматься не прекращаю: главное - знать меру. Это воспринимается как эдакий отдых после моего клемпового перетрена, позволяющий, к тому же, поддержать тонус.

Добавлено:

Наверное, может показаться, будто я прям дико топлю за эти упражнения. Ни фига подобного - я просто считаю, что это интересно и доношу информацию, которую получаю, читая тему на тандере. Насколько это по факту эффективно - покажет время.
nope
QUOTE
Влияние упражнения на тунику он не объясняет вовсе

Может влияния и нет вовсе. Как писали тут выше, упражнение поднимает уровень эрекции, в какой то мере заполняя свободный bpfsl. Чел говорил, что занимался годами классическим нупом. Вполне вероятно, что bpfsl у него был немаленький, и возможно, что свою максимальную эрекцию он не видел уже много лет.

К тебе пара вопросов, если можно, раз ты следишь за темой.
Говорил ли Янус, как он рос? Плавно, с самого начала упражнений, или после какого то периода?

2 см за 45 дней это рост, который можно отслеживать буквально через день, и всегда видеть прибавку на линейке. Уже есть достаточно много людей, которые занимаются от недели и выше. Отписывается ли народ о росте?

Выход видео Януса о методике 13 мая будем считать днем на который автор имеет прирост в 2см за 45 дней. С того дня прошло почти 4 недели, за этот период отписывал ли он о каких то личных результатах?

Я пробежал ту тему. Сильно не заострял внимания, выискивал только цифры и какие то отзывы, читать все нету ни времени ни желания. То что меня интересовало, я не нашел. У них там походу принято строчить комменты на 1000 слов и цитировать все это каждый раз.

Ну и ответы этого Януса все больше смахивают на ответы бота из какой то техподдержки. В чем смысл этих шаблонных фраз? Или это у них какая то функция форума для добавления рутинных фраз в сообщение? Выглядит это как издевательство
QUOTE


Greetings Username,

Janus Here,

Good to meet you

Куча Текста
Куча Текста
Куча Текста

Did I satisfactorily answer your question?
bb118
nope
По его описанию, он первые недели три просто повышал тонус, а потом стал замечать, что ПЧ стал больше. Замерил после 45 дней - оказалось, что подрос.
О росте пока отписалось, кажется, три человека: приросты около 3мм в длину и в обхвате. Тонусные, в общем.

Вот насчет его результатов с момента запуска темы - нигде не уловил. Хороший, кстати, вопрос.

Янус явно пытается быть подчеркнуто вежливым. Впрочем, к настоящему моменту народ это несколько подзадолбало, и все просят его рассказать о двух вещах: подробно описать свой НУП-опыт до изобретения методики и объяснить, наконец, как гипотетический рост туники связан с ростом капилляров. Он пока отвечает фразами типа "more is to come" и говорит, что ответы должны быть вдумчивыми и длинными, а его и так заваливают вопросами. Пока никакого криминала, но немного странно.

Did I satisfactorily answer your question? biggrin.gif
Отделочник
bb118
QUOTE
Тонус вернулся к слегка повышенному уровню, каким он стал после начала упражнений.

Хороший знак, значит 30мин само то.
nope
QUOTE
Чел говорил, что занимался годами классическим нупом. Вполне вероятно, что bpfsl у него был немаленький,

Скорее всего чисто заполнение, но даже для него невероятная скорость, 2 см длина и 1см обхват. А он закончил цикл или дальше продолжает?
Коктейль тот еще, гремучий biggrin.gif , и нуп лет около10ти, и чуть ли не это же время постоянная борьба с импотенцией biggrin.gif
bb118
QUOTE
Ускоряешь отток - организм стремится компенсировать это, нагнав туда побольше крови. Причем ПЧ привыкает к такому режиму за несколько дней - в этом и фишка усиления тонуса.

То что тонус усиливается, это очень хорошо. На счет компенсировать, в кавернах же давление слишком высокое, при максимальном стояке артериальная кровь "упирается" и дальше не течет(минимально), отгоняешь вену, ну протекает еще маленько. Работы артериальной в стволе как таковой поэтому и нет.
Но тонус улучшается тем не менее, и в чем тогда получается прикол, интересно.
Может дело в ускоренном обновлении крови внутри надутых каверн?, ведь при пониженной циркуляции наступает гипоксия, которая и влияет отрицательно на сами нервные рецепторы, чисто мысли вслух не более

Добавлено:
В капиляры точно не верится, гон какой то biggrin.gif Может перевод неточный?

Кстати, теоретически наверное возможно в течении получаса, быстрыми движениями пальцев "перегнать" 200-400мл. крови.
bb118
Отделочник
Это все очень сложно - надо переходить на уровень повыше нашего, обывательского, чтобы с уверенностью дискутировать на тему принципов работы методики, эффективности прогона венозной крови пальцами etc. Янус скидывал научные публикации, но я говорил - там все вообще сложно, медицинский английский - он такой.

Что по поводу капилляров - нет, здесь не согласен категорически. По факту, единственное во всем НУПе, в чем я уверен и что, мне кажется, способно обеспечить именно рост (а не тупо деформацию) - это рост капилляров. Как его стимулировать - основной вопрос.
nope
QUOTE
По его описанию, он первые недели три просто повышал тонус, а потом стал замечать, что ПЧ стал больше. Замерил после 45 дней - оказалось, что подрос

bb118
Если это так, то все сходится для меня. Есть предположение, что чувак придумал методу не потому, что он такой умный и все знает, а потому что так получилось. Возится парень со своим хозяйством 10 лет, все проблемы нупера налицо. Каким то образом приходит к идее стимуляции кровотока. Работает неделю - две, повышая нагрузки. Ловит суперстояки. Начинает копать инфу под свою теорию. Подгоняет все, чтобы выдать красивую картинку. Видеолекции, манера общения, диета - мишура.
Скорее всего правда где то по середине. Чувак умный и с широким кругозором, но как у многих таких типажей познания поверхностные, и этими познаниями очень любят красоваться и пускать пыль в глаза. В итоге он вроде бы и не плохой, но все равно не тот за кого себя выдает.

Еще кое что, из теорий заговоров. Есть человечек, 10 лет вбухал в нуп, результата ноль. В шкафу куча вешалок, помп, прочих погремушек. Мембер не встает совсем, и товарищ валит все на нуп и объявляет ему джихад. Промывает всем мозг 25 кадром на ютубе и заставляет жадно и с энтузиазмом каждый день дважды по 30 минут нарабатывать венозную утечку biggrin.gif
bb118
nope
Я бы сам лучше не сказал. Подкинул бы в репутацию, да статус не позволяет.
Полностью с тобой согласен, более того - практически уверен, что ты прав. Сюда укладывается и то, что он совсем не спешит рассказывать, чем ж он десять лет занимался, поскольку это укажет на то, что туника у него действительно была уже растянута. И не получится супер-пупер революции, на которую он - судя по его воодушевленным сообщениям - так надеется.

Смешнее всего, что я сам об этом думал - антиНУП-диверсант эдакий biggrin.gif
Это опровергается тем, что за три недели все, кто отписывался в теме - в т.ч. и матерые одлскульные американские НУПеры - описывали только положительные эффекты типа тонуса. Один только чувак так себе все натер, что несколько дней вообще к органу прикасаться не мог, но быстро пришел в себя.
tutut
Ну в любом случае, - восстановление после нупа, это гуд. Железный стояк - это мечта каждого кто в нуп пришёл. Можно оставшуюся жизнь, после нупа, поддерживать тонус и не парится за потенцию!
А за рост согласен, если есть хороший разбег в БПФСЛ и БПЕЛ - то идёт компенсация, за счёт суперстояка.
ruit
QUOTE
если есть хороший разбег в БПФСЛ и БПЕЛ

бпфсл 18, бпел 16.5. Никакого прироста, но в сумме всего 5 дней делал.

Боль прошла, просто натёр прошлый раз.


+2см к длине и +1к обхвату, мне кажется, не могут быть тонусными. В два раза меньше может быть разве что.
От воздержания стоять будет на максимум уже день на 15. Дальше некуда, и на 16 день и на 45 никаких изменений.


aln
Может кто-нибудь внятно объяснить, что из себя представляет "улучшение тонуса", о котором тут постоянно упоминается.

Если речь идёт об улучшении кровенаполнения, то это должно увеличивать и размеры тоже, очевидно.
Если же просто эрекции возникают чаще и дольше, чем обычно, то это может быть тупо эффектом плацебо. Всё ведь в голове.
Tрунд
aln
QUOTE
Может кто-нибудь внятно объяснить, что из себя представляет "улучшение тонуса"

Всё дело в качестве и частоте возникновения эрекции. Даже на тянущей проге, которая по умолчанию может угнетать тонус, применение этих упражнений (я их на свой лад делаю) мне лично улучшает состояние. Хотя в принципе ничего кардинального не изменилось. Ни рацион питания, ни график сна, ни психическое состояние не изменились и остаются такими же, что и были до применения упражнений. Я их больше как массаж делаю. Без фанатизма и ожиданий. По крайней мере эффект они мне дают тот же, что и от джелка, только нет последующей жёсткости, мешающей растягиваниям.
ruit
Там Янус отписал о своём опыте.
Пишет, что на второй наделе получил признаки роста(увеличенная спокуха, теплота). С этого момента разница между БПФСЛ и БПЕЛ начала сокращаться.
В конце третьей недели показатели сравнились. К концу четвертой начал чувствовать soreness. Он объяснил это чувство так, что будто с надетой маленькой перчаткой пытаешься сжать кулак. Тогда же он заметил, что пч стал заметно больше. Пишет, что увеличивается быстро и незаметно. Боли(soreness) усиливались.
Дальше, что у него пропали утренние эрекции, вместо этого член стал пухлым, мягким, странным на ощуп. Описывается это как если в презерватив залить желе. Эрекция стала похоже на то, что будто кто-то надувает шар. На 100% эрекции член был сгибаемый и казалось, что его можно надувать и надувать ещё.
Дальше что-то ничего непонятно:
QUOTE
In the last two weeks I put on just about everything outside of a few 1/8’s of an inch here or there.

потом: после роста казалось наступил период регулировки... Будто бы размер зацементировывался. Гибкость начала уменьшаться и твёрдость возвращаться.
Завершает всё тем, что во время растягиваний(делал он их для замеров) он терял чувство гибкости(pliableness). И это он считает намёком на то, что растягивания мешают образованию новых сосудов.

Дальше сравнивает это с бодибилдингом. Мол можно не иметь никаких результатов какое-то время, а потом бац! и всё увеличилось.

Возможно я криво перевёл. Это сообщение находиться на 84 странице.
Tрунд
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] В самом низу ещё 97 работ других учёных, на которые ссылались исследователи.
tutut
QUOTE
Вычислительные исследования, опубликованные 7 июня сего года (свежак) о том, что ангиогенные факторы, продуцируемые гипоксическими клетками, являются ведущим фактором анастомозов в быстром развитии ангиогенеза. В самом низу ещё 97 работ других учёных, на которые ссылались исследователи.

- полезная статья! Но каким боком поглаживания относятся к гипоксии в члене???
QUOTE
Мы считаем, что эти факторы роста производятся только клетками тканей при гипоксии, т. е. до тех пор, пока соседние сосуды не сольются и не станут

Тут скорее помпирование в плюс играть будет!
nope
Tрунд
QUOTE
Вычислительные исследования о том, что ангиогенные факторы, продуцируемые гипоксическими клетками, являются ведущим фактором анастомозов в быстром развитии ангиогенеза

Сам хоть понял что написал?
Я ничего не понял laugh.gif

Срочно нужен шарящий, чтобы разжевать все пролам. Если коротко, то все хорошо или все плохо?
Tрунд
tutut
QUOTE
Но каким боком поглаживания относятся к гипоксии в члене?

Ты пробовал вообще упражнения делать? Там не сколько поглаживание, сколько продавливание с целью гонять кровь, изменяя тем самым давление. Нас интересует та область, которая над оболочкой, но под фасцией.
QUOTE
Глубокая артерия полового члена ответственна за набухание пещеристых тел, дорсальная артерия — за увеличение головки полового члена во время эрекции, бульбоуретральная артерия снабжает кровью луковицу полового члена и губчатое тело. Дистально, в области головки полового члена, все три ветви соединяются, образуя сосудистое кольцо. Глубокая артерия полового члена по своему ходу отдает множество спиральных веточек, некоторые из которых открываются непосредственно в синусы, а некоторые, кроме того, кровоснабжают гладкомышечную кавернозную ткань. В процессе эрекции спиральные артерии расширяются и выпрямляются. В неэрегированном половом члене большая часть крови протекает по дорсальным артериям, а глубокие артерии полового члена находятся в спавшемся состоянии.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

nope
QUOTE
Сам хоть понял что написал?
Да.
QUOTE
Я ничего не понял

QUOTE
Вычислительные исследования о том, что ангиогенные факторы, продуцируемые гипоксическими клетками, являются ведущим фактором анастомозов в быстром развитии ангиогенеза
Перевод с научного на понятный. Клетки с недостатком кислорода, являются основной причиной быстрого роста сосудов.

QUOTE
Если коротко, то все хорошо или все плохо?

Всё относительно. laugh.gif
Отделочник
Tрунд
Очень загадочное сочетание факторов -- это гипоксия и развитие новых сосудов/вен.(оно же=коллатеральное развитие). Но ещё интересней, как гипоксия получается при Данном упражнении smile.gif . Самое тогда уж гипоксичное упражнение -- это клемпиг, и всё получается приходит на круги своя.

зы. Картинка зачётная, классно и наглядно на 3д модели видно анатомию самого органа.

Ззы. Надо с контурами разбираться, что за что отвечает, связаны ли они между собой, общая ли исходная магистраль, и может ли воздействие на один контур оказывать влияние на другой.
bb118
Tрунд
Приходишь такой на форум со стандартной и банальной целью "увеличить член бесплатно и без смс", а потом - БАЦ - и спустя несколько месяцев ловишь себя на том, что читаешь свежие англоязычные научные публикации в сфере биологии и медицины...
НУП развивающий. Спасибо за ссылку!

К слову, сам Янус считает, что упражнение работает не из-за гипоксии - он другие принципы описывал. Вроде, ускорение кровотока и прямой стресс внутренней части вены - glycocalyx - который запускает рост сосудов. Но чисто по логике, фактор гипоксии там тоже может присутствовать.
Tрунд
Отделочник
QUOTE
Очень загадочное сочетание факторов -- это гипоксия и развитие новых сосудов/вен.

На мой взгляд это объяснимо. Если есть критический недостаток, то должен быть и восполняющий процесс. То есть некая балансировка. В данном случае гипоксия выступает в роли недостатка, а формирование дополнительной сосудистой сети восполняющим процессом. При этом ещё и необходимо давление или частые перепады этого давления, чтобы это работало. Как это может иным образом функционировать я не знаю.

bb118
QUOTE
свежие англоязычные научные публикации в сфере биологии и медицины
Интернет - великая штука. Там, кстати, есть возможность написать на почту авторам статьи и задать все интересующие вопросы.
QUOTE
Спасибо за ссылку!
Пожалуйста. smile.gif
Отделочник
Tрунд
QUOTE
то должен быть и восполняющий процесс.

У меня при относительно регулярных циклах "принудительных вупов"(а это все таки гипоксия), развития венозности члена не наблюдается. Мало того, и имеющиеся вены толще и более выраженней не стали smile.gif
tutut
QUOTE
У меня при относительно регулярных циклах "принудительных вупов"(а это все таки гипоксия), развития венозности члена не наблюдается. Мало того, и имеющиеся вены толще и более выраженней не стали

Кстати, да! Старые потолстели, а новых не видать. blink.gif
Tрунд
Отделочник
QUOTE
У меня при относительно регулярных циклах "принудительных вупов"(а это все таки гипоксия), развития венозности члена не наблюдается.
А способ принудительного вупа какой?

tutut
QUOTE
Старые потолстели, а новых не видать.

Так и должно происходить. Сначала увеличивается уже существующая сеть, а затем лишь идёт развитие новой.
Tankiro
перечитал всю тему.

Очень интересно, в ближайшее время и сам попробую эту новую нупо методику
ruit
У кого как дела? В размерах изменений нет, но стало больше вен видно.
Пробовал смазывать маслом, кремом, слюной. Самое лучшее слюной. Вообще никакого натирания.
oiooJerome
Ребят я тупой и не могу понять. Нужно одной рукой придерживать член а другой гонять кровь вниз из дорсальной вены?
И что делать если она у меня слабо выражена и я просто получается вожу по поверхности?
ruit
Она мала у кого видна вообще. Но они(их 2, друг над другом) там есть. Можешь надавить по центру, другие вены толще станут, чтобы убедиться.
Можешь быть уверен, что водя по поверхности, по центру, немного давя ты и на вены действуешь.
Одной рукой нужно придерживать, чтобы не болтался просто и вся сила уходила на вены.
sashaxxx
Очень важный момент,Для включения в действие данной методики на рост пч- необходимо приклеить уши Осла, и в процессе "поглаживания пч"- громко и четко произносить:"ИИИ-АААА!"
..В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-роста не будет..

Кстати...если гладить вену на башке(прим .автора:Верхняя точка тела,при вертикальном положении..)- то Мозг тоже начинает расти...

P.S. всем просвещения и здравомыслия..


предупреждение за троллинг!
неуместный и глупый
ruit
Может ты объяснишь, почему это не работает?
tutut
Пока, всем Гратисом ждём проэксперементировавших это на себе. Непонятный нуп, от слова совсем.........
bb118
sashaxxx
Юмор - это хорошо (особенно, когда смешно). Здравомыслие - еще лучше. Что до просвещения - если честно, копаясь во всех материалах, связанных с этой методикой, я лично узнал о вещах, связанных с поддержанием здоровья сосудистой системы больше, чем когда-либо до этого.

