Тушь

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Улыбка
Сегодня пошла в магазин за тушью. Хотела купить Loreal Double Extend, но в моем любимом магазинчике ее не оказалось. И только я собралась уходить, как заботливая продавщица предложила мне купить тушь япоской фирмы, название, которой я даже написать не в силах. Ну я подумала, вспомнила, что дома у меня воляются тени этой фирмы. Причем тени очень даже хорошие, точнее классные. Так вот, решила купить эту, чудесную со слов продавщицы тушь, прибежала домой, в радостях накрасилась..... Я думала, что комочки отошли в прошлый век, а сейчас вижу их на своих ресницах! да еще в таких количествах, что даже представить трудно. А тушь кстати очень даже не дешевая. mad.gif mad.gif mad.gif
Просто хотела поделиться своим разочарованьем...

И вот отсюда вопрос: Какой тушью пользуетесь вы?
Lilit
Улыбка
Вот именно из-за комочков я не пользуюсь тушью вообще smile.gif Тем более, что у меня и так густые длинные черные ресницы (это я не хвастаюсь, а констатирую факт, я действительно очень редко пользуюсь тушью, а если пользуюсь, то обычной советской, вернее, уже белорусской smile.gif )
amd
Я пользовалась корейской VOV- никаких проблем, купила банальную Буржуа, тоже нормально, просто краситься приходится дольше, на 2 слоя. Я предлагаю, если кто напорется на дрянную косметику - пишите, все на себя не намажешь, так как твоя японская называлась?
Кстати, последняя плохая в моей коллекции - PUPA/
Улыбка
Lilit
а я пользуюсь косметикой только потому, что мне нравиться ее покупать. Уж очень настроение поднимает мне это занятие, а так у меня тоже ресницы очень хорошие, вроде dry.gif

amd
Pupa тоже была. Неудачная тушь. А вообще лучшие туши, которые у меня были - это Лореаль Дубль Экстенд, Интенсифик и Кристиан Диор удлиняющая. Последняя это просто прелесть.

QUOTE
так как твоя японская называлась?

единственное, что тут на английском написано: New Born W Action Mascara. Остальное все на японском

Lion
а я себе на лето купила тоже японскую тушь exsel голуюого цвета с еле заметным изумрудным отливом..мне нравится..просто супер!!
Lilit
Улыбка
Мне тоже нравится пользоваться косметикой, зачем же сразу дуться smile.gif
amd
Просто, насколько мне известно, очень многие фирмы на нашем рынке безбожно подделывают, ладно, купить духи, которые не пахнут, а тушь - на глаза, это черевато...
Лёха
Ой,девчёнки!Пойдите в канцтовары,купите там тушь за 5 рублей и пользуйтесь на здоровье! laugh.gif
sonya
я купила тушь clinique. мне очень нравится. самая лючшая из всех, кот я пробовала. никаких комочков.

Lilit
Лёха
ВОт и я о том же laugh.gif
Пантера
Улыбка
QUOTE
а я пользуюсь косметикой только потому, что мне нравиться ее покупать

И я тоже wink.gif это лучший способ поднять себе настроение smile.gif
Сейчас я пользуюсь объемной от LOREAL (наврала tongue.gif , не объемной, а с эфектом накладных ресниц smile.gif ), мне нравиться, ни каких комочков, свеженькая попалась wink.gif
LollyPopGirL
А я летом тушью не пользуюсь... Только иногда, редко вообщем. Хотя лудшая, которая у меня была - Лореаль, не помню, какая точно, серебрянная такая... Разочаровалась в Мейбелин. Мне подарили водостойкую - фу, бяка sad.gif
Улыбка
LollyPopGirL
QUOTE
Разочаровалась в Мейбелин

я тоже в ней разочаровалась, а потом в еще одной от Мейбелин, а потом в еще, потом в тенях и подводке. Наверное про эту марку проще сказать в чем не разочаровалась, это блески и помады некоторые.

Пантера
QUOTE
это лучший способ поднять себе настроение

вот это точно! rolleyes.gif Я в последнее время вообще краситься перестала, а вот косметичка пополняется со скоростью света. Правда, не знаю зачем мне все эти тени и карандаши с помадами, цвета, которых слишком яркие и вызывающие, но приятно
bee
а я пользуюсь Bourjois Pump up the volume, очень нравится biggrin.gif
Jewelled L
bee
QUOTE
а я пользуюсь Bourjois Pump up the volume, очень нравится


Пользовалась, подтверждаю, хорошая тушь - ложится без комочков, держится в течение всего дня и не осыпается, ну и, естесственно, сногсшибательный объём smile.gif

Сейчас я пользуюсь Maybelline Volum Express, вполне довольна - она не образует комочков, не склеивает ресницы, содержит масло жожоба и пальмовое масло для активного ухода.Ещё использую подводку Maybelline Liner Express, тоже нравится, она специально разработана для «деликатных» век, легко снимается при помощи геля, не раздражает и не сушит кожу.Равномерно и аккуратно вырисовывает тонкие линии, легко наносится и не течет.Словом, советую smile.gif


Наталья
Скажите какая тушь не размазывается под глазами, только не водостойкая. А то у меня наверное кожа там жирная размазывается практически все.
Jewelled L
Наталья
QUOTE
Скажите какая тушь не размазывается под глазами, только не водостойкая. А то у меня наверное кожа там жирная размазывается практически все.

Попробуй MASCARAS AMPLICILS - объёмную тушь, удлиняющую и разделяющую ресницы.Никаких следов под глазами быть не должно - не течет и не осыпается целый день ( испробовано лично мной ).
L'vёnА
пользовалась MAYBELLINE sky high curves и разочаровалась... avon неплохая тушь, а вообще предпочитаю LOREAL белая-черная, на данный момент такой только и пользуюсь)
Lion
у меня клиник,с изогнутой щётокой,такая классная,она синяя,очень яркая и реснички разделяет прекрасно
Ameli
Тушь это вообще больное место. mad.gif
И найти то, что надо можно только методом проб и ошибок. Советы лучше не слушать, у всех вкусы разные. wink.gif
amd
Я заказала Avon, вообще никогда у них ничего не покупала, может отказаться?
Улыбка
Ameli
QUOTE
И найти то, что надо можно только методом проб и ошибок

это точно! dry.gif я тут за один месяц четыре туши купила. В Пупе разочаровалась окончательно! А вот последняя Кристиан Диор самая лучшая тушь, которая у меня была. Правда стоит дорого.. но на нее не жалко
QUOTE
Советы лучше не слушать, у всех вкусы разные

кстати это зря.. если тушь плохая, то она плохая


Добавлено:
amd у Эйвон туши обычные, не плохие и не хорошие. А вот лаки у них классные!
amd
Поздно, её завтра принесут. Буду подопытным кроликом.
Пантера
Я тоже заказала у Эйвон тушь - синюю, на рекламу позарилась... smile.gif
Улыбка
amd
Пантера
Ну и как тушь?
natka
Привет!
Я около 5 лет пользовалась Буржуа объемной
первое время она была прикольной, но что выпускают сейчас, точнее последнее время..
уЖАСС.....
и вообще если я не ошибаюсь ее уже сняли с производства...
месяц назад купила тушь Loreal Panoramic Curl...очень довольна..! biggrin.gif wink.gif
Пантера
Улыбка
QUOTE
Ну и как тушь?

Вот как раз вчера я её получила rolleyes.gif мне понравилась, во-первых она не осыпается, во-вторых она прикольную форму придаёт ресницам, а самое главное, что она синяя wink.gif


Lion
у моей подружки была эйвонская цветная,фиолетовая и медная,говорт-отстой,чтобы был виден цвет надо несколько слоёв наложить,смывается плохо(при том,что она не водостойкя),а медная вообще в каталоге одного цвета,а в реале..фигня какае-то)
Пантера
Lion
а у меня она именно синяя, я даже офигела, когда накрасила, я не ожидала, что она такая будет... smile.gif
и смывается легко, я её лосьеном нивеевским для снятия макияжа с глаз, легко удалила
natka
лично мне не очень подходит тушь Avon, может ресницы не те...smile.gif))
вот у моей знакомой шикарные длинные ресницы,
и красит она их только тушью Ленинград(та самая в которую плюнул....и т.д)
при том эффект потрясающий ей уже 35, а ресницы (ее мнение) какие были , не изменились..
говорит , потому что все натуральное... rolleyes.gif wink.gif
sonya
natka
QUOTE
тушью Ленинград

у меня тоже такая знакомая есть. мы ей все коробочки собрали. она балдеет от этой туши laugh.gif
Lion
2Пантера:значт,тебе повезло,хорошая попалась) biggrin.gif
sonya
сегодня купила себе краску для бровей и ресниц. попробую, что за чудо huh.gif
amd
QUOTE
Я тоже заказала у Эйвон тушь - синюю, на рекламу позарилась...
Я заказала Дизайнер, конечно, ТАК как на фото не удлиняет, но кисточка хороша. И на глазах держится неплохо. А объема не заметила. Ну с другой стороны, что вы хотите за 99 руб? Ношу с тенями Люмине в бассейн и не боюсь, что сопрут.
И кстати,если новая тушь дает комки - нужно не жалея вымыть кисточку, а потом - пользоваться.
QUOTE
и красит она их только тушью Ленинград(та самая в которую плюнул....и т.д)
при том эффект потрясающий ей уже 35, а ресницы (ее мнение) какие были , не изменились..
Помню, пользовалась... Все хорошо, но только я в начале зимы попала в ней под мокрый снег - ведьмы в городе, а потом естественно, встретила знакомого, который мне сильно нравился. Лучше бы я тогда под землю провалилась!

