любовь через n времени после свадьбы проходит

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
barboris
Хочу поднять такую тему. По общему мнения многих моих знакомых , любовь через n времени после свадьбы проходит.

Что остается?

Надо ли продолжать жить вместе? В какой момент надо разойтись?

Старые бабушки /дедушки , которые гуляют в парках держась за руки - у них что , не так?

Если я уже сейчас знаю, что любовь пройдет, имею ли моральное право требовать от девушки выходить замуж за меня? Ведь я ей ломаю всю жизнь? Или то, что я ее СЕЙЧАС люблю, дает мне такое право?
BoomBoom
Воть реальная история моих бабушки и дедушки - прожили они уже где то 50 лет вместе. Мой дед всю жизнь проработал на заводе, и естественно, времени небыло общаться, со смены на смену. На старости лет когда они оба вышли на пенсию они все же поняли как друг другу не подходили, но кто же в 80 лет будет разводиться? wink.gif

Я думаю, если любовь и пропадает, то остаеться очень крепкая дружба, всетаки есть всегда на кого опереться, и поэтому браки сохраняються. Девушку надо искать такую которая именно что не бросит никогда, и когда денег не будет, и когда любовь пройдет.

А если ты _знаешь_ что любовь пройдет, что это за любовь? Тебе скорее всего это кажеться, хотя мне же не известно что ты чуствуешь. Всетаки раз любишь значит на долго, если нравится - со временем полюбишь biggrin.gif

Это чисто мое мнение, можете камнями закидать smile.gif
barboris
Я знаю, что СЕЙЧАС я люблю, причем так, как никогда никого не любил.

Но я же живой человек и понимаю, что через время может произойти все что угодно .

Именно потому что я очень сильно люблю , я боюсь испортить жизнь девушке.
BoomBoom
Тут просто все относительно, а вдруг ты испортишь тем что не поженишься на ней? Если вы друг друга бросите и она пойдет к какому то гаду? Вот тогда да, считай жизнь пропала.
Понятно что произойти может все что угодно, когда вступаешь в брак ты же идешь по обоюдному согласию(иль как там?), т.е. она тоже же думает когда за тебя замуж выходит, это не суто твое решение как и твоя вина.
Главное момент не потерять, воть опять же из личного опыта - моя сестра бросила парня с которым 3 года встречалась и вышла за бывшего одноклассника через 2-3 месяца свиданий, вот прошло чуть больше года, моему племянику уже пол года biggrin.gif
Как по мне, надо сразу после свадьбы наделать столько детей что бы ей уже деваться было некуда, ну и думать о любви тем более smile.gif
StarTear
Разлюбить, конечно, ты можешь, но и её чувства не застрахованы от забвения и резкого похолодания. Любишь, веришь - женись, если ты этого хочешь. Надо беречь и ценить то, что есть, а не нагнетать. Знаешь, наверно, гипотезу, что частенько наши мысли и мечты, а так же страхи, имеют привычку материализовываться. Так что, просто будь счастлив.
Mutalisk
Любишь, хочешь быть вместе - женись. Если она тоже этого хочет, то вообще все замечательно. И не думай о будующем на пять лет вперед, просто живи сегодняшним днем... Но некоторых девушек пугает предложение типа "Выходи за меня замуж". Это их отталкивает... Не обязательно жениться можно просто пожить некоторое время вместе, а потом уже что-то решать... Гражданские браки рулят. unsure.gif

AleJar
QUOTE
некоторых девушек пугает предложение типа "Выходи за меня замуж"



Я бы сказал девочек... Ибо сформировавшуюся девушку намного больше пугает отсутствие оного предложения.

Любовь - всего лишь искра, которая должна зажечь чувства на всю жизнь. Естественно искра потухнет, но она разожгет пламя чувств. А там уж подкидывайте дровишки, да следите, чтобы водой не залило.
Вот такая аллегория wink.gif
Mutalisk
Любовь как костер, палку не кинешь - погаснет... biggrin.gif
barboris
хмм. вопрос немного не в этом. про себя я знаю что я хочу.
вопрос в том, имею ли я право как мужчина или просто так менять ЕЙ жизнь. Ведь мне очень сильно небезразлично хорошо ей будет или плохо.
Ведь получается как - если ДА, имею, то я могу делать все, что хочу, увезти в горы smile.gif, не слушая ничего про родителей, работу, учебу и проч. Я несу ответственность за ее жизнь!

