Бокс

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
gratis
Бокс. Какие бои будут в этом году кроме Кличко и Льюис?


Прошу всех ознакомиться вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с правилами!
Bullet
Кличко и Льюис
Goody
Льюис же вроде ушёл!?
Saturn
Костя Цзю будет biggrin.gif .
piSetS
А я ваще бокс как спорт не уважаю... dry.gif
В этом спорте без мозгов через неделю уже будешь....
идиотизм одним словом ph34r.gif
Goody
Да конечно, остаться без мозгов, вероятность есть. Но это больше у тех, кто случайно в боксе.
Бокс – это очень тяжёлый, интеллектуальный вид спорта.
KrutChel
Лично я 6 лет занимаюсь боксом, и ничего, вроде не дебил!
Леха
QUOTE
В этом спорте без мозгов через неделю уже будешь....


это чисто субъективное мнение, типа если качок - то значит обязательно тупой.. dry.gif
по-моему так думать просто глупо ph34r.gif
Пупсер
Как думаете с 17 лет поздновато боксом заниматься????
И вообще тяжело ли будет???
Боксеры поделитесь опытом...
Goody
Пупсер
Мне сейчас 27 и я люблю Бокс, и всегда хотел им заниматься, но не получилось – тренеры хреновые попадались, ну, в общем, длинная история. Так вот, я всегда потом порывался заняться ещё раз, но всё время говорил себе: «Ой, мне 12 лет – уже поздно. Мне 15 лет – уже поздно и так далее». Теперь жалею.
Если у тебя есть желание, то не поздно. Я бы на твоём месте пошёл бы. И не обращай внимания на своих сверстников которые с 7 лет боксом занимаются – пусть понтуются. Будь уверен в себе.
Пупсер
Goody
Мне сейчас тоже все друзья говорят чтобы я шел и ничего не поздно в 17 лет податься туда, никогда ничего не поздно)))так что займусь с 1 сентября)))
Goody
Пупсер
Удачи тебе!

Подходи к тренировкам серьёзно. С интересом. Не распыляйся на лишнее. Будь как профессионал. Ничего личного, никаких лишних эмоций, или неправильных мыслей, у тебя есть цель, и день за днём, по чуть-чуть, ты, работая и становясь, умнее, сильнее приближаешься к ней всё ближе и ближе – и всё будет ОК!

Нет никаких преград перед человеком, который действительно хочет!

P. S. Прошу прощения за пафос
Prizrak
Скоро скоро костя будет драться
все ждем с нетерпением cool.gif
Пупсер
Goody
Спасибо большое...Бум стараться...Главное не вешать нос...
Prizrak
Пупсер
Извени друг но 17 лет это поздно. Но смотря какое телосложение и какое стремление стать боксёром.
Я занимался боксом три года и поверь знаю что тебе в твоей возрастной категории не очень понравится.
Выбери себе спорт попроще и полегче.

Хотя тебя никто и не держит! smile.gif
Пупсер
Prizrak
Ну хотя бы для себя то можно...надо просто первые шаги правильно сделать, перебороть себя, никто не говорил что будет легко..
Prizrak
ohmy.gif Конечно попробуй, рас гориш желанием!!!!!! Не, действительно может и получится smile.gif


Мой бывший тренер начал заниматься боксом только после армии, и добился больших успехов, так что ВПЕРЁД!!!
Goody
Пупсер
Я говорю, будет не легко. Наверняка там будут твои ровесники или даже младше, которые буду понты крутить перед тобой, типа, они боксом с пелёнок занимаются, уже кандидаты в мастера спорта и всё такое, такие крутые, начнут нос задирать, говорить тебе, что, мол, чё ты пришел, уже поздно, и всё такое. Послушай меня «старика»; положи на них (за исключением тех случаев когда они действительно будут делиться чем-нибудь дельным – тогда надо этим пользоваться), не обращай внимания, не распыляйся по пустякам. Они такие же как и ты, и ты такой же как и они. Веди себя как настоящий профессионал, пришел на тренировку серьёзный, оттренировался на все 100% и ушел, без лишнего базара.
Наоборот, мне кажется, что у тебя есть некое преимущество. Ведь ты же уже относительно взрослый, а значит умнее тех, кто начинает с 7 лет. А значит, ты будешь лучше понимать тренера, будешь правильно работать, а значит, есть шанс стать хорошим бойцом. Чего я тебе и желаю.
Prizrak
Пупсер
Мысли умного человека, стоит прислушаться wink.gif
боксёр
Предлагаю поедлиться вашими впечатлениями по поводу бокса. как он вам- катит или нет? Ведь это супер -аперкот, нокдаун, счёт пошел, все победа! класс, это не то что мяч по полю гонять.
Лёха
В принципе посмотреть можно!!Но по ТВ рекламы через каждый раунд,и смотреть уже не интересно!!Смотрел бои на Олимпиаде.Понравился наш супер тяж,фамилию,прада, забыл!!Вобщем,я не отношусь ни к числу поклонников,ни к числу противников!! smile.gif
Добавлено:
Фамилию вспомнил!! biggrin.gif- Александр Поветкин!
боксёр
Да, Саня неплохой боец, берет в основном весом и хитростью но в технике отстает сразу видно
Лёха
Мне понравился один его бой,только не помню с кем! tongue.gif Вобщем он вышел,стал на середини ринга и просто поворачивался в стороны! biggrin.gif Лишь изредка ходил,когда соперник не подступал!И по-моему матч закончился тех.накаутом! smile.gif
качок
Да. у нас половина боксеров такие берут либо хитростью либо весом (скоростью) а так чтобы и техника была высокая мало.
gratis
alexi (боксёр, качок)
не будь соплей, пиши под своим ником
bene
а мне, кажется, это насилие.. unsure.gif
как бойцовых собак натаскивают для боев, так и люди..
Лёха
QUOTE
а мне, кажется, это насилие..

