Убить Билла (обе части)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Lilit
Тарантино, конечно, поглумился у себя в Голливуде. Фильм просто отпадный. ВСе настолько естесственно, как будто так и надо. Ждем второй части! rolleyes.gif
Nazgul
Ну, вот я его и посмотрел. Вы поймите меня правильно - не пойти на тарантиновский фильм в кино я не мог! Ну так вот.
Тарантино - Тарантино и есть. Конечно, фильм совсем не "Криминальное Чтиво", но подобный шедевр не повторить даже создателю - такие фильмы единственные в своём числе. А талант, как известно, не пропьёшь. Короче - фильм отпадный.
Красной краски были потрачены даже не литры, а галлоны; руки, ноги, скальпы - летают в воздухе, как голуби у Джона Ву. Стёб на японские фильмы сделан прекрасно. Короче, вторую часть ждём с нетерпением.
Xac
Что-то не видел я его еще на DVD :-((
Матрица
не смотрела.....и не знаю, буду ли....я не люблю Тарантино
Nazgul
Xac
Так он только вышел! Экранка, наверное, уже есть, но нормального качества придётся подождать. Лично я сходил в кино и не пожалел.
Матрица
ну не знаю.....
у него какие-то фильмы все странные....
но вы считаете, что надо сходить?
Lilit
Матрица
Блин, что за вопрос! Тарантино - респект!
Mag
Матрица
Сходи,может понравится! tongue.gif
Матрица
Mag
Lilit
ладно, если деньги будут, то схожу, а если нет, то с сервака скачаю.......
Snejok
Да фильм отпадный и странный немного - Тарантино есть Тарантино smile.gif
Ждем второй части ph34r.gif
Nazgul
Странные? Да, у Тарантино всегда необычные фильмы. Именно за это его и смотрят. Обычных фильмов много, а тарантиновских всего четыре.
Burzum
QUOTE
не смотрела.....и не знаю, буду ли....я не люблю Тарантино

QUOTE
ладно, если деньги будут, то схожу, а если нет, то с сервака скачаю.......

и ненадо, не ходи и не смотри.! фильм отпад. меня распер сильно smile.gif но тем кто не знаком с Тарантино или просто не очень нравится, то не понравится еще больше. только плеваться потом будешь.
Матрица
Burzum
пасибо...а то я уже от безделия собралась с сервера скачивать biggrin.gif
Burzum
Матрица
ну и правильно. просто фильм с чисто Тарантиновскими приколами. если не нравились, то и не понравятся smile.gif да еще он в восток ударился что для него ново. да плюс мультяшные врезки с анимэ... так что только на любителя.
Матрица
Burzum
я вообще фильмы с востоком не очень люблю....так что теперь он для меня в полном пролёте... blink.gif
Burzum
фуф, отговорил smile.gif ато не хотелось про такой классный фильм услышать "вот Гэээ, и что там может понравиться?) laugh.gif biggrin.gif
Матрица
Burzum
ну всё!!! хехехе....теперь точно посмотрю, чтоб с тобой поспорить tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Nazgul
QUOTE
да еще он в восток ударился что для него ново.

Прошу прощения, это для него не ситльно ново. Да, фильмов на эту тему у него пока не было, но фанатом старых гонконгских фильмов он был с детства.
Burzum
Nazgul

QUOTE
Прошу прощения, это для него не ситльно ново. Да, фильмов на эту тему у него пока не было, но фанатом старых гонконгских

фильмов он был с детства.

ну так я ж о чем. что он фанат с детства, я знаю.. но именно самому на них пародии наклепать нОво, да и для зрителя это тоже очень непривычно. хотя ему таки удалось.

