Украина - 3

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Галил
Vovadis
QUOTE
Вот тут почитай, первая же ссылка в инете, может не будет так смешно.

Чувак, в отличие от тебя, я в то время уже был большим мальчиком и видел как и для чего это делалось. Запас прочности у СССР был таков, что все эти санкции, что слону дробина и только внутренние враги, находящиеся на вершине власти смогли его свалить.
Как бы ты не был крут и накачан, это тебя не спасет, если тебе засадят нож в печень.
QUOTE
тяжело разговаривать с людьми которым нравится прикидываться дурачками.

Это самокритика? Одобряю. biggrin.gif
QUOTE
Именно поэтому всё больше стран предлагают строить забор вокруг вашей великой

Дружище, ты хоть немного изучи, как и для чего принимаются политические решения. Санкции в том числе. А то создается впечатление, что ты веришь в то, что США искренне заботятся о благе Украины и свободе, счастье и демократии во всем мире. biggrin.gif
Tрунд
Serhey_22
QUOTE
и стало возможно будущее славянское объеденение

Это такой тонкий намёк на СССР 2.0? Так тебе к коммунистам надо примкнуть, мол пролетарии всех стран объединяйтесь. biggrin.gif
Serhey_22
Tрунд
QUOTE
Это такой тонкий намёк на СССР 2.0? Так тебе к коммунистам надо примкнуть, мол пролетарии всех стран объединяйтесь. 

Какая тухлота. Зачем одни и те же грабли. Вы предлагаете просто вместо Пыни поставить другую моль? Этот путь развития в третий раз скоро окончательно окажется провальным, хоть в четвёртый раз не нужно уже оживлять это.
Я думаю нужна британская модель, когда демократия обеспечивает гражданам экономическую, политическую безопастность, и в то же время руководство страны может в любое время послать(в рамках) партнёров ради своих интересов.

Посмотрите на местные выборы. Ну ладно сисяно-навальнята всякие, но ведь даже токсичных поцреотов и настоящих патриотов не допускают, уже резьбы нет, некуда крутить.

СССР и РФ схожи в одном - новую кровь, клетки не пускают в организм, и этот организм со временем подыхает от болячек и трухлявости. Учитывая насколько меньше РФ имеет запас прочности чем СССР, смерть пациента будет скорой.
Vovadis
Галил
QUOTE
Запас прочности у СССР был таков, что все эти санкции, что слону дробина


тем не менее если их грамотно выстроить, то они как видишь сработали и работают удачно и сейчас.

QUOTE
Это самокритика? Одобряю.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] попочленца ДНР. Чтобы ты не говорил, что я фантазер и маленький smile.gif Человек был на передовой с самого начала. И послушай какие он выводы все же сделал в конце видео - всю войну организовал Кремль, но виноват Правый сектор .. Прямо тебя напоминает данное видео...

Serhey_22
QUOTE
и стало возможно будущее славянское объеденение

слишком много смертей со стороны Украины, поэтому лет 20 о таком не надо и мечтать. А если ещё посмотреть на процент голосовавших за проросийскую политику в Украине на последних выборах, где даже по мнению ваших российских политологов недобор ваших партий на треть по количеству, то объединение возможно только силовым способом, а вот потянет ли Россия такой сценарий я сомневаюсь..
applikator
Serhey_22

QUOTE
Видимо зеленский реально хочет мира
Хочет или нет, это будет видно по Минску -2. Все остальное популизм и демагогия.



QUOTE
Уверен надут "причину", кровь опять прольётся реками.


Придут и будет тишь да благодать, как в Крыму.


QUOTE
и в то же время руководство страны может в любое время послать(в рамках) партнёров ради своих интересов.


Это называется несоблюдение своих же договоренностей. Так поступают только подонки и негодяи. Что и видно на протяжении их истории(работорговля, колонизаторство, наркотрафик)
Да... образец для подражания.

Кстати, королем кого избирать будем, если уж их копировать?

Vovadis

QUOTE
Вот ещё свежее видео попочленца ДНР. Чтобы ты не говорил, что я фантазер и маленький

Для кругового обзора, смотришь разные мнения или только одной направленности?
Serhey_22
Vovadis
QUOTE
слишком много смертей со стороны Украины, поэтому лет 20 о таком не надо и мечтать.

Чтобы было возможно славянское объединение:
1. нужно скорее вернуть границу к 2013 или хотя бы на время отложить вопрос с Крымом.
2. построить человеческую структуру власти в России, где основа нац.политика - это благосостояние граждан, а не 100-200 приближенных людей.
3. итогом этой структуры однозначно станет экономический подъем, гражданские свободы, свобода нац.особенностей
4. прошло минимум 10-20 лет
5. уже не нужно войны, чтобы стало возможно объединение


applikator
QUOTE
Хочет или нет, это будет видно по Минску -2. Все остальное популизм и демагогия.


Обстрелы не утихают. Мы верили что порошенко нарушает, но очень сложно сказать, что зеленский приказывает стрелять. Давайте претензии будет выставлять в обе стороны, а не играть в одни ворота.

QUOTE
Придут и будет тишь да благодать, как в Крыму.


Я уверен, что в крыму после 2014 ты не был) тишь есть, а благодати днём с огнём не сыщешь

QUOTE
Это называется несоблюдение своих же договоренностей. Так поступают только подонки и негодяи. Что и видно на протяжении их истории(работорговля, колонизаторство, наркотрафик)
Да... образец для подражания.


Тогда Россия первый из подонков и негодяев, ведь список нарушенных договоров и соглашений самый большой в истории. Чего только стоит несколько договоров с Украиной, которые Россия нарушила, но даже слова не сказали, что мы расторгаем или выходим. Одним словом конченый подонок. Ты прав.
_

По поводу договоров - никто не может нам запретить соблюдать нац.интересы и суверенитет. Это бред поцреотов. Если в стране будет демократия, сменяемость власти, свобода слова - это не значит, что кто-то будет указывать, как нам жить.
Будут указывать, что нельзя людей п*здить дубинками на площадях и сажать по выдуманным причинам. Наверное эти скрепы так яростно защищают поцреоты.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vovadis
applikator

QUOTE
Для кругового обзора, смотришь разные мнения или только одной направленности?


если ты имеешь ввиду вашего киселева или скабееву, то не смотрю, так как не могу уже столько смеяться biggrin.gif
JShadowLord
Vovadis
QUOTE
что-то тебя как-то занесло. Ты бы внимательнее читал, а не отрывками, а то вырываешь из контекста и не понимаешь, что я то же самое сказал, что и ты но другими словами..

ндэ? помоему я процитировал всю твою фразу о Китае, не?
и сказал там ты ровно то, про ПРИЧИНОЙ того, что у всего мира! (далеко не у всего мира, а только у маргинальной части, где доминирует эта ваша сраная дерьмократия) вдруг из-за Китая появилось полная безмозглось с рукожопием.
вот что ты сказал. и это не то же самое. ибо ты считаешь причиной вашей бездарности Китай, а я же наоборот говорю что причиной вашей бездарности являетесь именно вы, а Китай просто заполнил собой эту пустоту уже как следствие. а последствия этого является то, что вы продолжаете дальше опускаться на дно, не желая замечать в себе причину, а только виноватых назначать. иными словами, что посеяли, то и пожинаете. не разумно обвинять кого-либо в собственной никчемности.
QUOTE
в распад СССР из-за американских санкций тоже никто не верил... ну ничего - ещё немного и анаконда отработает то, для чего создавалась.. потерпите
гы. какие санкции были у распада СССР? прикалываешься чтоли? у пиндосни с гейжопейцами не было НИКАКИХ рычагов экономического давления на СССР, ибо СССР был самодостаточен с полным циклом производства и систем жизнеобеспечения. т.е. СССР на все эти вшивые санкции была просто насрать с самой высокой горы.
ну а насчет анаконды. да тыб за свою анаконду лучше подумал, ибо зе-ко-манда, которая уже полностью легла под пиндосов продолжит вас "защищать", а точнее зачищать. biggrin.gif

ну и теперь твоего каллеку на голову поглядим:
Serhey_22
QUOTE
Ясно, слился

гы. нннюню..aga.gif
QUOTE
Кто бы сомневался, что у тебя виновата дерьмократия, пиндосы, прихватизация, хохлы и далее по списку.

я там говорим про дерьмократию с прихватизацией. по сути это огромные дыры в стенах крепости, которыми, как не трудно догадаться, пользуются все кому не лень.
и, кстати, ты (да ты) категоричеки против того, чтобы эти дыры заделать.
QUOTE
Нет, у тебя таки проблемы с головой, раз такую уйню пишешь.

эээй.. там в зеркале ты находишься, а не я. laugh.gif
QUOTE
Читай, если ты ещё не разучилось:

ну, прочитал. и чо мы тут видим? ну в первую очередь ты тут нихрена не видишь.
а разумный человек (кем ты не являешься), даже прочитав пару строк, в первую очередь задался бы вопросом, "а что такое это самое "дерипаска" и откуда оно взялось.
и ты бы узнал, что проект "дерипаска" был создан в британии и, т.к. бриты, благодаря чурчелю, являются самой любимой шлюхой пиндосов, то и сей проект находится под полным контролем пиндосов. иными словами вот это вот предприятие "газ" целиком и полностью принадлежит пиндосне и они вправе делать с ним все что угодно. поэтому санкции тут это банальная формальность, чтобы ты верил, что они каким то образом работают, а так же чтобы ты верил, что то же ООН является чем то бОльшим, чем зассанная сцена с кидающимися друг в друга говном придурками.
и если до тебя не доходит, ввиду того, что ты в первую очередь понятия не имеешь как работает капитал, корпоративный бизнес, то можно тут в противовес взять тот же Китай, где пиндосы так же пытаются жопу рвать своими сраными санкциями. только вот разница в том, что Китаю на эти санкции абсолютно насрать, ибо предприятия Китая принадлежат Китаю, а не пиндосам, и поэтому пиндосам ничего больше не остается кроме как глушить собственные же активы, т.е. бить себе же по ногам в надежде хоть как то подосрать Китаю. пиндосы рвут жопу, да только свою собственную.
и кстати ещё момент тут есть. про Ленина тут вспомнил. в свое время он всех этих дерипасок взял за шкварник (а часть за жопу) и выкинул их за кордон и все предприятия и пр. активы, которые принадлежали всяким там разномастным гейжопейцам, стали принадлежать СССР и стали работать на нужды СССР, а не на карманы этих гейжопейцев с удовлетворением аппетитов гейжопы. вот так вот. а ты продолжай ненавидеть Ленина, и одновременно лизать жопу этим дерипаскам, которые тебя вообще считают биомусором.
поэтому весь этот пустой треп про провалы гос.политики с ихними импортозамещениями (а по другому не должно было быть, ибо с кем договариваться то, да и кому вообще вести переговоры?) - это очередная порция телевизионного говна тебе в череп.
и где я там чего "делаешь как ты" м?
QUOTE
По поводу остальных твоих "комментариев": я вижу какой у тебя недостаток серого вещества в голове, ты путаешься в своих же утверждениях, придумываешь врагов и нелепые отмазки, когда правда на виду и в общем доступе. Не имею желания общаться и отвечать на твои неадекватные высеры, тепличный поцреот.

ути пути. totals.gif
вот это слив так слив. да и ещё раз, в зеркале ты, а не я. laugh.gif и, кстати, после такого ты ещё кого-то сливе упрекаешь? laugh.gif ну, ну демшизоидов это норма.
а насчет правды, которая на виду. это действительно так, только, даже отталкиваяся от своей же собственной самооценки (представь себе, ты, даже не заметив этого, ухитрился сказать о себе правду) ты её не в состоянии увидеть. biggrin.gif

вообще такие как ты меня умиляете. это напоминает мне об одной организации из игрухи X-Com, которая называется Cult of Sirius, члены которых уверовали в то, что поналетевшие на землю через пространственные врата пришельцы есть спасение для человечества, где они считали, что де пришельцы безобидны (ИГНОРИРУЯ тут факт, что все особи пришельцев (кроме микроноидов) являлись генетически сконструированными БОЕВЫМИ дронами), и не желают людям причинять вреда (так же ИГНОРИРУЯ тот факт, что первый контакт начался с залпа пушек, ракет и кучей трупов человеков, которым "посчастливилось" оказаться рядом, т.е. по сути это был теракт с объявлением войны). но! эти культисты (свидителей демократии) убедив себя своих доктринах стали активно помогать пришельцам в осуществлении их деятельности вплодь до боевых действий против других людей.

и вот ты и такие как ты и являетесь вот этими вот культистами, которые ради своих фантазий готовы причинять вред своим в интересах чужаков. я же не зря ранее тебе вопрос задал про то, за сколько ты свою мать распилишь.
и ещё моментик один. НКВД в свое время расстреливало как раз именно вот таких как ты. и называли вас предателями родины, врагами народа.
и, самое главное, вся ваша ненависть к СССР, Ленину, Сталину и т.д. она не потому, что они были там плохими, а потому что ТЫ предал, ТЫ отрекся от своих в пользу чужих, ТЫ готов убивать своих (бывших ессна) в угоду чужих.
поэтому ты бы захлопнул своё свинорыло по поводу там серого вещества и пр. ибо разумный человек своих не предает. а мразь плесневелая - с легкостью.
applikator
Serhey_22
QUOTE
Мы верили что порошенко нарушает, но очень сложно сказать, что зеленский приказывает стрелять.


Риторика Порошенко общеизвестна. "Их дети будут сидеть в подвалах"


QUOTE
Чего только стоит несколько договоров с Украиной, которые Россия нарушила, но даже слова не сказали, что мы расторгаем или выходим. Одним словом конченый подонок. Ты прав.

Какой конкретно договор или договора?


QUOTE
Если в стране будет демократия
Демократии нет ни в одной стране мира. Так же как никогда не было коммунизма.

QUOTE
Я уверен, что в крыму после 2014 ты не был) тишь есть, а благодати днём с огнём не сыщешь


Общаюсь, мой круг общения доволен. Сначала были и такие кто против, но со временем пересмотрели свои взгляды. Уверен есть и те, кто против и сейчас, это нормально и это частные случаи, в любом обществе так. Главное что большинство поддерживает изменения и этот выбор они сделали сами.

Донбассу, тишь сегодня - это уже благодать. О людях думать нужно в первую очередь. Поэтому нужно соблюдать Минск - 2, его не просто так составляли и подписывали, это международный правовой документ, одобренный ООН.
Добавлено:
Vovadis
QUOTE

если ты имеешь ввиду вашего киселева или скабееву, то не смотрю, так как не могу уже столько смеяться


Это ток - шоу. Развлекаловка, с политическим подтекстом.

До этих событий, про Киселева узнал от украинцев. У вас его видно хорошо пиарят как пример пропаганды.
Не забывай, не все что на тв в России, есть линия партии.
Галил
Vovadis
QUOTE
тем не менее если их грамотно выстроить, то они как видишь сработали и работают удачно и сейчас.

Ну как удачно, с одной стороны неприятности создают, с другой импортозамещение тоже работает, те же двигатели, что производили у вас, теперь производят в России, причем с помощью украинских специалистов, которые остались у вас без работы. И не только двигатели. Как видишь от санкций есть как минусы, так и плюсы
QUOTE
Человек был на передовой с самого начала. И послушай какие он выводы все же сделал в конце видео - всю войну организовал Кремль, но виноват Правый сектор ..

Видео смотреть лень, ибо и так понятно. Да, думаю всем очевидно, что Россия помогла вооружением и военспецами. Воюют местные, смысла посылать туда российские войска нет. Армия ваша никуда не годится, не смотря на патриотический угар. Когда вокруг воры, а промышленность развалена, это не помогает. Нужен "товарищ Сталин", но такого у вас не допустят, даже если найдется, это же он рукопожатых людей к вышке поставит. Думаю, ты в глубине души и сам это понимаешь.

Serhey_22
QUOTE
1. нужно скорее вернуть границу к 2013 или хотя бы на время отложить вопрос с Крымом

Крым важен как стратегический объект, позволяющий контролировать черное море и все вокруг. Его потеря резко осложнит положение России, поэтому его и отобрали.
QUOTE
2. построить человеческую структуру власти в России, где основа нац.политика - это благосостояние граждан, а не 100-200 приближенных людей.

Да ты батенька тайный коммунист. Сознайся, труды Маркса почитываешь? ph34r.gif В России капитализм, поэтому прав тот, у кого больше денег, как и во всем капиталистическом мире. Хочешь справедливости, стань богатым.
QUOTE
3. итогом этой структуры однозначно станет экономический подъем, гражданские свободы, свобода нац.особенностей

Это где такое, кроме золотого миллиарда? Вот возьмем Южную Америку, которой США окучивают не один десяток лет. Где там экономический подъем, гражданские свободы, свобода нац.особенностей, о которых штаты все время кричат? Все больше нищета и диктаторы. Так может не свобода и демократия им нужна, а ресурсы чужих стран, которые для этого надо держать под контролем и любые попытки добиваться самостоятельности, пресекать демократическими бомбардировками. unsure.gif
Галил
JShadowLord
О потере компетентности.
Вторая попытка поднять в воздух экспериментальный космический корабль Starhopper компании SpaceX Илона Маска опять закончилась неудачей.
Установленный на площадке корабль выпустил столб пламени и дыма, после чего отключился, так и не взлетев. Причина инцидента не называется, степень повреждения аппарата оценивается как незначительная. Это уже третий пожар на данном космическом аппарате за этот месяц


Судя по виду этого папелаца, он не взлетит никогда.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vovadis
JShadowLord
QUOTE
ибо СССР был самодостаточен с полным циклом производства

не соглашусь по поводу самодостаточности ибо тогда не было бы смысла воровать чужие технологии у всего мира smile.gif И кстати где она эта самодостаточность сейчас ? Не задумывался о том, что сам себе противоречишь ?
biggrin.gif

QUOTE
зе-ко-манда, которая уже полностью легла под пиндосов


спасибо за хорошую новость. Я то думал, что зекоманда, которых я кстати не поддерживаю и голосовал против, легла под вашего главного, но зачастую со стороны виднее, поэтому такая новость радует clap_1.gif

applikator
Vovadis
QUOTE
Я то думал, что зекоманда, которых я кстати не поддерживаю и голосовал против


А кто тогда Украину приведет в светлое будущее, о котором ты говоришь?



Vovadis
applikator
QUOTE
А кто тогда Украину приведет в светлое будущее, о котором ты говоришь?


У Порошенка был шанс, но он его просрал.. Зекоманда, только если это будет выгодно им, в чем лично я сомневаюсь.
JShadowLord
Галил
QUOTE
О потере компетентности.

хмм..сразу же возник знаменитый образ:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Судя по виду этого папелаца, он не взлетит никогда.

ну то, что на картинке - это конечно..мда...вообще больше на рекламную афишу похоже...правда обычно рекламу делают очень ярко, а тут как то не очень.
ну и тут вот что можно ещё подумать, а именно почему происходят "аварии". вопрос, а можно ли эти аварии успешно продавать? ответ: вообще то да, особенно если ты не преследуешь конкретных результатов определенной деятельности. тут главное эту аварию правильно подать, в итоге современные "свидетели муска" ессна захотят помочь своему кумиру и отвалят по соточке в качестве доната.
это довольно распространенный способ развода лохов в текущее время, много кто им пользуется.
поэтому тут вопрос возникает, о какой компетентности ейдеть речь? biggrin.gif
Vovadis
QUOTE
не соглашусь по поводу самодостаточности ибо тогда не было бы смысла воровать чужие технологии у всего мира

ммм иии много ли наворовали то? может сможешь назвать хотя бы один случай именно воровства чего-либо, что в последствии оказало существенное влияние в науке-производстве-инфраструктуре?
а вот у СССР воровали. причем следует отметить, что даже ворованное повторить как то не удавалось, ибо это тебе не бутылку водки с прилавка стащить.
ну и самое главное, у тебя тут весьма жалкая попытка притянуть за уши то, что в принципе может оказать только незначительный эффект на общую картину, ибо фундаментальная система останется прежней.
ну и типичный нацисткий прием, что де белые господа умные, а остальные - дебилы тупорылые.
правда фишка тут в том, что такими заявлениями ты же сам себя в дебилы то и записал. laugh.gif
QUOTE
И кстати где она эта самодостаточность сейчас ?

