Салаты !

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
gratis
САЛАТЫ
У кого есть интересные и необычные рецепты - поделитесь, пожалуйста!!!
Lilit
У меня, к сожалению, только обычные, которые все знают. Вот в прошлом году я в гостях классный салат попробовала - Цезарь называется. Только рецепта не помню. Может, кто знает unsure.gif
Матрица
gratis есть прикольненький. простой и вкусный рецепт: берёшь копчёную курицу, режешь её на мелкие кусочки (вообще по вкусу, но чем больше, тем лучше), банку консервированный ананасов и заправляешь майонезом. Получается довольно сладко, поэтому не всем нравиться, но попробовать стоит)))
Sandra
Я тоже цезарь пробывала, но скажу на любителя...
Рецепт напишу потом. biggrin.gif
Sandra
Салат со сладким перцем и мясом индейки.
На 4 порции:
300г корневого селдерея,
2 стручка желтого сладкого перца,
1 пучок редиса,
400г копченой грудки
индейки(или постной ветчины),
1 луковица,
4ст. ложки мойонеза,
150мл нежирного йогурта,
2ст. ложки горчицы,
1ч. ложка липового меда,
соль, черный молотый перец.

Сельдерей очистить, нарезать кусочками, вымыть и дать воде стечь. Зеленые листья оставить для украшения.
Стручки перца разрезать пополам и нарезать соломкой. Луковицу очистить и мелко порубить.
Для соуса смешать майонез, йогурт, горчицу и мед. Посолить, поперчить и залить лук, сельдерей, сладкий перец, редис, мясо индейки и хорошо перемешать. Салат разложить на тарелки и украсить зеленью сельдерея. Приятного аппетита! biggrin.gif biggrin.gif
gratis
А я люблю салат из крабовых палочек и кукурузы в сметане rolleyes.gif ,
но там ещё в него добавляют unsure.gif huh.gif
Bester
лучше ничего больше не добавлять имхо....smile.gifsmile.gifsmile.gif
Матрица
иногда мне нравиться, когда к кукурузе ещё добавляют капусту, какк--то поинтереснее немного получается....
Lilit
gratis
Я такое тоже люблю. А мои родители добавляют туда еще огурцы и лимоны, но мне не нравится
Матрица
Lilit лимоны??? да это, по-моему, вообще убийство для салата.....а они его много кладут?
Lilit
Матрица
Нет, чуть-чуть, для запаха dry.gif
Матрица
Lilit с лимонами никогда не пробовала, можно будет попробовать, чисто ради интереса....
Lilit
Матрица
Осторожно, предупреждаю, это спокойно могут есть только мои предки dry.gif biggrin.gif laugh.gif
Матрица
Lilit ладно, если останусь жива, то обязательно напишу мнение biggrin.gif cool.gif
yammie
QUOTE
Вот в прошлом году я в гостях классный салат попробовала - Цезарь называется. Только рецепта не помню. Может, кто знает

листья салата
кукуруза
ветчина
гренки
огурцы, помидоры (свежие)
вроде всё... в разных барах рецепт специфичный, дома делаю такой вот))
Пантера
gratis
QUOTE
А я люблю салат из крабовых палочек и кукурузы

я ещё добавляю яблоко и яйца и заправляю майонезом rolleyes.gif
вместо яблока можно огурцы свежие покрашить, тоже прикольно...
Рецептик легкого салатика:
куринная грудка,
консервированные ананасы,
китайская капуста,
лимон,
майонез.
Капуста режеться не очень мелко, и заливается соком лимона, затем туда добавляются нарезанные по возможности квадратиками, курица и ананасы, затем заправляется майонезом... вот и все... ням... ням rolleyes.gif
Рыжий хвостик
В "крабовые палочки" я добавляю сыр на мелкой терке, лук -мелко, кукуруза, яица.
Обожаю "мимозу" -это где все слоями, и все на мелкой терке!Раскладывать в прозрачную посуду.
Сначала тертый белок от яйца, потом лук, майонез, потом консервы рыбные -размять вилкой, потом опять лук, майонез, потом морковка вареная, еще малость майонеза, тертый желток.
И еще есть вариант только с сыром и рисом. но это уже не мимоза, -но тоже ням-ням.
Вкусные салаты с кириешками.
Салат из апельсинов tongue.gif Класс!!! Гурманский tongue.gif
Апельсины деляться на дольки, снимается беленькая кожурка и выкидывается.
Дольки мелко режутся, далее режете оливки с перцем красным -кружочками,
все это посыпаете черным перцем, дать постоять.

На всю жизнь запомню салат "Греческий" biggrin.gif , не потому что он вкусный, а потому что такая разводиловка. Отмечали мой день рождения. А поход в ресторан подарок моего кавалера.
Было это летом и когда нам принесли огромную тарелку, где лежали нарезанные огурцы и помидоры, которые в свою очередь лежали на листьях салата(самого "салата" было немного dry.gif ) и все это стоило
около 300 руб.....
я обнаружила, что данный салат я ем каждый день практически тазиками...
теперь это "наша" совместная хохма.
НЕНАВИЖУ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ! mad.gif
yammie
imp
вообще-то греческий салат - это не только огурцы с помидорами, но и 3-4 килограмма маслин, фетаке (сыр такой) и еще болгарских перцев! wink.gif и заправляют его оливковым маслом, поэтому он очень даже вкусен и полезен))
вас просто на*бали...
Марфа
Вот ещё такой салат знаю....
Листья салата нарезать,добавить варённое филе курици,нарезанное кубиками,сухарики,немного выжать лемона по вкусу,майонез,масло,приправы!

Ещё кукурузу с тунцом и лук мелко нарезанный,заправить майонезом!
Нежилец
Я знаю просто очень вкусный и простой салат.
Покупаете бенку красной фасоли и две пачки сухариков с чесноком. Смешивайте все и добавляете майонез. На самом деле очень вкусно. smile.gif
Название: "Салат одинокого мужика"... Ну реально он очень вкусный, подойдет к шашлыку, жаренной курици и прочим блюдам...
Пантера
Нежилец
о... у меня как раз банка красной фасоли в кладовке завалялась... надо попробовать rolleyes.gif
pantera
Вот 2 моих любимых салата:
Гнездо
Морковь, белок (вареный), картофель жареный (фри, очень мелко!), огурцы маринованные, колбасу полукопченую нарезают и смешивают с майонезом. Сыр, чеснок, майонез обваливают в тертом желтке (сыр трут на мелкой терке, чеснок через чесночницу), скатывают шарики, в виде яиц. На блюдо выкладывают: смесь - морковь, картофель и т.д. Сверху кладут шарики.

