Кто на ваш взгяд лучший футболист?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт > Футбол
Kahn
Кому кто нравится? Давайте - пишите, обосновывайте!

Внимание! Общение свободное, никаких правил, только просьба избегать мат (ну иль хотя бы ставить **), и переходить на личные оскорбления! Welcome!
Rainor
Да и не лучший он вратарь сейчас....постарел он ему уже пора на пенсию
Кровавая Мэри
Вот на прошлом мировом первенстве он был действительно хорош, тогда, безусловно, сб. Германии была обязана ему своим участием в финале. Но сейчас, на мой взгляд, самый лучший это Буффон, жаль, что ему не дали проявить себя на Евро (две сканд. команды). А из молодых, конечно, Касилияс, он своей игрой оставил приятное впечатление. Хотя конечно и греческий вратарь тоже неплох, вот, наверное, его цена на трансфертном рынке подскочила.
Esa
Что не совсем он хорошо на Евро смотрелся... вот на чемпе мира в 2002 согласна, блистал, ну а сейчас как-то заметно потускнел что ли... sad.gif
@Z@ZELLO
QUOTE
заметно потускнел что ли...

Старость - не радость wink.gif
Esa
хм..я вобщем-то про пенали и говорила...wink.gif он почти все удары угадал в какую сторону будут бить (правда взял всего 1) smile.gif
bradobrey
Esa
что про пенали ты говорила я понял. Я про другое. А именно , что только за способность отражать пенали - лучшими не становятся...
@Z@ZELLO
QUOTE
он почти все удары угадал в какую сторону будут бить (правда взял всего 1)

Вроде он угадал все удары, но ему не хватало всего нескольких см.

ЗЫ Кстати даже моя бабка была в осторге от игры Ван Дер Сара laugh.gif
bradobrey
@Z@ZELLO
посмотрелы бы твоя бабушка лучшие игры Буффона.... biggrin.gif
@Z@ZELLO
QUOTE
посмотрелы бы твоя бабушка лучшие игры Буффона....

В принудительном порядке!!! laugh.gif
Esa
QUOTE
ЗЫ Кстати даже моя бабка была в осторге от игры Ван Дер Сара 

ну вот видишь, у нас с ней прям единомыслие... wink.gif
QUOTE
что про пенали ты говорила я понял. Я про другое. А именно , что только за способность отражать пенали - лучшими не становятся...

конечно...я это и не имела ввиду smile.gif
Sapsay
Конечно Фиго лучше гыsmile.gif
Esa
QUOTE
Конечно Фиго лучше гы

полностью с тобой согласна!!! wink.gif только зря бекхэма написал...он-то уж точно на лучшего после такого чемпионта не тянет!!! laugh.gif
bradobrey
Из предоставленного выбора ни одной реальной кандидатуры.... mad.gif
3 человека вообще из одной комманды... dry.gif
и поэтому выбрал Тольдо....
@Z@ZELLO
QUOTE
Из предоставленного выбора ни одной реальной кандидатуры....

Господа! Как можно сравнивать нападающих, полузащитников и вратарей??? blink.gif
bradobrey
@Z@ZELLO
можно, но не с таким выбором. как по-твоему выбирают лучшего игрока Мира... по позициям?
@Z@ZELLO
QUOTE
как по-твоему выбирают лучшего игрока Мира... по позициям?

ИМХО, это глупо выбирать лучшего игрока мира... У каждого своя позиция и своя роль!
bradobrey
@Z@ZELLO
да, укаждого действительно своя позиция, но всегда есть один, который всегда проявляет себя лучше остальных и сделал бОльший вклад для своих комманд в сезоне.

Sapsay
Про голосование: например очень непонятно почему нет Недведа, который был признан лучшим в прошлом сезоне?
Esa
Я бы например ещё Бароша добавила...
Жора
Лучший нападающий .... Руд Ван Нистелрой ... лучший полузащитник ... Пирес ... (будь он неладен) ... лучший оборонец .. Рио Фердинант ... ИМХО wink.gif
Esa
да, можно было вААбще-то выбор игроков и побольше сделать...если не ошибаюсь, то можно добавить...я бы так и сделала!!! biggrin.gif
bradobrey
Жора
Не думаю, что Перес лучший... Вот Тотти или Недвед - вот звери... smile.gif
Esa
не знаю только, зачем Бекхэма сюда написали...он явно на лучшего не тянет совсем...а за него ещё и проголосовали... dry.gif
Жора
bradobrey Даааа!!! Недвед и Тотти хороши канешна ... но что Пирес в прошедшем сезоне вытворял ... мля будь он неладен .... Бехем а чё Бехем ... реально затерялся парень в Реале ... Как смотрелась связка .... Бекхем, Нистелрой .... навес ... удар .... Единственное оружие Бекса .... а щас мотыляеца по полю .... подчищает за грандами Реала .... biggrin.gif Ну кто бы что не говорил, но навес у этого парня что надо ... wink.gif
Esa
ну одними навесами команде не поможешь...игра в целом у него не клеется...
Жора
Esa ... я не фанат игры Бехема ... однако не стал бы так категорично говорить о его игре в целом ... Да в последнее време игра у него не клеется ... Однако, у каждого в карьере бывают взлет ... и падения тоже бывают ... В целом я Бекса считаю великим игроком .... но далеко не мамым великим ... wink.gif
Sapsay
Я написал всех чтобы сравнить за кого будут голосавать за зачитников или т.д!!!!Но Фиго и Тольдо покамись Рулит это хорошо потомучто не плохие игроки гы cool.gif
Esa
QUOTE
я не фанат игры Бехема ... однако не стал бы так категорично говорить о его игре в целом ... Да в последнее време игра у него не клеется ... Однако, у каждого в карьере бывают взлет ... и падения тоже бывают ... В целом я Бекса считаю великим игроком .... но далеко не мамым великим ... 

да я не категорично говорю, а вполне реально...да и что-то его падение уж очень затянулось...сравни его игру в английской лиге и в испанской...разница огромная...его вААбще там не видно...в Реале...
Sapsay
Esa
Девид Бекхем полній додик и ему дали такую кличку и правильно сделали!!!! dry.gif
Esa
да мне он вААбще перестал нравиться, как игрок...тоже мне..."мисс рекламы"... wink.gif
bradobrey
Жора
практически читаешь мои мысли smile.gif . Действительно не все зависит от него. В МЮ он точно знал, что ему на поле делать.... куда бежать, куда давать... А в Реале просто затерялся среди других звезд... К тому же в МЮ практически вся игра велась через него, а в Реале в основном игра идет через центр - Зидана и Фигу.
daSilva
Хотел обсудить с вами о своем самом любимом футболисте - Роберто Карлосе. Поделитесь мнением об этом игроке, скажете что то не очень - не обижусь.
Интересно узнать какого о нем мнения участники данного формума.
daSilva
Я не проголосовал, потому что Роберто Карлос - the best.
Лучше Карлоса нет. mad.gif biggrin.gif
bradobrey
Я к нему отношусь лучше остальных из Реала... Очень хороший игрок, которому я бы отвел больше роль вингера,так как
он частенько забывает о своей позиции, оголяя свой фланг... sad.gif .Очень сильный удар, но к сожалению не очень точный...
Хотя его гол в ворота Франции ( не помню когда это было, но по-моему на кубке четырех стран - название уже не помню - в 1998 году ) висит в памяти до сих пор. Удар метров с 30-и, внешней стороной по невероятной траектории cool.gif
Лёха
Не,игрок он неплохой!Отлично бьёт штрафные,да и выполняет огромную работу своими подключениями в атаку.Да,я о нём ничего плохого и не сказал бы,потому что он играет в моём любимом клубе!
daSilva
Лёха , да мы болеем за один клуб оказывается
gossip.gif Урааа, давай вместе покричим Viva Real CF Урааа smiles (10).gif
Esa
он игрок Реала...Реал-моя любимая команда...а раз он её игрок, то как и все просто суперррр.... biggrin.gif но больше мне нравится Фигу smile.gif
daSilva
Может болельщики Реала создадим команду и назовем Реал-Ф какой нибудь.
Лёха
Было бы прикольно!
Лёха
Ну,я проголосовал за Рауля!Хотя скажу,что опрос составлен неграмотно!
Esa
Согласна...я бы Бекса убрала...Роберто Карлоса и впрямь стоит добавить...интересно, может как-нить добавить создатель??? wink.gif
Esa
давайте создавайте...идея неплохая...REAL MADRID RULEZZZ... biggrin.gif
bradobrey
Esa
добавлять кого-то уже не имеет смысла, потому что проголосовать заново уже не получиться... а жаль... sad.gif . За тех то здесь указан вжизни не проголосовал... во всяком случае по итогам прошедшего сезона...
daSilva
У кого какая форма? У меня например, Карлосовская из Реала. rolleyes.gif
Vlad7
А кто такой Chevchenko? Очень хочется узнать!!!
bradobrey
Vlad7
забей на это голосование... wink.gif очень много здесь неправильного, вообще закрыть бы эту тему...
Esa
не легче бы тогда было по-русски написать...чем по-английски, зато неправильно???!!! да и кандидаты какие-то не особо подходящие...
Esa
wink.gif у меня раньше была Бекхэмовская...теперь и вспоминать противно...я её давно выкинула...и ниуть не жалею...
bradobrey
у меня дома только безфамильные зато почти все родные - Юве (есссно), Боррусия Д, ПСВ, Милан, Локомотив, Россия, Италия
@Z@ZELLO
У меня безфамильная манчестеровская, да и та палёная, китайская laugh.gif
Sapsay
Роберто свое отыграл правда все хорошие играки свое отыграли надо с молодых начинать!!!! rolleyes.gif
SioK
Выбрал гарного хлопца. Полагаю, что остальным понятно, почему не кого-нить из Реала music_whistling.gif
А вообще импонитрует игра Фиго! music_whistling.gif
Ёкарный бабай
Странный вопрос... Разные спортсмены - разные амплуа - непойму как можно сравнивать ВРАТАРЯ /Франческо Тольдо/, скажем с форвардом /Бекхемом/, вот сравнение скажем Луиджи Фигу с Раулем - более правильное... Тем паче оба они играют за одну команду... Но испанские болельщики отдают свои симпатии всеже второму... unsure.gif
Хм хотя и понятно - Рауль Испанец, а Фигу - простите каккойто Португалец... ... А в Португалии Фигу - просто звезда... А Шевченко - просто вне конкуренции... Хотя... wink.gif Хохлов Димка - лучший... biggrin.gif
@Z@ZELLO
QUOTE
с форвардом /Бекхемом/