под чутким руководством пиндосов, ельцинская шобла её успешно развалила. в первую очередь под удар попал АПК, т.е. государство лишили собственной еды, сделав его полностью зависимым от импорта по этому направлению, ну и ещё тем самым открыв достаточно солидный рынок сбыта для агро-продукции, куда западные агровики начали сплавлять свое накачанное химией говно. тут даже сравнение проводили, что например мясо в Беларуси и Казахстане больше похоже на настоящее мясо, чем то, что реализуется в РФ.
а там уже каскадом посыпалось все остальное. в итоге на плаву остались в основном энергетические да сырьевые отрасли, т.е. начальные элементы производственной цепочки, причем тут так же следует отметить, что сии элементы ессна обрели своих хозяев. как итог - сырьевая колония с признаками государства.
QUOTE
Не задумывался о том, что сам себе противоречишь ?

нет не задумывался, ибо не противоречу. biggrin.gif
QUOTE
спасибо за хорошую новость.

ну если это хорошая новость, значит вы там заслуживаете то, что с вами происходит. причем тут вот что следует отметить от себя лично.
я, например, за естественный отбор, поэтому ваша ситуация - это процесс очищения организма от болезни. процесс конечно достаточно болезненный, но тем быстрее он пройдет, если ему тупо не мешать (как например не пытаться что-либо предпринимать в отношении тех. у кого наблюдаются признаки самоубийственного мазохизма, тут скорее лучше вилы подставить в нужном месте).
поэтому пускай Матушка Природа делает своё дело и удобряет землю.
QUOTE
Я то думал, что зекоманда, которых я кстати не поддерживаю и голосовал против, легла под вашего главного, но зачастую со стороны виднее, поэтому такая новость радует

хм. это было исключено с самого начала. как можно было вообще об этом подумать? blink.gif
Vovadis
JShadowLord
QUOTE
ммм иии много ли наворовали то?

да практически все. Даже хваленый АК и тот разработан как оказалось немцами (просьба не пытаться убеждать меня в обратном, так как смешно выслушивать детские аргументы biggrin.gif )) Ах, да и не забудь сказать, что американцы не были на Луне .. biggrin.gif

QUOTE
Мне всегда смешно, когда поклонники СССР начинают рассказывать о каких-то необычайных технологических мощностях, возможностях и прорывах, которые существовали в СССР — да, действительно, в военной и космической сфере кое-что было, но немалая часть и этих технологий была заимствована у других стран. Что касается автомобилестроения и производства "ширпотреба" — то там такие "заимствования", а часто и прямое воровство дизайна и конструкции существовали сплошь и рядом.

Широко известный хрестоматийный пример такого воровства — советский фотоаппарат "ФЭД", созданный в 1934 году, который буквально "в ноль" содрали с немецкой "Лейки", выпущенной двумя годами ранее. Это лишь единичный случай, маленькая песчинка в длинном ряду автомобилей, утюгов, пылесосов, микрокалькуляторов и электронных игр, дизайн и конструкцию которых в СССР воровали у других стран.

Чем была обсуловлена такая ситуация? Во-первых,  СССР признавал далеко не все мировые патенты и считал себя в праве попросту копировать ту или иную технику — "а докажите, что это мы украли, у нас вон цвет радиатора другой!" Во-вторых (это на мой взгляд хорошо иллюстрирует истинную ситуацию в производстве) — в тех сферах, которые не были связаны с космосом и военкой, не велось никаких фундаментальных разработок, не было процесса поиска и отсеивания неудачных моделей — потому что все годы существования СССР его экономика, фактически, работала на военных (позже — на военно-космических) рельсах. Как результат — товары "ширпотреба" было проще украсть либо адаптировать, чем с нуля разработать что-то своё.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Хотя я подозреваю, что ты все это прекрасно знаешь, просто тебе нравится прикидываться дурачком biggrin.gif
applikator
Vovadis


QUOTE
да практически все.


Так воровали технологии, что первыми в мире в космос полетели.

QUOTE
Ах, да и не забудь сказать, что американцы не были на Луне ..
Были. Но сейчас не могут, все технологии СССР украл sad.gif

QUOTE
тут читай и не рассказывай сказки


Хоть изучайте то что приводите в пример. У истоков ВАЗа, стоял концерн Fiat, который подготавливал технические проекты. Это называется сотрудничество. Уверен там по каждому примеру есть нюансы, о которых автор скорее всего ни сном ни духом, учитывая что Ваз туда приплел. А может он просто набрасывает на вентилятор, пользуясь неграмотностью других в этом вопросе?


Изучайте вопрос, а не просто сравнивайте картинки. Это полезно для более объективного понимания.
Галил
Vovadis
QUOTE
не соглашусь по поводу самодостаточности

Чувак, что ты вообще знаешь про СССР? Это была вторая экономика мира, в которую помимо пятнадцати республик, входили ещё и страны восточной Европы. Польша, Чехословакия, Венгрия, ГДР, Румыния и Болгария.
Практически все необходимое производилось в СССР или в соцстранах, поэтому санкции СССР могли только рассмешить.
QUOTE
И кстати где она эта самодостаточность сейчас ?

Вот ты и расскажи, где промышленность и научные кадры Украины, одной из пятнадцати республик СССР?

Украина — вторая по площади страна Европы, уступающая только России. Из-за ее плодородной земли, она была «житницей» Советского Союза.
Она была одной из самых высокоразвитых союзных республик. в стране было более 800 высших учебных заведений, она была одной из первых по уровню образования.
По сравнению с другой союзной республикой — Россией — в Украине более полно были представлены отрасли экономики, ее средний уровень даже превосходил Россию.
На ее территории находилось 3594 предприятий только военной промышленности, на которых работали 3 миллиона человек. Само оружие производилось на 700 заводах, где работали более 1,4 миллиона человек. Велось производство ракет, крупных транспортных самолетов, военных кораблей, бронемашин и так далее.
Стоит также отметить, что страна обладала сильным научно-техническим потенциалом и системой исследования и производства. На Украине находились научно-исследовательские учреждения мирового уровня, такие как:
Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова, чьи самолеты заполонили небо над Восточной Европой;
Конструкторское бюро Харьковского завода транспортного машиностроение, где были созданы великие танки Т-34, Т-64, Т-80;
Николаевская верфь — мать всех советских авианосцев;
Конструкторское бюро «Южное», создавшее основные модели четвертого поколения советских стратегических ракет.
Украина могла бы использовать имевшуюся у нее мощь, чтобы заставить трепетать всю Европу!
С такой хорошей базой за 30 лет Украина превратилась в почти аграрную страну вроде Албании или Молдовы. Сейчас она опустилась до того, что вынуждена выпрашивать боеприпасы у других стран и выкапывать детали на свалках.

QUOTE
Даже хваленый АК и тот разработан как оказалось немцами (просьба не пытаться убеждать меня в обратном, так как смешно выслушивать детские аргументы

Чудик, тебе сколько лет? Если только пятнадцать, то ещё не все потерянно. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
Vovadis
QUOTE
да практически все.

практически что "все"?
QUOTE
Даже хваленый АК и тот разработан как оказалось немцами (просьба не пытаться убеждать меня в обратном, так как смешно выслушивать детские аргументы biggrin.gif ))

ну для тебя может быть они и будут детскими т.к. ты наглядно показал, что:
1. ты абсолютное бревно в технической отрасли, раз даже не желаешь самостоятельно разобраться в вопросе. да и ничего другого с современного пустоголового гуманитария ожидать то и не следует.
2. как и полагается члену культа, ты веришь даже в самую агалделую либерастическую дичь. хотя история с копированием имеет место быть на самом деле, только не АК был результатом копирования, а м-16 у твоих любимых пиндосов. в итоге взяли эту историю и сменили м-16 на АК и теперь подают как истину.
ну а в реале, что немецкий STG был крайне ненадежен (срок жизни был очень невысок). что м-16 изначально на болты рассыпался. и в противовес ставить АК, которым даже тогда можно было гвозди забивать. тут стоит отметить, что хорошую копию можно сделать только с хорошего образца, и то следует помнить, что копия ВСЕГДА хуже оригинала. а тут ты (ну точнее не ты, а авторы этой дичи, ты тут всего лишь попугаем подрабатываешь) пытаешься втереть то, что из говна конфетку можно сделать. нет не можно, ибо из говна говно только и получаться будет, чем тот же м-16 изначально и являлся.
что же касается АК. у него довольно долгая история создания (больше 30 лет), где, можно сказать, проотцом АК был АФ-16. поэтому АК это сборка российско-советских работ и образцов от российско-советских оружейников, а не неудачного образца Хуго Шмайсера.
причем стоит отметить, что STG уже канул в небытие, а АК до сих пор в работе - это является показателем успеха этих 2х проектов.
и, раз уж таким образом ты тут пытаешься пальцем тыкнуть, то тут стоит заметить, что как раз таки немцы не гнушались копировать советские образцы. и иногда у них это даже получалось. хотя история со ШКАС (это советский пулемет-скорострел такой, весьма лютая весчь. хотя тебе о нем нельзя знать. только о MG-42) меня повеселила. скопировать то они смогли, да вот только стрелять он у них ну никак не хотел. причем стоит отметить, что ШКАС стал проотцом как советстких так и отчасти пиндосских скорострелов. (механизм подачи патронов они таки сумели слизать).
вот тебе и деццкие аргументы. ну, для макаки они действительно кажутся детскими, т.к. такая информация тупо недоступна для твоего гуманитарного "разума".
QUOTE
Ах, да и не забудь сказать, что американцы не были на Луне ..

они и не были. во первых доказать своё присутствие они там тупо не могут, а все пропагандистское фуфло того времени работает только против них. но тут ещё кое что стоит добавить. в СССР на высоком уровне было принято решение (об этом в курсе были только те, кто был "в теме") СЧИТАТЬ, что они там были. мотивом такое решение было то, что эти западные обезьяны наконец то угомонятся и перестанут гробить людей, а так же перестанут превращать космическую отрасль в посмешище. правда увы, мотив был хоть и благородным, но ошибочным, ибо гробить людей они не перестали, а отрасль таки уже давно превратилась в посмешище.

ладно дальше поехали. про сказки.
QUOTE
тут читай и не рассказывай сказки

ну почитал, поржал. и чо? biggrin.gif
во первых статейка просто пестрит продвижением типичного буржуазного жлобства (не удивительно). мол "они сперли у меня процесс вываливания говна из моей жопы и не заплатили". в итоге автор делает в основном акценты на декоративных элементах, хотя ответ на вопрос "почему СССР так делал" он сам же и дал (правда он этого так и не понял).
поэтому придется немного прояснить:
QUOTE
СССР признавал далеко не все мировые патенты и считал себя в праве попросту копировать ту или иную технику

во первых не мировые патенты, а только гейжопиндосские (пиндосия с гейжопой =/= мир). и да не признавал и да копировал (внешний вид в основном) и это было правильно, т.к. в основе такого поведения лежит правило "знание должно быть доступно всем, а не только избранным". а патенты - это сугубо жлобская херня, дающая право гнобить или доить всех, кто посмеет пользоваться чем-либо без разрешения (даже если изобретет сам). т.е. действия СССР работали ПРОТИВ монополии на прогресс. и да, жлоб должен страдать.
QUOTE
Как результат — товары "ширпотреба" было проще украсть либо адаптировать, чем с нуля разработать что-то своё.

ну тут автор слишком мелко плавает и кое что даже не видит, в первую очередь то, зачем это делалось на самом деле. тут надо помнить, что имело место быть противостояние 2х социо-экономических систем, поэтому делать внешне схожие образцы - это по большому счету был глумеж над буржуями (т.е. это делалось намеренно), причем это делалось даже в военной сфере, где например можно вспомнить 2 самолета как Б-1Б - пиндосское посмешище и ту-160 от которого пиндосы срут кирпичами.
ну и с практической точки зрения это конечно экономия времени и средств, что является разумным решением. и опять же, жлоб должен страдать.

в общем тут ровно один вопрос возникает. где ты тут воровство увидел? laugh.gif
воровством все это дело считает только жлобьё, а так же копирасты и прочие маргиналы, которые на всем этом любят паразитировать. и ты им тут подвякиваешь. ну хорошо, тут вопрос можно задать, что ТЫ будешь делать если очередной жлоб запатентует процесс сранья в классической позе? м? платить станешь за каждый раз, когда пойдешь в сортир? разрешения спрашивать? или изобретешь новый способ сранья на собственное лицо, дабы отойти от классики? подумай, за что ты топишь. aga.gif

ну а вторая сцылка чтой-то не захотелась открываться.

и ещё насчет Фиата с Вазом пару слов. Ваз - это совершенно другая машина, т.к. ее пришлось кардинально переделывать, ибо Фиат не "выживал" в нашем климате.
Vovadis
JShadowLord
QUOTE
они и не были. во первых доказать своё присутствие они там тупо не могут, а все пропагандистское фуфло того времени работает только против них.


QUOTE
Алексей Леонов говорил следующее: «Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев». Правда, советский космонавт не отрицал факта, что некоторые сцены пребывания американцев на Луне были досняты на Земле, чтобы придать видеоотчёту определенную последовательность: «Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне — с поверхности это же просто некому было снять!»


Заметь - это не я сказал, а Леонов. Такого же мнения придерживались большинство советских космонавтов, поэтому кто тут невежа из нас становится видно сразу. Аналогично можно оспорить все вышеперечисленные тобой оскорбительные высказывания. За сим - удачи и "Учись, учись, учись" smile.gif как говорил твой великий дедушка biggrin.gif ибо тяжело тебе будет жить в незнании biggrin.gif хоть и легче в вашей стране, соглашусь..
JShadowLord
Vovadis
QUOTE
Заметь - это не я сказал, а Леонов.

и? Леонов-космонавт уже давно умер, а это сказал уже давно продавшийся самозванец, поэтому апеллировать на авторитет данного гражданина, как и апеллировать на авторитет любого гражданина - не! разумно. поэтому сей персонаж тебе скажет все, что тебе нужно будет услышать.
QUOTE
Такого же мнения придерживались большинство советских космонавтов, поэтому кто тут невежа из нас становится видно сразу.

правда чтоли? ты у них лично спрашивал? laugh.gif
QUOTE
Аналогично можно оспорить все вышеперечисленные тобой оскорбительные высказывания.

тык оспорь. или слабо? sneaky.gif
QUOTE
За сим - удачи и "Учись, учись, учись" smile.gif как говорил твой великий дедушка biggrin.gif ибо тяжело тебе будет жить в незнании biggrin.gif хоть и легче в вашей стране, соглашусь..

ну вот это ты бы лучше себе говорил, да к дедушке лучше бы все же хотя бы прислушался.
это даже не смотря на то, что ты можешь в принципе забить на то, что ты (да ты) именно благодаря ему вообще существуешь (к сожалению).
Vovadis
JShadowLord
QUOTE
тык оспорь. или слабо?


да нет, не слабо, просто напоминает мне терки тех кто говорит что земля плоская и просят доказать обратное. Если они до сих пор сами не нашли опровержение своих высказываний, значит не нужно оно им и им нравится жить в таком мире. Не хочу тебя выводить из твоей вселенной. Зачастую это бывает чревато для тех кому показывают настоящий мир biggrin.gif

QUOTE
да к дедушке лучше бы все же хотя бы прислушался


как-то не особо хочется прислушиваться к мнению человека , который умер от сифилиса в его положении biggrin.gif Лучше уж вы его слушайте если он у вас лежит..

QUOTE
именно благодаря ему вообще существуешь (к сожалению).


уточняй, если хочешь конструктива, что именно к твоему сожалению, потому как очень много людей наоборот рады smile.gif
JShadowLord
Vovadis
QUOTE
да нет, не слабо, просто напоминает мне терки тех кто говорит что земля плоская и просят доказать обратное.

неужели? ну по сути это даже немного так. только тут надо ещё добавить, что плоскач (т.е. ты) совершенно не воспринимает никакие "доказать обратное".
QUOTE
Если они до сих пор сами не нашли опровержение своих высказываний, значит не нужно оно им и им нравится жить в таком мире.

это правда. ты кстати про себя говоришь. biggrin.gif
QUOTE
Не хочу тебя выводить из твоей вселенной. Зачастую это бывает чревато для тех кому показывают настоящий мир

да конечно. это ты ваше королевство кривых зеркал настоящим миром называешь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
как-то не особо хочется прислушиваться к мнению человека , который умер от сифилиса в его положении

оо ты ещё и эту херню сюда приплел.
ты хоть в курсе что такое сифилис? в курсе в какую жесть сифилитик довольно быстро превращается? оказывается нет, ты понятия не имеешь что это, иначе не выставлял себя очередной раз дебилом, который даже внятно не может объяснить причину ненависти к данному человеку.
QUOTE
Лучше уж вы его слушайте если он у вас лежит..

разумные люди его и слушают. в отличие от тебя. aga.gif
QUOTE
уточняй, если хочешь конструктива, что именно к твоему сожалению, потому как очень много людей наоборот рады

чего тут уточнять то? то, что понародилось столько дебилов? наверное их имеешь ввиду под этим твоим "очень много людей".
тут справедливый вопрос возникает, с каких это хренов вы людьми себя называть стали м?
хотя тут нужно понимать что вы всего лишь продукт современного бытия. какое бытие, такой и продукт. просто, можно сказать, печален тот факт, что сей продукт получился весьма плохого качества (правда другого и не могло быть, т.е. получилось то, что нужно) и, с каждым годом сей продукт становится все бОльшей угрозой для всех. aga.gif
Vovadis
JShadowLord
QUOTE
разумные люди его и слушают. в отличие от тебя.


так слушай, я ж не запрещаю biggrin.gif и побольше biggrin.gif
ракитанский
JShadowLord
Vovadis
Ваш бесконечный (бессмысленный) спор можно уложить в одну емкую фразу: "Ты дурак! Нет тыы!" laugh.gif
Vovadis
ракитанский
QUOTE
Ваш бесконечный (бессмысленный) спор можно уложить в одну емкую фразу: "Ты дурак! Нет тыы!"


вот кстати да, соглашусь. Но если одна сторона врёт нагло в глаза, то такая ситуация будет по любому, поэтому уже и не читаю, что мне отвечают, а просто отписываюсь несколькими стандартными фразами biggrin.gif
То один мне доказывает, что земля плоская (а если точнее что американцы не были на Луне), то второй что Крым российским признали все страны мира. И что самое интересное - ну вот возьми немного погугли и не будешь такую глупость писать, так нет же, как им написали в методичках так и будут твердить. Не понимаю я таких людей... biggrin.gif Я уже начинаю думать, что им платят за такую ересь иначе никак не могу объяснить трату ими своего времени на написание таких постов clap_1.gif
applikator
Vovadis
QUOTE
то второй что Крым российским признали все страны мира. И что самое интересное - ну вот возьми немного погугли и не будешь такую глупость писать, так нет же, как им написали в методичках так и будут твердить. Не понимаю я таких людей...