И за очень хорошие бабки!
gratis
bene
а что лучше физическое насилие или моральное?
bene
gratis
моральное - изощреннее, а поэтому интереснее biggrin.gif
gratis
bene
а как "интереснее" относится к
QUOTE
а мне, кажется, это насилие..

bene
gratis
насилие неоправданно позиционируется как интересное зрелище..
gratis
Почему неоправданно? Мне кажется очень даже оправданно. Боксеры, а особенно зрители, выплескивают свою инстинктивную энергию воина в ринге и за экраном телевизора. И не идут устраивать кулачные бои в своем подъезде.
bene
а кто сказал, что в человеке есть эта инсинктивная энергия воина? может, её таким образом просто пытаются привить и развить в человеке? прибыли-то огромные будут..
gratis
bene
без дров огонь не распалишь, я не говорю что бокс не доходное дело
просто не согласен что бокс это насилие.
bene
gratis
QUOTE
просто не согласен что бокс это насилие.

убеди меня wink.gif

на мой непрофессиональный взгляд, бить друг друга по физиономии и почкам - это как-то жестоко слегка.. у боксёров с головой-то вообще в порядке после всех сотрясений, полученных на ринге?
Natashka-rulezzz
ну в общем-то бокс как и остальные силовые единоборства не очень-то и уважаю...хотя иногда посмореть интересно...например лучшие бои Леннокса Льюиса...ну или че-т тип того...
gratis
QUOTE
на мой непрофессиональный взгляд, бить друг друга по физиономии и почкам - это как-то жестоко слегка.. у боксёров с головой-то вообще в порядке после всех сотрясений, полученных на ринге?


насчет головы намного "в порядке" нежели у тех над кем
QUOTE
моральное - изощреннее, а поэтому интереснее


А на мой взгляд это насилие не больше чем стоять за печатью 2 часа в кабинет... И совсем не больше чем быть обычным пенсионером в России.
bene
QUOTE
насчет головы намного "в порядке" нежели у тех над кем
blink.gif
gratis, ты тоже боксировал? biggrin.gif


QUOTE
А на мой взгляд это насилие не больше чем стоять за печатью 2 часа в кабинет... И совсем не больше чем быть обычным пенсионером в России.

не надо подменять понятия.. это уже не насилие, а пренебрежение, унижение, если хотите...
gratis
QUOTE
а пренебрежение, унижение, если хотите...

а это разве не насилие? или насилие только физическое бывает?
Natashka-rulezzz
gratis
bene
вы канеш развели великую дискуссию...бокс прежде всего спорт...корни уходят в древность...существование ранее объяснялось простым выживанием...тИперь все делаеЦЦа для развлечения...причем некоторые в этом находят красоту, а те кто боксом занимаеЦЦа также фанатик...он бы не вышел на ринг не люби бокс...думать-то тоже надо...причем не мало....например те же горнолыжники...они тож калечаЦЦа...но иначе...
нет определение этому одно СПОРТ!!!
Natashka-rulezzz
QUOTE

В Лас-Вегасе, штат Невада, в поединке за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко победил Дэнни Вильямса, сообщает allboxing.ru.

Вильямс начал первый раунд с атаки, но Кличко сумел отбиться и перешел в наступление, установив нужную для себя дистанцию джебом и атакуя прямыми ударами справа и короткими крюками. К середине раунда над правым глазом Вильямса появилось рассечение, затем он пропустил несколько прямых с обеих рук Кличко и оказался в нокдауне. Британец встал и сумел продержаться до конца раунда. Во втором раунде Кличко уже полностью контролировал ход поединка, тогда как Вильямс пытался кружить вокруг него, стремясь решить дело одним мощным ударом.

В третьем раунде, Вильямс, казалось, начал выравнивать ход поединка, а Кличко несколько замедлился, однако в конце раунда британец снова оказался на полу. В четвертом раунде Вильямс с трудом держался на ногах, пропускал удары Кличко, но не сдавался и не оставлял попыток нанести нокаутирующий удар. Схожая картина наблюдалась в пятом и шестом раундах, в которых соперник украинца уже почти прекратил активное сопротивление, а Кличко продолжал методично бомбить его ударами с обеих рук.

В начале седьмого раунда британец совершил отчаянный рывок и сумел достать Кличко сильным ударом слева. Украинский боксер был потрясен, но сумел связать соперника в клинче и выиграть время для передышки. Ближе к концу раунда Кличко прервал очередной рывок Вильямса ударом слева, после которого британец уже в третий раз за бой оказался на полу. Он снова сумел подняться и достоять до перерыва. В восьмом раунде Вильямс в очередной раз оказался на полу, встал на счет «девять», однако рефери Джей Нейди все равно решил, что с него хватит, и остановил поединок, зафиксировав победу Виталия Кличко техническим нокаутом.

В течение боя Виталий Кличко выбросил 519 ударов, 296 из которых (47%) попали в цель. Дэнни Вильямс сумел нанести всего 44 удара из 193 выброшенных (23%).

Лёха
Вот ещё инфа с Утро.ru
QUOTE
Виталий Кличко сегодня в восьми раундах успешно защитил титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в бою против британца Дэнни Уильямса, по ходу поединка несколько раз отправив того в нокдаут. Таким образом, украинец стал первым боксером постсоветского пространства, который не только выиграл чемпионский титул по версии WBC, но и защитил его. После этого боя показатели Кличко составили: 35 побед (34 нокаутом) и два поражения.

