Абсент

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Zeeke
Народ, подскажите, где взять полынь? Не в одной аптеке города нету. sad.gif
Шпонк@
Ггы...что абсент задумал готовить? всё остальное достал?
там полыни-то надо всего 2 чайной ложки
gratis
QUOTE
где взять полынь

да её как ... полно загородом rolleyes.gif
Добавлено:
Смотри не отравись laugh.gif
sonya
Zeeke
может готовенький абсент купить лучше? wink.gif
джизус
QUOTE
абсент

окончательно отстал от жизни и цивилизации --- что это такое
AleJar
Абсент - настойка горькой полыни на спирте.

Но говорят лучше им не злоупотреблять - крышу уносит напрочь, потом никакими гвоздями не прибьешь.
электрика
у нас в каждой аптеке продают! Добро пожаловать в Кострому!!!
AleJar
Пакую весчи!!! smile.gif
Шпонк@
джизус
Абсент - крепкий горький алкогольный напиток, в состав которого входят растительные экстракты и анис. Главное его отличие от других напитков, приготовленных с добавлением аниса в качестве ароматизатора, - непременное присутствие полыни.

Очень крепкий напиток, до 68-72% об., у швейцарского абсента - до 80% об.

штука канефа классная...но не проще ли купить готовый?
Добавлено:
QUOTE
Но говорят лучше им не злоупотреблять - крышу уносит напрочь, потом никакими гвоздями не прибьешь.

в умеренных количествах....рюмашечки хватит! biggrin.gif
G-Man.
Абсент рулит!
А знаете, что во всех цивилизованых странах "Абсент" запрещен, ибо при его злоупотреблении дети рождаются уродами и мутантами wink.gif ...без шуток - это так!
Только российскому народу все нипочем! cool.gif
Jin
QUOTE
все нипочем

почём кстати у вас ?
Webgirl
Может лучше купить и не рисковать...У нас в Аптеках-полно... ph34r.gif
Raistlin
G-Man.
QUOTE
А знаете, что во всех цивилизованых странах "Абсент" запрещен

Вот бред-то... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Абсент уже давно разрешен, как к производству, так и к употреблению. Все дело в том, что в том абсенте, который подавали в середине прошлого теперь уже столетия было дико большое содержание туйона (tujon), галлюциногенного препарата. Ну, натурально, народ и глюки ловил, и уродов рожал. Первым Абсент запретили французы в 1970-х годах, потом весь мир. Но начиная с 90-х уже свободно продается абсент, содержание туйона в котором раз в десять ниже. Такой можно пить если не бутылками, то уж по две-три стопки за вечер праздничный - ничего тебе не будет. Да и то, если ты осилишь эти две-три стопки. Ведь правильно поданый абсент много не выпьешь.
А вот правила подачи абсента, согласно правилам Французской Ассоциации Барменов:
Абсент наливается в широкий сужающийся к низу стакан (old Fashioned), сверху на стакан кладется специальная ложка или пластина с отверстиями, на нее кладется пропитанный абсентом кусочек ТРОСТНИКОВОГО сахара (если нет, воспользуйтесь обычным, только не рафинадом, а пиленым), сахар поджигается. По мере нагрева, сахар плавится и капли падают в стакан. Достигнув необходимой сладости, ложку снимают, абсент переливают в другой стакан, а первый (к тому моменту уже пустой) переворачивают и ставят "вверх ногами" на пивную подставку (цент, называется, бумажная такая... smile.gif ). Абсент из второго стакана полагается выпить залпом и тут же, поднеся второй стакан с центом на уровень лица, приоткрыв и создав небольшую щель между стаканом и центом незамедлительно РТОМ вдыхать пары абсента, оставшиеся в первом стакане...


Вот так вот, друзья мои... А вы тут про полынь... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif У кого есть вопросы? smile.gif
-FoXy-
На НГ пробовала абсент,ничего так...правда жжёт потом...
MariTa
Хочу попробовать - интереса ради.
Столько говорят - а я и ни-ни... хотца biggrin.gif
ReBeL
Идет канешна мьягче (имхо), чем водка, но воняет... Страх, прям как турецкое ЕниРакы blink.gif ! Не люблю такие напитки dry.gif !!
Крышу сносит капитально! У нас один очень увожаемый и серьезный мужИк напился, так его повьязали за разбой, он стекла в машинах бить пошол biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ! А в жизне спокойный, молчаливый cool.gif
Raistlin
Знаем мы такое! Только туда еще воды по вкусу добовляют...
Raistlin
Воду в абсент??? Изверги! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Кстати, в холодную погоду абсентом очень классно отогреваться с мороза. Стопку принял, и минут пятнадцать ходишь согреваешься. Внутри все так классно греет. Ну и горло если болело, проходит. smile.gif Помню в том году зимой практически каждые выходные ходили в Крылатское (Москва) на сноубордах с горными лыжами кататься. Так целый день на морозе проведешь, домой придешь, примешь стопку - красота! smile.gif
ReBeL
QUOTE
Воду в абсент??? Изверги!

