Домовые, барабашки и прочие...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Леди
Поделитесь пожалуйста!

Вдруг Вы замечали или даже уверены, что у Вас в доме (квартире),
или даже не у Вас, есть домовой или как Вы его называете, как он себя проявляет и как ведет?

Поделитесь?
Очень интересно! wink.gif
Mya
ага.. rolleyes.gif это мой кот, требующий вискаса через каждые 15 минут..
Леди
Mya

Я вообще-то не животных имела ввиду, а нечто... из рода духов что ли... По теме, плиз!
Всегда так
У меня домовой очень часто на стуле скрипит,
когда я была маленькая очень пугалсь этого скрипа, а теперь даже весело.
Азия
У моей подруги один угол в квартире всегда был чуть темнее других.. и в нём тухла свеча.
Это, грит, потому что там живёт домовой..
huh.gif
Yura
Тьфу-тьфу, никаких явных признаков потустороннего в нашей хате не наблюдается. Но кошка (которая, говорят, должна чувствовать всякую нечисть) частенько смотрит на потолок, а мы там ничего не видим. Может, это дух? А может, тенёта?
И один раз я видел привидение во сне. Оно было в форме ёжика. Может, настоящее?
людвиг
а вы верите в домовых?
Lilit
У меня наверное есть... ph34r.gif
Шпонк@
Mya
а я думала что только у меня кот такой ПРОГЛОТ.....т.е. кошка.....
Добавлено:
а я когда была маленькая и спала у бабушки......она Пукала и говорила, что это барабашка стулья двигает! biggrin.gif
Lilit
У меня иногда ночью кто-то в комнате разговаривает, а бывает, в окна кто-то стучится ночью ( а я на четвертом этаже получаюсь ph34r.gif )
Плюшевая
У меня всю ночь что то по потолку бегает и стучит. Маленькая была, боялась очень. А теперь понимаю, что это птички по крыше ходят и слышимость потрясающая... не знаю есть ли всякие там барабашки и домовые. Верить не хочется, возраст не позволяет unsure.gif
джизус
у меня тоже сверху живут две молодые барабашки со скрипучей кроватью, и это как я вижу им нравится, потому что скрипят по нескольку раз на день. что мне с ними делать ??????
Леди
Так-с... Как таковых явных проявлений домовых пока не имеетсяsmile.gif

У нас на старой квартире, точно домовой жил.. Чего только ен вытворял, у меня заколки прятал, у мамы часы и подвешивал на кухне на люструsmile.gif Кошек пугал так, что кошка спит, потмо вскакивает и начинает встряхиваться, кататься и бегать, как буд-то сбросить кого-то хочет..
потом мы переехли и похоже Кузьму (домового) с собой взяли, так он нам пакостить уже по серьезному стал, как-то вечером услышали как буд-то в ванной вода выплеснулась на пол - открыли дверь - точно весь пол мокрый, хотя пролиться было не откуда.. пришлось Кузьку нашего задобрить - блюдце молока поставитьsmile.gif
После этого все мирно, иногда только гремит ночью посудой в сушилке, а так больше не безобразничаетsmile.gif smile.gif
LollyPopGirL
джизус
есть предложение - соблазни их, ты им понравишься.А потом скрипите кроватью вместе, намного веселее laugh.gif (фу, какая я извращенка)
джизус
а вы ему имя дали --- там василий, или еще как :-))
LollyPopGirL
Моя бабушка рассказывала, что у неё в квартире есть домовой..... Не верю я в это всё rolleyes.gif
Леди
LollyPopGirL

Ну так...кто верить-то заставляет,а по поводу верю или нет..

Вот ты видел когда-нибудь миллион долларов? Но ты же веришь, что он существуетsmile.gif)))) biggrin.gif

джизус
джизус
есть предложение - соблазни их, ты им понравишься.А потом скрипите кроватью вместе, намного веселее (фу, какая я извращенка)

я готов соблазнить барабашку девочку, но вот что со мной потом сделает барабашка мальчик, трудно даже себе предположить, потому что он барабашка негр --- отбарабашит меня по полной программе.