Ладно, к новостям.
Две недели АМ, рекомендациям Януса по режиму и питанию не следую вовсе, четко могу сказать - ничего феерического. Отката от предыдущих месяцев нупа не наблюдается, эрекция почему-то немного хуже, чем в первую неделю - то есть такая же, как до АМ. Попробую в ближайшее время снизить время сетов до 20 минут - есть чувство легкой перетренированности, эрекцию в процессе поддержать сложнее. Вообще, все это, вероятно, связано с начисто сбитым режимом сна и отсутствием физической активности, пора брать себя в руки.
Спокуха по-прежнему несколько увеличенная - чувствуется общее улучшение кровоснабжения.

На Тандере пользователи постепенно начинают вникать в теорию, и делают выводы, что Янус все-таки чепуху не несет, и что во всем этом какой-то смысл да есть, но надо экспериментировать.
Пользователь Garvesh, присутствовавший при обсуждении практически с самого начала, сообщил об очень сильном приросте: +1.5 в длину и +3 (!) в обхвате. Это объясняется, как выяснилось, тем, что он много лет до AM полного стояка и не видел, а тут все заработало как надо. И это тоже хорошо. Диете и др. он следовал на 60%.
ruit
У меня повылазили вены, ранее скрытые разве что. Спокуха как всегда, но тепло есть. Диеты не придерживаюсь, сливаю через день. Качество эрекции не изменилось, но желание слить постоянное(зудит у уздечки).
Сегодня сделал замеры после трени, минут через 5. Возбуждение было необычным(будто кровь как-то по-другому вливалась), или я внушил себе, но в результате -0.5см к обхвату blink.gif хотя был твёрдый. Длину не замерил. Ещё через 5-10 минут замерил снова(вместе с длиной), всё как и раньше было. Завтра попробую ещё раз замерить после трени. Мне почему-то кажется, что возбуждаться после трени не хорошо.
Нужно сделать фото, чтобы в конце сравнить.
tutut
То есть, пока знаем, что есть плюсы в виде хорошего либидо и стояка!!! Это, уже, хорошая новость!
Tankiro
tutut
как по мне-это не менее важно, чем размер
sashaxxx
Замечание за троллинг неуместный и глупый- по меньшей мере некорректно...тк всерьез рассматривать глупые идеи красиво украшенные умными фразами-наивно..ну да бох сним)
manual_grower
В +3 см к обхвату как-бы не верится. Это что у него члена на половину стоял долгие годы? И можно ли вообще это считать за прирост, если у чела была частичная эректильная дисфункция, а потом у него она излечилась и просто член стал наполняться на полную.
Другое дело будет, если у чела нет проблем со стояком, он может достигать 100% и при этом еще получит реальный прирост, вот это будет сенсация.
Tрунд
bb118
QUOTE
+1.5 в длину и +3 (!) в обхвате.

QUOTE
он много лет до AM полного стояка и не видел

А теперь вопрос. Риторический. Каким образом три сантиметра обхвата, если разница в стояке и спокухе обычно не более двух сантиметров?
bb118
sashaxxx
Надо сказать, что даже стандартный и всем привычный джелк среди обывателей и вообще людей, которые "не в теме", воспринимается как нечто смехотворное, глупое и противоречащее здравому смыслу. Ведь как он работает - наряду с остальными техниками НУПа - не знает толком никто, строятся только теории, в каждой из которых нет-нет да есть несостыковки.

Короче, моя позиция тут - не стоит отвергать все новое и непроверенное, когда тебе не пытаются ничего продать, а, напротив, объясняют много интересных механизмов, которые - теоретически - способны помочь.

manual_grower
Tрунд
По-моему - тоже чушь какая-то. Возможна описка, он это всего один раз упомянул.
Отделочник
ruit
QUOTE
Качество эрекции не изменилось, но желание слить постоянное(зудит у уздеч

Постоянное вообще, или когда стояк только? И что значит желание слить, ощущение что вот вот кончишь или некая озабоченность и желание трахнуть?
bb118
QUOTE
+3 (!) в обхвате.

Может он опечатался, не сантиметры а миллиметры?
У меня разница между спокухой и эрекцией в обхвате 2-2.5см
nope
Отделочник
QUOTE
Может он опечатался, не сантиметры а миллиметры?

Может у него там хобот 70 см? Пока рулетку размотаешь/смотаешь - сантиметр туда, сантиметр сюда. А у них там еще и дюймы, черт ногу сломит!
bb118
nope
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Верхнее сообщение, он в сантиметрах писал. Да не, на самом деле, думаю, можно всерьез не воспринимать. Судя по сообщению, он в первую очередь эрекцию восстановил. И ладненько.
Добавлено:
Ах, да. Еще он индус. Наверное, это что-то должно объяснять biggrin.gif
ruit
Отделочник
В спокухе, она кстати больше не стала, как у других. В стояке ослабевает. Второе скорее подходит.

ред.
измерил опять обхват после ам. действительно уменьшается(-0.4 в этот раз), длина на глаз тоже; стояк твёрдый. Сдвиг на -0.5 заметный, а на +3 это шок бы был biggrin.gif
Tрунд
bb118
QUOTE
Возможна описка, он это всего один раз упомянул.

Полтора сантиметра в длине тоже опечатка? Допустим была растянута туника и из-за этого фактора последовал плохой стояк. Мужик начал прокачивать сосудистую систему и получил 1.5 сантиметра в длине и 3 обхвате за очень короткий срок. Ладно с длиной, такое вполне возможно, но 3 сантиметра по обхвату... Возьми мягкий метр, сложи его кольцом на отметках от 10 до 14, а затем прибавь 3 сантиметра. Такая прибавка к любому члену автоматически сделает его конкретной ялдой по сравнению с тем, что было. Такое увеличение возможно лишь в помпе и то за счёт лимфы.
Отделочник
Tрунд
Да чет и впрямь, +3см буквально за Х дней дичь какая то, кроме помпы и лимфохолодца ничего в голову не приходит. Походу пиндос не изучил анатомию вкратце, и посчитал, что остальные тоже её не знают biggrin.gif
Добавлено:
ruit
QUOTE
. Второе скорее подходит.

Это хороший признак, как условие для роста smile.gif
Параллельные сосудистые не делаешь при этом, джельк юли?

Меньше может быть из за повышения ригидности. В жизни такое не раз замечал, что стояк бывает тверже и меньше, или мягче и больше, или тверже и больше. Даже до нупа. Еще замечал, что ткани могут иметь неравномерные эти состояния, в корне одни, в середке другие , на конце тож другие. И стояк получается разный. Гладкие мышцы могут несинхронно реагировать smile.gif

Если на вупах без лимфы и ригидности слишком большая разница, то это нечто ассоциируется с "турбоямой", были раньше такие мысли. Т.е максимальная твердость эрекции не от максимального разутия, а от специфического сосудистого состояния.
ruit
Отделочник
QUOTE
Параллельные сосудистые не делаешь при этом, джельк юли?

Нет. В первые несколько дней(считаю с 11 числа, т.к. до этого из-за боли делал их неправильно) делал растяги перед АМ(30с в каждую сторону, 2 подхода). Потом Янус написал свой опыт, где было что ему кажется, что они вредны. Перестал их делать и написал здесь перевод его сообщения.

Отделочник
ruit
Янус это Янус, ему сейчас Всё вредно кроме АМ wink.gif
Нет, тут не с растягами надо сочетать, а именно с крепкими сосудистыми, Дающими фактически приличный вуп. Позже отпишу кое что на эту тему, там принципиальная аналогия есть, но не такая АМ метода.
ruit
Отделочник
Пиши, и на тандер тоже. После АМ мне лень делать другие сосудистые. Нужно прогревать, есть риск травмы, делать тяжело. Если же АМ не сработает, то придётся. Но пока кажется, что это должно работать. От джелка вены появлялись вначале, и от АМ тоже. Что-то должно давать ещё.
Отделочник
ruit
QUOTE
После АМ мне лень делать другие сосудистые.

Перед -- на счет других сосудистых smile.gif
До клавы просто доберусь нормальной, отписать тенденции реакций.
ruit
Отделочник
Я в общем говорю.
Отделочник
QUOTE
тенденции реакций.

Работа с реакцией тканей. Комбинирование самих реакций.

1. Как было сказано, делается очень мощная сосудистая прога и достигаются максимально качественные вупы. Тут данная часть проги индивидуальная, каждому своё, кому то джельк, кому клемп.
Нагрузка на грани с перетреном. Затем после сета следует отдых, вот его мы и будем рассматривать.
Первый час-полтора в тканях чувствуется стресс, шок, при этом спокуха увеличенная, с вупом, однако становится довольно плотная. Это примерно тот промежуток времени, после которого ткани окончательно "решают" уйти в глухую защиту. Берем оК хваткой в той области, где головка срастается со стволом, начинаем делать легкие сжатия. Это должен быть легкий расслабляющий возбуждающий массаж с стимуляцией единственной этой зоны. Наша задача: не растягивая ствол почти незаметно привести до 30-40% стояка. Все удлинения и расширения ствола должны быть Только за счет чистого возбуждения, Система Сама Должна Преодолеть, продавить сжатые ткани. Кегель исключен.
В момент стимуляции можно ощутить, как сжатые каверны внутри продавливаются напором крови. Это нечто вроде легкой ломоты, когда сжатые застрессованные артерии начинают разжиматься. Важны начальные стадии эрекции, где идет Естественное раздвижение сжимающихся тканей. Здесь очень важно не делать принудительных вытяжений, разминки тканей, и так же необходимо полное расслабление мышц тазового дна.
2. После достижения 20-40% стояка делается пауза 5 мин, чтобы ствол обмяк, и стимулируем ок хваткой по второй волне, до такого же уровня эрекции. На второй подход можно будет ощутить меньшее сопротивление тканей, меньше ломоты. В принципе можно в этот момент замерить вуп обхвата, прям на 30-40% стояка. В сантиметрах это будет примерно эквивалент как если бы стояк был на полную. По личному опыту получались +- одинаковые цифры. На двух ступенчатый подход общего времени должно уходить около 10ти мин.
3. На отдыхе можно делать несколько таких сетов , но не перебарщивать, потому что возбуждение через ломоту -- это так же доп. нагрузка.
Основная реакция тканей -- это Естественное раздвижение застрессованой гладко-мышечной составляющей артериальной системы каверн. Ломота в тканях в процессе -- основной физический признак.
Добавлено:
QUOTE
Пиши, и на тандер тоже.

это попытка поискать какие то параллели в сосудистых реакциях в кавернах, а так, это к АМ все таки не относится, так что может здесь и лишнее..
aln
bb118
QUOTE
Надо сказать, что даже стандартный и всем привычный джелк среди обывателей и вообще людей, которые "не в теме", воспринимается как нечто смехотворное, глупое и противоречащее здравому смыслу. Ведь как он работает - наряду с остальными техниками НУПа - не знает толком никто, строятся только теории, в каждой из которых нет-нет да есть несостыковки.

Почему же "противоречащее здравому смыслу"? Джелк как-раз таки выглядит вполне логично: ты прикладываешь силовое воздействие, весьма ощутимое, и порой даже болезненное. Почти каждому известна поговорка: "no pain - no gain".
А в данном случае силового воздействия почти никакого. Тут кто-то абсолютно справедливо назвал это "поглаживаниями". Особенно учитывая скорость, с которой Янус рекомендует делать это упражнение. Ни о каком продавливании тут говорить не приходится. Для продавливаний нужна другая техника выполнения.

Так вот каковы основания верить, что поглаживания могут увеличить размер? Да и даже просто усилить эрекцию... Умных теорий то можно кучу нафантазировать. Тут вон был недавно чел под ником Учёный, тоже начитался всяких книжек, навыдумывал теорий...
Если слепо идти за каждым таким "учёным", то так и жизни не хватит, чтобы перепробовать все их выдумки )

Тем более что этот Янус изначально пиз**бол, судя по тем фоткам, которые он пытается впарить как доказательство своего прироста. Ранее я тут уже высказывался по этому поводу, там всё очевидно. Не знаю, может на Тандере публика более толерантна к такому. Тут кто-то выше высказывался по поводу их вежливости и дипломатичности друг к другу. Но здесь такие фокусы не прокатят! smile.gif
Если человек в одном месте спизд*нул, то почему нужно верить, что и в других местах не сделает то же самое?

Ну а что касается его заинтересованности, то советую всем разуть глаза. Он начинающий видеоблогер, набирает подписчиков (причём сам просит подписываться на его канал в конце видео). Ну а когда наберётся достаточно, начнётся монетизация канала, в общем стандартный путь начинающего афериста в современном мире smile.gif А продавать девайсы - это уже вчерашний век biggrin.gif
ruit
Побуду защитником.

QUOTE
Почему же "противоречащее здравому смыслу"? Джелк как-раз таки выглядит вполне логично: ты прикладываешь силовое воздействие, весьма ощутимое, и порой даже болезненное. Почти каждому известна поговорка: "no pain - no gain".

И что с этого? Отбросим тунику. Размер зависит от кол-ва ячеек. Как силовое воздействие увеличивает их количество? Как клемпинг увеличивает их количество?
QUOTE
А в данном случае силового воздействия почти никакого. Тут кто-то абсолютно справедливо назвал это "поглаживаниями".

Чтобы продавить вену не нужно потеть и давить со всей силы.
QUOTE
Так вот каковы основания верить, что поглаживания могут увеличить размер?

Ты сам же и ответил: "Умных теорий то можно кучу нафантазировать."
Есть теория. Никто в ней дырок пока не нашёл. Потому можно проверять её на практике.

QUOTE
Ну а когда наберётся достаточно, начнётся монетизация канала

Чтобы можно было выжить на деньги с ютуба, нужно иметь как минимум сотню тысяч просмотров на каждом видео(how much money youtubers make). Тема НУПа не очень популярна. Самое популярное видео Януса имеет 7 тысяч просмотров. Выставлять себя научфриком(если он теорию нафантазировал ради денег с ютуба) за 30$/м никто не будет.
bb118
aln
Ок. Мы тут дураки и занимаемся ерундой, да здравствует классический НУП, ты открыл мне глаза. И формат-то какой Янус выбрал для хайпового видеоблога с десятками тысяч, а то и миллионами подписчиков - спокойная беседа на околонаучные темы на фоне школьной доски. Щас как выстрелит канал, как понабежит народ!

Принцип "всё вы врёти" в действии.

Уважаемых нуперов АМ делать никто не заставляет. Более того, как я уже говорил - не агитирует. Попытки свести тему к тому, что все это бесполезная хрень, с аргументами "многа умных слов, я ничо не понял - значит, мне пытаются впарить туфту" - это чертовски глупо.

В принципе, я был готов к тому, что тема скатится к такому, но все равно как-то мерзко. А я пока продолжу следить за тем, что там на Тандере происходит. Потому что интересно.
nope
bb118
QUOTE
А я пока продолжу следить за тем, что там на Тандере происходит. Потому что интересно.

Если у народа там попрет рост - свистнешь smile.gif
Я забил на это дело, отзанимался 2 недели и 1 день. Ничего такого не было, просто отсутствие явного результата (легкого халявного роста не хапанул) и желания дальнейших экспериментов над собой. Буду смотреть "новости" время от времени. Да и мой нуп в целом наверное тоже переходит в режим наблюдателя. Хоть один плюс в отсутствии результатов - не боишься откатов biggrin.gif
sashaxxx
Предложенное рукодействие видеоблогера-конечно же завуалированный,подготовленный заранее Разводик))
Т.к ..как ты стручок не приглаживай и не барабань- он Баклажаном не станет..

Было бы все так легко и просто- то перевязка вен -способствовала бы феноменальному росту члена...
Но мы этого не наблюдаем...
Нупер не мамонт)
tutut
bb118
QUOTE
В принципе, я был готов к тому, что тема скатится к такому, но все равно как-то мерзко. А я пока продолжу следить за тем, что там на Тандере происходит. Потому что интересно.

- в любой новости есть две стороны, кто-то верит, кто-то нет. Но растить член поглаживаниями, это уже слишком для наивных biggrin.gif
Для стояка, может быть хорошим вариантом. Я про каменный стояк, там и плюс несколько мм добавиться, от сильной эрекции.
Отделочник
tutut
QUOTE
Для стояка, может быть хорошим вариантом. Я про каменный стояк,

В этом и интерес к упражнению smile.gif
Так же интерес, а что такое вупы, как так получается, что растянутый обхват больше номинального допустим на 0.5см в среднем. Без лимфы естесственно. Почему даже при длительном хроническом вупе (от месяца и более), когда казалось бы все максимально благоприятные условия соблюдены, сам организм не перешагивает барьер, что мешает,

Да и каменный, тоже "интересное" состояние, он иногда может быть каменным более малого объёма, как это объяснить, куда диётся всё остальное.
Добавлено:
Экстрим -- барьер перешагнуть может при этом, от слова "хорошо ломаем"
aln
bb118
QUOTE
Попытки свести тему к тому, что все это бесполезная хрень, с аргументами "многа умных слов, я ничо не понял - значит, мне пытаются впарить туфту" - это чертовски глупо.

