Породы собак

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Красота по-русски
Кому-то теоритически нравятся большие собаки, но нет возможности их держать. Какую породу вы бы завели имея все необходимое?
LadyX
Я обожаю больших собак (именно огромных)! А так люблю таксочек и совсем крохотных таких "крысок" на поводке (не знаю, что за порода). А заведу ли... Не знаю, может быть когда-нибудь...
Samovlublennaya
Моя любимая порода - доберман. Красавцы. Характер непростой, но для своего хозяина они сделают всё! Вот только они очень восприимчивы к болезням. Поэтому всё же вряд ли его заведу, даже если будет такая возможность. Ещё обожаю боксёров, нем. овчарок, сентбернаров и далматинов!!!!!!!!
Дождь
порода, которой безоговорочно принадлежит мое сердце — немецкая овчарка. У моего двоюродного брата была овчарка, Джерри, и мне рассказывали, что когда я была годовалой крохой я каталась верхом на ней smile.gif и с тех пор я просто обожаю эту породу)) еще люблю лаек и ретриверов... в общем, люблю крупных собак) а сейчас у меня маленькая, лохматая такса, и ее я тоже обожаю wink.gif
sonya
единственная порода, которая навсегда останется в моем сердце - доберман. это самая преданная и умная собака.
не согласна с этой фразой
QUOTE
они очень восприимчивы к болезням

это не так. ты же писала в другой теме, что по вине врачей погиб твой добермашек. и это ужасно mad.gif sad.gif
сейчас нет сил заводить собаку, с одной стороны не могу без собаки, а с другой для меня это предательство.
но я знаю, что у меня когда-нибудь опять появится этот замечательный, забавный красавец-щенок

Крошка
Обожаю Овчарок...=) Но завести хочу лабрадора... ааа... Нету средств sad.gif
PombI4
Ротвеллер самая рулезная пёса!
И ещё французкй бульдок............. такой неуклюжий, хрюкает, пукает, морда плоская - офигеть
Одесситочка
Обожаю немецких овчарок. А после просмотра т/с "Комиссар Рекс" вообще заболела этой породой
AleJar
Доберман (- пинчер). Умные и шустрые псинки wink.gif А насчет болезней - это у них с возрастом (после 5-8 лет). Как говорится за все надо платить...
sonya
AleJar
покажи своего Добермашку smile.gif
Жора
Стафф ... Кличка - Торнадо
sonya
Жора
красивый. поддтянутый.
злюка?
Жора
sonya
Очень милый пес .... щас ему 7 лет ... Рос вместе с моим сынишкой ... Вообще не знаю почему этих собак злыми считают .... Мож у меня исключение ... Он у меня щас за городом живет ... Детей много приезжает ... Ни одного признака агрессии в сторону человека я от него не видел ... С собаками ... да ... Всех соседских в клочья порвал! .... wink.gif Вот такой вот он "цветочек аленький" rolleyes.gif Я помню ему 8 месяцев и сыну моему 8 месяцев ... это надо было видеть .... Стая!!! Щас Торнадо сына слушается .... Без команд .... тот ему Тотти уйди .... кобель отходит ... и ждет пока его сын подзовет .... Идут на водоем с сыном купаца ... он от сына ни на шаг не отходит .... Сядит на берегу и скулит .... Это видеть надо .... Милейший пес! wink.gif