Салат из копченой куриной грудки
Копченая куриная грудка мелко режется, добавляется лук, яйцо, толченые грецкие орехи, чуть-чуть чеснока, тертый на мелкой терке сыр. Заправить майонезом. Можно укладывать слоями в указанном порядке, можно перемешать. Пусть угадывают из чего он. Обычно говорят - колбасный сыр. Нету его тут нифига! wink.gif
John Lord
QUOTE
Салат из копченой куриной грудки

pantera Ты чё издеваешься??? Перед сном такое читать!!! У меня аж живот свело и кушать захотелось. biggrin.gif
pantera
John Lord
tongue.gif А тебе гнездо не понравилось? ohmy.gif
Может не внимательно прочитал? Сегодня на ночь еще разок попробуй! wink.gif biggrin.gif laugh.gif

Нежилец
Пантера

QUOTE
надо попробовать

Пробуй! smile.gif Если тебе не понравиться - можешь накрыть мне репутацию... В общем я ручаюсь за салат, главное все точно соблюсти и чтоб майонез вкусный был wink.gif
smile.gif
John Lord
QUOTE
А тебе гнездо не понравилось?

pantera Мне маойнез никогда не нравился, а в гнезде его по моему перебор, так что... Зато вот сыр! СССССЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРРРРРР! Yammi. smile.gif
Пантера
Нежилец
QUOTE
Пробуй!

Салатик класс! А главное быстро готовиться, я вчера его на ужин приготовила, только сухариков с чесноком у меня не было sad.gif , но я заменила их на с беконом wink.gif . Мне очень понравилось rolleyes.gif
Т.ч. репутацию не трону wink.gif
pantera
John Lord
QUOTE
в гнезде его по моему перебор

На самом деле его там надо совсем мало, иначе картошка фри загнется smile.gif

Говоришь сыр?
300 г жареного куриного филе, 250 г сыра, 100 г маринованных грибов, 0,5 банки консервированного зеленого горошка, 0,5 стакана сливок, 1 столовая ложка натертого хрена, соль. Мясо нарежьте небольшими кусочками, сыр натрите на крупной терке. Грибы разрежьте на несколько частей. Взбейте сливки, добавьте соль, натертый хрен и заправьте салат этих соусом, перемешайте и выложить в салатницу. Перед подачей на стол украсьте шляпками маринованных грибов и зеленым горошком. Тока я туда майонез кладу.

О! Мой любимый салат: Грузди (соленые), говядина (отварная), картошка (такая же), лук, майонез. Все порубить и смешать. Очень клево! rolleyes.gif
Пантера
pantera
Все твои рецептики я распечатала rolleyes.gif теперь жду повода, что бы приготовить biggrin.gif
pantera
Пантера
QUOTE
Все твои рецептики я распечатала

О, да это признание!!! У меня их вообще - много, в смысле опробованных. Если хочете, самые прикольные напишу. wink.gif
John Lord
Неее, я больше в эту тему на голодный желудок заглядывать не буду, а то мой животик своими звуками кошек местных привлекает. smile.gif
Пантера
pantera
QUOTE
Если хочете, самые прикольные напишу

Конечно же напиши, жду с неперпением wink.gif
я очень люблю угощать знакомых новыми рецептиками, да и сама не против полакомиться wink.gif rolleyes.gif
Lilit
Мама вчера приготовила вкусный салатик - простой и быстрого приготовления.
Рис, консервированная сардина или еще что-то типо того и свежий огурец, натертый на крупную терку. Обалденный салатик. Можно еще и майонеза добавить по вкусу.
А Алан готовит просто нарезанную свежую капусту с зеленым горошком и майонезом. Тоже очень вкусно
pantera
На днях новый салат делала: кальмары, корнишоны, яйца, рис, лук, чего же еще... а майонез! Вроде ничего не забыла. Очень вкусно!

А еще мой любимы салат с кальмарами:
Отварные кальмары порезать соломкой.
Лук, вареные яйца мелко нарубить.
Добавить зеленый горошек и желтый сладкий перец.
Посолить, заправить майонезом.
specnaz-forex
200 грамм картошки
50 грамм гороха
150 грамм сметаны
20 грамм морской капусты
50 грамм коньяка(ДЕРБЕНТ)
перемешать и НЯМ НЯМ ph34r.gif
Loki Dark
а лучше мяса! и всё........... tongue.gif ну так как тема про салаты лучше сделать салат из мяса! во biggrin.gif
pantera
Loki Dark
Из мяса лучше бифштексы и эскалопы делать!
монах Тук
imp
QUOTE
НЕНАВИЖУ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ! 


Греческий салат в России-это еще прекрано,но в Греции-это есть сложно.Нет,рецепт тот же.Все также аккуратно нашинковано топором,но продукты другие.Стало быть и вкус тоже. Зато мы там нарыли другой прекрасный салат.Tuna salat называется.Мы его греческим обозвали и уже не один год радуем себя и гостей.
Листья салата(можно и китайский,но лучше обычный)
Помидоры,огурцы также нарезаются крупно,кубиками
Тунец в собственном соку(лучше брать импортный),разминается и посыпается сверху
Перед подачей на стол салат заправляется майонезем!!!!!!!(не премешивать)!!!!Просто по кругу сверху. Получается,мало того,что низкокалорийно(а гости это обожают),но и вкусно
natka
а я обожаю греческий салат-!!!!!!!!!! wink.gif rolleyes.gif
Пантера
Я тут новый салатик придумала, точнее немного переделала уже известный. Я его уже размешала, но повторюсь:
отварная куринная грудка,
китайский салат (порезать и спрыснуть лимонным соком),
а вместо ананасов я положила манго, получилось очень вкусно, да и заправить все это майонезом wink.gif
pantera
Спешел фо Гратис
то есть с крабовыми палками wink.gif

"Гольфстрим"
очень тонкой соломкой крабовые палки
кальмары (так же)
креветки (почистить не забудьте)
огурец свежий (соломкой)
заправить майонезом.

Вроде ничего не забыла unsure.gif wink.gif
sonya
салат с авокадо.
Берёшь 2 авокадо и разрезаешь их посерёдке - счищаешь всю мякоть на тарелку и добавляешь туда 2 мелконарезанных яйца (варённых), немного твёрдого сыра на тёрочке натерерь, взять 5 больших креветок (варённых) и мелко нарезав добавляешь туда же заправляешь всё это дело ложкой майонеза... соль и специи по вкусу... можно посыпать любой зеленью Если для гостей, то можно положить в кожуру и всё это красиво уложить на блюдо... т.с. индивидуальные "тарелочки".
Готовится очень быстро, это рассказывать дольше получается.
и очень вкусно)))
Misty Cloud
Я вообще-то к салатам прохладно отношусь. Ну разве что огурцы с помидорами. А тут у родителей новый уговорили попробовать. Очень понравился. 2 пачки кириешек (можно любых, наверно, но я всегда с сыром беру) + 2 небольших солёных огурца + банка кукурузы и фасоли в мексиканском соусе. Огурцы нарезать, всё смешать и заправить майонезом по вкусу. Солить не надо.
Ах, да! Ещё фруктовый нравится. Нарезать любые фрукты и залить йогуртом smile.gif
Офелия
Салат типа "Оливье" но вкусней! На большие праздники можно делать, т.к. его много получается!
Берём гр.200 ветчины (или мяса отварного) , 2 пачки крабового мяса (или палочек, кому что нравится), 1 свежий огурец, 3 яйца, репчатый лук, по пучку укропа и петрушки. Всё мелко режем, добавляем туда банку красной фасоли, заправляем майонезом. Всё! Оч вкусно!
Samovlublennaya
Оч вкусный и простой салат:режется кубиками сыр и консервированные ананасы. Перемешиваем, добавляем майонез и чеснок. И всё! Приятного аппетита!
pantera
Еще можно креветки с ананасами и шампиньенами полить лимонным соком и выложить на листья салата.
Оч. вкусно!
Raistlin
Не знаю, может, уже где-то писали, но есть один рецептик... м-м-м-м... smile.gif Всегда его делаю на праздники, а на этот НГ вообще без Оливье решили обойтись. Короче:
Шампиньоны (лучше свежие, но на крайняк пойдут и замороженные/консервированные (главное, не соленые, а обычные)) жарим на сковородке вместе с луком и растительным маслом (типа как пассеруем, т.е. НЕ зажариваем до хруста), оставляем охлаждаться. Смешиваем всю эту вкусняшку с красной фасолью (из банки в собственном соку, только НЕ в томатном соусе) и заправляем майонезом. Можно и не остужать, тогда пойдет как горячее блюдо. В общем, обалденная штука! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Пантера
Вчера решила поэкспериментировать и приготовила новый салатик:
Взяла отварную грудку, порезала, туда же покрамсала свежий огурчик, салат зеленый, пару яичек и красный сладкий перец. Залила все майонезом. Прикольно получилось smile.gif
Loki Dark
sonya
на волшебство похоже!!! wink.gif laugh.gif Гарри Поттер вспомнился почемуто laugh.gif , надеюсь попробовать твой салатик!
Jewelled L
Только что закончила готовить вкуснятину, которая называется Куриный салат с авокадо smile.gif Ммм, это рай rolleyes.gif