Ну не каждый может спокойно пить 70%, например тот мужИчек smile.gif...
QUOTE
Ну и горло если болело, проходит.

Вот это надо буд попробывать... Все же лучше водки с перцем ph34r.gif
Raistlin
ReBeL
QUOTE
Ну не каждый может спокойно пить 70%

Ну, кстати, "семьдесят процентов" "семидесяти процентам" разнь. smile.gif Я вот самогон пить не могу, крепок он для меня. Хотя в деревне, где периодически бываю, редко крепость поднимается выше 60 %. А вот абсент тепленький идет просто "на ура". smile.gif
QUOTE
Вот это надо буд попробывать... Все же лучше водки с перцем

Эт точно. А главное, водка с перцем все равно не помогает... wink.gif
gerschwatz
Я пробовал.. Сюппер штука! Лучше чем самогон biggrin.gif
Быть Выше
QUOTE
Эт точно. А главное, водка с перцем все равно не помогает...
мне коньяк помогает wink.gif особенно если горло прополоскать smile.gif

практический вопрос: так есть в магазинах нормальный абсент(с туйоном)? какие марки лучше? сколько стоят? wink.gif
ReBeL
Raistlin
QUOTE
А главное, водка с перцем все равно не помогает...

Кому как. Я от простуды спасался на раз!
Быть Выше
QUOTE
практический вопрос: так есть в магазинах нормальный абсент(с туйоном)? какие марки лучше? сколько стоят?

Кажись Xenta Absenta неплохой. Вот сколько стоит не знаю, да и на счет туйона не уверен(без него тож накушаться мона wink.gif ).
А если хош глюкогенного, в Москве есть питье с травкой(пучок плавает)... Поищи, мож и у вас найдется
Быть Выше
QUOTE
без него тож накушаться мона
"накушаться" я и водкой могу... будем искать smile.gif
Raistlin
Быть Выше
Не найдешь. smile.gif Содержание туйона в абсенте строго регламентируется. На напиток с высоким содержанием галюциногена наложен строжайший запрет. Xenta Absenta - из всех абсентов как "Ольмека" для всех текил - лучшее из лучшего. Хотя "с травкой", говорят, тоже ничего... wink.gif
Быть Выше
QUOTE
Содержание туйона в абсенте строго регламентируется.
ну до 30 мг/л вроде... wink.gif

сейчас в магазине повертел в руках бутылку ксенты... ни слова про туйон... unsure.gif
ReBeL
QUOTE
Xenta Absenta - из всех абсентов как "Ольмека" для всех текил - лучшее из лучшего.

Даже так?! shades.gif У меня как раз он в баре стоит, со всеми примочками: 2 стаканчика и ложка с прорезями.
QUOTE
Хотя "с травкой", говорят, тоже ничего...

А никто не знает, как называеться эта вещь?
Быть Выше
ааа, гоню, в ксенте туйона 10мг/л. я тогда не заметил... unsure.gif ph34r.gif
кста, купил себе бутылочку wink.gif
Apple_death
Я тоже иногда люблю баловать себя различными коктелями на основе абсента.
совет :
не покупайте дешевый абсент!
Дешевый абсент - деньги на ветер, разновидностей довольно много, но настоящим "волшебным" действием обладают всего несколько.Тогда влияет он действительно необычно, неспроста его называют "жидкий косяк"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лёха
Блин....никогда не пил... unsure.gif
Но очень хочу попробывать rolleyes.gif
Быть Выше
Apple_death, а дешевый - это, по-твоему, сколько в рублях на литр? wink.gif

ксента стоит 900 за 0.5 вроде.
Swm88
Штука суперская...сам недавно попробовал...
Рубит с него конкретно... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ХАЧУУУ...ЕЩЁЁЁ... laugh.gif
Raistlin
ReBeL
QUOTE
У меня как раз он в баре стоит, со всеми примочками: 2 стаканчика и ложка с прорезями.

О! Самое оно! smile.gif
Мега клевый Лёшенька
wink.gif Кстати настоящего абсента, каким он был раньше, сейчас нет
medianoche
Абсент это вещь!
Потом тараканчики мерещились.... blink.gif
А полынь...в Калмыкии ее полно! rolleyes.gif
Amstel
Подскажите, сколько он примерно стоит !!! не хочу бракованный взять sad.gif
medianoche
Amstel
ну, рублей 700
piSetS
Люди а как его прально приготовить самому?
Покупать не хочу, у нас за такие деньги можно ведро водки купить...
Amstel
Ligamen
QUOTE
Темычь рано тебе ище

Никогда не рано ... главное чтоб не поздно ! biggrin.gif
piSetS
блин да как его приготовит?! huh.gif