Можешь привести цитату, где прочитал, что Крым признали все страны мира?

Vovadis
applikator
QUOTE
Для справки, воздержавшиеся страны от оценки и те кто официально поддержали, их большинство.


вот этот бред зачем популистский было писать. Ты понимаешь, что с таким успехом я мог написать, что количество стран не признавших Крым российским и воздержавшихся больше и был бы тоже прав? Ты мне напиши сколько признали, а не воздержались, поскольку воздержание означает что они не определились (если ты уже такое не знаешь, то зачем вообще лезешь в политику?) а вот тогда и посмотрим где большинство...
applikator
Vovadis

Почитай в контексте, о чем вообще был разговор и на что делался упор. Здесь нет упражнений в демагогии. О каком мнении всего мира идет речь?


QUOTE
По мнению всего мира Крым даже не был началом.

QUOTE
Весь мир, или часть мира? Для справки, воздержавшиеся страны от оценки и те кто официально поддержали, их большинство. Формулировка "весь мир" требует пояснений.


QUOTE
вот этот бред зачем популистский было писать.


Популистский бред, это разговоры ваших спецов о том, что невозможно построить мост в Крым и что Россия не обладает подобными технологиями.
Vovadis
applikator
QUOTE
Почитай в контексте, о чем вообще был разговор и на что делался упор.

упор был на том, что Крым признало российским большинство, поэтому ещё раз спрошу : покажи мне это большинство. Крым российским признали 7 стран, да и то в некоторых из этих стран ещё люди с деревьев не слезли, а в некоторых территория под влиянием разных стран (к примеру Сирия). Это большинство или математика за первый класс средней школы слишком сложная для вас и вы не знаете, что 7 никак не может быть большинством мира, даже если брать население этих стран?


QUOTE
Популистский бред, это разговоры ваших спецов о том, что невозможно построить мост в Крым и что Россия не обладает подобными технологиями.


покажи мне где я говорил, что это не популистские высказывания. Тем не менее нужно немного времени и подождать хотя бы следующую зиму, так как если СССР отказывался строить его, то может не все так просто. Кстати мои друзья и родственники с Крыма, которые живут там много лет тоже считают, что мост долго не простоит, а если простоит, то денег вливать в него придется ппц как много на постоянной основе.

QUOTE
и что Россия не обладает подобными технологиями.


я и сейчас так считаю, но не говорю что так и есть на самом деле, так как настолько глубоко не влазил в тему..
applikator
Vovadis
QUOTE
упор был на том, что Крым признало российским большинство, поэтому ещё раз спрошу : покажи мне это большинство.


В следующий раз, просьба выражаться конкретнее, чтобы не было путницы на тему "весь мир с нами" Потому что это популизм.

Поясняю, вот эти страны
QUOTE
11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали


Это значит, что формулировка
QUOTE
По мнению всего мира Крым даже не был началом.
неверна. Так как нет никакого мнения всего мира. Есть мнение, только части мира. И прошу заметить, не самой большой части, если считать население этих стран.

А так, да, по количеству стран, большинство осудило. Но это не весь мир, об этом речь.


QUOTE
Кстати мои друзья и родственники с Крыма, которые живут там много лет тоже считают, что мост долго не простоит, а если простоит, то денег вливать в него придется ппц как много на постоянной основе.
А мои родственники и знакомые, считают что будет все в порядке. Только какое отношение частные мнения имеют к этому делу. Они же не специалисты.


QUOTE
я и сейчас так считаю, но не говорю что так и есть на самом деле, так как настолько глубоко не влазил в тему.


Рекомендую изучить вопрос глубже. Посмотреть какие технологии развиваются, какие строятся заводы и заключаются под них контракты. Непредвзято изучить это вопрос, так сложится более ясное видение реального положения дел в той или иной области. Даже поверхностное ознакомление с заводами и проектами России, даст понять масштабы мирового взаимодействия. Это на тему изоляции России, технологической отсталости и прочего популизма, рассчитанного на тех, кому нет дела до правды.
Serhey_22
applikator
QUOTE
Риторика Порошенко общеизвестна. "Их дети будут сидеть в подвалах"


Сегодня опять обстрелы с обеих сторон, а порошенка давно нет.

QUOTE
Демократии нет ни в одной стране мира. Так же как никогда не было коммунизма.


Расскажи что у нас сейчас в России, особенно после московских событий. Просто интересно твоё телевизорное мнение.

QUOTE
Общаюсь, мой круг общения доволен.


А мой не очень. Говорят инфраструктуру реально сделали конфеткой, а вот только предприятия закрываются, безработица, воды на хазяйство не хватает, а продукты с материка не качественные и дороже. Люди шли за сладкой жизнью я тебе скажу.

Галил
QUOTE
Крым важен как стратегический объект, позволяющий контролировать черное море и все вокруг. Его потеря резко осложнит положение России, поэтому его и отобрали.


Бред, НАТО уже давно в черном море - Болгария, Румыния, Турция, а учитывая современное вооружение - Черное море это бухта смерти.

Ещё в советское время признали безперспективность развития ЧФ, а оставили региональную роль.

QUOTE
Да ты батенька тайный коммунист. Сознайся, труды Маркса почитываешь?


Демократия вообще схожа с коммунизмом. Идеально когда демократия без оголтелого рынка.

QUOTE
Вот возьмем Южную Америку, которой США окучивают не один десяток лет. Где там экономический подъем, гражданские свободы, свобода нац.особенностей, о которых штаты все время кричат? Все больше нищета и диктаторы.


Так а причем тут США, если ЮА постоянно тонет в переворотах, диктаторах и т.д. А вообще латиносы не могут в нормальную страну.

Vovadis
QUOTE
Хотя я подозреваю, что ты все это прекрасно знаешь, просто тебе нравится прикидываться дурачком 


У него реальные проблемы, лучше не корми этого неадеквата.

Галил
QUOTE
Практически все детали и важные узлы в АК-47 полностью отличаются от STG-44


Сам факт работы Шмайсера в соседнем отделе весьма смущает, вот главный аргумент, а не как выглядит стг-44.

JShadowLord
Vovadis
QUOTE
так слушай, я ж не запрещаю biggrin.gif и побольше

слушаем слушаем. aga.gif
ракитанский
QUOTE
Ваш бесконечный (бессмысленный) спор можно уложить в одну емкую фразу: "Ты дурак! Нет тыы!"

а другого в принципе и не могло быть. поэтому обычно подобного рода разговор переходит из разряда обсуждения в разряд размазывания. вот и получается то, что получается.
ну и тут вот уже адресовано тебе очередная порция для этого дела, можно насладиться. biggrin.gif
давай поглядим, что данный гражданин тебе пытается впихнуть. сразу в глаза бросается то, что гражданин весьма примитивным способом пытается выкрутить ситуацию в свою пользу, рассчитывая на то, что ты банально "не поднимешь глаза выше", так сказать.
вот смотрим прям по предложениям, вот что он тут втирает:
QUOTE
вот кстати да, соглашусь.

вопрос, на что это похоже? ответ: как бы выбор нужной стороны, которая положительно располагает к адресату (т.е. к тебе). ну и плюс попытка втереть что де гражданин имеет доминирующую позицию.

QUOTE
Но если одна сторона врёт нагло в глаза, то такая ситуация будет по любому,

самое забавное тут то, что гражданин в данном случае говорит правду, причем как типа сторонний наблюдатель, без указаний на то, кто врет.

QUOTE
поэтому уже и не читаю, что мне отвечают, а просто отписываюсь несколькими стандартными фразами

вот тут очередная попытка заявить о доминирующей позиции (а точнее довольно жалкая попытка выкрутить ситуацию в свою пользу), а так же уже жирный намек на то, что не он врет, а ему врут (он так решил и это истина) и он слишком крут, чтобы на вранье как то реагировать (т.е. ещё в придачу пренебрежительное отношение к другим, типа "вы все говно"). на деле же это банальнейшая неспособность защитить уже поросшую мхом либерастическую дичь (элементы своей "истинной" веры), которую он сюда, аки попугай, вбросил (ибо не он это все сочинил), которая разваливается даже если хотя бы начать эту дичь разбирать. иными словами тут ситуация такая, ему бьют по лицу дубиной, а он заявляет, что де это он своим лицом бьет по дубине и он крут. (в принципе суицидальный мазохизм у таких граждан - это нормальный элемент их поведения).
едем дальше.
QUOTE
То один мне доказывает, что земля плоская (а если точнее что американцы не были на Луне)

вот тут он пытается хер на жопу натянуть, ибо достаточно взглянуть в каком контексте изначально началось упоминания о плоской земле, причем там тоже была весьма примитивная попытка выкрутить ситуацию в свою сторону, можно глянуть кстати. было вот:
QUOTE
да нет, не слабо, просто напоминает мне терки тех кто говорит что земля плоская и просят доказать обратное.

как не трудно догадаться, здесь попытка поставить себя в роль стороннего наблюдателя и дистанцировать себя от роли инициатора, т.е. того, что как раз таки и говорит, что земля плоская (т.е. попугайничание либерастической дичи).
т.е. в итоге он пытается втереть, что не он "доказывает", а ему.

QUOTE
то второй что Крым российским признали все страны мира.

а вот это уже откровенное вранье, за которое его уже прихватили.

QUOTE
И что самое интересное - ну вот возьми немного погугли и не будешь такую глупость писать, так нет же, как им написали в методичках так и будут твердить.
вот тут очередная попытка съехать с собственной роли с попыткой тебя убедить что де не он по методичке работает, а другие. иначе говоря - это типичное проявление такой штуки как "психологическая проекция", которая чаще всего проявляется у граждан с в текущее время довольно распространенным психическим заболеванием как "биполярное аффективное расстройство".

QUOTE
Не понимаю я таких людей...

как не трудно догадаться он тут говорит про себя и причем это правда. и, кстати, подобное имеет место быть в среде всяких глиномесов, траней, креаклов и прочих ярких творческих личностей (или просто демшизоидов).

QUOTE
Я уже начинаю думать, что им платят за такую ересь иначе никак не могу объяснить трату ими своего времени на написание таких постов

как и ранее здесь он опять проецирует собственные "грехи" на других, либо же "грехи" тех, кому он поклоняется и кто ему снес чердак.

в итоге какой тут вывод можно сделать исходя из анализа его писанины? думаю тут уже сам biggrin.gif

единственное тут что следует добавить про биполярное аффективное расстройство, откуда оно берется. не трудно вспомнить, чем наполнялась ранняя демократизация граждан СССР (особенно молодняка), а именно "секс, наркотики, рок-н-ролл" и пр. лозунги, образы подобного толка (некоторые из них транслируются в черепа до сих пор). тем самым все эта дрянь засеивала в черепа молодняка такую веселую штуку, как "психологический гедонизм" (который и является причиной появления БАР), выращивая тем самым всяких там инфантилов (т.е. человек с этим заражением своем сознании просто не взрослеет, отсюда и зародилось выражение "малолетний дебил"), ну а так же маньяков, педиков, глиномесов, алкашей, нариков, истериков и прочих извращенцев (т.е. это уже те, у кого чердак уже совсем слетел). других же пораженных (у которых чердак только накренился) ессна начали обрабатывать, засирая им уже поломанные мозги западными ценностями (например долбиться в жопу это круто) ну и ессна главной религией под названием "демократия", где при ней будет много жрачки девок с золотыми горами (граждане с БАР очень внушаемы, причем нужно как раз играть тут на их, так сказать, "голоде"). в итоге они за все это по сути пустое дерьмо как за манну небесную начинают рвать свои жопы. отсюда все эти засирания СССР (не потому что там что-то подобное было, а потому что им сказали в это верить). ненависть к себе, близким а так же к своим же гражданам и даже нации, а так же самоунижение, унижение своих и восхваление "друзей".
вот собсна говоря и всё. никаких тут тайн нет. самая главная проблема тут заключается в том, что психологический гедонизм лечить невозможно, ибо он вносит мутации прям в генетику в процессе роста молодняка (в его рецепторно-реактивную и гормональную часть), поэтому и БАР и подталкивает пораженного к самоубийственному (ибо ломка из-за отсутствия дозы, порой просто капец в какую истерику может пораженного загнать) мазохизму (один из способов получить эту дозу), ну и поведение как у типичного наркомана.
вот.
Vovadis
Serhey_22
QUOTE
У него реальные проблемы, лучше не корми этого неадеквата.

да, поэтому уже молчу и не отвечаю biggrin.gif

QUOTE
Сам факт работы Шмайсера в соседнем отделе весьма смущает, вот главный аргумент

меня больше смущает факт, что за последующие 66 лет Калашников больше ничего не изобрел.. Так не бывает
biggrin.gif

QUOTE
неграмотный колхозник, в 18 лет впервые увидевший паровоз, создал АК-47 после прочтения книги про историю стрелкового оружия (так написано в автобиографии Калашникова

biggrin.gif
applikator
Serhey_22
QUOTE
Сегодня опять обстрелы с обеих сторон, а порошенка давно нет.


Надо Минск - 2 выполнять, по щучьему велению здесь ничего не изменится.


QUOTE
Расскажи что у нас сейчас в России, особенно после московских событий.

Кровавый режим? Угадал?

QUOTE
Просто интересно твоё телевизорное мнение.


Интересная мысль. А как отличить телевизорное мнение, от правильного(как понимаю) не телевизорного?
Serhey_22
Vovadis
QUOTE
меня больше смущает факт, что за последующие 66 лет Калашников больше ничего не изобрел.. Так не бывает


Сам по себе плагиат плохая вещь, но стоит учитывать, что не только в СССР выходили немецкие разработки, но и в США. Немецкие умы приложили значительные усилия в том числе на космические программы Союза и США. Одна лишь разница, что в США жили свободно и получали деньги, а в СССР за еду, ну то такое... Мне не сильно жаль их.

Почему бы не признать, что в шарашках действительно много немцы придумали и помогли Союзу. Вон американцы признали и всё, как то гордыня не уменьшилась у них. А у россиян как всегда комплекс неполноценности.

QUOTE
неграмотный колхозник, в 18 лет впервые увидевший паровоз, создал АК-47 после прочтения книги про историю стрелкового оружия (так написано в автобиографии Калашникова

biggrin.gif ну..он был очень талантлив..и талант был кратковремен laugh.gif

applikator
QUOTE
Надо Минск - 2 выполнять, по щучьему велению здесь ничего не изменится.


Ты же понимаешь, что он не будет выполнен. Это всё начиналось не для того, чтобы какой-то "минск№" выполнять.

QUOTE
Кровавый режим? Угадал?


Нет, не кровавый. Власть ведёт себя так, как этого позволяет народ. Это во всех странах такое.
Я бы с этими терпилами делал то же самое, но на пути к демократии. Это и следующее поколение терпил должно уйти, и новому адекватному поколению нужна будет демократия, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, социальная защита, ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, уверенность в том, что завтра его ребёнка не собъёт баба с фсб и ей ничего не будет и так далее.

QUOTE
Интересная мысль. А как отличить телевизорное мнение, от правильного(как понимаю) не телевизорного?


Я знаю, что твоё телевизорное мнение такое: "это всё либералы(нужное вставить) и правильно сделали, нужно больше п*здить их". Но разве тебя не смущает , что не допускают партию Дела, других порядочных людей, или даже таких лизунов власти как Стариков? Не допускают никого из стороны. Я думаю это потому что дальше будет "проблема 2024 года", возможный транзит власти и т.д. Они стремятся максимально контролировать думу и на местах. Тебе пофиг на это, а я тебя спрашиваю: "вот они делят, планируют, а жизнь экономическая наша реально скудеет. Нам что толку от их делёжки?". Нет никого у власти, кто мог бы сейчас дальше озвучивать нужды населения и продвигать их решения.
Галил
Serhey_22
QUOTE
Сам факт работы Шмайсера в соседнем отделе весьма смущает, вот главный аргумент, а не как выглядит стг-44.

Там много кто работал и что? Пруфы давай, что Шмайсер изобрел.

Vovadis
QUOTE
меня больше смущает факт, что за последующие 66 лет Калашников больше ничего не изобрел.. Так не бывает

Чувак, у тебя под боком такая замечательная вещь как интернет, но ты упорно продолжаешь пукать в лужу. huh.gif Начинаю подозревать, что тебе это нравится. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сам же не так давно осуждал JShadowLordа за отрицание лунной программы и сам идешь тем же путем.
Кстати, У Шада хоть есть основания. Не буду утверждать, что этого не было, но выглядит лунная программа, как то подозрительно. ph34r.gif
Serhey_22
Галил
QUOTE
Там много кто работал и что? Пруфы давай, что Шмайсер изобрел.


Есть вероятность, что так и было. Почему она есть? Ну хотя бы потому что там где и калашников работали немецкие спецы, а сам калашников селюк неуч, который ВНЕЗАПНО придумал такое годное оружие. Это странно, но может быть правдой...а может и нет.
Много советских разработок в результате оказались немецкими, а когда речь идёт о святом АК, то я уверен, что гебня умеет хранить тайны.

applikator
Serhey_22
QUOTE
Ты же понимаешь, что он не будет выполнен. Это всё начиналось не для того, чтобы какой-то "минск№" выполнять.


Какие тогда вопросы? Имеем то что имеем.

QUOTE
и новому адекватному поколению нужна будет демократия, стабильность
Демократии не существует. Сегодняшняя модель мира, везде имеют неравную покупательскую способность. Нет ни одной страны, где простой рабочий может себе покупать феррари и особняки. А значит всегда есть деление на классы. Где есть деление, всегда есть недовольные. И это не демократия.

Или может ты уже пророчишь конец света и передел мира?

QUOTE
ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ


Поинтересуйся, какие есть возможности для сверх богатых, чтобы не стоять ровно с обычными работягами. Задайся простым вопросом, почему и для чего за рубежом существуют адвокаты с миллионными гонорарами если закон для всех один.
Serhey_22
applikator
QUOTE
Какие тогда вопросы? Имеем то что имеем.


Смешно просто укров обвинять, а тем более доказывать друг-другу как настамнет.
QUOTE
Демократии не существует.


Я имею ввиду ту демократию, что есть в США.

QUOTE
Нет ни одной страны, где простой рабочий может себе покупать феррари и особняки.


А при чем тут демократия? В демократическом обществе гарантируются РАВНЫЕ права, обязаности и свободы. Бедный и богатый в одинаковых услових, но богатый может купить себе побольше, чем бедный. Вот и вся разница.

Твой мир какой-то фрагментарный...

QUOTE
А значит всегда есть деление на классы. Где есть деление, всегда есть недовольные. И это не демократия.


Отправляю читать определения термина "демократия".

QUOTE
Поинтересуйся, какие есть возможности для сверх богатых, чтобы не стоять ровно с обычными работягами. Задайся простым вопросом, почему и для чего за рубежом существуют адвокаты с миллионными гонорарами если закон для всех один.


Слушай, с такими загонами ты скоро будешь говорить: "поинтересуйся, какие есть возможности для мужчин с членами 20х15, чтобы не стоять ровно с обычными работягами 14х12. Задайся простым вопросом, почему и для чего существуют женщины, которые хотят побольше, если секс есть секс".
На простом и понятном тебе примере. Ты же не будешь говорить, что нужно сделать так, чтобы не было больших членов? Скорее всего захочешь, чтобы были средние или все были большими.
Так вот задумайся над этим.

И если ты уж заговорил о не прикосновении богачей, то тут ты опять в точку - в России миллиардеры-друзья Пыни могут делать всё что угодно, а в тех же США ЛЮБОЙ миллиардер может быть посажен на бутылку посредством ЗАКОНА ОДНОГО ДЛЯ ВСЕХ - вот это и есть демократия.
Твои попытки очернить демократию(как в США) на фоне беспредела в РФ смотрятся очень плохо...
Я тебе скажу лучше уж немного несовершенная демократия, чем лагерная жизнь.
applikator
Serhey_22
QUOTE
Смешно просто укров обвинять, а тем более доказывать друг-другу как настамнет.


