Учет НУП тренировок и размеров ПЧ

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
kroma66
Эта тема создана с целью объединить все наработки НУПеров, в отношении ведения учёта тренировок и замеров, и в дальнейшем вывести определенный способ, который бы подошёл и помог большинству начинающих и практикующих НУПеров.

"Кто как ведёт учет НУП тренировок и замеров?"

Такой вопрос возник у меня в процессе допиливания своей таблицы в excel, где я веду учет НУП тренировок и замеров. И я подумал было бы не плохо, чтобы каждый НУПер с самого начала вел статистику тренировок и замеров, которую можно было бы в будущем анализировать и делать выводы относительно эффективности отдельных видов упражнений и практик. А ещё было бы круто если бы эта статистика была представлена в общепринятом, структурированном и понятном для восприятия и анализа виде.

В этой теме я прошу всех начинающих и практикующих НУПеров проголосовать и написать, как они ведут учёт своих тренировок и замеров, какие наработки и программы используют, а также какой вид учёта и с какими параметрами они считают лучшим.

Если у Вас есть какие либо задумки, предложения и пожелания относительно того, что из себя должен представлять учёт тренировок и замеров, что он должен учитывать и т.д. пишите в этой теме будет интересно. Также например если у Вас есть например файл excel, где вы ведёте учет прошу опубликовать его здесь или прислать мне в ЛС.

Я со своей стороны попробую реализовать задумки в своем файле excel и буду рад вашей помощи в его улучшении. Кто сможет посмотрите мой файл тренировок и напишите, что можно было бы в нем улучшить или изменить.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Drotik
Веду в обычном комповом блокноте, быстро и доступно.
Наверное лучше в экселе, но мне лень biggrin.gif

Вот как это выглядит:
01.11.2019 вечер
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 20 секунд, итого 12 мин.

02.11.2019 утро
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 5 мин. (по 0,5 минуты один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 0,5 минуты)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 2,5 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

03.11.2019 день
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга 30 секунд, итого 18 мин.
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 3,3 мин. (по 40 секунд один мини сет, х 5 минисета)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 2,5 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

04.11.2019 вечер
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 40 секунд, итого 24 мин.

06.11.2019 утро
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

07.11.2019 утро
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 30 секунд, итого 18 мин.
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

08.11.2019 утро
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 30 секунд, итого 18 мин.

08.11.2019 вечер
Джелк - 200 доений по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - всего 2 минуты (два подхода по 1 минуте).
Растягивания в полувозбужденном состоянии всего 2 подхода по 20 секунд, (общее время 3,3 минуты).
ArsNik
Задумка по стандартизации мне очень нравится!

Сам я все рассказываю в своей персональной программе, но там только выжимки, а более подробно веду у себя на ПК, где расписана ежедневная нагрузка, кол-во часов и т.д.

Таблица хорошая, очень удобная. Я бы еще добавил колонку "комментарии", чтобы можно было вносить такие вещи как смена мембран для экстендера, чтобы понимать какая у кого периодичность замены, так же в колонке "комментарии" можно будет писать что-то типа: "Увеличил длину штанг на 0.5 или нагрузку на 250 гр."
И оформил бы таблицу так же красиво, как и твоя подпись с прогрессом biggrin.gif Чтобы еще и было эстетическое удовольствие от заполнения данной таблицы.

Так как я пока ношу только экс, то наверное вести это таблицу с таким кол-ом колонок для меня будет не совсем удобно, но обязательно буду следить за развитием этой темы.
Но если это все-таки станет де-факто стандартом, то не поленюсь все перенести все записи в нее )
Evgeny.
Хочется приложение на мобильном, в котором можно вести отчетность и формировать статистику biggrin.gif
Может есть что на примете?
kroma66
Drotik
QUOTE
Веду в обычном комповом блокноте, быстро и доступно.
Наверное лучше в экселе, но мне лень


Ну на счет быстроты я бы поспорил smile.gif это ж писать надо какое упражнение, сколько времени, повторений и т.п. В таблице быстрее даже получится, только цифры подставляй в нужные колонки и всё thumbup.gif

Ещё плюс если так писать в итоге получится огромный txt файл, который сложно будет проанализировать и понять от чего был рост, а от чего не был smile.gif

ArsNik
QUOTE
Задумка по стандартизации мне очень нравится!