Размещаю рецепт.

Ингредиенты:


  • 500 грамм копчёного куриного филе
  • 1 плод авокадо
  • 2 мандарина
  • пара листьев салата
  • 2 столовые ложки майонеза
  • 100 грамм чёрного винограда
  • 2 столовые ложки сливок ( самой высокой жирности )
  • 30 грамм лесных орехов
  • 2 столовые ложки апельсинового сока


Разрезаем мясо на одинаковые по размеру кусочки, желательно на небольшие кубики.Разрезаем авокадо пополам и вынимаем косточку. Авокадо должно быть спелым, покупая в магазине обратите внимание на то, чтобы плод не был твёрдым, как кирпич.
Половинки авокадо тонко нарезаем кубиками в 2 раза меньше, чем куриные. Разрезаем наполовину ягоды винограда и удаляем косточки. Очищаем мандарины и делим их на дольки.
Выкладываем листьями салата noсуду, в которой будет приготовлено блюдо. Смешиваем куриные кубики, авокадо, виноград, мандарины и выкладываем смесь на листья салата. Смешиваем майонез со сливками и апельсиновым соком.
Добавляем соль по вкусу. Заливаем этой смесью салат, а затем посыпаем орехами. Салат можно подавать с тостами.

Надеюсь, вам понравится smile.gif
irema
Ой девчонки, я тоже хочу узнать рецепт "Цезаря".
Некая Эмми
Салат десертный
Вид: Закуски
Ингредиенты: Капуста белокочанная - 1 кочан
Морковь - 1 шт.
Уксус - 0,5 ч. ложки
Соль, сахар по вкусу
Чернослив- 100 гр.
Мандарины- 3 шт.
Грецкие орехи - 100 гр.

Приготовление: морковью, посолить, сбрызнуть уксусом, перетереть руками и поставить в холодильник. Чернослив и мандарины порезать, орехи истолочь. Hепосредственно перед подачей на стол соединить капусту с черносливом, мандаринами, орехами и всю смесь заправить майонезом. wink.gif УДАЧИ!
Глокая
Салат "Купеческий"
Картофель вареный
Грибы маринованые (лучше белые)
Лук репчатый и зеленый
Картофель и грибы нарезаются очень большими квадратиками, лук - кольцами, крупно режутся стрелки зеленого лука. Все заливается подсолнечным маслом и оставляется на полчаса, чтобы пропиталось. Очень вкусно!
Kadka
Вот тож хороший салатик!Вродеб еще не писали про него! smile.gif
Салат"Грибной":
-Курица,желательно грудинка!
-Консервированые грибочки
-Маринованные огурцы
-и майонез
----все порезать и перемешать майонезом,специи по вкусу!Очень все просто!!
Пропорции должны быть почти одинаковыми!Ну например,1 кг курицы 700 гр.грибочки и стока же огурчиков!
Вот! smile.gif
зы если уже был,то проститеее...... rolleyes.gif
Дита
Салат Цезарь

Ингредиенты:
Листья салатa, нарезка бекона, гренки

Листики салата (сорт салата называется римский) рвутся на среднии по размеру кусочки отмачиваются в теплой воде минут 15, а потом ставятся (естественно без воды) на пол часика в холодильник (они становятся очень свежими и хрустящими). (Вообще можно просто их помыть, но эффект не совсем тот будет). Нарезка бекона поджаривается и разрезается на мелкие кусочки. Охлажденный бекон, гренки и листья салата смешиваются и заправляются заправкой (специальная для этого салата, поэтому так и называется Цезарь) rolleyes.gif

Можно еще потом протертым сыром посыпать – на любителя
irema
Дита
Спасибо большое за рецепт. Обязательно попробую сделать!!!
Могу предложить:
? САЛАТ «ЦЕЗАРЬ» – I США

300 г салата латука, 200 г белого хлеба, 6 ст. ложек оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 2 яйца, 100 г прованского масла, 4 ст. ложки лимонного сока, 8 анчоусов, 150 г сыра «Эмменталь», чёрный перец, соль.

Хлеб нарезать на небольшие кубики. Листья салата промыть и просушить в полотенце. Сыр натереть на крупной тёрке. Чеснок измельчить. Хлебные кубики – крутоны обжарить в 4 ст. ложки оливкового масла, до золотистого цвета. В процессе обжаривания добавить оставшееся масло. Крутоны перемешать с чесноком и дать остыть. Яйца опустить в кипяток на 10 секунд. Салат порубить на небольшие куски и сложить в салатницу, заправить прованским маслом, поперчить, посолить. Разбить яйца на салат, добавить лимонный сок и тщательно перемешать. Посыпать тёртым сыром, добавить мелко нарезанные анчоусы и ещё раз перемешать. Положить сверху крутоны.


? САЛАТ «ЦЕЗАРЬ» – II США

100 г сыра «Эмменталь», 100 г куриного филе, 100 г белого хлеба, 100 г очищенных грецких орехов, 3 ст. ложки оливкового масла, 100 г майонеза, соль.

Куриное филе отварить в подсоленной воде, остудить и порезать. Орехи измельчить. Сыр нарезать кубиками. Хлеб также порезать кубиками, затем обжарить в масле и смешать с сыром, орехами и курицей. Салат посолить, заправить майонезом.

? САЛАТ «ЦЕЗАРЬ» – III США


4 яйца, 200 г бекона, 100 г белого хлеба, 6 ст. л. майонеза, 4 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. лимонного сока, 100 г вурчестерширского соуса, 1 кочан зеленого салата, 50 г сыра «пармезан».