Впервые слышу о таком форварде... blink.gif smile.gif
QUOTE
Луиджи Фигу

Луиш Фигу. wink.gif
QUOTE
Фигу - простите каккойто Португалец... ... А в Португалии Фигу - просто звезда...

Хочешь сказать, что Фигу только в Португалии звезда, а в Испании, в Реале он "никто"? Конечно, Фигу уже не тот, что раньше, но не до такой же степени. cool.gif
QUOTE
Странный вопрос... Разные спортсмены - разные амплуа

А вот здесь я с тобой согласен wink.gif
Ёкарный бабай
@Z@ZELLO
Ну то что он - Бекхем работает как правый вингер я знаю... А амплуа форварда тоже имеется в его репертуаре - МЮ, вместо Пола Скоулза...
Насчет Луиджи... простите Фигу - согласен... просто нарек его на Итальянский манер - каюсь... Исправляюсь...
Насчет - какой то португалец - безусловно болельщики Реала его ценят... Но по сравнению с тем же родным для Испанцев Раулем - симпатии однозначно в пользу последнего...
_________________________________________________________________
Все подумали, что всплыла правда, но по запаху поняли, что ошиблись...
@Z@ZELLO
Ёкарный бабай
QUOTE
Ну то что он - Бекхем работает как правый вингер я знаю... А амплуа форварда тоже имеется в его репертуаре - МЮ, вместо Пола Скоулза...
Насчет Луиджи... простите Фигу - согласен... просто нарек его на Итальянский манер - каюсь... Исправляюсь...
Насчет - какой то португалец - безусловно болельщики Реала его ценят... Но по сравнению с тем же родным для Испанцев Раулем - симпатии однозначно в пользу последнего...

Претензий больше нету wink.gif
Esa
Ёкарный бабай
QUOTE
Насчет - какой то португалец - безусловно болельщики Реала его ценят... Но по сравнению с тем же родным для Испанцев Раулем - симпатии однозначно в пользу последнего...

...тоже самое что сранить Фигу в сборной Португалии с Деку в этой же сборной...тоже ценят...однако, он бразилец и отношение уже не то.... wink.gif
Sapsay
Кто за шевченко проголосовал???? mad.gif
Esa
Sapsay
там их четверо...нет...меня больше волнует кто за Бекхэма голосовал?!
Natashka-rulezzz
хы-хы...а за кого все таки я голосовала...наверно за Рауля))) biggrin.gif
Ёкарный бабай
Esa
Согласен - ибо всегда болею впервую голову за СВОИХ...
________
Мой дядя самых честных правил, иных же оставлял как есть...
Жора
Вообще канешна Зедан лучший .... Хоть я лягушатников как то не очень ... Но Зедан в порядке ...
Ёкарный бабай
Жора
ЗЯЗ /Зинедин Язид Зидан/ канечна красавец... Одиозная фигура в мировом футболе...
В свои 32 /недавно отметил День рождения/ года находится в отменной форме...
Надеюсь увидить его в играх Чемпионата России... Пусть даже постаревшего...
rolleyes.gif Жаль стоит дорого... wink.gif
____________
Ждали Мазая, а пришел Герасим...
Sapsay
Ёкарный бабай
Ага увидиш!!!!!Ты скорей меня увидиш чем его в Россие!!! wink.gif
Naf Naf
Самый лучший Вячеслав Малафеев !!!
Sapsay
biggrin.gif Самый лучий я!!!!!
Esa
Sapsay
ты не только самый лучший, но ещё и самый скромный... wink.gif
Sapsay
Esa
Я это знаю!!!!! laugh.gif
Esa
Sapsay
я те smile.gif перь тоже...
vladuhaxxl
Вы одобряете такой выбор?Я - ДА!(Я украинец,и он-мы земляки и этим всё сказано!) smile.gif
Джин
Оле-оле-оле-оле!
Шевченко - лучший!
И Кличко - респект!
SioK
QUOTE
Накануне Нового года телеканал «Фокс Спортс» в материале «Самые яркие звезды всего мира с наилучшим будущим» анализирует шансы 20 молодых футболистов разных стран на то, чтобы стать будущими звездами ЧМ-2006 в Германии.

Во вторник речь шла о первых десяти игроках из двадцатки. Первым среди них (и не факт, что только благодаря амплуа) назван основной вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев.

Вот что дословно сообщает «Фокс Спортс»: «В 18 лет Акинфеев является лучшим голкипером в мире в своем возрасте. Воспитанник знаменитого в прошлом русского вратаря Рината Дасаева, он впервые сыграл за взрослую команду в 2003 году и отразил пенальти (речь идет о матче в Самаре в июне 2003 года, когда на последней минуте при счете 2:0 в пользу ЦСКА Акинфеев отбил пенальти в исполнении Андрея Каряки – прим «СС»). Несмотря на то, что в начале сезона-200 он отбыл 5-матчевую дисквалификацию за удар соперника, Акинфеев стал самым молодым участником Евро-2004, хоть он так и просидел все матчи на скамейке».

Перечислим остальных молодых игроков, рассматриваемых вместе с Акинфеевым: Валерий Божинов (болгарский нападающий итальянского «Лечче»), Найджел де Йонг (нападающий голландского «Аякса»), Франсиско Фабрегас (испанский полузащитник английского «Арсенала»), Саломон Калу (ивуарийский нападающий голландского «Фейенорда»), Винсент Компани (защитник бельгийского «Андерлехта»), Хавьер Машерано (полузащитник аргентинского «Ривер Плейта»), Обафеми Мартинс (нигерийский нападающий итальянского «Интера»), Рио Антонио Мавуба (полузащитник французского «Бордо»), Мурад Меньи (французский полузащитник итальянской «Болоньи»).

Об остальных 10 игроках из двадцатки возможных звезд ЧМ-2006 материал появится на следующей неделе.
bradobrey
Лучший - Рональдиньо в этом сезоне.... хъоть он ничего и не выиграл....
Джон Коннор
Безусловно лучший Франселино Матузалем,Брандао,Ян Лаштувка ( Кто не знает это ШАХТЁР !!!!) [COLOR=orange] wink.gif
Феникс@
QUOTE
Франселино Матузалем,Брандао,Ян Лаштувка

да уж, ну и игрочки. лучшие в донецкой области. tongue.gif
Sapsay
Самый из сымых лучший Figo!!! biggrin.gif
SioK
Sapsay ну это года два назад был... Ща он даже в запасе Реала редко появляется... Если уже не ушёл из него! А раньше он да Зидан действительно лучшими были!
ded86
Лучшие в мире сейчас это Буффон, Роналдиньо, Дель Пьеро, Недвед.
Paolo
ИМХО
Если бать последний год:
Очень прилично смотрится Самуэль Это`о,на пару с Рональдинью тащит Барселону.
Неплохо выглядит Адриану из Интера
а вот Мадридовские звезды сильно здали.......так же как и сам Реал
а за последние 10 лет лутшим считаю Батистуту.
а Любимый Игрок Верон...хотя после ухода из Лацио он сильно здал.... надеюсь в интере после травмы заиграет
bradobrey
ded86
на счет Дель Пьеро не согласен... хоть он и выступает за vq любимый клуб, но он уже явно не тот... многое уже не получается...
Oyaboon
На мой взгляд, лучшие - Адриану, Шева, Монтелла, потенциально - Мартинс
Ravil296
дебют в прошлом сезоне Жиркова можно сказать удачным...много лесных слов было сказано в его адрес многими тренерами...как он будет играть в новом сезоне!!???ваше мнение....стабильно или как например Сычев один сезон отыграл прилично а следущий сдулся...
SioK
Я более чем увере, что в нынешнем сезоне, когда у ЦСКА нету основного состава как такового, все игроки будут выкладываться по полной программе, что, кстати, первые матчи в этом году подтвердили. В отм числе я имею ввиду и Жиркова - всё у него хорошо будет smile.gif
Esa
ну...не наю даже...игрок как игрок...
Лёха
Если насчёт Жиркова........то нормальный игрок. Опыта ему только не хватает smile.gif
Esa
Лёха
естессно...молодой как-никак.... wink.gif
Лёха
QUOTE
Лёха
естессно...молодой как-никак....