В начале седьмого раунда британец совершил отчаянный рывок и сумел достать Кличко сильным ударом слева. Украинский боксер был потрясен, но сумел связать соперника в клинче и выиграть время для передышки. Ближе к концу раунда Кличко прервал очередной рывок Уильямса ударом слева, после которого британец уже в третий раз за бой оказался на полу. Он снова сумел подняться и достоять до перерыва. В восьмом раунде Уильямс в очередной раз оказался на полу, встал на счет "девять", однако рефери Джей Нейди все равно решил, что с него хватит, и остановил поединок, зафиксировав победу Виталия Кличко техническим нокаутом.

Однако по неподврежденной пока информации после окончания поединка Виталий Кличко был отправлен в больницу. Подозревают, что у Кличко сломаны обе руки, возможно также выбиты суставы. Дэнни Уильямс также отправлен в эту же больницу для проведения магнитно-резонансного исследования мозга (эта процедура в Неваде является обязательной для всех боксеров, побывавших в ходе поединка в нокдауне от удара в голову).

Интерес к бою был немалый, ведь Кличко-старший в свое время едва не побил самого Леннокса Льюиса, да врач помешал, а Уильямс в этом году нокаутировал Майка Тайсона, так что "железному" пришлось покидать Луисвиль в инвалидной коляске. Разница в росте соперников – примерно 15 см в пользу украинца, зато британец примерно на столько же кг тяжелее.

Когда мы говорим о Кличко, спорт неминуемо пересекается с политикой. Виталий Кличко не остался в стороне от "оранжевой революции" и решил внести свою лепту в ставшие главным политическим событием мира выборы. Еще до начала первого тура он вместе со своим братом поддержал Виктора Ющенко, а после итогов второго тура заявил, что видит Украину только демократическим государством. Кличко настолько активно поддерживал кандидата от оппозиции, что даже заявил о том, что готов отменить поединок на звание чемпиона. Однако финансовая составляющая удержала его от столь необдуманного поступка. Впрочем, Виталий решил показать всему миру свои политические пристрастия. Украинский чемпион принял решение выйти на ринг в оранжевых трусах. При этом он постоянно подчеркивал, что находится в отличной спортивной форме и политические переживания нисколько не мешают ему тренироваться.

После боя Кличко заявил, что провел "самый лучший бой в своей карьере". "Теперь я наконец, почувствовал себя самым сильным боксером в своем весе, – сказал он. - Готов драться с любым соперником". Бой против Уильямса стал для него первой защитой чемпионского титула. После боя над победителем был развернут оранжевый флаг украинской оппозиции с надписью "ТАК! Ющенко". Тем самый Кличко поддержал Ющенко и заявил, что причисляет себя

Лёха
QUOTE
Как уже сообщалось, боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе (WBC), нокаутировав Дэнни Уильямса.
Официальный сайт Кличко сообщает, что проведенное после боя медицинское обследование не подтвердило подозрений о наличии у украинского боксера переломов рук. Просмотрев рентгеновские снимки, врачи обнаружили лишь сильные ушибы.


Феникс@
QUOTE
боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе (WBC), нокаутировав Дэнни Уильямса.

кто бы сомневался.
Лёха
QUOTE
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман, занимающий сейчас второе место в рейтинге WBC, уверен, что чемпион по версии этой организации Виталий Кличко станет для него легкой жертвой, если ему удастся выйти на бой с ним. Об этом сообщает Allboxing со ссылкой на Boxingtalk.
«Я обладаю более жестким ударом, мой джеб лучше его джеба, мой хук, лучше его хука, мой удар справа лучше его правого, – сказал Рахман. – Мне надо встретиться с Кличко в ринге, чтобы нокаутировать его. Он будет нокаутирован. Надеюсь, его сломанные руки скоро заживут, чтобы у меня появилась возможность сломать ему челюсть».
Бывший чемпион мира Леннокс Льюис также отмечает, что Рахман является одним из боксеров, способных победить Кличко. «Будучи в хорошей форме, Хасим Рахман может дать бой Виталию Кличко, – отметил Льюис в интервью SecondsOut. – На меня произвела впечатление его победа над Кали Мианом, и он заслуживает права драться за титул WBC. Думаю, бой получился бы очень напряженным. Для победы над Кличко нужен хороший джеб, и у Рахмана он есть. Он также сумеет подобраться к Кличко гораздо ближе, чем Дэнни Уильямс, и постоянно давить на него, а Кличко не любит давления».
Феникс@

QUOTE
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман, занимающий сейчас второе место в рейтинге WBC, уверен, что чемпион по версии этой организации Виталий Кличко станет для него легкой жертвой

ай, Моська, знать она сильна... сколько их таких - "лёгких добытчиков"...

Популярный британский боксер Рикки Хаттон, являющийся обязательным претендентом на принадлежащий Константину Цзю титул чемпиона IBF в первом полусреднем весе, считает, что у него есть все шансы одержать победу, если эта встреча состоится.
Лёха
Все они считают,что у них есть шансы,а как выйдут на ринг,так пропукают весь матч!!!
Феникс@
QUOTE
как выйдут на ринг,так пропукают весь матч

это точно. clap_1.gif
хотя, бывают же случаи... помню, когда Тайсон впервые проиграл (сейчас уж и не помню, кому) - я был сильно удивлён...
Goody
Сейчас почти все считают Виталия Кличко лёгкой добычей. Их можно понять. У Виталия такая корявая техника, как будто не профессиональный боксер на ринге работает, а какой-то здоровяк с соседнего двора пришёл кулаками помахать. Будем, надеется, что это обманчивое впечатление. Вот если он Льюиса убедительно победит – я буду считать его настоящим чемпионом. А что этот Дэни…? Зря он, кстати, такой вес набрал перед боем; думаю, это ему и помешало.
Dima1986
QUOTE
Как думаете с 17 лет поздновато боксом заниматься????