Да дело же не просто в умных словах. Как по мне, автор изначально дискредитировал себя своими фотками, на которых пытается выдать желаемое за действительное. Ведь и ты, как я понимаю, тоже не особо веришь этим фоткам. Но тем не менее продолжаешь считать, что он дело говорит ) По-моему, если в истории изначально присутствует обман, то сложно воспринимать её всерьёз. Лучше бы он вообще не показывал никаких фоток )
aln
ruit
QUOTE
Чтобы можно было выжить на деньги с ютуба, нужно иметь как минимум сотню тысяч просмотров на каждом видео(how much money youtubers make). Тема НУПа не очень популярна. Самое популярное видео Януса имеет 7 тысяч просмотров. Выставлять себя научфриком(если он теорию нафантазировал ради денег с ютуба) за 30$/м никто не будет.

Так это ж только начало. Как события будут развиваться дальше - мы пока не знаем. Допустим сейчас он строит некий фундамент, поэтому образ ботаника-фрика должен закрепить его авторитет в глазах зрителей. А потом пойдут более попсовые и зрелищные видео, например о том, как круто изменилась его жизнь после того, как он с помощью поглаживаний нарастил себе ялду. И жизнь того индуса с +3 см ЕГ biggrin.gif
Отделочник
aln
QUOTE
По-моему, если в истории изначально присутствует обман, то сложно воспринимать её всерьёз.

Во первых разница у автора методики всё таки видна, пусть даже на 1см, если другой сантим скосить под то, что сильнее вдавил палец. Сантиметр дорогого стоит, это знает каждый трудно растущий нупер, который рЕАльно приложил для этого старания.
Во вторых чтобы требовать качественные фото для подтверждения прогресса, сперва стоит хотя бы свои хоть одну выложить, по правилам, а то смешно и не очень уместно получается -- личная фотоактивность обратно пропорцианальна личной требовательности к другим,
В третьих, лучше речь вести не о чужих карманах и раскрутке, а о самой методике, факторах, гипотезах, практических результатах или их отсутствии. Чтобы не разводить лишний оффтоп
aln
Отделочник
QUOTE
Во первых разница у автора методики всё таки видна, пусть даже на 1см, если другой сантим скосить под то, что сильнее вдавил палец. Сантиметр дорогого стоит, это знает каждый трудно растущий нупер, который рЕАльно приложил для этого старания.

Мне лично никакая разница не видна. В смысле никакого прироста.
Ты просто не понимаешь, насколько сильно там вдавлен палец. Вовсе не на 1 см, а на все 2. Обрати внимание на пропорции члена на левой фотке, и сопоставь с указанными цифрами. Явное несоответствие пропорций. А секрет в том, что часть основания там значительно прикрыто пальцем. Можно приложить линейку к экрану и по известной пропорции вычислить, где находится начало ствола.
Ну а про визуальный трюк с размером самого пальца я уже писал ранее. Разница в расстоянии и угле съёмки порой творит чудеса. Если отмасштабировать палец на правой фотке, как нам предлагает это чувак, то получится, что длина члена там около 30 см!
И ещё момент. На правой фотке шляпа смотрится массивней - очевидно из-за пережатия дорсалки, и сбоку тоже скорее всего.
В общем, как по мне, это всё развод, рассчитанный на школьника. Странно, что многие ведутся.

Ведь в последнее время на нашем форуме особенно остро ставятся вопросы, связанные с достоверностью фоток прироста. Так вот, даже при наличии линейки и при стандартном положении члена многие пытаются мухлевать. Что уж говорить о фотках Януса, где и линейки нет, и член расположен чёрти как, и освещение разное...

QUOTE
Во вторых чтобы требовать качественные фото для подтверждения прогресса, сперва стоит хотя бы свои хоть одну выложить, по правилам, а то смешно и не очень уместно получается -- личная фотоактивность обратно пропорцианальна личной требовательности к другим,
В третьих, лучше речь вести не о чужих карманах и раскрутке, а о самой методике, факторах, гипотезах, практических результатах или их отсутствии. Чтобы не разводить лишний оффтоп

Э, стопэ, вот эти наезды уже совсем не по теме. Разве это я впариваю кому-то свои теории, или заявляю о каком-то приросте?
Отделочник
aln
QUOTE
Ты просто не понимаешь, насколько сильно там вдавлен палец.

Не надо понимать: на левой фотке с меньшим размером виден побелевший ноготь большого пальца, сила вдавливания определена, всё, для дальнейших оценок эта точка отсчета достаточна smile.gif Картина была бы иной при белом ногте на фотке прироста. Волосня на ляжке в районе лобка одинакового Масштаба плюс минус. Говорю Имхо, сантим есть, 0.5 из них за счет увеличенной головки.
QUOTE
особенно остро ставятся вопросы, связанные с достоверностью фоток прироста.

Лично мне эта тема известна не по наслышке smile.gif , к мнимости прироста и реальных 16.5см уши давно привыкшие. Честно сказать -- вот ни холодно ни жарко.
Однако принцип "критикуя предлогай" (на личных примерах) работает складно и гармонично.
QUOTE
Разве это я впариваю кому-то свои теории, или заявляю о каком-то приросте?

Вот где где, а в этой теме точно никто никому ничего не впаривает smile.gif . Здесь интереснее другая формулировка: "прозанимался Х дней=таковы результаты(?)" Другие (текущие) формулировки сводят данную тему к унылым "расставляем точки1,2". Ради чего уважаемый ТС создал тему?, а неприятный осадок тем не менее есть.
Так же уходит желание высказывать какие либо мысли и идеи на темы нупа. Просто тупо нупить, и так же тупо выкладывать фотки с линейкой ссылаясь на генетику(с точки зрения ЧСВ это выгодней).

Говоря модными "уральскими" словами Вот и всё вот и всё. laugh.gif laugh.gif
Добавлено:
Неприятно не только ТС, поэтому если последует в ПМ просьба почистить тему, можно будет и замутить.
cetida
мои пять копеек .. ..

1
любое открытие только тогда становится открытием , когда есть независимая успешная повторяемость эксперимента

2
это не самореклама , )) но я давно жужжу ,что гонять и выгонять в пч существенные объемы крови очень полезно ...

3
самый простой и эффективный способ прогнать большой объем крови по всему пч , по всем капиллярам и соединительной ткани - электропомпа !!! 2-3 цикла в минуту , за цикл 2/3 объема пч крови залетает в пч и вылетает ..
и так 15-20-40 минут -- нужное подчеркнуть ..

4 создание давления в пч , стояк , клемпы и запирания , эр сгибания и прочие сосудистые - создают нагрузку на тунику , но объем прогоняемой крови ограничен в разы .. по сравнению с электропомпой ..))
Отделочник
cetida
QUOTE
гонять и выгонять в пч существенные объемы крови очень полезно ...

Но это ещё не всё, вот в чём проблема. smile.gif
Это всё к вопросу "почему тело длительный вуп принимает неохотно, а то и вовсе по нулям", в чём прикол? smile.gif


Добавлено:
Вроде бы всё растянуто, вупы могут получаться даже на слабоватой нагрузке, что исключает например лимфу
cetida
QUOTE
Это всё к вопросу "почему тело длительный вуп принимает неохотно, а то и вовсе по нулям", в чём прикол? 

Отделочник


вначале надо определиться , что такое вуп вообще ...

что значит временное увеличение ?

поддержание пч в припухлом состоянии ? от лимфы? если не от нее то от чего?

по аналогии с другими органами , нет в организме вупа нигде .. от слова совсем

кроме мозга - он тоже опухает , но не увеличивается ))))

откуда вупу взяться в пч ? сошла лимфа и все и нет вупа


лимфа естественная реакция на травмирование любого органа , фонарь под глазом или ожог или обморожение или перелом - всегда появляется лимфа для борьбы с повреждениями ..

к приросту это имеет крайне косвенное отношение ...

пошел прятаться за диван от летящих тапок)))
tutut
Отделочник
QUOTE
Неприятно не только ТС, поэтому если последует в ПМ просьба почистить тему, можно будет и замутить.

Сам понял что сказал??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено:
cetida - тут ты не прав. ВУП - это временное увеличение члена, не лимфы, а члена. Просто помпа тебе все мозги замутила. smile.gif
По длине всегда вуп идёт при растягах стретчер/экс/груз итд.
Добавлено:
коротким предложением:
ВУПа - нет, роста - нет!
cetida
tutut
QUOTE
Просто помпа тебе все мозги замутила. 


я эти все классические проги новичка , сосудистые , клэмпы и прочие сгибания и тоже прошел ... некоторые по два раза , .. кроме тянущих техник ...


опухлости в простонародье вупы были от всего , об этих успехах я с улыбкой счастливого дурака писал на форуме ..



QUOTE
По длине всегда вуп идёт при растягах стретчер/экс/груз итд.


два вопроса
на сколько ?
и надолго?
tutut
К вечеру - утром откат. Через месяц, два - уже на утро переходит, а к вечеру уже больший вуп.
Tрунд
cetida
QUOTE
вначале надо определиться , что такое вуп вообще
Это сокращение от полного названия Временно Увеличенные Показатели. Всё, что больше номинальных размеров (до тренировки) можно считать вупом.
QUOTE
что значит временное увеличение ?
Это увеличение, которое сходит нет в течении суток после тренировки.
QUOTE
поддержание пч в припухлом состоянии ? от лимфы?
Припухлость и скопление лимфы никак не объясняют вуп по длине.
QUOTE
если не от нее то от чего?
Ты специально задаёшь вопросы, на которые сам знаешь ответ? biggrin.gif
QUOTE
по аналогии с другими органами , нет в организме вупа нигде .. от слова совсем
Желудок тоже не способен от избыточного количества пищи растягиваться больше номинальных размеров? А мочевой пузырь тоже находится в обычном размере, когда уже невтерпёж?
QUOTE
откуда вупу взяться в пч ? сошла лимфа и все и нет вупа
Ты рассматриваешь только сквозь призму помпирования и сосудистых. Повторюсь, что лимфа никак не объясняет вуп длины.
QUOTE
пошел прятаться за диван от летящих тапок
От ковровых тапочных бомбардировок тебя диван не спасёт. laugh.gif

tutut
QUOTE
коротким предложением:
ВУПа - нет, роста - нет!

Не совсем. Если нет увеличения вупа, то не будет и увеличения члена. Вупа можно добиваться на регулярной основе, но при этом стоять на месте по увеличению.
aln
Отделочник
QUOTE
Не надо понимать: на левой фотке с меньшим размером виден побелевший ноготь большого пальца, сила вдавливания определена, всё, для дальнейших оценок эта точка отсчета достаточна Картина была бы иной при белом ногте на фотке прироста. Волосня на ляжке в районе лобка одинакового Масштаба плюс минус. Говорю Имхо, сантим есть, 0.5 из них за счет увеличенной головки.

Ты всерьёз считаешь, что ноготь побелел из-за вдавливания? smile.gif Белеть может внутреняя часть пальца, та что под ногтем. А в данном случае ноготь явно выступает за контуры пальца по длине, и эта выступающая его часть является светлой. Так что ничего не побелело. Просто ноготь длинный. И вдавливания там практически нет.

Но вот насчёт прироста из-за увеличенной головки я с тобой согласен. И не на 0.5, а на 1 см скорее всего (сопоставляя с масштабом его длинного пч). Да и вообще увеличенная головка сильно меняет визуальное восприятие пч, как все мы хорошо знаем. Итого, весь фокус лишь в головке. А увеличилась она из-за пережатого основания.
Короче, чел просто сравнивает НБПЕЛ в обычном состоянии и БПЕЛ в заклемпенном состоянии. Но некоторые отчаяннно хотят верить в этот "чудо-прирост" smile.gif

QUOTE
Неприятно не только ТС, поэтому если последует в ПМ просьба почистить тему, можно будет и замутить.

Почистить от чего? Тут вроде бы всё строго по теме, и никаких нарушений. Оскорблений участников нет, перехода на личности тоже.
Или ты хочешь привлечь меня к ответственности за оскорбление чувств верующих? biggrin.gif
bb118
aln
Забавно, что, когда речь идет о НУПе, все часто скатывается в вопросы веры. С какой-то стороны это логично, поскольку результат никто как минимум не гарантирует, а по пессимистической статистике он вовсе маловероятен.
С другой стороны - ну бред же. Вера нужна в других вещах. А здесь нужно экспериментировать.

Если это так необходимо, я скажу напрямую: я не верю в эффективность АМ. Но мне интересно. Мне хочется проверить, работает ли это. Подумать - почему работает и почему нет. Решить, стоит ли это совмещать с иными НУП-техниками, и если да - то как.
Важно быть открытым для чего-то нового, но отключить в этих вопросах наивность и веру в результат, в том числе в результат "здесь и сейчас".

А если копнуть еще глубже, то и НУП как таковой не заслуживает именно что веры. По сей день каждый нупер сам для себя открывает его эффективность/неэффективность. Тут вообще никак не обойтись без экспериментов - пока ты не попробуешь, НУП в теории попросту не существует. НУП Шредингера, короче: пока ты не открыл коробку (сиречь, не прозанимался хотя бы несколько месяцев), ты вообще не можешь знать, работает это или нет.
В этом отличие от качалки, например, где принципы более-менее понятны, и, зная свой соматотип и особенности обмена веществ можно понимать, на что рассчитывать.

Ладно, все это - длинное лирическое отступление, навеянное долгим наблюдением за форумом, за принципами построения обсуждений, за диаметрально противоположными точками зрения а-ля мистер оранж vs любой, кто словил прирост новичка.
Мы порой ведем себя так, будто обсуждаем предельно конкретные, стопроцентно функциональные, практически и теоретически понятные вещи. По факту же - в НУПе не может быть аксиом.
aln
bb118 Да, ты прав, безусловно. Сам НУП - это блуждание в бесконечном лабиринте, где нет ничего определённого и категоричного. И единственным весомым аргументом может быть только полученный результат. Так вот этот результат должен быть объективным и достоверным, иначе все разговоры об эффективности теряют смысл.
Впрочем ладно, будем считать тему фотографий исчерпанной.

Меня вот интересует такой момент. Когда мы пережимаем вены, мы создаём некое избыточное давление внутри пч. И если такое давление будет постоянно (например мы сделали перетяжку вен), то считается, что через какое-то время прорастут новые венки, т.е. организм будет избавляться от этого избыточного давления.
Получается, что нельзя увеличить кровенаполнение пч свыше некой нормы? И где находится эта норма? Но тут наверно только врач может определить.

И напрашивается вывод, что если твой член способен выдержать большее давление, чем ты имеешь сейчас, то вопрос легко решить с помощью перетяжки вен, и без всякого шаманства.

Кстати, есть ли на забугорных форумах статистика по перетяжкам? Т.е. достаточное число отзывов от сделавших её.
cetida
Tрунд
QUOTE
cetida
QUOTE
вначале надо определиться , что такое вуп вообще
Это сокращение от полного названия Временно Увеличенные Показатели. Всё, что больше номинальных размеров (до тренировки) можно считать вупом.


спасибо за подробное объяснение biggrin.gif , за 7 лет нупа я и не догадывался )) /сарказм/
cetida
QUOTE
UOTE
что значит временное увеличение ?
Это увеличение, которое сходит нет в течении суток после тренировки.


Tрунд

почему сутки ? кто это определил ? по каким критериям?

есть например скачкообразное увеличение длины , при прохождении определенного порога нагрузки , он как бы поддается скачком на 3 -5 мм..
это на длине 20см

на пч 14-16 там пара мм и тоже исчезает без нагрузки за считанные часы , ..

это похоже на процесс растяжки , когда наконец связки явно поддались и явно растянулись .. , и вот нагрузка снята все очень быстро возвращается в исходное положение

этот скачек быстро , за час или два откатывается назад и в растяжке и на пч ..

по мне так это и есть настоящий вуп - но на час другой максимум .. ни о каких сутках речи не идет ..


осталось отличить эти пару миллиметров настоящего удлинения от опухоли

по моей статистике мне лимфа дает 2-3 мм прибавки длины независимо от вида нагрузки и вытягивание еще от 3-до 4 мм ..