Во.........кстати,и неплохо за сборную играл smile.gif
Ravil296
QUOTE
Во.........кстати,и неплохо за сборную играл

он ваще ни как не играл...за сборную на мой взлгяд он себя не проявил...
vladuhaxxl
Лучший футболист это Пеле
Его выбрал Мир!
SioK
vladuhaxxl
QUOTE
Его выбрал Мир!

Вообще то Мир выбрал Диего Арманду Марадону, а Пеле выбрали футбольные чиновники, и, кста, я с ними категорически не согласен! dry.gif
Лёха
QUOTE
он ваще ни как не играл...за сборную на мой взлгяд он себя не проявил...

А кто проявил??????? dry.gif Онопко biggrin.gif
FRIDA
Обожаю Кана, просто млею, когда наблюдаю его сексуальную фигуру на экране..... Хорош.....
Esa
QUOTE
Обожаю Кана, просто млею, когда наблюдаю его сексуальную фигуру на экране..... Хорош.....

и только в этом плане?! blink.gif (зато мордашкой, блин, не вышел smile.gif ) В плане игры я всегда отдавала предпочтение Фигу... а особенно он за сборную классно выступал...жаль, что больше не будет... sad.gif
SioK
Esa
QUOTE
и только в этом плане?!  (зато мордашкой, блин, не вышел  ) В плане игры я всегда отдавала предпочтение Фигу... а особенно он за сборную классно выступал...жаль, что больше не будет...

Как можно сравнивать плеймейкера и вратаря? имхо, что это как сравнить Мерс и Яхту... А лучший - ну Акинфеев, если из вратарей, а если из... ну... Чёрт его знает, мне многие нравятся! biggrin.gif
Vip-vano
Скажу лично как я думаю, по линиям:
вратарь - Лев Яшин
защитник - Матиас Заммер
полузащитник - Занадин Зидан
нападающий - Марко ван Бастен

Пеле и Марадона вне конкурса - the best

Au Hasard
QUOTE
А лучший - ну Акинфеев, если из вратарей

Он лучший, относительно СДЮШОРа Анадырской области в лучшем случае =) не выше никак ты уж прости...


Если считать из тех, кто поныне играет:
вратарь - Томас Соренсен
защитник - Рио Фердинанд
полузащитник - Занадин Зидан
нападающий - Роналдинью
Лёха
QUOTE
Пеле и Марадона вне конкурса - the best

Я бы ещё Бекэнбауэра поставил
Vip-vano
Лёха
QUOTE
Я бы ещё Бекэнбауэра поставил

Ну не знаю даж... тогда и Мишеля Платини надо тож включить в этот список...... rolleyes.gif
SioK
Vip-vano
QUOTE
полузащитник - Занадин Зидан

Он ещё играет? biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Ну как он играет, так и Реал играет biggrin.gif Ты-б ещё Фигу написал! cool.gif
QUOTE
Он лучший, относительно СДЮШОРа Анадырской области в лучшем случае =) не выше никак ты уж прости...

Ну тебя... По крайней мере от КС не пропускал biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
QUOTE
Ну не знаю даж... тогда и Мишеля Платини надо тож включить в этот список......

Включи! cool.gif
QUOTE
Марадона вне конкурса - the best

Да rolleyes.gif biggrin.gif Лучшего игрока планета не знала!

Лёха
QUOTE
Я бы ещё Бекэнбауэра поставил

Нефиг фрицам в этом списке делать! biggrin.gif laugh.gif
Vip-vano
Au Hasard
QUOTE
Он ещё играет?    Ну как он играет, так и Реал играет  Ты-б ещё Фигу написал!

Играет-играет... =) да причём неплохо... =) скажи мне пжста клуб, который бы отказался от услуг Зидана не по финансовым причинам? =)))

QUOTE
Ну тебя... По крайней мере от КС не пропускал

Ну-ну... а от Ээээссттонииии пропускал =) от Норвегии тоже... могу поднять архив и показать гол один - просто смех... =)

QUOTE
Нефиг фрицам в этом списке делать!

В списке "вне конкурса"? =)
SioK
Vip-vano

QUOTE
Играет-играет... =) да причём неплохо... =) скажи мне пжста клуб, который бы отказался от услуг Зидана не по финансовым причинам? =)))

Да полно! Он из-за того, что в заявку не часто в Мадриде попадает хотел перейти в другой клуб за гораздо меньшие деньги, да вот только никто его взять не захотел! biggrin.gif Я не говорю, конечно, про всякие арабские страны, которые тока рады, а про сильные европейские клубы! cool.gif
QUOTE
Ну-ну... а от Ээээссттонииии пропускал =) от Норвегии тоже... могу поднять архив и показать гол один - просто смех... =)

Ну хоть не от Лихтенштейна tongue.gif
QUOTE
В списке "вне конкурса"? =)

В списке "Ну их на фиг" biggrin.gif laugh.gif
Vip-vano
Au Hasard
QUOTE
Да полно! Он из-за того, что в заявку не часто в Мадриде попадает хотел перейти в другой клуб за гораздо меньшие деньги, да вот только никто его взять не захотел!  Я не говорю, конечно, про всякие арабские страны, которые тока рады, а про сильные европейские клубы!

Ну вот ты скажи, что Зидан - не величайший за историю футбола игрок... скажи =) язык не повернётся... =)))

QUOTE
Ну хоть не от Лихтенштейна

Так, а я про Малафеева ничего не говорил вроде =)))
SioK
Vip-vano
QUOTE
Ну вот ты скажи, что Зидан - не величайший за историю футбола игрок... скажи =) язык не повернётся... =)))

Я почему всё начал это писать то? Не потому, что ты написал его лучим полузащитником вообще, а потому что ты так же написал из ныне играющих! biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
Так, а я про Малафеева ничего не говорил вроде =)))

Заметь - я тоже! tongue.gif Мы с тобой уже обсуждали это! Игра игрока за клуб и за сборную - разные вещи, ладно, он ещё молодой, ненамного старше тебя, кстати! Так что всё ещё впереди, считай, что я выдал ему аванс! cool.gif tongue.gif
Лёха
У Hasarda сёдня хорошее настроение laugh.gif biggrin.gif
Vip-vano
Au Hasard
QUOTE
Я почему всё начал это писать то? Не потому, что ты написал его лучим полузащитником вообще, а потому что ты так же написал из ныне играющих!

А я так и считаю =)))
Ладно, шоб ствоё сердце успокоилось, вот ещё один кандидат: Стив Джеррард... тож паренёк отлично играет... это №2 из ныне играющий... для меня =)))

QUOTE
Заметь - я тоже! Мы с тобой уже обсуждали это! Игра игрока за клуб и за сборную - разные вещи, ладно, он ещё молодой, ненамного старше тебя, кстати! Так что всё ещё впереди, считай, что я выдал ему аванс!

Ты про Акинфеева выше написал, что он лучший вратарь... =) вот я тебе и припомнил енто =)))
Mima
у кого кто?у меня например Деннис Бергкамп!когда я вижу его игру,я просто впадаю в транс!на поле всегда стараюсь подражать ему!А кто ваш любимый футболист?
AntiFreeze
Вратари не могут быть лучшими футболистами, они играют руками.А лучший конечно же Пеле.
SioK
AntiFreeze
QUOTE
Вратари не могут быть лучшими футболистами, они играют руками

Ты никогда не видел, как они выбивают мяч ногами? И, конечно, фамилия Чилаверт тебе ни о чём не говорит? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Stickman
у меня Роналдиньо, когда я вижу его игру, я понимаю что ему дан дар Божий, то что он творит с мячом просто сказка.
karlos_roberto
Vip-vano
QUOTE
Стив Джеррард...

