Как сказать подруге,что я ее люблю!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
MoZart
У меня есть очень хорошая подруга,в которую я очень давно влюблен.Но как только я пытаюсь сказать ей о своих чувствах,как у меня начинают дрожать колени,сердце прыгать из груди,и не могу вымолвить ни слова.Такого раньше никогда не было,а вот сейчас почему то произошло.Помогите как быть!!!
BoomBoom
Перед тем как что либо ей говорить подумай о том стоит ли вообще, а то она может и подругой перестать быть, впрочем, каждый случай индивидуален. А вообще, поведи ее там в кино, в какое то романтическое место и, как по мне, лучше сказать это не навязчиво. То что неможешь вымолвить слова это не страшно, скажи себе или сейчас, или уже никогда, всетаки кто ж мужик? smile.gif Да и не переживай, если ты с ней часто общаешься то она уже давно должна была понять что ты к ней неравнодушен, у них на это прям сенсор какой то.
Только прежде чем что либо делать всегда надо хорошенько все взвесить.
pantera
MoZart
Не можешь сказать - НАПИШИ!
Только очень чувственно и романтично, чтоб она обомлела. Это ничем не хуже слов. А заранее зная ее реакцию, потом будет проще сказать все словами. wink.gif
MoZart
pantera
Я не такой уж и романтик чтобы что то писать...Но попробовать надо будет..)) smile.gif
BoomBoom
Именно этого я и боюсь:Все таки единственная и самая лучшая подруга!А если неправильно поймет???Я с горя повешусь... sad.gif
AleJar
Спроси напрямую:
- А хочешь я тебе в любви признаюсь? (в шутливом таком тоне)
Она посмеется и скажет:
- А хочу! (в шутливо озорном тоне)

Вот ей все и выложешь... Если увидешь, что не увязка идет скажешь - классно поприкалывались, а если все путем - просто закончишь серъезным тоном:
- А самое смешное то, что все это правда...

Либо она все поймет, либо притворится что ей понравилась твоя шутка. В любом случае не обидется и обстановка разговора будет не напряженной.
MoZart
QUOTE
Вот ей все и выложешь...
Я бы выложил,только не могу...Много раз пытался!Мож принять че-нить для храбрости???
AleJar
Когда она тебя попросит (а она обязательно попросит если вдруг замолчишь) - все выложишь, как на духу! smile.gif

А главное не готовься к этому. Должно спонтанно, в самый возможно не подходящий момент вылететь: "А хочешь..."
Unreal
BoomBoom прав, девушки чувствуют, когда они нравятся. Если она не замечает твоего волнения и тому подобного, просто подумай, возможно она боится, что дружба исчерпает себя за сим. По себе знаю, иногда лучше прикинуться, что ничего не понимаешь и уводить от такого разговора, чтобы не разочароваться в друге sad.gif Но есть ещё такой вариант, тебе будет не достаточно одной дружбы, и в итоге она по-любому развалиться, так что и рискнуть не жаль. Решай для себя, дорог ли этот человек тебе как ДРУГ. Если - да, не советую признаваться
MoZart
AleJar
Фух собрался с мыслями и пошел к ней...!!!Напишу если че-нить произойдет.Надеюсь,что произойдет rolleyes.gif
Добавлено:
Unreal
В том то и дело что это мой самый дорогой человек,не считая родителей.А дружим мы уже лет 15,те почти с рождения(Мне щас 18 почти).Очень бы не хотелось ее потерять
AleJar
QUOTE
Решай для себя, дорог ли этот человек тебе как ДРУГ. Если - да, не советую признаваться

Вобщето "друг в беде не бросит" и если она настоящий друг, то такие страхи просто пустые.
Unreal
AleJar оно то так, но вот понимание того, что человек к тебе испытывает уже не дружеские чувства сковывает както ИМХО
AleJar
А может она его тоже любит и боится в этом признаться по обозначенной тобой причине? В любом случае друг останется другом, даже когда он станет мужем или женой. А если что-то не заладится - то видимо это просто ребячество.
Unreal
А если она его любит, она сама его приведёт к этому разговору. Когда кому либо девушка нравится, она знает это
Добавлено:
AleJar поставь себя на место этой девушки. Есть у тебя, допустим подруга детства. Товарищ по философским идеям, поеданию мороженого и попиванию пива. И тут она тебе в один такой прекрасный день, когда вы выбрались на рыбалку, говорит, что любит тебя. Ты как, вообще, чувствовать себя будешь? В своей тарелке?
MoZart
Пришел!!!Облом!!!Короче зашел к ней,посидели,фигней пострадали.Потом я ей говорю,мол давай поиграем в игру правда или ложь(по-моему мнению-это лучший вариант,который я смог придумать).Ну я ей все и высказал.Потом сказал что это все правда.Она очень долго смеялась,а потом сказала что никогда не видела меня таким смешным.И все!!!
Bester
QUOTE
мол давай поиграем в игру правда или ложь(по-моему мнению-это лучший вариант,который я смог придумать).

оригинально для 18 лет придумал wink.gif.....
MoZart
Bester
В смысле???
BoomBoom
Скорее всего она или боиться отношений с тобой(так же как и ты боишься потерять ее, она боиться тебя) поэтому свернула на смех, или считает уж самым лучшим другом. Попробуй с ней поговорить на тему о том кого она любит, кто ей нравиться, лучшему другу она скажет все абсолютно честно и обычным разговором, а вот если начнет задумываться, теряться, то сразу понятно что она сама боиться.
А вообще, тут огорчаться не стоит никогда, главное не паниковать. Вполне есть шанс ее в себя влюбить, да она со временем и сома влюбиться, привязываешься к человеку с которым проводишь много времени и с которым тебе интересно.
AleJar
Ну значит не хочет она тебя любить. Действуй по Unreal'овским советам...
MoZart
QUOTE
Действуй по Unreal'овским советам

Да уж придется наверное так и поступить...
Сладкий
Вот не завидую. Сам одно время так мучился (дня два наверное biggrin.gif ). Потом решил: а чего терять-то? Все равно это не любовь, а скорее влюбленность... В общем, все разрешилось вполне... приятно для нас обоих... Хотя недолго все это продолжалось... Флирт штука такая...
pantera
MoZart
QUOTE
недолго все это продолжалось...

