Нужно ли что-то делать, чтобы тебя полюбили?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
вамп
Недавно мой знакомый мне сказал, что для того чтобы тебя полюбили надо что-то для этого делать . Так ли это или любовь не подвластна разуму ? confused_1.gif
Я ответила ему, что некоторые ни чего для этого не делают и даже ведут себя отрицательно , но их любят 17.gif несмотря ни на что. А он мне ответил, что "ты же нехочешь быть некоторой".
Тончик
Любовь-это чувство, а чувство оно либо есть, либо его нет...Я понимаю заслужить доверие, но чтоб любовь...мне с таким в жизни сталкиваться не приходилось! wink.gif
QUOTE
любовь не подвластна разуму

может конечно и подвластна, только...пожалуй тогда это уже вовсе не любовь! huh.gif

pantera
вамп
QUOTE
любовь не подвластна разуму

Однозначно, иначе бы не было поговорок, типа: Любовь зла, полюбишь и все-такое...


QUOTE
"ты же нехочешь быть некоторой"

Я хочу!
Более того, я хочу быть единственной в своем роде! А если твой друг пытается зачесать тебя под общую гребенку, то он и не друг вовсе.... sad.gif
А интересно, что же для этого надо сделатть? Носки постирать? blink.gif
вамп
На самом деле бувают такие случаи, когда люди влюбляются в чуства другого. Он(а) тебя любит, делает все для того чтобы вам было хорошо вместе. Добивается тебя хорошим отношением, хорошими поступками smiles (6).gif , а потом смотришь, а человек-то который рядом - класный angel.gif . И вдруг понимаешь, что ты начинаешь внего влюбляться wub.gif . Может такая любовь, которая была зарождена временем намного лучше, чем та которая не подвластна разуму?
Может если бы все отношения зарождались со временем на основе хороших отношений небыло-бы несчастной любви?
AleJar
Ага, заслуженный любовник России! Звучит классно! smile.gif
А лет в 40 льготы за выслугу лет...

Прилагать усилия надо чтобы тебя разлюбили...
Любви добиваются... как подписи у начальства. Чтоб ты не делал, а не захочет - не полюбит smile.gif
вамп
QUOTE
Чтоб ты не делал, а не захочет - не полюбит

Понятно, если изначально симпатии к этому человеку нет sneaky.gif . А если изначально просто нравиться? Если шанс при таком раскладе?
AleJar
Шанс всегда есть... Просто иногда разумнее отступиться и поискать в другом месте.
вамп
Повторюсь:
QUOTE
Может такая любовь, которая была зарождена временем намного лучше, чем та которая не подвластна разуму?

Если ни чего ни делать, потом может будешь жалеть и думать "а вдруг, что-нибудь получилось kiss.gif , если бы ты приложил(а) усилия?"
AleJar
А можешь всю жизнь добиваться любви, а потом поймешь что ни кому уже не нужен/нужна...
Палка о двух концах...
Любовь, рожденная временем, немного не совсем любовь. К ней добавлено множество расчетов, уловок, компромиссов, привязанность. И естественно терять ее тяжельше, чем спонтанную любовь. Но лучше она или хуже - это неуместный вопрос. Она такая же.
вамп
QUOTE
А можешь всю жизнь добиваться любви, а потом поймешь что ни кому уже не нужен/нужна...

А можно всю жизнь ждать спонтанной любви, а потом поймешь что ты ни чего не сделал для того чтобы быть кому-то нужным.
AleJar
Молодец! Соображаешь! smile.gif
QUOTE
Недавно мой знакомый мне сказал, что для того чтобы тебя полюбили надо что-то для этого делать


Не ты ли этот самый "знакомый" ? wink.gif
Главное не предаваться панике "все подружки по парам..." Естественно, если сидеть дома взаперти, любви не дождаться. Но и не надо срывать звезд с неба, чтобы добиться любви smile.gif . Люди иногда такие проявления не понимают и обсмеивают.
Все хорошо что в меру.
вамп
QUOTE
Не ты ли этот самый "знакомый" ?

Нет ни я!
На самом деле по этому вопросу у меня двойственное мнение.
У меня так же в жизни были случаи когда для меня все делают, добиваются, а мне НЕ НАДО.
А теперь я на противоположной стороне. Вот и хочу понять, что мне делать добиваться wub.gif или отказаться mad.gif ?
AleJar
QUOTE
А теперь я на противоположной стороне. Вот и хочу понять, что мне делать добиваться  или отказаться  ?

Ну вот по крайне мере выяснили чего же ты на самом деле узнать хочешь... smile.gif
Если молода и полна сил - вперед! добивайся! Если и не будет результата, то в любом случае полезно - наберешься опыта и практики. Удачи!!!
вамп
QUOTE
Если молода и полна сил - вперед!