хотяяяяяяяяяяяяя может рискнуть
LollyPopGirL
Леди
Я девушка, хватит смотреть на аватоор и писать "видел"!!! Достало... sad.gif
Я реалист. Без комментариев.
джизус
LollyPopGirL
Достало...

Уууууууууууууууууууууууууууууууссссссссссссссссссссаааааааааааа --- я спокойна, я совершенно спокойна, мне все нравится, этот мир прекрасен я медитирую ...........................
Пушистенькая
а я когда маленькая была думала что у нас дома в унитазе живет домовой... biggrin.gif
джизус
да и он был в акваланге --- звали его жак ив кусто
LollyPopGirL
джизус
Медитация - это хорошо... biggrin.gif
Пушистенькая
даааа....ты действительно не очень здоровый...
джизус
я очень здоровый, чесное слово

а меня обижают sad.gif
Пушистенькая
странно тут у вас...надо 200 постов чтоб репутацию изменить... а на всех других форумах надо 10...странно...

я отвлеклась... так вот я даже как то кормила этого барабашку хлеб и молоко и конфеты в унитаз смывала... biggrin.gif
Добавлено:
не обижайся...просто не шути так над моим барабашкой... biggrin.gif
LollyPopGirL
джизус
Не правда! Мы тебя все очень любим! wink.gif Главное, чтобы муж потом не ворчал biggrin.gif Извините за оффтоп! rolleyes.gif
Пушистенькая
извиняем... biggrin.gif
джизус
Пушистенькая
странно тут у вас...надо 200 постов чтоб репутацию изменить... а на всех других форумах надо 10...странно...

а ну я сно, ты мне за жака ива кусто в унитазе хотела понизить репутацию, ну а что еще можно было ответить на мысль о барабашке в унитазе :-))

джизус
Не правда! Мы тебя все очень любим! Главное, чтобы муж потом не ворчал

я тебя защищать грудью буду, пойду на вперед на пулеметную очередь !!!!!!!!!!!!!!
Пушистенькая
нет не понизить а повысить,за хорошее чувство юмора и полное отсутствие его у меня.
Леди
Народ!
Что за дела ?!:angry:

Вы сюда по теме высказываться пришли или количество сообщений набирать. Только по теме - плиз!!!
Не люблю, когда вот так просто болтают, даже не в тему mad.gif mad.gif mad.gif
spam.gif
Пушистенькая
хоросе.

так вот про жака ива кусто,тоесть про барабашку... biggrin.gif

я свято верила,что он действительно там есть ,и оставляля обед и спускала в унитаз... smile.gif
джизус
ты для барабашки обед спускала в унитаз???

то есть ты его совсем не боялась а даже ухаживала --- уникальное дитё, барабашек все боятся!!!
Пушистенькая
неа...я думала он добрый... smile.gif
Lilit
QUOTE
Чего только ен вытворял, у меня заколки прятал, у мамы часы и подвешивал на кухне на люстру

А у мамы недавно пропали очки. а вместо них она нашла на подоконнике копеишную монету советских времен ph34r.gif Еще деньги пару раз пропадали ohmy.gif Но обычно пропадает у мамы, у меня нет
QUOTE
Кошек пугал так, что кошка спит, потмо вскакивает и начинает встряхиваться, кататься и бегать, как буд-то сбросить кого-то хочет..

А наш кот вообще, как-то шел по коридору, вдруг как упадет на бок, будто его кто толкнул сильно, и валяется, глазюки напуганные, встатть не может, будто его держит кто-то. А я стою и не знаю что делать, страшно самой стало.. А потом он вскочил и дал стрекоча с этого места ph34r.gif
единорог
у меня и на даче и в квартире живут домовые...
джизус
а у меня никто не живет unsure.gif , а я даже и не против, веселее было бы. они наверное у меня не выживают. у меня даже тараканы не выживают, здесь такой у меня бардка. был один таракан --- васькой звали, как он жазнь боролся, памятник можно ставить, но в конце усами помотал и дух испустил. в общем невыносимые условия для живности создаю, как сам еще выживаю --- диву даюсь :-))
Yura
QUOTE
А наш кот вообще, как-то шел по коридору, вдруг как упадет на бок, будто его кто толкнул сильно, и валяется, глазюки напуганные, встатть не может, будто его держит кто-то. А я стою и не знаю что делать, страшно самой стало.. А потом он вскочил и дал стрекоча с этого места

