Инвазивный рак шейки матки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
Linka43
В прошлом году в ходе обследования обнаружили ВПЧ 58, 56, 68,70. Начали лечение. Ну уже в марте 2018 го я почувствовала боли внизу живота. И кровяно слизистые выделения. Пошла к врачу, и получила неутешительные результаты -инвазивный рак шейки матки. В апреле мне удалалили матку, шейку матки, яичники и сальник. Состояние улучшилось, но очень страшно. Боюсь возникновения рецидива на другие органы.
Doctor.uz
Рецидив на другие органы не существует и называется в вашем случае метастазом.Рецидив в пораженном органе,которого уже не существует,то бишь его вам уже удалили.В вашем случае вам предложат скоро химиолучевую терапию,от которой не надо отказываться.Возможно что избежите метастазов.
Linka43
Я уже её прошла.
serg76
Linka43
ну да согласен с доктором.uz рецидив тут быть не может
надо гасить раковые клетки,чтоб не вылезли в другом месте
если химия уже была тогда думай чем попутно можно поддержать организм -
питание против плесени и грибков без сахара и дрожжей,травы,витамины и тп
у меня родственницы было тоже самое что у тебя,прожила после операции еще 5 лет
по дискавери сериал был Неизлечимые кажется называется,там истории людей которые выжили после рака
в последних стадиях через 10-15-20 и тп лет.Интересно посмотреть,каждый сам там что то свое придумывали и делал
Понятно что выживают единицы,но тем не менее.Шансы повышаются ,чем если ничего не делать и рассчитывать только на медицину
Linka43
Ну мне всё удалили на второй стадии. мне в этом повезло
Doctor.uz
Linka43
QUOTE
Я уже её прошла

Всё.Только наблюдение у онкогинеколога.Жить полной грудью и выбросить страхи из головы.
Linka43
стараюсь. но сам понимаешь.
Doctor.uz
Жить без страха очень легко.Надо просто осознать,что всё уже предначертано свыше и мы не знаем,как это будет происходить.Из кожи вон лезь,если что на лбу написано,того не избежать.Осознай это и все страхи уйдут.Предначертано уйти от старости или от болезни-так и будет.
Linka43
Согласна.