В том то и дело, что ни так уж и молода smiles (5).gif , да и сил что-то поубавилось bye2.gif
AleJar
QUOTE
В том то и дело, что ни так уж и молода

Ну так это еще лучше - уже есть опыт! wink.gif
Быстренько обработаешь (1-3 мес.) быстро оценишь дальнейшую ситуацию, а там - весна, новые чувства...
вамп
Так уже три месяца прошло. Вот думаю продолжать ли дальше или нет.
AleJar
Ничего не понимаю... Три месяца ты добиваешься его любви и он тебе только сейчас говорит, что нужно что-то делать чтобы тебя полюбили?
А если не секрет как добивалась?
вамп
Он не в мой адрес это сказал. А вообще пофилософствовал.
Может он таким образом хотел сказать, что у меня есть шанс и что мне надо набраться терпения и добиваться?
AleJar
QUOTE
Может он таким образом хотел сказать, что у меня есть шанс и что мне надо набраться терпения и добиваться?

Если он действительно это имел в виду, то итог будет такой:

он валяется на диване, пьет пиво. Ты на кухне, в ванной, в спальне с ребенком, с тряпкой, кастрюлей и все одновременно. На твои крики помочь - ответ "Ну дорогая ты же сама этого хотела!"

Вот этого ты добьешься... а любви его в лучшем случае хватит на полгода.
Да и смотри понравится процесс завоевания - сама будешь бросать "добычу" на дороге и идти на новую охоту...

P.S. Я надеюсь, что ты не ждешь подробной инструкции к действию от людей которые тебя и его не видели и не знают?
вамп
QUOTE
он валяется на диване, пьет пиво. Ты на кухне, в ванной, в спальне с ребенком, с тряпкой, кастрюлей и все одновременно. На твои крики помочь - ответ "Ну дорогая ты же сама этого хотела!"

Супер!!! clap_1.gif
QUOTE
Я надеюсь, что ты не ждешь подробной инструкции к действию

Нет не жду.
Просто хочу понять стоит ли продолжать отношения когда тебе ни чего конкретного не обещают.
А может это пока не обещают или уже и не пообещают?
pantera
вамп
QUOTE
добиваться  или отказаться?

оно тебе надо?
Если да - добиваться для удовлетворения своего женского я, а потом бросить.
Очень точно подмечено:
QUOTE
смотри понравится процесс завоевания - сама будешь бросать "добычу" на дороге и идти на новую охоту...

В любом случае отступать - неумно. Будешь всю жизнь вспоминать потом: вот если б я тогда.... Лучше пойти до конца. Так и жить веселей.
Ну ИМХО естессно.
Apple_death
Не знаю,как там веселее.Но точно могу сказать,что когда пытаешься сделать из парня свою собственность они это каким-то 6-м чувством ощущают и ничего не получается.А когда ничего не хочешь они сами готовы за тобой по полу волочиться.Правда странно?
вамп
QUOTE
когда пытаешься сделать из парня свою собственность они это каким-то 6-м чувством ощущают и ничего не получается

Он и не хочет, чтобы я делала из него свою собственность.
А я и не делаю. Не устраиваю выяснений отношений argue.gif , не предъявляю никаких притензий smiles (20).gif .
Мы как бы вместе и как бы нет. К чему могут привести такие отношения? Можно ли ждать от них чего большего kiss.gif ? Или что изначально не дано, то не дано?
QUOTE
добиваться для удовлетворения своего женского я, а потом бросить.

А почему бросить?
Неужели всегда завоеванная добыча оказывается не нужной?
Мне становится страшно от того, что добившись он будет мне не нужным. Тогда зачем все это frusty.gif ?
pantera
вамп
QUOTE
К чему могут привести такие отношения?

К тому, что ты к ним привыкнешь. Душа будет требовать большего, а ты не сможешь ничего изменить... В результате нервный срыв ph34r.gif


QUOTE
зачем все это

Инстинкт охотницы cool.gif
вамп
QUOTE
Инстинкт охотницы

Так как во всех присутствует инстинкт охотника, получается, что и нет смысла кому-то кого-то добиваться frusty.gif , если все равно в итоге добившись (удовлетворивши свое я), добыча становится не нужной bye1.gif .
pantera
вамп
Он есть не у всех.
Если б у тебя его не было, ты бы не задалась вопросом: делать ли что-то?
А просто делала бы и все. wink.gif
вамп
- Мы все знаем, что любовь может вознести нас на небеса, а может обрушить в глубины ада. Я предпочитаю рискнуть и влюбиться, пусть даже потом окажусь в аду. Занять позицию наблюдателя значит отказаться от жизни.
"Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает -- в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернется -- а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, -- то услышит, как говорит ему сердце: "Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял""
.
(Пауло Каэльо)

Не значит ли "добиваться любви" - это идти на риск, не зная, что тебя ждет впереди?