Сам я все рассказываю в своей персональной программе, но там только выжимки, а более подробно веду у себя на ПК, где расписана ежедневная нагрузка, кол-во часов и т.д.

Таблица хорошая, очень удобная. Я бы еще добавил колонку "комментарии", чтобы можно было вносить такие вещи как смена мембран для экстендера, чтобы понимать какая у кого периодичность замены, так же в колонке "комментарии" можно будет писать что-то типа: "Увеличил длину штанг на 0.5 или нагрузку на 250 гр."


Комментарии хорошая идея! Вот только комментарии для каждого упражнения отдельно или одна ячейка на все упражнения?

На счет штанг в экстендере можно реализовать расчет общей длины. Например, есть несколько столбцов с разной длиной штанг, чтобы отметить количество штанг определенной длины нужно поставить цифру (обозначающую количество штанг) в нужную ячейку. И в сумме по итогу получиться общая длина штанг в экстендере. Можно будет отслеживать динамику добавления штанг. clap_1.gif

QUOTE
И оформил бы таблицу так же красиво, как и твоя подпись с прогрессом  Чтобы еще и было эстетическое удовольствие от заполнения данной таблицы.

Так как я пока ношу только экс, то наверное вести это таблицу с таким кол-ом колонок для меня будет не совсем удобно, но обязательно буду следить за развитием этой темы.
Но если это все-таки станет де-факто стандартом, то не поленюсь все перенести все записи в нее )


Текущий файл сильно ужат в визуализации, т.к. онлайн редактор урезан по функционалу.
Сейчас у меня актуальная версия замеров выглядит вот так:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не обязательно вести все колонки, можно всё лишнее удалить и использовать только то, чем ты занимаешься.

Я по итогу хочу сделать два варианта таблички. Так сказать Lite и Pro версии biggrin.gif
В PRO будет все под завязку, а в LITE в минималистическом стиле: замеры только основные BPEL, NBPEL, BPFSL и EG.

Думаю ещё как-нибудь реализовать переключение между PRO/LITE и выбирать те упражнения, которые будут нужны.

Jeka88
QUOTE
Хочется приложение на мобильном, в котором можно вести отчетность и формировать статистику
Может есть что на примете?


Да, тоже думал о мобильной и десктопной версии приложения. Было бы круто иметь уведомления, план тренировки на день, результаты и пр. Но я не умею разрабатывать приложения.

Можно кстати найти кого-нибудь на фрилансе под эту задачу, если конечно будет спрос

Может есть на форуме разработчики?

А пока предлагаю пока накидать свои хотелки по поводу таблицы, приложения и пр. smile.gif
ArsNik
kroma66
QUOTE
Комментарии хорошая идея! Вот только комментарии для каждого упражнения отдельно или одна ячейка на все упражнения?

Комментарии я думаю будут писаться не часто, поэтому можно сделать одну ячейку для всех упражнений, а то если делать для каждого упр. получится слишком громоздко.



QUOTE
Текущий файл сильно ужат в визуализации, т.к. онлайн редактор урезан по функционалу.
Сейчас у меня актуальная версия замеров выглядит вот так:


А когда ты поделишься такой красивой таблицей? w00t.gif

QUOTE
Я по итогу хочу сделать два варианта таблички. Так сказать Lite и Pro версии
В PRO будет все под завязку, а в LITE в минималистическом стиле: замеры только основные BPEL, NBPEL, BPFSL и EG.


Ну это уже конечно новый уровень )))
kroma66
ArsNik
QUOTE
Комментарии я думаю будут писаться не часто, поэтому можно сделать одну ячейку для всех упражнений, а то если делать для каждого упр. получится слишком громоздко.


Ок

QUOTE
А когда ты поделишься такой красивой таблицей? Ну это уже конечно новый уровень )))


Хочу допилить немного функционала и выложить шаблон.

Про выбор версии решил сделать один шаблон с возможностью переключаться между PRO и LITE режимами. Сейчас эту возможность я уже практически сделал.

Сейчас вот думаю стоит ли вносить абсолютно все виды упражнений (все виды и подвиды мануальных упражнений, джелка, клемпа и т.п.) в таблицу. Думаю не будет ли это слишком громоздко и сложно?
kroma66
В продолжении темы шаблона, наваял я блок с настройками шаблона.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

За основу взял свою таблицу и сделал некоторые дополнения и изменения.