В кипящей воде отварить яйца в течение 5 мин. Запечь бекон на гриле в течение 4-х минут с каждой стороны. Подсушить хлеб в духовке и нарезать на кубики. Сыр натереть. Яйца порезать на четвертинки. Порезать бекон на маленькие кусочки и заправить взбитым соусом из майонеза, оливкового масла, лимонного сока и вурчестерширского соуса. Порвать листья зеленого салата и сложить в салатницу, посыпать половиной пармезана. Добавить яйцо, бекон, крутоны и перемешать. Посыпать остатками пармезана.

Глокая
Салат без названия... Готовить просто - для любого обеда подходит.
Порезать китайскую капусту, добавить свежих огурцов и красного перца (или свежих помидоров) - для цвета. Для заправки - смешать в маленькой мисочке пару ложек столового ускуса, немного воды, перец, соль и чуточку сахара.
sonya

Салат из креветок и цветной капусты

Для рецепта потребуются:
- цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик


Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, , сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока

вкусняха smiles (9).gif
Безтебятина
Извиняюсь... не помню название салатика, но очень просто, быстро и вкусно...

1. жаренные шампиньоны на сливочном масле до хруста (чтоб масла вообще не было)

2. отварная курица (белое мясо с грудки желательно) порезать кубиками

3. твердый сыр (по вкусу) потереть на крупной терке

4. сухарики (типа "Кириешек" тоже на вкус)

все смешать и перед подачей на стол заправить майонезом... совсем чуть-чуть
brusnika
простой, но очень-очень вкусный!
смешиваются крабовые палочки огурец и майонез и салат готов!!
невозможно оторваться)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - самый лучший сайт кулинарных рецептов... в том числе множество различных салатов! советую заглянуть!

Добавлено:
Салат "французский"

5 яиц
2 луковицы
1 кисло-сладкое яблоко
2 ст. ложки крупно натертого сыра
200 г майонеза
соль

Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать кружочками. Репчатый лук нарезать очень тонкими колечками, залить крутым кипятком и остудить, после чего откинуть на дуршлаг и обсушить. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, разрезать на 4 части и натереть на крупной терке. Выложить в салатник в следующем порядке: яйца, соль, майонез, лук, майонез, яблоко, майонез. Готовый салат посыпать сыром.

Добавлено:
Салат "Вкусняшка"

1 кочан капусты
1 морковь
250 г ветчины
4 ломтика белого хлеба
150 г сыра
200 г сметаны
1 ч. л. горчицы
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. уксуса
соль, перец
сливочное масло для гренок

Капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке, а ветчину, сыр и хлеб (без корки) нарезать кубиками. Затем хлеб поджарить на масле. В салатник уложить слоями капусту, сыр, ветчину, морковь и гренки и залить соусом, который приготовить следующим образом: взбить горчицу со сметаной, уксусом и растительным маслом и заправить солью и перцем по вкусу. Салат перед подачей перемешать.
Лейт
на этот НГ я приготовила два салата, которые очень понравились всем моим домашним и мне. К сожалению, не могу все написать в граммах, потому что все кладу на глаз. sad.gif

1. Куриный:

Берем вареное куриное мясо, режем кубиками
3 вареных яйца режем мелко
шампиньоны варим 5 минут, а потом слегка обжариваем
2 картофелины варим в мундире, потом нарезаем полукольцами

Все это добро выкладываем слоями, а между слоями - майонез. Сверху посыпаем мелко натертым сыром.
Лучше готовить салат за час до того, как подавать, чтобы он немного пропитался. Получается безумно вкусно, но,предупреждаю, очень сытно!

2. Уксусный салат.
отварное мясо - говядина или курица - нарезаем кубиками
маринованные корнишоны нарезаем колечками
луковицу режем не очень мелко, можно и полукольцами
грибы лучше маринованные, а можно просто консервированные шампиньоны
Перемешать и добавить 1-2 ложки растительного или оливкового масла.
Заправить уксусом (я развожу его в рассоле из-под маринованных огурцов). Салат должен постоять час-полтора (особенно если грибы не маринованные!), время от времени его надо перемешивать.
Очень вкусно получается.
Black Russian
Салат "Парижский".

100 г маринованных грибов
100 г варёного риса
100 г сыра
2 помидора
1 свежий или солёный огурец
2 ст.л майонеза
перец
зелень

Способ приготовления.
1. Огурец и помидоры нарежьте соломкой,грибы-ломтиками
2. Майонез смешайте с частью тёртого сыра,заправте перцем.
3. Рис и нарезанные продукты перемешайте, заправте майонезом,уложите горкой в салатник,посыпте тёртым сыром.
4. Оформить зеленью и продуктами, входящими в состав салата.

Приятного апетита. smile.gif
sonya
вот очень вкусное блюдо. не знаю, как лючше назвать, но пусть будет салат smile.gif

"Салат из броколи, риготоли и тунца (в масле)"
делаю без рецепта, продукты на глаз беру, поэтому всё примерно smile.gif

тунец в масле - 1 банка
риготоли - пол пачки
броколи - штук 8-10
горчица с зёрнами - 2 ст. ложки
2-3- зубчика чеснока


делаем соус - горчица с зернами - 2ст. ложки смешать с чесноком мелко порезанным или продавленным (2-3 зубчика) + оливковое масло.
отварить риготоли.
в эжто время броколи обмочить в воде, для сохранения витамин и на 5 мин добавить к кипящим макаронам.
в итоге всё перемешать с тунцом и украсить помидорами без косточек.

приятного аппетита smile.gif
brusnika
smile.gif smile.gif smile.gif

т. к. скоро лето, предлогаю рецепт летнего салата:

400 г яблок
200 г голандского или российскойго сыра
100 г маринованных грибов
100 г сладкого перца
1/2 стакана майонеза
горчица столовая
лимонная кислоа по вкусу
сахар, соль
Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками, маринованные грибы - небольшими кусочками, сладкий перец - тонкими полосками, сыр - небольшими кубиками. Соеденить, добавить столовую горчицу, лимонную кислоту, сахар и соль по вкусу, перемешать и заправить майонезом.

и еще... smile.gif

Салат "Для любимых"

отварной рис 1 стакан
помидоры 2 шт.
огурцы 2 шт.
филе окуня 200 г
шампиньоны 200 г
репчатый лук 1 шт.
майонез 1 пачка
редис 1 шт.
зелень для украшения
Помидоры и огурцы мелко порезать кубиками. Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить вместе с репчатым луком на растительном масле. Филе рыбы посолить, поперчить и обжарить на растительном масле, половину мелко порезать, а часть нарезать длинными палочками. В большой миске смешать рис, овощи, рыбу, залить майонезом, посолить и посолить по вкусу. На большое блюдо выложить первым пластом часть рисового салата. Затем положить часть грибов с луком. Выложить оставшийся рис и красиво уровнять. Сверху выложить остальные грибы. Салат по бокам украсить свежими помидорами, полосками рыбы, зеленью и цветками из редиса.

приятного аппетита!
Sinoptic
Фруктовый салат
Естественно, существует немеренно видов фруктовых салатов. Вообще индигриентов может быть сколь угодно много, главное - чтобы вы все это смогли съесть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Автор: Синоптик. 14 мая 2005 года smile.gif
brusnika
Sinoptic rolleyes.gif как аппетитно!!!