Добавлено:
QUOTE
сегодня купила себе краску для бровей и ресниц. попробую,
Не советую! Мне какое-то время красили в парикмахерской - ресницы лезут, брови за километр видно. Цвет получается как у сороки хвост
sonya
amd
я и сама крашу летом ресницы в парикмахерской. мне нравится. т.к. на солнышке они слишком выгорают, а красить их не люблю летом.
а брови никогда не крашу. они итак у меня темные )))
2questions
А мне ив сен лоран нравится - эффект заметен издалека. А так на день на работу ланкастер. А вот буржуа ненавижу и на ланком аллергия
ооо
Ой, а я обажаю тушь от Ланком. и вообще мне эта косметика нравится.
Эта тушь подкручивает, увеличивает и расчесывает ресницы.
Можно еще и мари кей туда же....
Пантера
ооо
QUOTE
а я обажаю тушь от Ланком

Я сейчас именно ей и пользуюсь - нахожусь от неё просто в диком восторге w00t.gif
Lilit
Решила сегодня купить себе голубую тушь, мне понравилось. как она смотрится на темных глазах... Вроде бы тушь хорошая, не течет, подкручивает ресницы, придает объем.. посмотрим, что будет дальше
natka
QUOTE
сегодня купила себе краску для бровей и ресниц. попробую, что за чудо 

ну и как??сама красила??
реснички не выпали? blink.gif
QUOTE
а я обажаю тушь от Ланком

именно какую? я просто ни разу не покупала, но т.к многие хвалят, то хочу попробывать..)
уточните вид туши плиззз wink.gif
QUOTE
А мне ив сен лоран нравится - эффект заметен издалека
...да???
я вообще не слышала про такую... blink.gif unsure.gif
отсталая видимо rolleyes.gif
sonya
natka
1. замечательно покрасила. сама. очень красиво, кстати. черные. сейчас не пользуюсь тушью вообще. wink.gif да и погодка непредсказуема, то снег, то дождь. очень удобно.
2. не выпали. dry.gif ещё и укрепились, т.к. краска с витаминами wink.gif
Водолей
Девчёнки, а кто нить пользовался, вот этой:
L`Oreal Panoramic Cirl, говорят после неё ресницы становятся словно панорамными, разворачиваются на всё 180 градусов... рекомендую..
И ещё не плоха Lash Architect, тоже Лореаль...
biggrin.gif Но только не думайте, что я чего-нить, того, просто это тоже входит в мой круг проффесиональных интересов. cool.gif
amd
То есть верхние ресницы будут торчать вниз и нижние - вверх? ohmy.gif
Водолей
ха-ха... нет, конечно же нет, у L`Oreal Panoramic Cirl, спецмальная щёточка, которая позволяет развернуться ресницам в лево и в право, да ещё делает объём... wink.gif
amd
Просто я когда пошла покупать тушь, как то не оценила тонкость рекламы.
natka
sonya
я рада., ну а теперь раскрой плизз секрет , что за краска, хочу попробывать... biggrin.gif

Водолей эта тушь неплоха, но уж очень быстро она закончилась, там ведь всего 6 мл....
и буквально через 12 дней...эффект 360 градусов, уменьшился в трое ph34r.gif
при том не сказать, что я много наношу на ресницы туши...
сейчас в планах, скорее всего куплю проверенную торпеду от Лореаль, и что-нить новенькое..для пробы)
Пантера
Водолей
QUOTE
И ещё не плоха Lash Architect, тоже Лореаль...

Ты прав, она очень даже ничего, я ей долго пользовалась, сейчас правда сменила smile.gif мы девушки такие непостоянные tongue.gif 39.gif
бесёнок
Lion та, которая фиолетовая, серебряная - конкретно та серия - отстой...
у меня была эйвон - я ей очень довольна...
моя была для чуствительных глаз....

natka я красила сама и ресницы и брови:)
лично у меня ничё не вылезло...
а на бровях краску держать меньше надо.
если, скажем, на ресницах 10 минут, но на бровях - 2-3 и смывать... просто темнее становятся6)
Водолей
А как на счёт Пупы, новая итальянская косметика, довольно не плохая... smile.gif
amd
А ты ей красился? Комочки - это мягко сказано, кисточка черезчур мягкая - ресницы не разделяет, да и держится на ресницах хреново. стоит порядка 280 - уж лучше VOV(корейская) за 180 или avon- та вообще 100. И Пупа - далеко не новая косметика, она в своем детско-красном дизайне появлялась чуть ли не в 90 году.
Пантера
Водолей
QUOTE
А как на счёт Пупы

Мне с ней только один раз повезло, когда на день варенья подарили, вот та была отлична я, не скатывалась, придавала обалденный объем... глазки супер были...
когда закончилась пошла точно такую же покупать и о ужас, такую дрянь купила - она плохо ложилась на ресницы, осыпалась sad.gif я была разочарована, потом сделала ещё одну попытку (купила удлинняющую) и опять осталась не довольна, как говориться, любит русский человек на своих ошибках учиться, при чем не однократных laugh.gif
Теперь и близко к этой косметике не подхожу ph34r.gif
natka
Пантера
мне тоже не нравится туши Пупа....вот тени у них неплохие...)
пробовала и удлиняющую и объемную....фи-фи...больше никогда и низачто...
а в журнале, видела рекламу туши Пупа с эффектом накладных ресниц....
на мой взгляд это вообще какой-то кошмаррр dry.gif
бесёнок
Привет!
а какой краской? wink.gif rolleyes.gif
бесёнок
natka непомню... самая обыкновенная... копейки стоит.... кстати, реально:) а эффект оч даже ничёsmile.gif для тех, кто ленится краситься по утрам...
но у нас я её давненько невидела
natka
бесёнок
мне как-то наоборот стремает дешевой красить....вдруг.... blink.gif
если что-нить хорошее....
глаза ведь с ресницами одни....а красок много....
вдруг потом нечего будет тушью красить...боюсь unsure.gif
Водолей
Пантера
QUOTE
Мне с ней только один раз повезло, когда на день варенья подарили, вот та была отлична я, не скатывалась, придавала обалденный объем... глазки супер были...
когда закончилась пошла точно такую же покупать и о ужас, такую дрянь купила - она плохо ложилась на ресницы, осыпалась  я была разочарована


Могу сказать тебе, почему у тебя это случилось.... wink.gif
Pupa`вская тушь страдает одним косяком, и очень большим, если продавец или где-нибудь на складе её откроют, то , то в неё по падает воздух, т.е. кислород, который и портит тушь, она начинает высыхать и и если во время тебе её не продадут, то через уже 1-1,5 месяца ты получаешь сухую акварельную краску..
В принципе это относится ко всем тушам, но к Пупе в особенности, кстати после этого по наименьшей устойчивости идёт Буржуа, в особенности Памп Де Волюме...

Рекомендую хороший способ избавиться от высыхания туши, он не предотвратит высыхание, но можно продлить жизнь её. Продаётся в не которых магазинах косметики, специальное масло, для размягчения туши, буквально доли милиграмма капнули, потерпели не которое время и вся тушь, что у Вас высохла на стенках и на дне тюбика опять превратилась в нормальную тушь....

Пользуётесь наши дорогие дамы!!! smile.gif
Jakkata
А можно просто вазелином, вот и всё!
amd
Ага, а ещё тушь разводили водой, слюнями, духами, каплями для глаз. А потом так можно заработать стойкую аллегрию. У меня как то был коньюктивит, который я месяца 2 лечила, так окулист все пытала меня, что я на себя мажу и как часто меняю. Аллергия, кстати, была на подушку. Но врач настаивала:
1. Чем чаще тушь меняешь, тем лучше.
2. Разводить ни в коем случае ничем нельзя.
3. Если коньюктивит - то при излечении немедленно выбросьте все что касалось глаз.
Ну в результате я стараюсь купить тушь 6-8 мл, чтоб не дрогнула рука, когда придется выбросить. Очень жаль, что исчезла буржуа, которая шла как пробник. А если ей торговать, то подход Водолея закономерен.
Водолей
amd
Тогда покупай L`Oreal Lash Architect, там всего лишь 6 мл.. и хороша и не жалко если чё будет...
sonya
natka
(раньше не заметила [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Schwarzkopf Professional Краска для бровей и ресниц Igora bonacrom от Schwarzkopf

мне очень понравилась)))
natka
sonya
спасибо.....бегу искать... wink.gif smile.gif
sonya
natka
я тоже долго искала. много видела, но хотела именно эту smile.gif
Пантера
amd
QUOTE
2. Разводить ни в коем случае ничем нельзя.