Добавил раздел "Физические показатели", в нем думаю сделать возможность указывать показатели по типу веса. Пока ещё не придумал, что можно ещё отслеживать в этом разделе. Жду предложений.
В раздел "Основные упражнения" внёс все свои упражнения и по моему мнению наиболее популярные упражнения, которые делают большинство НУПеров. Если что-то не внёс напишите добавлю.

Также сделал ссылки на общие данные по большинству упражнений. Не знаю нужно ли это?

Кому интересно прошу посмотреть на промежуточный вариант свежим взглядом и предложить, что можно было бы изменить и дополнить. Буду рад критике и предложениям. smile.gif
Sergio20/17
Есть пример простой таблицы?
Tankiro
Sergio20/17
Сам же можешь сделать)
Sergio20/17
Да я короче плюнул и просто в Ворде ртшк что как. А так хочется универсальную таблицу
Tankiro
Sergio20/17
я по старинке-все в блокнот
Evgeny.
QUOTE
Да, тоже думал о мобильной и десктопной версии приложения. Было бы круто иметь уведомления, план тренировки на день, результаты и пр. Но я не умею разрабатывать приложения.
Можно кстати найти кого-нибудь на фрилансе под эту задачу, если конечно будет спрос
Может есть на форуме разработчики?
А пока предлагаю пока накидать свои хотелки по поводу таблицы, приложения и пр

Я могу на сайте сделать раздел "Личный дневник" с занесением и выводом информации, но не уверен, что это будет востребовано, т.к. видимо мало кто ведет дневник и заносить инфу онлайн достаточно долго.
Ну и доступ к сайту мне не выдадут biggrin.gif

Сам дневник веду в блокноте.

Возникла идея.
Обычно в подписи все указывают прирост ПЧ в разрезе по годам и на этом все.
Было бы здорово еще указывать количество потраченного времени в разрезе по годам, чтобы понимать от чего вырос, например:
2019 год
экс 2к часов
помпа 500 часов
2018 год
экс 1к часов
мануалки 500 часов
и тд.

Возможен другой вариант, но смысл понятен.
Хочется посмотреть на такие цифры smile.gif
PenisXui
QUOTE
чтобы понимать от чего вырос

Evgeny. Пожалуйста поясни зачем понимать "от чего вырос чужой член", имеющий огромное количество отличий от твоего собственного члена?

Твоя идея не учитывает опыт древних biggrin.gif нуперов. Где-то тут на Гратисе обсуждали это и пришли к выводу, что программа тренировок подходящая для одного члена --- не подходит для другого члена.

Хотя, вот аргумент в твою пользу. Возможно было что-то важное сделано успешными нуперами, но упущенное нуперами, не получившими серьезного прогресса в росте члена. И благодаря детальному описанию программ тренировок можно будет выявить больше факторов, способствующих росту члена.

Еще один аргумент в твою пользу. Предположительно, если собрать информацию от большого количества нуперов, то можно будет разделить их на группы "кто от чего растет". И возможно, можно будет зафиксировать общие особенности членов внутри групп. И сделать описание --- для такого-то члена наилучший прогресс дает такая-то программа упражнений. Это позволит быстро расти новичкам, избегая долгих поисков, перебирая разные методы, чтобы отыскать, какая программа увеличит конкретно его член.
Tрунд
PenisXui
QUOTE
программа тренировок подходящая для одного члена --- не подходит для другого члена.
Однако принципы одни и те же.
QUOTE
Предположительно, если собрать информацию от большого количества нуперов, то можно будет разделить их на группы "кто от чего растет".
Концепт на эту тему уже 2 года лежит в ветеранском. Если без подробностей, то там 16 вариантов развития событий, из которых большая часть в той или иной ситуации не даст результат в пропорции 6 к 10.
QUOTE
Это позволит быстро расти новичкам
Быстро - это медленно, но без остановок. И тут лишь первая часть про нуп, ведь остановки всё же будут. Как-то так. smile.gif Чаще всего плато - это вопрос, решаемый разовым приложением мощной нагрузки. А вот если это не помогло, то надо сделать наоборот и взять стратегический отдых.