Сырный салат200 г эмментальского сыра
400 г лионской колбасы
1 яблоко
200 г маринованных огурцов
200 г консервированной кукурузы
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 ст. л. виноградного уксуса
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. неострой горчицы
щепотка острого красного перца
3 ст. л. масла
небольшой пучок зеленого лука
белый перец
Порезать сыр тонкой "соломкой". Тонко нарезать колбасу. Разрезать яблоко на 4 дольки, удалить косточки, а затем порезать каждую дольку на маленькие кусочки. Так же порезать огурцы. Смешать виноградный уксус, лук, масло, добавить соль, перец, горчицу и чеснок. Залить все ингредиенты этой смесью. Перед тем, как подавать салат к столу, посыпать его зеленым луком.

Dashutka-Vlad
Обалденный салат вот такой! Просто СУПЕР вкусно!


Делается слоями....

Сначала соломкой режеться ветчина, сверху промазывается майонезом
Следующий слой натираются яблоки и тоже майонезом,
Затем крошиться яйцо и мойонезом,
Потом поидоры и майонезом ,
И сыр с майонезом!!!



ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ вкусно!
Дита
Очень простой фруктовый десерт или салат? Сама не знаю. smile.gif
Любую комбинацию из бананов, яблок, киви и груш смешиваете либо со смесью из сухофруктов, либо со смесью из разных орехов (50/50) и заливаете йогуртом. Если йогурт просто молочный, то лучше всего добавиь мед. Очень просто, полезно, быстро и вкусно. wink.gif
brusnika
элементарно, но вкусно! ммм... smile.gif

Салат из фруктов

Яблоки - 60 г.
Груши - 60 г.
Абрикосы - 60 г.
Сливы - 60 г.
Персики - 60 г.
Сметана - 80 г.
Сахарная пудрра -6 г.
Яблоки и груши(без кожицы и семян) нарезать тонкими ломтиками, абрикосы, персики, сливы - дольками. Заправить фрукты сметаной, добавить сахарную пудру, если есть сок лимона(1/4 лимона). Украсить фруктами, входящими в состав салата.

приятного аппетита! wink.gif
SioK
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
listo4ek
Был тут рецепт салата из шампиньонов и красной фасоли, я туда еще кинзу кладу так вкуснее.
вот простенький рецептик
порезать ветчину полосочками(3 кусочка), порвать китайский салат(тоже листа 2-3) и добавить горсть кедровых орешков и заправить майонезом.
Быстро, просто, вкусно и почти все ингридиенты всегда под рукой.
Генмай
Я тут на днях сделала салат, как всегда делаю. Называется "Все, что в доме есть".

пожарила куриную грудку с приправками, порезала. Туда же добавила жареных шампиньонов, мелко порезала репчатый лук, нарезать консервированную стручковую фасоль (совсем немножко, примерно 1 стол. ложку), пачку крабовых палочек, 5 вареных яиц и заправить соусом из шампиньонов, который рекламируют для пельменей, и майонезом. Очень сытно получается и вкусно.
Ligamen
Предупреждение за офтоп
КАтенО'К
Матрица
QUOTE
берёшь копчёную курицу, режешь её на мелкие кусочки (вообще по вкусу, но чем больше, тем лучше), банку консервированный ананасов и заправляешь майонезом

А еще туда добавляют сладкий перец.

А цезарь я обычно делаю из копченой куриной грудки, китайской капусты, сухариков и грецких орехов.

Вообще мой любимый салат с детства этот:
Обжаривается лук и морковь, натирается на терке редька, отварное мясо нарезается кубиками, все перемешивается и заправляется майонезом.
Очень вкусно, но для тех кто кушает редьку (просто многие ее не любят)

А еще я очень люблю салат "Верниссаж"
делается слоями:
1. отварная курица
2. обжаренные грибы с луком.
3. нарезаный кусочками чернослив
4. порубленные грецкие орехи
5. натертый сыр.
Слои промазываются майонезом, сверху посыпается рубленными орехами.
Подруг@
*Татарский*
-отварная картошка
-морковь по-корейски
-вареная колбаса
Усё смешать и заправить майонезом. Вку-у-у-усно wink.gif
клюка
Простой рецепт вкусного салата. Жена была против того, чтобы его публиковать, но так как придуман он мной в соавторстве с женой моего друга, то печатаю. Кстати он всегда уходит на ура.
Слой тёртого яблока, слой тертого сыра, посыпать давленым чесноком, потом слой майонеза, затем всё повторить. Толщина 2-4 слоя. Попробуйте.
listo4ek
я в выходные приготовила салат из кислых мандарин, криветок , китайской капусты и майонеза пришлось на бис повторять, мужа подумала в магазине покупала. tongue.gif
Jewelled L
Салаты без названий, открытые в процессе комбинирования тех или иных продуктов, имеющихся в холодильнике smile.gif

- полкило шампиньонов ( желательно свежих, а не замороженных или консервированных )
- репчатый лук
- батон
- красная фасоль ( желательно крупногабаритная )
- сыр
- майонез
- чеснок ( по желанию )

Обжариваем грибы на сковородочке с репчатым луком. Одновременно при наличии второй сковороды обжариваем квадратики белого хлеба до появления хрустящей корочки. Затем режем сыр на мелкие квадратики размером с ноготок, соединяем с грибочками и обжаренным хлебом, добавляем красную фасоль, заправляем майонезом и украшаем всё это дело укропом.
В результате муж сыт и доволен smile.gif

_____________________________________________________________________________________

- 4 крупных помидора
- сыр
- майонез
- зелень

Режем на небольшие кубики помидоры и сыр, заправляем майонезом, посыпаем зеленью. Усё, минимальные затраты времени и сил smile.gif

_____________________________________________________________________________________

- 4 банана
- куриная грудка
- 1 морковь
- листья салата
- майонез

Режем бананы на колечки, обжариваем на сковороде до появления золотистой корочки. Куриную грудку режем на кубики и обжариваем с потёртой на крупной тёрке морковью, добавляя карри. Соединяем результаты, выкладываем дно тарелки листьями салата и вырисовываем придучливые фигуры тонкой струйкой майонеза. Вкусно smile.gif

Кстати, жаренный банан - отличный и не менее вкусный, но менее каллорийный аналог картофеля smile.gif
listo4ek
1 слой маринованный лук(лук ошпарить, и настоять в усксусе минут 10)
2 слой вареное мелко рубленное мясо
3 слой майонез
4 слой тертый сыр
5 слой майонез
6 рубленный белок(3-4 яйца)
7майонез
8 потереть желток

почти как мимоза только мясной вариант, и для тех кто любит поострее
старый щук
вариант греческого салата:
помидоры,лучше шери; огурцы - все режется крупно, но не толсто!
салат рвем на большие куски
лук режем тонинькими полукольцами
черные маслины с косточками
фета или брынза режется мелкими кубиками
свежие шампиньоны режем на красивые пластинки, не отделяя шляпку от ножки
оливковое масло
лимонный сок (лучше выжать прямо половинку лимона)
соль
черный перец (желательно из мельнички)
все аккуратно перемешиваем.