Полность согласна! Глаза у нас одни и о них нужно заботиться wink.gif
Водолей
QUOTE
Тогда покупай L`Oreal Lash Architect, там всего лишь 6 мл..

Пожалуй соглашусь с советом smile.gif
amd
Поместил бы фотку - точно бы купили. У меня как то визуально лучше запоминается.
Пантера
amd
QUOTE
Поместил бы фотку

Фотку туши? а зачем? просто спрашиваешь в магазине, тебе и приносят unsure.gif
в ларьках не советую покупать, там уж её точно открывают wink.gif
Водолей
Пантера
QUOTE
...там уж её точно открывают


Однозначно.
Сам знаю на примере своей жизни и бизнеса своих предков, отец уже 3-их продавцов уволил за то, что пользовались товаром.. mad.gif
sonya
QUOTE
что пользовались товаром..

ohmy.gif что правда такое возможно. ну какие же люди... sad.gif
LollyPopGirL
купила недавно Люмине. Хотела подешевле. зря.
Водолей
QUOTE
купила недавно Люмине. Хотела подешевле. зря.


Однако Люмене, не плохая у кого финансы не позволяют больше чем за 200 р. покупать. Натур Финляндия, натур ингридиенты... wink.gif

sonya
QUOTE
что правда такое возможно. ну какие же люди...


Конечно... ещё бывают и наглые, которые утверждают, что не пользовались.... smile.gif
amd
Я во французком "не сильна", и духи по названиям не запиминаю, и в косметику пальцем тычу. В памяти только рисунки держатся wink.gif
Капризная
Макс Фактор 2000 калорий объем давно пользуюсь очень нравится rolleyes.gif
Анет095
В данный момент я пользуюсь тушью от AVON и кстати очень довольна никаких комочков и склеивания ресниц!!!!!
amd
У мнея как-то подруга пыталась узнать, какой тушью я крашусь, что у меня нижние ресницы так хорошо получаются. Я посмотрела - а у нее их практически нет - чем ни крась - если красить нечего. Кстати, чем реже девушка красится, тем больше у нее претензий к косметике wink.gif
Катёнок и Ко
Я довольно долко пользовалась Эйвонской тушью дизайнер, только она у меня как-то быстро высыхает, еще была от мери кей- тушь просто обалденная, ложится без комочков и удлинняет отлично. Сейчас у меня тушь от Фаберлик, недавно купила, хорошая, мне понравилась...
Lilit
Анет095
Я тоже купила себе эйвон, классная тушь smile.gif Мне она очень понравилась
Водолей
Девчёнки, а что Вы скажите на счёт Revlon`a
Тушь должна быть отличная...
Как ни как Штаты.., а у них вся косметика проффесиональная..., должна и ложиться хорошо и держаться!!.. smile.gif
Эйлин
я столько тушей перепробовала, но ни одна не подходила, сейчас пользуюсь "RIMMEL, или голубой AVON, очень нравиться
Чертяка
Я пользуюсь тушью "Double Extension" от L'Oreal
В диком восторге от нее..Просто супер cool.gif
Катёнок и Ко
Водолей
У меня была тушь от Ревлон. Очень хорошая!
Пантера
Водолей
QUOTE
Девчёнки, а что Вы скажите на счёт Revlon`a

В свое время их тушь меня разочаровала sad.gif осыпалась жутко ... возможно была с перебитым сроком годности wink.gif
Лапочка
Купила себе тушь Lumene, честно говоря была розачарованна dry.gif ресници слипаются и объёма никакого mad.gif , а стоит не дёшего. Теперь польчуюсь тушью от Pupu, очень довольна, ресницы длинные и объёмные, никаких комочков smile.gif .
Водолей
Пантера
QUOTE
В свое время их тушь меня разочаровала  осыпалась жутко ... возможно была с перебитым сроком годности 


В полне возможно!... sad.gif

Лапочка

QUOTE
Купила себе тушь Lumene, честно говоря была розачарованна  ресници слипаются и объёма никакого  , а стоит не дёшего

А чё ты хотела,.. финское качество, а почему дорого?!.. 150-200 р. это чё дорого, что ли?? !...
smile.gif

sonya
Лапочка
так Pupa же чем Lumene
Лапочка
QUOTE
150-200 р. это чё дорого, что ли?? !...

Не, просто так лишние сникерсы выкинула sad.gif на ветер
Водолей
Лапочка
Ах, так, !!.. laugh.gif Ты у нас ещё и сладкоежка!... laugh.gif
Jakkata
Водолей
200 рублей - далеко не дешево)
Лапочка права. Вот я бы например, и-нет карту бы купила на эти деньги.
Водолей
Чем тратить 2 сотни руб. за эти же деньги лучше купить Revlon или Maybelline!! smile.gif
Лапочка

QUOTE
Ах, так, !!..  Ты у нас ещё и сладкоежка!...

biggrin.gif rolleyes.gif

QUOTE
200 рублей - далеко не дешево)
Лапочка права. Вот я бы например, и-нет карту бы купила на эти деньги.

Точно, а потом тут рассказать как хорошо деньги потратила laugh.gif

QUOTE
Чем тратить 2 сотни руб. за эти же деньги лучше купить Revlon или Maybelline!!

Это не всегда означает хорошее качество wink.gif
Эйлин
Maybelline да это ужасная тушь сколько не покупала , только разочаровывалась, огромные комки , слипшиеся ресницы, как "лапки паука" ... фиии
Водолей
Эйлин
Смотря какая Maybelline... последние из серии Turbo Express, в первую очередь создают объём, и если у тя пушистые ресницы, зачем же их ещё больше утолщать, не прощели удлинить!!... wink.gif
Лапочка
QUOTE
Смотря какая Maybelline... последние из серии Turbo Express, в первую очередь создают объём, и если у тя пушистые ресницы, зачем же их ещё больше утолщать, не прощели удлинить!!...

Хочу купить себе такую biggrin.gif
Водолей
Лапочка
Дерзай! ТОлько потом не забудь сфотографироваться и выслать своё фото на экспертную оценку! tongue.gif
Yugina
Я купила тушь O`real. Никто не знает, что это за фирма? Может просто под L`oreal заделались?
Водолей
Yugina
Вполне вероятно!, Какая-нить порнография подМосковного разлива!... cool.gif
Лапочка
QUOTE
Дерзай! ТОлько потом не забудь сфотографироваться и выслать своё фото на экспертную оценку!

laugh.gif laugh.gif Жуть такую смотреть laugh.gif

QUOTE
Вполне вероятно!, Какая-нить порнография подМосковного разлива!...

Может у коо то с английским плохо? ohmy.gif
sonya
Yugina, совершенно верно. последнее время многие пытаются дать название продукции - аналог раскрученной марке ( созвучнои визуально). у всех на языке. авось и покупать буду лучше.
мне кажется такая продукция совсем неачественная
Эгоистка
Согласна с форумчанами.Видела сама продававшуюся продукцию данной фирмы.Лучше покупайте "именнованную" косметику.Или то,в чем уверены.Новинки в наше время - не только погоня за индивидуальностью,но и опасность.
Лично мои предпочтения в туши - Х.Рубинштейн,Lancome.
Эйлин
QUOTE
последнее время многие пытаются дать название продукции - аналог раскрученной марке ( созвучнои визуально)


например мне нравятся названия фирм-производителей спорт товаров

Н: nice ( найс ), reebobok (рибобок), karra (типа Kappa)

как правило это дешевые китайские подделки, это относиться и к туши и к парфюму
Водолей
Эгоистка
QUOTE
Lancome.

Не спорю туши фирм Lancome, YSL, одних Лучшие по качеству, но у них есть один минус, причём Яркий! wink.gif
При производстве таких тушей, из них выкачивают воздух и заполняют тубус туши, чистым углекислым газом, для того, что б тушь не окислялась, поэтому их гарантийный срок, при закрытом /и не разу не открывавшемся тубусе/, ка и у всех других, т.е. 2-2,5 года, а вот при открытом хотя раз тубусе, резко падает до срока в 2,5 месяца...
Так что Вывод: не успела за 2,5 месяца выкрасить всю тушь, можешь смело выбрасывать! tongue.gif
sonya
Водолей
QUOTE
YSL

я поняла, что мне совсем не нравится. быстро сохнет и там нет дозатора. за счёт этого получаются комочки. фу. тушь была не подделка.