а через 5-6 часов остаточное удлинение практически на грани погрешности ..
Tрунд
cetida
QUOTE
за 7 лет нупа я и не догадывался )) /сарказм/
Каков вопрос, таков и ответ. Это к теме о том, что уже давно есть определение вупа как явления.
QUOTE
почему сутки ? кто это определил ? по каким критериям?
Не хватает вопросов кому шею намылить, табло начистить и кому показать, где раки зимуют? biggrin.gif
QUOTE
по мне так это и есть настоящий вуп - но на час другой максимум .. ни о каких сутках речи не идет
Теперь я понял что ты имеешь ввиду. Сутки - это не длительность времени, на протяжении которого будет держаться вуп, это время за которое он стопроцентно сойдёт на нет.
ruit
Если перед АМ попариться в ванной(и длать там же), то к концу тренировки чувствуется онемение(покалывания и пощипывания) внутри ствола. И уменьшается временно размер, про это писал. Чувствительность головки не меняется. Если за несколько часов до этого слить, то АМ делать вообще неприятно. Один раз появилась пульсирующая боль у конца ствола сбоку.
Добавил 1 упражнение: нужно уже разогретым делать пирамиду на 2 скорости на спокухе и не останавливаясь пытаться возбудиться до 100%
Отделочник
ruit
В целом какие нибудь изменения в тонусе и качестве стояка меняются?
Как себя ведут ткани на отдыхе?
Чё с бпелом, хоть какие намёки на прогресс имеются?
ruit
Отделочник
Эрекция такая же, как и раньше. Вообще ничего не изменилось пока что. Только вены стали видны, но это ещё на первой неделе было. И пч тёплый всегда.
manual_grower
Надо во время этого упражнения 30 минут держать стояк, т.е. дрочить или смотреть порнуху, а потом и спускать нельзя. Понятно, что стояк будет улучшаться.
Можно и просто посмотреть порнуху полчаса, при этом член не трогать, пусть просто в штанах стоит, потом тоже шишак будет дыметь от сперматоксикоза biggrin.gif
aln

manual_grower
QUOTE
Надо во время этого упражнения 30 минут держать стояк, т.е. дрочить или смотреть порнуху, а потом и спускать нельзя. Понятно, что стояк будет улучшаться.
Можно и просто посмотреть порнуху полчаса, при этом член не трогать, пусть просто в штанах стоит, потом тоже шишак будет дыметь от сперматоксикоза 

Да, и я о том же. Особенно учитывая, что автор методики рекомендует 45 дней не спускать rolleyes.gif
ruit
Есть прирост +3мм к длине. Обхват не изменился.
MikRad
ruit
Делаешь только 2 описанных упражнения, или ещё дополнительно что-то вспомогательное делаешь ?
ruit
Только эти.
Сейчас добавлю новое упражнение от Януса. Последнее видео на канале. Делал его до сегодня, но минут по 3-5, только попробовать. Оно вроде как обхвату должно помочь.
akei
QUOTE
Есть прирост +3мм к длине. Обхват не изменился

Это за сколько времени?
Продолжай!
Добавлено:
Полистал тему, это получается за месяц!
Ну чтож если через месяц будет еще 0.3 то метода работает на тебе!)
Фото есть до этой проги?
Отделочник
ruit
Хорошие новости! Это уже стабильный или сырой прирост?
Какой характер прогресса, линейный или скачкообразный?
Допустим, были ли какие нибудь предпосылки, когда еще не было прибавки?
ruit
Не за месяц. 4 неделя заканчивается(с 11 июня начал). Дня 3-4 правда ничего не делал. То лень было, то не мог возбудиться из-за усталости. На тандере тоже появились люди с приростом.
Из фото до у меня есть только обхват. Фото останутся навсегда в интернете. Потому выкладывать или нет не знаю.

Отделочник
Что значит сырой? Как не возбужусь всегда с приростом показывает.
Скачкообразный. Я просто сидел и начался стояк. Очень твёрдый, как камень. Я его отогнал. Затем стало интересно измерить, а вдруг. Вызвал снова, опять твёрдый, измерил. Никаких предпосылок.
Возможно у меня просто стоять лучше стал, но сейчас член по твёрдости точно такой же, как и до прироста(твёрдый, но сжать немного можно, никак камень). Осталось 7мм чтобы бпел догнал бпфсл. Если догонит, то у меня сомнения в ам уйдут.
По упражнениям скажу, что сильно давить не надо. Иначе на следующей день спинка болит немного во время начала упражнений.
Из диеты стараюсь только меньше сахара и соли потреблять.

Там новое упражнение Янус выпустил. Может оно всем покажется более интересным, чем бе и пр.
Отделочник
ruit
QUOTE
Что значит сырой?

Сырой -- это нестабильный, без возможности фотоотчета с линейкой. Он может превышать стабильный стояк на 0.5-1см.

Или пример сырого стояка, пишут: "весь день мучают сильные стояки, эрекция 120%", а человек не может завизировать даже 100% по правилам, гофрится стояк моментально. Чуть ли не полувялый в этот же день, моментально.
nope
ruit
3 мм пока ниочем, у меня и без нупа бпел может гулять на 5 мм даже на протяжении дня, про нбпел молчу. Держи в курсе, искренне желаю еще 3мм и больше через 3 недели. Думаю все желают. Если будет стабильный рост, все ломанутся делать АМ biggrin.gif
Tankiro
ruit
что за новое упражнение?
bb118
Раз пошло обсуждение, отпишусь и я тут.

На самом деле, забавно, что меня, первого заинтересовавшегося АМ, изначально возникло с ним больше всего проблем. Сначала словил перетрен и неделю хреновейших стояков. Потом пытался вместо PR быстро-быстро делать только BE - решил, что направленное, но чуть замедленное усилие будет лучше, чем быстрое и неточное мельтешение большими пальцами. Ошибся - только натер кожу, эффекта никакого не получил.

Только сейчас постепенно начинаю подходить к правильному - видимо, индивидуально подходящему - режиму тренировок. Во-первых, PR действительно должен являться основным упражнением. Если в процессе слегка сдувается головка и губчатое тело - вы все делаете правильно. Во-вторых, стимулировать ПЧ для поддержания эрекции не стоит - только кегель. Ибо иначе получается слишком сильное раздражение нервных окончаний головки, причем без итоговой разрядки. Итого - этот зуд будет преследовать весь день, что не слишком полезно, придется сливать. Что вроде как не рекомендуется - хотя с этим не так уж строго.

Ну и, наконец, с третьим упражнением все в итоге обретает смысл. Грубо говоря, суть там в чем: мысленно делим ПЧ на три секции по длине, где первая - головка и чуть ниже нее, вторая - от этого места и до основания, третья - спрятанная в теле часть. Берем в руки первую и вторую части (третью не взять, понятное дело). ПЧ должен находиться в состоянии эрекции процентов на 40 - то есть мягкий, но с некоторым приливом крови. Суть - поочередно выдавливать кровь из одной секции в другую. Из головки - в ствол, из ствола - в скрытую часть, а из скрытой части загонять снова в ствол при помощи сильного кегель-движения. После десяти минут упражнения ПЧ выглядит и ощущается, как после хорошего джелка с прогреванием.

Что по результатам - учитывая, что я только начал выполнять все правильно, на линейке они не отражаются. Но венозность ПЧ удивляет - стали заметны все тонкие вены в коже. Выглядит неплохо, а учитывая, что, по словам Януса, артерии в итоге развиваются адекватно венам - еще и многообещающе. Снова улучшилось качество эрекции.
MikRad
bb118
ruit
Спасибо вам, ребята, за информацию. Отписывайтесь, плиз, в этой теме время от времени.
akei
QUOTE
Спасибо вам ребята, за информацию. Отписывайтесь, плиз, в этой теме время от времени.

+
Тоже интересно, но не готов пробовать пока не увижу результатов у других.
akei
QUOTE
Грубо говоря, суть там в чем: мысленно делим ПЧ на три секции по длине, где первая - головка и чуть ниже нее, вторая - от этого места и до основания, третья - спрятанная в теле часть. Берем в руки первую и вторую части (третью не взять, понятное дело). ПЧ должен находиться в состоянии эрекции процентов на 40 - то есть мягкий, но с некоторым приливом крови. Суть - поочередно выдавливать кровь из одной секции в другую.

Если бы видео техник на пч, а не на огурцах, было бы вообще супер!
ruit
+1 см бпел. Обхват не поменялся нисколько. Чувствительность спинки ствола(по которой водим) стала ниже, это пугает. Но с эрекцией проблем нет.
Сравнялся бпел с бпфсл, может дальше обхват попрёт. Рост был постепенным: 0.3-0.5-0.7-1. На ощупь стал более плотный.

Сначала разогреваюсь, делаю несколько раз БЕ. Затем делаю ПР+БЕ 2 раза(иногда 3). Каждый день(то есть БЕ-БЕ-БЕ-ПР-БЕ-ПР-БЕ). Осциллятор делаю 2/1 перед сном(Янус рекомендовал 1/2), по 600 колебаний(делаю по 200, затем отдыхаю минутку и опять). Выжимать член не надо, вы почувствуете, что кровь переходит из 1 части в другую при довольно слабом сдавливании. С АМ так же, давить на вену сильно не надо, нужно очень легко всё делать. Возможно из-за того, что я сильно давил в самом начале у меня и понизилась чувствительность.

Исключил сахар(не добавляю в кофе, не ем хлеб...), за солью и калориями не слежу. От сахара быстро отвык, и даже отвращение появилось. Рекомендую.
tutut
ruit
QUOTE
+1 см бпел.

- фигасе, это за какой период времени???
ruit
tutut
с 11 июня.
Tankiro
ruit
поздравляю с результатом!
ruit
Ещё. Я раньше писал, что делал АМ в горячей ванне. Я перестал это делать. Потому что становится плохо, из-за того сложней удержать эрекцию. Навряд ли это как-то ускоряет рост. И делать упражнения на вялом, пытаясь возбудиться(я так делал как отдельное упражнение), тоже не стоит, как мне кажется(у меня после этого временно уменьшается член).
Отделочник
ruit
Ооо, это уже прикольно, у тебя разница была с бпфсл 1 см?
Есть ли запас перспективы упражнения еще, чтобы тунику прям сильно натянуть кавернами?
Как себя ведёт внутренняя часть ствола?
Наверно обхват будет теперь сложнее сделать, чем когда был запас бпфсл.

Добавлено:
Т.е автор методики получается не свистит?
MikRad
ruit
спасибо что отписываешься и делишься впечатлениями/результатами!
ruit
Отделочник
QUOTE
Ооо, это уже прикольно, у тебя разница была с бпфсл 1 см?

Да. Изначальное бпел был больше, не помню насколько. После проги новичка бпел не изменился, бпфсл растянулся и стал больше бпела на 1см.
QUOTE
Есть ли запас перспективы упражнения еще, чтобы тунику прям сильно натянуть кавернами?
Как себя ведёт внутренняя часть ствола?

Оба вопроса не понял. У меня уменьшилась чувствительность спинки ствола(я раньше лучше чувствовал скольжения). Но чувствительность головки та же и проблем с эрекцией нет. Потому думаю не стоит волноваться. Хотя странно это.

QUOTE
Т.е автор методики получается не свистит?

Там на тандере у кого-то есть прирост, у кого-то нет.
Отделочник
ruit
QUOTE
Оба вопроса не понял.

1. Есть ли шанс сделать бпел больше бпфсл? К примеру в юности у меня максимально растянутый был на 5мм меньше чем стояк на 100%
2. Внутренняя часть ствола, это которая скрытая, т.е под лобковой костью smile.gif
ruit
Отделочник
QUOTE
Есть ли шанс сделать бпел больше бпфсл?

Не знаю, если верить Янусу, то да.
QUOTE
Как себя ведёт внутренняя часть ствола?

Никогда на неё внимания не обращал. Изменений никаких.
Arzoo
Честно, физиологию процесса в упор не понимаю. Но на тему подписался.

Интересует, что он в питании аргинин рекомендует. Все же верит в ответ тканей на действие гормона роста?
ЧлениумУвеличимус
Может быть попробуем подумать и соорудить заново какой-то фарм-эксперимент к данной методе? Ведь если ПЧ можно увеличить не за счёт растяжения туники, а за счёт работы с венами и кровоток, то опять встаёт вопрос ГР и других препаратов, который у кого-то выстреливали, а у большинства - нет. И выстреливали (я немного почитал темы) у тех, кто занимался НУПом спустя рукава и не вводил тунику в стресс постоянный.

По себе замечал, что мокрый джелк туда-сюда на 50-60% эрекции оказывал всегда лучше влияние чем сухой, клемп и прочее с полным наполнением В ИТОГЕ. В том смысле, что после клемпа член разносит, да. А вот утром он ... МЕНЬШЕ, чем был до этого. А от вялого джелка, массирования, прогонки крови туда сюда он на след утро становится мясистее и эрекция лучше.

А замечал, что туника по-разному растягивается. И бывают дни, когда я как-то мягко работаю, но уверенно, то член при хорошей эрекции именно такой, как будто его можно надуть ещё и ещё. Как описано в первом посте. То есть эрекция хорошая, а ткани "готовы тянуться". И если поделать в таком состоянии пульсирующие тяги, то виден хороший запас растяжения, эластичность туники.

Так же, как на какой-то странице говорил товарищ cetida, очень хороший эффект на раздутие члена и его состояния на следующий день оказывает электропомпа, когда ты постоянно играешь в давлением.

Вообщем, пока нихрена не понятно, но где-то посредине есть ответ.
tutut
Я всё же думаю, что это не реальный рост члена, а сокращение разбега между БПФСЛ и БПЕЛ. Но и в этом случае, это уже, зачётная прога.
ЧлениумУвеличимус - аргинин даёт хороший пампинг, член лучше раздувает, ну и ГР плюсом идёт)))
ЧлениумУвеличимус
Я подозреваю, что мы плохо знаем физиологию растяжки белковой ткани. Потом что она имеет очень большой потенциал растяжения, но в каких-то случаях она теряет эластичность, а в каких-то - наоборот позволяет тянуться. То, что она "бетонируется" - это бред собачий. Просто есть упражнения, которые вводят её в один режим, а есть в другой. То есть статичное давление, как клемп, сухой джелк и так далее - дают с БОЛЬШЕЙ вероятностью негативный результат, а вот уже сгибания во время тех же упражнений оказывают совсем другой результат. И так далее.

Просто статистика учета нуп-показателей давно устарела и нуждается в пересмотре. Особенно в плане реакции туники на те или иные действия и как варианты "общих упражнений" оказывают так же разное воздействие.
А так же добавить показатель диаметра члена плюс к ЕГ.
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
Потом что она имеет очень большой потенциал растяжения, но в каких-то случаях она теряет эластичность, а в каких-то - наоборот позволяет тянуться. То, что она "бетонируется" - это бред собачий.

Буквально в разделе строчкой ниже идет тема именно об этом. Рекомендую её [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и прожолжить дискуссию на тему туники там smile.gif
Tankiro
tutut
QUOTE
Я всё же думаю, что это не реальный рост члена, а сокращение разбега между БПФСЛ и БПЕЛ.

так это же замечательно!

сократить эту разницу-проблема больниства нупоров
Метаноед
Как увидел эту тему, сразу же подумал, что тут все дело в разнице бпфсл и бпел. Через пару дней эти мысли окончательно проели оба полушария и дабы проверить на себе, приобрел у Тутута набор подвешивателя. За месяц вытянул бпфсл на 1см и продолжаю тянуть, пока рост не встанет, а там начну делать только ам - вот и посмотрим, как будет сокращаться разбег.
tutut
Метаноед - ещё зацементировать надо будет прибыль, иначе откат ахренено по мотивации ударит!
Отделочник
tutut
Это точно, cool.gif
пестик
Добрый день!

Только сейчас наткнулся на эту крайне интересную тему, буду следить здесь и на тандере. Спасибо bb118, что решил ею поделиться smile.gif Особенно порадовали ссылки на научные статьи - будет чем заняться сегодня.

Возникло несколько вопросов:
1) Почему российское НУП-сообщество до сих пор не сформировало группу добровольно-обязанных для проверки данной теории?
2) Есть-ли успехи у bb118, ruit (помимо прироста в 1 см), других НУПеров?
nooperok
Скажите а задача проработать пч с верхней стороны или саму вену которая идет там? Просто у меня эта вена уходит в сторону и не прорабатывается если делать как на видео.
bb118
nooperok
Имеется в виду проработка глубокой дорсальной вены. Самая большая и заметная дорсальная вена - которая по спинке - идет, по сути, в "шкуре" ПЧ, посему и двигается вместе с ней, и проработать ее сложно. А также у всех разная степень ее кривизны etc.

А вот глубокая дорсальная вена у всех относительно прямая и идет четенько между пещеристыми телами, ровно в середине спинки ПЧ. Она не выпирает обычно сама по себе. Чтобы ее увидеть, надо сперва добиться сильной эрекции, некоторое время поделать по ней PR, и на свет можно будет рассмотреть, как она выступает.
nooperok
bb118 спасибо! Теперь понял. Я свою глубокую дорсальную ниразу не видел получается. Даже не думал что она там у меня есть. Хотя в гнухе обращал внимание, что у многих актеров она очень выражена
пестик
Немного порылся в интернете и вот такой метод увеличения кол-ва сосудов нашёл (не реклама):

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Описание метода в Вики:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
bb118
пестик
Хмм. Надо бы это дело на тандере в тред вкинуть, интересно, что Янус по этому поводу думает.

Тем временем, пара мыслей по АМ.

Собственно, с течением времени становится понятно, что АМ действительно, по сути, заполняет разницу между BPFSL и BPEL. Так было у самого Януса, у нескольких участников Тандера, у ruit. Остальные же просто чувствуют улучшение эрекции, и я в их числе. Получается, что АМ вполне себе занимает нишу среди других методов увеличения.

Сам же Янус активно отрицает, что метод работает только для людей с разницей между этими двумя параметрами: говорит, что остальным просто нужно гораздо больше времени, но без позитивного результата они не останутся. Объясняет это в научных терминах - что-то про стимуляцию выработки коллагена. Что ж, я ради интереса продолжаю, хоть и думаю, что если результат и будет, то крайне медленный.
Вообще, идеальной выглядит такая концепция: поносить с полгодика экстендер, а потом еще полгодика на растянутую тунику поделать АМ.
пестик
bb118
Всё может оказаться гораздо проще smile.gif Многие физические методы воздействия на организм практически не изучены...

Ещё немного порылся в интернете, оказывается, что этот метод применяется не только при ЭД, но для лечения Пейрони, размягчения тканей - придания эластичности ПЧ, лечения простатита и т.д. В общем - генераторы низкой частоты каждому НУПеру! biggrin.gif

P.S.: я думаю, что Янус будет отрицательно настроен. Ведь представь, человек очень долго вынашивал свой метод, подводил под него научную базу вплоть до гормонов, а потом такой чувак из другой страны приходит и говорит: "что вы паритесь, достаточно ультразвуком "посветить" и всё растёт"

P.P.S.: какой у тебя ник на Тандере? У меня тупо Vladislav biggrin.gif
Отделочник
bb118
QUOTE
Сам же Янус активно отрицает, что метод работает только для людей с разницей между этими двумя параметрами: говорит, что остальным просто нужно гораздо больше времени, но без позитивного результата они не останутся.

