У меня нет подруг!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Кошечка
На данный момент у меня нет ни одной подруги!!Как я закончила школу, так перестала с ними общаться. Я почему то очень боюсь близко сходиться с девушками. С парнями я как схожусь, так и расхожусь очень легко. И часто не жалею о потерянной дружбе. Но я очень сильно боюсь потерять женскую дружбу и поэтому стараюсь не сходиться с девушками.
Может я делаю глупость??Может весь страх не обоснован???
Skarlett
меня предавали все мои лучшие подруги кроме последней, я всегда переживала это очень остро, каждый раз это была трагедия и каждый раз я снова наступала на те же грабли и раскрывала душу очередной подруге, так было с детского сада и до третьего курса института. Сейчас я закончила институт и с моей подругой у меня замечательные отношения, надеюсь череда предательств в моей жизни кончилась
amd
У меня была подруга, с которой я продружила 14 лет, а потом, уже после окончания института, она решила, что нужно делать деньги, то есть стать жесткой, беспринципной и выкинула все плюшевые игрушки - сначала, по одной, подруг, потом мать и брата, сделала карьеру, купила квартиру, на улице не здоровается, матери не звонит. А между тем она не торговка на рынке - дизайнер, а я бухгалтер, то есть я ей не соперница. Ну этих баб - с мужчинами дружить перспективней - во-первых, они менее загружены, а во-вторых, проблемы решать с ними проще - и закидонов в голове меньше.
Anasteischa
А я считаю, что женской дружбы не бывает. Каждая девушка в той или инной степени считает подругу своей соперницей. А настоящая женская дружба может быть только между сестрой или матерью(и то не всегда).
людвиг
Кошечка
Токак ты говориш о своих якобы "друзьях" означает только одно,
что у тебя ниразу небыло ни одного настояшего друга,в прямом,
самом прямом смысле этого слова как определения по настояшему.
Ты не обежайся на меня,что я тебя критикую.Просто ты так говориш о
дружбе ,как о обычном повседневном знакомстве, а это не так .
А если ты хочеш поговорить о дружбе пообщаемся - бывай не скучай.
Любаша
а мне с дружбой не повезло!!! у меня было четыре реальные подруги! но потом так получилось, что одна меня конкретно предала! вторая - подставила! третья просто стала какой-то чужой, а с четвертой мы поддерживаем простые товарищеские отношения!!!!!!
но после этих всех перемен мне стало даже как-то проще!!!!!
я со всеми ними общаюсь, мы видимся, но я уже не столь переживаю за нашу "дружбу" + ко всему я не чувствую себя одинокой!!!
мне так проще!!!
так, что ,КОШЕЧКА, не грусти! ты такая не одна!!! главное, что б ты не чувствовала себя одинокой!!! а все остальное....это простая суета!!!!!
может конечно я и не права!!! но мне так легче!
Palma
Anasteischa Между сестрой и кем,матерью и кем?
Кошечка Я бы на твоем месте все-таки постаралась завести друзей.У меня тоже думала что друзья,но они меня предали,но я не стала бояться знакомиться с девушками,сейчас у меня еще больше друзей чем было!
Anasteischa
Palma
между сёстрами, между матерью и дочкой.....(но не всегда)....у меня так!
@person
2 Кошечка . дура ты .... будь проще ... просто наверняка подруги не хотят с тобой общаться ... если человек хороший, он не будет искать друзей, они найдутся сами собой .. их надо притягивать!!! а не искать

надеюсь кто-нибудь понял что я хотел сказать
Mutalisk
Скажу только одно, женской дружбы нет... одна женщина всега в другой видит соперницу или завидует ..... кароче нет в женщинне дружбы изначально....
Skarlett
неправда, дружба есть, но встречается крайне редко
Mutalisk
QUOTE
неправда, дружба есть, но встречается крайне редко


НЕТУ женской дружбы, если ты женщина жди удара в спину от другой ....
L.A.
женской дружбы не бывает!
female22
Anasteischa
и я с вами абсолютно согласна
Плюшевая
Ну зачем вы так... Женская дружба есть, только очень редко встречается...
Кошечка
QUOTE

2 Кошечка . дура ты .... будь проще ... просто наверняка подруги не хотят с тобой общаться ... если человек хороший, он не будет искать друзей, они найдутся сами собой .. их надо притягивать!!! а не искать

@person А по-моему дурак тут ты!!!Ты вообще прочитал то что я написала!!!!С чего ты взял, что люди не хотят со мой ощаться!!!!!!Я и ищу друзей....я написала, что просто боюсь сближаться с девушками...