Не укров, а украинцев. Говоришь о правах, а сам даже уважения не проявляешь. Почитай что такой Минск - 2, и какой стороне что нужно выполнять, больше будет ясности в этом вопросе. Если коротко, украинская сторона отказывается выполнять пункты Минска -2, так как это идет вразрез с их политическим курсом.

QUOTE
А при чем тут демократия? В демократическом обществе гарантируются РАВНЫЕ права, обязаности и свободы. Бедный и богатый в одинаковых услових, но богатый может купить себе побольше, чем бедный. Вот и вся разница.


Советую глубже вникнуть в суть вопроса. Не существует равных прав для богатых и бедных.
Разница между богатыми и бедными, не только в покупательской способности товаров.К примеру бедному недоступна медицинская помощь того уровня, которая доступна богатому. О каких равных правах хотя бы на этом примере идет речь?

И еще раз: когда один человек может купить то, что другой не может, это называется социальное неравенство.

QUOTE
Слушай, с такими загонами ты скоро будешь говорить:
Не занимайся демагогией. Говори по существу и дай ответ, если хочешь диалог. Где на этом примере у богатого и бедного равные права?


QUOTE
И если ты уж заговорил о не прикосновении богачей, то тут ты опять в точку - в России миллиардеры-друзья Пыни могут делать всё что угодно, а в тех же США ЛЮБОЙ миллиардер может быть посажен на бутылку посредством ЗАКОНА ОДНОГО ДЛЯ ВСЕХ - вот это и есть демократия.


Везде богачи неприкосновенны, в той мере, в которой они себе смогли эту неприкосновенность обеспечить. Помимо богатых, есть сверх богатые,у тех возможности еще шире. К примеру, официально, королева Англии неподсудна вообще. Она может ехать на машине и сбить человека и ей за это ничего не будет, ее даже в суд не вызовут.

QUOTE
Твои попытки очернить демократию(как в США) на фоне беспредела в РФ смотрятся очень плохо...
Про США слова не сказал, но интересен вектор твоих мыслей. Значит США у тебя светоч демократии и пример образца? smile.gif



QUOTE
Я тебе скажу лучше уж немного несовершенная демократия, чем лагерная жизнь.
Ты серьезно, про лагерную жизнь? Перечисли на чем ты строишь такие доводы?
Serhey_22
applikator
QUOTE
Не укров, а украинцев.

Спроси у Вовадиса, "укры" они воспринимают отлично.

QUOTE
Если коротко, украинская сторона отказывается выполнять пункты Минска -2


Обстрелы есть со стороны лднр, а для выполнения Минска нужна тишина. Украина не управляет лднр. Всё, точка.



QUOTE
К примеру бедному недоступна медицинская помощь того уровня, которая доступна богатому.


Подожди, демократия это не значит, что просто так будут тебя лечить и кормить, даже в манякоммунизме нет такого. Ты пишешь какую-то утопию.
У каждого есть ПРАВО "купить" любую возможную мед.помощь. Есть и бесплатные соц.помощь, операции, и на это в США выделяют огромные средства, которые и не снились нам. Кстати сравни стоимость операций там и тут(а многие виды операций у нас вообще не делают или в разы дороже).

Так что не загоняй, при той демократии что в США есть возможность купить или получить бесплатно мед.помощь.

QUOTE
Не занимайся демагогией. Говори по существу и дай ответ, если хочешь диалог. Где на этом примере у богатого и бедного равные права?


Кончай втирай утопию, не дурачёк же. Я тебе дал пример - США. Там права одни и те же. Там богатые люди поддаются закону и суду, чего часто нет у нас. А по поводу дорогих адвокатов - хорошо оплачиваемый труд для больших специалистов. Не вижу ничего плохого.

QUOTE
Везде богачи неприкосновенны, в той мере, в которой они себе смогли эту неприкосновенность обеспечить.


Если есть компромат у ФБР - ему ничего не поможет. В этом суть, подтверждена историей, чтобы ты тут не фантазировал.

QUOTE
К примеру, официально, королева Англии неподсудна вообще.


Но ты же понимаешь, что это лишь исключение в Англии и такого нет больше.

В США нет неприкосаемых. По США по сути отвечай мне.


QUOTE
Значит США у тебя светоч демократии и пример образца?


Давай расскажи мне методичку про линчевания негров, расизм, нетерпимость, лол.

Да, США одна из самых лучших подобий демократии с правами, свободами и обязанностями. Есть негативные моменты, но в общем этот строй в разы лучше выглядит чем убожеский РФский.

QUOTE
Перечисли на чем ты строишь такие доводы?


1. Я не могу выиграть суд против богача/чиновника
2. Я не могу попасть в местную власть
3. Я не имею права на свободный протест с другими людьми, если чиновник мне не разрешит
4. Я оплачиваю всё новые и новые налоги, которые введены для наживы друзей Пыни
5. Я никак не защищён от произвола власти, чиновников, судьей, фбс, богачей
6. У меня даже нет ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, а есть только СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА, то есть в любое время у каждого гражданина можно отобрать любую собственность.

Продолжать?
Vovadis
applikator
QUOTE
Она может ехать на машине и сбить человека и ей за это ничего не будет, ее даже в суд не вызовут.


а знаешь почему ? Потому, что она сама придет в суд и себя посадит.. А у нас ты себе такое представляешь ?
Добавлено:
Serhey_22
QUOTE
Спроси у Вовадиса, "укры" они воспринимают отлично.


лично мне даже нравится когда меня называют "укропом", хотя россияне почему-то считают что они этим словом оскорбили. Я же считаю, что эта лечебная трава отличная и воспринимаю как комплимент. По поводу укров - не знаю, как-то не загонялся этим вопросом, но справедливости ради считаю его нейтральным. То есть как комплимент не воспринимаю, но и за оскорбление не приму.

Но за всех украинцев говорить не буду, мы разные biggrin.gif
Галил
Serhey_22
QUOTE
Ещё в советское время признали безперспективность развития ЧФ, а оставили региональную роль.

С флотом возможно так и есть, но сам Крым, это непотопляемый авио-ракетоносец, позволяющий контролировать все черное море и ближайшие окрестности. Будь иначе, никто бы не пошел на огромные жертвы, связанные с его присоединением.
QUOTE
учитывая современное вооружение - Черное море это бухта смерти.

Да, для кораблей НАТО, при наличие у России Крыма.
QUOTE
Демократия вообще схожа с коммунизмом. Идеально когда демократия без оголтелого рынка.

Не вижу особого сходства, а вот на счет "без оголтелого рынка" соглашусь. По мне идеальный вариант, когда крупная промышленность и финансы принадлежат государству, но есть простор для частной инициативы.
QUOTE
Так а причем тут США, если ЮА постоянно тонет в переворотах, диктаторах и т.д. А вообще латиносы не могут в нормальную страну.

США, если не прямо все это поощряют, то делают вид, что ничего плохого не происходит, ибо им это выгодно. Можно использовать дешевые ресурсы и рабочую силу. Вообще смешно слушать, когда от государства ждут человеческие принципы нравственности и морали. Для государства ничего этого не существует, есть только понятия выгодно это или нет.
QUOTE
а сам калашников селюк неуч, который ВНЕЗАПНО придумал такое годное оружие. Это странно,

Сразу вспоминаются нападки на Шолохова, что "Тихий дон" написан не им, так как невозможно в двадцать с небольшим лет описать столь высокие проявления чувств и поступков. smile.gif
Для СССР было обычным делом, когда ребенок из крестьянской семьи достигал больших высот, примеров масса. При наличии мозгов, социальные лифты работали очень хорошо.
applikator
Serhey_22

QUOTE
Спроси у Вовадиса, "укры" они воспринимают отлично.
С каких пор он начал отображать мнение Украины? Напиши на украинском форуме "укры" тебя быстро просветят на счет этого вопроса.

QUOTE
Обстрелы есть со стороны лднр, а для выполнения Минска нужна тишина. Украина не управляет лднр. Всё, точка.
Ты эксперт, знаешь кто и как там нарушает тишину? Загляни в официальную статистику(с обоих сторон) гражданских жертв, проживающих на линии разграничения, ,на какой стороне преимущественно гибнут гражданские. А потом задайся вопросом, что там вообще происходит.



QUOTE
Подожди, демократия это не значит, что просто так будут тебя лечить и кормить, даже в манякоммунизме нет такого. Ты пишешь какую-то утопию.
У каждого есть ПРАВО "купить" любую возможную мед.помощь. Есть и бесплатные соц.помощь, операции, и на это в США выделяют огромные средства, которые и не снились нам. Кстати сравни стоимость операций там и тут(а многие виды операций у нас вообще не делают или в разы дороже).

Так что не загоняй, при той демократии что в США есть возможность купить или получить бесплатно мед.помощь.


В США медицину не назовешь доступной, это не лучшая страна для примера. Поинтересуйся сколько стоят страховки, в чем их отличие, сколько стоит вызов скорой со страховкой и без. Почему при трудоустройстве, люди очень ценят если страховку оплачивает работодатель, какой вид страховки, какой процент от лечения покрывает. И будет ли ты иметь страховку от работодателя, работая официантом в баре или разносчиком пиццы, или все таки придется ежемесячно платить из своего кармана и сколько это в уе.


QUOTE
Кончай втирай утопию, не дурачёк же. Я тебе дал пример - США. Там права одни и те же. Там богатые люди поддаются закону и суду, чего часто нет у нас. А по поводу дорогих адвокатов - хорошо оплачиваемый труд для больших специалистов. Не вижу ничего плохого.


Как раз и говорю, демократии нет, это миф и утопия. Везде по миру, можно найти примеры, когда богатство не помогает уйти от ответственности или когда оно помогает. Все зависит от конкретной ситуации. По поводу адвокатов, задумайся, в чем отличие дорогого адвоката от дешевого и как это может сказаться на приговоре. А потом задайся вопросов, если у всех равные права, где право условного "разносчика пиццы" воспользоваться услугами дорогого адвоката.

QUOTE
В США нет неприкосаемых. По США по сути отвечай мне.


Линдси Лохан как известный пример. Ловили ее и пьяную и под наркотиками, отделывалась несмотря на постоянные рецидивы, малой кровью. Была бы бедной, давно бы сидела за решеткой.
Это просто маленький пример, если изучишь как работает судебная система в США, тебе откроется новый и интересный мир, где балом правят деньги и чем больше их у тебя, тем больше возможностей. И это по американским меркам, не баснословно богатый человек, но вполне себе может позволить на постоянной основе нарушать порядок в обдолбанном состоянии.



QUOTE
Но ты же понимаешь, что это лишь исключение в Англии и такого нет больше.
Такая неприкосновенность для нее обеспечена в Канаде, Австралии, Новой Зеландии. Вот полный список стран, где она является королевой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



QUOTE
Да, США одна из самых лучших подобий демократии с правами, свободами и обязанностями. Есть негативные моменты, но в общем этот строй в разы лучше выглядит чем убожеский РФский.

Страна №1 в мире, по количеству заключенных на душу населения. В Европе в разы лучше есть страны для примера. Там так свободно и хорошо всем, что уйма народу сидит за решеткой. Видимо от нечего делать.


QUOTE
Давай расскажи мне методичку про линчевания негров, расизм, нетерпимость, лол.
Изучай социологию.Касательно расизма. Еще живы люди, которые помнят расовую дискриминацию на государственном уровне, когда черным нельзя было то, что можно белым. Изучишь этот вопрос, найдешь примеры бытового расизма,узнаешь в каких штатах это выражено, а в каких нет. И многие тонкости этого вопроса. В рамках этого форума, нет возможности все озвучивать. Изучай сам, если интересно знать предмет не поверхностно.

QUOTE
Продолжать?
Не надо. Со многим согласен, но в рамках форума, невозможно разложить проблему, чтобы вникнуть в суть проблемы глубже. Проблему нужно знать от и до, чтобы понимать как ее решать. Но когда такие кричалки вешают на лозунги и толкают сменять власть или пробивая себе дорогу к власти, выдавая это за решение проблемы, это обман.

QUOTE
на фоне беспредела в РФ смотрятся очень плохо...
Здесь ты безусловно прав. Данный вид протестов, помимо нормальных но одураченных людей, еще привлекают очень много откровенных провокаторов и подонков. Как крайний пример Максим Стеклов, который призывал к убийству. Смотрю наконец органы начинают работать как в США и Европе, берут уже без церемоний.
Serhey_22
Галил
QUOTE
но сам Крым, это непотопляемый авио-ракетоносец, позволяющий контролировать все черное море и ближайшие окрестности. Будь иначе, никто бы не пошел на огромные жертвы, связанные с его присоединением.


ОПА! Оговорочка по Фрейду biggrin.gif clap_1.gif
QUOTE
Да, для кораблей НАТО, при наличие у России Крыма.


Морская мощь одного 6 флота США не сопоставимо больше всего надводного флота РФ.

QUOTE
По мне идеальный вариант, когда крупная промышленность и финансы принадлежат государству, но есть простор для частной инициативы.


По сути такое есть в США - все большие корпорации зарегулированы государством.

QUOTE
Для СССР было обычным делом, когда ребенок из крестьянской семьи достигал больших высот, примеров масса


Лол, та во всём мире так бывало.
Vovadis
Укр/Укроп почти одно и то же)

applikator
QUOTE
Напиши на украинском форуме "укры" тебя быстро просветят на счет этого вопроса.

Писал, норм всё.
QUOTE
Ты эксперт, знаешь кто и как там нарушает тишину?

Я смотрел отчёты ОБСЕ, то же самое можешь сделать и ты.

QUOTE
В США медицину не назовешь доступной, это не лучшая страна для примера. Поинтересуйся сколько стоят страховки, в чем их отличие, сколько стоит вызов скорой со страховкой и без. Почему при трудоустройстве, люди очень ценят если страховку оплачивает работодатель, какой вид страховки, какой процент от лечения покрывает. И будет ли ты иметь страховку от работодателя, работая официантом в баре или разносчиком пиццы, или все таки придется ежемесячно платить из своего кармана и сколько это в уе.


И что? И с этим у них медицина в РАЗЫ лучше нашей, и количество поправившихся больше, и умерших меньше.

QUOTE
Как раз и говорю, демократии нет, это миф и утопия.

Поэтому я и писал "в том виде". Мы называем тот цивилизационный строй некоторых западных государств как "демократия".

QUOTE
Линдси Лохан как известный пример.


Никто не отменял юридические уловки, и с соблюдением прав человека к подозреваемых иногда реально перебор у них. Поэтому они не идельны(таких нет и быть не может).

QUOTE
Страна №1 в мире, по количеству заключенных на душу населения.


Америка будоражит умы сладкой и лёгкой жизнью)

QUOTE
Еще живы люди, которые помнят расовую дискриминацию на государственном уровне, когда черным нельзя было то, что можно белым. Изучишь этот вопрос, найдешь примеры бытового расизма,узнаешь в каких штатах это выражено, а в каких нет.


Сейчас бы русскому что-то о расизме говорить.

По США: в последние годы всё больше кажется, что сытые пиндосы с жиру скатываются в расизм против белых.

QUOTE
Не надо. Со многим согласен, но в рамках форума


Нужно что-то решать. Проблема созрела, и чем раньше её решить - тем меньшие потери для нас всех.

п.с. Но ни в коем случае не за навальных.

QUOTE
Смотрю наконец органы начинают работать как в США и Европе, берут уже без церемоний.


А разве раньше было иначе? Просто протестующих было меньше и социальная напряженность ниже. Если нужно будет стрелять в женщин и детей - у этих псов режима рука не дрогнет.
JShadowLord
охохошеньки, да у нас тут пожар прям. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
сверху АК, снизу АКМ.
тут можно ещё конечно отметить, что кардинально имеют отличия сами тех. процессы, но для тебя это уже квантмех, в котором ты абсолютный дуб.
поэтому самое простое и для твоего фимозга доступное (надеюсь, доступное). да и, чтобы что-то вменяемое разработать на другой территории, это сперва нужно знать технический язык этого производства, технологическую базу и ее специфику. на это нужны годы. т.е. это тебе не конституцию пиндосии в сортире читать. поэтому Шмайсер максимум кем мог там быть в ижмаше (как и остальные 4ро его коллег), так это консультантами по ИХ технологической базе и их образцам. только по одному STG-44 информации было больше 10тыщ. листов (чертежи с пояснительными записками).
QUOTE
меня больше смущает факт, что за последующие 66 лет Калашников больше ничего не изобрел.. Так не бывает

пишет твой каллека. наглядный пример того, что имеется просто желание высраться на человека. АК, ПК, РПК, серии С, СУ, серии М,МС,МСУ серии 74,С,СУ серии 74М,МС,МСУ и т.д. хватит на всю жизнь. да и тебе уже ответили на это более полно.
QUOTE
неграмотный колхозник, в 18 лет впервые увидевший паровоз, создал АК-47 после прочтения книги про историю стрелкового оружия (так написано в автобиографии Калашникова

вот ты неграмотный - это факт (хотя грамотный гуманитарий - это..скорее вселенная сколлапсирует прежде чем такое случится). а то что один из главным приоритетов в СССР было образование, даже в колхозах (особенно в колхозах) ты конечно не в курсе. плюс колхоз - это прекрасная кузница кадров по техническим направлениям, особенно механике, в отличие от твоего блевотного борделя, выкидышем которого ты являешься.
насчет в 18 паровоз, ну и что? в те времена вообще то ЖД сообщение только строилось. ну а насчет книги, да ещё и в какой то автобиографии. может книга тут имеет далеко второстепенную роль, а основную роль имеют техническое образование, а так же люди, как например Судаев?. а этого в вашей автобиографии нет? или, как обычно это бывает, такие как ты даже в глаза эту автобиографию не видели?.

ладно вернемся к твоему поциенту номер 1:
QUOTE
Сам по себе плагиат плохая вещь, но стоит учитывать, что не только в СССР выходили немецкие разработки, но и в США. Немецкие умы приложили значительные усилия в том числе на космические программы Союза и США. Одна лишь разница, что в США жили свободно и получали деньги, а в СССР за еду, ну то такое... Мне не сильно жаль их.

вот как так получается то. немцы такие вот были мегаумные мегаобразованные мегакультурные (причем имели численное и техническое превосходство) и их таких замечательных в 45году раком нагнули какие то неучи?
нацист из тебя просто валом валит? ну и ты уже показал что ты не просто дуб, а целое бревно в технических отраслях.
насчет немецких разработок с усилиями в космических программах, даже смешно. вообще пиндосам гораздо проще в этом плане было, т.к. корпорации в германии известно кому принадлежали, поэтому у них не было языкового барьера (не считая того, что языки у них обоих имеют латинские корни).
далее какие немецкие умы приложили значительные усилия в том же космосе? имена назовешь?
ну и насчет разницы. как тут тогда получается что космическая отрасль СССР ушла на десятки лет вперед от СШП? может быть потому что ты тут очередной раз пытаешься выдать желаемое за действительность, т.е. банально врешь? откуда ты знаешь как они там жили и как работали, и самое главное, почему у пиндосов тогда такое отставание? а все может быть потому, что условия жизни, труда в СССР были на порядки выше, чем в СШП?
QUOTE
Почему бы не признать, что в шарашках действительно много немцы придумали и помогли Союзу. Вон американцы признали и всё, как то гордыня не уменьшилась у них. А у россиян как всегда комплекс неполноценности.