для меня самая лучшая это clinique. потом
QUOTE
Х.Рубинштейн,Lancome.


Водолей
Однако!... wink.gif
На вкус и на цвет товарища нет!.... Мне их не употреблять ... laugh.gif
Jakkata
Водолей
QUOTE
Так что Вывод: не успела за 2,5 месяца выкрасить всю тушь, можешь смело выбрасывать!

позволю себе не согласиться!
У меня тушь Lancome,ей уже год. И она не свернулась, не размякла, не вызывает аллергической реакции, не вредит ресницам, так что они выпадают... Просто это условности, правила, из которых существуют исключения. Я премиленько фигачу её дальше, хотя по всем правилам должна выкинуть. Но выкидывать не хочу и не буду, потому что с ней ничего не случилось и она мне подходит.
А вот китайские подделки - это бяяяяяка.
Водолей
Jakkata
Даже, не знаю, что и сказать, просто эти условности по хранению, мне говорили в Москве, когда я с отцом ездил за товаром, говорили, не просто люди левые, а спецы, которые продают элитную косметику, уже десятилетия!
amd
Ну наши девушки всегда проявляли чудеса экономии, помада в холодильнике и разведение туши духами - норма жизни. К сожалению.
Я кстати, работала в фирме, реализующей то ли арабскую, то ли китайскую косметику, реализация дикая, а как склад снимать - его сначала проветривали, все воняет, особенно помады.
Эгоистка
Водолей Может ты и прав.Но я успеваю прокрасить эту тушь за 2 месяца/каждый день,иногда за день 2 раза/,поэтому не сталкивалась с таким эффектом,как ты говоришь.Но позволю себе сказать,что это очень элитная марка и имеет очень широкую клиентуру/как выразилась-то biggrin.gif /,поэтому не верю. Тебе верю,а тем,кто тебе это говорил - нет )
Водолей
Эгоистка
Я же не говорю, что это плохая косметика, я наоборот готов хвалить её на каждом углу!НО, я всего лишь отметить один единственный её минус, это условия хранения! и всё!
smile.gif
Уж поверь мне, я эту косметику как облупленный знаю... dry.gif
Jakkata
В общем, мы, Дэвушки, народ бережливый, и как нам не говори - выкидывай тушь после двух месяцев, а колготки после первой стрелки, мы будем кивать головой, а сами тихонько тушь продолжим использовать дальше, а вколготках лук сушить)
М-да. К чему это я? А, мы тут о туши? Pupa плхая тушь - комки скатываются на ресницах.
L'Oreal Feather Lash классная, у неё кисточка обалденно-тонкая, и ресницы распушает , а не склеивает.
Водолей
Всем девушкам

Советовать, не могу, не имею право! Могу смотреть на всё это с технической и потребительской точки зрения, как продавец! Но чёрт подери, иногда как в фильме с участием Мэла Гиббсона "Чего хочет женщина", хочется, всё эту косметику самому попробывать! biggrin.gif
Эгоистка
Водолей
Да уж,наверное,попробывал )))
раз хочется:)
Jakkata
Водолей
воск? biggrin.gif
Водолей
Jakkata
Не-е-е, круче, фен и вводу, шлядишь может Ваши мысли научусь читать!... biggrin.gif

Эгоистка
Нет не пробывал!

Но меня красили, по пьяне, 10 или 12 девчёнок!! Было прикольно! biggrin.gif

Jakkata
ЛУчше воск smile.gif
Может тогда и не станешь читать наши мысли, но наши тяготы жизни точно будешь понимать wink.gif
Водолей
Jakkata
Дык я не против, но без девушки, рядом, будет не интересно, нужна психолгическо-моральноная поддержка! biggrin.gif
pantera
тушь... помню я тушь, когда она еще в коробочке лежала... smile.gif
Jakkata
pantera
и плевать надо было ))
а сейчас,кстати, пытаются выдать это за новинку biggrin.gif
"Первыя революционная тушь в твердом виде, которая разбавляется простой водой - природная, безвредная!"
А сели вдуматься - та же тушь для плевков biggrin.gif
Водолей
Jakkata
Моя мама до сих пор такой пользуется, ещё какой-то там Ленинградской фабрики, производства! biggrin.gif
Эгоистка
Водолей
я своему парню как-то ресницы накрасила )
потом поняла,что накрасила водостойкой тушью ))) и он тоже понял,когда попытался смыть ее)
отмывала его сливками для снятия макияжа с глаз, прикольно так было, он кричал,что она щиплется,что,если бы он родился женщиной,сделал бы себе операцию по смене пола smile.gif и еще что-то подобное..
biggrin.gif
А мы выносим все это ) Какие мы..)
stargirl2005
Сколько тушей не перепробовала уважаю Maybelline Volum Express!
Topsic
Половина успеха туши - это хорошая кисточка. Мне кравятся с жесткой щетиной.
Kiss'a
А я уже сколько лет крашусь тушью Макс Фактор, ну или Мэйбилин, очень даже довольнаsmile.gif пробовала РуРа, но мне показалась, отстой какой-то... чем то напоминает тушь поплюй в коробочку, вот только не стираеться...

З.Ы. недавно правда нарвалась на подделку макс фактора, но не очень расстроилась... это было первый раз за четыре года
Водолей
Kiss'a
За 3 года работы моих предков, с косметикой, подделки встречались, пару раз:
1. Lash Architect от L`Oreal; и
2. Макс Фактор Lipfinity

smile.gif
роднуленька
я пробовала тушь от Мейбелин.......моментально осыпается и чёрные круги под глазами
Л"Ореаль для объёма...очень быстро засохла и ложилась комочками. ресницы выглядили как паучьи лапки
сейчас Буржуа для объёма (старая, Не новая). Очень нравится, прекрасно разделяет ресницы, делает их пушистыми и смотрится есстественно и не осыпается! clapping.gif
Шони
Купила недавно Panoramic Curl от L'Oreal. В принципе, тушь неплохая...только первую неделю.
Через две недели она засохла sad.gif
А по поводу разделения ресничек на 180 градусов - это действительно так...глазки такие прям волшебные... smiles (22).gif
jet
QUOTE
едавно правда нарвалась на подделку макс фактора

как вы опознаёте подделки? Если хреново "работает"? blink.gif
Водолей
jet
У меня на них нюх! wink.gif tongue.gif
brusnika
я пользуюсь maybelline VOLUM express уже второй год подряд и наверное никогда не поменяю ее... кто-то говорит, что от туши ресницы становятся тусклыми и выпадают... ничего подобного... нужно просто за ними тщательно ухаживать... в этом мне помогает бональное касторовое масло: каждый день наносить на ресницы и они как в сказке длинные и черные)) сама удивилась)

я крашусь тушью, потому что мне нравится когда четко выделены глаза... это привлекательно и заманчиво... со слов очевидцев...

да и в косметичке эти последние 2 года у меня только тушь))
blink.gif
jet
QUOTE
У меня на них нюх!

мне бы так. Хотя, в принципе не скажу что попадала на плохие туши.
Самая первая моя от Орифлейм чёрная объёмная (серебряный такой тюбик) прослужила года 3 (!) и была б наверное и дальше как новая, если бы не закончилась unsure.gif . Такая же объёмная, но водостойкая мне не понравилась: как-то ресницы неодинаково прокрашивала, ну и ничего объёмного там не было, тушь себе как с базара за 5 гривен.
Потом была Designer от Avon. Очень клёвая, их тогда только начали выпускать плюс цена малая, вот я и осмелилась на неё. Классная была, что и говорить, водостойкая, классно разделяла, хорошо прокрашивала, долго и достойно держалась, хотя продукции этой фирмы не очень доверяю.
За ней купила Lumene, объёмная водостойкая, название уже стёрлось на тюбике. Поначалу это был ужас настоящий! Туши на щёточке получалось до фига, краситься надо было очень осторожно и долго, плюс эта зараза ещё и смываться не хотела, тут тоже уйма времени уходила. Потом сие чудо "пришло в себя" и начало мне нравиться даже. Хотя ненадолго...
Вот когда-то в офис принесли тушь Organza 4 in 1. Никогда не слышала такой фирмы, но тушь вроде выглядела ничего, вот и решилась на эксперимент. Что скажу? Ну, неплохая, но второй раз я такую не куплю. Она хорошо разделяет, аккуратно прокрашивает, но чтобы результат был заметен надо прокрасить добрых раз пять. Через пару часов её почти уж и не видно на ресницах.
Вот такой мой опыт. Кстати, время пришло на этой неделе идти за новой тушью. Скорее всего возьму L'Oreal или Maybelline...
Night Watch
ой, такая тушь прикольная...мне подарилиsmile.gif от фирмы Clarins. Она не сухая и очень хорошо ложится на глаза, а также не размазывается
Лапочка
Очень нравится моя новая тушь L"OREAL DoubleExtenstion водостойкая. Ресницы объёмные, длинные и не осыпаются. Главное достоинство очень долго держиться rolleyes.gif
Zvezda
Мне кажется, что надо лучше ухаживать за своими ресницами - о туши можно забыть. smiles (25).gif
Андрей.
Предпочитаю сам покупать жене косметику, в том числе и тушь, обычно это ланкома. От более дешовых у неё раздражение. Эта тушь хороша и в бассейне, не течёт.
МУХ@ В КЕД@Х
Ой ! Я даж и не помню , что там за фирма laugh.gif Ща прочту ........ какая-то "Gala" cool.gif Тушь нормальная , только кистачка линяет laugh.gif
Водолей
biggrin.gif Night Watch
laugh.gif Не хилое отношение к туше фирмы Clarins,..... biggrin.gif Тушь просто великолепная, сам пробывал! tongue.gif Шучу.... Просто отзывы об этой туше, просто замечательные!....

