Он снова предлагает серьезные отношения

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Alta
Три года назад мой друг привел ко мне ЕГО, самого замечательного человечка на земле, в которого я сразу же влюбилась, мы не были раньше знакомы, хоть и учились в одной школе, но уже через час после знакомства, мы поняли, что не сможем расстаться ни на секунду, мы начали встречаться и это было самое замечательное время в моей жизни... Но во всякой истории у меня возникают различные проблемы, так произошло и с НИМ, мы стали ссориться, причем по абсолютным мелочам, над которыми надо было бы смеяться, но было не смешно, да, конечно, мирились мы тоже очень скоро после ссоры, но ссор и недоразумений было много... Мы поступили в один университет, ходили к одним преподавателям, когда готовились,-и это все случайности (и его, и мои родители выбрали МГУ), казалось бы, это судьба...Но поступив, он папал в компанию, которой зачастую стал предпочитать внимание, вместо моего общества, пошли измены, от всяких его и моих друзей я стала узнавать, что у него на стороне полно интрежек...вообщем всего не рассказать... Но когда мы были вместе все забывалось, нам действительно было хорошо вместе, но это происходило все реже, пока в один прекрасный момент все не закончилось, мы просто перестали общаться. отношения длились три года и сошли на нет...
Прошло пол года, я вроде бы только начала его забывать, и он появился снова... Говорит, что всегда любил, любит и будет любить, что хочет серьёзных отношений, и докажет, что любит меня... Я пока отбиваюсь как могу, потому что слишком было больно, да и потом сложно будет вновь ему доверять, но я знаю, что достаточно мне его увидеть я про все забуду и все прощу... Но мне кажется, что я буду просто тряпкой, если так просто его прощу, наверное мне не стоит вновь все возобновлять, хотя это и будет очень сложно, мы учимся вместе, живем рядышком...и я его до сих пор безумно люблю...
Я пыталась начать новые отношения, поверьте, возможностей было придостаточно, но все было не то, а встечаться ч теми, кто мне не нравится я не хочу, зачем портить жизнь еще кому-то, кроме себя?..
Помогите мне, я не знаю как мне быть... sad.gif
smiles (12).gif smiles (12).gif smiles (12).gif
джизус
веди себя независимо, дай понять, что он вел себя, ну скажем "странно", держи его на рсстоянии, но не далеко, немного играй с ним, смотри на его реакцию. разрушить все проще, чем создать новые отношения. в какой-то момент ты поймешь действительно ли он нужен тебе, и как он к тебе по-настоящему относится. то что были интрижки и все такое, это вполне естественная вещь для мужчины. природа устроена так, что нам нужно погулять, такой уж иэъян у природы, и уж поверь, лучше это будет пока мужчина не связан браком --- словом о верности и любьви. в общем ты его должна протестировать, и как сама отметила не давать лекгих прощений, но и не рубить с плеча.

пиши в итоге какова будет твоя линия поведения.
Alta
То, что вам нужно погулять, это я понять могу, но как же быть девушке, которая еще об этом и знает?
Одно дело, если бы я об этом не знала, было бы проще... А так... Разве может девушка доверять парню, если у него интрижки на стороне... Или просто сделать вид, что ничего не происходит и рассчитывать на то, что это пройдет?.. blink.gif
Аманта
Альточка,милая..как я тебя понимаю.Мой бывший как-то переспал на моих глазах с девчонкой на вечеринке у него дома..ну что тебе сказать?Дело в том,что я закрывала глаза на то,что неприятно и видела только хорошее.Хотя можно было намного раньше догадаться что это за Г мне досталось.Ну да бог ему судья.
Какие эмоции преобладали у тебя,пока вы встречались?
Sting
Аманта

И что вы досих пор вместе?
Mutalisk
А почему никто не подумал в тему типа, мождет он действительно ее любит... может он переспал, нагулялся и хочет действительно серьезных отношений с НЕЙ, так как ЛЮБИТ ее?

А ты забудь все! и попробуй ... не получится забудь... Лучше один раз попробывать чем сто раз подумать...
Alta
Аманта, когда встречались все было просто замечательно, когда мы вместе в мире вообще больше никого не существовало... Про интрижки тут же я забывала, да и он не давал даже почвы для сомнений и в том, что любит меня, и в том, что эти интрижки для него ничего не значат и насколько мне известно переспал он с одной только из всего этого множества...
<_Jasmin_>
Alta
QUOTE
отношения длились три года и сошли на нет...