Матрица

QUOTE
ну всё!!! хехехе....теперь точно посмотрю, чтоб с тобой поспорить 


эх, а я так старался тебя отговорить smile.gif ну ладно, давай, смотри, потом спорить будем... хотя тяжело тут спорить. это как например любитель джаза будет говорить НЕлюбителю джаза, что джаз это круто, это жизнь, а тот ему "фуууу, ты че... как такое Г... вообще можно слушать" smile.gif tongue.gif
а может и понравится........ я уже сам не знаю.
Рыжий хвостик
ужасно ph34r.gif
Lilit
imp
Что именно ужасно? blink.gif biggrin.gif
Рыжий хвостик
Lilit
просто это единственное слово, которое я произнесла, выйдя на улицу после просмотра фильма, почти 2/3 кино просидела закрыв глаза ручками и полу-сползши с кресла...мдяяя...на большом экране такое смотреть нельзя,какое-то пособие по убийствам dry.gif
Lilit
imp
Ты че, такой стеб!!! Мы так ржали, когда смотрели laugh.gif unsure.gif
Burzum
QUOTE
Ты че, такой стеб!!! Мы так ржали, когда смотрели 

поддерживаю. море крови, но все специально сделано неестественным. эти фонтаны smile.gif а особенно фраза "убирайтесь кто может, только оставте руки и ноги, что я отрубила, они мои" smile.gif laugh.gif biggrin.gif
Nazgul
Вот вам рецензия Алекса Экслера: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А вот потрясающая по своей пафосности и идиотизму рецензия некоего Валерия Кичина: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nazgul
Сегодня вернулся со второй части. До сих пор под впечатлением. Это кайф!!!
Тарантино оттянулся по полной. Тут вам и "Прирождённые убийцы", и гонконгские боевики, и всё, что угодно.
Ещё раз убедился - ни одна мужская драка не может произвести такого ужасающего впечатления, как драка двух женщин. И если драка в ресторане из первой части действительно вызывала улыбку, то мочилово с Elle действительно было жутким...
Lilit
Nazgul
Хочу!!!!!! Я тут и так слюни пускаю,а ты еще больше раззадориваешь ph34r.gif
Nazgul
Lilit
Так, а ты давай не нарывайся - а то спойлить начну. wink.gif
Sekir
Nazgul
QUOTE
Странные? Да, у Тарантино всегда необычные фильмы. Именно за это его и смотрят. Обычных фильмов много, а тарантиновских всего четыре.

biggrin.gif Хорошо сказал.

Специально дожидался лицензионного диска, чтобы посмотреть в оригинале. Вселяет веру в будущее то, что спустя ровно 10 лет после PF Тарантино способен выдать ТАКОЕ.
Фильм не надо смотреть как боевик, это произведение искусства, где важно все, цвета, музыка, язык. Ведь в оригинале идёт постоянная смесь английского и японского, что весьма перекликается с идеями Helen De Witt (The Last Samurai) интересно Тарантино читал или нет?
О звуковом ряде здесь уже писали, повторяться не буду. Хотя некторые японцы ругают емку, которая звучит когда сносят скальп и на финальных титрах, но это их проблемы.
Анимэ, весьма органично вплетено в сюжет.
Уже почти весь фильм просмотрел по кадрам, блеск. Две сцены, что оставили наибольшее впечатление.
1-битва в кабаке. и не надо пытаться логически осмыслить как женщина может загасить 80-т мужиков. Этот фильм произведение искусства и следовательно имеет право на гиперболизацию. Гораздо более натянуто зависание УТ под потолком и то как она на вытянутых руках поднимает мужика проткнутого мечом. Не каждый мужик осилит такое упражнение с 70-80 кг. Но все остальное это фантастика.
И переходы на черно-белый цвет, как уже здесь отмечали, и то как красиво смотрится красный на ярко-желтой одежде УТ, специально же переоделась.
Я конечно голов не отрубал, но фонтаны крови Тарантино весьма перекликаются с "картиной" Усекновение главы Иоанна Предтечи (ГМИИ), а в то время люди головы рубили часто, может на самом деле фонтанирует.
2-поединок в садике. Тут слов не хватит, можно на каждый кадр по статье написать.

Фильм смотрится на одном дыхании, абсолютно не напрягает.

И что особено приятно, что КТ уложился в минимальный бюджет утерев нос всем блокбастерам, показав ЧТО можно снять используя минимум средств и максимум таланта.
Nazgul
Sekir
QUOTE
весьма перекликается с идеями Helen De Witt (The Last Samurai) интересно Тарантино читал или нет?