Попробуй Yves Saint Laurant тушь.... не сомневаюсь понравиться!
Валентинка
я пользуюсь тушь от Ив Сент Лорана. никаких комочков, не осыпается, не склеивает, одинм словом СУПЕР
Шпонк@
а у меня......ща посмотрю......Lancome..
ничё так....знаете мне нравится......
Водолей
Валентинка
Шпонк@


Поздравляю отличный выбор! Единственная просьба, Дорогие дамы не передерживайте тушь таких хороших фирм, в открытом виде,.... и рассчитывайте на то, что тушь таких дорогих фирм рассчитанны, на 2,5-3 месяца использования!
Шпонк@
угу.....как говорится......дорогая тушь - залежавшаяся......дешёвая-подделка)))
Водолей
smile.gif Шпонк@
Ну зачем же так,..... всё хорошо то, что нам идёт!
FRIDA
Loreal Double Extend - единственная тушь, которой я довольна на 100%, из моря опробованной продукции различных косметических марок... Природа-мать видимо решила, что натуральные длинные изогнутые ресницы больше пойдут моему парню.... wink.gif
Валентинка
Водолей

с учетом того, что мне через 3 недели надоедает цвет туши и я ее меняю...
Добавлено:
QUOTE
Единственная просьба, Дорогие дамы не передерживайте тушь таких хороших фирм, в открытом виде,.... и рассчитывайте на то, что тушь таких дорогих фирм рассчитанны, на 2,5-3 месяца использования!
Водолей
Валентинка
Ну если ты такая Богатенькая Буратинка, то флаг в руки!.... biggrin.gif
Водолей
Валентинка
Если деньги позволяют, могу посоветовать тушь: Estee Lauder.... Класс! Моей сестре парень подарил, он её из Штатов привозил! Ресницы выглядели божественноооооо! smile.gif tongue.gif
Девушка
Я пользуюсь Lancome Flex WP, но мне она не очень нравится. Купила, потому что водостойкая. Когда кончится, вернусь к Dior Show - это реально сильная вещь, хотя и не водостойкая.
Минус Плюс
Мне очень нравится тушь Кристиан Диор, не каких комочков и даже мои маленькие ресницы с ней смотрятся классно smile.gif
sonya

Роскошные ресницы 2005-05-06

Тушь для ресниц - одно из самых популярных средств декоративной косметики. Всего за одну минуту она способна придать глазам выразительность, очарование, подчеркнуть их красоту и сделать ресницы более длинными, пушистыми, густыми...

Экскурс в историю

Тушь для ресниц прошла длинный исторический путь. Женщины Древнего Рима подкрашивали ресницы смесью из воды и толченого свинца. А египтянки и гречанки жгли на глиняных тарелочках специальные палочки и посыпали ресницы этим углем. На Востоке использовали сурьму. В 1917 году американская фирма Maybelline выпустила тушь, состоящую из черного угля и вазелина, - и новинка сразу же завладела сердцами женщин. Чуть позже компания: Max Factor выпустила сухую тушь. Многие ее еще помнят компактная, в коробочках c щеточкой. В ее состав входили касторовое масло, воск, парафин, вода и красители. Перед нанесением тушь надо было размягчить, добавив капельку воды. В конце 30-х годов появилась водостойкая тушь, а в 50-е годы была разработана жидкая тушь в современном ее виде. За последние годы состав туши сильно изменился. В нее ввели различные "ухаживающие" добавки - укрепляющие питательные. Теперь тушь не доставляет никаких проблем, не осыпается, не течет, не оседает в уголках глаз и на веках. И среди ее многообразия можно выбрать средство любого цвета и с нужными свойствами.

На вкус и цвет...

Сегодня тушь с четко ограниченной функцией - только удлиняющая или питательная - это уже вчерашний день. В последнее время производители выпускают комбинированные виды туши, обладающие двумя и более свойствами.

• Стихия воды
Водостойкая (водонепроницаемая) тушь способна противостоять натиску водной стихии - ни слезы, ни дождь ей не страшны. Это достигается благодаря особым веществам, которые образуют непроницаемую для воды пленку. Цветовая палитра такой туши, как правило, ограничена черным, коричневым и синим цветами.
Водорастворимая тушь более щадящая для ресниц. Однако из-за того, что она достаточно легко растворяется в воде, с ней не поплаваешь, не выйдешь в сырую погоду. И, конечно, слез лучше не проливать - она потечет. Такая тушь бывает самых разнообразных цветов и оттенков.

• Толстый и тонкий
Удлиняющая тушь "наращивает" ресницы, придавая им дополнительную длину. Раньше в ее состав вводили шелковые ворсинки, но зачастую они попадали в глаза или на чувствительную кожу под глазами, вызывая раздражение. Сейчас увеличение длины ресниц происходит за счет самой формулы туши и щеточки с короткими спиралевидными ворсинками.
Объемная тушь обволакивает каждую ресничку пленочкой, в результате чего ресницы выглядят густыми и пушистыми и при этом не склеиваются. Такая тушь имеет щеточку с равномерно расположенной густой щетиной. Эта тушь немного гуще других, т. к. изготовляется на восковой основе.
Тушь с подкручивающим эффектом равномерно загибает каждую ресничку с помощью вогнутой густой щеточки с ворсинками разной длины. Существуют туши, загибающие ресницы благодаря специально разработанной формуле: они образуют на поверхности ресниц слой, стягивающийся при высыхании и таким образом подкручивающий ресницы.

• Заботливая подруга
Витаминизированная, или питательная, тушь благодаря содержанию витаминов, протеинов, меланина, кератина и других веществ обеспечивает ресницам бережный уход, укрепляет и надежно защищает их от ломкости и внешних воздействий (от ветра, пыли, солнечных лучей).
Тушь для чувствительных глаз (Sensitive Eyes) не вызывает раздражения слизистой оболочки глаз и сводит к минимуму риск воспаления. Ее хорошо использовать тем, кто носит контактные линзы.
Прозрачный гель специально создан для женщин с длинными черными ресницами, которые хотят лишь придать им более аккуратный и ухоженный вид. Как правило, гель содержит различные полезные вещества (протеин, пантенол, кератин и др.). Его можно использовать и как основу под тушь.

Непростая щеточка
Одну из главных ролей в создании густых, чарующих ресниц играет щеточка. Именно она должна обеспечить равномерность нанесения туши на ресницы, препятствовать их слипанию, удлинять, увеличивать объем, подкручивать.
Изогнутые щеточки помогают "подкрутить" ресницы естественным образом.
Конусообразные - позволяют интенсивно прокрашивать внешние уголки глаз.
Веретенообразные - легко расчесывают ресницы.
Щеточки с ворсинками разной длины позволяют равномерно прокрашивать реснички разной длины и жесткости (ресницы у корней плотнее и жестче, чем на кончиках).
Щеточки с густым ворсом позволяют отделять одну ресницу от другой и тем самым увеличивать их объем.
Щеточки с редким ворсом предназначены для удлинения ресниц, чтобы тушь ложилась тонким слоем по всей длине каждой реснички.

Зри в корень

Основные компоненты туши: вода, мыло, сажа, тонко измельченные красящие пигменты, воскообразные вещества, мастика, упрочняющие смолы, небольшое количество жирных веществ, питательные добавки и консерванты.
Касторовое масло - обладает противовоспалительным эффектом, питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост.
Смешанные парафины - увеличивают длину и объем ресниц.
Пантенол - увеличивает толщину ресниц и улучшает их состояние.
Протеины (ростков пшеницы, шелка) - благоприятно влияют на рост ресниц.
Кератин, природный протеин ресниц, - покрывает каждую ресничку нежной пленкой и укрепляет их.
Меланин, другая важная составная часть ресниц, - оказывает защитное действие от неблагоприятных внешних воздействий.
Ланолин - предотвращает сухость и ломкость ресниц.
Витамины (провитамин В5, витамин Е) - укрепляют, питают и увлажняют ресницы, стимулируют их рост, придают эластичность и шелковистость.
Уф-фильтры - защищают от воздействия солнечных лучей.
Консерванты - препятствуют появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов.