Неа...ща он номер 1 cool.gif

AntiFreeze
QUOTE
Вратари не могут быть лучшими футболистами

Ну безусловно когда вратарь тащит все те огрехи, которые совершила защита - он не может быть назван лучшим - Кан например.
Тем более с таким же успехом можно сказать, что защитник не может быть назван лучшим т.к. он практически не забивает голы и редко отдает голевые передачи.

QUOTE
они играют руками

Да ладна ))))

Au Hasard
QUOTE
конечно, фамилия Чилаверт тебе ни о чём не говорит?

Говорит, говорит...angel.gif
QUOTE
Всё равно - лучший - Акинфеев!

Эх...вроде старше, а такую фамилию как Яшин забыл уже что ли? blink.gif
SioK
karlos_roberto
QUOTE
такую фамилию как Яшин забыл уже что ли?

Даже не смотря на то что он был супер вратарём ты не должен забывать, что он был мусорком, а это для меня много что значит! И я не говорю об игроках прошлого! Я говорю о ныне играющих! А если о прошлых, то из вратарей... ну да - Яшин, а из полевых игроков - Диего Армандо! tongue.gif biggrin.gif
Лёха
QUOTE
был мусорком

laugh.gif biggrin.gif И бабушка из Португалии??? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
SioK
Лёха
QUOTE
И бабушка из Португалии???

Ну я его родословную не проверял... biggrin.gif Но вполне возможно laugh.gif tongue.gif
Лёха
QUOTE
Ну я его родословную не проверял...  Но вполне возможно 

Да стопудова))) Все думали,что он загорелый,а он.............. laugh.gif
SioK
Лёха
QUOTE
Да стопудова)))

Ну возможно-возможно, не спорю =)))
QUOTE
Все думали,что он загорелый,а он...

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тут подумал, не помню говорил иль нет, но Криштиану мне тоже нравиться как играет! Правда Акинфеев всё равно лучше! biggrin.gif tarelka.gif
Лёха
QUOTE
но Криштиану мне тоже нравиться как играет! Правда Акинфеев всё равно лучше! 

Мда......Написать про Ковалевски,или промолчать??? cranky.gif
Кста,Криштиану ещё не забивал Акинфееву tongue.gif Ток Малафееву,но там пару букв разница.........считай что забивал laugh.gif
Stickman
лучшим футболистм будет Фредди Аду, запомните его имя, уж поверьте ещё услышите....smile.gif)
SioK
Stickman
QUOTE
лучшим футболистм будет Фредди Аду

Откуда такое чудо появится? unsure.gif biggrin.gif tongue.gif
lindros
Stickman
QUOTE
лучшим футболистм будет Фредди Аду, запомните его имя, уж поверьте ещё услышите....

А ты откуда знаешь? В будущее летеал?
Анри лучший игрок!
Night Watch
Ну вы такие вопросы задаёте, всё равно что спросить какой на мой взгляд лучший актёр...Из молодых игроков только Рональдо (Рональду, фиг знает, как вам угодно dry.gif ) вижу. Трудно скзаать, очень много хороших игроков есть, которые достойны упоминания
lindros
Au Hasard
QUOTE
Stickman
QUOTE
лучшим футболистм будет Фредди Аду

Откуда такое чудо появится?   

Ты что, не знаешь Фредди Аду?
SioK
lindros
QUOTE
Ты что, не знаешь Фредди Аду?

Ты что, неправильно ты меня понял - конечно я знаю этого ганского вундеркинда =))) Я имел ввиду с чего вдруг, ну неправильно сформулировал angel.gif
lindros
Au Hasard
QUOTE
конечно я знаю этого ганского вундеркинда

Только он бразилец, играет по-моему в США. Хотя, странное имя для бразильца, согласен, больше на ганца похож. Но он бразилец, это точно.
Stickman
он американец, темнокожий парень такой, я о неё ещё 2 года назад услышал. Он 89 года
lindros
Stickman
QUOTE
он американец, темнокожий парень такой, я о неё ещё 2 года назад услышал. Он 89 года

А-а-а, точно, американец. А что ж я его в бразильцы то записал? Наверно потому, что его Пеле пиарил.
Stickman
lindros
видел рекламу где он с пеле за банку воды спорит?
Night Watch
QUOTE
видел рекламу где он с пеле за банку воды спорит?
Хы, я видела, прикольная реклама, по крайней мере мне так показалось
Stickman
QUOTE
Хы, я видела, прикольная реклама, по крайней мере мне так показалось

интересно где ты видела, по телику вроде её не показывали. У меня просто таких реклам и курьёзных футбольных видео ролликов на компе много
lindros
Stickman
QUOTE
lindros
видел рекламу где он с пеле за банку воды спорит?

Вроде не видел. Я их по телеку как-то видет в какой-то передачке типа Планета Футбол.
Stickman
QUOTE
Вроде не видел. Я их по телеку как-то видет в какой-то передачке типа Планета Футбол

ну я это брал в разделе "Канские львы"
Бюрократ
Сейчас мне больше всех доходит Уэйн Руни.
antz
Лучших я выбрал троих(на счастье biggrin.gif )
Криштиану Роналду
Уэйн Руни
еше смотрел на игру Фернандо Торреса wink.gif ни че так показался.
FLooKi
Джон Терри!! и точка.
Natashka-rulezzz
А я на данный момент за Стива...если быть точнее за Стивена Джеррарда...
азраель
Оливер Канн - лучший галкипер за ВСЮ историю футбола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Oyaboon
На мой взгляд, лучшие (по линиям) - Буффон, Неста/Каннаваро(не могу выбрать лучшего), Роналдиньо и Адриано
Stickman
Oyaboon
я с тобой почти согласен! wink.gif
SioK
Я прошу в дальнейшем обосновывать ваши симпатии - почему вы так считаете! Считайте, что это мягкий намёк, ну или первое предупреждение, ибо щаз я могу сказать, что лучший Булыкин (не дай Бог) и попробуйте отспорить wink.gif
Надеюсь всем всё ясно!
SioK
Ежегодно итальянская газета «Tuttosport» присуждает лучшему молодому игроку Европы, которому еще не исполнился 21 год, премию «Golden Boy». В этом году на нее претендует вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

В прошлом году на премию номинировались Вагнер Лав и все тот же Акинфеев. Но получил награду английский нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. В этом году в список итальянского издания попали Криштиану Роналдо, Уэйн Руни (оба – «Манчестер Юнайтед»), Самир Насри («Марсель»), Сеск Фабрегас («Арсенал»). Фаворитом же считается игрок «Барселоны» Лео Месси, признанный лучшим игроком прошедшего чемпионата мира среди юношей до 20 лет.

Определение лучшего игрока и вручение премии состоится в середине декабря.
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Сеск Фабрегас

классный игрок!
QUOTE
Лео Месси

вот это настоящий вундеркинд!
Но всё же думаю выиграет Роналду!

кстати куда Фредди Аду пропал? blink.gif
Димитрий Б.
Тьери Анри - лучший - и пас отдать и один в один обыграть и дриблинг и скорость и фарт - лучший он на сегодня! А ещё Карвалью, правда прошлогодний, мне очень импонирует.
Stickman
Мэтр
QUOTE
Почему пропал? Там у себя пока играет.

пора ему перебератся в Европу, чтоб гранды за ним следили, сколько ему щас лет? было 13...щас уже лет 16 наверное
Stickman
Мэтр
в принцапи я с тобой согласен, только заменил бы Коула Э. на Дзамброту,а Шеву на Адриано.щ
Кстати почему у тебя Пуйоль правый защитник? blink.gif
он вроде всегда был центральным защитным хавом.
Stickman
Мэтр
QUOTE
Так он по амплуа чисто правый защитник. И в сборной тоже фланговый

да? фига..сколько за ним не наблюдал вроде опорного играл, как Рахимич в ЦСКА. Хм...
кстати, он недавно за Барсу гол забил! Большая редкость!
Димитрий Б.
Мэтр
Слушай! Полностью поддерживаю по каждой позиции! Вот блин как совпало!
Stickman
QUOTE
только заменил бы Коула Э. на Дзамброту

Не надо Эшли менять! ОН красавело!
Stickman
Мэтр
QUOTE
Его даже признали лучшим правым 2002.

Я с этим полностью согласен!
QUOTE
С Реал С

представляю твоё счастье! smile.gif
QUOTE
Не надо Эшли менять! ОН красавело!