у кого там комплекс неполноценности? тем более перед кем?
может это только у тебя этот твой комплекс, исходя из того, что готов им отсасывать дни на пролет?
а то что там пиндосы признали, ну, они и за-щеку возьмут, если им это будет выгодно. им насрать на чем играть, главное выгодно сыграть.
QUOTE
Я бы с этими терпилами делал то же самое, но на пути к демократии. Это и следующее поколение терпил должно уйти, и новому адекватному поколению нужна будет демократия, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, социальная защита, ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, уверенность в том, что завтра его ребёнка не собъёт баба с фсб и ей ничего не будет и так далее.

ыыы.. ну помечтай. laugh.gif
QUOTE
Нет никого у власти, кто мог бы сейчас дальше озвучивать нужды населения и продвигать их решения.

дык это и есть твоя хваленая демократия в чистом виде, нет?
QUOTE
Есть вероятность, что так и было. Почему она есть? Ну хотя бы потому что там где и калашников работали немецкие спецы, а сам калашников селюк неуч, который ВНЕЗАПНО придумал такое годное оружие. Это странно, но может быть правдой...а может и нет.

а может быть и нет. если не знаешь специфику отрасли, не суй туда свой грязный шнобель.
QUOTE
Много советских разработок в результате оказались немецкими, а когда речь идёт о святом АК, то я уверен, что гебня умеет хранить тайны.
много это сколько? чертежи с пояснительными записками с фамилиями показать сможешь?
QUOTE
Я имею ввиду ту демократию, что есть в США.

эээй. у них там фашизм. и демократия там была только где то максимум у 10% всего поголовья (т.е. в среде богатеев).
QUOTE
А при чем тут демократия? В демократическом обществе гарантируются РАВНЫЕ права, обязаности и свободы. Бедный и богатый в одинаковых услових, но богатый может купить себе побольше, чем бедный. Вот и вся разница.

хы. даже в самых демократичных гос-вах (как в швейцарии например) есть классовая сегрегация. есть человек, а есть холоп, который обслуживает человека.
а то что ты фантазируешь общее равенство при классовом НЕравенстве - это только в твоих фантазиях может быть. в реале никогда такого не было нет и не будет.
QUOTE
Отправляю читать определения термина "демократия".

"успешно этим определением подтерся". - херня ни о чем, рассчитанная на лохов как ты.
запомни одну фундаментальную вещь тут. демократия как и другая социальная система - это ПРИСТАВКА к экономической базе, через которую определяются приоритеты, основанные на интересах правящего меньшинства. при капитализме правящим классом являются буржуины, которые формируют БУРЖУАЗНУЮ демократию (т.е. этим самым народом, людьми является ТОЛЬКО буржуазия). как и в древней греции (откуда это слово то и пошло), была рабовладельческая демократия, где правящим классом являлись только мужчины-рабовладельцы. ни бабы ни рабы голоса не имели.
так же следует отметить, что при буржуях нету прав как таковых, а есть привилегии, выдаваемые за права и за которые надо платить.
вот так вот.
QUOTE
И если ты уж заговорил о не прикосновении богачей, то тут ты опять в точку - в России миллиардеры-друзья Пыни могут делать всё что угодно, а в тех же США ЛЮБОЙ миллиардер может быть посажен на бутылку посредством ЗАКОНА ОДНОГО ДЛЯ ВСЕХ - вот это и есть демократия.

да что ты говоришь? может назовешь кого-нибудь из этих миллиардеров, особенно породистых (это высший класс, богами себя мнят), особенно у которых их загребущие лапы по плечи в крови, м? sneaky.gif а ещё предоставь сам суд, где этот твой "закона одного для всех" идет.
ну и насчет все что угодно. там тебя рядовой полицай пристрелит под предлогом того, что у тебя нож в руке и ему за это ничего не будет. (только за этот год, точнее полгода уже больше 500 человек убили). кстати это про вот этот "закона" ты говоришь, где тебя просто пристрелят?
QUOTE
Твои попытки очернить демократию(как в США) на фоне беспредела в РФ смотрятся очень плохо...

уууу. а может ты из своих фантазий в реальность вернешься? в РФ как раз такого беспредела как в США нету. это уже не говоря о том, что там активно раскачивается расовая гендерная культурная сегрегации. т.е. верные сторонники пиндосского фашизма душат все остальное население. плюс больше 50миллионов граждан - нищие. бездомные. иными словами твоё влажное представление о пиндосии из рекламы почти что на 100% противоположно пиндосии реальной.
на пожуй:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Я тебе скажу лучше уж немного несовершенная демократия, чем лагерная жизнь.

лагерная какая, которая по сцылке, или тюремное рабство (в той же пиндосии), которое уже миллиардные прибыли приносит?
QUOTE
Спроси у Вовадиса, "укры" они воспринимают отлично.

укропейцы. laugh.gif
QUOTE
Обстрелы есть со стороны лднр, а для выполнения Минска нужна тишина. Украина не управляет лднр. Всё, точка.

да есть, в ответ. причем с подробными отчетами, кто стрелял, сколько и куда, в отличие от укропов, которые только и сочиняют афигенные истории, одна краше другой.
QUOTE
Подожди, демократия это не значит, что просто так будут тебя лечить и кормить, даже в манякоммунизме нет такого. Ты пишешь какую-то утопию.
причем тут демократия и лечить кормить и т.п.? нет никакой связи.
QUOTE
У каждого есть ПРАВО "купить" любую возможную мед.помощь.

это не право, а привилегия пользоваться мед. услугами за деньги. нет денег - иди нахер.
QUOTE
Есть и бесплатные соц.помощь, операции, и на это в США выделяют огромные средства, которые и не снились нам.

да что ты говоришь? особенно это хорошо отражается в том, как потенциальные пациенты из машин скорой помощи чуть ли не на ходу выпрыгивают, т.к. знают, во сколько им эта "бесплатная" помощь обойдется.
QUOTE
Кстати сравни стоимость операций там и тут(а многие виды операций у нас вообще не делают или в разы дороже).

угу как например аппендицит за 20к баксов. причем тебе его сперва "бесплатно" сделают, а потом счет предъявят.
ну а насчет операций, может предъявишь сравнения стоимости операций или как обычно трепишь?
тут единственное что можно отметить, так это то, что медицина там действительно более развита, т.к. нужно же кому то нормально лечить кошельков.
QUOTE
Так что не загоняй, при той демократии что в США есть возможность купить или получить бесплатно мед.помощь.

иди получи. laugh.gif
QUOTE
Кончай втирай утопию, не дурачёк же. Я тебе дал пример - США. Там права одни и те же. Там богатые люди поддаются закону и суду, чего часто нет у нас. А по поводу дорогих адвокатов - хорошо оплачиваемый труд для больших специалистов. Не вижу ничего плохого.

херня твой пример, твои влажные фантазии не являются реальностью.
плюс тут сам не понимаешь что вообще несешь. так же делаешь жалкие попытки выдавать очень редкие исключения за правила.
QUOTE
Если есть компромат у ФБР - ему ничего не поможет. В этом суть, подтверждена историей, чтобы ты тут не фантазировал.

какой историей? и какие полномочия и юриздикция у ФБР, а так же нахрена им компромат?
вообще то компромат нужен для того, чтобы держать человека на поводу, а не для того, чтобы его сразу жахнуть.
QUOTE
В США нет неприкосаемых. По США по сути отвечай мне.

ну, заглоти ещё, да поглубже.
вообще ты откуда это знаешь, что там нет неприкасаемых?
тут правильнее выразиться будет так: во всем мире нет неприкасаемых, кроме в СШП. хотя эта ситуация немного дала трещину, поэтому эти неприкасаемые, скажем так, занервничали.
тут следует заметить, что есть неприкасаемые из числа полезных идиотов (например тот же порох или там сукашвили). а есть неприкасаемые кукловоды как например тот же жоржик сорос (у которого ты, кстати, так мечтаешь заглатывать, чтобы в ушах трещало). так же в касту неприкасаемых можно отнести породистых буржуев. вот.
QUOTE
Давай расскажи мне методичку про линчевания негров, расизм, нетерпимость, лол.

там это цветет и пахнет, причем ударными темпами. можешь например под сапоги загреметь, если какая нибудь драная шмара тебя в изнасиловании обвинит. и это не методичка, а реальность. вон даже в ихних халивудах уже несколько человек по беспределу улетели, вдруг став то педофилами, то насильниками (причем случай с харвей меня вообще повеселил, драные шлюхи на которых пробы ставить негде, насосав себе оскаров, да других наград начали из себя целок изображать).
QUOTE
Да, США одна из самых лучших подобий демократии с правами, свободами и обязанностями.

дададада. повтори это ещё 100500 раз аки мантру "сша-демократия-права-свобода-обязанности". реальностью это правда не станет.
QUOTE
Есть негативные моменты, но в общем этот строй в разы лучше выглядит чем убожеский РФский.

нда уж. ты там был, ты там жил? нет. тебе то откуда знать что там в разы лучше? laugh.gif
едь туда, поживи с годик. и потом посмотрим как ты быстрее собственного визга оттуда будешь порхать, если конечно тебя раньше не пристрелят.
QUOTE
Продолжать?

это и есть твоя хваленая демократия и другой на этом глобусе нету.
JShadowLord
Кстати. давно кручу мыслю тут в своем черепе по поводу самого слова этого, демократия которая.
вот тут меня заинтересовало парочка слов: это
Демос и Деймос. в первую очередь почему они так рядом находятся?
ну и для детальности
Демос - это персонификация граждан Полиса (т.е. как было ранее сказано, правящая каста).
Деймос - это персонификация ужаса.

ну и вопрос. что ближе к реальности. smile.gif
Галил
Serhey_22
QUOTE
ОПА! Оговорочка по Фрейду

Где ты нашел оговорку? blink.gif Я прямо написал, что Крым присоединили из за того, что это стратегически необходимо России, а не из за каких то теплых чувств к соотечественникам. Думаю это понятно всем, кто вышел из подросткового возраста. Надеюсь ты не веришь в байку о том, что Запад вбомбил Ливию в каменный век, дабы освободить её народ от тирана? Или все таки из за того, что там много нефти? Сейчас там свобода, рабов открыто продают, а тиран не позволял. biggrin.gif
QUOTE
Морская мощь одного 6 флота США не сопоставимо больше всего надводного флота РФ.

Как думаешь, сколько надо, на порядки более дешевых ракет, что бы этот флот уничтожить? Всяких Балов и Бастионов, которых в Крыму понаставили изрядно. Думаю не так много.
Все эти авианосные группировки хороши против стран, с низким технологическим уровнем. Если есть современное ракетное, а особенно ядерное оружие, шансов у этих кораблей не много.
QUOTE
По сути такое есть в США - все большие корпорации зарегулированы государством.

Проблема в том, что они частные и проблемы государства их интересуют во вторую, а то и третью очередь. Делают то, что выгодно хозяевам, а не государству. Именно по этому большую часть американской промышленности вывезли в Китай, создав себе стратегического конкурента, который ныне отъедает значительные куски американского пирога. Теперь не знают, что с этим делать.

JShadowLord
QUOTE
Демос и Деймос. в первую очередь почему они так рядом находятся?

Думаю это просто созвучные слова, но если представить в действии демократию такой, какой она преподносится западными СМИ и образ которой сидит в головах значительной части граждан, то наступит полный "Деймос". biggrin.gif
Не может народ что то выбирать конструктивно, в первую очередь из за отсутствия знаний о предмете, во вторых из за отсутствия мозгов у значительной части граждан.
Serhey_22
Галил
QUOTE
Где ты нашел оговорку?  Я прямо написал, что Крым присоединили из за того, что это стратегически необходимо России, а не из за каких то теплых чувств к соотечественникам.


Почему после этого очень "нужного" мероприятия мы стали жить только хуже, а противостояние с западом только усилилось в разы?
Прекрасное решение, результатом которого стало... ухудшение ситуации. Многоходовочка (с)

QUOTE
Надеюсь ты не веришь в байку о том, что Запад вбомбил Ливию в каменный век, дабы освободить её народ от тирана?


Проблема всех арабов и муслимов в том, что они шизики и не могут в нормальное государство с правами человека.

QUOTE
Сейчас там свобода, рабов открыто продают, а тиран не позволял.


Самая мирная религия в мире (с)

QUOTE
Как думаешь, сколько надо, на порядки более дешевых ракет, что бы этот флот уничтожить? Всяких Балов и Бастионов, которых в Крыму понаставили изрядно. Думаю не так много.


Я думаю несколько сотен томагавков (даже не покидая базы румынии/болгарии) не оставит в Крыму боеспособных военных частей. Или ты думал американцы будут подходить непосредственно к берегу ? biggrin.gif бастионы можно будет приложить к одному месту, как и с-300/400. В Сирии американцы показали на что годится наш ПВО ("кривость земли" clap_1.gif ) и то, что противопоставить большому количеству томагавков просто нечем.

QUOTE
Проблема в том, что они частные и проблемы государства их интересуют во вторую, а то и третью очередь. Делают то, что выгодно хозяевам, а не государству. Именно по этому большую часть американской промышленности вывезли в Китай, создав себе стратегического конкурента, который ныне отъедает значительные куски американского пирога.


Они учатся на ошибках. Может ты читал как до 1929 года в США была идея "рынок сам выровняется и сделает как нужно", но после Большого Кризиса они поняли, что рынок нужно контролировать. И так происходит постоянно, выясняются ошибки и делают выводы.

QUOTE
Теперь не знают, что с этим делать.


Трамп задал вектор возвращение денег в США, пошлины, снижение налогов своим производителям и увеличил пошлины на ввоз с Китая и т.д. Вот бы и Пыня таким у нас занимался, но нет, друзья-миллиардеры обидятся.
Vovadis
Serhey_22
QUOTE
п.с. Но ни в коем случае не за навальных.


Если бы навальный был опозицыонером то он бы был уже мертв...

QUOTE
Если нужно будет стрелять в женщин и детей - у этих псов режима рука не дрогнет.


Конечно не дрогнет. Тем более теперь когда на митингах засветились беркутовцы с Майдана. Если они по своим стреляли, то по россиянам будут только с ещё большим усердием это делать. Главное чтобы платили хорошо иначе откажутся..
biggrin.gif
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Я думаю несколько сотен томагавков (даже не покидая базы румынии/болгарии) не оставит в Крыму боеспособных военных частей. Или ты думал американцы будут подходить непосредственно к берегу ?

А несколько десятков ядерных ракет не оставят боеспособных частей в Европе и США. И что?

Vovadis
QUOTE
Если они по своим стреляли, то по россиянам будут только с ещё большим усердием это делать.

Если. wink.gif
Serhey_22
Vovadis
QUOTE
Если бы навальный был опозицыонером то он бы был уже мертв...


В точку)

QUOTE
Конечно не дрогнет. Тем более теперь когда на митингах засветились беркутовцы с Майдана.


А как местная братия радовалась, что этих ублюдков и убийц мы к себе забрали...мм, получим ещё от них. У них выбор только один - защищать власть любой кровью.
TENRU
QUOTE
А несколько десятков ядерных ракет не оставят боеспособных частей в Европе и США. И что?


Киселёв, это ты? biggrin.gif
Мы же говорим о реально возможных сценариях, а не о сказках про ядерные удары по Европе/США/РФ.

Вот сотни томагавков по ЧМ и Крыму более реальны, чем любое задействование ядерного оружия по РФ/США.
Локальный военный конфликт без ЯО - вот текущие правила для стран с ЯО.

Например, британцы не применяли ЯО против Аргентины, а Пакистан и Индия имели разные фазы войны, и имея очень большую ненависть друг к другу тоже не применяли ЯО.
Кароч, Кисель, перелогинься, а то радиоактивный пепел так и прёт.
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Мы же говорим о реально возможных сценариях, а не о сказках

QUOTE
Вот сотни томагавков по ЧМ и Крыму более реальны, чем любое задействование ядерного оружия по РФ/США.

Очень смешно. Петросян, это вы? Перелогиньтесь. wink.gif

Северная Корея, заимела всего несколько боезарядов и США грозно попукали-попукали у её берегов и сдулись - сбежали восвояси.
Какие уж тут сотни Томагавков по ядерной державе с тысячами боезарядов? Эти смешные сказки оставьте для УкрТВ - там они и не такое заглатывают и мриют. biggrin.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
США грозно попукали-попукали у её берегов и сдулись


что за бред вы пишете, вы же прекрасно знаете что там другая причина была и имя её "Китай"..


QUOTE
А несколько десятков ядерных ракет не оставят боеспособных частей в Европе и США. И что?


ну в принципе ничего если они есть эти ядерные ракеты во первых, а во вторых если американцы не ударят первыми. Вы даже не рассматриваете такой сценарий, неужели вы забыли какие подлые могут быть американцы (p.s. только не надо сказок про периметр smile.gif )


QUOTE
Если.


ну как бы да, соглашусь - сюда ещё надо добавить тех "воинов", которых янык с Москвы заказывал во время Майдана и которые точно не останутся без работы..
TENRU
Vovadis
QUOTE
что за бред вы пишете, вы же прекрасно знаете что там другая причина была и имя её "Китай"..

Я стараюсь соответствовать вашему уровню упрощения. wink.gif
Причин там, конечно, много. Но ещё больше найдётся причин чтобы не налетать "Томагавками" на Крым.
QUOTE
если американцы не ударят первыми. Вы даже не рассматриваете такой сценарий, неужели вы забыли какие подлые могут быть американцы

Надо быть реалистами. Если смогут ударить безответно, то ударят. Пока не могут. Может уже и не смогут.
Задача любого суверенного государства создать такие условия, чтобы не смогли. Самостоятельно или при помощи союзников, кто как сможет.
Югославия, Ливия - не смогли и были уничтожены. Сев.Корея смогла и плевать теперь хотела на дряхлого гегемона. Сирия в процессе.
Это реальность, а обсуждать в виртуале кто грознее и сколько ракет можно выпустить в мечтах по противнику... непродуктивно, скажем так.
QUOTE
ну как бы да, соглашусь - сюда ещё надо добавить тех "воинов"

Прежде всего надо вспомнить старый принцип - кому выгодно? И добавить "воинов света" с майдана и ими же и закончить список.
Даром ли победившие путчисты деревья со следами пуль попилили? Трассологическая экспертиза почему то им не показалась нужной и интересной.
Почему бы? smile.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
Трассологическая экспертиза почему то им не показалась нужной и интересной.


ну так если стало известно кто стрелял то зачем проводить экспертизу и тратить зря нужные сейчас очень деньги ? И, кстати, ради интереса: откуда вы взяли что не проводилась экспертиза если я вроде как слышал, что даже автоматы нашли и винтовки с которых расстреливали людей?.. странно немного ваше утверждение, хотелось бы почитать где вы взяли эту инфу..
Serhey_22
TENRU
QUOTE
Северная Корея, заимела всего несколько боезарядов и США грозно попукали-попукали у её берегов и сдулись - сбежали восвояси.


Та ладно, успокойся, все уже знают, что можно безнаказанно сбивать российские военные самолёты и ничего не будет laugh.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Думаю это просто созвучные слова, но если представить в действии демократию такой, какой она преподносится западными СМИ и образ которой сидит в головах значительной части граждан, то наступит полный "Деймос".

тык уже. демография даже у самих демократов камнем вниз валится.
QUOTE
Не может народ что то выбирать конструктивно, в первую очередь из за отсутствия знаний о предмете, во вторых из за отсутствия мозгов у значительной части граждан.