салат из авокадо:
два спелых плода авокадо очищаем и удаляем косточку.
разминаем мякоть авокадо вилкой
два крутых яйца натираем на мелкой терке или тоже разминаем вилкой
2 ст. ложки майонеза
сок от 1/4 лимона
1-2 раздавленных зубчика чеснока
все тщательно пермешать
Не пользуйтесь для приготовления авокадо блендером или комбайном! Не поленитесь, разомните вилкой - совсем другой вкус!
салат хорош и в виде сэндвича.

салат из помидоров шери и базилика:
помидоры шери режутся попалам
сыр сорта "моцарелла" порезать на небольшие кубики или натереть на терке
свежие листья базилика порвать на крупные куски
горсть очищенных кедровых орешков
оливковое масло
сок от 1/4 лимона
соль, перец по вкусу

мамин салат из детства, почему то называемый в семье "Весенний":
консервированные очищенные томаты режем на кубики
соленые/маринованные огурцы (кто, что больше любит) режем на мелкие кубики
лук тонкими полукольцами
заправить нерафинированным подсолнечным маслом (важно!)
немного уксуса
соль, перец.

салат "рокфор"
на крупно порванные листья салата горкой высыпается нарезанная тонкой короткой соломкой нежирная ветчина. сверху посыпем натертым сыром рокфор и у крашаем колечками лука. можно добавить грецкие орехи (половинками, не резать!)
отдельно подается соус 1000 островов или оливковое масло взбитое с горчицей, лимонным соком, солью и перцем.

потом еще рецептов выложу biggrin.gif
все рецепты опробовенны и одобренны.
старый щук
салат из редиски и огурцов:
порезать молодую редиску кружочками, не очищая. если редиска горчит, ее можно вымочить в подкисленной воде пару часов - горечь уйдет.
огурец режем на тоненькие полукружочки
мелко порубить зеленый лук.
для заправки:
вариант 1: нерафинированное подсолнечное масло, лимонный сок, соль, перец.
вариант 2: йогурт или жидкая сметана, горчица, соль, перец.

салат из консервированного тунца
банка тунца в собственном соку
два крутых яйца
соленые огурцы
майонез
яйца натереть на терке или размять вилкой. лук и огурцы мелко порезать. все перемешать с майонезом. соль прец по вкусу. очень хорошо добавить немного тертого муската!
marylin
Перемешайте не сладкую кукурузу и печень трески.
Быстро и вкусно!!!
Flight
Вчера готовила салатик. Очень простой в приготовлении, но вкусненький. Всем понравилось. biggrin.gif

Пропорции: 2 свёклы средних размеров, 1 большая морковь (или две средние), две маленькие (28 г) пачки чипсов "Lay's" с беконом. Соль, майонез.

Свёклу и морковку отварить, натереть на крупной тёрке, чипсы размельчить, всё перемешать, заправить майонезом, посолить по вкусу.
Frey
А мне нравица такой:
Макароны холодные, но сваренные, помидоры нарезанные, чеснок и все это под майонезом.
Flight
Салат "Гранатовый браслет" с рыбой


Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (отваренные) - 3 шт.
- кислые яблоки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- тунец или сардины (консервированные) - 1 банка
- сыр - 100г
- сметана - 4 ст. л.
- майонез (для заправки салата) - 6 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- гранат (для украшения) - 1 шт.

Майонез перемешать со сметаной. Лук мелко нарезать и залить кипятком, чтобы вышла горечь, ополоснуть лук холодной водой и перемешать с 2 ложками смеси майонеза и сметаны, посолить, поперчить и уложить на дно блюдо ровненьким слоем.
Мякоть рыбы размять вилкой, поперчить и перемешать с двумя ложками заправки (майонез и сметана), уложить на слой лука. Яйца изрубить, заправить 2 столовыми ложками смеси майонеза и сметаны, посолить и равномерно распределить по рыбе.
Яблоки почистить и натереть на крупной терке, чтобы они не потемнели можно их чуть - чуть сбрызнуть лимонным соком и сразу же перемешать с двумя столовыми ложками заправки. Распределить поверх яиц. Края салата подровнять, обмазать остатками заправочной смеси и посыпать верх и бока тертым на мелкой терке сыром.
Украсить салат зернами граната и поставить в холодильник как минимум на три четыре часа для пропитки. Резать как торт, стараясь сохранить очередность слоев. Что касается соли, то Вы можете просолить каждый слой, можете просаливать слои через один, это зависит от Вашего вкуса. Также с легкостью Вы можете уменьшить или увеличить количество сметанно-майонезной заправки для салата.


Готовила на прошлый Новый год. Очень вкусно получилось. Рекомендую. wink.gif

Frey
А я люблю такой:
Помидоры, морская капуста, соленые огурцы, укроп петрушка, лук репчатый, лук зеленый, чеснок, посыпать перцем и базиликом, заправить подсолнечным маслом, соевым соусом и уксусом.
Лаванда
Креветочный коктейль люблю.
Готовится как крабовый с рисом, только креветки вместо палок. Ну то есть вареные яца - лучше просто белок, вареный рассыпчатый рис, очищенные вареные креветки, чуть-чуть лука и либо персики из компота, либо апельсинки покрошенные, либо ананасные дольки - кому как нравится))). Можно немного свежей капусты добавить вместо риса. И обязательно 1 зеленое яблоко кубиками нарезанное.
Flight
Лаванда
Надо попробовать wink.gif
Лаванда
Flight
сама нового года жду не дождусь!))) Няммм
Loi Ivver
Салат с ветчиной.

Продукты:
12 яиц,350 гр. ветчины "Йорк",150 гр. твердого сыра,12 шт мелких помидоров,пучок петрушки,150 гр. майонеза.

Приготовление:
Сыр натереть на терке.Помидоры,ветчину,яйца(сваренные вкрутую) порезать кубикамим.все перемешать,заправить майонезом.украсить петрушкой.Просто и вкусноsmile.gif))
Girl_for_sky
QUOTE
Перемешайте не сладкую кукурузу и печень трески.
Быстро и вкусно!!!

да-да)) советую!


на нг делала салат из следующих ингр. : чипсы с грибами, корейская морковка, свежий огурец, кукуруза, майонез, колбаса (по вкусу). оч вкусно было.
Nafig
QUOTE
на нг делала салат из следующих ингр. : чипсы с грибами, корейская морковка, свежий огурец, кукуруза, майонез, колбаса (по вкусу). оч вкусно было.


Интересно, нужно попробовать smile.gif
Рыжий хвостик
Любимые -вареная курица, грецкие орехи, консервированные ананасы и майонез.
и второй - с кальмарами, (вареные кальмары, яйцо, репчатый лук, яблоко и майонез)
Генмай
на НГ сделала салат, к сожалению, у меня не было белых сухариков, которые тоже надо добавлять.
- красная рыба, слабосленая, я взяла форель
- мелко нарезанный укроп
- мелко натертый сыр
- соус из майонеза с чесноком (чеснок выдавить в майонез)
Все смешать, приятного аппетита. smile.gif
MariTa
Один из моих любимых на каждый день.
Называется что-то вроде "Нежность"
В отдельную небольшую пиалку сначала нарезаный карбонад (или ветчину), потом огуречег мелко почикать, затем тертое вареное ко-ко, а сверху потереть сыр и помазать майонезом. Очень вкусненько, а главное особо возиться не надо.
Libelle
Я тоже на Новый год салат делала, рецепт очень простой.
- Две-три груши,
- Сыр, нарезанный кубиками - по вкусу.
- Майонез, смешанный со сметаной в равных количествах.
По вкусу можно посолить.
Только вот названия не знаю.
Bellissima
Хочу предложить рецепт вкуснго постного салата

- Салат Адмиралтейский -

Берем сырую свеклу, редьку, морковку и вареную картошку, все это трем и выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом.
Ням-ням-ням!