А ты как всегда кретичен и все понимаешь не так!!!!
@person
а ты сама-то прочитала?? я что, написал что люди не хотят с тобой общаться?? глаза разуй
я написал что ПОДРУГИ не хотят с тобой общаться .. потом ты же и написала сама что боишься сближаться с ДЕВУШКАМИ ... по-моему ты льстишь сама себе
Кошечка
@person Это твое мнение........

Они хотят со мной общаться!!!!И я с легкостью завожу поздуг!!!Мне не состовляет никакого труда знакомиться с девушками.......

И все таки ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!
@person
QUOTE
просто боюсь сближаться с девушками...



QUOTE
Мне не состовляет никакого труда знакомиться с девушками.......


за сколько же времени ты изменила своё мнение?

Кошечка
QUOTE
за сколько же времени ты изменила своё мнение?

я и не говорила, что мне трудно с ними знакомиться, просто у меня очень строгий отбор знакомых!!!!Я могу познакомиться . ну и что дальше....
Пантера
Mutalisk
QUOTE
если ты женщина жди удара в спину от другой ....

Это, что девиз по жизни? blink.gif
А вот я не утану повторять, что женская дружба есть!!!
У меня замечательные подруги, и я рада, что по жизни мы идем вместе, помогая и поддерживая друг друга smile.gif
Palma
Кошечка А может лучше не делать строгий отбор?Вот я со всеми знакомлюсь,потом со всеми начинаю и дружить!

Добавлено:
Пантера Ну все-таки мне кажется если будет какая-то плохая ситуация,то может дружбу придти конец!Пока я не ссорилась с подругами,так что прекратила общаться с ними,но я знаю что такое может быть.
Mutalisk
Пантера

Просто у тебя еще не было такой ситуации где проверить дружбу ИМХО
Yori
У меня тоже нет подруг, тем более близкой( ну или лучшей-кому как), так знакомые. И я не переживаю по этому поводу. Согласна с теми, кто считает, что женской дружбы нет. И не может быть.
Мне по душе общение с парнями. Среди них как раз, есть друзья. Так что недостатком друзей как таковых я не страдаю. Чего и Вам желаю. smile.gif
Unreal
Женская, мужская. Что за разделения? От человека всё зависит. Это как любовь. Не каждый находит своё в жизни, и не сразу. А вот дружба женщины с мужчиной скорее ставится под вопрос. Чаще в этой дружбе присутствует более глубокое чувство с чьей либо стороны, на этом она и держится. У меня есть одна самая близкая подруга. И никакого соперничества в наших отношениях нету. Она мне близкий, родной человек. А дружба наша завязалась как-то неожиданно. Мы просто общались, у каждой были свои лучшие подруги. Но, в конце концов, она оказалась мне ближе по духу. На тему *Женской дружбы не бывает - готова спорить. И парни-друзья предают
Yori
ТО Unreal
dry.gif смысла не вижу спорить на эту тему. У каждого своя ситуация. У меня нет лучшей подруги, т.к. всегда присутствовало соперничество, зависть, лесть... Поэтому для меня не существует женской дружбы. (это моё сугубо личное мнение, навязывать никому не собираюсь) А среди парней никто не предавал. Им я больше доверяю. По крайней мере, парень-друг не будет на меня косо смотреть, если мне понравиться какой-либо парень, т.к. он сам иной ориентации(про геев умалчивается...) Так что, каждому своё. wink.gif
Yura
Дружба, я подозреваю, существует, как явление. Но не для всех. Ну не судьба некоторым! А другие вот находят в ней некое счастье. А остальным остаётся только завидовать, да цинично в адрес таких друзей высказываться...
<_Jasmin_>
Я не совсем поняла эту фразу:

QUOTE
С парнями я как схожусь, так и расхожусь очень легко. И часто не жалею о потерянной дружбе.


ты о дружбе говорила?