sonya
Жора
вот поэтому "цветочек аленький" и считают злым, что собак рвет.
а сын...они же росли вместе. он детей любит. а сынуля ему как братик. любит и слушает его поэтому.\и ещё очень многое от воспитания зависит. smile.gif
Ланка
Дождь а ты,случайно,не моя дочка?.У меня как раз и была нем.овчарка,и звали его Джерри,и как раз мою дочку он катал верхом и покорно подставлял ей усы(мания у нее была-за усы дергать)
Милка
Я люблю больших собак. 6 лет у меня жил боксер и эта порода останется для меня самой любимой. Сейчас у меня курцхаар. Тоже отличный пес, но все равно не то.
Черная орхидея
Эх люди.... Все пишут что любят больших собак... А я вот люблю гигантских wink.gif У меня живет ирландский волкодав дома, и эрдель-терьер (это, конечно не гигантская собака rolleyes.gif ), хочу еще одного волкодава завести tongue.gif
Dims@n
а мне нравиться порода бобтейл...слышали о такой?
Черная орхидея
Dims@n
Ага, знаем - знаем, симпотишная собачка!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не ангел...
Я завела колли и не жалею об этом, для города оптимальный вариант, ласковый, нежный. послушный и если дрессировать, не плохой охранник, но... много шерсти, особенно летом!
Dims@n
Черная орхидея
могу показать свою ...
Черная орхидея
Dims@n
Слушай, хороший бобтейл! Выставляетесь?
Добавлено:
Не ангел...
Чесать надо чаще и все tongue.gif
Дождь
Ланка
QUOTE
У меня как раз и была нем.овчарка,и звали его Джерри

у нас была сучка smile.gif

QUOTE
но... много шерсти, особенно летом!

ой, вы не представляете сколько шерсти сыпается с крохотной таксы..(пусть даже и длинношерстной)) а у нас еще белые полы ph34r.gif
Dims@n
Черная орхидея
Да было время...
А сейчас время нет,да и необходимости в этом уже нет!

LavInA
Вообще люблю больших собак(правда дома у меня живёт маленькая...но она уже член семьи,пожилая),я просто балдею от немецких овчарок...это уже пожизненно...по-моеме,они самые умные и красивые собаки...
Lilit
Я больших не очень люблю, мне больше нравится чихуа-хуа biggrin.gif Ну в крайнем случае чау-чау ph34r.gif
Интегра
нравится дог, доберман, ротвейлер, бобтейл. Хотела завести ротвейлера, но видно не судьба. wink.gif
Тёмная
всегда хотела немецкую овчарку, но теперь очень нравится акита-ину...


а дома ирландский сеттер и что-то с чем-то... )))

Черная орхидея
А мне еще очень нравятся Скай-терьеры smile.gif Волкодавы, само собой, и эрдель-терьеры.
viktor@
Очень люблю "боксера". Очень живая, веселая, сильная, быстрая и тп без гранично преданная Псина. Почему именно эту породу? Да потому что такая собака у меня есть thumbup.gif
Черная орхидея
А еще мне Йорки нравятся wink.gif
_Stas_
мои любимцы - бультерьеры и английские кокер спаниели
amd
Немцы, конечно, хорошо, но восточно-европейская овчарка мне нравится больше- у немцев зад в последнее время все больше и больше провисает, некрасиво. И охотничьи нравятся, а т.к. я не охотник, то что мне с этими вислоухими живчиками делать?
Тёмная
amd


я вот тоже не охотник, однако такое создание у меня проживает.... вполне милая, но, действительно, чересчур активная....
GhostRider
А у меня 2 добермана!!!!! Моя любимая порода! Самые умненькие, самые красивые пёсики... rolleyes.gif и самые хитрожопые.... unsure.gif подхалимы, блин....
индиго
А как насчёт амстафа ?у КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ СОБАЧКА?

Укого есть амстафик? Такая милая собачка.
GeorgBorn
Любимая моя порода, енто конефна Ризен-Шнауцер. biggrin.gif
Yugina
Люблю доберманов, очень красивые собачки! smile.gif Но дома у меня живет доберман пинчер. Хоть и в миниатюре, но зато - доберман! tongue.gif
sonya
Yugina у тебя, наверное, пинчер (просто)
т.к. доберман пинчер - большая собака wink.gif


я смотрю, можно открывать клуб любителей доберманов biggrin.gif

Paolo
У родителей Лабрадор....... замечательная псинка)