Контроль пройден!

На упаковке туши должно быть обязательно указано "Прошла офтальмологический контроль" (Oftalmologically tested)и "Гипоаллергенна". А если у вас очень чувствительные глаза, выбирайте тушь с пометкой "Без консервантов и ароматизаторов"- в некоторых случаях эти вещества способны вызвать аллергию.

Меняйте тушь каждые три – четыре месяца (максимум через полгода), даже если она не закончилась.

На ночь глядя

Время от времени промывайте глаза настоем ромашки, которая обладает хорошим антисептическим действием. Для питания, укрепления и улучшения роста ресниц на ночь смазывайте их касторовым маслом.

Повышенные требования

Качественная тушь должна:
• легко, ровно ложиться на ресницы, не склеивать их, не образовывать комков
• сохнуть ровно столько времени, чтобы успеть равномерно нанести ее тонким слоем и придать ресницам нужную форму
• быть достаточно стойкой, не размазываться и не осыпаться
• не утяжелять ресницы и не делать их жесткими
• ухаживать за ресницами - питать, укреплять, защищать
• легко смываться с помощью специальных средств для снятия макияжа
• не вызывать раздражения, аллергии.

Нюансы макияжа

• Чтобы тушь хорошо держалась, перед ее нанесением обезжирьте ресницы: промокните салфеткой остатки крема и припудрите веки.
• Сначала наносите тушь на нижние ресницы - кончиком щеточки, держа ее вертикально. Затем переходите к верхним - держите щеточку горизонтально.
• Для достижения эффекта "подкручивания" наносите тушь тонким слоем от корней к кончикам по всей длине ресниц "подкручивающими" движениями, как бы приподнимая и фиксируя их щеточкой в течение нескольких секунд. Начинайте красить с наружных ресниц.
• Чтобы макияж был гармоничным, придерживайтесь правила: более легкие, естественные ресницы прекрасно сочетаются со светлыми тенями для век, более тяжелые и густые подходят к темным тонам.
• Чтобы зрительно "вытянуть" круглые глаза, внешние ресницы следует сделать более длинными, объемными, а чтобы "приподнять" опущенные уголки глаз, надо загнуть кончики ресниц вверх.
• Чтобы оттенить цвет глаз и создать эффект естественности, используйте черную тушь. Для повседневного макияжа подойдет цветная тушь приглушенных тонов (темно-коричневая, темно-серая, темно-синяя) - это придаст взгляду очарование и мягкость. А для вечеринок смело используйте насыщенные цвета и оригинальные оттенки - они придадут глазам глубину и выразительность.
• Чтобы тушь не расплывалась под глазами, не наносите много крема на кожу под глазами или подождите, пока он хорошо впитается.

Снимем краски

Перед сном обязательно очищайте ресницы от туши - длительное воздействие краски иссушает ресницы, делает их более хрупкими. Более того, частички туши могут попасть в глаза и вызвать их воспаление, спровоцировать конъюнктивит или отек век.

Для снятия туши с ресниц не надо пользоваться водой и мылом, так как кожа вокруг глаз очень тонкая и легкоуязвимая. Применяйте только специальные средства для снятия макияжа с глаз. Они имеют кислотность, близкую к естественной кислотности слизистой оболочки глаз, поэтому не вызовут раздражения и мягко и эффективно очистят ресницы. Кроме того, обычно они ухаживают за ресницами и кожей вокруг глаз (увлажняют, питают, успокаивают, обладают противовоспалительными и защитными свойствами).

Нанесите очищающее средство на косметические тампоны, один поместите под нижние ресницы, другой - на верхние и подержите несколько секунд. Повторите процедуру. Во избежание выпадения ресниц и появления ранних морщин не растирайте кожу вокруг глаз, делайте все максимально аккуратно и нежно.
- Тушь, удлиняющая и естественно подкручивающая ресницы – Versace.
- Тушь, удлиняющая ресницы – Nina Ricci.
- Экстраудлиняющая тушь – Bourjois.
- Фитопротеиновая тушь, защищает, удлиняет и укрепляет ресницы – Sisley.
- Шелковая удлиняющая подкручивающая тушь E"Z up/DeBon.
- Удлиняющая тушь с микроволокнами – Rivoli.
- Объемная тушь LacVert/DeBon.
- Тушь подходит для чувствительных глаз и для женщин, носящих контактные линзы Maybeline.
- Тушь, завивающая ресницы – Avon.
- Тушь «экстраобъем» - Lumene.
- Удлиняющая тушь с протеином и полимерами – Lumene.

Источник: www.lipstick.ru

wink.gif

ВалЯнтинка
Christian Dior mascara Dior Show я пользуюсь этой тушью, она клёвая..... комочков не оставляет, глаза не чешутся.... А как на ресницах смотрится!!!!!!! Короче ВАУ!!!
Selesta
Maxfactor 2000 Calorie cool.gif aga.gif
utro2005
а у меня Maybelline (volum express)!Коричневого цвета-то что надо!(и по цене выгодная,и качество хорошее,и хватает надолго!)
Bastet
А я сейчас пользуюсь тушью с эффектом накладных ресниц, черная. (в Avonе заказала). Мне очень нравится! До этого пользовалась тушью Great Lash, черной- тоже очень нравится.
shakie
garnier-тушь с витаминами,СУПЕР!!!!
Генмай
ну по-моему хорошо видно, что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] у меня клевые. Тушь тока Л'Ореаль двусторонняя... когда ресницы длинные и красивые, по хрену какая тушь..
Аццкий ТапкЪ
L;Oreal, какая именно не помню..
jet
Maxfactor 2000 Calorie

у меня предыдущая такая была, клёвая. А теперь вот хотела себе Лореаль Double Extension да денег пожалела. Купила такую же Ланком (тюбики даже смотрятся одинаково абсолютно). Не знаю, смоттрится клёво, но только если ей ОЧЕНЬ осторожно краситься!!! А вообще ресницы слипаются, надо оч. осторожно смывать...Мож подделка какая...
Soleil
Отличная Avon - потому что не осыпается вообще! Это мне в ней больше всего нравится)
Хотя предпочитаю не краситься) В этом солидарна с Lilit - у меня тоже , в принципе, нет большой необходимости в туши cool.gif
Sandrik
я тушью не пользуюсь вообще..у меня без того ресницы чёрные...
DarkBeauty
Вчера купила тушь от Maybelline-Full and Soft-очень довольна!Ресницы в миг становятся более длинными и пушистыми! rolleyes.gif smile.gif
Charming_queen
500% от Орифлейм...хотя не лучшая вещь, которую я пробывала...осыпается....
MariTa
Последние два года покупаю "Волюм експресс" от Мэйбилин (в темно синем, пузатенькая такая). Прямо восторг, первая - коричневая, две других - черные.
..:ВрединА:..
Купила недавно себе Volume Shocking от Loreal.Очень довольна! tongue.gif
Подруг@
Borjous..- антрацитового цвета. Изумительно ложится на ресницы и действительно делает их объемнее и пухнарстее smile.gif . Терпеть не могу Орифлейм-осыпается, зараза((((
Фырчалочка
Ой, девчонки, столько перепробовала, а осталась давольна только одной...Avon полное название не знаю, мне дарили и как-то не удосужилась посмотреть на коробочку))
А сейчас вот страдаю.. sad.gif такой уже нигде найти не могу...а она такая классная. не течет, не осыпается, ресницы удлинняет прекрасно...что делать...
Может, вы посоветуете какую-нибудь тушь , удлиняющую, не дешевку, но и чтобы цена приемлема...а?
ne-vidimaya
Я пользуюсь AVON DARING CURVES. Хорошая тушь, вообще люблю косметику AVON.
listo4ek
А я боржуа двойной крашусь. пробывала и пупу и максфактор не понравились, пришла к выводу что французская лучше
бесёнок
Oriflame 500% объема.