Он очень красивый и позволяет как-то примирить Новый год и пост, что так непросто!:)

Еще в этот салатик можно добавить тертого яблочка!!!

НЯМ-НЯМ!!! thumbup.gif
pantera
Костер

Сырые свекла и морковь, тертые на "корейской" терке, говядина отварная соломкой, картошка фри мелкой соломкой, залить майонезом.
Вроде все ингридиенты вспомнила unsure.gif
Bellissima
Салат "Страстный муж"
Продукты:

Рис варёный,
луковица,
солёная красная рыба,
кислое яблоко,
яйцо.

Инструкции:

Лук измельчить, рыбу - соломкой, яблоко потереть, яйцо потереть.

Выложить слоями: рис,
лук,
рыба,
яблоко,
яйцо.

Каждый слой промазать майонезом.

Добавлено:
Салат Великолепная пятерка


Продукты:

бананы,
апельсины,
киви,
яблоки,
ананасы,
мед.

Инструкции:

Фрукты берем в любом количестве. Режем все крупными кусочками, добавляем немного меда для сладости.

Заправлять ничем не нужно в целях низкокалорийности, тем более что апельсины хорошо пускают сок.
Flight
Bellissima


Я "Великолепную пятёрку" год назад в гостях попробовала, и на свой ДР смастерила. :Весьма ничего smile.gif
Бюрократ
Решил вам подсунуть пару салатов, которые к недавнему дню рождения делали.

1) Традиционная "Мимоза", но тунца заменяем на печень трески. Получается нежнейшая штука.
2) 1 килограмм варёных креветок,
2/3 стакана риса, 200 г тёртого пармезана,
3 средних свежих огурца, 1 очищенный лимон,
4 варёных яйца, зелень, соль, перец по вкусу, майонез.
Всё порезать мелко и перемешать.

Муланка
Чрезвычайно простой и вкусный салат (скорее закуска).
Трём на крупной тёрке голландский сыр, мелкой соломкой режем варенную колбасу типа Докторской(в равных пропорциях с сыром), додаем майонез и тщательно перемешиваем. Сверху крошим измельченные чипсы по вкусу. Но только на каждую порцию закуски нужно отдельно крошить чипсы, т.к. если вы сразу смешаете их в салатнице, то через некоторое время они розмякнут и все получится неефектно cool.gif
Приятного аппетита!
Дита
Муланка, салат наверно называется "расти попа" biggrin.gif верю что вкусно aga.gif, но после такой закуски не кушать, а в тренажерный зал бежать надо будет smile.gif
Рыжий хвостик
самый полезный в отношении попы салат))))
это капуста свежая, на терочке, уксус, сахар, соль, морковка и раст.масло.....и вкусно и жутко полезно.
я еще туда укропу много кладу)
Frey
Рыжий хвостик
Кстати, неплохо туда добавить морской капусты. Она очень полезна. А соль заменить на соевый соус. Будет вообще обалденно! tongue.gif
Бюрократ
Муланка
Интригующая идея с чипсами! Попробую обязательно.
Дита
QUOTE
салат наверно называется "расти попа"  верю что вкусно , но после такой закуски не кушать, а в тренажерный зал бежать надо будет

В тренажёрный зал нужно по любому бежать. tongue.gif
Рыжий хвостик
Frey
А можно вместо морской капусты добавить клюкву - тоже тема. aga.gif
Frey
Муланка
Это что то вроде берлинского, только вместо яиц чипсы.
Бюрократ
QUOTE
А можно вместо морской капусты добавить клюкву - тоже тема. 

Я вообще люблю кисломаринованные салаты wink.gif
Бюрократ
Frey
QUOTE
Я вообще люблю кисломаринованные салаты

Ещё бы. Водку-то, поди, ключница делала? wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bellissima
Киевский

Свежую белокочанную капусту рубим, посыпаем солью, перетираем руками, яблоки разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину, чистим и шинкуем соломкой. Грецкие орехи подсуживаем в духовке, чистим измельчаем. Твердый сыр натираем на мелкой терке.
Капусту смешиваем с яблоками, добавляем корицу, соль, сахар, разведенную лимонную кислоту. Заправляем майонезом и укладываем в салатник горкой. Посыпаем измельченной зеленью петрушки, орехами, тертым сыром, украшаем веточками зелени, дольками яблок, лимонов.

На 0, 5 кг капусты - 3 яблока, около 100 г сыра, полстакана измельченных орехов, все остальное – по вкусу.

А вот еще много [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif

Buon appetito, ragazzi!
Бюрократ
А вот какой я сегодня сделал!
спарассис (гриб такой - его ещё "кораллом" или "гребешком" называют), свежие огурцы, помидоры, маринованные мидии и трава. Заправлял соевым соусом, оливковым маслом и лимонным соком.
А вот так он выглядит:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Frey
Бюрократ
QUOTE
и трава

Какая? huh.gif
Kisyla
не знаю как называется, но очень вкусный....=)
отварного свиного языка грам 300.... нарезать небольшими кусочками.200 г маринованных грибов и
100 г отварного куриного мяса тоже нарезать.Всё перемешать добавить примерно 1 стакан сметаны,зелень укропа и петрушки, конечно перец и соль по вкусу. Вкусненько. Красиво можно выложить на листья салата...=)
XARON
Фруктовый нра...:
1ч. Яблок
1ч. Апельсин
1ч. Бананофф (обожаю)
мандарин немного
киви немного
Ананасы (можно консервированные)
(вообще насчет фруктов можно поэкспериментировать...)
Заправляется все это дело йогуртом, или кефиром с сахаром - кому как нравится, сверху мона шакаладку потереть =) ням-ням...
Бюрократ
Frey
Мелисса лимонная в идеале. Сейчас её не найти, зато есть кинза, базилик. Это уже на усмотрение.
Коноплю не стоит.
Добавлено:
XARON
Нужно разрезать апельсин пополам, вытащить мякоть и всю эту байду в пустые половинки насовать.
Bellissima
Сегодня делала салатик - он мне очень понравился.
Компоненты:
печень трески,
салат,
яйца,
огурчик,
майонез.

Все режится маленькими кубиками ( но салат конечно покрупнее ), и перемешивается с майонезом.