Petrovi4
АНГЛИЙСКИЙ Коккер Спаниель, конечно!
Filix
А я люблю мопсов. Они такие милые, неуклюжие.
Filix
Внимание!
Новые породы собак.
Black_Thing
Обажаю больших, сильных собак! Самые любимые породы-доберман, немецкая овчарка, сеттер. О собаке мечтаю с детства, но так получилось, что сейчас у меня живет сиамская кошка tongue.gif
brusnika
а мне очень нравятся ирландские сеттеры! такие милые эмоциональные создания! но все же больше всего места занимают в моем сердце это змеи! biggrin.gif
Annechka
А я мечтаю завести себе целую кучу собак! Завела бы черного терьера, добермана, дога, и несколько дворняжечек бы подобрала, еще можно английского бульдога, обожаю их!
P@P@
Мой рейтинг такой:
1.Доберман...эххх...Жан...такая псинка...мы сним песни пели...
2.Кавказец...Ермат...сейчас у дяди,сто лет его не видел...злюка...
3.Ньюф...Агат...вот уже где чудовище слюнявое biggrin.gif Это просто хвостатая доброта!Еще и нефиговых размеров...диван ходячий!Жаль ...умер старичек...
4.Немец...Ника....преданнее не было собаки...
5.Ротвеллер...Беня...изменил мое отношение к ротвеллерам...раньше я думал что они безмозглые машины,а нифига...прикольные...
6.Фокстерьер...маленький,но за хватку уважаю...охотники рассказывали что бы разжать челюсти когда он из норы лису или барсука вытаскивал клин деревянный забивали между челюстями...
7.Чау...за то что не умеет гавкать...и пакостники редкие....все провода погрыз...было такое...

А сечас у меня хренпоймешьчто живет...не то немец,не то лайка...в общем просто собака...размером с теленка... blink.gif
Но дико хочу черного добермана!!!Просто безумно!
ЛЁ....
А у меня дома 8-месячный шар-пейка живет!! И хочу завести вторую собаку! Мне доберманы нравятся, но я очень много слышала про их неустойчивую психику, да и у нескольких знакомых доберманы киделись на лицо хозяину....
Мне еще стаффы нравятся, но про них говорят, что они непредсказуемые... А еще питбуля хочу! Вы про них плохого или хорошего не слышали?? ohmy.gif rolleyes.gif
Лёха
не разбираюсь в них ph34r.gif
Чёрная кошка
QUOTE
Мне еще стаффы нравятся, но про них говорят, что они непредсказуемые...

Пока что я видела только стаффов, которые могли зализать (зацеловать) насмерть, так получалось, biggrin.gif но вообще наверное от воспитания всё зависит.
У меня живёт пудель с характером двортерьера, а вообще мне тоже нравятся крупные собаки. Немецкие овчарки, золотистые ретриверы - обалдеть! А ещё бассет нравится, они такие прикольные smile.gif А вообще всех собак люблю smile.gif
Бродяга_J
Люблю далматинцев ротвеллеров доберманов и немецких овчарок. Малень кие собачки прикольные, люблю пекинесиков они такие забавные носятся все время и хрюкают tongue.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Бродяга_Jusy
да, мне тоже пики нравятся,ь они как маленькие хрюшки biggrin.gif biggrin.gif
ЛЁ....
QUOTE
зализать (зацеловать) насмерть
laugh.gif

QUOTE
А вообще всех собак люблю

А я мелких ненавижу!!... dry.gif

Добавлено:
QUOTE
хрюкают

Вы еще не знаете, как хрюкают шар-пеи!!!! biggrin.gif
Чёрная кошка
QUOTE
А я мелких ненавижу!!...

Ну и зря! smile.gif Моя старушка пуделиха знаешь как за меня заступается! Только тронь, моська тут же... biggrin.gif
ЛЁ....
QUOTE
Ну и зря!  Моя старушка пуделиха знаешь как за меня заступается! Только тронь, моська тут же... 