конечно, такого бешеного объёма как они рекламируют нету, но тушь классная!
_БеСтЫжАя_
знайте,не покупайте Тушь Эйвон..энто слошное г)) laugh.gif
Pivi
Надо красить ресницы тушью!
Красьте!!!!!!!!

wink.gif wink.gif
Маргаритовна
"И Пупа - далеко не новая косметика, она в своем детско-красном дизайне появлялась чуть ли не в 90 году. "
Точнее в 1986! Мне её тогда дарили, но я ходила со "стрелками", а тушью не пользовалась.
От "Ланком" и "Лореаль" у меня аллергия.
Сейчас пользуюсь Орифлейм "Максимальный объём"- мне подходит.
_Стелла_
Я пользуюсь Loreal Double Extension, обалденная двухстороняя тушь и красит очень хорошо!
Алинка
Очень нескромно: У МЕНЯ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУШЬЮ!!! Я СЧАСТЛИВАЯ! smile.gif rolleyes.gif
Рыжий хвостик
bourjois гламур))
очень нравится. +ее на долго хватает.
Emo_Goofy
очень редко пользуюсь тушью.. эт када нужен супер мега черный мэйк ап.. и тогда это любое,что попадется под руку,т.к.уже все равно
была очень клевая тушь фаберлик... не знаю,как называлась.. в красненьком флаконе...или как это называется.. вот..
sun_bagira
у Estee Lauder, по-моему, очень хорошая тушь...
и ничего Maybelline Volume Express, L'Oreal Lash Arshitect...
уже давно периодически покупаю Max Factor 2000 Calories, мне нравится) а вот L'Oreal Volume Shocking не оч прет, хотя, когда пользуюсь ей совместно с какой-нибудь другой, получается потрясно))
Ангел_с_Рожками
А мне нравится и я её пользуюсь тушь от Avon и цветные тоже нравятся туши этой фирмы
Topsic
Купила какую-то у Ив Роше - за 256 рублей - вполне - если учитывать. что я в ней под снег попала - и все тип-топ. Такой серо-перламутровый флакончик...
pantera
Дорогие туши быстро кончаются smile.gif

Поэтому чаще всего Лореаль четверной объем smile.gif

Хотя подарили Эсте-лаудер.. она чуть-чуть подсохла и почти так же хорошо как Лореаль cool.gif
Эйлин
Charming_queen
QUOTE
500% от Орифлейм...хотя не лучшая вещь, которую я пробывала...осыпается....

туши орифлейм, ваще амно

RIMMEL не изменяю cool.gif
Всегда так
а я в тушь L'Oreal влюбилась! Которая с панорамным эффектом! rolleyes.gif
ne-vidimaya
Сейчас я пользуюсь тушью Oriflame, мне очень нравится... wink.gif
катеринка____одесса
ДЕвушки, а если тушь подсохла...чем ее разбавляете? Как-то мне подсказали кремом, после этого сильно глаза пекут....
Может еще есть варианты, то покупаешь дорогую, полбанки остается, и засыхает.
Как продлить ей жизнь???? wink.gif
ВалЯнтинка
QUOTE
ДЕвушки, а если тушь подсохла...чем ее разбавляете? Как-то мне подсказали кремом, после этого сильно глаза пекут....
Может еще есть варианты, то покупаешь дорогую, полбанки остается, и засыхает.
Как продлить ей жизнь???? 


я вот вчера на каком-то космет. сайте прочитала, что тушь разбавлять не стоит... таким образом туда попадает большое количество микробов и может начаться сильнейшее воспаление...
катеринка____одесса
Вот и я о том же...после разбавления кремом сильное воспаление....Думала может,что-то другое есть
Водолей
катеринка____одесса
ВалЯнтинка
Девчёнки рекомендую!.... супер способ!
Берёте качественный (Лореаль и им подобное) лосьон (имеено лосьон), для снятия макияжа и капаете пипеткой, капаете во флакончик с подсохшей или засохшей тушью, оставляете до утра, утром пользуетесь как новой!....

З.Ы. Ни в коем случае не пользуйтесь лосьонами для снятия водостойкого макияжа, только для обычного!...

Удачи! tongue.gif
brjukva
Водолей
Вот черт!А я водкой или,на худой конец,самогоном разбавляла biggrin.gif
раньше.Теперь я вообще не крашусь,тока иногда,когда в гости еду rolleyes.gif
А тушь у меня - Ив Роше
катеринка____одесса
Водолей
Попробую...потом напишу
Водолей
brjukva
Поверь мне!.... Я ведь проффесиональный продавец, парфюмерно-косметических товаров!........ У меня предки держат не плохой процент рынка парфюмерии и косметики в нашем городе!....

так, что обращайтесь помогу! biggrin.gif
brjukva
Водолей
не,я ж не спорила,я просто говорю,что водкой или самогоном разбавляла smile.gif
и то и то действует как растворитель
QUOTE
так, что обращайтесь помогу!

Пасиб wub.gif буду иметь ввиду smile.gif
Водолей
brjukva
Не за что!..... Всегда буду рад, для тебя сделать всё возможное и не возможное!..........

Оффтопик
Я тя просто обоззззззаю! tongue.gif
jet
мне сегодня продавщица ТАК нахваливала новую L'Oreal Volume Shocking что я взяла и купила. Тушь такая же как Double Extention но вместо щёточки с тушью там как бы расчёска....ну..увидите - поймёте.
Завтра буду пробовать.
Night Watch
Тушь: простой способ привлечь внимание к глазам

Несмотря на кажущуюся простоту, использование туши требует выполнения определенных правил.

Москва «Глаза – зеркало души», – говорится в пословице. Красивые глаза – драгоценные камни на каждом лице. Они выполняют роль изощренных соблазнителей или неподкупных критиков. Их невозможно не заметить. Большинство людей признается, что при взгляде на человека они прежде всего обращают внимание на его глаза. Красоту глаз можно подчеркнуть как простым, так и сложным макияжем.

К простым способам относится использование туши. Классической и самой популярной является черная тушь. Она подходит к любому цвету глаз и любому макияжу. Современная тушь очень далеко ушла по своему составу от смеси сажи с маслом, которой пользовались в древности. Сейчас в ее состав входят десятки различных веществ. Меланин оказывает общеукрепляющее воздействие, защищает от внешних факторов. Ланолин питает ресницы, предотвращая их ломкость. Кератин – протеин, который входит в состав ресниц, укрепляя их. Касторовое масло стимулирует рост ресниц, обладает противовоспалительным эффектом. УФ-блокаторы защищают от солнца. Пантенол способствует утолщению ресниц. Протеины ростков пшеницы (часто указывают просто «протеины») способствуют росту ресниц. Глицерин, хлорид бензалкония и тимеросал – консерванты, которые убивают микроорганизмы, предотвращая их размножение. Витамины (А, Е, F, провитамин В5) укрепляют, питают, увлажняют, стимулируют рост, придают эластичность и шелковистость.

В зависимости от состава тушь может обладать различными свойствами и назначением. Водорастворимая тушь – это самый простой и щадящий для ресниц вид туши. Она легко растворяется и смывается водой.

Водостойкая тушь. В ее состав входят полимеры и сахара, которые обволакивают реснички и защищают их от воздействия воды. Такая тушь только окрашивает ресницы, не удлиняя их и не придавая им объем. К тому же для ее смывания требуется специальное молочко.

Удлиняющая тушь. Увеличение длины ресниц происходит за счет кусочков волокна синтентического или органического происхождения (нейлон или шелк).

Объемная тушь. Объем ресницам придают микрогранулы воска, а щеточка такой туши имеет форму ершика с равномерно расположенной щетиной, или щеточка специально загнута.

Подкручивающая тушь. Эффект достигается либо механическим либо химическим способом. В первом случае ресницы загибаются подкручивающими движениями специальной щеточкой с короткой щетиной. Во втором случае в состав туши входят кератин и смолы, образующие на поверхности ресниц слой, который высыхает и стягивает ресницы, подкручивая их.

Тушь для чувствительных глаз. В ее составе минимум консервантов, она не раздражает глаза, рекомендована тем, кто носит контактные линзы.

Во все вышеперечисленные виды туши производитель может добавить дополнительное количество протеинов, меланина, кератина, УФ-фильтр и другие вещества. В этом случае на упаковке дополнительно появятся слова «витаминизированная» или «питательная», либо и то и другое вместе.

Лечебная тушь. Это прозрачный гель, не содержащий красителей, в состав которого входит касторовое масло, витамины, кератины и протеины.

Несмотря на кажущуюся простоту, использование туши требует выполнения определенных правил. Первое и самое главное – никогда не скупитесь, покупая тушь. «Базарная» покупка может стоить вам здоровья, так как никто не знает, что положили экономные производители в тюбик. С точки зрения микробиологии и химии тушь должна быть безупречна, ведь наносится она рядом с глазами. Поэтому в ней не должно быть болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих конъюнктивит, или вызывающих аллергию компонентов. Кому потом предъявите претензию? Продавщице на рынке? Поэтому идем в магазин, а еще лучше – в салон.

Цвет туши должен обязательно совпадать с тем, что указан на упаковке. Также на упаковке указывается состав, тип, производитель, дата изготовления. Между прочим, срок годности туши 6 – 8 месяцев. Если понравившаяся тушь самая лучшая и подходит вам по всем параметрам, но она последняя и дают ее вам с витрины – откажитесь от покупки. Вы же не знаете, сколько раз ее открывали-закрывали и тестировали на себе другие покупательницы. У качественной туши практически нет запаха, а если и есть, то только легкий натуральный и сладковатый. Лечебная тушь обязательно чем-нибудь пахнет.