Эшли строго защитник, а Дзамбротта пашет по всему левому флангу, протаскивает мяч от защиты до ворот соперника.
Stickman
Моя версия:

Буффон(Чех)

Пуйоль(Тюрам) Фердинант(Терри) Канаварро(Неста) Дзамбротта(Коул)


Роналду(Гиггз) Роналдиньо(Кака) Вьера(Джеррард) Хоакин(Недвед)


Адриано(Торрес) Анри(Трезеге)
Serg-tom
Выскажу и я свое мнение:
Касильяс (Чех) - хотя эти два вратаря почти равны уже по классу

Пуйоль (Сальгадо), Неста (Кэмпбэлл), Рио Фердинанд (Терри), Коул (Рииссе)

Роналду (Юнгберг), Лэмпард (Рональдиньо), Виейра (Давидс), Недвед (Пирес)

Анри (Шевченко), Роналдо (Ибрагимович)
Барселона
QUOTE
Я терь в отношении их объективен - ведь овца пошла травку щипать в мусарню

Всегда меня волновал 1 вопрос... За что все так Овчину не любят?
Stickman
Au Hasard
QUOTE
Руководствуясь ходом твоих мыслей могу сказать - а мог и проиграть 0:5 =)))

опасные моменты были и у тех и у тех ворот.
QUOTE
Неужто ты удивлён? =)))

да нет...я просто удмал они кого-нибудь в защиту купят))
QUOTE
Честно. Я терь в отношении их объективен - ведь овца пошла травку щипать в мусарню

laugh.gif
Барселона
QUOTE
Жаль, что не сборной России

тебе чем акинфеев не устраивает? blink.gif
Барселона
Stickman
QUOTE
тебе чем акинфеев не устраивает?

А ты сравни игру Акинфеева и Чонтофальски. Давненько я не видела, чтоб у ворот Акинфеева было полно голевых мометов, а он практически всё вытягивал. У Чонтофальски так почти каждый матч.
Вспоминаю игры ЦСКА, где оборона не особо играла - полно голов наполучали.
Я, вообще, не понимаю почему Игоря практически на пьедестал возвели. Я уж молчу про то, что его с Чехом и Буффоном сравнивают, так некоторые говорят, мол новый Яшин! Совершенно обычный вратарь. Ничего сверхъестественного он не показывает. Пенальти, вообще, отдельный разговор...
SioK
Барселона
QUOTE
Вспоминаю игры ЦСКА, где оборона не особо играла - полно голов наполучали.

Ну ка - давай, называй матчи - в которых ЦСКА наполучал "полно" голов, при этом на воротах стоял Акинфеев, и потом соедини ещё это с этой темой - т.е. с Кубком УЕФА, хотя можь не соединять - просто назови, а, и ещё чтобы при этом была вина Игоря, желательно =)))

Я нисколько не умоляю игру Чонтофальского, но Игоря правильно сравниват с тем же Чехом и Буффоном, хотя, имхо, они в 18 лет не становились обладателями Кубка УЕФА и основными вратарями сборной - значит - Игорь сильнее!
Барселона
Au Hasard
QUOTE
Ну ка - давай, называй матчи - в которых ЦСКА наполучал "полно" голов, при этом на воротах стоял Акинфеев, и потом соедини ещё это с этой темой - т.е. с Кубком УЕФА, хотя можь не соединять - просто назови, а, и ещё чтобы при этом была вина Игоря, желательно =)))

С Осером 0:2, С Ливерпулем 1:3, с Локомотивом 2:3, с Марселем 1:2, с Шахтёром 1:3... Если брать сборную - с Данией 1:3.
Ты считаешь, что вины Игоря в забитых голах не было? Только вина обороны?
P.S. Тема, вообще, не очень связана с КУЕФА, просто речь зашла об Акинфееве. Но если так уж надо соединить, то из-за голов, пропущенных Игорем от Марселя и Динамо ЦСКА не вышли из группы.

QUOTE
они в 18 лет не становились обладателями Кубка УЕФА

Складывается впечатление, что КУЕФА - только заслуга Игоря.

QUOTE
основными вратарями сборной - значит - Игорь сильнее!

У Акинфеева на данный момент нет конкурентов. Овчинникова из-за возраста никто не рассматривает, как основного вратаря. Малафеев не играет в основе Зенита, а остальные русские вратари играют не в лучших клубах ПЛ, никто не рискнёт поставить их основными.
Знаешь, если по этому критерию считать, что Игорь сильнее, значит он и Яшина тоже сильнее! Последний только в 20 лет начал играть в юношеской команде Динамо (и далеко не успешно там дебютировал), а за сборную СССР впервые сыграл в 25, а уж первый европейский кубок выиграл, вообще, в 31 год... ph34r.gif
Stickman
Барселона
а чем Чех лучший вратарь? Можно просто сказать, что сама команда Челси сильная, сильная защита, думаю поставить в раму у челси Кудичини, лондонцы не намного больше будут пропускать.
QUOTE
У Акинфеева на данный момент нет конкурентов

нету. Вообще считаю что самые сильные вратари это у ЦСКА. Считаю Габулова и Мандрыкина хорошими вратарями. И думаю, если бы они играли постоянно в каких-нибудь других клубах, то какой-нибудь один из их уж точно был кандидат в сборную. IMHO.
Барселона
Stickman
QUOTE
а чем Чех лучший вратарь? Можно просто сказать, что сама команда Челси сильная, сильная защита, думаю поставить в раму у челси Кудичини, лондонцы не намного больше будут пропускать.

Я не считаю Чеха лучшим, считаю его одним из лучших.

QUOTE
Считаю Габулова и Мандрыкина хорошими вратарями. И думаю, если бы они играли постоянно в каких-нибудь других клубах, то какой-нибудь один из их уж точно был кандидат в сборную

Согласна, только пока шанса закрепиться в основе ЦСКА им не дают.
Stickman
Барселона
QUOTE
Я не считаю Чеха лучшим, считаю его одним из лучших.

а, ну да, а так очень даже не плохой вратарь. Но Буффон был лучше. Почему был? Не может щас ни как востановить форму.
QUOTE
Согласна, только пока шанса закрепиться в основе ЦСКА им не дают.

поэтому считаю им нужно переходить куда - нибудь, потому что голкиперы очень даже не плохии
Барселона
Stickman
QUOTE
поэтому считаю им нужно переходить куда - нибудь, потому что голкиперы очень даже не плохии

Мандрыкину предлогали перейти в Химки (вроде), только он решил, что в ЦСКА ему пока лучше будет. Про Габулова ничего не слышала.

Stickman
Барселона
QUOTE
Мандрыкину предлогали перейти в Химки (вроде), только он решил, что в ЦСКА ему пока лучше будет

ну я думаю Химки это не самый лучший вариант. Думаю в нем заинтересованы и другие середнечки и аутсайдеры высшего дивизиона. Другой вопрос отпустит ли ЦСКА его.
QUOTE
Про Габулова ничего не слышала.

а им никто и не интерисуется smile.gif
Барселона
Stickman
QUOTE
ну я думаю Химки это не самый лучший вариант.

он тоже так думает smile.gif
QUOTE
Думаю в нем заинтересованы и другие середнечки и аутсайдеры высшего дивизиона. Другой вопрос отпустит ли ЦСКА его.

Возможно. А вот отпустит ЦСКА или нет - это, конечно, вопрос... Хотя думаю, если уж очень захочет уйти, то отпустят.
SioK
Барселона
QUOTE
С Осером 0:2

Вины не было
QUOTE
С Ливерпулем 1:3

Гы =))) Да на эт даже отвечать не буду - там судья пи**ило был - в одном мяче была вина тока, и то в добавленное время aga.gif
QUOTE
с Локомотивом 2:3

Это там где два гола оборона в свои ворота привезла, да?
QUOTE
с Марселем 1:2

Типа два гола - это пипец? Ну и кста в одном была вина обороны
QUOTE
Шахтёром 1:3

А это ваще за игру не считаю - ты ещё товарищеский с Кельном вспомни =))))
QUOTE
Тема, вообще, не очень связана с КУЕФА

Я знаю, закончим дискусию - перенесу куда надо =)
QUOTE
КУЕФА - только заслуга Игоря.

Правильное впечатление - Игоря и Карвальо =))) И всё.
QUOTE
считать, что Игорь сильнее, значит он и Яшина тоже сильнее!

А об этом ты сможешь, наверно, судить, когда ему будет 25 лет, а не 20 =))) Как счас =)
QUOTE
первый европейский кубок выиграл, вообще, в 31 год...

Опять же к нашему разговору. Да и сравнивать Яшина и Игоря - тоже самое что сравнивать кофе и Индзаги, разные времена - разные построения игры wink.gif Сравнивать надо ныне играющих, и если Игоря сравнивают с лучшим вратарём Испании, и он сам при этом говорит, что в его возврасте он соску сосал, а не на воротах в основе стоял, не говоря уж о таких победах, то думаю к Канисаресу стоит прислушаться, а не к "экспертам" - непонятно как сравнивающих =)))

QUOTE
поэтому считаю им нужно переходить куда

Никуда им перехаодить не надо =) 2002 год - когда погиб Перхун - у ЦСКА не осталось вообще ни одного вратаря запаса - потому то и был вернут из арнеды - кто бы ты думал - именно - Акинфеев, а где он был - правильно - в Химках, так что нех, пусть сидят в дубле, и не дай Бог чего!
Барселона
Au Hasard

QUOTE
Правильное впечатление - Игоря и Карвальо =))) И всё.

