Как часто мы меняем работу?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
pat
Если не менять работу, так лучьше и не работать smile.gif, а подрабатывать
gratis
Мы её не меняем, она меняет нас rolleyes.gif
alexi
Я меняю работу раз в пять лет(примерно) причем всегда с ростом вверх. Где то услышал что должен идти качественый рост каждые пять лет. А между этими пятью годами примрно каждый год расширяю сферу деятельности - прибирая к своим бархатным ручкам определенный участок(поле деятельности) перехожу к новым. так расширяясь . Гратис щас опять что нибудь против скажет. Он такой..хороший
Naught
не работаю вообще
Эйлин
примерно, через каждый год
Кащей
часто biggrin.gif
Bellissima
Я вообще-то предпочитаю слишком часто не менять работу, но тем не менее схема моей занятости меняется каждый год, так как постоянно появляеются какие-то новые подработки или изменяются обязанности и права на постоянных работах, при этом еще и переезд из Краснодара в Москву с связи с замужеством сыграл свою немаловажную роль - мне пришлось искать работу заново на новом месте.
Работу я нашла довольно быстро ( где-то за две недели с момента начала поиска, но депрессия за этот период у меня была ужасная, какое-то жуткое состояние морального угнетения).
В связи с этим хотелось бы узнать мнение других форумчан по поводу поиска новых работы или же смены смены работы и может быть увидеть какие-либо полезные советы, которые может оказать существенную помощь человеку во время этого сложного жизненного периода.
Я вам подам пример, так как я уже нашла парочку советов, которые мне показались вполне разумными и адекватными

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь даны не только советы по поиску работы, но также приводяться некоторые отличия данного процесса в провинциальных городах от мегаполисов.
Ligamen
У меня работ было не так много с таким промежутком 3 - 5 - по настоящее время. Ну и подработки.

Последняя работа может задержаться гораздо дольше, потому как есть и перспективы роста, постоянное обучение и обновление базы моих знаний, и смена места дислокации.

В общем засидеться и заскучать не дают вообще.
Лайса
странные варианты ответов. вообще работу менять раз в год без веской причины глупо. тогда действительно смысла нет работать. другое дело, когда у тебя уже есть профессия, опыт и понимание, чем хочешь заниматься. для меня пока нормальный промежуток смены работы - раз в 3-4 года. но сейчас считаю, что его надо уже увеличивать, потому что за это время можно и не успеть стать профи и знать все.
Glamourous Cow
пока максимум продержалась на одной работе 1.5 года ph34r.gif
у меня амбиции biggrin.gif они не дают мне сидеть на одном месте
Лайса
Glamourous Cow
QUOTE
у меня амбиции  они не дают мне сидеть на одном месте

ну амбиции разьве нельзя в одном месте реализовывать? huh.gif
Glamourous Cow
Лайса
ну если б можно было, я б не искала другие варианты sad.gif
black angel
я всегда на одном месте..)

а до этого работала на ранчо с лошадьми, тренировала их..) Но это было скорее подработка в далееееком детстве..) а не работа..)
Лайса
Glamourous Cow
значит ты еще просто свое не нашла)

Glamourous Cow
Лайса
боюсь, не скоро это будет ph34r.gif

все закончится тем, что я сама на себя работать стану
holyday
Не голосовал, нет такого пункта.

Меняю раз в 4 года.
Сейчас как раз прошло 4 года - пора менять smile.gif
Да и работа надоела, нет перспективы sad.gif
Я человек творческий, мне надо пространство что бы "развернуться", хоть и специальность связана с точными науками.
Водолей
не голосовал, нет такого пункта: Работаю в среднем 1 год 2-3 месяца на одном месте))))
Dolphinn
С хорошей работы, имхо, уходить не хочется. Сейчас у меня именно такая. Честно тружусь в инком, домики за городом продаю. Вот так вот. Никем себя боле не вижу. Вот честно))) Все время в разъездах, не успеваю опомниться, как день рабочий пролетает. Да и заработок приличный.К тому же конкурентов нет почти. К весне уже себе дом присматриваю, чтоб летом там тусоваться.