Хорошая тушь прокрашивает ресницы за один раз, не склеивая их, не сыпется и держится до 8 часов, имеет кремообразную структуру (удлиняющая может быть чуть более жидкой). Если она слишком жидкая, то будет склеивать ресницы, а если крошится, то просрочена.

Тушь нельзя хранить долго, ее нужно менять каждые 1,5 месяца. Так что в целях экономии пользуйтесь ею как можно чаще (не так жалко и накладно будет выполнять рекомендации). Тушь нельзя отложить «на потом», так как воздух попал внутрь тюбика и процесс высыхания уже запущен. Тушь, попавшую на резьбу тюбика, можно удалить водой или средством для снятия косметики с глаз (обязательно обезжиренным). Делать это нужно регулярно, чтобы препятствовать проникновению воздуха в тюбик.

Вот краткие правила, которые нужно соблюдать при использовании туши, чтобы она придала глазам выразительность и очарование, подчеркнула их форму и сделала лицо привлекательным.
мышь.серая
Пользуюсь тушью MaxFactor MASTERPIECE (Volume & Definition Mascara)
Made in Ireland biggrin.gif
Пользуюсь с самого её появления.Очень нравится.Для моих ресничек - самое то.Щёточка подходит здорово и сама тушь нравится.
Эйлин
а мне ща нравицца ивсен лоран с эфектом театрального взгляда просто шикарно rolleyes.gif

QUOTE
Берёте качественный (Лореаль и им подобное) лосьон (имеено лосьон), для снятия макияжа и капаете пипеткой, капаете во флакончик с подсохшей или засохшей тушью, оставляете до утра, утром пользуетесь как новой!....

кстати, мне кнсультанты советовали тушь разбавлять каплями для глаз Визин smile.gif
Эйлин
так девочки! нука быстро поделились информацией о тушах для ресниц которыми вы пользуетесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

не особо я от нее в восторге. кисть ужасная, через раз наносилась комками.
и самое интересное- при всем-притом, что она не водостойкая, хрен ее смоешь с ресниц!! даже специальные очищающие средства, не могли смыть ее с глаз полностью. иной раз приходилось руками отдирать ph34r.gif вот как то так.
Vladana
Эйлин
QUOTE
и самое интересное- при всем-притом, что она не водостойкая, хрен ее смоешь с ресниц!! даже специальные очищающие средства, не могли смыть ее с глаз полностью. иной раз приходилось руками отдиратьвот как то так.

ооо!! про чудо-тушь наслышена!! подурга жаловалась, что не смогла ее отодрать с глаз!!! laugh.gif

я пользуюсь эйвонской, с такой толстой кистью! очень нравиться!!! rolleyes.gif
Шони
Эйлин
о,я таки добралась сюда))))
QUOTE
хрен ее смоешь с ресниц!! даже специальные очищающие средства, не могли смыть ее с глаз полностью. иной раз приходилось руками отдирать  вот как то так.

в ее состав входит воск,для большей стойкости,и именно поэтому у многих ощущение,что ее фиг отдерешь.

На самом деле,имхо,один из лучших вариантов цена-качество.
Я пользуюсь водостойкой,например,но смываю ее спокойно : либо специальное средство для снятия водостойкого мэйкапа(для неводостойкой тоже самое),либо еще проще - обычное подсолнечное масло. На ватный диcк наносишь,за 2-3 подхода смываешь полностью smile.gif

QUOTE
через раз наносилась комками.

ну тут уже нужно "знать" свои ресницы. Насколько сильно прокрашивать,как сильно на щеточку давить..комками у меня тоже бывало,ложилась,но объяснялось просто - ресницы были "жирные" . Обезжириваешь их ватной палочкой легонько,потом расчесываешь щетчкой и наносишь. Вуаля! smile.gif
Во всяком случае,у меня работает biggrin.gif
Эйлин
Шони
QUOTE
но смываю ее спокойно : либо специальное средство для снятия водостойкого мэйкапа(для неводостойкой тоже самое)

так у меня тоже спец смывка. просто надо несколько раз глаза ей протирать. а это бесит иной раз
QUOTE
ну тут уже нужно "знать" свои ресницы.

ну я вроде не первый раз замужем biggrin.gif просто ко всем тушам надо привыкать к щетке. у меня иной раз даже самая проверенная тушь плохо накладывается, не знаю от чего это зависит
Шони
Эйлин
Так красота ж жертв требует))))))
а то ишь какая biggrin.gif

QUOTE
ну я вроде не первый раз замужем  просто ко всем тушам надо привыкать к щетке. у меня иной раз даже самая проверенная тушь плохо накладывается, не знаю от чего это зависит

у меня часто от настроения зависит))))
ИгОзА
пользуюсь Живанши, которой щёточка-шарик*))

и YSL Mascara
Очень довольна))

А никто не пробовал тушь от Ланком с вибрирующей щёточкой?smile.gif))
Jakkata
QUOTE
А никто не пробовал тушь от Ланком с вибрирующей щёточкой?

bash.gif самая бесполезная штуковина которую я видела
Vladana
вчера купила Лореаль вот такую
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

пока не пробовала!
Эйлин
Vladana
QUOTE
вчера купила Лореаль вот такую

тоже купила недели две назад, на пробу, мне не понравилась, абсолютно-не мое.
щетка как ершик для мытья бутылок, ресница получаются какие то безликие и мохнатые, как будто бы тушь с них осыпалась-не выразительно.
вообщем на любителя, отдала маме)))
хотя упаковка красивая


даже Max Factor False lash effect mascara лучше, она примерно такого же плана


ИгОзА
QUOTE
А никто не пробовал тушь от Ланком с вибрирующей щёточкой?))

Джакка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] написала про нее отзыв cool.gif
black angel
а я вчера приобрела вот такую:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
мне очень понравилась!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

макс фактор, тоже хорошая!!

и вот эта:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

volume clubbing
и вобще мне с тушью всегда везёт, не бывает такогот чтоб купила и не понравилась, вегда ресницы длинные и красивые =))))

LollyPopGirL
Купила себе DiorShow BlackOut, довольна smile.gif Рассмотрела её лучше smile.gif Ресницы пушистые smile.gif
Jakkata
QUOTE
Купила себе DiorShow BlackOut, довольна smile.gif Рассмотрела её лучше smile.gif Ресницы пушистые smile.gif

Скажи, а ты сразу с ней подружилась или после того как она подсохла? Я пробовала, но мне она показалась шибко жидкой в своем новом состоянии....
LollyPopGirL
Jakkata
Мне тоже она показалась сначала шибко жидкой... Но через неделю такие эффекты толи ушли, толи я к ней приспособилась (хрен знает, хотя второй вариант мало вероятен). Сейчас единственный минус - очень-очень чёрно, когда смываешь smile.gif
Шони
Новая тушь в коллекции Шанель меня очень радует.
Прекрасная щеточка,великолепно ложится. Долго держится.


exceptionnel chanel
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Matelf5
QUOTE
Новая тушь в коллекции Шанель меня очень радует.


соглашусь с вами. Хорошая тушь
Vega
Девчонки, скажите, а как продлить жизнь туше? unsure.gif
Jakkata
Vega
А что с ней случилось?
Vega
Jakkata
Быстро высыхает и появляются ненавистные комочки... dry.gif
Эйлин
мне консультант в магазине посоветовала, капать пару капель Визина в тюбик. помогает smile.gif
Vega
Эйлин
О! Надо будет попробовать. smile.gif А другие глазные капли не подойдут? Например те, что применяются для комфортного ношения линз.
Эйлин
Vega
я не знаю как другие, мало ли будут щипать, но вообщем можно любые капли для глаз
Vega
Эйлин
Понятно. Спасибо за совет. wink.gif
Glamourous Cow
я раньше почти не пользовалась тушью, с недавних пор мне очень нравится мейбелин колоссаль ) как закончится, попробую еще что-нибудь
naughty_girl
Эйлин
QUOTE
мне консультант в магазине посоветовала, капать пару капель Визина в тюбик. помогает

да, это действительно хороший способ продлить жизнь туши. сама всегда так делаю rolleyes.gif

а последняя тушь, которую я приобрела - это MAX FACTOR False Lash Effect.
Очень нравится, куплю еще. smile.gif
Lisa777
Я очень много лет пользовалась Мэйбелин (в розовом флакончике) - она мне очень нравилась. Но недавно попробовала тушь Ив Роше и осталась в восторге. Теперь буду пользоваться только ей.
Ello
А мне нравится Bourjois Effect liner, но что-то ее уже нигде найти не могу, поговаривают, что сняли с производства(((. Думаю вот попробовать что-то другое.
МашкаНаташка
Я всегда заказываю в ориффлейме, такая синенькая. Очень нравится!