Рискну предположить, что нет. Насколько я помню из его биографии, он даже подписывается с ошибками. Вот если экранизацию...
QUOTE
то как она на вытянутых руках поднимает мужика проткнутого мечом.

Это если забыть на минутку об остроте лезвия, и не думать, как "мужик" не распался надвое под собственным весом? wink.gif Хотя, с разбегу...
QUOTE
как красиво смотрится красный на ярко-желтой одежде УТ, специально же переоделась.

Информация для знатоков - костюм Умы Турман - точная копия костюма Брюса Ли. wink.gif
QUOTE
может на самом деле фонтанирует.

Фонтанирует. Попробуйте перерубить артерии, пока сердце ещё бьётся - ещё как фонтанировать будет...
Sekir
Nazgul
QUOTE
Рискну предположить, что нет. Насколько я помню из его биографии, он даже подписывается с ошибками. Вот если экранизацию...

Ну экранизировать это не успели, книжка вышла пару лет назад. И потом, можно писать с чудовищными ошибками, но много читать, по себе знаю. Хотя конечно это не случай КТ.
QUOTE
Информация для знатоков - костюм Умы Турман - точная копия костюма Брюса Ли.

Да, я с Вами согласен. Я думаю, что фильмы КТ это некий виток в искусстве, аналогичный тому периоду когда в книго издательстве появилась литература не связанная с Библией и ее толкованием, светская литература или чуть позже когда пошли книги отталкивающиеся от светской литературы.
В том смысле, что раньше кино отталкивалось либо от книги, либо от правил театральной постановки, где угол зрителя на происходящее строго фиксирован и определяется куда он купил билет в партер или на галерку.
КТ, на мой взгляд, в принципе не мог это сделать, это следуетиз его биографии, так как книгами и театром он не увлекается, зато пересмотрел прорву фильмов. А так как он далеко не дурак, то он и интерпретирует их уже в своих фильмах.
В "Четырех комнатах" в эпизоде отрубания пальца я насчитал 5-ть точек расположения камеры, причем есть такие ракурсы, что в театре в принципе не сделаешь.
Вот это отталкивание при съемке кино от уже снятых кино на мой взгляд и есть новый виток.
И ещё что приятно, не пересаливает со спец эффектами. Чтобы донести "эффект пули" он ограничился анимацией, а в Матрице сгородили целую установку под это дело, хотя смысловой нагрузки это практически не несло.
Unite
Только что посмотрел 2 часть Kill Bill.
Просто отпад! ohmy.gif ohmy.gif
Особенно когда невесту закалачивали в гроб.
m16a2
мне больше понравился бой двух девиц и вырывание глаза с последующим наступанием на него smile.gif
Доктор
А я до сих пор не посмотрел вторую часть. Хотя сценарий прочитал еще в начале весны в библиотеке Мошкова. У него все сценарии к фильмам Тарантино выложены.
Lilit
Доктор
А мне вторая част не понравилась ph34r.gif Он там нюни распустил dry.gif Первая лучше rolleyes.gif А сценарии надо будет посмотреть smile.gif
Karat
И первый и Второй фильм посмотрел на этой неделе! Тарантино есть Тарантино! Это Рулеззз! thumbup.gif
Neakris
Тарантино снял продолжение фильма "Убить Билла", я очень его ждала rolleyes.gif , мне понравилось, но не зацепило, лично я ожидала большего, когда заходила в зал кинотеатра... unsure.gif
А что Вы думаете о фильме?
Лёха
Я ни первую ни вторую часть не смотрел! А сестра говорит,что смотрела первую и ей не понравилось!
Bester
Тарантино он на любителя.....что 1-ая чать что 2-ая......фигня....имхо....
Neakris
Первая часть действительно интересная.....хотя бы боями......а вторая интересна будет тому кто любит поговорить или послушать....
Nazgul
QUOTE
Тарантино он на любителя.....что 1-ая чать что 2-ая......