Настоящая дружба (неважно с парнем или девушкой) проверяется и крепнет годами, хотя бывает что и по прошествии долгих лет друзья способны на предательство - никто от этого не застрахован. Можно обзавестись кучей приятелей и приятельниц, общаться, доверять тайны, секреты, и т.п., но по настоящему близкого друга (подругу) найти очень трудно. Например я знаю очень мало людей, у которых есть хотя бы один друг.
BoomBoom
А вообще как определяеться женская дружба? У мужчин я это понимаю как помощь, друг всегда пойдет с тобой морды бить, если надо деньги то выручит тебя как сможет, поможет при работе которую ты сам не сделаешь, да и если без крова останешься у себя поселит. Но как может быть дружба у девушек если реальной помощи нет? Все что может сделать "подруга" это выслушать, поболтать, сходить погулять, ну познакомить с кем то, разве тоже самое не сделает просто знакомый тебе человек?
Unreal
BoomBoom, морды, предположим бить не приходиться (не женское это дело), а всё остальное тобою перечисленное, как ни странно, и в женской дружбе имеет место
Одесситочка
У меня тоже нет настоящих подруг. Но я не стану утверждать, что женской дружбы нет. Своей настоящей подругой я считаю только маму. Вот где не будет зависти, подлости. А вообще предпочитаю дружить с парнями. С ними легче сходиться и общаться wink.gif
BoomBoom
Анрил, ты точно ничего не путаешь? Сколько у меня знакомых и нет, да и сестра у меня есть, все что замечаеться в женской дружбе это дать что то поносить, закурить, на проезд денег дать. Просто у женщин не может появиться дружеских чуств, по природе тяжелее чем "поругалась с парнем", "шеф козел", "завалила экзамен" и быть не может, в большинстве случаев все проблемы ложаться на мужчин, за которыми женщины стоят.
Unreal
BoomBoom Дело в том, что не все женщины, как ты говоришь, за мужчинами стоят. В любой ситуации, будь то выяснение истины с тольпой хулиганов, предоставление крыши над головой, когда в семье недопонимание, походы к парализованной бабушке в больницу с обедами, со всем этим я иду к подруге. Просить помощи у мужчины только потому что он мужчина не в моих правилах. Есть подруга, не просто для болтовни за чашкой чая или для совместного сьёма кавалеров, а вполне реальная поддержка
Black_Widow
У меня была подруга, дружили еще со школы в течении 9 лет. Наша дружба пережила многое: и мальчик, которого я любила, ей в любви признавался, но она из "женской солидарности" ему отказала (на самом деле нам действительно нравились совсем разные парни), и ссорились мы бывало, но я по натуре такой человек, что не могу долго обижаться и первой шла на примирение, а погубила нас зависть: ее ко мне. Хотя мне всегда казалось, что наоборот ей все удается, и живется ей легче, и доверительным отношениям ее с мамой завидовала по-доброму ("вот бы и мне со своей так же...").
А она завидовала тому, что мои родители вместе, а не как ее - в разводе, и что мы богаче живем (ее отец тоже бизнесмен, но т.к. они не жили вмете он помагал ей периодически, а не обеспечивал полностью), и что девственность я потеряла раньше (хотя тут ей завидовать вообще нечему - неприятная история), и даже тому, что грудь у меня меньше! (у нее 5 размер)
Сейчас мы видимся очень редко, в основном у общих друзей, разговариваем на общие темы.

Вот так все закончилось.
Black_Widow
А еще была история.
Мои лучшие друзья - парень и девушка - влюбились друг в друга. Я была очень за них рада, ведь именно я их познакомила. Было в их отношениях одно "но" - парень учился в другом городе, недалеко, правда, часа 3 на автобусе, но тем не менее - часто не поездишь. А я училась вместе с ним, но приезжала на учебу только на сессию. Вот он и попросил меня присмотреть за его любимой, чтоб она от одиночества не увлеклась кем-нибудь еще. Я не видела в этом ничего плохого, ведь я на 100% знала, что он по уши влюблен и не будет ей изменять, а вот за ней присмотреть бы не мешало - все же он был моим лучшим другом и мне не хотелось бы, чтобы он страдал.
Конечно, я особенно не напрягалась, я все же не частны
Black_Widow
Простите, ошибочка вышла...

Итак, где мы остановились...