А теперь предствавь, что из основы были только Карвальо и Акинфеев, а остальные 9 человек какие - нибудь Васи Ивановы из второй лиги... Они бы выиграли КУЕФА в таком составе? wink.gif

QUOTE
А об этом ты сможешь, наверно, судить, когда ему будет 25 лет, а не 20 =))) Как счас =)

Так Яшин в 20 был никем. В сборной не играл, еврокубков не выигрывал. Значит, уже уступает Акинфееву.

QUOTE
Сравнивать надо ныне играющих

Легенды футбола они на все времена легенды. И любой футболист современности должен стремиться к такому же успеху.

QUOTE
а не к "экспертам" - непонятно как сравнивающих =)))

"Эксперт" между прочем в своё время имел то же амплуа, что и Канисарес smile.gif


Добавлено:
QUOTE
Вины не было

Была wink.gif
QUOTE
Гы =))) Да на эт даже отвечать не буду - там судья пи**ило был - в одном мяче была вина тока, и то в добавленное время

Два мяча Сиссе забивал в пустые ворота. Не это ли говорит о "классе" вратаря и согласованности его с обороной?
QUOTE
Это там где два гола оборона в свои ворота привезла, да?

Какие конкретно?
QUOTE
Типа два гола - это пипец? Ну и кста в одном была вина обороны

Почему ты не написал тоже самое про Марсель? wink.gifТам тоже два гола.
QUOTE
А это ваще за игру не считаю - ты ещё товарищеский с Кельном вспомни =))))

Само собой. А выиграй её ЦСКА со счётом 5:0 ты говорил бы тоже самое? wink.gif
SioK
Барселона
QUOTE
Они бы выиграли КУЕФА в таком составе?

Гы =))) Если бы ими руководил Газзик, то да =)
QUOTE
Так Яшин в 20 был никем.

По мне так он никем и остался =)))
QUOTE
Значит, уже уступает Акинфееву.

О том и речь =)))
QUOTE
Легенды футбола они на все времена легенды.

ППКС, тока иногда сомнительные достижения 50-летней давности зачем-то превозносят до небес, а если брать те матчи и смотреть - это как ныняшняя сборная России, тока хуже =)))
QUOTE
И любой футболист современности должен стремиться к такому же успеху.

Для меня футбольные легенды - это Диего и Марко - вот они УМЕЛИ и играть в футбол и демонстрировать его истинную красоту, остальные ни в какое сравнение с этим не идут, кстати, Марадона признался в своей автобиографии, что начал наркоманить именно из-за Барселоны, когда в ней играл - это так, к слову bleh.gif
QUOTE
"Эксперт" между прочем в своё время имел то же амплуа, что и Канисарес

Сравнила говно и жопу biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
Два мяча Сиссе забивал в пустые ворота.

И причём тут Игорь тогда?
QUOTE
Не это ли говорит о "классе" вратаря и согласованности его с обороной?

Это говорит о том, что находящемуся в оффсайде игроку, к тому же игравшему чуть ли не в баскетбол своими культяпками судья не дал красную, а спокойно промолчал =)))
QUOTE
Какие конкретно?

Не помню, кажись в самом конце матча - т.е. 2 и 3, а до того мы вели 2:1
QUOTE
Почему ты не написал тоже самое про Марсель?

Чё ты к Марселю прицепилась? =))) Я за Лион во Франции laugh.gif
QUOTE
А выиграй её ЦСКА со счётом 5:0 ты говорил бы тоже самое?

Нет, я говорил здесь про официальные матчи =)
Stickman
Барселона
QUOTE
Возможно. А вот отпустит ЦСКА или нет - это, конечно, вопрос... Хотя думаю, если уж очень захочет уйти, то отпустят.

видимо плохо хочет smile.gif
Au Hasard
QUOTE
А это ваще за игру не считаю - ты ещё товарищеский с Кельном вспомни =))))

laugh.gif
QUOTE
тоже самое что сравнивать кофе и Индзаги

это ты кофе Пеле так обозвал? laugh.gif
QUOTE
Два мяча Сиссе забивал в пустые ворота.

И причём тут Игорь тогда?

она хочет сказать, что Игорь гулял где-то в тот момент smile.gif
Барселона
Au Hasard
QUOTE
Если бы ими руководил Газзик, то да

Оригинальная точка зрения! biggrin.gif
QUOTE
По мне так он никем и остался =)))

QUOTE
О том и речь =)))

Да... Весь мир считает Яшина лучшим вратарём и легендой советского футбола.
Ага, весь мир превозносит сомнительные достижения wink.gif И сомнительному футболисту, который ничего не умел предлогали в своё время контракт на любых условиях laugh.gif
QUOTE
это как ныняшняя сборная России, тока хуже =)))

Ты хочешь сказать, что сборная СССР играла хуже, чем сборная России? laugh.gif
QUOTE
Сравнила говно и жопу

И какое это имеет ко мне отношение?ph34r.gif
QUOTE
И причём тут Игорь тогда?

Он вроде как вратарь. huh.gif
QUOTE
Это говорит о том, что находящемуся в оффсайде игроку, к тому же игравшему чуть ли не в баскетбол своими культяпками судья не дал красную, а спокойно промолчал =)))

Оба раза был в оффсайде и играл рукой? rolleyes.gif Первый раз игра рукой была. Два гола были забиты из-за несогласованных действий Игнашевича и Акинфеева.
QUOTE
Не помню, кажись в самом конце матча - т.е. 2 и 3, а до того мы вели 2:1

ЦСКА ни разу не вели за матч. 1 гол - Хохлов, ответный - Березуцкий, 2 - Сычёв, ответный - Олич.
3 гол - Пашинин. Надо было за мяч хвататься, а не за голову!
QUOTE
Чё ты к Марселю прицепилась? =))) Я за Лион во Франции

Ну и болей за Лион! Я против чтоли... biggrin.gif
QUOTE
Нет, я говорил здесь про официальные матчи =)

Вообще, этот матч был официальным. rolleyes.gif Конечно, можно твердить, что это не так smile.gif Stickman
QUOTE
видимо плохо хочет

Надеется в основу попасть, видимо.
Serg-tom
Барселона
QUOTE
Надеется в основу попасть, видимо.

А вот это вряд ли... Газзаев не поставит вместо Акинфеева Мандрыкина, каким бы неплохим вратарем он ни был. Потому что в России сейчас работают на конкретный результат (а точнее, результат определенного сезона, матча и т.д.). О перспективе игроков же никто не задумывается. А зря... Вспомнить Дель Боске, например, и его успешнейший "эксперимент" с Касильясом, когда того ни с того ни с сего заменили каким-то Сезаром, которого никто толком знать не знал. Конечно, я не сравниваю Дель Боске с Газзаевым cool.gif Но все же... Вон, Касильяс вырос в лучшего ИМХО вратаря современности, уж точно лучше упоминавшегося здесь Канисареса tongue.gif Насчет таких же перспектив Игоря я что-то оченна сомневаюсь...
QUOTE
Ты хочешь сказать, что сборная СССР играла хуже, чем сборная России?

А вот здесь действительно лучше не сравнивать... тогда и футбол был другой, и по скорости, и по тактике. Тем более, тогда для игроков было находиться на поле в удовольствие, сейчас же это как ни крути, а все ж работа... unsure.gif
Au Hasard
QUOTE
По мне так он никем и остался

Да ты шутник... Яшин - лучший вратарь мира по всем мировым версиям и мнениям... все великие нападающие и пенальтисты боялись его. Тут, по-моему, и обсуждать-то нечего...
Барселона
QUOTE
Тем более, тогда для игроков было находиться на поле в удовольствие, сейчас же это как ни крути, а все ж работа...

Да уж... dry.gif Тогда играли за страну, сейчас играют за деньги. Сами никто в современном футболе, а самомнение... rolleyes.gif
SioK
Барселона
QUOTE
Оригинальная точка зрения!

Ну так =)))
QUOTE
Весь мир считает Яшина лучшим вратарём и легендой советского футбола.

Лана-лана =))) Я в принципе тоже считаю =)))
QUOTE
сомнительному футболисту, который ничего не умел предлогали в своё время контракт на любых условиях

biggrin.gif
QUOTE
Ты хочешь сказать, что сборная СССР играла хуже, чем сборная России?

Я ваще-т про кофе говорил.... =))) и Ко =))) Про сборные речи не шло =))) Хотя... Вообщем на самом деле - это лучше не сравнивать =))
QUOTE
И какое это имеет ко мне отношение?

Я так понял ты про Маслаченко говорила... нет? unsure.gif
QUOTE
Он вроде как вратарь.

aga.gif
QUOTE
Два гола были забиты из-за несогласованных действий Игнашевича и Акинфеева.