вот это правильно. каждый должен заниматься своим делом и не лезть на чужую поляну. причем именно делом заниматься, а не херней. к тому же все же нужно ещё и НКВД, дабы присматривать за этими делателями.
ну ещё один момент немаловажный. в этих демократиях эквивалентом компетентности является банальная проституция. поэтому и много шуму гаму, а результатов ноль. хотя эта проституация именно только как заполнитель пустоты нужна.

Serhey_22
ну и опять ты.
QUOTE
Почему после этого очень "нужного" мероприятия мы стали жить только хуже, а противостояние с западом только усилилось в разы

потому что только ты это "нужное" меропринятие считаешь чем то важным. на деле же это галимейший предлог. не было бы крыма, придумали чего-нибудь другое.
QUOTE
Прекрасное решение, результатом которого стало... ухудшение ситуации. Многоходовочка

никакой многоходовки нет, гейжопиндосы пытаются спасать свой "титаник", выкидывая за борт всех ненужных.
QUOTE
Проблема всех арабов и муслимов в том, что они шизики и не могут в нормальное государство с правами человека.

проблема демократов в том, что они со своим дерьмом лезут туда, куда не следует и ломают то, что строилось веками.
чем отличается их Коран от твоей демократии. а тем, что Коран это их закон и порядок со всеми необходимыми для их жизни правами и обязанностями, а твоя демократия - концентрированный бардак.
QUOTE
Самая мирная религия в мире (с)

благодаря твоим любимым пиндосам кстати, которые пропитали коран шайтанизмом.
QUOTE
Я думаю несколько сотен томагавков (даже не покидая базы румынии/болгарии) не оставит в Крыму боеспособных военных частей.

только в твоих влажных фантазиях. aga.gif
QUOTE
Или ты думал американцы будут подходить непосредственно к берегу ?

а их кто-то пустит? laugh.gif может ты не в курсе, то они сразу на прицеле будут ещё на подходе.
QUOTE
бастионы можно будет приложить к одному месту, как и с-300/400.

угу. тебе в духовку прямиком. aga.gif
QUOTE
В Сирии американцы показали на что годится наш ПВО ("кривость земли" clap_1.gif.gif ) и то, что противопоставить большому количеству томагавков просто нечем.

чо они там показали то? как эпично обосраться? вот это они точно показали. и какой там "на что годится наш ПВО", когда пиндосы пуляли свои ржавые трубы по целям вне зоны ответственности пво рф? т.е. там работали старенькие сирийские пво.
ну а насчет твоих там больших количествов тамахафкоф. во первых это большое количество ещё нужно иметь, и при этом не с истекшим сроком эксплуатации, и ещё момент, что такое эшелонированная РЭБ ПВО-ПРО, ты конечно не знаешь.
твои любимые тамахафки даже до берега крыма не долетят в любом количестве. в отличие от тебя с твоей верой в суперскость этих самых священных тамахафкоф, даже пиндосы знают, что их суперскость не такая уж и суперская. плюс так же следует отметить, что все эти с-300/400, бастионы и прочие - это мобильные объекты, поэтому стрелять тамахафками по таким целям будут только конченные кретины (как ты), ибо тамахафки для этого вообще не предназначены.
QUOTE
Они учатся на ошибках. Может ты читал как до 1929 года в США была идея "рынок сам выровняется и сделает как нужно", но после Большого Кризиса они поняли, что рынок нужно контролировать. И так происходит постоянно, выясняются ошибки и делают выводы.

у как оно. а может следует просто отказаться от несостоятельной системы рынков? потому что результат всегда будет один.
QUOTE
Трамп задал вектор возвращение денег в США, пошлины, снижение налогов своим производителям и увеличил пошлины на ввоз с Китая и т.д. Вот бы и Пыня таким у нас занимался, но нет, друзья-миллиардеры обидятся.

да что ты говоришь. и что он собрался с этими деньгами делать? laugh.gif
ими даже печку толком не растопишь. ты лучше расскажи что у них с ГКО происходит. aga.gif
TENRU
Vovadis
QUOTE
И, кстати, ради интереса: откуда вы взяли что не проводилась экспертиза если я вроде как слышал, что даже автоматы нашли и винтовки с которых расстреливали людей?.. странно немного ваше утверждение, хотелось бы почитать где вы взяли эту инфу..

Никого не посадили. Даже из тех, якобы подозреваемых, кого удалось захватить путчистам. ЕС снял санкции с Януковича.
По сути неудобное дело на Украине замяли.

Serhey_22
QUOTE
можно безнаказанно сбивать российские военные самолёты и ничего не будет

Турция закупает С-400, плюёт на угрозы США, сдала большинство бородатых банд, дисциплинированно идёт в русле политики России и Ирана и, чем Бог не шутит, может отколоться от НАТО. wink.gif
Может так же "безнаказанно" и США на наш самолёт покусится? rolleyes.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
Никого не посадили. Даже из тех, якобы подозреваемых, кого удалось захватить путчистам.


ну как бы да, деньги делают свое дело, но они не бесконечны - эра нефти уходит понемногу smile.gif


QUOTE
ЕС снял санкции с Януковича.


ту не спорю, но вопрос зачем так было сделано остается открытым. Может просто подготавливают как свидетеля по делу в Гааге против вашего "януковича" smile.gif такой вариант не рассматривал? У американцев это часто практикуется, что в принципе я не поддерживаю..

QUOTE
Турция закупает С-400, плюёт на угрозы США


иногда чтобы что-то узнать как работает нужно его разобрать. Много Турция купила С-400 которые кстати никак не хотят замечать израильские самолеты ? biggrin.gif Аж 2 штуки ? Как раз хватит ученым, чтобы вычислить то, что вычислили израильтяне clap_1.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
Турция закупает С-400


Особенно доставило, как РФ в ответ на атаку объявила помидорную войну(запретили ввоз помидоров).
Эрдоган уже превратил Турцию в регионального лидера. Российские военные самолёты были сбиты как демонстрация своих яиц, и РФ их и это нападение проглотили. То что Турция сейчас покупает с-400 это лишь демонстрирует тот факт, что она не хочет быть зависима от США полностью, а закрепляет региональный статус, торгуется с США за место под солнцем. РФ в этом случае выступает как инструмент и не более.
Ничего, можно сбивать самолёты РФ, чтобы через месяц российские чиновники падали на колени и просили не закрывать Турецкий поток biggrin.gif А заодно выгодно торговаться с США за свою позицию.

Сразу видна поебда великого многоходовочника.

Vovadis
QUOTE
иногда чтобы что-то узнать как работает нужно его разобрать. Много Турция купила С-400 которые кстати никак не хотят замечать израильские самолеты ?   Аж 2 штуки ? Как раз хватит ученым, чтобы вычислить то, что вычислили израильтяне


clap_1.gif
TENRU
Vovadis
QUOTE
ну как бы да, деньги делают свое дело, но они не бесконечны - эра нефти уходит понемногу

Вы страшные вещи рассказываете. Украинский суд и "херои" победившего майдана, они все на содержании у тЕрана? huh.gif biggrin.gif
QUOTE
Может просто подготавливают как свидетеля по делу в Гааге против вашего "януковича"

Если они нашего Темнейшего смогут доставить в Гаагу, то им нафиг уже ни закон ни право не понадобятся.
Может просто Янукович не виноват? cool.gif
QUOTE
иногда чтобы что-то узнать как работает нужно его разобрать. Много Турция купила С-400 которые кстати никак не хотят замечать израильские самолеты ?

По остальным пунктам возразить нечего? rolleyes.gif
QUOTE
Как раз хватит ученым, чтобы вычислить то, что вычислили израильтяне

Я вам открою страшную тайну - мы этот комплекс даже Саудитам предлагали и они хотели взять.
Но...
QUOTE
СМИ сообщили, что Саудовская Аравия в ходе визита в Москву короля Сальмана бен Абделя Азиза Аль Сауда договорилась с Россией о приобретении С-400. Однако в апреле 2018 года издание Forbes написало, что королевство было вынуждено отказаться от покупки из-за угрозы санкций со стороны США. В августе 2018 года представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт официально заявила, что Вашингтон готов ввести санкции против союзников, которые решат купить российские ЗРС.

Как то США очень не хочет помочь израильским учёным. И только храбрая Турция... rolleyes.gif biggrin.gif

Serhey_22
QUOTE
Сразу видна поебда великого многоходовочника.

Поменьше Мюридку читайте. Да и вообще не читайте. По факту Турция сдала своих бармалеев, купила наши комплексы, разосралась с США до битья горшков и фактически работает в русле политики России. А всякие там мрии, что бы она могла сделать и как бы всё здорово для Киевских мечтателей обернулось, оставим для слабоумных секты Пономаря. wink.gif
Рассматриваем факты, а не мечты и фантазии.
Vovadis
TENRU
QUOTE
Как то США очень не хочет помочь израильским учёным. И только храбрая Турция...   


потому, что израильским ученым не нужно помогать - их самолеты прекрасно бомбят объекты под присмотром С-400.. И из-за кривизны земли почему-то видимо и С-400 их не замечает. А вот Турции как раз и нужно аналогично разобраться как согнуть землю, чтобы их самолеты могли летать аналогично израильским.. biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
королевство было вынуждено отказаться от покупки из-за угрозы санкций со стороны США

ну видимо попросту денег на *овно (извините за мой французский) решили не выбрасывать по совету США..
TENRU
Vovadis
QUOTE
израильским ученым не нужно помогать - их самолеты прекрасно бомбят объекты под присмотром С-400.. И из-за кривизны земли почему-то видимо и С-400 их не замечает. А вот Турции как раз и нужно аналогично разобраться как согнуть землю, чтобы их самолеты могли летать аналогично израильским..

А С-400 по ним отрабатывают или...? wink.gif

Пока комплексы не отстрелялись, можно сколько угодно рассказывать сказки про израильских учёных, но халва слаще не станет.
Вас не удивляет, что все эти "подвиги" израильских самолётов не приносят никакого профита, кроме ликования русофобских хомячков?
Армия Сирии дожимает бармалеев, Асад на месте, Иран уже и в Ирак пролез по полной.
Бомбёжки Израиля напоминают того чувака из анекдота, который, пока его жену насиловали, украдкой аж три раза ножку из круга высунул. biggrin.gif
QUOTE
ну видимо попросту денег на *овно (извините за мой французский) решили не выбрасывать по совету США..

Ага. Это так очевидно, что США приходится угрожать и трясти санкциями даже ближайшим союзникам. И даже своё "сокровище" (пардон, за мой русский) F-35 отказались Турции продавать. Видимо, чтобы не обнаружилось, что их "невидимки" очень даже видимы для российских систем не самого последнего поколения.
biggrin.gif
Serhey_22
Vovadis
QUOTE
потому, что израильским ученым не нужно помогать - их самолеты прекрасно бомбят объекты под присмотром С-400.. И из-за кривизны земли почему-то видимо и С-400 их не замечает. А вот Турции как раз и нужно аналогично разобраться как согнуть землю, чтобы их самолеты могли летать аналогично израильским..


За с-400 и израильские самолёты это вообще трэш и угар, не помню когда такой обосрамс был у нас в последний раз. Ох уж эти нанотехнологии с кривизной земли biggrin.gif

TENRU
Слушай, а чтобы покупать с-400 объязательно перед этим российские самолёты сбивать? вот просто интересно, а то есть несколько потенциальных покупателей модификации с-300 smile.gif
Галил
Serhey_22
QUOTE
Почему после этого очень "нужного" мероприятия мы стали жить только хуже, а противостояние с западом только усилилось в разы?

Нет, не так. Недружелюбную политику первым начал проводить Запад, что вполне объяснимо. Начался новый передел мира и ведется отстрел возможных претендентов.
Ты же понимаешь, что майдан на Украине. это не для того, что бы сделать жизнь украинцев лучше (никому они там не интересны).
Задумка была в том, - что бы расколоть русский народ на две части, ненавидящие друг друга и накачка шла давно, "кто не скаче, тот москаль", это за долго до майдана и Крыма.
Разорвав экономические связи, создав этим серьезные проблемы российской промышленности, особенно военной.
Выгнав с помощью новой власти Россию из Крыма, лишить её влияния на черном море.
Кроме Крыма все прекрасно удалось и даже не смотря на это, я считаю майдан очень удачной операцией западных спецслужб.
QUOTE
Проблема всех арабов и муслимов в том, что они шизики и не могут в нормальное государство с правами человека.

Согласно западной версии, нормальное государство с правами человека, это то которое полностью зависит от США и её сателитов, а что там рабов продают и народ голодает, это уже не важно. cool.gif Для этого достаточно посмотреть на страны подконтрольные США, нигде счастья не настало, все как раз наоборот.
QUOTE
Я думаю несколько сотен томагавков (даже не покидая базы румынии/болгарии) не оставит в Крыму боеспособных военных частей.

Это уже полноценная война, которая перейдет в ядерную. Никому это не нужно.
QUOTE
бастионы можно будет приложить к одному месту, как и с-300/400. В Сирии американцы показали на что годится наш ПВО

Ни то ни другое не применялось, зато часть томагавков просто не долетела до цели.
QUOTE
после Большого Кризиса они поняли, что рынок нужно контролировать. И так происходит постоянно, выясняются ошибки и делают выводы.

Проблему это частично сгладило, но не решило. Что бы производство росло и не останавливалось, для капитализма необходимы емкие рынки сбыта, а с этим сейчас проблема.
QUOTE
Трамп задал вектор возвращение денег в США, пошлины, снижение налогов своим производителям и увеличил пошлины на ввоз с Китая и т.д.

Одни деньги ничего решить не могут. Основная проблема, это дефицит в США высококвалифицированных инженеров и рабочих. Есть желающие управлять, есть уборщики, а рабочих нет. Коренные американцы в работяги не рвутся, а иммигранты в большинстве не имеют квалификации. Я уже не говорю про себестоимость продукции в США и Китае.
Vovadis
Галил
QUOTE
Коренные американцы в работяги не рвутся


это киселев с соловьевым так сказали ? Вы иногда проверяете в интернете ту информацыю о которой пишете ? biggrin.gif Может потому, что они так мало работают они так хорошо живут?


QUOTE
Американцы работают много. В среднем они работают на 137 часов в год больше, чем японцы, на 260 часов в год больше, чем британцы, и на 499 часов больше, чем французы. Число работающих американцев составляет приблизительно 155 млн человек, и эта цифра, как полагают, вырастет до 192 млн к 2050 г. За последние полвека производительность труда в США выросла на 400 %. Это один из важнейших факторов того, что экономика США до сих пор остается самой мощной в мире, а уровень жизни и доходы американцев вызывают зависть у значительной части населения Земли. Но американцам это все дается нелегко – 86 % мужчин и 67 % женщин в США работают больше сорока часов в неделю.

Добавлено:
Serhey_22
QUOTE
За с-400 и израильские самолёты это вообще трэш и угар, не помню когда такой обосрамс был у нас в последний раз.


да постоянно был такой обосрамс, но инфа была засекреченная, а сейчас это не так легко сделать так как у многих появились камеры, интернет и т.д.
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Слушай, а чтобы покупать с-400 объязательно перед этим российские самолёты сбивать? вот просто интересно, а то есть несколько потенциальных покупателей модификации с-300

Нет, конечно. В данном конкретном случае, это пряник. После кнута. А что американцы до усрачки на Турцию обиделись, так это уже никто убогим не виноват. wink.gif

Vovadis
QUOTE
да постоянно был такой обосрамс, но инфа была засекреченная

Это уж факт. Раньше так грозно про томагавки писали, да про прекрасные невидимки, которые всё разбомбят в прах. А нынче полсотни Томагавков с трудом разносят пару сараев, а красивые на словах бомбёжки израильтян вообще не дают никакого результата.
Асад перемалывает союзников Израиля и Штатов, Иран утвердился в Сирии и утверждается в Ираке. Более того, паре иранских лодок достаточно было прикрикнуть на британский эсминец, чтобы он сбежал бросив охраняемый танкер. Вот уж реально обосрамс, так обосрамс... wink.gif biggrin.gif
В итоге, пиару США и их союзничков верят только совсем уж наивные хомячки. Ну и "херои майдана", да, куда уж без нашего эталона идиотизма. biggrin.gif

QUOTE
сейчас это не так легко сделать так как у многих появились камеры, интернет

Да беда просто с этими новыми технологиями. Взорвали дивизию Армат, взяли в плен стомильёнов конных бурятов водолазов, а камеры и телефоны, как назло - у всех "хероев света" на разрядке. Ну вот как жить, когда джентльменам перестали верить на слово? ph34r.gif biggrin.gif
Serhey_22
Галил
QUOTE
Недружелюбную политику первым начал проводить Запад


Какую? Майдан это чисто украинская тема, влияние условного Запада было лишь одобрение оппозиции. Оправдывать вора Януковича могут только ублюдки, на нём клейма негде ставить, так что ничего удивительного в том, что в украинцев бомбонуло. По поводу националистов - их результат 1,7% на выборах разбивает любые русские маняфантазии.
QUOTE
что майдан на Украине. это не для того, что бы сделать жизнь украинцев лучше


Знакомые уже сейчас говорят, что живут лучше чем в 2013. Кстати о россиянах я не могу сказать того же, нам 2013 кажутся сытыми временами уже.
QUOTE
"кто не скаче, тот москаль"


Слушай, почему этот тезис я слышу от каждого поцреота? Почему мы могли "не ссорить" народ фразами "украины нет/украинцев нет/мовы вашей нет/вы нацисты", а когда на сцене какой-то шут запустил кричалку(ибо была зима, холодно, люди скакали и смеялись) то сразу АРЯЯЯЯ русофобы?
Пора бы уже бревно в глазу увидеть.
QUOTE
Задумка была в том


Слушай, если и была действительно задумка, то она удалась - Россия попала в Крымский капкан.

QUOTE
Согласно западной версии, нормальное государство с правами человека, это то которое полностью зависит от США и её сателитов.  Для этого достаточно посмотреть на страны подконтрольные США, нигде счастья не настало, все как раз наоборот.
QUOTE

Это ты о Южной Корее или Японии? Сложно понять где плохо стало от союза с США.
Пример арабских стран не уместен - они дикари с кораном, им ничем не поможешь. Ни СССР, ни США не смогли помочь им.


QUOTE
Это уже полноценная война, которая перейдет в ядерную. Никому это не нужно.

Вот поэтому будут лишь точечные удары.

QUOTE
Ни то ни другое не применялось, зато часть томагавков просто не долетела до цели.


Сколько %, напомни) laugh.gif

QUOTE
Проблему это частично сгладило, но не решило. Что бы производство росло и не останавливалось, для капитализма необходимы емкие рынки сбыта, а с этим сейчас проблема.


В любом случае эта система показала свою большую жизнеспособность, чем социалистическая.
QUOTE
Одни деньги ничего решить не могут. Основная проблема, это дефицит в США высококвалифицированных инженеров и рабочих. Есть желающие управлять, есть уборщики, а рабочих нет. Коренные американцы в работяги не рвутся, а иммигранты в большинстве не имеют квалификации. Я уже не говорю про себестоимость продукции в США и Китае.


Я совсем не согласен, что в США мало высококвалифицированных инженеров. Они как раз разрабатывают всё в США, а производится жёлтыми рабами в Китае.
Vovadis
Serhey_22
QUOTE
Оправдывать вора Януковича могут только ублюдки


вот кстати да, мне ну никак в голову не заходит почему россияне большей частью так оправдывают вора. У меня было много друзей в России и как-то они мне казались адекватами. Со многими уже не общаюсь так как не сижу столько в онлайне как раньше, но всеравно не понимаю такой позиции сейчас. Видимо у меня просто были нормальные друзья в то время. С другой стороны понятно, что тут уже нельзя не поддерживать вора, так как признаешь свою неправоту, а это удар по ЧСВ чего так боятся россияне... Вот главная причина всего этого бардака, наверное..
Ну и исторически классик наверное тоже правду сказал о бунтарях на коленях..