Получается вкуснятина.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cpecnaz
помидорчиги со сметаной...эх.обожаю...
помидоры...сметана...соль(по вкусу) зел.лук(по вкусу)
помидоры чистим(опускаем в кипяток на 20 сек и кожура легко сходит) режемс кубиками...заправляем сметаной примерно 1/8... тшательно мешаем..соль и лук по вкусу =) biggrin.gif
НАТАЛЁК
cpecnaz
QUOTE
помидорчиги со сметаной...эх.обожаю...
помидоры...сметана...соль(по вкусу) зел.лук(по вкусу)
помидоры чистим(опускаем в кипяток на 20 сек и кожура легко сходит) режемс кубиками...заправляем сметаной примерно 1/8... тшательно мешаем..соль и лук по вкусу =)

И все энто с пивом... промывка желудка классная .. диета для тех, кто хочет похудеть...гыыы... laugh.gif

cpecnaz
нет... с пивом не прокатит... не вкусно..с водочкой...с водочкой надобно его
НАТАЛЁК
cpecnaz
QUOTE
с водочкой...с водочкой надобно его

А хто протифф??? cool.gif tongue.gif biggrin.gif
Frey
Только что сделал салат из кальмаров, кукурузы, огурцов и лука зеленого. И все это под майонезом. Мне понравилось rolleyes.gif
Altsha
И у мну простой но вкусный и полезный салат есть)
Капуста
Много зелени
Лук
Консервированный горошек
Консервированная сардина в масле
Огурцы
Все мелко режится и перемешивается.
Feles
Мой рецепт..по мотивам универской столовки(никак ее не забуду). Вещь вкусная!
Крабовые палочки, морская капуста, консервированная кукуруза, майонез. Смешать в удобных, по вкусу пропорциях и трескать...Мням!
И еще мням!
Копченый сыр, обычный сыр (похуже, соленый, российский подойдет) вареная морковь, мелкими кубиками, специи, майонез.
И еще. Мой, а ля *Цезарь*. На обычный не похож, но вкусно!
Вареная мелко порезанная курица, грецкие орехи, мелко порубленные, сыр (пармезан) натертый, салат, пшеничные сухарики, специи по вкусу, майонез. Вкуснотища!
tierra
капусту белокочанную мелко порубить на длинные, тонкие дольки, добавить 1 огурчик (потереть на мелкой терке), добавить 1 вареное яйцо (потереть на мелкой терке), посолить, + майонез => очень вкусно)
Kalipso
у меня сегодня из продуктов для салата были только листья самого салата...поэтому вот моя импровизация:
пучок салата(листьев 10,средних),банка белой фасоли и банка кукурузы(можно и поменьше,кому как),можно немного петрушки и базилика(у меня были сушёные),соль,перец и ещё каких-нибудь приправ по вкусу и майонез. мне очень понравилось!! tongue.gif
kade
Зеленый салатик с сухарями
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
потребуется:
3-4 свежих огурца
4-5 листье китайского салата
чеснок пару зубчиков, или немного потертого чеснока с солью в тюбиках.
маленькая уппаковка сухариков, вкус любой кому как нравится
Майонез
Огурцы нарезаем кубиками (полукольцами, кому как привычней), салат рвем руками на мелкие кусочки (зелень вообще рекомендуется не резать, а именно рвать руками, т.к. при соприкосновении с металлом пропадают все витамины),
добавляем чеснок и сухарики все перемешиваем с майонезом.
Приятного аппетита.
letnyaya
Салат с грушей и голубым сыром

на 2 порции: 1/2 стакана очищенных грецких орехов 1 ч.л. меда 1 большая сочная груша 300 гр смеси молодых салатных листьев 100 гр голубого сыра с плесенью (рокфор, дан блю и т.д.) заправка: 1/2 ч.л. тертого чеснока 1/4 стакана оливкового масла 2 ст.л. бальзамического уксуса 1 ч.л. меда 1/2 ч.л. вустерширского соуса щепотка молотого черного перца

1. Разогреть духовку до 170С. Смешать орехи с медом выложить на противень и запечь 5-7 минут. Вынуть орехи из духовки и быстро переложить на холодную тарелку. 2. Очистить грушу от семян и порезать на тоненькие пластинки. 3. Смешать в небольшой мисочке венчиком все компоненты для заправки 4. В большой миске смешать орехи, салатные листья, грушу и раскрошенный сыр. Разложить салат в две салатницы и полить заправкой.

Вот такой необычный салат я нашла в кулинарной книге на delishis.ru, теперь с удовольствием готовлюsmile.gif
Ollisa
Фаминфаска!!! Дата Thursday, 11 February 2010, 22:07
я выложу фото чуть попозже..ибо девочка ссылочку на посторонний ресурс оставила....


зато Вы авторские фотографии использовали обрезав название. mad.gif mad.gif mad.gif
Эйлин
Ollisa
где фото? rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
я выложу фото чуть попозже..ибо девочка ссылочку на посторонний ресурс оставила....
Фаминфаска!!!
Измельчаем вареный яйца [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавляем четвертинки помидоров черри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Далее чистим мандарины, делим на дольки и снимаем кожицу... измельчаем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавляем отваренные креветки [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и заправляем майонезом и специями по вкусу [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Приятного аппетита)
Эйлин
загадочное сочетание.. интересно вкусно ли? cool.gif
Swm88
мои салатеги)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ligamen
Разве можно такое голодному инженеру показывать, я сейчас кого ни будь съем...
Swm88
Ligamen
QUOTE
Разве можно такое голодному инженеру показывать, я сейчас кого ни будь съем...

мдааа моя стрепня не до такова еще доведет))))
Janetе
А вот салатик, который нужно смешивать :
порезать ломтиками консервированные ананасики (полбанки где-то)
натереть белки яиц на крупную терку (можно больше)
натереть твердый сыр на крупную терку (150 гр, тоже можно больше)
филе курицы сварить и порезать
добавить майонез
все смешать, и салат готов!
Лайса
консервированный тунец, сладкий перец, салатные листья и ростки сои.
с заправкой можно фантазировать кто во что гаразд. я смешивала оливковое масло, майонез, горчицу и соевый соус. получилось просто отлично.
Ligamen
А я ударился немного в китайскую тему.
Сегодня:
Большая морковь, два огурца, два больших перца, большая луковица, 2 зубчика чеснока. Все длинной соломкой по средствам их же китайской терки. Заранее отварил 2 больших уха с луком чесноком и перцами пряными. Уши тоже соломой тонюсенькой порезал. Все перемешал. Заправил маслом растительным, так же обильно приправил пряными травами, перцем. Посолил и поперчил, добавил самую малость уксуса яблочного. Отменно получилось smile.gif))
Triny
Салат из копченой курицы с горошком и перцем

Рецепт не только сытный, но и полезный. Хорошо подходит для приготовления на праздничный стол.

Компоненты:
2 куриных копченых бедра
1 банка консервированного горошка
2 болгарских перца, 1 пучок зеленого лука
2 круто сваренных яйца
майонез, соль, перец, зелень

Приготовление салата
Из копченой курятины снять кожуру, вареные яйца почистить, а перец хорошо промыть под водой. Порезать все соломкой, а зеленый лук мелко посечь. Смешать все продукты, добавить соли и молотого черного перца, заправить майонезом. Подавать, украсив зеленью укропа или петрушки.
Красивый и вкусный салат.
Хени
Прочитала рецепт и какое то стираное ощущение) Как это все вместе можно было сложить, странный рецепт dry.gif