Не поздно!!!! Главное - желание! Давай беги
dim-kolotov
Всем привет. Кто нибуть слышал о DVD диске " Лучшие бои Константина Цзю". Где такой можно надыбать? Зарание спасибо.
Дмитрий.
SioK
Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд станет специальным гостем международной ярмарки телевизионных программ MipTV, которая пройдет в Каннах (Франция) 11-15 апреля этого года, сообщает Allboxing.ru.
Целью приезда Холифилда на это мероприятие является участие в рекламной кампании документального фильма The Real Deal, главным героем которого является он сам. Этот 60-минутный фильм, в качестве названия которого использовано боксерское прозвище Холифилда, рассказывает о жизни экс-чемпиона и его подготовке к бою с Джеймсом Тони, состоявшемуся в 2003 году. Лента выпущена независимой компанией JH2 Media, и ее создатели утверждают, что им впервые удалось показать зрителю "настоящего Эвандера Холифилда, спортсмена и человека".
SioK
Чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти в среду не явился на первую пресс-конференцию, посвященную его бою с Флойдом Мейвезером, сообщает Allboxing.ru. Представители чемпиона объяснили его отсутствие болезнью, однако сам Мейвезер немедленно заявил, что Гатти его просто боится.
SioK
Всемирный фонд бокса (WBF) объявил вакантным титул чемпиона этой организации в супертяжелом весе, принадлежавший до сей поры британцу Одли Харрисону, сообщает AllBoxing. По словам президента WBF Мика Краучера, причиной принятия такого решения стала длительная неактивность Харрисона и отсутствие у него каких-либо планов относительно дальнейших выступлений. Напомним, что британец завоевал данный титул в марте прошлого года, победив техническим нокаутом голландца Рихеля Херзизи, и в течение следующих трех месяцев успел дважды защитить его, после чего перебрался из Британии в США, объявив, что будет продолжать свою карьеру там, но пока так и не провел больше ни одного боя.
kaktus_ua
Вообще последняя новость которая меня улыбнула это бой Валуева с Вовой Кличко,в смысле в перспективе,даже не знаю че и думать-то по этому поводу... biggrin.gif biggrin.gif
SioK
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в понедельник поставил свою подпись под контрактом на бой с ирландским супертяжеловесом Кевином Макбрайдом, сообщает Allboxing. Об этом заявил менеджер Тайсона Шелли Финкель. По словам Финкеля, Тайсон также в понедельник получил лицензию, дающую ему право выступать в округе Колумбия, и теперь перед ним не осталось никаких преград к тому, чтобы появиться перед вашингтонской публикой 11 июня — именно на этот день назначен поединок с Макбрайдом.
Шелли Финкель отметил, что очень рад за Майка, рад тому, что его карьера продолжается, и выразил надежду, что публика восточного побережья США, соскучившаяся по Тайсону, проявит интерес к шоу, в котором также должна принять участие чемпионка мира по боксу среди женщин Лейла Али. Во вторник вечером в Вашингтоне должна состояться пресс-конференция, на которой Тайсон и Финкель ответят на вопросы по поводу предстоящего боя и более подробно расскажут о своих планах.
Лёха
30 возвращение гиганта)))) wink.gif biggrin.gif
SioK
Скандально известный боксер Майк Тайсон является одним из наиболее реальных претендентов на бой с Владимиром Кличко. Если в субботу в Дортмунде украинский боксер победит кубинца Элисео Кастильо, боксерский мир обязательно увидит долгожданную дуэль Кличко-Тайсон.
Как сообщают украинские СМИ, эту информацию в пятницу в Киеве обнародовал старший брат Владимира Кличко Виталий. Чемпион мира заявил, что подготовка Владимира идет по графику и главная задача максимально качественно отработать в противостоянии с Кастильо.
Сам Виталий Кличко, напомним, сосредоточен на подготовке к противостоянию из Хасимом Рахманом. В Киев он приехал на несколько дней - "вдохнуть родной воздух, пообщаться с родителями и презентовать обществу международный турнир на призы братьев Кличко, который он проводит вместе с единомышленниками пятый год подряд".
Лёха
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В ночь на воскресенье в немецком Дортмунде состоится поединок между Владимиром Кличко и кубинцем Элисьео Кастильо. Этот бой станет последней попыткой украинского боксера спасти свою репутацию, испорченную поражениями от Кори Сандерса и Леймона Брюстера.

За три дня поединка, которого в Германии ожидают с большим интересом, выяснилось, что титульным он не будет. По неведомым причинам Международная боксерская федерация (IBF) в последний момент решила лишить бой отборочного статуса, в связи с чем он будет состоять не из двенадцати раундов, а лишь из десяти. Таким образом действо, которое развернется на ринге дортмундского Westfalenhallen Complex, неожиданно приобрело товарищеский характер. Впрочем, это не отразится на подтексте поединка, обещающего быть сверхинтересным.

Фаворитом боя является украинский боксер, который, как считает большинство специалистов, должен выиграть нокаутом в последних раундах. Практически все сходятся во мнении, что основным преимуществом Кличко являются его впечатляющие габариты: при росте 200 сантиметров он весит около 110 килограммов. Кубинец проигрывает Владимиру по обоим показателям: он на 12 сантиметров ниже и почти на столько же килограммов легче. Кроме того, по предварительным оценкам, Кличко имеет явным перевес в технике и выносливости.
Впрочем, при всех его преимуществах у украинца есть один минус, который и заставляет оценивать его перспективы довольно сдержанно.