Может он подустал от этих отношений? Продолжая любить тебя ему захотелось так называемой новизны и он решил немного расслабиться? Хотя, конечно, то что он расслаблялся полгода наводит на грустные размышления - почему он так уверен в своей неповторимости, уверен в том, что ты будешь ждать его когда он вернется к тебе, будешь продолжать его любить? Потому что он не боится потерять тебя, он привык к тому, что ты всегда сглашивала подобные моменты.
Сейчас у тебя тяжелое время - и новые отношения не в радость, потому что ты еще не освободилась от прежних, и он не дает забыть о себе. У меня была подобная ситуация - хотелось, чтобы мой парень с которым хотела расстаться просто провалился сквозь землю и не доставал меня звонками, не подкарауливал меня, не говорил запоздалых слов о любви... Просто реши для себя - что ты хочешь получить от этих отношений? Как далеко они могут зайти? В данном случае не получится просто закрыть глаза - если сделаешь это - он еще больше уверится в том, что может позволять себе иногда подобные "шалости". Банальный совет - поговори с ним, постарайся донести до него, что для тебя очень важны эти отношения, что он очень дорог тебе и ты не хочешь потерять его, но настал такой переломный момент в отношениях, что так как раньше уже не будет. Нужно обсудить эту ситуацию с ним и вместе решить, как вы будете дальше строить отношения.
Alta
<_Jasmin_>, да, ты совершенно права, и сейчас я все болше убеждаюсь в том, что здесь есть и моя вина, я слишком просто и незаменто ему все это прощала, чем давала ему понять, что в принципе он может и дальше продолжать все это...
Но просто поговорить мне кажется ничего не решит... Он опять попросит прощения, пообещает, что этого больше никогда не повториться и все на этом, и скорее всего все начнется сначала...
Может правда как-то проверить его чувства, дать какой-то определенный "испытательный срок" ?.. Не знаю...
yezhyk
Милая Альта!
На тему измен вот тебе такой пример семейной(!) пары: он изменяет, она изменяет, но они вместе и щас кажись даже ребёнка ждут. О том что они изменяют они знают, только не знают с кем. Да и никто не знает. То что их держит, это то, что они как-то отделили любовь и секс, и то что на стороне - это секс, и значения не имеет, кроме так минутного удовольствия...Но это они. .. Я лично, наверное, измену не простила бы. Для меня это всё, баста. Потому что для меня секс - это заниматься любовью. Здесь вот смотри сама, сможешь ли ты его простить. Ведь тебе ж было больно, когда ты узнавала о его изменах. И где гарантии, что они не повторятся. Там тебе кто-то писал из парней, что мол погулять им надо, но тогда и правда пусть их ЛЮБИМАЯ девушка об этом не знает или пусть в это время у них вобще не будет любимой девушки. Не изменять для парня - это даже очень реально! Но не все так могут... Это зависит от степени ответственности самого парня.
А вот твой парень... Он может и говорит правду, только понимать тебе это прийдётся самой. Попробовать ещё раз ты можешь, но ты уверена, что вся это твоя боль не зависнет между вами? Ведь говорят, человеку не свойственно прощать, он просто откладывает свою боль, чтоб потом её использовать. У вас это, например, может свестись к тому, что вот вы опять вместе, вот поссорились из-за какой-то мелочи, и вот в тебе всплывает : "Ах он такой-сякой! вот приполз когда ко мне, я ж его простила! а теперь что вытворяет?" ну что-то вроде... ты этого хочешь?
<_Jasmin_>
Alta

QUOTE
Но просто поговорить мне кажется ничего не решит... Он опять попросит прощения, пообещает, что этого больше никогда не повториться и все на этом, и скорее всего все начнется сначала...