QUOTE
Знакомые уже сейчас говорят, что живут лучше чем в 2013.

да, кто работает, тот может сейчас неплохо зарабатывать. Кто сидел на пособиях тому тяжелее конечно..

QUOTE
Пора бы уже бревно в глазу увидеть.

кстати напоминай ещё в своих диалогах вате кто первым придумал эту кричалку, тогда сразу успокаиваются biggrin.gif (Русский марш 2011: Кто не прыгает тот хач)



Добавлено:
TENRU
QUOTE
В данном конкретном случае, это пряник. После кнута.


кнут это давление помидор ? Сильный кнут, не оспоришь даже biggrin.gif
Галил
Serhey_22
QUOTE
Майдан это чисто украинская тема, влияние условного Запада было лишь одобрение оппозиции.

Чувак, быть настолько наивным, это даже неприлично. unsure.gif
QUOTE
Знакомые уже сейчас говорят, что живут лучше чем в 2013.

Охотно верю, но речь то не о тех, кто прорвался к власти, а о народе вообще.
Год 2013 2017
Средняя зарплата в гривнах 3 619 7 360
Средняя зарплата в долларах 443 277

Год 2013 2017
Электричество 0,26-0,33 грн за кВт/ч 0,9 - 1,68 грн за кВт /ч
Квартплата 2,41 грн/м2 5,85 грн/м2
Газ 0,93 грн/м3 6,95 грн/м3
Холодная вода 3,18 грн/м3 15,79 грн/м3
Отопление 2,91 грн/м2 32,91 грн/м2
Горячая вода 16 грн м3 84 грн / м3

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vovadis
Галил
ты прав по поводу комуналки, но не учитываешь самый главный момент: субсидии.
Это типа тебе ничего не нужно платить. И таких людей очень много, я думаю половина точно. Даже я последние три года не платил ни за какую комуналку (в том числе и за газ). Точнее платил, но копейки. То есть если тебе насчитали 3000 за зиму, то ты платил около 100 грн. где-то. Поэтому эту статистику можешь смело выбрасывать в урну, поверь.

p.s. киселев тебе конечно это не скажет, а будет набрасывать сумасшедшие цифры biggrin.gif
TENRU
Vovadis
QUOTE
кнут это давление помидор ? Сильный кнут, не оспоришь даже

Туркам, заметь, хватило. wink.gif
Искусство малым добиваться большого, вершина стратегии.

Serhey_22
QUOTE
будут лишь точечные удары.

Ага. Политика точечных ударов.
Сирия устояла и уверенно побеждает.
Иран с Россией подминают ближний Восток.
Ирак США теряют.
Афганистан потерян.
Курдов сдают.
Саудиты и союзники с их "прекрасным" американским оружием сливают голозадым хуситам...
В общем, полная победа концепции "серебрянной пули" и точечных ударов. biggrin.gif
Serhey_22
Vovadis
QUOTE
С другой стороны понятно, что тут уже нельзя не поддерживать вора, так как признаешь свою неправоту, а это удар по ЧСВ чего так боятся россияне... Вот главная причина всего этого бардака, наверное..


Ты попал в самую точку.
Россиянам вообще пофиг на всяких Януковичей, суть одна - Русский не умеет признавать своих ошибок. Так было всегда.

QUOTE
кстати напоминай ещё в своих диалогах вате кто первым придумал эту кричалку, тогда сразу успокаиваются   (Русский марш 2011: Кто не прыгает тот хач)


Блин, я и не знал. В 2008-2012 жил в небольшом городке под Питером, такого не слышал и не видел. Наверное в Москве проводили?
Вот любит ватня кричать про расизм и нацизм, а сами хачей гоняют( в интернетах конечно же, ибо в реале садятся на бутылку и извиняются на камеру).



Галил
QUOTE
Охотно верю, но речь то не о тех, кто прорвался к власти, а о народе вообще.
Год 2013 2017
Средняя зарплата в гривнах
Средняя зарплата в долларах


Ох, слушай, а не напомнишь как там с зарплатой в рублях и долларах на 2013/2017 ? А ???

QUOTE
https://strana.ua/news/106178-tseny-v-ukrai...vromajdana.html


Кстати очень сомнительный ресурс

TENRU
QUOTE
Ага. Политика точечных ударов.
Сирия устояла и уверенно побеждает.
Иран с Россией подминают ближний Восток.
Ирак США теряют.
Афганистан потерян.
Курдов сдают.
Саудиты и союзники с их "прекрасным" американским оружием сливают голозадым хуситам...
В общем, полная победа концепции "серебрянной пули" и точечных ударов.  


Аряяя, США скоро развалится, экономика рухнет, а доллар - вообще фантик! (с) biggrin.gif
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Аряяя, США скоро развалится, экономика рухнет, а доллар - вообще фантик!

Да нет, Град на Холме воссияет, орки будут повержены, а всем "людям со светлыми лицами" за их старания выдадут по бочке варенья и ящику печенья!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
rolleyes.gif biggrin.gif

Но, если серьёзно, то по существу возразить вам нечего. Точечные удары не работают, а к массовой тяжелой войне США и союзники ни психологически, ни технологически не готовы.
Результат налицо. wink.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
Туркам, заметь, хватило.  
Искусство малым добиваться большого, вершина стратегии.

надеюсь это самокритика поскольку отказываюсь верить, что так можно на трезвую голову размышлять.

Serhey_22
QUOTE
Блин, я и не знал. В 2008-2012 жил в небольшом городке под Питером, такого не слышал и не видел. Наверное в Москве проводили?

да, вроде в Москве. Ты забей в гугл фразу там много чего по ней выдаст, как и ютуб. Мне кажется первый раз вообще в 2004-м прозвучало, но не уверен точно, не углублялся, достаточно было узнать что фразу придумали россияне..
TENRU
Vovadis
QUOTE
отказываюсь верить, что так можно на трезвую голову размышлять.

А! Вопрос веры? Понимаю, понимаю.
Факты побоку, главное вера.
Ведь вам сказали на Йеху Москвы или Ложьде, что Турция стронг, а Путя слил - как можно сомневаться? Там ведь люди неполживые, такие не солгут. rolleyes.gif

По факту Турция выполнила все пожелания России, вдребезги разругалась с США и по факту, является нашим ситуационным союзником на ближнем Востоке.
Дистанция от сбитого самолёта и грозной риторики в адрес России поразительная. Но, если вы упорно хотите жить по вере и не замечать очевидного, то разум тут бессилен. cool.gif
Добавлено:
QUOTE
Мне кажется первый раз вообще в 2004-м прозвучало, но не уверен точно, не углублялся, достаточно было узнать что фразу придумали россияне..

Вам кажется и не достаточно. wink.gif
Придумали в Чили в 70-м году. А потом, кто только не использовал.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как говорится в одной хорошей книге,
- Я не виноват, нас так учили.
- Всех так учили, но почему именно ты, скотина, стал первым учеником?

Скакуасы на майдане просто оказались самыми лучшими учениками. Вот к ним и прилипло намертво. Никакой магии. wink.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
Факты побоку, главное вера.


а факты ещё круче чем ты представляешь тут biggrin.gif

Убили двоих ваших летунов, а вы в ответ проявили силу и надавили океан помидор. Но самый парадокс и зашквар, что население это одобрило что тыт тут и доказываешь... Не, ну это вообще тогда хорошо что мы от вас бежим если у вас такая политика.. нуегонафиг с такими даже соседствовать, поэтому спокойно ждем когда будем соседями Китая, думаю уже недолго осталось biggrin.gif

p.s. всё, я уже не могу это читать .. не думал что всё настолько плохо. На парочку дней нужно сделать перерыв ибо мозг сломался полностью, не могу воспринимать всерьёз такие заявления типа кнута biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TENRU
Vovadis
QUOTE
Убили двоих ваших летунов, а вы в ответ проявили силу и надавили океан помидор.

А надо было разбомбить Турцию, вступить в войну с НАТО и убить миллионов так сто людей? Тогда было бы по пацански?
Или (как я подозреваю правильный ответ в вашей парадигме) завыть от ужаса, сбежать поджав хвост из Сирии, а потом платить и каяться, платить и каяться?
wink.gif

Я понимаю, как вам обидно, что Россия оказалась мудрым стратегом и вчерашнего врага, сделала сегодняшним союзником.
Я помню, как радостно выли все "друзья" России, когда сбили самолёт. Вот ужо, вот ужо барин непокорных русских накажет! Почалось!
И я понимаю, всё бездну вашего сегодняшнего разочарования.
Понимаю. Но не сочувствую. cool.gif


QUOTE
На парочку дней нужно сделать перерыв ибо мозг сломался полностью

Да факты штука упрямая, вера от них трещит. Восстанавливайте. wink.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
А надо было разбомбить Турцию, вступить в войну с НАТО и убить миллионов так сто людей? Тогда было бы по пацански?


совсем нет, что вы - надо было ещё больше помидор надавить.. clap_1.gif

QUOTE
Или (как я подозреваю правильный ответ в вашей парадигме) завыть от ужаса, сбежать поджав хвост из Сирии, а потом платить и каяться, платить и каяться?


хороший вариант, но немного отличается от моего, который не буду тут озвучивать smile.gif

QUOTE
Я понимаю, как вам обидно, что Россия оказалась мудрым стратегом и вчерашнего врага, сделала сегодняшним союзником.


Да, раньше было бы обидно, но сейчас к россии абсолютная апатия, то есть совсем не интересует что будет с ней, так как четко видно куда движется россия и как отлично отрабатывает анаконда biggrin.gif

Ну, а по поводу союзника Турции это вообще смешно biggrin.gif
Добавлено:

QUOTE
Да факты штука упрямая, вера от них трещит. Восстанавливайте.

что трещит то трещит, соглашусь.. В голове не укладывается как можно давить помидоры в ответ на убийства.. Насколько тонкий и точный гроссмейстерский просчет многоходовочки.. clap_1.gif
TENRU
Vovadis
QUOTE
хороший вариант, но немного отличается от моего, который не буду тут озвучивать

Ну кто бы сомневался, что вам понравится. После этого, как то совсем не верится в искренность ваших стонов по поводу сбитого самолёта.
Ну а досада ваша - лучший комплимент. Вот если бы хвалить взялись, тогда, действительно, беда. А так - всё в порядке. Спасибо. cool.gif

QUOTE
сейчас к россии абсолютная апатия, то есть совсем не интересует что будет с ней

"Я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!" (с) smiles (24).gif

QUOTE
как отлично отрабатывает анаконда

А! Свидетель секты Пономаря? Ну, так я и думал. Моё почтение! biggrin.gif
Только вот и с анакондой и с витриной у него как то плохо вышло. Уже оправдывается у себя. Сектанты в сомнении.
Но что-нибудь утешительное придумаете, я уверен. biggrin.gif

QUOTE
В голове не укладывается как можно давить помидоры в ответ на убийства..

Помидоры это мааааленькииий бонус. В вашу голову не уложились раздавленные бармалеи, устоявшая Сирия, укрепившиеся Россия и Иран. Южный поток и вообще нормализация отношений с Турцией. Покупка нашего оружия на миллиарды и разбитые Турцией горшки с США. И вообще полное изменение ситуации на Ближнем Востоке в пользу России и её союзников.
Всё это в вашу голову не уложилось. Только помидоры поместились. Но это беда вашей головы, а не наша проблема. wink.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
Результат налицо. 

Да, бесконечных 20 лет
мы с надеждой ждём балет (с)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
По факту Турция выполнила все пожелания России

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Да, бесконечных 20 лет
мы с надеждой ждём балет

Письмо есть? Пишут! (с) biggrin.gif

А Ливия вот дождалась, теперь у них хорошо! Поезжайте туда, в бандах тамошних демократов постоянная убыль. Воины света требуются постоянно.
Вам понравится. Тем паче туда регулярные рейсы с Украины имеются. На ИЛ-76. В один конец. rolleyes.gif
Vovadis
TENRU
QUOTE
Ну кто бы сомневался, что вам понравится.

я не сказал, что он мне нравится. Я просто сказал, что хороший вариант. Мне нравится другой.

QUOTE
"Я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!"

умерьте свое ЧСВ. Никто за вами не скакал. Вы ко мне обратились я вам ответил huh.gif

QUOTE
Свидетель секты Пономаря?

не знаю кто это.. просветите, может интересно будет почитать или посмотреть не знаю кто он biggrin.gif

QUOTE
укрепившиеся Россия

так сильно не надо укрепляться, а то скоро кушать нечего будет и пенсии отменят.. biggrin.gif

QUOTE
Покупка нашего оружия на миллиарды

покупатель то хоть деньги вам уже какие-то дал или так и дальше списываете долги?.. biggrin.gif

QUOTE
нормализация отношений с Турцией

какая-то странная у вас нормализация если ваш союзник отлично принимает вашего врага у себя дома ..

QUOTE
Всё это в вашу голову не уложилось. Только помидоры поместились.

потому что вот такие маленькие моменты как раз и характеризуют всю цену вашей многоходовочки.
TENRU
Vovadis
QUOTE
умерьте свое ЧСВ. Никто за вами не скакал. Вы ко мне обратились я вам ответил

Ну нет. Это вы своё умерьте. Причём здесь я? Реплика то про Россию была и про ваше к ней как бы безразличие. От которого вы пишите и пишите тут.
А я только раздражитель, на который вы не можете не реагировать. В силу полного безразличия к России, понятно. wink.gif
QUOTE
не знаю кто это.. просветите, может интересно будет почитать или посмотреть не знаю кто он

Пономарь. Сетевой жулик, изображающий из себя аналитика. Это он придумал для украинских хомячков витрину и анаконду - поинтересуйтесь, стыдно не знать гуру скакуасов, раз цитируете его мемы.
QUOTE
так сильно не надо укрепляться, а то скоро кушать нечего будет и пенсии отменят..

Это не вам решать. Вы со своим безразличием гуляйте в ту страну, которая вам не безразлична и там давайте советы по управлению местным туземцам. wink.gif
QUOTE
покупатель то хоть деньги вам уже какие-то дал или так и дальше списываете долги?

Нынешняя Россия не СССР. Очень прагматичный хищник. Будьте спокойны.
А да, я забыл. Вы и так безразличны к нашим делам. rolleyes.gif
QUOTE
странная у вас нормализация если ваш союзник отлично принимает вашего врага у себя дома ..

Вы путаете рабов с союзниками. Рабы США действительно не имеют суверенности. А союзники России могут принимать туземных клоунов и даже потешаться над их браслетами. Союзник - не раб. Просто запомните это. wink.gif
QUOTE
потому что вот такие маленькие моменты как раз и характеризуют всю цену вашей многоходовочки.

Ну я уже понял, что выше помидоров вы подняться не можете. Можете не повторяться.
cool.gif
Serhey_22
TENRU

QUOTE
А Ливия вот дождалась, теперь у них хорошо! Поезжайте туда, в бандах тамошних демократов постоянная убыль. Воины света требуются постоянно.
Вам понравится. Тем паче туда регулярные рейсы с Украины имеются.

Ты предлагаешь лететь через Украину? Наверное ты прав, а то если лететь на российском самолёте можешь запросто упасть/взорваться над каким-нибудь Египтом biggrin.gif

Vovadis
QUOTE
покупатель то хоть деньги вам уже какие-то дал или так и дальше списываете долги?.. 


Это вообще ор clap_1.gif Россия в последнее время делает огромные внешние "успехи" типа Сила Сибири, Северных потоков, "продаж Турции товароф на миллиарды", но вот карман россиянина от таких поебд становится только легче.
TENRU
Слушай, вот где эти миллиарды турецкие? У Димона на даче, пошли на домик для уточки? Ах да, "прозрачность" это ж только в бездуховном Западе. biggrin.gif


QUOTE
Рабы США действительно не имеют суверенности


Стапе. Франция, Германия, Испания и прочие - это рабы США, а например Беларусь - это светоч суверенитета? thumbup.gif

Обоже, не скатывайся в упоротую ватность пожалуйста, посмотри на наших "союзничков" и опомнись.
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Ты предлагаешь лететь через Украину? Наверное ты прав, а то если лететь на российском самолёте можешь запросто упасть/взорваться над каким-нибудь Египтом

Да-да, украинскими для вас надёжнее. Все три ИЛ-76 в один конец. Летите на четвёртом непременно! biggrin.gif
QUOTE
Слушай, вот где эти миллиарды турецкие?

Отнять и поделить, да? biggrin.gif
Ну блин, ну почему у нас такая оппозиция клоунская? blink.gif biggrin.gif
По дорогам ходите? У врача лечитесь? Учитесь в школе? Лично свободны? И многое-многое другое всё это обеспечивает вам государство из бюджета. Который складывается в том числе и из продаж военной техники.
Хочется лучше? Чтобы на уровне пары самых богатых держав мира? Или ещё лучше, чтобы, как у того еврея из анекдота - отрежьте голову у рыбы и хвостик, а мне дайте серединку - лучшее от каждой страны без её минусов? Этакая демократия мечты?
Ну... работайте на благо государства, не воруйте, платите налоги и, эволюционно, постепенно так и станет лучше. Насколько уж лучше, зависит от каждого представителя страны.
Уже сейчас контраст с временами ЕБНа разительный. Постепенно будет лучше. А чтобы мгновенно - это не к реальности. Это к Карнавальному или в сказку - к волшебной щуке.
QUOTE
Франция, Германия, Испания и прочие - это рабы США, а например Беларусь - это светоч суверенитета?

Были когда то. Теперь начинают огрызаться. Гегемон одряхлел. И на НАТО отказываются платить, как США хочется. И Северный поток тянут вопреки окрикам. Можно сказать, что они пока не наши, но уже и не вполне американские.
А Беларусь никому не союзник. Батька за свой трон и возможность сделать его наследным продаст и предаст кого угодно. Но это же и его слабость. Надо просто её понимать и использовать. Что постепенно и делается. wink.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
По дорогам ходите? У врача лечитесь? Учитесь в школе? Лично свободны? И многое-многое другое всё это обеспечивает вам государство из бюджета. Который складывается в том числе и из продаж военной техники.


Как будто читаю какие-то маняфантазии.
Дороги? Ты давно за Москву то выезжал, или откуда ты там? В регионах не был наверное.
Про врачей смешно, без "благодарности" хрен помогут.
При чём тут школа?
Свобода в России? Смешная шутка.

Государство обеспечивает граждан по остаточному принципу. Где там все резервные фонды делись, а? На многоходовочки ушки? Ммм? Или заморозка пенсионных накоплений тоже на пользу?
Слушай, свои фантазии будешь втирать кому угодно, но не соотечественнику.

QUOTE
А Беларусь никому не союзник. Батька за свой трон и возможность сделать его наследным продаст и предаст кого угодно. Но это же и его слабость. Надо просто её понимать и использовать. Что постепенно и делается.


Беларуси не станет году так в 2021/2

QUOTE
Были когда то. Теперь начинают огрызаться. Гегемон одряхлел.


Как отгрызаться? Каким образом? Это США одряхлел?

САНИТАРЫ, ЗАБЕРИТЕ ОТСЮДА ЭТОГО ПУТИНОИДА!
applikator
Serhey_22
QUOTE
Это вообще ор clap_1.gif.gif Россия в последнее время делает огромные внешние "успехи" типа Сила Сибири, Северных потоков, "продаж Турции товароф на миллиарды", но вот карман россиянина от таких поебд становится только легче.