Да, бывают и хорошие, но большинство - тупые и только и делают, что лают на всех просто так!!.. dry.gif
Мурка
я люблю овчарок и у меня есть одна Шери зовут tongue.gif
G@lka
Нравится Нем.овчарки и Лабрадоры ...А вообще то и дворняги не чем не уступают породистым
BonZa
Лучше всех Кавказские овчарки - огромные, пушистые, свирепые и ... до невозможности преданные...
Помните, из грузии когда Абашидзе(губернатор ихний) уехал в Россию от Саакошмилли - у него кавказец остался - 3 недели ничего не ел, пока его в Россию, вслед за хозяином отправили... А мелкие собачки- это издевательство над природой... Собака в первую очередь хищник, убийца - кого может убить чи-хуа-хуа? huh.gif
Как-то противоестественны мелкие собаки... ИМХО... ph34r.gif
shakie

КУРЦХААР!!знает кто-нить такую собачку?БУСЯ!ТОК НЕ ЗНАЮ КАК ФОТКУ ПРИСОЕДИНИТЬ,А ТО ПОКАЗАЛА БЫ"!
Vlada
мне нравятся лабрадоры, ротвелеры и доберманы
Добавлено:
а не нравятся басетхаунды, такие противные. ой еще чао чао и шпицы. вот эти вообще медвежата biggrin.gif
LavInA
просто без ума от немецких овчарок!!! а вообще обажаю всех собак кроме бультереьеров, стаффордов и ,как ни странно, пуделей...к этим "товарищам" отношусь нейтрально
Vlada
QUOTE
бультереьеров, стаффордов и ,как ни странно, пуделей

да эти собаки вообще опасны
LavInA
Vlada
ну...пудели-то совсем не опасны, а вот ТЕ...да...но если их держать в "ежовых рукавицах", то все ок...но опасность состоит в том, что многие люди пытаются как-то иногда самовыражаться через своих собак, натравливают их на других собак и даже на людей, что происходит от комплексов, душащих вот таких вот "хозяев"...вот что опасно ph34r.gif
Vlada
опасно то, что люди выберабт собак, но не задумываются об их функциях. овчарки, ротвелеры ,питбули им нужно охранят дома, такси басетхаунды охотничьи с ними очень много надо гулять. об этом мало кто думаю ,в основном покупают для детей
LavInA
когда заводишь собаку (или даже хомячка), нужно понимать, что берешь на себя ответственность за ее жизнь... и конечно следует изучить все особенности породы, чтобы питомцу хорошо жилось
ARGO-13
Я обажаю доберманов - за их грацию, силу и просто красоту..)) smile.gif
LavInA
ARGO-13
согласна, красивые собаки smile.gif
tishina
rolleyes.gif Я бы завела либо Немецкую овчарку, либо Добермана... smile.gif Уж очень мне нравятся эти собаки rolleyes.gif
Lesenka
Мне уж очень нравятся лабрадоры ретриверы, и по экстерьеру, и по характеру. А так - люблю все собак, которые ещё не успели меня покусать! biggrin.gif
Stickman
если бы я завёл собаку, то точно Бобтейла
FLooKi
Боксёры с чёрным оттенком и чёрной мордярой) прям таки негр Эфиоп laugh.gif Вот будет у меня квартира заведу себе негра))

Помню както раз гулял с боксёром.. иду по улице на поводке все дела и тут женщина какае-то мне орёт МАЛАДОЙ ЧЕЛОВЕК УБЕРИТЕ СОБАКУ ЗДЕСЬ КОШКА ХОДИТ!!!!! biggrin.gif надо такую тупость же сказать я хохотял немог я ей сказал женщина жжёшь! Нака выпейка))))
fuck
а у меня проблема есть такая вот: у меня собачка породы брабанский грифон и я не могу найти ей кабелька для создания семьи и совместных детишек. в клубах вязка дорого стоит,ищю вот частника. и хочу узнать точно, щенка или деньги требуют за вязку.
Krysstal
У меня доберман, на сложность харрактера не жалуюсь. шустрая, послушная, умная собака. Почему то бытует мнение, что добера не просто воспитывать, так вот- это не правда, главное не давать ей расслабляться, и будет чудо собака!
NAGVAL
Не подскажите какая самая хорошая порода собак ?
Хочу купить а незнаю какую sad.gif
sonya
NAGVAL
для каждого своя.
смотря какая тебе нужна и для чего
сторожевая, карманная, большая, маленькая, длинношерстная, гладкошерстная.
куча показателей.
и ещё, ты должна понимать, что это не игрушка, это не кошка. собакой надо заниматься, дрессировать, гулять, правльно кормить и т.д.
подумай, готова ли ты взять на себя такую ответственность? ведь собака - словно ребёнок
_______________________________________________

для меня лучшая порода - ДОБЕРМАН.
статная, красивая, с характером, сторож хороший, очень умная, любит детей, предан, бдителен....
очень много достоинств.
NAGVAL
sonya

ну если я хочу, значит я знаю.. что это такое , !!!