Согласны ли вы с Каэльо?
pantera
вамп
Я немного разграничу понятия (как я их понимаю): делать что-то для того чтобы он полюбил тебя безусловно придется, иногда очень многое (бывают довольно упертые экземпляры).
Но делать что-то для него (типа тапочки приносить к дивану когда он встает, постоянно им восхищаться, по движению его глаз бежать куда-нибудь) - НЕТ!
Я просто видела результаты ph34r.gif
andrey-s
Меня зовут Андрей!
Я верю в любовь с первого взгляда. Когда ты встречаешь девушку, и на тебя просто налетает шквальным ветер. Недаром французы называют чувство возникшее с первого взгляда "ударом любви". А заслужить любовь я думаю нельзя, заслужить можно стать другом, но дружбы между мужчиной и женчиной нет, или это большая редкость. Но если мне б кто-то полюбил, я бы сделал все от меня засисящее что бы сохрагить возникшее между нами чувство на долгие долгие годы.
вамп
QUOTE
я бы сделал все от меня зависящее что бы сохранить возникшее между нами чувство на долгие долгие годы.

Вот именно, что когда мы влюбляемся мы хотим быть вместе с этим человеком.
А если у него не произошло любви " с первого взгляда"? Ждать и надеяться, что он полюбит?
pantera
вамп
Надо что-то делать, только не то, что он хочет wink.gif
вамп
Я вот решила сказать ему, что я чуствую. Не в любви конечно признаваться.
И сказать, что больше так не хочу и лучше нам вообще не видеться.
Захочет вернет,не захочет так тому и быть.
pantera
вамп
Очень гордо, респект!
вамп
Приняла решение не борьться frusty.gif . На фиг мне это надо!!!
Все близкие говорят : "не стоит тратить время зря. Забудь и будь открыта для новых отношений."
Очень сложно забыть smiles (12).gif , лезут в голову всякие мысли типа: а вдруг что-то получилось бы?.
И скорей всего и он не будет делать шаги на встречу. Потому что "вот такой он" или я не такая.
А если и будет, то только для того, чтобы потешить свое самолюбие.
А может я и не права? Запуталась!!! Посоветуйте!!!



pantera
вамп
QUOTE
Все близкие говорят

они ближе, им виднее
вамп
QUOTE
они ближе, им виднее

Они смотрят только с одной стороны. Если меня не любят значит "плохой"он.
Близкие не хотят,что бы мы страдали вообще, даже во имя чего-то.
Вот SPISE пишет:
QUOTE
я прекрасно понимаю, что для женщин - чувства - это главное, а действия второстепенны, но для того, чтобы завоевать мужчину мало написать ему смску "люблю", надо что-то для этого сделать

Значит есть те кто считает, что надо завоевывать, даже если тебя не любят. Опять наводят на мысли: может стоит еще попытаться frusty.gif ?
andi
вамп
любовь - чувство, возникает неподвластно нашей воле. Мне кажется "побороться за любовь" можно когда ты человек тебя не знает - ты просто демонстрируешь себя, какая ты есть, чем искуснее, тем меньше он тебя боится и пытается проникнуться и заслужить взаимное доверие, тут он может тебя полюбить. Но если он тебя уже знает и не полюбил раньше, вероятно, понадобятся уже изменения в нем самом, что бы он начал любить. Борясь за него, ты можешь в принципе выработать в нем привычку к себе (например, как к источнику удовольствия), но вызвать в нем чувство любви не сможешь (попробуй сытого сделать голодным, не продержав его без еды некоторое время).
Коэльо в той цитате (мне кажется что ты тоже это подметила) имеет в виду следующее:
одна из причин, почему люди не любят и не влюбляются - страх этого чувства. Страхи у всех разные - у кого-то страх возможной боли от потери, у кого-то страх перемен, у кого-то страх социального неодобрения.
И Коэльо тут говорит - попробуй перешагнуть через свои страхи и разрешить себе влюбиться, тут можно сказать "бороться за любовь", но ты борешься с собою, а не с кем-то
pantera
вамп
QUOTE
попытаться

Пытаться нужно бесконечно!
Но при этом строго следить, чтоб не пострадала твоя гордость.
Иначе все чего ты добьешься - пренебрежение...