Дело в том, что Кличко-младшему не хватает психологической устойчивости. После целого ряда неудачных боев его вера в собственные силы оказалась сильно подорванной.

Самой большой проблемой Владимира является его неспособность держать удар. Именно этот факт беспокоит и буквально истощает его веру в свои силы. Он постоянно думает о том, чем обернется пропущенный удар. В отличие от своего старшего брата Виталия, который понимает, что это неизбежная составляющая бокса, Владимир боится пропустить. После этого он начинает нервничать, что его зачастую и губит. Кроме того, специалисты отмечают его так называемый стеклянный подбородок, который не раз его подводил.

Впрочем, сам Кличко, похоже, это прекрасно понимает, в связи с чем к бою с Кастильо, не самым талантливым, но довольно крепким боксером, готовился более чем серьезно. Достаточно сказать, что в качестве спарринг-партнеров он использовал аж четырех боксеров. За неделю до боя в тренировочный лагерь боксера приехал 27-летний латвийский супертяж Эдгар Калнарс, который присоединился к уже тренирующим украинца Ларри Дональду, Фернелли Фелизу и Джонатану Бенксу.

Стоит отметить, что на этот раз Кличко до предела сократил количество интервью и съемок в различных программах, которые сопровождали боксера при подготовках к прошлым боям. Этот факт сильно раздражал, в частности, его старшего брата Виталия, который не раз отмечал, что телекамеры идут во вред подготовке боксера к бою.

«Я просто не хочу отвлекаться от подготовки к предстоящему поединку, – отметил Владимир в одном из редких предматчевых интервью. – Этот поединок очень важен для меня, поскольку в случае победы я не только смогу подтвердить право бороться за титул чемпиона мира, но и выйду на финишную прямую, которая и приведет меня к поединку с Крисом Бердом. Это возможность перечеркнуть прошлые мои неудачи и сделать шаг к нашей с Виталием мечте.

Я понял, что я хочу боксировать, и готов к тому, чтобы продолжать свою профессиональную карьеру.

Кроме того, я хорошо отдохнул и физически, и морально. Так что я вхожу в этот поединок хорошо отдохнувшим и с новыми силами».

Со своей стороны, тренер Кличко Эммануэль Стюард в целом доволен тем, как проходит подготовка украинского спортсмена к поединку. «Владимир находится в отличной физической и психологической форме, – отметил Стюард. – Он силен как никогда. Он прекрасно понимает, насколько важна для него победа в этом поединке, поэтому он очень серьезен. Вы увидите, что может Владимир».

Что касается соперника Кличко, 29-летнего Кастильо, то, готовясь к предстоящему бою, кубинец проводил спарринги с Лэнсом Уитакером, Майклом Грантом и Джамилем Маклайном. Тренер Кастильо Норман Уилсон отметил, что у Элисьео было достаточно времени на подготовку, несмотря на то что вопрос о бое с Кличко-младшим окончательно решился лишь в начале апреля.

По мнению Уилсона, ключом к победе в этом поединке будет терпение: Элисьео надо будет выждать, пока Владимир устанет, и лишь потом переходить к активным действиям. «Можете не верить, но мы готовились к этому бою с декабря, – заявил Уилсон. – Ходили слухи, что мы можем встретиться с Кличко, поэтому начали тренироваться уже в декабре. Элисьео хорошо подготовлен. В одном, двух или трех раундах победы не будет. Это будет долгий бой. Если бы мы не верили в победу, мы не выходили бы на этот поединок». 
SioK
В субботу, в бою за звание претендента на титул чемпиона по версии IBF, обладателем которого является Крис Бёрд, украинский боксер Владимир Кличко в четвертом раунде нокаутировал кубинца Элизео Кастильо. За 30 секунд до окончания раунда судья Ван де Виль остановил бой и объявил победу Кличко техническим нокаутом.
SioK
Один из лучших боксеров-профессионалов мира Константин Цзю сенсационно проиграл англичанину Рикки Хэттону в бою, в котором защищал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации в весовой категории 63,5 кг. Проходивший в английском Манчестере поединок был завершен в 11-м раунде техническим нокаутом ввиду отказа секундантов Цзю от продолжения боя.
Константин потерпел второе поражение в карьере при 31 победе (25 нокаутов). Хэттон же остался непобежденным - 39 побед (29 нокаутов).
Но самое главное, что Константин впервые отказался от продолжения боя.
В единственном до сих пор проигранном бою он уступил американцу Винсу Филлипсу ввиду невозможности отвечать на атаки соперника.
Надо отметить, что Хэттон не стеснялся использовать «грязные» приемы ведения боя. Косте доставалось и по затылку и ниже пояса. Зажимы, захваты, толчки, атаки головой вперед - это еще не весь арсенал британского боксера.
Впрочем, Хэттон действительно выбрал правильную тактику, чтобы измотать более возрастного соперника (разница 9 лет). В первые минуты бокс больше походил на борьбу, которая отняла не мало сил у Кости. Действуй Хэттон по-другому, на любой иной дистанции - дальней и средней - он, несомненно, проиграл бы Цзю. И лишь в ближнем бою Хэттон выглядел более предпочтительно.
«Последние пять раундов остались за мной», - считает Хэттон, который в концовке больше напоминал спойлера (такой термин в профессиональном боксе означает боксера, который изо всех сил мешает более техничному оппоненту показывать свой яркий, классический бокс).
Цзю устал, и это предопределило исход боя. Возможно, у Константина появились проблемы со здоровьем: под глазом у него появилось рассечение.
Раунды с 9-го по 11-е Цзю проиграл вчистую. Тем не менее, отказ от продолжения боя прозвучал очень неожиданно, однако, если бы его не было, Цзю, скорее всего, также проиграл бы бой по очкам. Неофициальный подсчет точных ударов говорил следующее:205 - у Хэттона, 175 - у Цзю.
«Эта победа - просто фантастика, - возбужденно говорил Хэттон. - Я не просто выиграл, а победил самого Цзю. Впрочем, если я добьюсь хотя бы половины того, чего добился Костя, я буду очень рад».
После поединка Хэттон заявил, что был бы не против предоставить Цзю возможность провести матч-реванш.
Зомби
Au Hasard
Всё нормально, ему пора перчатки вешать на гвоздик.
Тилль
QUOTE
Костя Цзю отдал титул чемпиона и может завершить карьеру