Довольно странно слышать от него это, учитывая что он нупер с 10ти летним стажем. Растяжение туники силовым методом должно быть ему немного знакомым biggrin.gif
Tankiro
пестик
интересная статья, +
akei
QUOTE
Немного порылся в интернете и вот такой метод увеличения кол-ва сосудов нашёл (не реклама):

ТЫЦ

Описание метода в Вики:

ТЫЦ


Очень интересно.


Добавлено:
В Украине 1 сеанс УВТ стоит примерно 20 баксов. По первой ссылке рекомендуют 5-10 сеансов. это получается 100-200 баксов.
Интересно)

Дождёмся мнения ребят с тендера, и можно бежать пробовать)
ruit
В теме Януса ультразвук обсуждался. Не могу найти его ответ на этот счёт. Где-то около 154 страницы. Вот здесь кто этим занимается(нужен аккаунт)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

дополнение
перепутал. Это совсем не об этом. Но всё же пусть останется.
пестик
ruit
Открыл ссылку, посмотрел, да, тоже используют УЗ, только высокочастотный)

Вот примерный перевод, bunbuster пишет:
Сегодня я начал свой эксперимент с ультразвуком. Я использую Portable Therapy Care Ultra-1000 который поддерживает 0.11 W/cm2, 0.24 W/cm2, и 0.47 W/cm2 для 1 MHz. Эта фреквенция и диапазон мощности это то, что использовалось во многих исследованиях по VEGF (фактор роста эндотелия сосудов) и по ангиогенезу.

Далее идут цитаты из научных публикаций.
Влияние ультразвука на выработку IL-8 (интерлейкин-8), FGF (фактор роста фибробластов) и VEGF:

"Были протестированы два аппарата, "традиционный" (1 MHz, пульсирующий 1:4, тестировался в четырёх интенсивностях) и "длинно-волновой" (45 kHz, непрерывный, тоже в 4 интенсивностях). Оба аппарата показали схожие результаты и оптимальной интенсивностью для 1 MHz оказались 0.1 и 0.4 W/cm2 и 15 и 30 для 45 kHz соответственно.
Результаты показали, что терапевтический ультразвук стимулирует продукцию ангиогенных факторов, таких как IL-8, bFGF и VEGF. Это может являться механизмом, с помощью которого УЗ индуцирует ангиогенез и восстановление."

"Низко-интенсивный УЗ индуцирует АГ в крысиных ляжках с ишемией"
"На одну половину животных воздействовали низкоинтенсивным УЗ (0,05 W/cm2) в течении трёх последовательных сессий. Низкоинтенсивный УЗ значительно улучшил ток крови в тканях и ангиогенез независимо от масштаба ишемии в лапке.

Далее следует непереводимая игра слов на научном медицинском жаргоне. (на самом деле там опыты на миокарде и выводы из этого, ничего полезного)

"УЗ стимулирует продукцию NO и простагландина e2 в человеческих остеобластах" - если вкратце, то 45 kHz оказалась эффективней

Снова bunbuster:
Провёл сегодня свою первую сессию. 15 минут при 0,47 W/cm2, 1 MHz. Чувствовал лёгкое тепло и покалывание в процессе, которое первоначально привело к эрекции, но она быстро прошла и я продолжил сессию на мягком члене.
Я использую максимальную интенсивность, потому что в публикациях, которые я читал, лучший результат достигается в диапазоне 0,05-1 W/cm2.
Прошлой ночью у меня была 6+ часовая 100% ночная-утренняя эрекция. Это очень необычно для меня.
Я наношу слой геля, чтобы был плотный контакт с членом и потом медленно аппарат вверх и вниз по стволу. Одно движение занимает около 5 секунд, а чтобы пройтись по всему члену требуются 2 минуты. Я наношу гель несколько раз и повторяю процесс в течении 15 минут. Я не делаю предварительный прогрев. Я обрабатываю весь член кроме головки.

Далее идут вопросы ответы, что он ещё делал, как у него временно увеличился итд итп, всё стандартно.
пестик
Позволю себе дополнить информацию ещё одной ссылкой. Кому интересно, почитайте. Статья 2010 года на английском: Роль механического стресса в ангиогенезе. (извиняюсь, если уже было)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
akei
QUOTE
ТЫЦ

То чувство когда жалеешь что не учил Англ раньше.....
пестик
akei
QUOTE
То чувство когда жалеешь что не учил Англ раньше.....

Хехе biggrin.gif У меня та же беда - инглиш на школьном уровне остался - вытаскивает латынь и то, что чехи много заимствованных слов употребляют, так что я легко догадываюсь, о чём статья cool.gif
Сосочекнегра
Всем бобра!

1.Ребят,пересмотрел видео дважды и знание инглиша - школьный лвл,у меня остались непонятки,точнее он не говорил сколько сетов он делает,он сказал только ,что 1 сет - 5 минут занимает,то есть заниматься 5 минут в день и елда готова?
2.Не чувствую никакой вибрации и вообще не уверен что-либо чувствуется или нет,по мне так - только удары по лобку иногда...
3.Можно ли сочитать со всем привычным нупом - сосудами,тягами??

Заранее спасибо!
PennywisE01
Вышел Angion method 2.0 на канале Janus'a ,гляньте,кому интересно)
Tрунд
PennywisE01
Можно было и ссылку сразу добавить, чтобы искать не пришлось. smile.gif
serg76
посмотрел фотки на видео сначала типа было 19 см ,а потом 21 см и обхват был 12 и стал 13.3
всего за 45 дней blink.gif
если длину он мерил с вдавленной тогда похоже на правду,америкосы в основном по по бпел замеряют
Отделочник
serg76
Даже если он приукрашивает на сантим, всё равно чёт быстро получается заполнение туники. Ну это круто конечно, за 45 дней решить разницу в 1-1.5см бпел/бпфсл. Надеюсь, когда закончу с обхватом, опробую данную методику, а пока силовые.
Я занимался сокращением чисто разницы, но по другой методике, на +1см ушло пол года, при чистой технике. И при смешанной с силовыми +0.5см ещё полгода.
Добавлено:
Не забывай, что он перед этим 10 лет нупил, так что наработки растянутости по всем параметрам наверняка были.
serg76
Отделочник
QUOTE
Не забывай, что он перед этим 10 лет нупил,

стартовые его не знаешь?
я наверное пока на сосудистых попробую его методику
Tankiro
serg76
присоединяюсь, интересно
PROVISION
Учитывая мои траблы с качеством стояка , думаю стоит определенно попробую эту методу. Вот вопрос назрел какая конретно вена должна прорабатываться ? У меня с наружи есть вена идет через центр , затем в середине ствола уходит вбок , достаточно толстая мм 2-4 , она двигается вместе с кожей я так понимаю это поверхностная на отток ?
Отделочник
PROVISION
Глубокая дорсальная вена, которая Под ней. Её не видно, и продавливать надо с легким усилием.
nooperok
Может ктото может нормально перевести AM 2? до конца не понимаю как делать. На видео он какбудто загоняет кровь в пч, хотя изначально принцип был наоборот же выгонять
Werconty
Интересная тема, хоть я ещё в непонятках. Буду ждать развития этого поста.
Самое забавное это то, что я начинал нупить, посмотрев старый видос неособо популярного ютубера кирито и в нем он говорил что джелк это когда ты ведешь хватку от основания к головке и обратно
А теперь внимание: тренируясь таким образом я неплохо тогда прогрессировал.
Отделочник
Werconty
Но имей в виду на будущее, что обратно сдавливающее движение это лишнее smile.gif
Werconty
Отделочник
Да я понял это давно уж
ruit
Привет всем!
Я заболел сильно с последних сообщений и отложил тренировки. Выздоровев 2-3 недели АМ и тут вышел АМ 2.0. Пока ничего нет. Только вялый вроде больше немного стал.

АМ2.0!
Смазка не нужна. Схватите хваткой как на видео. Вам нужна давить только на губчатое тело мочеиспускательного канала. Это будто бы труба со стороны невидимой вам. Давить конечно не сильно. Нужно стараться чтобы большой палец сверху не оказывал сильного давления(потому что сверху вены). И так взялись, надавили снизу и нужно продвинуть хватку немного. Увидите, что головка немного разбухнет. Затем нужно "выжать" головку другой рукой, перед этим ослабив хватку. Вы должны почувствовать большим пальцем, как кровь проходит по дорсальной вене.
Вы можете либо ничего не почуствовать, либо почувствовать будто кровь по члену пошла комком, либо по вене. Нужно по вене. Это ооочень хорошо чувствуется, что аж страшно biggrin.gif.
"Выжимать" со всей силы до упора не надо, нужно очень легонько сжать. Короче вы почувствуете сколько достаточно чтобы ускорить ток.

Янус говорил делать 20 минут every 2 days(я так понял это значит 1/2, но возможно нет)
nooperok
ruit
спасибо! Теперь понятно стало!
PROVISION
Сегодня провел 4 ую тренировку , пока делаю только АМ 1.0 , пока каких то супер эффектов не наблюдаю. Делаю 2 сета по 60 движений BE потом пирамиду, потом снова BE. Приходится останавливаться чтобы поддерживать стояк, ибо начинает падать. Пару тренировок назад удалось добиться эффекта что член пульсировал в такт сердцебиению после тренировки, может просто настроение такое было или сьел чето не то , хз. Так вроде визуально мелкие вены под шляпой более видны стали.
Сегодня не очень удачная тренировка была. Во время пирамиды - приплыл, потому что наверно не сливал давно, плюс возбуждаешься каждый день. В общем буду дальше заниматься- посмотрим.
ruit
PROVISION
Зря. Начинай сразу с 2.0, но с коротких тренировок. 2.0 проще и эффективней.
ruit
Проделал где-то месяц АМ2.0. Никаких изменений. Под конец вены стали чересчур расширенными, ухудшилась эрекция и член постоянно был твёрдым. За несколько дней отдыха и обильного питья всё нормализовалось.

Недавно вышло 3.0(последнее). Видео [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
испытаю на себе, отпишусь.
Отделочник
ruit
QUOTE
+1 см бпел. Обхват не поменялся нисколько.

Привет.
Что с сантиметром, на месте?
Добавлено:
QUOTE
Проделал где-то месяц АМ2.0. Никаких изменений. Под конец вены стали чересчур расширенными, ухудшилась эрекция и член постоянно был твёрдым.

Для дальнейшего прогресса упражнение слишком слабое smile.gif . Нужна опять разница параметров.
Если Радиальной работы на обэват не было, то ждать прибавки так же будет неоткуда.
Obormotik
начал читать тему с самого начала, сперва обрадовался, думал, что нашел грааль=) дочитал до конца темы и понял, что все сдулось, обидно...
ruit
Отделочник
Да, всё на месте.

Obormotik
Ничего ещё не сдулось. На Тандере у некоторых нет результатов, у некоторых есть. Пробуем последнюю версию.
dab1995
Изучил тему. Чем отличаются все 3 версии друг от друга. Инглишь не ponimay
Obormotik
Присоединяюсь к вопросу выше. По логике 3 версия должна быть наиболее эффективной. Я помотал видео и нашёл только в конце упражнение, где парень легкими движениями средних пальцев гладит огурец. Выглядит как-то неэффективно. Мб он в видео объяснял что-то важное? Ещё вопрос для знающих английский, в теме на тандере на 154 странице парень даёт ссылку на новую тему увеличение ультразвуком, можете прочитать ее и сказать правильно ли я понял, что в методике связанной с ультразвуком в итоге разочаровались?
bb118
Вставлю свои пять копеек, чтобы народ не думал, что тема ангиометодики закрыта, а идеи Януса показали себя абсолютно неэффективными.

Обсуждение на Тандере идет не менее активно, чем ранее. Прирост есть у единиц, улучшение качества эрекции - где-то у половины или даже двух третей.
Я лично на себе совершенно четко почувствовал эффект развития вен - на ПЧ стали заметны вены, о существовании которых я раньше не знал вовсе. Причем НУПом любого рода я не занимался уже порядка двух месяцев.

АМ 3.0, по логике, должна быть довольно эффективной штукой. Не знаю, как другие, но я всегда замечал, что на НУП у меня лучше всего реагирует губчатое тело; временный прирост в обхвате в 0.5-0.6 в те четыре месяца, которые я занимался классическим сосудистым НУПом, тому доказательство. Прирост был именно за счет того, что губчатое тело стало значительно лучше наполняться кровью, я полагаю - из-за разрабокти сосудов.

Ничего не могу сказать про всякую заумную хрень а-ля гликокаликс, развитие гладких мышц и т.д. Янус постоянно ссылается на научную литературу, рисует схемы, которые выглядят довольно логично... Но все равно понятно, что ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно даже не то что с медицинским образованием - тут нужен большой профильный научный интерес. За все 280 (на данный момент) страниц обсуждения на Тандере ни разу не появился человек, который заявил бы "Янус ваш несет антинаучную чушь, я медик, я шарю".

Возвращаясь к АМ 3.0. По факту, это уполовиненный джелк. ПЧ прижимается спинкой к животу, нижняя поверхность смазывается, губчатое тело продавливается по направлению к головке - так, чтобы она слегка раздувалась и чувствовался отток из-под головки по венам, расположенным на спинке.
Сам я пока что этого не делаю. Мог бы придумать, что возможности нет, но на самом деле - просто слегка лень. Попробовал один раз - ощутил эффект, как после первого применения сосудистых, хорошего такого джелка. А это просто легкий массаж. Пока последим за тандером, посмотрим, что народ пишет.
Такие дела.
Отделочник
bb118
QUOTE
Возвращаясь к АМ 3.0. По факту, это уполовиненный джелк.

Какой примерно уровень эрекции?
bb118
Отделочник
Предпочтительно - 100%.
ЧлениумУвеличимус
Я делаю уже месяц свой вариант 2.0 - 0.5 обхват и эрекция вернулась после полутора лет нупа без результатов и испорченной эрекцией. Я теперь только понял многое. Не сила важна в нупе, как многие, в том числе и я, думают. Особенно в сосудистых. А так же понял почему многие растут на проге новичка долго после 2 месяцев и на тягах ручками своими, но только тяги не всех видов. Или кто дрочил в юности и не кончал. Белочная оболочка даже при 100% эрекции может ещё тянуться. А вот если заполнять нечем и ресурс сосудов по объёму ушёл - то ничего не будет, особенно обхвата. Можно тянуть сосиску в длину немного, но уже с эрекцией так себе.
После долгих проб и разных вариаций я пока что нашёл для себя подход к пипе, который сдвинул с мертвой точки мой нуп. Но ещё и дело в том, что нужно очень чутко научиться чувствовать как воздействует какое упражнение на член и вообще слушать себя. Не знаю как работает чистая ангиометодика, но со специфическими упражнениями она вернула мне эрекцию и даёт обхват. Хотя, возможно, у меня просто член начинает работать в сторону 100% возможностей, тогда как у многих по дефолту член работает на 70-80% длины/ширины в жизни (не по эрекции, а по растяжению и полезному использованию объема сосудов)
tutut
Ну вот в этом-то, походу, и весь грааль - от проги мощная эрекция, которая даёт плюс из-за сильного наполнения члена, кровью. Но этот пипец, какой гуд, - суперпрога считай. Аналог Виагры-Силиса, получается!
ЧлениумУвеличимус
Дело в том, что таки не очень мы понимаем какие преимущества у пениса и почему таки говорят, что умение пользоваться важнее, чем размер. Потому что это умение пользоваться подразумевает хорошую эрекцию и тогда проблемы в сторону уходят многие. Наш форум и полезен и вреден одновременно тем, что тут много фейковых аккаунтов как в персональных темах, так и типа Танкиро, которые совсем не туда мысли направляют, а сбивают фейковыми мыслями о громадной колбасе и несут откровенно дезориентирующий характер. И человек начинает терять эрекцию от комплексов, упражнений неправильных, не исследует себя, а насилует.
Так вот я задумывался ни раз, почему когда у меня член был 15х11, я пользовался таким постельным спросом у баб, а как впервые узнал о нупе и начал читать о больших размерах, смотреть порно - то моя эрекция стала слабеть, отношение к сексу и женщине стало покрываться комплексами и стало вести к каким-то сомнительным тренировкам без понимания. Сейчас у меня 16,5х12,8, но я уже не такой любовник как раньше, хотя именно благодаря эрекции я начинаю возвращать тот секс, что был в 18-23 и именно благодаря тому, что член опять становится «продолжением мысли, меня, моего органа исследования и влияния на женщину» и девочки даже после больших членов кончают и говорят, что это было супер и хотят чтобы я приходил их трахать ещё и ещё даже без отношений. Потому что благодаря эрекции я могу исследовать женщину и быстро искать «те самые места», которые, кстати, часто находятся в 5-10 см от входа.
Так вот, при любом тренинге и развитии какого-то отдела организма надо понимать одну вещь - неравноразвитость частей этого отдела. Что-то доминирует и перекрывает функцию остального, отчего слабые части останавливаются в развитии. Так вот если брать член, то сосудистая система члена развита не одинаково и от неправильных нагрузок слабые части наоборот подавляются, а и так сильные не развиваются дальше и все стоит на месте. И самая слабая часть мелкочленов.
И заниматься в самом начале нужно именно прокачкой сосудов и не силой, а потоком, чтобы кровь начала раскрывать каждый маленький сосудик, но при этом чтобы он не подавлялся большими сосудами и тканями, мягко. И тогда вы заметите совсем иные изменения в работе члена, нежели вузы от силовых сосудистых и жестких тягов.
Всего не опишешь. Короче ангиометод я бы советовал включать периодически в грамотные тренировки и даже сделать его ежедневным как чистка зубов на паре минут утром и перед сном, чтобы прогнать кровь по члену.

Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
А вот если заполнять нечем и ресурс сосудов по объёму ушёл - то ничего не будет,

Поздравляю, молодец clap_1.gif .
Или не ушел, а не догоняет допустим, суть разница между "мертвой конструкцией" и реальным объёмным обеспечением от живой силы.
Меня 2+ года назад на эту тему торкнуло.
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
отношение к сексу и женщине стало покрываться комплексами и стало вести к каким-то сомнительным тренировкам без понимания. Сейчас у меня 16,5х12,8,

Сомнительность тренировок без правильного понимания тем не менее тебе подогнала ,1.5 к длине и +1.8 к обхвату.

QUOTE
И заниматься в самом начале нужно именно прокачкой сосудов и не силой, а потоком,

Тут имхо ошибаешься. На определённом этапе это задачи-антагонисты smile.gif, которые в определённый момент могут начать мешать друг другу. Изменять геометрию туники силовыми приёмами проще с "отстающими сосудами", хоть в длину, хоть в обхвате. Это не значит, что с "прокаченной системой" невозможно, просто тебя ждут всякие сосудистые сюрпризы перенупов, которые будут сбивать ритм и режим тренировок и нагрузки.

QUOTE
а сбивают фейковыми мыслями о громадной колбасе и несут откровенно дезориентирующий характер.

Не очень понятная мысль, понимаю, что на волне нового для себя открытия biggrin.gif

Ты полагаешь, что допустим цель бпел23-23.5х16.5ег может являться фейковой? totals.gif
Раз мысли бывают фейковыми, то наверняка и цели тоже
ЧлениумУвеличимус
Ты придерживаешься теории, которая выложена как некое примерное общее представление. Но все совсем не так.
Туника тянется не так сложно, просто нужно понять как и для этого не обязательно нужны сльные тяги и экстендер. Просто можно все те результаты, которые кое как идут годами - сделать очень быстро, если убрать предрассудки. Нужно понять, как именно получают развитие сосуды во время упражнений ангиометодики. Это не совсем то, что джелк и клемп, которые во многом даже вредны. Правильное развитие туники и сосудов - как раз способствуют быстрому растяжению первой и развитию сосудистой сети.
Да, я прибавил к размерам, но качество секса стало другое и с первым размером я добивался бОльшего успеха.
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
для этого не обязательно нужны сльные тяги и экстендер. Просто можно все те результаты, которые кое как идут годами - сделать очень быстро,

Нужны smile.gif , прокачивание сосудов заполняет тунику и лишь максимум растягивают как невыработанную эластичность и всё. А это кстати откатная вещь wink.gif
Добавлено:
QUOTE
Это не совсем то, что джелк и клемп, которые во многом даже вредны.

Поверь, я отчётливо понимаю о чём именно ты говоришь.
Имея такое понимание можно по нормальному расчитывать на уравнение бпел/бпфсл без особых сомнений. На форуме маловато людей, которые могут себе позволить такие цели.
Вот например Танкиро, бпел~22см, бпфсл~25.5см. Он не имеет чёткого понимания в процессах, поэтому бпел стоит на месте, не смотря на громадный наработанный потенциал.

QUOTE
Правильное развитие туники и сосудов - как раз способствуют быстрому растяжению первой

Нет, развитие только сосудов, туника вычеркивается из списка.
ЧлениумУвеличимус
Танкиро - это вымышленный аккаунт, который навязывает своей припиской продажу нуп приборов и к процессу нупа имеет мало отношения, потому что прибавить даже 3 см настоящего размера - это значит ты уже точно знаешь процесс нупа. Так что не будем брать вообще подобные примеры, как и большинство персоналок фейковых для провокации желания купить девайсы.
Но в реальных персоналках абсолютно одни и те же или ошибки или наоборот факторы правильного пониманиях и симптомы как со знаком плюс, так и минус - одни и те же.
Про тунику возможно мы говорим одно и то же, вопрос в том что правильные растяги не мешают обхвату и наоборот, я это так же проверил. И так же сталкивался со многими стопами в методиках, которые пробовал
ЧлениумУвеличимус
Для того, чтобы понимать природу, физиологию коллагеновых волокон в члене, нужно серьезно ознакомиться с литературой, которая имеет к этому отношение. Ты можешь его растянуть, но не нарастить потому что с коллагеном плотно связан белок фибрин (поэтому любой андролог тебе скажет что шансы на вытяжение туники после разрезов уходят к нулю, потому что сращивание идёт фиброзной тканью), а тянется он очень сильно, если “есть запрос» и питание - кровью в первую очередь (именно поэтому в реальных персоналках и других источниках часто упоминается прогресс от растягиваний после джелка мокрого, а не до. Это очень просто проверить те, что при 100% эрекции взять член у основания одной рукой, а под головкой другой и вытянуть их в разные стороны. Будет видно, что оказывается вроде бы при каменной тунике ещё столько миллиметров есть. Но это так, пища к размышлению. Так же, как и помпа бесполезна без Кегеля, при том довольно мощного.
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
Танкиро - это вымышленный аккаунт,

Предлагаю данного ключа обсуждения личностей избегать, потому что:
QUOTE
который навязывает своей припиской продажу нуп приборов и к процессу нупа имеет мало отношения,

1. Определять права продаж девайсов на специализированном форуме не в компетенции простых пользователей,
2. Постоянно ссылаться на продажи и критиковать данного рода деятельность = лазить к чужим незнакомым людям в карман = непорядочное поведение/отношение/микроклимат на форуме
3. Возмущать неустойчивые на эту тему массы людей, что ведёт к конфликтам, троллингу, предупреждениям, банам и прочим недоброжелательным НЕконструктивным отношениям.
4. Здесь есть так же люди, получающие результат без всяких девайсов, чисто мануалка, как быть с ними.

Надеюсь на понимание.
tutut
QUOTE
Так же, как и помпа бесполезна без Кегеля, при том довольно мощного.

Хренасе, не знал! Откуда инфа?
QUOTE
Туника тянется не так сложно, просто нужно понять как и для этого не обязательно нужны сльные тяги и экстендер.

Да ну бред, на дрочке ещё никто не вырос, прогресс только у тех кто тянул по силовой. Орех исключение.
ЧлениумУвеличимус
тутут, вы меня неправильно подняли. Речь не идёт о дрочке и росли не от силовой (потому что из 100% ВРОДЕ БЫ одинаковых тягов только у 5-10% результат, потому что дело не в силе, а в воздействии.
Возьмите штаны трикотажные спортивные и сделайте в них 1000 приседаний или просто в позе гопника проведите несколько часов - и вы уже не избавитесь от вытянутых наколенников. Или попробуйте тянуть ткани руками - ничего подобного не будет. Коллаген по свойствам похож на решетку трикотажную. Сами волокна не тянутся почти, но тянется расстояние между волокнами за счёт микрорастяжек по всей длине. При неправильной постоянной силовой тяге 90% шанс включения защиты или при разрывах - появление фибриновых замещающих элементов. Поэтому примером тут я бы советовал использовать персоналку Нуплеона, одну из редких реальных персоналок с понимание процесса на уровне интуиции

Отделочник, хорошо. Просто я предлагаю не ссылаться на заведомо ложную информацию, которая противоречит объективным данным и не вводить тем самым в людей в заблуждение в понимании физиологии реальной, чтобы люди не тешили себя фантазиями, а начали мыслить иначе, хотя это тоже не слишком высокий процент, кто переключится.
То есть создав правильную нагрузку на все мелкие и ещё недоразвитые отделы кровеносной системы мы приведём всю сосудистую и клапанную систему в начале к более менее пропорциональным соотношениям (прирост новичка часто на этом основан), а только потом начинается уже общее растяжение и заполнение (которое многие считают ростом), путь к которому далеко не все могут нащупать и даже при растяжении качество эрекции падает. А клапанная система очень хорошо должна развиваться вместе с сосудами и растяжением туники. Ее возможности так же влияют на «запрос» в количестве крови в кровеносной системе члена. То есть если клапаны не справляются, а место есть, то система говорит “не нужно столько крови».
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
Про штаны хорошее сравнение
QUOTE
При неправильной постоянной силовой тяге 90% шанс включения защиты или при разрывах - появление фибриновых замещающих элементов.

Уточнение -- разрывы, а не микроразрывы. Одно приравнивается к локальной травме, которую организм закидывает ремонтным коллагеном. Другое приравнивается к рабочему состоянию, минимизирующему процесс фиброза, и способностью реструктурировать коллаген под здоровую ткань.
Где граница, определить "на глазок" трудно, можно лишь по косвенным признакам.
Есть серьезный ограничитель, который не позволит эту границу перейти: разница между травматичностью головки и туники. Ещё момент, чем больше и сильнее защита тем больше шанс получить как раз таки травму, а не "микротравму".
QUOTE
Поэтому примером тут я бы советовал использовать персоналку Нуплеона, одну из редких реальных персоналок с понимание процесса на уровне интуиции

Нуплеон вообще то жестил чрезмерно, был сторонником именно постоянного экстрима smile.gif . И опирался на совершенно другой принцип: рвем и заполняем коллагеном, кол-во разрывов, заполненное новой ремонтной тканью приведёт к увеличению параметров.
Т.е путь к простому фиброзу, хотя в реальности могли происходить другие процессы, отличные от самой идеи.
QUOTE
А клапанная система очень хорошо должна развиваться вместе с сосудами и растяжением туники.

Клапаны -- это выделяющиеся гладко мышечные фрагменты, участки в венах. Этого мало.
Венозная сетка под туникой -- это основная инфраструктура системы оттока, она передавливается при набухании каверн, которые прижимают сетку к тунике.
ЧлениумУвеличимус
У него есть конкретные параметры тренировки, которые растягиваются член, а не травмируют. Я не говорил, что усилие не нужно - нужно, и хорошее. Вопрос в том - прорабатывается ли вся ткань или только части, которые скорее всего будут травмированы, а так же на следующий день у тебя висит стручек или стоит колбаска? Тут и сразу открывается разница в ощущениях при правильных тягах и правильном хвате, реакции головки на тяги.
Никаких микротравмы там нет, официально никто этого не доказал, а напротив, тут на форуме один химик и врач выкладывал физиологию кологенных тканей и указывал, какая ткань в члене и как реагирует. При том выкладывал страницы из книги, это было несколько лет назад то ли в персоналках, то ли в какой-то ветке другой. Всю ту чушь что идёт с инструкциями к экстендер придумал на коленке дядя Вася, так нет ни одного протокола исследований, о которых говорится в видео к эксам. А вот есть исследования поведения тканей. Кажется, тем касалась крепления экстендера и сравнения механики и вакуума, а там же разных способов крепления вакуума.
Вы именно увеличиваете просвет, а не микротравмы. Потому что член после нупа долгого имеет несколько иные характеристики упругости. Он как будто может бесконечно тянуться. А тут уже отсылка к аппликаторы и многим другим, кто ощущал после некоторого времени иную характеристику туники при эрекции.
Клапанная система гораздо сложнее, чем вы описываете
tutut
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
То есть создав правильную нагрузку на все мелкие и ещё недоразвитые отделы кровеносной системы мы приведём всю сосудистую и клапанную систему в начале к более менее пропорциональным соотношениям

Да но тогда на помпе бы был афигенный рост, а этого нет. Вешалка эффективней со своими нагрузками. Увы, но эти долбанные просветы заполняются не на слабых тягах (их я и назвал дрочкой smile.gif ).
Добавлено:
QUOTE
А клапанная система очень хорошо должна развиваться вместе с сосудами и растяжением туники.

Скорей всего она трещит по швам и не успевает за растяжением члена, - поначалу нупа практически все ощущают спад в эрекции, и только позже они начинают работать в новом режиме.
ЧлениумУвеличимус
Помпа практически бесполезна вообще, так как она как раз ослабляет работу клапанов естественную и не даёт никакого прироста, только может немного локального тонуса. Из таких средств работает только клемпоподобные упражнения и колбы с узкими вставками (тоже особенно уверен), а вот тяги после помпы - другое дело. Опять же - если в верном направлении. Помпа чаще эрекцию вообще убивает после наслаждения вупами. Ну , конечно, если не жестил, то можно перед сексом помпу юзать для самоуспокоения
Отделочник
ЧлениумУвеличимус
QUOTE
Всю ту чушь что идёт с инструкциями к экстендер придумал на коленке дядя Вася, так нет ни одного протокола исследований, о которых говорится в видео к эксам.

Скорее всего не дядя вася, а дядя сэм, дядя джон или дядя ляо laugh.gif biggrin.gif . Экстендер -- это сертифицированный медицинский прибор, из за Бугра smile.gif .
QUOTE
Помпа практически бесполезна вообще, так как она как раз ослабляет работу клапанов естественную и не даёт никакого прироста,

Помпа тоже из за Бугра продукт. Однако tututу врач-андролог рекомендовал сидеть на помпе, после операций, наверное тоже дурного не посоветует. И мед скорее всего заканчивал, и хирургическую практику имеет, думаю не всё так просто smoke.gif .


Добавлено:
tutut
QUOTE
Увы, но эти долбанные просветы заполняются не на слабых тягах

Хм, какие конкретно просветы, между чем и чем smile.gif
ruit
Там видео анализ джелка вышло.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Отделочник
ruit
QUOTE
Там видео анализ джелка вышло.

Переводчик не врубается.
Что он в итоге говорит, критикует джелк?
Я только понял на схеме, что есть "нормал", а есть "варрикоз", т.е "не нормал".
Отделочник
tutut
QUOTE
Скорей всего она трещит по швам и не успевает за растяжением члена, - поначалу нупа практически все ощущают спад в эрекции, и только позже они начинают работать в новом режиме.

Имхо вряд ли. Есть более простое объяснение ухудшения стояка: за регуляцию стояка отвечает эндотельный слой в сосудах, в определённый момент выделяя закись азота. При чрезменых компрессионных нагрузках слой устаёт, подушатывается, эрекция теряет стабильность.

Сам вдумайся, "не успевает за растяжением", там что, растяжение туники и прирост идёт 1см в сутки? biggrin.gif, я бы не отказался biggrin.gif , полагаю, что те миллиметры за месяцы не приводят к радикальным изменениям, несоответствиям, излишней растянутости самой туники. За такие временные промежутки тело даже не заметит изменений.
Добавлено:
При тракциях другая причина, излишняя застрессованность гладко мышечного слоя каверн. Гладкие мышцы имеют приличную инертность в реакциях, и мало потребляют энергии при напряжении(способны долго и незаметно находиться в напряжении) wink.gif
tutut
Ладно, что-то мы не в ту степь поехали)))
Но хоть убейте меня, рост туники от Ангиометодики это точно мимо, наполнение чуть лучше, или суперлучшее и хороший стояк, возможно, но рост туники - это уже фейк!
ruit
Отделочник
Да, критикует, полностью в деталях сам не могу смотреть, но суть вроде такая: джелк из-за давления на вены сверху нарушает естественный ток крови, а из-за этого появляется варикоз.
Чтобы всё было безопасно нужно делать джелк давя только на губчатое дело. Нужно взять обратной хваткой, указательным пальцем надавить на губчатое и джелкать, на верхнюю и на боковые стороны пч не должно быть давления. Если приложить палец другой руки к дорсальной вене, то должен чувствоваться ток крови, как при АМ2.0.
Отделочник
ruit
QUOTE
джелк из-за давления на вены сверху нарушает естественный ток крови, а из-за этого появляется варикоз.

Он свистит, я тоже раньше так думал, как он показывает [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дело в том, что есть инфа, что таких клапанов в венах пениса нет smile.gif . И вены пч как раз и уникальны тем, что работают не только на отток, но в определённой фазе эрекции и на приток.
Я сам в шоке был от новости.
А он взял простые среднестатистические вены тела и примерил на член.
Кстати в ответственных местах в организме, шея голова, количество клапанов так же сокращается в сравнении с венами торса и конечностей.
Tankiro
ruit
на пч не может быть варикоза
tutut
Tankiro
QUOTE
на пч не может быть варикоза

thumbup.gif

Блин, пол дня гуглил, искал! Спасибо ruit:
QUOTE
джелк из-за давления на вены сверху нарушает естественный ток крови, а из-за этого появляется варикоз.


mad.gif mad.gif mad.gif
ruit
Пытался нагуглить про клапаны, нашёл вот что
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
The veins leading from the penis have funnel-shaped valves that reduce the outflow of blood.


На тандере тема 2008 года
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
The superficial vessels of the penis do not have valves

Да, тут нет, но
QUOTE
The intermediate venous system includes the deep dorsal vein and the circumflex veins. The deep dorsal vein runs in the groove between the two cavernosa. It can exist as a single large vessel. In some guys there are a few smaller branches that run with the larger deep dorsal vein. There are between 3 - 8 valves in the larger deep dorsal vein.

и
QUOTE
The deep venous system is definitely important. The deep system empties the majority of the blood from the penis. The vessels draining the expanded sinusoids of the cavernosa (called the emissary veins) from the end 1/3 of the penis (the entire penis including the unexposed penis; so it is the distal 1/3) feed into multiple small cavernosa veins. These smaller cavernosa veins ultimately unite into 1 or 2 larger main cavernosa vein(s). This (or these) main cavernosa vein(s) form after the penis enters into the body (the unexposed penis). There are 1 - 4 valves in this (or these) main cavernosa vein(s), but they are located deep in the pelvis where PE cannot affect them. This why I ignored them.