Да, конечно, сечас он готов сделать все , что ты попросишь, чтобы успокоить тебя. Это трудно сделать, но постарайся ему показать, что это очень серьезно для тебя, ведь сколько веречоке не виться.. любому терпению может прийти конец, и тогда будет уже поздно что-либо предпринимать. Я не говорю о том, что ты должна дать ему ПОСЛЕДНИЙ шанс, но он должне задуматься о том, что ваши отношения в любом случае должны перейти на другой, более качественный уровень. Если он действительно хочет серьезных отношений, а не так просто - погуляли, разошлись - то нужно что-то менять. Если ты потом все-таки поймешь, что он не хочет менять себя, ваши отношения, если ты поймешь, что его все устраивает, то уже будешь делать выводы. Все-таки три года приличный стаж, и вот так сразу проблему не решить, для этого нужно время и желание обоих изменить все в лучшую сторону. Мне кажется, что люди за такой срок должны были достаточно хорошо узнать друг друга, чтобы понять - хочется ли и дальше быть вместе.
Вы думали о том, чтобы начать совместную жизнь? Задумывались о браке?
Alta
<_Jasmin_>, да, три года это стаж, мы узнали друг друга настолько хорошо, что кажется он абсолютно родной человечек... За те полгода, что мы не "общались", все, чего бы я не коснулась, сказала бы, прямо или косвенно связано было с ним... Дейстаительно очень много пережили вместе...
А насчет совместной жизни?.. Да, думали, может не так серьёзно, чтобы вот все, пошли в загз, но думали,- ему купили квартиру и он предлагал мне к нему переехать...но этого я сделать не могла тогда и не смогу сейчас, по семейным причинам, родители категорически против наших с ним отношений... Может еще и поэтому стали возникать проблемы...
<_Jasmin_>
На самом деле я считаю, что люди должны встречаться максимум 2-3 года, потом нужно что-то делать. Раньше думала, что гражданский брак это здорово, помогает узнать человека, проверить его в семейной жизни, и т.д. Но потом поняла, что ошибаюсь - ведь время проходит; если люди встречались несколько лет (я имею в виду серьезные отношения, когда 2 человека живут жизнью друг друга, а не встречаются раз в неделю на три часа) и по прошествии этого срока все еще хотят быть вместе, нужно узаконить свои отношения. Те, кто являются ярыми противниками законного брака, просто боятся ответственности, которая все равно появляется после того, как вам поставят штамп в паспорте. Начинаешь более серьезно относится к отношениям, и понимаешь, что все уже не так просто как раньше, что с этим самым штампом более реально оцениваешь поступки, как свои так и его. И уже не сможешь просто так взять и уйти. Это конечно мое мнение, но ведь можно человека проверять годами на прочность, на верность, раздумывать: мое это или нет? А по прошествии времени оглянуться назад, и осознать, что не жила все эти годы полной жизнью, а как бы смотрела на себя со стороны. Жизнь одна, и такие репетиции лучше не затягивать. Ну ладно, что-то меня понесло на такие чересчур уж серьезные рамышления... smile.gif
Просто надо не боятся жить, не боятся совершать поступки, не плыть по течению и ждать, что свалится счастье на голову. Если не получается, хоть ты тресни, надо забыть и идти дальше
andi
<_Jasmin_>
мне кажется, что ты путаешь тут любовь и брак.
Если рассматривать отношения между 2 человеками как любовные, основанные на взаимном чувстве, то штамп в паспорте не должен влиять на чувства и ответственности не прибавит. А вот если люди хотят завести семью, то тогда у них появляются обязательства и ответственность друг перед другом.
Кстати тут был вопрос как убить любовь. Есть самый верный способ убить любовь (но не самый быстрый, к счастью) - начать жить с любимым человеком, быть с ним рядом каждый день, а еще лучше жениться на нем. Тогда (у кого через год, а у кого и через 20 лет) любовь уйдет, как отработанное, иссякшееся чувство, но ей на смену придут крепкие семейные отношения, основанные на привычке, уважении, близости, сексе, обязательствах и т.п. но скорее всего любви там не будет. Я говорю про тот случай, когда пара живет вместе давно и душевные силы закончились.

QUOTE

Просто надо не боятся жить, не боятся совершать поступки, не плыть по течению и ждать, что свалится счастье на голову. Если не получается, хоть ты тресни, надо забыть и идти дальше

это точно... smile.gif
<_Jasmin_>
andi
QUOTE
мне кажется, что ты путаешь тут любовь и брак.