Российский боксер Константин Цзю в ночь на воскресенье не смог отстоять титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов). Он проиграл англичанину Рикки Хаттону, передает РИА "Новости".    Хаттон, как и обещал перед встречей, с самого начала взвинтил темп и пошел вперед, осыпая Цзю градом ударов, большинство которых, однако, приходились вскользь либо по защите, сообщает РБК со ссылкой на Allboxing. Тем не менее, ему удалось выиграть начальные раунды, навязав Константину неудобный для него рисунок боя. Поединок проходил в основном на удобной для Хаттона ближней дистанции, где редкие точные удары с обеих сторон перемежались клинчами.    Ближе к середине боя Цзю начал брать инициативу в свои руки, и уже не позволял Хаттону сближаться так легко и безнаказанно, как в первых раундах. Константин несколько раз точно наносил удары правой, но Хаттон без видимых проблем выдержал их. Во второй половине встречи соперники обменялись ударами ниже пояса, после которых поочередно побывали на полу.    С конца девятого раунда инициатива уже прочно перешла к британцу, выигравшему за счет финишного спурта этот раунд. Цзю выглядел явно уставшим, и его удары уже практически не мешали Хаттону идти вперед. В перерыве между одиннадцатым и двенадцатым раундами тренер Константина Джонни Льюис принял решение об отказе от продолжения боя. К этому моменту Хаттон опережал Цзю в записках всех судей: 107-102, 106-103 и 105-104.    Победа над Цзю стала самой значительной в карьере Хаттона. До боя с россиянином британец провел 38 поединков и во всех одерживал победу. Однако ни одного известного боксера в его послужном списке раньше не было. Цзю, которому в сентябре исполнится 36 лет, одерживал победы в 31 бою. Теперь на счету россиянина два поражения и один бой, завершившийся без объявления результата.


От себя лишь добавлю, что было просто галимое судейство, рефери ваапстче закрывал глаза на то, что выделывал Хаттон.
Что касается Хаттона, то тот дрался как тупорылый баран - преимущественно головой, и в прямом смысле забодавший Костю. Грязный бой, грязная тактика.
sonya
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  На “континенте” под названием туманный Альбион боец с весьма туманной репутацией Рикки Хаттон неожиданно (и от этого не менее туманно) очень мутным способом выиграл чемпионский титул у знаменитого российского чемпиона Кости Цзю.
   
    Этот бой с самого начала вызвал некоторые недоумения. Например, почему Костя согласился драться на территории противника? Хотя это даже не так важно… Значительно больше интересует, почему Костя согласился на арбитра-британца? Неужели не нашлось независимого судьи, который бы не закрывал глаза на многочисленное “бодание” головой Хаттона?
    Потом были эти странности с взвешиванием, которое, как говорит местная пресса, Костя прошел только со второго раза. Это значит, что у нашего боксера действительно были проблемы со сгонкой веса. И как следствие, старая добрая выносливость Цзю, на которую он так долго полагался, а мы так часто надеялись, дала сбой.
    Вообще, много всего было… И сам Хаттон что-то там говорил, и Костя ему потом отвечал. На самом деле это все обычно бывает перед каждым боем. Просто мы мало обращаем внимания… Потому что Костя проигрывает далеко не каждый бой.
    Костя Цзю проиграл Рикки Хаттону. Сейчас можно сколько угодно показывать на Хаттона пальцем — дескать, он “грязно бился”, — но надо отдать ему должное: Рикки Хаттон выиграл тактически. Он просто не дал Косте места для размаха, потому что если Костя размахнется — искать пятый угол ринга будет Хаттон. Британец затянул Костю в сети вязкого, больше похожего на вольную борьбу боя. Уже потом, в последних раундах, Рикки отпустил Цзю, но у россиянина уже не осталось сил на один ключевой удар.
    После 11-го раунда секунданты Цзю показали полотенца и поединок был закончен. Сам Костя потом сказал, что отказался от последнего раунда, потому что знал о большой разнице очков с Хаттоном и признал, что Хаттон в тот вечер больше заслуживал победу. Рикки, в свою очередь, сделал Цзю комплимент: “Если мое чемпионство будет хотя бы наполовину таким же успешным — я буду счастлив”.
    Некоторые возмутятся: как, чемпион — и не бился до последнего?! Ну, во-первых, мы не знаем истинной причины отказа в частности и поражения в общем. Во-вторых, Хаттон просто моложе — на целых девять лет. Это очень много по боксерским меркам. А Цзю общественность два года отправляла на пенсию, но Костя зачем-то тянул, выполнял какой-то контракт со спонсорами. Он всех нас тянул. Потому что, уйди он, например, сразу после победы над Шармбой Митчеллом, в которой Костя снял все вопросы, нам сейчас нечего было бы смотреть.
    Костя десять лет тянул страну на ринг профессионального бокса. Ни один спортивный чиновник столько не сделал в собственной конторе, сколько Костя сделал для государства, которое никак ему не помогло. Чисто или грязно Хаттон выиграл этот бой — для него не так принципиально. Судя по всему, Костя прощается с большим рингом.
    Это более чем грустно, потому что заменить его некем. Второй Костя Цзю родится уже в Австралии…
   