Может, у него просто сердчишко прихватило?
Lilit
Yura
Да уж... Неплохо так dry.gif для сердечишка unsure.gif
blazer
У меня был такой случай, мне лет 9 было. Мы вьехали на новую квартиру, и очень часто слышали ночью как будто кто то ходит в холле... .........даже сейчас.. это странно, я писал эти срочки и у меня вдруг глаза заслезились... blink.gif
....но в общем это очень стрёмно было... До нас там жила очень неблагополучная семья... Я вообще в это верю. Где то смотрел по тв что все эти явления фиксируются, показывали прямо сьёмку; у одной женщины диван САМ загорелся! Она жаловалась на потустороние явления и к ней приехала спец. служба типа "Охотников за приведениями", не смейтесь! в Москве есть такая. Установили повсюду видеонаблюдение, и эту плёнку показывали. Вобще я много материалов на эту тему видел.
amd
Есть конечно домовые. У меня домовой прятал маникюрные ножницы в диван. 4 ножниц.
джизус
QUOTE
У меня домовой прятал маникюрные ножницы в диван.


этот домовой точно был --- она, девочка домой

з.ы. а как женский пол домовых правильно называть

домовая
домовуха
домовуля
вот блин русский язык сложный умаялся совсем blink.gif blink.gif sad.gif
Леди
LollyPopGirL

Ну, прости...smile.gif Все-таки не надо так реагировать - каждый имеет право на ошибку. wink.gif
Пантера
У меня не было домовых, а в детстве мне так хотелось, чтобы он у нас жил sad.gif
Леди
Пантера
Ну да, если домовой не пакостит, то это хорошо, даже спокойнее, когда знаешь что дома кто-то остается,к огда уходишь или уезжаешь, но попадаются и пакостникиsmile.gif
LollyPopGirL
Леди
Ничего, просто за тот день меня не только ты назвала в муж.роде.... laugh.gif Оффтоп dry.gif
Шпонк@
ой....мне и кошки хватает.....итак гадит мне....уххх....
а вообще вот сколько вы тут про домовых не пишите....всё равно я не верю....пока не увижу, или не услышу, или не пощупаю....фу ph34r.gif
Леди
Я понимаюsmile.gif) Меня вот в детстве все время за мальчика принималиsad.gif Тоже, знаешь как обидно было! biggrin.gif
Добавлено:
Шпонк@
QUOTE
или не пощупаю....фу


А чего фу-то?smile.gif Они, говорят пушистенькиеsmile.gif biggrin.gif laugh.gif
Шпонк@
Леди
так значит Пушистенькая - барабашка??? biggrin.gif tongue.gif
Леди
Шпонк@

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Упс!:0

Ну, так получилосьsmile.gif Вряд ли - хотя может это какой-то прогрессивный барабашка? wink.gif
Yura
QUOTE
а как женский пол домовых правильно называть

домовиха biggrin.gif
G-Man.
Хе-хе!
Я их всех напугал и они сбежали к соседям... biggrin.gif
DarkBeauty
есть конечно ночью какие-то шорохи в квартире...мне иногда реально страшно становиЦЦа,кажется иногда что кто-то стоит у двери и смотрит на меня...даже не знаю...
Andreich
Барабашку (или чертика???) видел один раз. Просыпаюсь посреди ночи, иду в туалет, включаю свет, вдруг что-то пробегает мимо, ростом примерно 30-40 см, весь (вся) волосатый... и на кухню. Я включаю свет на кухне и бегу туда, а оно за холодильник забежало (холодильник рядом с дверью стоит). Подбигаю, а там нет никого... Жаль, я с ним про жисть поговорить хотел... А он испугался... Вроде перед этим не пил и не курил...
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Где то смотрел по тв что все эти явления фиксируются, показывали прямо сьёмку; у одной женщины диван САМ загорелся! Она жаловалась на потустороние явления и к ней приехала спец. служба типа "Охотников за приведениями", не смейтесь! в Москве есть такая. Установили повсюду видеонаблюдение, и эту плёнку показывали. Вобще я много материалов на эту тему видел.