Вот, опять же возвращаясь к обороне, зато скока раз за тот матч Игорь сэйвы делал biggrin.gif rolleyes.gif
QUOTE
ЦСКА ни разу не вели за матч.

Ну я ж сказал - точно не помню =)
QUOTE
Вообще, этот матч был официальным.

Официальные матчи - это те, где участвуют клубы в турнирах признающимися ФИФА или УЕФА, что касается Кубка Первого, Кубка СНГ и того же ЭфесПилснерКап, то они не признаются, за победу в них очков в рейтингах не начисляется, так что вот =)))
Stickman
QUOTE
она хочет сказать, что Игорь гулял где-то в тот момент

Его защитник свой же нае*ал =)
Serg-tom
QUOTE
Яшин - лучший вратарь мира по всем мировым версиям и мнениям...

Знаю =) И не спорю, просто мне нравится так говорить =)
Serg-tom
Au Hasard
QUOTE
Его защитник свой же нае*ал

Это лишь подтверждает то, что Акинфеев в том конкретном матче несогласованно действовал со своими же защитниками! Хотя, что и говорить, оборона, к великому моему сожалению, у ЦСКА построена отлично... sad.gif
Барселона
Au Hasard
QUOTE
Лана-лана =))) Я в принципе тоже считаю =)))

smile.gif
QUOTE
Я так понял ты про Маслаченко говорила... нет?

Нет... Решила, что сказав про "эксперта" ты имел ввиду меня. Вот я и ответила, что в своё время занимала то же амплуа, что и Канисарес...
QUOTE
Вот, опять же возвращаясь к обороне, зато скока раз за тот матч Игорь сэйвы делал

Игорь может только во время выйти из ворот и взять мяч, который летит прямо ему в руки. А такие случаи, чтоб он весь матч летал из одного угла ворот в другой и всё вытягивал я не припоминаю...
К тому же Игорь сам говорил, что ему часто везёт.
QUOTE
Официальные матчи - это те, где участвуют клубы в турнирах признающимися ФИФА или УЕФА, что касается Кубка Первого, Кубка СНГ и того же ЭфесПилснерКап, то они не признаются, за победу в них очков в рейтингах не начисляется, так что вот =)))

Кубок 1 канала признан УЕФА.
QUOTE
Его защитник свой же нае*ал =)

При чём два раза подряд, да? Только непонятно почему высококлассный вратарь дважды наступает на одни и те же грабли.
Serg-tom
QUOTE
Хотя, что и говорить, оборона, к великому моему сожалению, у ЦСКА построена отлично...

И я про тоже, хотя пробить можно smile.gif
SioK
Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев признан известным итальянским футбольным еженедельником Guerin Sportivo лучшим вратарем мира среди игроков, родившихся после 1 января 1986 года, сообщает собственный корреспондент «СЭ» в Италии Георгий КУДИНОВ. Журналисты издания представили следующий вариант символической сборной: в воротах — Игорь Акинфеев (Россия, ЦСКА); защитники — Энтони Ванденборр (Бельгия, «Андерлехт»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Венсан Компани(Бельгия, «Андерлехт»), Урби Эмануэлссон (Голландия, «Аякс»); полузащитники — Франсеск Фабрегас (Испания, «Арсенал»), Фернандо Гаго (Аргентина, «Бока Хуниорс»), Нури Сахин (Турция, «Боруссия» Д); форварды — Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Валери Божинов (Болгария, «Фиорентина»), Серхио Агеро (Аргентина, «Индепендьенте»)
Scoch
То, что сейчас творит Акинфеев, переживали все известные вратари, в том числе и Яшин.
Более того, Яшина и отчисляли из Динамо (надеюсь что с Акинфеевым такого не случится) и только после этого он стал тем Львом, которого знал весь мир.
Невозможно что бы в 20 лет голкипер стоял в воротах без единой помарки.
И меня абсолютно не пугают его эмоциональные вспышки и рейды к середине поля.
В итоге все равно все встанет на свои места smile.gif

По теме: лучшим для меня всегда был Роберто Баджо, жаль что больше не играет.
А если говорить о лучшем игроке современности, то приходится быть объективным, без личных симпатий и клубных пристрастий - Рональдинью.
Stickman
Scoch
да, "хвостик" был классным!
Барселона
Scoch
Ну Яшин, вообще, в начале своей карьеры стоял "феноминально";)
Из Динамо он вроде сам ушёл после матча с тбилистцами, где пропустил за тайм 3 мяча... После чего и ушёл в хоккей. И до этого матча в основу попадал редко, а когда попадал, то играл просто ужасно. У Акинфеева всё немного иначе. Начал он как раз таки неплохо, а вот что потом будет увидим... Если звездняк в ближайшее время пройдёт, то может и начнёт он прогрессировать, а если нет ph34r.gif
Scoch
Барселона
Я говорю к тому, что все переживали сложные моменты становления, и не считаю, что поведение Акинфеева можно назвать "звездняком". Скорее это - переломный момент в его становлении как голкипера.
Да, метод проб и ошибок не всегда хорош, но если не так, то как иначе?
И все-таки его ошибки лишь периодические, и, что самое главное, не позволяющие твердо решать, что Игоря "понесло" и все кранты - процесс необратим smile.gif
Барселона
Scoch
В некоторых моментах звездняк его очевиден, не всегда, конечно, но он присутствует...
санёчек
Лучший в мире фудболист на данное время это Ранальдиньё и в Ближайшее время врятли кто то с ним сравнится.
Питерское солнце
Считаю ЛУЧШИМИ футболистами питерскую "Золотую связку": Аршавин+Кержаков

Вы только посмотрите за их игрой...Аршавин подает замечательный пас Кержакову, который великолепно забивает гол....загляденье wink.gif
Ромбик
Лучший - Шевченко! Действительно форвард мирового класса, один из лучших в своём амплуа!
Natashka-rulezzz
Ромбик
ну да поэтому в букмекерских конторах его шансы стать лучшим бомбардиром оценивают с коэффиициентом 25
Serg-tom
Natashka-rulezzz
Да какой он нафиг бомбардир ЧМяка! Его Украина до этого не дотянет! Стопудово! Хотя нап он хороший, но далеко не лучший... тем более на ЧМ. unsure.gif
Ромбик
Я не за ЧМяк говорю! Просто офигенный бомбардир! В "Милане" - лучший, да и в Италии наверное. А со сборной Украины он конечно не станет лучшим, так как одному в поле ничего не сделать. Стал бы Рональдо лучшим бомбардиром ЧМ-2002 (если не ошибаюсь, то именно он), если бы играл не за Бразилию, а например за Уругвай или Коста-рику. Да в жизни бы не стал...

Natashka-rulezzz
Ромбик
в Милане был лучший в челскаме будет одним из...вспомни какой сезон был в милане у креспо и что с ним стало в англии?
Ромбик
QUOTE
Ромбик
в Милане был лучший в челскаме будет одним из...вспомни какой сезон был в милане у креспо и что с ним стало в англии?


Согласен. Английский чемпионат безжалостный и жесткий, и после итальянского или испанского приспособиться в нём игрокам очень и очень сложно, какими бы они гениями не были. За Шеву страшно, что сломают...
AAAndrey
Рональдинью
AL Solo
К. Роналдо - его техника владения мячом меня просто поражает wink.gif
Serg-tom
AL Solo
QUOTE
К. Роналдо

Полностью согласен cool.gif Роналду рулит! Правда, иногда заигрывается... rolleyes.gif
аргон
Natashka-rulezzz
QUOTE
ну да поэтому в букмекерских конторах его шансы стать лучшим бомбардиром оценивают с коэффиициентом 25

бриллиант нуждается в достойной оправе.в милане она у него была...
Natashka-rulezzz
аргон
QUOTE
бриллиант нуждается в достойной оправе.в милане она у него была...

да уж...а в челскаме не будет biggrin.gif
аргон
QUOTE
а в челскаме не будет
поживём-увидим...
Naught
На мой взгляд, Роналдо Ассиса де Моррейра
Serg-tom
Naught
QUOTE
Роналдо Ассиса де Моррейра

Это ты решил выдрючиться? laugh.gif cool.gif Total Football начитался? smile.gif
Vladana
Мне как девушке нравятся Баллок и Бекхем!! rolleyes.gif
Нана
да Бэкхем,конечно,прикольно... Он симпотный... А как футболист мне лично Рональдиньо нравится... И Сычев (если из наших)...
Oyaboon
QUOTE
Это ты решил выдрючиться?  Total Football начитался?

Не всё ж его по прозвищу называть. Это тебе не какой-нибудь Луис Назариу да Лима
AL Solo
из наших аршавин самый классный
Кровавая Мэри
В рейтинге лучших футболистов ИМХО первый - это Зидан и только он!

Без всяких сомнений, Зидан величайший игрок, и на этом чемпионате он уже сделал столько, сколько не один другой футболист для своей команды.