А если НЕТ - тогда я должен сказать - ты сама решай, я приму твое решение, но я тогда не причем, это был твой выбор. Ты сама будешь виновата, если не сложится.
<_Jasmin_>
barboris
Не совсем поняла - ты хочешь сказать, что если почувствуешь, что любовь прошла, то готов оставить эту семью и отправиться искать новую любовь?? И не хочешь нести ответственности за такой поступок? Поддерживать любовь в браке это ежедневная работа (простите за банальность), да и качество любви меняется вместе с нами. Кроме того, помимо любви в браке должны присутствовать такие чувства как доверие, уважение, взаимопонимаение. На одной любви семейнаЯ жизнь не удержится.
Mutalisk
QUOTE
если ДА, имею

А если НЕТ


Все дело в том что вы ВМЕСТЕ должны решать этот вопрос... все взвесить... все разложить по полочкам... а потом уже решить, но ВМЕСТЕ!

Ты просто боишься ответственности. Вот и все... Но не стоит ее бояЦа, любо не получиЦа ничего
barboris
Про ответственность ты возможно прав. Но я ее боюсь именно потому, что боюсь испортить жизнь любимому человеку.

А насчет вместе решить - не получается. Получается что либо я все решаю один при ее молчаливом согласии (1й вариант=ДА), либо мы решаем по отдельности (2й вариант=НЕТ)
Mutalisk
QUOTE
А насчет вместе решить - не получается.


По каким таким причинам? она у тебя что "серая мышка" и не имеет своего мнения или боица тебе высказать?!
Если вы доверяете друг другу, то у вас не должно быть "Закрытых тем", начни с ней разговор, но запомни это должен быть дифлог, а не монолог... Спрашивай ее мнение, тогда она поймет, что оно тебе важно...
StarTear
Согласна с Mutalisk'ом, этот вопрос нужно решать вместе. Вот всё, чего ты боишься, выскажи ей. И решайте вместе. А пока можете пожить гражданским браком. Почему нет? Это как раз решит многие ваши проблемы, имхо.
barboris
StarTear
см. мой топик "Как пережить?"
Mutalisk
Что сказать...
unsure.gif
У меня до вчерашней ночи была такая же проблема, не знал как сказать девушке, что я без нее не могу жить, мне без нее РЕАЛЬНО очень плохо. Я достал с этой темой всех своих знакомых, но вот сегодня ночью, я поговорил с одной из ее подруг, которая в свои 19 уже МНОГОЕ пережила. И она сказала, что в любом случае стоит ей сказать, ибо решать вдвоем всегда проще чем в одного... Что оттолкнуть ее я не смогу могу тольно напугать... И тогда я взял ЕЕ(свою девушку) за руку и повел говорить. Сидели, разговаривали, я сказал все что думал...

И она меня ПОНЯЛА, сказала что ей надо подумать... что возможен вариант пожить вместе неделю, она скажет предкам, что едет на дачу... а сама поживет со мной. Спросила зачем мне это, я сказал что хочу ей ПОКАЗАТЬ, что моя любовь не просто слова...

Вобщем... я ее люблю и у меня все складывается просто очень хорошо.


Так что из личного опыта теперь знаю, когда все говоришь со своим любимым человеком на тему которая касается вас обоих... все решается проще в 2 раза... поговори с ней... rolleyes.gif
Misty Cloud
У нас только крепче стала после свадьбы laugh.gif Я с каждым днём всё больше и больше люблю biggrin.gif И нежности больше появилось biggrin.gif Не знаю, мне кажется, со временем любовь только усиливается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шпонк@
многие хотят жениться ......просто из-за дня СВАДЬБЫ.......
Flight

Мой совет - не заморачиваться, жить прще, радуясь любимому человеку. А любовь не пройдёт, она лишь изменится, станет не такой пылкой ,но глубокой (имхо).
Шпонк@
просто начнуцЦа притирки)))
Arven

У меня бывают время от времени такие же заморочки, как и у barborisa.
Бывает очень неприятно от мысли, что тёплые чувства уйдут, страсть остынет, и что тогда? Серость... Хорошо ,если ещё каждодневных потасовок не будет.
WishMaster
Arven

Не надо серости Арвен, думай и делай то что поможет вам преодолеть эти преграды и всё будет ок wink.gif