Ой ! blink.gif Я бы тоже хотела бы такие материалы посмотреть sad.gif А я и не помню , рассказывала я на этом форуме свою историю или нет unsure.gif
Loki Dark
МУХ@ В КЕД@Х
ну так расскажи же скорее!!
Asegef
У моих родителей на роботе, боробашка по ночам всех достаёт!!!!
Valery
Мать рассказывала, она сейчас на пенсии, а работала на крупном нефтехимическом заводе.
В общем узел водоподготовки. Огромное бетонное озеро, туда закачивается вода из реки, отстаивается, а затем берется на технические нужды завода.
Отстойник этот "за забором", вокруг охрана, причем серьёзная, чужой не пройдет, это точно.
Время летнее, оператор при обходе "хозяйства" обнаружил мокрые следы детских ног, выходящие из воды.
Искали сами, вызвали охрану, поиски ничего не дали.

Одно время у меня тоже, прямо наваждение было, постоянно боковым зрением замечал какие-то странные полупрозрачные фигуры. Но уже давно ничего нет, да и слава Богу.
smile.gif
Vlada
у в деревни внашем доме жил барабашка, мы даже ставили ему молоко и овсяное печенье на следующий день все исчезало
Night Watch
Да...Мне вот тоже пропажу вещей свалить не на кого, вечно эти барабашки всё прут и прут:)
Любочка
домовые есть у каждого в доме!они защищают нас! smile.gif
Vlada
а иногда и нет
MariTa
А мы в детстве в лагере вызывали «матного гномика», а потом ушли на дискотеку, а когда вернулись – в ванной был включен душ (хотя его вообще никто не трогал). Все так испугались, что ещё очень долго рассказывали страшилки другим отрядам, как барабашка отомстил за «матного гномика». thumbup.gif
Это, конечно, в бессознательном возрасте.
А сейчас че-то не особо верится в эту фигню. Привидения, НЛО, черная магия – это больше по мне.
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
МУХ@ В КЕД@Х
ну так расскажи же скорее!!

Блин , так писать влом wink.gif
Короче , когда я родилась , мои родители жили еще в общежитити . Потом , когда мне исполнилось несколько месяцев мы переехали уже в квартиру . Короче , время перезда . Почти все вещи были перевезены уже на квартиру , оставалось нам переночевать последнюю ночь в общежитии . 5 часов утра - звонок в дверь . Папа открывает дверь , стоит соседка , просто в шековом состоянии , глаза по 5 копеек , выговорить ниче не может . Короче , успокоилась она потом и рассказывает . Говорит : типа , ваш домовой мне всю ночь покоя не давал , по комнате бегает , по постели прыгает , посудой гремит везде и кричит "они уезжают , меня с собой не берут , они уезжают , меня с собой не берут!" И так всю ночь ph34r.gif Господи , я не представляю как она , бедная , все это выдержала , у меня б там сердце от страха разорвалось бы ph34r.gif Короче , переехали мы , папа последний вышел с комнаты , подмел ее хорошо и сказал "Мой домовой , иди со мной" Вроде все нормально unsure.gif
Night Watch
МУХ@ В КЕД@Х Вот это история, прикольно. Оьбычно так всегдя делается. Когда переезжаешь на новую квартиру, домового с собой приглашать надо. Так уж повелось wink.gif
Sten
У меня знакомая бабулька рассказывала что когда они переезжали из деревни в город,у них в домекто то все время стучал и стонал.
Asegef
Vlada
Если их нету дома, то это беда, в доме скука, родственники умерают. sad.gif
Night Watch
А у меня вчера диск в проигрываетеле сам включился blink.gif
jet
А у меня с работы вечно что-то пропадает... blink.gif Никто не причастен, но вот в последний раз куда делась связка ключей? Вторую неделю ищем... ph34r.gif
Night Watch
QUOTE
но вот в последний раз куда делась связка ключей?
Ну это может кто спёр и не признаётся
Luck_them_all
Ая когда маленьким был, мы жили тогда в однокомнатной квартире. Так вот как-то раз ночью когда отец был на работе и мы с мамой были одни, посреди ночи я проснулся от странного шума - смотрю в сторону окна (а тогда на подоконник как раз лунный свет падал), там на подоконнтке тень ходит ohmy.gif ! У нас там газеты старые были, так он ими и шуршал! Потом он спрыгнул в угол! А унас тогда была кошка, так он у меня в ногах спала. Кошка спрыгнула с кровати и акуратно пошла в угол.... Так домовой потом нашу кошку с кухни в комнату пол ночи гонял...... huh.gif Я до утра так и не заснул...... unsure.gif