Ну я хочу такую как корманную...
G@lka
NAGVAL Заходи на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Этот сайт посвящен приютам и пристройству животных как породистых, так и метисов...
NAGVAL
G@lka

А за чем мне с приюта ? blink.gif
Stickman
sonya
QUOTE
для меня лучшая порода - ДОБЕРМАН

ohmy.gif
серьёзно! ph34r.gif
NAGVAL
QUOTE
Ну я хочу такую как корманную...

той-терьера или левретку.
NAGVAL
QUOTE
А за чем мне с приюта ?

бери с выставки или с клуба, чтоб богатая родослоность была! aga.gif
NAGVAL
Stickman

А покажите мне породу... sad.gif
G@lka
QUOTE
А за чем мне с приюта ?

Не обезательно с приюта там есть и заводчики, которые отдают безвозмездно последнего песика из помета...
А вообще это ваше дело...

Мне вообщето нравятся ЛАБРАДОРЫ НЕМЦЫ...ВОТ!!!
в®едина
А я люблю ротвейлеров smile.gif И ещё пекинесиков...ещё нравятся маленькие черненькие карманные собачки с большими глазами biggrin.gif Не знаю как они называются...
BuSUNozhka
Обожаю овчарок!!! Умные собаки... Доберманы красавцы! biggrin.gif Лайки пусечки!!!!!
Я бы завела себе, наверно, овчарку! Или лаечку... tongue.gif
QUOTE
французкй бульдок.............

О!!! Я как вспомню про французских бульдогов, так сразу смеяться начинаю! Просто однажды один такой бульдожек нам всю ванную обкончал laugh.gif Вы с друзьями были в шоке... А еще он под юбки лез нам с девчонками! Веселая собачка! laugh.gif
Катринка
у мен 2 собаки: мопс( tongue.gif ) и лабрадор . обожжаю этих животинок! rolleyes.gif
мопсы- это вообще моя болезнь! маленькие, хрукают!. ммм... cool.gif
Sandrik
Уменя собака: брюссельский гриффон. Кроме этой породы я ещё очень люблю бобтейлов, шотландских терьеров и пекинесиков....
MAINphoenix
У меня собачка была...Пришлось усыпить, она была старой...У меня была хорошенькая сучка американский кокер-спаниель. Вообще, тащусь по доберманам, ротвейлерам и далматинцам. Из маленьких собак признаю только кокеров. Остальные мне кажутся слишком напыщенными - их обыкновенно очень балуют. Ненавижу пуделей!! Вот хоть лопните - ненавижу их и всё!
BuSUNozhka
MAINphoenix
QUOTE
Пришлось усыпить, она была старой...

unsure.gif У меня у знакомой пса усыпили... Пес даже подняться не мог, пришлось усыплять... Так жалко было unsure.gif
QUOTE
Ненавижу пуделей!!

Полностью поддерживаю! Сама не знаю, почему питаю такое чувство к этой породе... ph34r.gif
Катринка
я тоже пуделей не люблю, наверно потому что меня в детстве одна пуделиха ни за что укусила за ногу до крови! я просто сидела на скамейке в парке...
QUOTE
Из маленьких собак признаю только кокеров. Остальные мне кажутся слишком напыщенными - их обыкновенно очень балуют

у меня мопс- это типа пекинеса, только короткошерстные, так вот- мы ее действительно балуем, ну невозможно смотреть на эту вечно голодную( типа...) моську.... я ее люблю, хотя до нее, маленьких собак- не любила и признавала только больших.воть...
Маргаритовна
Маленькие собачки, как игрушки - не серьёзно всё это... Я люблю крупных или хотя бы средних: бобтейл, маламут, ретривер, а так же фоксы и таксы. Просто сейчас у меня такса. По жизни были овчарки немецкие - тоже ничего.
Однако лучшая собака ( по характеру и преданности ) какая жила у меня - обычная дворняга.
Черная орхидея
MAINphoenix
QUOTE
далматинцам.