    МНЕНИЕ
    Александр ЛЕБЗЯК, главный тренер сборной России по боксу:
    — Я всю ночь не спал. Столько звонков... Созвонился с супругой Кости Натальей — видимо, она будет с ним разговаривать, чтобы он заканчивал с боксом. У него сильное обезвоживание организма — это не шутки, Косте пришлось сгонять 15—20 кг за очень короткий срок. Как бы и кому бы он ни проиграл, он для меня все равно самый лучший.
Московский Комсомолец
от 06.06.2005
bumermax

кто видал как костя сдался в 12 раунде.
Что можете сказать об этом басячем жесте.[FONT=Times][COLOR=red]
@Z@ZELLO
bumermax
Не вижу смысла выделять отдельную тему под этот бой, топик про бокс уже есть. wink.gif
QUOTE
Что можете сказать об этом басячем жесте

Не вижу ничего сверхужасного. Зачем выходить на ринг, когда ты абсолютно никакой, зачем лишний раз подвергать свою жизнь опасности… Вообще не понимаю тех, кто кричит, мол Цзю слабак, взять так и сдаться в 12 раунде – это не по-мужски… Сами-то наверняка никогда боксом не занимались и не знают, что это за спорт! mad.gif
SioK
Четыре главные боксерские организации мира - WBC, WBA, IBF и WBO - достигли договоренности о том, что не будут санкционировать проведение боев в штатах США, законодательство которых в отношении защиты здоровья боксеров не соответствует минимально приемлемым стандартам, сообщает Allboxing. Речь идет о таких аспектах организации боксерских шоу, как проведение медицинских обследований участников поединков, обязательное присутствие на боях квалифицированного медицинского персонала с полным набором средств для оказания первой помощи. Предполагается, что общие критерии в отношении медицинского обеспечения поединков, которым должны будут соответствовать законы всех штатов, претендующих на проведение рейтинговых и титульных поединков, должна установить Ассоциация боксерских комиссий США.
«Мы не можем заставить штаты принять законы, защищающие здоровье и безопасность боксеров, но зато можем не позволить тем, кто не сделает этого, получать прибыль от проведения на своей территории чемпионских боев», - прокомментировал достижение соглашения президент WBA Гилберто Мендоза. Ожидается, что штатам, законодательство которых не отвечает минимальным требованиям, будет дан годичный срок на устранение несоответствий, после чего они лишатся возможности организации у себя поединков с участием ведущих боксеров мира.
Night Watch
Роман Кармазин - чемпион мира!
14 июля стал новой памятной датой в истории российского профессионального бокса. Роман Кармазин ночью в Лас-Вегасе стал новым чемпионом IBF в суперполусреднем весе, свергнув с этого трона боксера из Уганды Кассима Оуму. Бой завершился единогласным убедительным решением в пользу россиянина, выступающего под флагом Дона Кинга, которому в связи с этим обстоятельством хочется выразить также отдельные слова благодарности. С первых же раундов Роман захватил инициативу и начал давить на чемпиона. В третьем раунде Оума дважды отправлялся на настил ринга после удара по корпусу и комбинации в голову. Не собиравшийся сдаваться чемпион с пятого раунда начал набирать обороты, схватка стала гораздо упорнее, но итоговый результат не оставил африканцу никаких шансов: 118-108, 116-110 и 117-111 - все судьи в пользу Романа Кармазина. И Роман Кармазин - чемпион мира! Россия недолго оставалась без чемпионского пояса в профессиональном боксе после поражения 4 июня Констанина Цзю. Долгий тернистый путь Романа к титулу привел его, наконец к заслуженной победе. Молодец, Роман.
evron
Нее!! Бокс мне нравится больше смотреть.Свои настоящие зубы и нос мне как-то не хочется терять.
Скажите,а Костя Цзю ,по вашему мнению,будет продолжать отправлять в нокауты соперников либо уже все-"на пенсию"??
Night Watch
evron Ну...Костя ещё им покажет, где раки зимуют wink.gif
LIFE
Единственный вид спорта который мне нравиться и который я смотрю по телеку Любимые боксеры братья Кличко хотя в последнее время у них нет такой активности в боксе как раньше и зрелишьности когда с удара вырубали противника напрочь, Футбол не могу смотреть Куча дядек бегает за мячем Хотя пивка на стадине попить это можно biggrin.gif
Stickman
люблю смотреть бокс, особенно раньше постоянно сомтрел. Любимые боксёры: Тапия и Крис Бёрд.
D.S.
боксо рекоменуется заниматься с 10 лет (именно с этого возраста проводят соревнования)
в принципе, бокс - действительно работа для интеллектуалов, но работа "головой"
я преклоняюсь перед некоторыми качествами боксеров, но в основной массе - это действительно несколько психически и эмоционально неуравновешенные люди
камасутра
Ваше мнение. Мне этот боксёр нравится больше всех.
Stickman
бывший боксёр! был хорошим боксёром, а щас слабый, не та форма.
Ему больше идёт стражатся в боях безправила.
камасутра
Сейчас он плох... стар, да и несправедливое заключение сказалось. А вот молодой Тайсон... ммм Одно удовольствие смотреть
Stickman
камасутра
QUOTE
Сейчас он плох... стар, да и несправедливое заключение сказалось. А вот молодой Тайсон... ммм Одно удовольствие смотреть