Конечно тандер не авторитет, но нагуглить что-то осмысленное кроме этого у меня не выходит. Там на второй страничке ссылочки куда-то.
Отделочник
ruit
Что пишет официальная медицина, Приволжский Исследовательский Медицинский Университет. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Наслаждайся, оттопыривайся, вчитывайся, вдумывайся wink.gif
ruit
Отделочник
Если это правда, я не смогу закинуть это на Тандер. На русском.
Найдите на английском. У меня не получается.
Tрунд
ruit
QUOTE
На русском.

И что? Мы же как-то переводим с английского на русский и они могут таким же образом с русского на английский перевести.
ruit
Tрунд
Придерутся к отсутствию источников.

upd
и отсутствию подобного на английском.
Отделочник
ruit
В шапке сайта же написано, источник, пусть и шапку переводят biggrin.gif

Tрунд ты конечно матёрую инфу нарыл
cool.gif clap_1.gif
Добавлено:
Ну или пусть дальше гоняют ",бедренные/локтевые" вены. Через пяток лет будет новый прорыв, и прогресс ракетой понесётся на тандере biggrin.gif
Добавлено:
ruit
Просто понимаешь, категорически не согласен с бородатым дядей на счёт конкретного вреда от сосудистых. От индивидуально кривых рук Да, согласен. Парень с 10ти летним стажем нупа, и дичь втирает, выдаёт заполнение разницы параметров за ошибочную перспективу роста туники. Доставка коллагена через кровь, строительный материал, зачем это.
Это всё равно что "при приближении мороза говорить как охота прохлады", а "при приближении жары говорить как охота погоду потеплее", от добра добра не ищут wink.gif

А можно просто закинуть ему инфу на английском "в пенисе другие, без клапанов вены, подсказка", и всё, если ему интересно он сам всё найдёт wink.gif
Отделочник
ruit
QUOTE
Tрунд
Придерутся к отсутствию источников.

И что, штраф назначат чтоли? laugh.gif biggrin.gif
ruit
Отделочник
Если ввести в поиск кусочек из того текста, то почти такой же текст есть здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и есть маленькое отличие
QUOTE
Венозный аппарат полового члена отличается от всех вен организма человека тем, что в основном не имеет клапанного аппарата и имеет хорошо выраженную, сопоставимую с артериальной, мышечную оболочку, которая позволяет венам активно сокращаться. Пузырно-простатическое венозное сплетение, куда дренируются кавернозные тела, так же представлено в основном венами мышечного типа.

Я написал автору по этой теме вопрос, но он ответил, что с не-коллегами ничего обсуждать не будет.
Отделочник
ruit
Да, вот тебе и наука блин biggrin.gif , вот пишут от туда же:
QUOTE
В спокойном состоянии тонус этих мышц блокируется симпатическим разрядом,

QUOTE
Сексуальная стимуляция запускает высвобождение нейротрансмиттеров из окончаний кавернозных нервов. В результате происходит релаксация гладких мышц.

Противоречие. Нет определения тонуса. Причем и в том и в другом источнике. В спокойном состоянии пч ткани сжаты=напряжены, значит = тонус. О какой блокировке тонуса говорится, не очень понятно(может Фиксация уже полученного тонуса?). Симпатический разряд по идее к тонусу и приводит, а не блокирует biggrin.gif ..
Из жизни, когда у жены при беременности был тонус матки, всё в комок сжималось, колом, и болел живот. Расслаблялось, всё растягивалось.
Тонус=мышечное сокращение, и только у нуперов большая вуп сосиска это тонус, biggrin.gif мозг вырывается иногда rolleyes.gif

Просто крайняя степень тонуса -- это спазм, хоть в гладких мышцах, хоть в поперечно-полосатых(судорога)

QUOTE
Я написал автору по этой теме вопрос, но он ответил, что с не-коллегами ничего обсуждать не будет.

Прям даже так biggrin.gif , на нет как говорится и суда нет, тогда путь понятен, спасаться от пенильного варрикоза)
Отделочник
ruit
QUOTE
почти такой же текст есть здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и есть маленькое отличие

Там очень много общего, цитата 1968-1971года smile.gif . Однако, в другом источнике есть такая деталь:
QUOTE
 И все-таки до последнего времени венозному руслу полового члена отводилась только пассивная роль, заключающаяся в ограничении оттока крови при инициации и поддержании эрекции. В то же время анатомическое строение венозной системы полового члена, в отличие от вен других органов, и особенности строения пузырно-простатического венозного сплетения указывают на более активную роль венозной системы в развитии эрекции.

Реверсивный ток венозной крови делает наличие предположим пусть даже суперминимальной клапанной системы не только нецелесообразной, но и препятствующей процессу smile.gif . Т.е заведомо функционально слабыми местами могут явиться барьеры в виде карманов. ИМХО конечно.
Добавлено:
Развитая гладкая мускулатура вен, как говорилось почти на уровне артерий -- конструктивно может конфликтовать с клапанами-карманами.
А вот скелетные части тела, не подразумевающие столь резкую разницу в изменении геометрии тела, как раз Не требуют Слишком развитой мускулатуры вены, и карманы вполне вписываются в конструкцию.
ole801
кто занимался? какие результаты?
bb118
ole801
Пришло, видимо, время отписаться. Короче, как я открыл тему ангиометодики на гратисе - так ее и закрываю.

Со временем стало понятно, что это: по факту, это просто самоутверждение фрика-псевдоученого, который, в отличие от остальных, довольствуется вниманием к своей персоне, не требует у него ничего покупать. Видимо, тут нарциссизм во всей красе. Понятно это по тому, как Янус называет свои ролики - "Рассвет новой эпохи", мать его ети. И сдабривает все это истории о том, как один-единственный инженер по образованию, путем десятилетнего штудирования научной литературы, эпизодам общения с настоящими учеными и врачами, просмотру медицинских материалов в Интернете сумел стать Великим Экспертом-Революционером в вопросах мужского полового здоровья. Никто не смог, короче, а он смог.

Янус явно тащится от того, каким полубожеством он стал в своих тредах на Тандере и Реддите. Находит время отвечать на все вопросы длинными и хорошо оформленными простынями.
На все вопросы, кроме следующих - какого хрена он не показывает и не рассказывает о своем собственном прогрессе. Судя по его словам, AM 3.0 - это вообще в сто раз более сильное упражнение, чем 1.0, на котором он набрал несколько см. По этой логике, сам Янус давно должен был догнать и перегнать Шейна Дизеля с Хулио Гомезом - но скромно отмалчивается.

При этом, количество требований к правильному выполнению методики растет. Безумная диета, особый режим кардио - не слишком мало и не слишком много, полное отсутствие эякуляций, и так далее и тому подобное.
Ведется список тех, кто заявил о том, что что-то набрал. Вот он: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там человек пятнадцать. Но я бы сказал, что все они какие-то сомнительные. Интересно еще и то, что из "старичков" в треде Януса три с половиной человека: остальные все зарегистрировались весной-летом восемнадцатого, что, возможно, говорит о том, что в поддержку своим идеям он создал не один и не два аккаунта.

Что по моим собственным результатам - ничего, кроме более явных мелких вен. Но пытаться больше никому не советую , поскольку кто его знает, к чему это расширение вен при регулярном и фанатичном использовании метода может привести. В "теории Януса" - организм пытается восполнить дисбаланс, накачивая в ПЧ больше крови и соответственно увеличивая артерии, отчего растет капиллярная сеть, и со временем, как следствие - губчатое тело и головка, что дает длину и толщину.
По факту же - это идеальная картина для человека с космонавтским прям здоровьем сердечно-сосудистой системы, а у многих это просто может привести к увеличению венозного оттока из-за расширения вен. Чем это чревато, думаю, говорить не стоит.

Сам сейчас перехожу на старый-добрый сухой джелк. Уже чувствую, как постепенно возвращается форма.

АДМИНИСТРАЦИЮ ГРАТИСА ПРОШУ ГДЕ-НИБУДЬ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ РАЗМЕСТИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О КРАЙНЕЙ СОМНИТЕЛЬНОСТИ ЭТОЙ МЕТОДИКИ И ЕЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ.

Джелковать лучше просто потихонечку. Та же штука с прогоном крови по ПЧ, только вот артериям ты помогаешь сам, а по венам оно и так проходит.

Всем добра.
Я никогда не топил за эту методику, что подчеркивал в каждом сообщении в этой теме - лишь проявлял интерес.
Теперь, с прошедшим временем, полагаю, что методику эту следует считать "очередным тупиком". У меня всё.
serg76
bb118
спасибо что отписался так подробно
интересный факт- несколько недель назад на чужом ноутбуке одной девушки,я увидел письмо с прикрепленными фото именно этой методики
и там типа у чувака было 14-15 см нпбел,а стало 16 см blink.gif ,то есть типа распространяют уже эту тему и возможно пытаются что то продать
так что может быть этот Янус не такой уж и бескорыстный. Для чего и кого у этой девушки это письмо и зачем сие мне неведомо
Может для парня своего .Короче фиг его знает
Отделочник
bb118
Попробуем по порядку:
QUOTE
По этой логике, сам Янус давно должен был догнать и перегнать Шейна Дизеля с Хулио Гомезом - но скромно отмалчивается.

Согласен. По факту возможно сработало на нём, причина -- растянутая туника плюс её заполнение.
QUOTE
а у многих это просто может привести к увеличению венозного оттока из-за расширения вен.

1. Силового воздействия на отток нет, только скоростное
2. Вены в пч "другие", по эластичности и развитости гладкомышечного слоя, им эти гонялки как слону дробина.
3. Отток искусственный, организму поступает сигнал: усилить естесственный приток при ослабевании стояка. А на деле отток остаётся таким же, зато приток развивается.

Для заполнения разницы туники "теория Януса" вероятно верна, а вот то, что он заливает про сами упражнения АМ 1-АМ 3, тут скорее всего борода.

Опять же, сам эту методику ещё не пробовал, Поэтому выше сказанное сугубое ИМХО не более
Но чуйка подсказывает, что то есть, при условии растянутости туники.
Во всяком случае позже наверно попробую
MikRad
bb118
QUOTE
Видимо, тут нарциссизм во всей красе.


Думаю что тут ты абсолютно прав, все черты налицо - завышенные самооценка и чувство собственной важности, уверенность в своей абсолютной исключительности и уникальности, самолюбование и т.п.
Поначалу идея показалась интересной, но по мере того, как я время от времени заходил и почитывал эту тему на тандере, доверие моё к этой методике становилось всё меньше.

bb118
Отделочник
Силовое воздействие присутствует, особенно - при АМ 2.0. Там очень конкретный "выстрел" крови по вене идет при сжатии головки.

Ну и туника туникой, но в ней только пещеристые тела находятся - не понимаю, почему об этом все забывают. Губчатое и головка - на которые по теории и идет основное воздействие - жесткой туникой не обтянуты, там тоненькие фасции.
Healthybull
Почитал и посмотрел я этого януса. Короче, он поехавший. Это еще можно было понять тогда, когда я увидел что он подписывает каждое сообщение своим именем. Но, ок, дал шанс. Иногда и от дураков можно годноты поднабрать. Но после советов переходить на веганскую диету, советов увеличить прием омега 6 (вызывающих, на минуточку, рак и понижающих как тестостерон, так и дгт), советов никогда не кончать (адепт секты шизиков semen retention) и о*уенных теорий про то, что рак - это инфекция ---- не, хорош, с меня хватит biggrin.gif
Tankiro
Healthybull
где такие данные про омега 6??
Healthybull
QUOTE
де такие данные про омега 6??

На самом деле, их куча. Простой запрос в гугле - pufa cancer.
Добавлено:
А вообще, вот на тему пуфы хорошее видео. Все по полочкам - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
naiks
bb118 , напиши честно пожалуйста ты каждый день упражнения делал в течение 45 дней ? Эффекта никакого ?
Obormotik
Януса забанили. Попробовал сделать АМ 2.0 - член приятно болел весь вечер, эрекция была крепкой. Сегодня попытало сделать и ничего толком не вышло. Продолжу пытаться, так как надеюсь закрыть свои 1,5 см разницы BFSL BPEL
Tрунд
Obormotik
QUOTE
Януса забанили.

А что так?
Отделочник
Tрунд
QUOTE
А что так?

Наверно не признали biggrin.gif
tutut
Obormotik
QUOTE
Януса забанили.

А чем комментировали? Тоже интересно, - оставлял эту прогу на завершение нуп-карьеры, а тут.......
Отделочник
tutut
Дык прога это одно, а Янус это другое, он то тебе зачем biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено:
Он пошел по непонятному пути, ссылаясь на какие то возможные травмы от первых вариаций, в сторону непонятной безопасности, переходящей чуть ли не просто в дрочку, с бОльшими перспективами роста. Такое складывается впечатление.
Это ещё на фоне того, что на классическом нупе по его мнению необходимо ставить жирный крест.
Добавлено:
И он как бы до этой методики был нупером с 10тилетним стажем, вроде была инфа.
tutut
Ну так что, прога стояк улучшает или Джелкинг наше всё? blink.gif
Отделочник
tutut
Ждём ответа, тоже интересно essen.gif
Obormotik
Друзья, ноу хау от януса [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tрунд
Obormotik
QUOTE
ноу хау от януса
Я как увидел, почему-то на смех пробило. Мужик, конечно, молодец. Фантазия прёт. Но у меня один вопрос. Это какой стояк надо иметь, чтобы такой хреновиной прогонять кровь? Сразу заметил минус конструкции. Валики должны быть не цилиндрическими, а вогнутыми, чтобы девайс меньше соскальзывал со ствола. Для понимания.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Obormotik
Вот уже девайс 2.0 появился) а если серьезно, то проблем с держанием вены нет, она же соединена с писюном, а как таким давление оказывать)?
tutut
Obormotik
QUOTE
Друзья, ноу хау от януса Чпок

Пипец Кулибин! Там колесо больше его башки... biggrin.gif
Obormotik
Ролик аппликатор без иголок зашёл бы норм)
Obormotik
Ещё можно сделать девайс по принципу конвейера - ролики катятся по вене, постоянно продвигаясь вперёд) получится конвейер по накачки члена кровью)
tutut
Obormotik типа гусеницы на танке? Ну да, так больше по члену бы катало, чем его "барабан". Там приблизительно, только головка члена, или сразу под ней, под него попадает и всё.
ruit
Его просто так забанили.

Obormotik
Ты в одно и тоже время делаешь? У меня только вечером получается, днём почему-то ощущения не те, не чувствую тока, стояк падает.
Мой совет - подключи displacer. Я кровь гонял всю осень, упёрся в сырые результаты. Но как дисплейсер подключил, то
встали как родные.
Obormotik
ruit
Делаю в одно и тоже время, ам 2.0 причём сегодня почувствовал пальцем поток крови по верхней вене при сжатии головки - кайф) что такое диспласер?
Tutut типа того) но мне кажется, что ничто не заменит пальцы)
ruit
Obormotik
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На ствол давишь по бокам и джелкуешь вперёд-назад. Я после АМ делаю, раз в три дня(2/1 график). 80-90 колебаний.

Если ток чувствуешь, то всё правильно делаешь. Нужно без остановки сжимать-разжимать.



UPD
Но у меня есть сомнения, стоит ли это делать регулярно. Возможно лучше так как у меня получилось осенью. Просто гонять
кровь месяц скажем, пока плавающие результаты не появятся заметные, и после этого подключать дисплейсер на пару недель.
Obormotik
ruit
Спасибо, ты понял систему януса или просто делаешь упражнения которые нравятся?
Вопрос для всех, кто шарит - в чем различие АМ 2.0 и АМ 3.0?
tutut
QUOTE
в чем различие АМ 2.0 и АМ 3.0?

АМ 3.0 - позже вышла.

Добавлено:
biggrin.gif
Obormotik
Это я понял=) еще прочитал, что между ам 1.0 и ам 2.0 есть упражнение для подготовки к Ам 2.0. Я сейчас АМ 2.0 делаю, как уже писал чувствую офигенные впрыск крови по вене, находящейся на лицевой части члена, кроме того, чувствую проработку вен, эрекция жесткая, венозность члена видна, уменьшается разница бфсл и бесфл. А при АМ 3 ничего не чувствую. Подводя итог, я верю в теорию януса, но не могу понять систему из-за языкового барьера.
tutut
QUOTE
Подводя итог, я верю в теорию януса,

Надо же, ну может он увлекся и дальше 2.0 уже просто трёп пошёл? Итак ништяк результаты:
QUOTE
эрекция жесткая, венозность члена видна, уменьшается разница бфсл и бесфл.

Ты по сколько минут делаешь?
Obormotik
tutut 100 раз=) 10 раз по тыльной вене - сжал головку, почувствовал поток крови. и так 10 раз. Но если честно, есть опасения схватить тромб из-за повреждения вен.
Отделочник
Obormotik
QUOTE
Но если честно, есть опасения схватить тромб из-за повреждения вен.

Первый признак повреждения мелкого сосуда это синяк, иногда с пятирублёвую монету.
Есть такое? smile.gif
Добавлено:
Про тромбы имхо верный ход мыслей: сперва повреждение, затем реакция тромбоцитов.
Obormotik
Синяков нету и не планируется) но дорсальную вену стало видно)
ruit
АМ3.0 по другому делается. Ты как бы ложишься на спину и по губчатому телу пальцами елозишь. Янус верит, что важна скорость.
С 3.0 она выше намного. Но у меня не получается это упражнение, не чувствую ток.