Кайф. Полнейший. smile.gif
Flyer
Конечно смотрел. Ууу, стеб не стеб. А мне не понравился.
@person
первая часть в порядке ... со второй что-то Квентин подкачал
Тилль
Мне тоже не понравилось lac.gif Вторую часть даже нет желания смотреть. Даже из-за принципа "чем все кончилось". Итак все ясно
Тёмная
а меня вообще не пропёрло... нудная и долгая байда.... но большинству моих знакомых нравится... я, наверное, чего-то не понимаю... (((
Alya
Ой, фильм классный, обе части. Вторая, правда, немного похожа на т.н. "сопли в шоколаде", но все равно лучше. чем многое, что сейчас показывают. Особенно мило то, что фильм отличается от банальных американских кин про "разборки" хотя бы тем, что персонажи выясняют отношения не врукопашную и не в перестрелках, а на мечах - чрезвычайно красиво.
Felix ED
Вобще! blink.gif мало какой фильмец меня так бесил! Какая-то галимая дура выпрыгнула из комы и погнала всех мочить. Идиотизм! Тарантину попутало! Досмотрел до половины и вырубил! Только посмотрев остров сокровищь, настроение хоть как-то исправил!
Riprus
К сожалению полный отстой(((((
Nafig
Мне очень понравилось! Фильм отличнейший!!! rolleyes.gif
Nemus
Как по мне, так фильм просто гениальный. Что первая часть, что вторая. И хотя во второй части значительно больше диалогов, в ней блестяще раскрываются характеры персонажей и их отношения, и несмотря на отсутствие большого количества экшена, эта часть более напряженная, чем первая. А еще "Убить Билла" мастерски снят с точки зрения стилистики.
Интегра
Мне лично больше понравилась первая часть, возможно, потому что там не было разговоров - это практическая часть, а во второй были почти одни диалоги, тут все становится на свои места. Чтобы о фильме не говорили, свое мнение может появиться только после просмотра, такое кино стоит в категории смотреть обязательно.

QUOTE
А еще "Убить Билла" мастерски снят с точки зрения стилистики.


кроме этого присутствует великолепный саундтрек.
Nafig
QUOTE
А еще "Убить Билла" мастерски снят с точки зрения стилистики.


Очень красиво во второй части снят поединок, где Ума Турманан дерётся на мечах с китаяной, ещё снег идет... очень здорово!
QUOTE
Мне лично больше понравилась первая часть, возможно, потому что там не было разговоров - это практическая часть, а во второй были почти одни диалоги, тут все становится на свои места.


А мне вторая. Она запомнилась как-то больше даже.
Nemus
QUOTE
кроме этого присутствует великолепный саундтрек.

Полностью с тобой согласен. Давно на получал такого удовольствия от музыкального сопровождения фильма. biggrin.gif
ОчХор
первая часть меня больше зацепила smile.gif
сплошной драйв и экшн, то что надо после тяжелых трудовых будней cool.gif
Felix ED
пакость! не более!
Soleil
Слушайте, кто-нить знает, где можно его скачать из нета? Плиззззззз)
Mistique
а где можно скачать фильм "Убить Билла"часть 1
Crazy_Hamster
НННЕЕЕТТТТ!!!! Вот какой тупой фильм то это Убить Билла 2!
Я долго желел что потраил деньги и время пойдя на премьеру!
_Joker_
СУПЕР фильм, как всегда, у Тарантино
Добавлено:
СУПЕР фильм
как всегда, у Тарантино, море крови...
_Joker_
Посмотрите еще фильм Тарантино - Четыре комнаты
Финист
Зрелищно, только вот смысла в этом никакого. Так, погремушка. Для детей младшего ясельного возраста, которых привлекает все яркое, блестящее, гремящее.

_Joker_
QUOTE
Посмотрите еще фильм Тарантино - Четыре комнаты
Фу...Этот надо продавать в комплекте с мешочком для страдающих ... морской болезнью.
W_I_z_E_n_bl_W
А мне понравились и 1 и 2 части, а во 2 особенно кусочек мультика...
Jul*
QUOTE
А мне понравились и 1 и 2 части, а во 2 особенно кусочек мультика...

так мульт вроде в первом был.... blink.gif
Мне тоже понравилось, и 1 и 2 часть. Вообще люблю Уму Турман и Тарантино... rolleyes.gif