Вперед, но осторожно!
Выбирай способы.
Это как-будто идешь по болоту ph34r.gif
вамп
QUOTE
можно когда человек тебя не знает - ты просто демонстрируешь себя, какая ты есть, чем искуснее, тем меньше он тебя боится и пытается проникнуться и заслужить взаимное доверие, тут он может тебя полюбить. Но если он тебя уже знает и не полюбил раньше, вероятно, понадобятся уже изменения в нем самом, что бы он начал любить.

3 месяца общения -это срок, что-бы определиться, нужен тебе человек или нет?
Можно ли сказать, что "он тебя уже знает"? При этом не очень-то стремиться проникнуться к тебе, а просто ему с тобой хорошо.
arta999
QUOTE
попробуй сытого сделать голодным, не продержав его без еды некоторое время

можно если приучить его есть с твоей ладони, когда он разучится есть сам wink.gif

QUOTE
3 месяца общения -это срок, что-бы определиться, нужен тебе человек или нет?


ты ведь не определилась, хотя у тебя больший интерес к нему, а он может не определиться и за много лет... при каждом удобном случае сравнивая и в любой момент улетев если сравнение окажется не в твою пользу...

впрочем я за то, чтобы бороться за этого параллельно искав кого-нибудь получше

а вообще стоит ли он усилий? если оценивать реально, со стороны, отбросив собственные эмоции? что думают незаинтересованные люди о нем, которые вас обоих знают?
MakcON
Очень много есть людей которые влюбляют в себя других людей
вамп
QUOTE
а вообще стоит ли он усилий? если оценивать реально, со стороны, отбросив собственные эмоции? что думают незаинтересованные люди о нем, которые вас обоих знают?

На этот вопрос 100% ответа не существует. Можно всю жизнь прожить с человеком, а потом убедиться что он не стоил твоей любви angel_sadangel.gif . В том то и дело, что все изначально идут на определенный риск.
А при ситуации когда приходится добиваться любви этот риск увеличивается или уменьшается? Кто как думает?
AleJar
вамп
Эко ты вопрос вывернула! Мои мысли такие: риск такой же, но разочарование и боль увеличиваются в прямой зависимости от усилий, приложенных при завоевании любви.
Твистер
Я люблю парня, а он меня нет, что мне делать unsure.gif
arta999
Твистер
что делать? вариантов два забыть его или попытаться привлечь его внимание, по этому поводу наверное надо искать ответы в других темах, тут разбирается стоит ли вообще бороться в принципе, а не способы что именно делать
Одесситочка
Имхо, ничего не нужно делать. Если что-то делать, то для любви другого человека уже есть причины.

Любят не за что-то, любят потому что любят. Для любви нет причин, как нет причин для добрых поступков, нет причин для совести. А когда есть такие причины, то ни любви, ни совести уже нет!
барашка
Чтобы любить ничего не надо делать, а чтобы сохранить любовь после слепого обожания надо стараться, потому что выплывают недостатки и куда-то улетучивается терпение к ним
arta999
любить нужно за что-то, иначе когда первый приступ новизны пропадет, исчезнет и любовь если она ничем не была подкреплена...
Jyll
Для того, чтобы тебя любили не нужно ничего делать.
Если человек тебя не любит, то никакими каврижками ты его не заставишь себя полюбить. tongue.gif
MakcON
вамп НЕ ты права,можно добится любви человека которого ты любиш!Я тоже хотел встречатся с одной девушкой,бегал за ней,давил всяние там подарочки,а потом через какое то время резко перестал подавать ей какие либо знаки внимание,и через короткий промежуток ремяни уже она сама ночала проявлять ко мне интерес,звонила,говорила всякие предлоги для встречи и.т.д!Но через какой то промежуток времяни я её бросил!!!Вот такие вот дела,так что добится любви ну или хотябы влюблённости другово человека вполне возможно!!!!
wink.gif
JShadowLord
хи..у кого одни проблемы а у кого другие...вобщем что сказать..чтобы тебя полюбили, нужно всего ничего, быть таким (такой), каким (какой) являешься в действительности, то еть НЕ актерствовать, НЕ работать на показуху (типа я там супер пупер), ибо даже если эта актерская игра принесет результат и случится страшное, это будет кратковременно, и в последствии разочарования будут крайне печальными, так как редко кому удается скрыть свою истинное *я*, и вечно актерствовать даже когда спишь мало кому удастся...вот типа...вывод будь собой и найдется тот человек , который за это тебя и полюбит, а там все зависит уже от тебя... smile.gif
arta999
JShadowLord
QUOTE
найдется тот человек , который за это тебя и полюбит


смотря какой человек тебя полюбит... чем ты лучше тем более хорошие люди будут тебя любить... а если ты будешь какашкой то тебя полюбят те, которые любят какашки... music_whistling.gif
hp laserJet 2
Быть самим сабой