Инфраструктура улучшается во многих регионах. Много еще работы, но она уже идет и это благо. Разница с каждым годом растет.
Легче не стал карман, топчемся на одном месте в целом, как вижу по средней температуре по больнице.
Serhey_22
applikator
QUOTE
Инфраструктура улучшается во многих регионах.


Блин, имея такие огромные ресурсы скорость улучшения совсем не радует, медленно. А то что строят - везде откаты, через год либо водой смывает либо ещё что-то. Ты же сам по новостях видишь.
Конечно, лучше уж что-то делать, чем ничего, но вспомни сколько было в резервных фондах, можно лишь плакать теперь. А сколько отмыли денег...





Добавлено:
Турция никогда не признавала и не признает присоединение Крыма к России и поддерживает территориальную целостность Украины, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Аннексию Крыма Турция не признала и не признает", - сказал Эрдоган.

Он напомнил, что в Турции считают крымских татар соотечественниками, и назвал приоритетом их присутствие на исторической родине в Крыму и сохранение их идентичности и культуры и сохранение их прав и свобод, пишет "Интерфакс".

Турецкий лидер также отметил, что надеется на скорое окончание конфликта на востоке Украине.

"Мы поддерживаем Минский процесс и миссию ОБСЕ, в которой есть турецкие дипломаты. Вчера мы узнали, что на востоке Украины погибли четверо военнослужащих. Я приношу соболезнования президенту Украины и ее народу", - приводит его слова РИА Новости.
____

Так что там по поводу священного союза с Турцией?
Что там по поводу Минска, когда на днях во время перемирия солдаты лднр убили 4 солдат всу? Ммм, какие оправдания будут озвучены сейчас?
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Как будто читаю какие-то маняфантазии.

QUOTE
Слушай, свои фантазии будешь втирать кому угодно, но не соотечественнику.

Вот читаю вас и только одна мысль, - Муха меня принципиально понять не сможет. wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если что, живу в маленьком провинциальном городке. И именно сейчас у нас через весь город положили отличную асфальтовую трассу. Взамен просто неплохой.
Ну я мог бы выдать "креатив", - Небось мэр долю имеет! Ну положили, а сколько украли? Лучше бы в переулке Мухосранском положили, а не здесь! Пенсионеры голодают, а они дороги для лимузинов делают! Ну и т.д. и т.п.

Но зачем? Я вижу изменения к лучшему. И я им рад.
Ну а для вас любой реальный мир будет не в радость. А сказка недостижима.


QUOTE
Как отгрызаться? Каким образом? Это США одряхлел?

На НАТО не раскошеливаются. Северный Поток тянут не обращая внимания на визг из-за океана. Да много можно перечислять.
И да, США одряхлели. Это даже доказывать не надо. Править по старому они уже не могут. А те, кем правили, уже не хотят жить по старому. Налицо революционная ситуация. И она так или иначе разрешится.

Serhey_22
QUOTE
Так что там по поводу священного союза с Турцией?

Да всё так и осталось. Собака лает, караван идёт.
Германия вон тоже ритуально заверяет о целостности Украины, а торговый оборот с Россией наращивает, Северный поток тянет.
Политики должны говорить правильные слова для баранов и делать правильные дела для своих народов. wink.gif
QUOTE
на днях во время перемирия солдаты лднр убили 4 солдат всу? Ммм, какие оправдания будут озвучены сейчас?

Это те, которые в 4 км от линии фронта якобы словили гранату из ручного гранатомёта? Который прицельно на 750 метров бьёт? Верю, верю. biggrin.gif

А может очередной украинский миномёт взорвался? Даром ли вот буквально сегодня.
QUOTE
Печерский районный суд города Киева разрешил следователям военной прокуратуры ВСУ изъять у Министерства обороны Украины тайный государственный контракт от 2015 года на поставку 120-мм миномета «Молот», разработанного на заводе «Маяк», а также акт государственных испытаний данного миномета.

Своим то баранам можно что угодно втирать, но миномёты так и продолжают взрываться, вот и засуетились наконец.
Это как то реальнее чем сказки про чудо гранатомёты и их чудо снайперов. wink.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
Если что, живу в маленьком провинциальном городке. И именно сейчас у нас через весь город положили отличную асфальтовую трассу. Взамен просто неплохой.


Всё, я понял. Потолок желаний стандартного путиноида состоит "дороги отличные". А как там дела со школой, больницей, детсадом? Будешь отрицать статистику, что количество больниц упало в разы, в сравнении с плохими 90-ми ? Ммм? Расскажи кулстори.

Получается круто! Самая богатая страна на полезные ресурсы своим гражданам может сделать лишь хорошие дороги! Это ли не достижение. Пздц, нет слов, с кем я общаюсь.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
На НАТО не раскошеливаются.


Они обязаны выделять не на наты всякие, а на свою оборотку, лол.

QUOTE
Северный Поток тянут не обращая внимания на визг из-за океана.


Что ж, а может оно и к лучшему, не будут наш с тобой газ воры продавать. Может быть наши дети смогут получить хоть какой-то профит с ресурсов.

QUOTE
Собака лает, караван идёт.


Когда слышу эту фразу, сразу вспоминаю разные лохотроны и мммщиков biggrin.gif
QUOTE
Политики должны говорить правильные слова для баранов и делать правильные дела для своих народов.


Это ты о дружбе с Россией, о которой заявляют, и о реальных делах - санкциях?)

QUOTE
Это те, которые в 4 км от линии фронта якобы словили гранату из ручного гранатомёта? Который прицельно на 750 метров бьёт?


Уря, свежая инструкция. Ну что ж, молодец.

Вот оно как нужно!
Убили 4 солдат ВСУ во время перемирия? А ОНИ САМИ ВЫНАВАТЫ! АЗАЗАЗА УКРОПЫ СОБЛЮДАЙТЕ МИНСК №2!

TENRU
Serhey_22
QUOTE
А как там дела со школой, больницей, детсадом?

Да так же. Всё неплохо. И постепенно становится лучше.
QUOTE
Будешь отрицать статистику, что количество больниц упало в разы, в сравнении с плохими 90-ми ? Ммм? Расскажи кулстори.

Хм... Ну убили во времена ЕБНа посёлки городского типа, разбежался народ из моногородов и деревень, вот и уменьшилось количество больниц.
В 85-м в деревне на 1000 человек больница была. А сейчас кто будет её содержать, если в той деревне осталось 40 человек? И как вы врачей заставите там жить? Советский мир забывайте. То был другой мир.
QUOTE
Самая богатая страна на полезные ресурсы своим гражданам может сделать лишь хорошие дороги! Это ли не достижение. Пздц, нет слов, с кем я общаюсь.

Она много что делает. Просто дорога это частный пример. Вам и любой другой не понравится. Мировоззрение мухи несокрушимо. wink.gif

QUOTE
Они обязаны выделять не на наты всякие, а на свою оборотку, лол.

QUOTE
Что ж, а может оно и к лучшему, не будут наш с тобой газ воры продавать. Может быть наши дети смогут получить хоть какой-то профит с ресурсов.

То есть возражений нет? Прекрасно. smile.gif
QUOTE
Это ты о дружбе с Россией, о которой заявляют, и о реальных делах - санкциях?

Всё как то немножко наоборот. С Россией на словах не дружат, а в делах полный ажур. И санкции Европа уберёт, не беспокойтесь. То, что европейцам лично не выгодно и от них зависит, долго не существует.

QUOTE
Убили 4 солдат ВСУ во время перемирия? А ОНИ САМИ ВЫНАВАТЫ! АЗАЗАЗА УКРОПЫ СОБЛЮДАЙТЕ МИНСК №2!

Вот! Золотые слова. Укропы! Используйте для убийства мирных граждан Донбасса старые советские миномёты, а не изделия местных идиотов! clap_1.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
И постепенно становится лучше.


Ну да, ведь 20 лет для этого мало, лол [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
То есть возражений нет? Прекрасно. 


Конечно же нет, молодцы США, закрывать нахрен все эти потоки - больше внукам достанется. А то мы сейчас кукишь видем от своих ресурсов, всё друзьям пыни идёт.

QUOTE
И санкции Европа уберёт, не беспокойтесь.


И Крым признает, и деньги на деревьях расти будут, да. Верьте и кушайте rolleyes.gif

TENRU
Serhey_22
QUOTE
Ну да, ведь 20 лет для этого мало, лол

Да нет, нужно пальцами щёлкнуть и сразу - ОП-ПА! wink.gif
Известно, что и Британская империя и США именно так и сделали, а не копили столетиями своё богатство и мощь. rolleyes.gif

QUOTE
А то мы сейчас кукишь видем от своих ресурсов, всё друзьям пыни идёт.

Я так понял, что именно вы там бухгалтером сидите и отчёты читаете? Не может же быть, что вы просто лгун? unsure.gif wink.gif

QUOTE
И Крым признает, и деньги на деревьях расти будут, да. Верьте и кушайте

Признание Крыма особого значения не имеет. Сименс прекрасно турбины в Крым продал и продолжает с нами сотрудничество. У Турков Северный Кипр не признали, а у Израиля оккупацию Голанских высот и что? Это им мешает? Признают Крым, раньше или позже, но признают. Но большого значения это не имеет.

А про деньги не верьте, это вас кто то обманул. Деньги на деревьях не растут. smile.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
Известно, что и Британская империя и США именно так и сделали, а не копили столетиями своё богатство и мощь.


Ахахаха) Известно, что в любой исторический промежуток времени граждане США или Британии жили лучше, чем на территории(лол, тут даже гос.образования нестабильны) современной РФ.
Удел россиян - столетиями вставать скален в своих фантазиях biggrin.gif

QUOTE
Я так понял, что именно вы там бухгалтером сидите и отчёты читаете?

biggrin.gif покажи мне прозрачно, куда идут деньги, мм?) не можешь? как неожиданно.

QUOTE
Сименс прекрасно турбины в Крым продал и продолжает с нами сотрудничество.


Лол, это когда немцев не**али, ведь турбины должны были стоять на материке? многоходовочки на обмане не вечны biggrin.gif
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Известно, что в любой исторический промежуток времени граждане США или Британии жили лучше, чем на территории(лол, тут даже гос.образования нестабильны) современной РФ.

И сотни стран жили хуже. И что?
Вы реально думаете, что нам можно отколоть материк и жить на острове, как Британия или на материке без серьёзных соперников, как США?
Нравится мне, когда сравнивают без учёта географии и истории с двумя самыми богатыми и удачно расположенными державами, а про остальные скромно умалчивают. wink.gif

QUOTE
покажи мне прозрачно, куда идут деньги, мм?) не можешь? как неожиданно.

Ну нет. Это вы голословно обвиняете. За обвинителем и доказательства. Покажите мне прозрачно, как эти деньги идут друзьям Путина и народу не достаётся ни копейки. Не можете?
Как неожиданно.
Признаете свою ложь? smile.gif

QUOTE
многоходовочки на обмане не вечны

Легко обмануть того, кто сам обманываться рад. wink.gif
JShadowLord
тут у укропчиков скоро очередной головняк начнется, ибо если мараторий на земельку подвинут, то местные феодальчики начнут терять свои "активы".
и если на текущий момент эти "активы" выглядят вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
то в перспективе оно будет выглядеть вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
т.к. на земельку укропскую давно уже глаз положили. aga.gif
Serhey_22
TENRU

QUOTE
И сотни стран жили хуже. И что?


А то, я надеялся, что сраный совок закончился, но потом вспомнил, что совок никуда не уходил из черепных коробок населения.

Что там с радиоактивным загрязнением возле Северодвинска? Опять как в ЧАЭС скрывают от народа масштабы и причину аварии. Это же путинская ракета из мультиков рванула? Напиши какое оправдание по методичкам пустили, а то я не в курсе ещё.

Жизнь человека в России не имеет никакую ценность (с)

Добавлено:
QUOTE
эти "активы" выглядят вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
то в перспективе оно будет выглядеть вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
т.к. на земельку укропскую давно уже глаз положили. 


Маня, тебе накидать фото, что сделали друзья Путина с нашей Сибирью, ДВ? Ты неадекват полный.
_

Модератор, на форуме можно наложить мут на пользователя и не видеть его высеров?

handust
QUOTE
т.к. на земельку укропскую давно уже глаз положили

на эту глаз

а на вам известную болт и качают недра как только могут laugh.gif
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Что там с радиоактивным загрязнением возле Северодвинска? Опять как в ЧАЭС скрывают от народа масштабы и причину аварии.

Расскажите, что там и как, с масштабами загрязнения? Приведёте проверенные данные ужасной радиационной опасности или снова привычно лжёте из любви к искусству?
А причины, в таких случаях, никакое государство вам не расскажет. Даже самое лучшее - эльфийское. wink.gif

QUOTE
Жизнь человека в России не имеет никакую ценность (с)

Это кто же такой косноязычный на кого вы копирайт поставили? biggrin.gif

QUOTE
Модератор, на форуме можно наложить мут на пользователя и не видеть его высеров?

Можно не заходить в тему, сидеть в эхо-камере со своими друзьями хомячками и наслаждаться единомыслием. wink.gif


handust
QUOTE
на вам известную болт и качают недра как только могут

О! Ещё один бухгалтер подтянулся. clap_1.gif

Всё друзьям Путина, народу ни копейки, да? Лично видели бумаги? cool.gif
JShadowLord
Serhey_22
QUOTE
Маня, тебе накидать фото, что сделали друзья Путина с нашей Сибирью, ДВ? Ты неадекват полный.

с какой это ВАШЕЙ Сибирью, ДВ?
laugh.gif
эти регионы уже давно не ваши. aga.gif
ну и раз уж ты тут упомянул про это то давай уж расскажи, чего они там сделали. aga.gif
ну а насчет неадеквата. вот это самое интересное. особенно вот это:
QUOTE
Модератор, на форуме можно наложить мут на пользователя и не видеть его высеров?

т.е. ты сам настолько никчемен, но при этом с ЧСВ до соседней звезды, что требуешь, чтобы к тебе метнулись и все для тебя сделали.
справедливый вопрос возникает. ты кто такой вообще? sneaky.gif
Serhey_22
TENRU
QUOTE
А причины, в таких случаях, никакое государство вам не расскажет. Даже самое лучшее - эльфийское.


Наглая ЛОЖЬ от админа
Американцы со своей АЭС или японцы с Фукусимой сразу с первых минут освещали события, а совок/рф что с Маяком, что с ЧАЭС, что теперь - сплошная ложь ложь ложь.

Вот там есть пруфы на радиационное загрязнение - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

TENRU
QUOTE
Американцы со своей АЭС или японцы с Фукусимой сразу с первых минут освещали события

Вы сами не понимаете о чём пишите или как? Вы написали, что скрывают причину.
Я ответил, что любое разумное государство, скроет причину аварии при секретных испытаниях.
При чём здесь гражданские аварии на АЭС? СССР был закрытым государством, там всё секретили.
Но в данной ситуации речь идёт о происшествии во время секретных военных испытаний. Никакая страна причины происшествия такого уровня не рассекречивает. А вы подменяете понятия. Нехорошо. wink.gif

QUOTE
Вот там есть пруфы на радиационное загрязнение

А вот здесь онлайн карта радиационного фона ежедневного мониторинга Евросоюза.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И ни в Финляндии, ни в районе Северодвинска повышения радиации не наблюдается.
QUOTE
сплошная ложь ложь ложь

Поздравляю вас привычно солгавшим. clap_1.gif
Serhey_22
QUOTE
А вот здесь онлайн карта радиационного фона ежедневного мониторинга Евросоюза.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


зачем себя закапывать ещё глубже? Облако не пошло на ЕС, вот поэтому ничего и нет в ЕС.
TENRU
Serhey_22
QUOTE
Облако не пошло на ЕС, вот поэтому ничего и нет в ЕС.


Идёт мужик по коридору психушки и хлопает в ладоши.
Его спрашивают, - Зачем ты это делаешь?
- Чтобы крокодилов отпугивать!
- Да откуда здесь крокодилы?
- Вот! Поэтому и нет! Не любят они этого! wink.gif

Вчера данные по району Северодвинска были, сегодня нет. Видимо у ЕС там точечный мониторинг, не ежедневный.
Но, в любом случае, никто, кроме борцунят эту историю не педалирует. Явно никакого сравнения ни с Черонобылем, ни с Фукусимой нет.
applikator
TENRU

Куда все пропали, в школу пошли что ли? unsure.gif
Галил
applikator
QUOTE
Куда все пропали

Пришел TENRU и запугал всех своими логическими доводами. unsure.gif
applikator
Галил

Смотрел выступление Зеленского в ООН? А текст телефонных переговоров Трамп - Зеленский?

Просто нет слов. И все это происходит в современном мире...
Галил
applikator
QUOTE
Просто нет слов. И все это происходит в современном мире...

Не понятно, куда движется мир. Политики сплошные клоуны, что Трамп, что Борис, так что Зеленский вполне вписывается в этот цирк. А уж всякого рода бредовые обвинения, типа дела Скрипалей... И не понятно, то ли западная политическая элита действительно деградировала, то ли это такой хитрый план. unsure.gif
Одно видно, что запад теряет свои позиции и чем это кончится не совсем понятно. Думаю, в ближайшие годы нас ничего хорошего не ждет. sad.gif
applikator
Галил
QUOTE
И не понятно, то ли западная политическая элита действительно деградировала, то ли это такой хитрый план.


Судя по всему такое имеет место быть.
Галил
applikator
Иной раз даже забавно наблюдать за событиями в мире. Чего только стоит безумная девочка Грета Тунберг, которую таскают по всему миру и связанное с ней движение по отказу от полетов на пассажирских самолетах. huh.gif
applikator
Галил
QUOTE
Иной раз даже забавно наблюдать за событиями в мире. Чего только стоит безумная девочка Грета Тунберг, которую таскают по всему миру и связанное с ней движение по отказу от полетов на пассажирских самолетах.


Если не выражаться дипломатическим языком, то это все рассчитано на глупых людей, которые не разбираются в теме подобных вопросов.
А Грету можно пожалеть, она может плохо закончить. Используют и потом забудут. А подобные люди, когда перестают быть нужны, впадают в крайности.
JShadowLord
шоу маст го он...
ну а насчет "политической Ылиты". это кто вообще?
в мире бабла нет таких Ылит, есть только проститутки.
Serhey_22
QUOTE
есть только проститутки

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
Serhey_22
и? это же ваша любимая демократия. чего не нравится то? laugh.gif
Галил
applikator
QUOTE
это все рассчитано на глупых людей, которые не разбираются в теме подобных вопросов.

Так и есть, ведь дураков большинство и проблема усугубляется тем, что и умные не много понимают, так как не владеют информацией.
Можно только предполагать, зачем вытащили безумную Грету и раздувают проблему потепления. Одно ясно, борьбой за экологию тут и не пахнет.
QUOTE
А Грету можно пожалеть, она может плохо закончить. Используют и потом забудут.

У неё папа с мамой шустрые, успеют настричь купонов. smile.gif

JShadowLord
QUOTE
а насчет "политической Ылиты". это кто вообще?

Наверно те, кто принимает реальные решения. А кто это, сказать сложно, в тени все больше сидят.
QUOTE
нет таких Ылит, есть только проститутки.

Если речь о политиках, то согласен.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Наверно те, кто принимает реальные решения. А кто это, сказать сложно, в тени все больше сидят.

ну врятли это можно полит-ылитами называть. это уже больше корпоративные воротилы. ибо при капитализме они главные.
QUOTE
Если речь о политиках, то согласен.

ну а о ком ещё? не просто же так там в основном разномастные представителя всякой попсятины-гомосятины, которые без "крыши" ничего из себя не представляют. aga.gif