К. Роналду очень понравился в игре с англичанами, действительно талантливый игрок, думаю если Португалия сотворит чудо, этот чемпионат назовут его имнем.

Клозе весьма уверенно смотрится, хотя в последнем четвертьфинале он совсем не блистал, я вообще на этом ЧМ открыла для себя польскую диаспору в Германии…

Kozochka
И все равно Оливер Кан! smile.gif
Akio
QUOTE
В рейтинге лучших футболистов ИМХО первый - это Зидан и только он!

Поддержу!
Bonapart
А для меня Зидан №1. Он наиболее стабилен в отличие от молодых дарований. Он еще и им фору даст. Вряд ли Роналдиньо, К.Роналдо, Руни или кому то другому удасться переплюнуть dry.gif Зидана.



smiles (18).gif
47wolf
Ну как же...Лучший вротарь О.Кан,лучший бомбер М.Балак,или Зе Роберто
Dumb
Джордж Бэст
krendil
Кому как, а мне нравится RONALDINHO. Он классные финты выделывает, да и голы тоже ничего.
Да, кстати кто видел его гол через себя и пас спиной ?! cool.gif
Frey
Эрик Кантона. Без его харизмы чемпионат Англии многое потерял
Hank
Роберто Баджо...без комментов.
Victor*
Если честно то я не помню и никогда не видел как играли Джордж Бэст и Эрик Кантона. (хотя один гол Кантона видел) Помню последние сезоны Роберто Баджо в серии А. Но на мой взгляд лучший Зидан! (ИМХО)
Skiler 666
ДА Зидан один из лучших футболистов мира!Думаю Тиерри Анри тоже супер!А еще Рикардо из ФК Кубань с техникой у него все в поряде,да и с ударами проблем нет!
Аполлион
Пеле, Стрельцов.
Hank
QUOTE
А еще Рикардо из ФК Кубань с техникой у него все в поряде,да и с ударами проблем нет!


Отличный выбор...мухахаха biggrin.gif
krendil
Я икренне болею за Рональдинью. Именно искренне, а не так, чтобы от дури.(Если я это, или что-та падобное говорил, то прошу прощения за занудство. sad.gif )
_странник
на данный момент Рональдинью....

раньше были бесподобны: Зидан, Карлос, Роналдо, Фигу
krendil
_странник
QUOTE
на данный момент Рональдинью....


Чё правда? Я думал я тут один такой. smile.gif
Skiler 666
QUOTE
Отличный выбор...мухахаха

непойму с чего ты "мухахаха",Рикардо действительно классный игрок и в этом году он будет один из лучших в клубе,а то и в ПЛ!
dagg3r
Терри, Лэмпард, Джеррард
зы про Рикардо плакалЪ xDD
Devil Jin
Франческо Тотти.
EURO-banan
Рональдиньёёё smile.gif реальный мутант

Ну Анри в роли нападающего аля "дайте-мне-пас-и-я-в-касание-забью" хорошо смотрится. Но только в этой роли))

Джерард да, Джерард хорош.

Дрогба punk.gif
Hank
QUOTE
непойму с чего ты "мухахаха",Рикардо действительно классный игрок и в этом году он будет один из лучших в клубе,а то и в ПЛ!


Да...действительно...что это я...совсем Хэнк сдурел...какой Роналдиньо...какой Зидан ЙоПт...
Нет других...есть Рикардо...лучший футболист по итогам межгалактического опроса...

Спустись с небес...тут говорят про лучшего игрока...
Я понимаю что ИМХО...но все-таки...это несерьезно... ph34r.gif
la gatta
Для меня лучший футболист -это любой игрок сборной Италии!
_странник
Рональдинью уже отдыхает, на мой взглят лучший \Месси или Робинью
krendil
[B]_странник[B]

Конечно Месси хорош, но Рональдиньо совсем не отдыхает... wink.gif


Hank
Кстати да...Возможно Месси... huh.gif
Victor*
На мой взгляд это С. Ronaldo
krendil
QUOTE
С. Ronaldo


Он же СИМУЛЯНТ... Ну в прочем, играет он довольно классно, на высоком уровне. rolleyes.gif
Skiler 666
А помойму Кварежма из FC Porto хорош!
Pretty_Evil
Кришти rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
(Cristiano Ronaldo)
_странник
учших много, C/ronaldo мне не нравится только потому что похож на Билана!!! R/Carlos - мужик!
хомяк2
За многие годы перевидал много звёзд, но Пеле и Зидан останутся в памяти обязательно .
_странник
На данный момент Месси несомненно....
Pretty_Evil
_странник
QUOTE
C/ronaldo мне не нравится только потому что похож на Билана!!!

Кришти абсолютно ничем не похож на этого смазливого урода!!!! dry.gif
EURO-banan
Pretty_Evil
тут выбирают самого лучшего, а не самого симпатичного biggrin.gif biggrin.gif
Pretty_Evil
EURO-banan
Я знаю, я его имя не за внешность написала. Просто как эстет, я отметила то, что внешне он идеален и ни накакого уродливого Билана он не похож(что было написано выше) wink.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cofia
У меня сомнения , здесь идёт речь о игре или о внешности? Если по игре , то Буффон –лучший голкипер мира . В защите , НА МОЙ ВЗГЛЯД( не надо меня строго судить) Марко Матерацци и Фабио Каннаваро. Полузащита – Дженаро Гаттузо и Андреа Пирло , первый чистый разрушитель , второй –созидатель . Идеальная пара( не поймите превратно)! Нападение , тут выбор богат, Лука Тони, Франческо Тотти , Алекс Дель Пьеро, Лео Месси …
А если по внешности, то точно не Криштиано Роналдо!
_странник
cofia

один аргентинец, а все остальные итальянцы? Ну ты даешь!!! Неужта так любишь италию???
Hank
QUOTE
У меня сомнения , здесь идёт речь о игре или о внешности? Если по игре , то Буффон –лучший голкипер мира . В защите , НА МОЙ ВЗГЛЯД( не надо меня строго судить) Марко Матерацци и Фабио Каннаваро. Полузащита – Дженаро Гаттузо и Андреа Пирло , первый чистый разрушитель , второй –созидатель . Идеальная пара( не поймите превратно)! Нападение , тут выбор богат, Лука Тони, Франческо Тотти , Алекс Дель Пьеро, Лео Месси … А если по внешности, то точно не Криштиано Роналдо!



Вратарь...может быть...но есть Чех
Защита...кой Матерацци?...может Пуйоль?...но я строго не сужу....объективно
Полузащита...насчет Пирло согласен...Гаттузо...однообразен...скорее Эссьен
Нападение...конечно Месси...(лучший игрок на данный момент)...Но пусть мя все будут пинать...но соглашусь с кандидатурой Тотти...
cofia
QUOTE
Pretty_Evil

УЖАС!!!! и здесь его ...... лицо mad.gif mad.gif
QUOTE
Но пусть мя все будут пинать...но соглашусь с кандидатурой Тотти...

Я тебя «пинать» (как ты выразился) я не буду , а скажу спасибо! Кому не нравится ТОТТИ их проблемы . А Матерацци , что ж не все его ценят …. rolleyes.gif
Frey
_странник
QUOTE
все остальные итальянцы?

QUOTE
Неужта так любишь италию???

Ну дык патаму ша чемпиёны!! biggrin.gif
cofia
QUOTE
один аргентинец, а все остальные итальянцы? Ну ты даешь!!! Неужта так любишь италию???

Любите ли вы Италию , так как люблю её я?! Это мягко сказано !! biggrin.gif
QUOTE
Ну дык патаму ша чемпиёны!!

Не потому что чемпионы , я болею за Скуадру сколько себя помню !
Sony Ratt
На мой взгляд лучший игрок Эдгар Давидс. И как играет, и стиль, все в нем нравится, класссссссныый футболист.
thumbup.gif jump.gif
_странник
QUOTE
На мой взгляд лучший игрок Эдгар Давидс. И как играет, и стиль, все в нем нравится, класссссссныый футболист.
 

имидж классный
Stifstyle
Буффон

Терри

Роналдиньо, Зеедорф

Подольски, Месси
demeleno
В России сейчас считаю лучшим футболистом Анюкова или Жиркова
_странник
меняю точку зрения... Роналду лучший
Stifstyle
В России Аршавин и Жирков однозначно лучшие.
XeuTePoK
Марадонаsmile.gif
Spartakavec
Лучший голкипер в мире - Акинфеев
Ну лучший игрок - это L.Messi
SioK
Spartakavec
QUOTE
Ну лучший игрок - это L.Messi

Был бы лучшим - не подвел бы Марадону - выступил бы нормально на ЧМ.
T@O
SioK привет! Мне очень нравится Форлан, в основном он и тянул свою команду.
Адриано
Лучший в этом сезоне в Российском чемпе: Куранье и Велитон.