Любовь должна переходить со временем на другой уровень, сколько это займет времени - у всех по разному, но отношения меняются, развиваются или заканчиваются. Это мое мнение. На самом деле тема достаточно обширна, и ситуаций и моделей отношений миллион...

andi
<_Jasmin_>

я думаю, что любовь, как чувство никому ничего не должно. Она развивается, если ей помогать и гаснет со временем в любом случае.
А вот доводить ли любовь до брака это решает каждый сам для себя. Как правило у людей любовей меньше чем браков.
Аманта
Sting
Разумеется,нет.Мы расстались в январе этого года.Не жалею smile.gif
Alta
QUOTE
Аманта, когда встречались все было просто замечательно, когда мы вместе в мире вообще больше никого не существовало...

Думаю,тебе стоит дать ему еще один шанс.По всему видно,что ты этого хочешь.Тем более,что все было замечательно.Кто знает,может бытьMutalisk прав,и твой парень по опыту понял,что ему нужна только?В любом случае,ты хочешь быть с ним,так о чем же думать?Лучше жалеть о том,что сделано,чем о том,что сделано не было.Верно? wink.gif
Alta
Да, наверное вы правы!!! в конце концов, если не получится в этот раз, попереживаю еще полгодика, а может и того меньше, разочаровавшись в нем окончательно, да и начну строить свою личную жизнь по-новому, без всяких угрызений совести!!! cool.gif
Всем спасибо! Вы мне очень помогли!
P.S. осталось с ним поговорить, как только приедет...
Snap2004
Все вы одинаковы. Они ваши "парни" в душу вам срут, а вывсе прощаете. Имейти хоть чуточку гордости
Mutalisk
QUOTE
Все вы одинаковы. Они ваши "парни" в душу вам срут, а вывсе прощаете. Имейти хоть чуточку гордости


Чувак, надо уметь прощать...

Если не хочешь терпеть, значет не сможешь любить, не найдешь в себе сил, себя изменить... (с) Пластмассовые ритмы - без тебя
<_Jasmin_>
QUOTE
Все вы одинаковы. Они ваши "парни" в душу вам срут, а вывсе прощаете. Имейти хоть чуточку гордости


в таких ситуациях гордость не лучший помощник. Кризис в отношениях бывает у всех, просто кто-то имеет моральные силы, терпение, желание изменить все в лучшую сторону, а кто-то прикрывается такой вот гордостью, и в итоге остается у разбитого корыта. Нельзя любимыми так разбрасываться
Snap2004
Я все равно не понимаю
Alta
наверное вы правы, что не факт, что все получится... Такое тоже вполне возможно...
но ведь лучше попробовать, понять, что все, то, что было раньше безвозвратно утеряно и не мучаться угрызениями совести потом, осознавая, что надо было все-таки рискнуть...
Так хотя бы я буду знать, что все, что могла, я сделала,- пережить это и начать новую жизнь, уже без него... Разьве не так?.. unsure.gif
~"Бумер"~
этот риск не к чему не привидёт...
Alta
а как же великое наставление "нужно бороться за своё счастье"?..
Snap2004
Врядли ты будешь счастлива с ним.
Mutalisk
QUOTE
"нужно бороться за своё счастье"?..


Не слушай никого кроме своего сердЦа, если оно к нему тянется будь с ним, а там уже выйдет все как надо...
Крошка
Alta, То что ты рассказала оченэ очень похоже на меня... Я тоже всё ему прощала, когда узнавала о какой-то интриге на стороне.. Он даже сам не знпл, что я это всё знаю, но я молчала, держала это всё в себе... Слишком сильно любила (люблю), боялась если начну предъявлять претензии, то потеряю его.. Когда потеряла его, поняла что не правельно делала... я думаю ты меня понимаешь...

Может вы в самом деле подустали от таких долгих отношений, стали ссориться по мелочам... Может стоит отдохнуть друг от друга...!?

Желаю удачи... smile.gif
<_Jasmin_>
Alta
QUOTE
Так хотя бы я буду знать, что все, что могла, я сделала,- пережить это и начать новую жизнь, уже без него... Разьве не так?.. 


Полностью с тобой согласна. Сделай все что сможешь, главное не растягивай это во времени.
Динар
Полностью с тобой согласна. Сделай все что сможешь, главное не растягивай это во времени