Подготовка к 2.0 это почему-то джелк 2.0. Хотя скорость тока при джелке выше. Не знаю, почему он так определил. У меня после
джелк2.0 кожа то ли натирается то ли ещё что. Зуд крайней плоти после. Потому вернулся к 2.0.
Джелк 2.0 делается так. Берешь член обратным хватом, давишь на губчатое тело, сверху на дорсалку стараешься не давить, и джелкаешь,
толкая кровь. У меня после этого упражнения в месте уздечки будто пульсация пару минут, необычное ощущение.

ruit
Obormotik
100 сжатий? Это мало кажется. Я вроде начал 200-400-600-800-1000. Очень быстро переходил от числа к числу,
помню только как по 1000 раз делал. Причём почти каждый день, может пару дней в неделю не мог.
Сейчас по 20 минут трачу. Пробовал 2/1 результат(для меня) медленно(почти нет) идёт, но возможно это из-за паузы в пару недель между блоком
тренировок. Перепроверять не хочу, делаю сейчас почти каждый день.

И делать надо как он в старом видео показывает. Протолкнул - сжал. В новом бред какой-то. Начни с 10-15-20м, старайся не останавливаться.
Лучше иногда поглядывать на часы, чем считать, при счёте эрекция падает.

Вроде через недели 3 ежедневных тренек спокуха стала больше. Точнее будто стал показуном. Это сигнал что всё идёт как надо. Да и раз
вены новые появляться стали, то тренировки точно не бесполезные. Сон кстати тоже важен, как и еда. Зимой не высыпался почти, оттого
даже откат словил, испугался сильно. Но после того как всё улеглось, выспался, всё вернулось.
Obormotik
ruit Благодарю за информационную поддержку, я бы с большим удовольствием делал по твоему плану, но у меня есть 2 проблемы: 1. При одноразовом прокатывании вены и сжатии головки я не чувствую такого крутого оттока крови по лицевой (вроде это дорсальная называется) вене (хотя возможно не эту вену надо нагружать, так как она дает крови идти из члена) 2. При одноразовом прокатывании вены и выдавливания крови через головку очень быстро падает эрекция.
ruit
Obormotik
Большой палец руки, которой толкаю кровь, у меня лежит сверху. Им чувствую ток. Кажется, не обязательно иметь максимальный по объёму ток. Достаточно хоть какой-нибудь, но что бы ты его чувствовал.
Всё верно, кровь должна уходить по дорсальной вене, которая сверху.
По поводу эрекции. Фантазируй что-нибудь, иногда поглядывая на часы. В крайнем случае включи порно.
Obormotik
ruit
А головка у тебя мягкая во время выполнения упражнений?? Я когда накачиваю член по нижней вене у меня головка твёрдая, заполненная кровью, при сжатии головки кровь резко уходит и головка обмягчается, становится меньше.
ruit
Obormotik
Наполненная кровью, если перед этим протолкнул кровь. Сжимай не до упора, слегка, чтобы ток почувствовать. Тогда не будет проблем, что второй раз сжать из-за недостаточной наполненности не можешь.
мага21
У кого нибудь были хоть какие нибудь результаты по этой методе..? По моему это полная фигня ИХМО
Noob77
мага21
думаю как и все сосудистые. не более, стимулирует и развивает вены/сосуды, способствуя лучшему кровотоку..
Obormotik
ruit
Благодарю) как успехи?
мага21
Дрочить круто, оргазм офигеннейший от накачки головки по вене. А если серьёзно, то какой резон залетать в тему и не попробовав давать своё имхо
Noob77
Obormotik
QUOTE

А если серьёзно, то какой резон залетать в тему и не попробовав давать своё имхо.

так ты бы отчёт выложил, так и так, начальные такие-то, через месяц изменения- есть/нет, какие , и т.д.
а башню и рнк накачать можно, и юли..
Отделочник
мага21
QUOTE
По моему это полная фигня ИХМО

Теоретически всё таки должно работать, при растянутой тунике, во все стороны. Есть к этому некоторые предпосылки. Довольно трудная тема в плане понимания.
Можно разбить стояк на две составляющие, пассивная(хранилище резервуар) и активная(система накачки). Так вот методика предполагает развитие активной части, т.е сама -- система накачки.

ИМХО конечно
Добавлено:
Noob77
QUOTE
башню и рнк накачать можно, и юли..

Кстати эти упражнения больше воздействуют на пассивную составляющую. Поэтому и можно, например добиваться вупов, которые откатывают по истечении времени
Noob77
Отделочник
я так понимаю, что весь замут для ускорения кровотока?
а если так, то вот копипаст из гугла..:
Различают: линейную и объёмную скорость кровотока. Объёмная скорость – кол-во крови в мл, протекающее через поперечное сечение сосуда в единицу времени. Объёмная скорость на протяжении всего сосудистого русла одинакова, т.к. приток крови к сердцу = её оттоку. Однако объёмная скорость, рассчитанная на единицу массы органа, различается. Это зависит от уровня развития сосудистой сети в данном органе. Чем > сосудов, чем > их суммарный просвет, тем < крови протекает в единицу времени. В работающем органе объёмная скорость возрастает, т.к. сосуды расширяются, начинают функционировать сосуды, которые находились в спавшемся состоянии.

Линейная скорость кровотока – это путь, который проходит частица крови в единицу времени (м/с). Скорость крови выше там, где общий (суммарный) просвет сосудов <. В кровеносной системе наименьшая площадь поперечного сечения сосуда находится в аорте. В аорте скорость = 0,5 мм/с; в артериях = 0,25 мм/с; в капиллярах = 0,5 мм/с (суммарный просвет в 500-600 раз › чем просвет аорты).

Скорость кровотоков в полых венах составляет 0,2 м/с.

Время кругооборота крови это время которое необходимо для того, чтобы частица крови прошла большой и малый круги кровообращения. При сокращении 70-80 уд/мин, время кругооборота = 20-23 с, при этом 1/5 часть приходится на малый круг и 4/5 на большой.
Obormotik
Отделочник Очень четко подметил про активную и пассивную часть. При АМ 2.0 кровь по нижней вене закачивается в головку, а затем при давлении выходит из головки по дорсальной вене, головка заметно становится меньше, а каверзные тела вроде также накачаны, интересно головка и каверзные являются сообщающимися емкостями или нет. Незнание анатомии и английского языка тормозят в понимании всего этого=(
Noob77 лично у меня результат - снижение разницы бфсл и бпел, а также возвращение утренних эрекций, да и вообще эрекций при тренировках (они раньше были норм при сексе, а сейчас и при тренях огонь, правда мб у меня раньше был перетерян от Джелка с клемпом, я их сейчас не делаю, но подумываю вернуть клемм)
мага21
Obormotik
QUOTE
А если серьёзно, то какой резон залетать в тему и не попробовав давать своё имхо

Ну куда мне залетать не тебе указывать
И от куда ты можешь знать пробывал я иль нет?
Яж вежливо спросил о результатах

И если ты в теме то хоть отчет бы выкладывал как тебе написал вышеNoob77
Noob77
Obormotik
QUOTE
Незнание анатомии и английского языка тормозят в понимании всего этого=(

тут тема есть, объёмная как Трунд)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это по анатомии)
Добавлено:
мага21
тссс.. vsp.gif
Obormotik
мага21
у нас могло произойти недопонимание, я не указывал, что тебе делать, просто обратил внимание, что ты ворвался в тему с отрицанием методики без дележки своими результатами с нами. Я писал уже выше про снижение разницы бпел и бпфсл=)
Попробуй поделать АМ 2.0 она у нас пока самая признаваемая первый результат будет через 3-5 дней с упражнением, главное потихоньку делай, я бы даже сказал осознанно. У меня после первой трени член был капец каким теплым при низкой силы стимуляции
Noob77
Obormotik
QUOTE
снижение разницы бпел и бпфсл=)

т.е бпел пдтягивается к бпфсл?
мага21
Obormotik
ОК попробуем)
Obormotik
Noob77 эрегированный с вдавленной линейкой подтягивается с растянутой спокухе с вдавленной линейкой=)
Noob77
Obormotik
т.е. это не бпфсл уменьшается, а бпел растет, и бпфсл остается на месте?
аббревиатуры я знаю)
Obormotik
Noob77
типа того=) первый рост был значительным, сейчас не очень, мб опять пора тянуть=) я плохо знаю абривиатуры, никак не могу запомнить=)
Отделочник
Noob77
QUOTE
В кровеносной системе наименьшая площадь поперечного сечения сосуда находится в аорте.

Чёт борода какая то, аорта самая крупная артерия в организме, это как ствол дерева, как он может быть наименьшим по сечению.
QUOTE
я так понимаю, что весь замут для ускорения кровотока?

Нет.
Вот представь ситуацию. Живёт человек в высокогорной местности где мало кислорода. Его организм к этому привыкший. Теперь человек спускается на местность, где кислорода больше, что будет происходить с ним в плане конкретно дыхалки smile.gif

Ангиометодика искусственно ускоряет отток крови при эрекции. Организм не знает и не понимает, что отток Не-естественный. Он просто подстраивается под это условие чтобы сохранять эректильную функцию. Для этого нужна более развитая система накачки, и организм развивает кровеносную систему повышенного давления.
Естественные условия это обычный отток, к нему добавляем развитость артерий под другие условия, получаем более крепкий и стабильный стояк. Это одна тема.
Другой момент. Возьмём круглый воздушный шарик как резервуар для воздуха. Пробуем надувать его. Шарик надуваясь деформируется в своей изначальной форме. Теперь возьмём к примеру надувную фигуру в виде дерева с ответвлениями, имеющего в надутом состоянии сформированную конструкцию. Вопрос, на сколько легче/сложнее деформировать такую форму при надувании в сравнении с круглым шариком? Тоже самое по принципу происходит в стволе. Он имеет пассивные синусоиды, и активную артериальную сетку в виде конструкции, которая и является источником крови в кавернах.
Клемпом и юли допустим растянуть резервуары-синусоиды можно, но вот артерии развить вряд ли. Вупы держатся за счёт растянутых резервуаров и остатка крови в них.
Отделочник
QUOTE
Теперь возьмём к примеру надувную фигуру в виде дерева с ответвлениями, имеющего в надутом состоянии сформированную конструкцию. Вопрос, на сколько легче/сложнее деформировать такую форму при надувании в сравнении с круглым шариком?

Другими словами, если фигура является надувной резиновой бабой, то какова вероятность, что при чрезмерном раздувании баба превратится в надувного коня или дельфина laugh.gif biggrin.gif
Noob77
Отделочник
Ясно что ничего не понятно biggrin.gif
tutut
QUOTE
Ясно что ничего не понятно

Но очень интересно! biggrin.gif
bb118
Всем привет.

Несмотря на общее разочарование в методике, продолжаю следить за темой. И, знаете, гораздо более здравыми, чем мысли Януса, мне кажутся мысли Отделочника, высказанные некоторое количество сообщений назад.

И могу сказать, что по-прежнему считаю, что единственный вариант рабочего НУПа, который получается далеко не у всех - запуск здорового ангиогенеза в ПЧ. Ни одна теория, мне кажется, не улавливает этой сути: все тянут-жмут-джелкуют, на выходе далеко не у всех что-то получается, поскольку сосуды у всех разные.

То, что предлагает Янус, имеет такую же логику и такую же эффективность, как миостимуляция мыщц вместо стандартного фитнеса с тяганием тяжестей. Вроде как и логично все, и не так травматично, и нетрудно - да только вот мио-качки бывают разве что в рекламе чудо-устройств. smile.gif

Я тут погуглил - сосуды действительно могут растягиваться и становиться эластичнее. Очевидно, это именно этот механизм находится в основе ВУПов, а также феномена постепенного привыкания к сосудистым нагрузкам, который испытал на себе практически каждый НУПер - вне зависимости от того, получил он прирост или нет.

Собственный опыт - порядка полугода разнообразного мануала, ноль прироста в длину, 0.5 прироста в обхвате после месяца РНК. И эти 0.5 ушли буквально за две недели без тренировок. Что, в целом, логично - организму выгодно поддерживать гомеостаз и не распылять силы на приращение дополнительных разветвлений капилляров там, где сосуды тупо растянуты.

В общем. К чему я веду-то.
Сочетание жестких сосудистых а-ля клэмп/РНК с ангиометодикой в теории может перевести ВУПы от сосудистых в постоянный режим: это развитие сосудов "пассивное" - т.е. их растягивание, и "активное" - т.е. усиление кровотока посредством АМ.
Осталось найти тех, кто на себе это попробует. Про себя сразу честно скажу - несколько подисчерпался мой НУП-энтузиазм, а такой режим мануальных тренировок выглядит довольно утомительно.
tutut
QUOTE
а такой режим мануальных тренировок выглядит довольно утомительно.
 
Письмо 

Ну его лучше на цементирование оставить, когда основной нуп уже закончен. Лично я так и планирую, поэтому и слежу за темой. А пока, довозбуждовываю свой член, несколько раз в день рукой, именно для:
QUOTE
запуск здорового ангиогенеза в ПЧ.

ruit
И так, прошёл почти год с выхода АМ. Имею немного более +1 к бпел и +0.5 к обхвату. Такие результаты получил ещё в начале января. Потом ничего не делал до марта, ничто никуда не ушло(из-за недосыпа словил -0.5, но после всё вернулось). В марте начал 2/1, но между мартом и апрелем 2-3 недели ничего не делал. С 16 апреля начал делать каждый день. Прошёл месяц, можно случайно уловить сырые 1-2мм, но держатся они полсекунды.

Отделочник, наверное, полностью прав. Бпфсл лишь немного больше бпела(2-3мм), эту разницу забирает обхват. В стояке ощущение, что член тоньше, чем обычно, хотя замеряя метром числа те же. Глядя на ствол видно, что он "натянут" и ощущение, что стояк не 100%, что туника сдерживает.

Буду тянуть. Но как растянуть вширь? Джелк?
tutut
QUOTE
Имею немного более +1 к бпел и +0.5 к обхвату.

Это от Ангиометодики отхватил что ли? blink.gif
ruit
tutut
Да. Долгое время результаты сырыми были. Начал уж джелк делать, от него вроде что-то зацементировалось, но потом опять откат. После этого вышел displacer Януса. Его подключил и результат закрепились.

Из минусов, на стволе около головки с одной стороны появилась мягкое белое уплотнение. Когда заметил не помню. Не болит, при натяжении кожи исчезает и в стояке тоже не видно, только на ощупь можно найти. Вроде и до НУПа нащупывал это уплотнение, но видно не было, или я просто так внимательно не рассматривал.
По фотографиям и симптомам похоже на Невенерический лимфангит. Но ни у кого вроде проблем никаких нет, лично моя болячка.

Но кстати написано, что он может возникнуть от длительных половых актов/мастурбации. Это относится к делу.
bb118
ruit, а расскажи, пожалуйста, поподробнее: по сколько раз в неделю ты занимался, какова продолжительность и интенсивность тренировки, насколько быстро ты делал движения, какие именно упражнения и в какой последовательности, были ли ощущения из тех, что описывал Янус, какова была диета?

Интересно же. Ты один из немногих набравших - и единственный русскоязычный. Нужны подробности!
cool.gif
ruit
Не один. Здесь на первых страницах был ещё один юзер с приростом.

Ощущений постоянных необычных не было. Из диеты, ел сахара меньше обычного и арахиса немного в течении дня. Больше ничего необычного.

Программа - каждый день по 20м АМ. Делал АМ2 в основном, пытался и джелк2, но от него потом крайняя плоть зудела, будто натиралась. Иногда, конечно, пропускал, но не больше 2-3 пропусков в неделю.

Очень долго было так, что результаты мог уловить только на макс. стояке и кегельнув перед тем как метр обвязать. Но после дисплейсера эти миллиметры стали как родные, без кегеля замеряются и не уходят через пару секунд.


Прочитал про лимфангит подробнее. Пишут врачи, что может уходить несколько недель при полном покое, чтобы он рассосался. У некоторых не проходит. sad.gif
bb118
ruit
Ежедневно по 20 минут - это мощь. А перетрена, потери утренних эрекций не было?

И скажи, пожалуйста: ты дисплейсер делал после каждой сессии?
ruit
bb118
Как всегда было, вроде. Это было осенью-зимой, многого не помню.

Да. Делал после АМа, по 200 раз кажется. Через пару недель всё заросло. Но думаю тут лучше следовать Янусу, делать по 80 раз достаточно. Главное, что бы жидкие результаты были перед этим. Если их нет, то бесполезное упражнение.
Dajiba
ruit, расскажи про дисплейсер подробней, плиз. Я ролик Януса посмотрел, но далеко не всё понял. Понял, что нельзя делать при полной эрекции, но не понял, на каком уровне эрекции его делать нужно. А также не понял, как часто его делать. И за одно повторение считать движение вверх-вниз или движение вверх-вниз - это уже два повторения? Нужна ли смазка или делать на сухую?
ruit
Dajiba
60-80%. Вроде 1/2. Но я каждый день делал. Одно. Как удобно; я не обрезан, без проблем делаю на сухую.
Dajiba
ruit, спасибо за объяснения. Попробовал сделать и ещё вопросы появились: а как сильно сжимать нужно? Пальцы должны как бы по венам ходить, не вжимаясь в ПЧ или всё-таки сжимаясь и прихватывая шкурку, примерно как сухой джелк?
ruit
Не знаю. Средне сжимай. Ты должен давить только на боковые части.
Морковь63
Мужики... Есть результаты у кого? Кто что и как делает? Поделитесь...
ракитанский
Ухаха у кого-то с юморов в порядке biggrin.gif