Долматины!!! Если любишь породу, узнай, как она правельно называется...
MAINphoenix
Катринка
QUOTE
ну невозможно смотреть на эту вечно голодную( типа...) моську....

моя пока здоровой была тоже вечно просила есть и сжирала постоянно все, что бы ей ни клали! Бывало, он уже ходить еле могла от переедания и аж хрюкала, но стоило положить еще колбаски или мяска как она кидалась к миске и жадно лопала и этот кусок))))
Черная орхидея
QUOTE
Долматины!!! Если любишь породу, узнай, как она правельно называется...

если говоришь по-русски научись писать правильно!!! правИльно - через И, а не Е!!
ЗЫ. Кому я обязан точным знанием правописания породы этих собак. Кроме того, введи слово долматин в Word - он подчеркнет, а вот далматинец нет!! Я уточню, но не стоит со мной так вот спорить и упрекать...Тем более сама за собой не следишь! dry.gif
Nayada

QUOTE
Долматины!!! Если любишь породу, узнай, как она правельно называется...


правильно ДАЛМАТИН (далматский дог)- это порода декоративных собак.
Первые собаки этой породы известны у древних римлян и получили наибольшее распространение в их владениях в Далмации. Использовались как охотничьи, телохранители, присматривали за слугами и рабами. Особенно популярны далматины были в Великобритании в 18 веке как «каретные собаки» — бежали перед каретой, тем самым освобождая ей путь.
MAINphoenix
Nayada
QUOTE
правильно ДАЛМАТИН (далматский дог)- это порода декоративных собак.

ну теперь и я знаю - тож выяснил!)) Просто далматинец - это просторечное
рыбка Пиранья
А вот моя красавица лабрадорина до того как ее на диету посадили. Сейчас в форме уже)).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Жучь
Гениальна мысль, что питы нужны для охраны biggrin.gif прелесть... Просто не смогла прочитать мимо такой умопомрачительной реплики.
Однозначно рулят аборигенные алабаи и кавказцы... Умные невозможно, с ними интересно... И в 7 лет это действительно матёрые звери, а не ласковые и послушные щены... В большинстве своём. Нет, конечно и среди других пород встречаются "взрослеющие", но значительно реже... В виде исключений.
Стаффы - славные псы, но для меня уж дюже компактны =) Да и врождённая (хоть и ослабевающая) агрессивность к другим собакам напрягает немного... Но несмотря ни на что в общении - милейшие существа )
Лайки, хаски и маламуты - уважаю, очень... серьёзные собаки с непростым характером.
Немцы, лабрадоры - инересные и безусловно очень умные, но чересчур покладистые, на мой взгляд...
Сама же являюсь счастливой обладательницей престарелой ньюши, коей я обязана общением в период активной социализации ) Идка моя - замечательнейшая пёса, люблю её безмерно. Но порода в целом - немного не моя... Хоть и симпатична мне до прядения ухом.
Sunny_girl
А я люблю малюток разных...это такая прелесть wink.gif
_БеСтЫжАя_
однозначно Чау-Чау rolleyes.gif ...прелесть...далматины тоже привелекают....они более удобны для содержания...(нету такой шерсти)
Ell
мне лабрадоры нравятся и кавказцы....особенно кавказцы...такая прелесть....большой и махнатый))
Жучь
и умный невозможно =) В общении интересный, надёжный, честный... Чудо зверь... И мя-я-ягкий такой... Одеяло ходячее...
Барселона
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эллис
Барселона
Какие милые!!! angel.gif wub.gif
sensorika
немецкая овчарка - у родителей немец и я, как только смогу - тут же заведу себе.
Изумительные псы. Даже не псы, а какой-то загадочный виток эволюции между человеком и собакой smile.gif
S@nja
QUOTE
немецкая овчарка