Кстати да, будь готов, что если суть да дело, любовь закрутится, потом поругаетесь - вряд ли вернется дружба. Я бы сказала 99 % что нет.
AleJar
Дружба в любом случае закончится. Девушка полюбит не его так другого. А тот другой будет против ее друзей, которые еще в нее и влюблены.
MoZart
QUOTE
Девушка полюбит не его так другого

Да...Вот это будет очень плохо!!
andi
слушай! такую классную вещь расскажу от одного знакомого психолога, как раз для тебя....
так вот преамбула, анекдот:
сидят 2 панка парень и девушка на скамейке в парке, одеты прикид как у панков, музыка, все дела...
и тут девчонка начинает рассказывать как она его любит "ой, да я тебя так люблю, сяк люблю и вообще люблю......блаблабла..."
он отвечает "та же фигня"
так вот мораль - для того что бы обозначить свои чувства не надо петь дифирамбов, "та же фигня" достаточно! biggrin.gif
а вот когда человек сочиняет послание, тот тут есть где психологу покопаться, потому что в этом послании человек начинает озвучивать свои страхи:
"я тебя люблю, с тобой так хорошо, ты лучшая на свете" страх - "без тебя так хреново, боюсь потерять"
"вот я не знаю что будет завтра, но сегодня я тебя так люблю!" страх - "боюсь что это [любовь] закончится"
"я тебя люблю тчк сильно-сильно тчк" скорее всего тут чел-к просто компульсивен, действует по правилам, особенно если после второго тчк сказать нечего
и куча всего, практически психотип можно определять

и в заключении, знаешь как моя девушка призналась в любви (причем она это сделала первая, хотя по теплоте отношений итак было все ясно между нами)
идем, на улице дождь, нам холодно, я вдруг ежусь, она говорит: "Тебя тоже любовь не греет?"
Сладкий
andi угу а проще ваще дубиной по голове - к чему объяснения?! глупости! девушки любят ушами - не просто слова. коль скоро она будет слышать часто, что она лучшая для тебя (для этого стоит задуматься, в какой момент подходящий это сказать), то начнет обращать внимание... wink.gif
andi
Сладкий
ну ладно-ладно, я тоже знаю что они ушами любят, просто для того, что бы признаться в чувствах в первый раз не обязательно стихи читать. А вообще стоит обратить внимание на то, какая девушка, ведь всем по-разному нравится как им в любви признаются.
Например, моя (и я тоже) не любим когда признаются в первый раз по смскам, аськам, почте и прочим электронным носителям, возникает ощущение, что человек трусит в глаза сказать.
А если девушка простая, она может не понять всех этих стихов, а если наоборот - начитанная и романтичная, ей может понравится..

да, кстати, по поводу предыдущего моего сообщения - просто все эти "признания в любви", которые люди писали, знакомый психолог использовал как один из материалов для диагностики страхов и экспресс-метод определения психотипа личности. Конечно, это не значит, что всем надо признаваться словами "та же фигня".
pantera
andi
QUOTE
ведь всем по-разному нравится как им в любви признаются
Главное все равно в том, чтоб ей это признание нужно было...
Если оно ей как снег на голову, но она в принципе не против - это одно
А вот если она уже давно догадывается, но ей это нафиг не надо - там хоть на изнанку вывернись, толку мало.
А ведь девушки чувствуют, когда их любят rolleyes.gif
MoZart
QUOTE
А вот если она уже давно догадывается

Она уже не просто догадывается...Я ей все лоб в лоб сказал...Она в таком шоке была,что ,незнаю,даже смешно стало sad.gif Хотя тут плакать надо...Ответ пока не дала..))
pantera
MoZart
Ну раз задумалась - еще не все потеряно!
Если нет - она бы сразу сказала.
Сладкий
andi так уж получилось, что мне первый раз девушка призналась в любви по смс - не потому что страшно было в лицо сказать - так получилось... поэтому смс - не страшно wink.gif biggrin.gif
andi
Сладкий
прикольно biggrin.gif
а моей девушке многие парни впервые признавались по смс, даже когда все знали, что мы встречаемся huh.gif
правда ее это и напрягало, она думала "неужели он настолько блин нерешительный, что при встрече улыбается, а сказать ничего не может mad.gif "
Mutalisk
Ну как там ? Моцарт, скажи, что да как? Интерестно... что он молчит еще или уже сказала? huh.gif
Сладкий
Нужно говорить... Молчать дальше - сделать себе и ей хуже... wink.gif
pantera
Сладкий
Сказать: и навсегда потерять дружбу - тоже не выход ...
Mutalisk
QUOTE
Сказать: и навсегда потерять дружбу - тоже не выход ...


Молчать и терзать себя безответной любовью - тоже не выход... huh.gif
pantera
Зато можно постепенно ее к этому подготовить, подтолкнуть к мысли, что можно быть не просто друзьями.
Mutalisk
QUOTE
Зато можно постепенно ее к этому подготовить, подтолкнуть к мысли, что можно быть не просто друзьями.


А они и так больше НИКОГДА не будут друзьями ... любовь ломает дружбу... dry.gif