ты прав, хоть и агрессивный был, но смотреть было одно удовольствие на нгео раньше.
кстати в жизни он был оч классный
gratis
Виталий Кличко уходит из спорта not_i.gif
Stickman
gratis
QUOTE
Виталий Кличко уходит из спорта

там какая-то история странная, я в новостях слышал краем уха...в общем никто точную правду не знает почему он ушёл из спорта. unsure.gif
Украиночка
Во-первых, он повредил колено, и дальше не может выходить на ринг, а во-вторых, он скорее всего пойдет в политику, может даже будет баллатироваться в мэры Киева!Дай Бог, чтоб это у него вышло!!!
gratis
Жалко что их мечта так и не сбылась sad.gif
_Joker_
Братья Кличко, Майк Тайсон, Костя Цзю - вот это класные боксёры!!!
Master-G
[SIZE=7][COLOR=red][FONT=Courier]

Вобще бокс вешь хорошая! Занимаюсь 3.5 года правда КИКБОКСИНГОМ , могу сказать тоже очень круто и ефектно!!!!!!!!!!!!!!!


Поддерживаю JOKERa superman01.gif
Piligrim
Вот в воскресенье был сильный бой, смотреть одно загляденье. Филиппинец Мэнни Пакьяо, одержал победу над бывшим чемпионом мира в трех(ТРЕХ) весовых категориях Эриком Моралесом. Да я так болел за Моралеса.
В десятом раунде, все закончилось после того как Моралес дважды побывал на полу. Победа в этой встрече позволила Пакьяо стать обязательным претендентом на чемпионский титул WBC . Скорость, выносливость у Пакьяо просто сумасшедшая. Посмотрим как он проведет бой с Баррере.
А высшая весовая категория мне сейчас не нравится. Нет там сейчас звезд. А Кличко и Валуев, это вообще нонсенс, нет там просто таких ребят как Тайсон, Холифилд. Мне кажется, что если на них выпустит такого бойца как Дэвида Туа, то есть серьезного панчера , то ребятам туго придется, они какие-то хрустальные, удар уж очень плохо держат. Будет у них соперник по серьезнее и будет им туго.
Monster-ёБ@pb
_Joker_
Маленький секрет - Кличко - никогда не были и не станут классными боксерами, это очевидно любому, кто одевал перчатки или бился без них. Да, это раскрученный бренд, хороший PR-продукт и все....

А классные боксеры - это совершенно точно упомянутые Вами Майк Тайсон, Костя Цзю, а так же Али, Туа, Фрейзер, Рой Джонс (мл.), Высоцкий, целая плеяда несгибаемых "мексов" и т.д....
Scoch
Не совсем свежая, но очень интересная новость:

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший подтвердил свое согласие встретиться с чемпионом мира во втором среднем весе Джо Кальзаге, сообщает AllBoxing. "Зрители хотят этого боя, и они его получат, - заявил Джонс в интервью радиопрограмме "Би-Би-Си" The Back Page. - Мне подходит 8 июля. Я готов драться с Британии в рамках второго среднего или полутяжелого веса... Победа над Кальзаге станет началом моего возвращения на вершину".

Вот это будет интересно.
Каким образом Джонс, потерпевший три поражения подряд и не имея практики почти год, собирается побить Кальзаге, да еще у него дома, который особо не напрягаясь уложил Джефа Лесси, того самого Лесси, который до это боя считался одним из самых перспективных молодых бойцов (теперь он считается никем).
Choms
а вот я перешел с футбола на бокс, думаю у меня получится ph34r.gif
Димитрий Б.
Господа!
Как-то незаметно прошёл тот факт, что все ниши победителейв супер-тяжёлом весе заняли выходцы из СССР!
Мы, как всегда самые сильные!!!!!
kaktus_ua
Димитрий Б.
QUOTE
Как-то незаметно прошёл тот факт, что все ниши победителейв супер-тяжёлом весе заняли выходцы из СССР!
Мы, как всегда самые сильные!!!!!

а теперь плиз определиться с предпочтениями...
ВАЛУЕВ
КЛИЧКО
ЛЯХОВИЧ
МОСКАЕВ

без националных предпочтений, по- моему все таки Кличко сильнее
Skiler 666
Олег Маскаев сегодня в Москве защитил титул чемпиона мира!!!!
Airman
Вчера Валуев выиграл у какого то негра. Только из за того, что негр подвернул ногу, и врачи признали его недееспособным к дальнейшему бою. 3 раунд кажется был.
Disant
а приемущество было на чьей стороне?

Жаль, но я матч просмотрел sad.gif

Может кто скажет где видео скачать???
Семеныч
Disant
Непонятно еще было, только пристреливались...smile.gif
Airman
QUOTE
Только из за того, что негр подвернул ногу, и врачи признали его недееспособным к дальнейшему бою.

Ты вообще смотрел... blink.gif
Этого негра на носилках унесли, я думаю там перелом... huh.gif
Лёха
Негр странный какой то был....наш уголовник его за бой практически ни разу и не задел,а упал по тупому....не понимаю,как там может чо нить случиться.....
Disant
QUOTE
наш уголовник

Неуважительно к человеку так... Не уголовник, а сидевший, если уж сидел...

Хотя я не знаю биографии Валуева... А что, он сидел чтоли????????
Airman
Семеныч
Вам как врачу виднее...
рядовой2
Валуев вроде бывший баскетболист ?
poxer
+1 за бокс
Vika210
Кличко и Льюис
Серega


по мне ..дак тайский бокс тоже ниче