+1 smile.gif
Vega
QUOTE
немецкая овчарка

Ой, тоже себе безумно хочу немца. Идеальные собаки. Когда надо добрые. Когда надо защитят. Очень умные, выносливые, игривые и добрые. Появится возможность, обязательно заведу. king.gif
Волк и Я
А у меня есть Доберман,был Черный терьер-зверь!А еще нравятся пит - були!
Naduha
У меня пит-булька и метис чихуахуа...
оболденые собаки...
а завела бы себе еще и третью амстаффа...для полного счастья
МыЛьНиЦа
У меня живет вот такое чудо: Немецкий малый шпиц,ему сейчас 1,5года. Ниже фото моего кусочка мехаsmile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Шпицы-очень умные-все схватывают на лету,жерсть не линяет так как у овчарок например(достаточно причесатьего пару раз в неделю),хорошие маленькие охранники. Арчи не считает себя маленькой собачкой,он думает что как минимум бультерьерsmile.gif))
Эсти
хаски, аляскинского маламута или волчью какую-нить
Gigant Нэш
ваще радуют бладхаунды и лабрадоры
Jewelled L
Моё сердце предано эрделю. Для меня это самая умная, самая добрая, самая заботливая и самая верная собака.

К сожалению, фото из памяти телефона, поэтому нет качества...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
РыжийПаук
Всю жизнь дворняг подбирал, а чисто эстэтически люблю лаек.
Шутник
Немецкая овчарка - супер!!!
ciberand
Самые красивые и интерестные собаки это шарпеи
Shein
Китайские хохлатые и пинчеры-лапочки biggrin.gif
lanaspb
у меня дома щенок голден ретривера живет...для меня это лучшая собака!!крупная.сильная.красивая..с чувством собственного достоинства...
собака прекрасно обучается.живет для того,что-бы радовать хозяина...
абсолютно отсутствует агрессия как к людям,так и по отношению к другим животными..прекрасно ладит с детьми...
может быть спокойным..послушным,а может-шаловливым и баловным..отлично чувствует настроение хозяина.не переносит ссор в семье.одинакого предан всем хозяевам...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
опять Елизарка!!-мой любимый пес!! до него у меня дворняги жили..тоже очень умные...еще люблю сеттеров ирландских и терьеров черных...
но золотистый ретривер-моя болезнь на всю жизнь..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
малыфка
А я недавно завела милого йокшира, а проблем с этой маленькой собачкой, как с большой
Pretty_Evil
А мну нравяца ротвейлеры боше всего!!!!!!!!! cool.gif
Еще голден ретривер, доберман, овчарка) tongue.gif
Theora
Я люблю абсолютно всех собак. Фокстерьеров, которые иногда бывают вредными, ротвейлеров, которые иногда кусаются, лаек и хаски, которые очень красивые........... Всех люблю. Я в душе - жуткая собачница. Только вот нет возможности держать дома несоклько собак-(((
Сейчас у меня такса. Точнее, такс, пожилой уже - все 13 лет. Но все равно хороший*)
МИКОЛЯ
А мою четвероножку кличут Даной. Она породы - бретонский эпаньоль.
Очень замечательная охотница и друг. Для справки: я категорически против oхоты, как таковой.
Groza
Люблю всех собак, но в первую очередь немецких овчарок
malimali
мне нравятся собаки с голубыми глазами, я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] читала и фотку видела, что бывают голубые глаза у далматинов и у хаски:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
а еще у каких пород бывают такие глаза?
Peekaboo
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ !...........best of the best
Мариночка))
бельгийский гриффон
Hobo
завести не заведу, а если бы, то нем. овчарку или ротвеллера. Хотя может и подумала бы вначале. Пород-то мало знаю.
SVS
Hobo
QUOTE
ротвеллера.
у меня в подьезде ротвеллер пожрал 2 человек laugh.gif laugh.gif Лютая собака. ph34r.gif
Добавлено:
QUOTE
а еще у каких пород бывают такие глаза?
у маламутов
Hobo
SVS
очень милый песик... rolleyes.gif ну хозяин так воспитал значт
морок
немец-умен, послушен, уравновешен, и естественно красавецsmile.gif
а так отдаю предпочтение крупным породам