... , я все же не частный детектив и не собиралась специально следить за ней. Но потом я узнала, что она встречается со своим бывшим, меня это страшно удивило, потому что ее бывший был полным придурком и бывало даже бил ее (я уже молчу об его неприкрытых изменах), и она была очень рада, что я ее познакомила со своим другом и она наконец избавилась от тех диких отношений. Я пришла к ней и напрямую спросила - почему она так себя ведет. Она сделала круглые глаза и сказала, что кто-то на нее наговаривает. Тогда я ей говорю, что понимаю как трудно любить на расстоянии, и физически, и морально, и я вполне могу понять, если ей хочется немного "отпустить тормоза", только пусть делает это незаметно, так чтоб никто не узнал, и я готова помочь в этом деле (опять долбанная женская солидарность). Она стала кричать, что ей никто не нужен и что я зря так плохо о ней думаю. Я поверила.
Через пару недель я со своим тогдашним парнем (из той же общей компании) зашла на квартиру общего знакомого, где мы иногда занимались сексом из-за того, что на улице холодало и заниматься этим в парке, как раньше, не было никакой возможности. Мы позвонили в дверь. но никто не открыл, тогда мы решили подождать на улице у подъезда, пока хозяин квартиры не появится. Через 10 минут из этого подъезда вышла моя подруга со своим бывшим, она даже не ответила на мое приветствие, а когда мы зашли в ту квартиру - постель была смята и валялись обертки от презервативов, т.е. не оставалось сомнения, чем они там занимались. В тот же вечер я пришла к ней за объяснениями, я ожидала, что она попросит не говорить ничего ее "любимому" и в принципе я могла бы это сделать, но она снова разыгрывала дурочку, сказала, что меня не заметила (мы столкнулись нос к носу!!!) и что вообще она со своим бывшим в этой квартире разговаривала "за жизнь" и никакого секса не было. Тогда как же объяснить то, что они нам не открывали? Не могли прервать "разговор"?
Выбор у меня был небольшой, или потерять подругу, рассказав о ее измене, либо - друга, все равно он бы узнал обо всем от кого-нибудь другого и злился бы на меня, зная, что я не могла не быть в курсе и должна была ему все рассказать.
Я выбрала друга.
На следующий день я отправила ему письмо, где все рассказала. Я не называла ее шлюхой, и вообще не давала никакой собственной оценки ситуации - просто голые факты: пришли, увидели, она сказала...
Но я еще раз пришла после этого к ней и сообщила о своем письме, спросила еще раз, не хочет ли она мне все объяснить - в тот момент я бы могла еще все исправить, даже ценой отношений с моим другом, я могла бы сказать, что специально очернила ее, чтобы их разлучить - он бы поверил. Но Настя (так ее звали) не захотела ничего объяснять и вообще перестала со мной разговаривать.
Мой друг был просто в бешенстве, когда получил письмо, он тут же примчался к ней, но и с ним она просто отказалась разговаривать. Он долго страдал, после этого начал сильно курить, и стал отвратительно циничен.
А она до сих пор (все события происходили 5 лет назад) встречается со своим бывшим, не разговаривает со мной, винит меня во всем, и всем говорит, что я просто хотела увести его у нее.

Вот такая, блин, история.
Добавлено:
С тех пор я не дружу с дамами. Конечно, есть парочка подруг, с которыми хорошо сходить в бар или на дискотеку, но я никогда не даю им советов и не впускаю их в свою личную жизнь.
А тот мой друг через год после разлуки с Настей начал ухаживать за мной. Мне было ужасно неловко - ведь тогда действительно получалось, что я вроде бы специально их поссорила. Но в конце концов наплевала я на это и мы уже 3 года с ним живем вместе, собираемся пожениться...

Вот скажите мне, может я все таки что-то сделала не так, может не стоило тогда ему рассказывать, как бы вы поступили на моем месте?

Ведь даже несмотря на то, что мы с любимым сейчас очень счастливы, порой грызет душу какой-то червячок (совесть что ли...), что нельзя предавать подруг... и т.д. и т.п.
Quadi al Quada
Постарайся не брать близко к сердцу. Если подруга даже не понимает, что она предала кого-то, почему тебя должна грызть совесть? Если она вернулась к бывшему - значит он то, чего она заслуживает.
Unreal
Black_Widow совесть твоя чиста, и вины никакой нету (если ты действительно не хотела отбить парня), только я считаю в таких ситуациях лучше не вмешиваться. Всей правды можешь и не знать, а нервы людям попортить здоровски
BoomBoom
Анрил, и как часто такие подруги встречаються? Как я вижу именно такими подругами могут стать разве что, как было выше сказано, матери и сестры. Но это уже не подруги, а родственники.