А вот совсем недавно я маму свою розыграл! biggrin.gif Короче, прочитала она где-то, что домовым надо в углы конфеты или печенье ложить... Так вот я случайно заметил как в одном из углов печенье лежит - не долго думая я акуратненько откусил с краю кусочек и положил на место.... biggrin.gif Представляете с каким выражением лица мама мне рассказывала потом.... ohmy.gif
One_girl
Иногда мне становиться очень трудно дышать.. такое чувство, что кто-то сидит на мне.. а ведь я не пускаю домашних животных в комнату... Вот и думай, кто это.. или что..? ph34r.gif
Luck_them_all
QUOTE
такое чувство, что кто-то сидит на мне..


Так это у всех рано или поздно случаеться - это ж жабка давит..... biggrin.gif
МУХ@ В КЕД@Х
А у меня у сестры кот есть . Короче , говорит , иногда сижу дома , телек смотрю , а Яшка (кот) станет так , как уставится в одну точку и как-будто за кем-то наблюдает , или шипеть начинает . Говорит , как зашвырну в него тапком , чтоб прекратил laugh.gif , ато аж муражки по коже ph34r.gif
А иногда тоже когда спать ложусь , начинаю засыпать на боку и постоянно возле головы чувствую какое-то давление unsure.gif А потом как-будто что-то очень тяжелое мне на висок положили и он начинает страшно болеть , так я сразу переворачиваюсь , не могу ph34r.gif
Lutchien
У меня точно есть. Он нашей семье жизнь спас............
Night Watch
QUOTE
Он нашей семье жизнь спас............
Просвяти blink.gif
SioK
Lutchien
QUOTE
Он нашей семье жизнь спас............

Да, на саом деле - интересно же wink.gif
Касательно же самих домовых - ну я верю, что есть что-то такое, но скорее нематериальное...
МУХ@ В КЕД@Х
Lutchien
Раз сказал уже - пиши дальше ! Ато написал строчку ... dry.gif Тут , знаешь , истории интересно читать и реальные факты , а не пустые слова dry.gif
aliska77
А у меня бабушка рассказывала, как ее покойный отец видел настоящего ДОМОВОГО. Он (бабушкин отец) был тогда еще маленький, лет 5-6 примерно, жил он в деревенском доме. И вот однажды его родители отлучились ненадолго по делам и он один в доме остался, а был уже вечер, только лег он и попытался заснуть, как слышит в сенях кот кричит надрывается, аж жуть! Встал он с печки и пошел посмотреть что к чему. Только вышел в сени, а там стоит мужичок ростом с метр с белой бородой в лаптях, штанах и рубашка у него с монишкой (расшитый ворот) какк в старину носили и лупит кота по чем попало поленом. Ну мой прадед не испугался, смелым ребенком оказался видно, взял стоявший в углу прут и замахнувшись на домового заявил чтоб он кота отпустил. т.к. кот его, а то стукнет сильно-пресильно старичка. Домовой отпустил кота, посмотрел на прадеда и ответил, что кота он за дело бил, он перед ним провинился, а за наглость его он не станет прадеда моего наказывать, т.к. он мал еще и не знает на кого руку поднял. А потм рзвернулся и из избы ввышел. Прадед мой хоть и мал был, но на всю жизнь эту историю с домовым запомнил. rev.gif