Дворовый футбол.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт > Футбол
Sapsay
Пожалуста оставляйте тут свои совету юным футболистам!!! rolleyes.gif

Внимание! Общение свободное, никаких правил, только просьба избегать мат (ну иль хотя бы ставить **), и переходить на личные оскорбления! Welcome!
SioK
Шустрый какой biggrin.gif
Сами учитесь! Там всё просто unsure.gif
Esa
бегаешь и по мячу бьёшь...вот и вся игра...ну и там конечно падаешь, симулируешь и всё такое...
Flyer
Тактика от меня: называеться греко-римская борьба...
Желаю удачи в освоении матерьяла. Книжку купишь сам, здесь я не помошник.
bradobrey
Sapsay
сначало по-любому работа с мячом и бег на выносливость и на ускорение... работа с мячом простейшая... на меткость... щечкой в намеченную точку... во всяком случае в футбольной школе меня так и учили тренера... ну и конечно разные растягивающие упражнения...
Лёха
Я вобще этого не понимаю!Сам сильно в футбол не играю,но люблю анализировать и смотреть!Мне кажется что у все пацаны умеют играть в футбол!Дастаточно посмотреть один матч....и ты футболист!
Natashka-rulezzz
Лёха
Ничего подобного...практика главное...и без нее никуда...хоть ты засмотрись футбола...там будет в некотороый степени теория...а ты попробуй повтори...
Лёха
Я по себе знаю! wink.gif Я играю мало,но всё равно умею и не плохо играю! cool.gif
Natashka-rulezzz
ну не наю не наю...я думаю, что без практики никуда....проверено на практике..хм...долго ж однако не ихрали...однако не разучились до конца) sad.gif
ЗЫ Лен пойдем на Юность...
bradobrey
гыгы...чего бы написать..
на самом деле Лёха во многом прав... когда я занимался, мне привилитолько основы, а все остальное (разные приемчики) уже учился сам, в том числе и смотря футбик по телеку... wink.gif
Лёха
Во-во ты прав!Конечно я не говорю,что ты посмотришь футбол по телеку,а завтра пойдёшь играть за сборную....Конечно,нужна практика,но основам можно научиться и смотря TV.Я вобще считаю,что у пацанов это в крови!Правда есть нек.,кто вобще не умеет хоть учи,хоть не учи!
Esa
гыгы...чего бы написать..
согласна с подругой...мы и сами поигрываем частенько... wink.gif мы даж занимались некоторое время...
Добавлено:
QUOTE
называеЦЦа уроки тети Лены)))прям будто в греции родилась))они ж мастера посимулировать)))

чем тебя мои уроки не устраивают, а?! и причём здесь Греция....о них не надо вААбще...они Португалию выиграли... sad.gif
bradobrey
гыгы...чего бы написать..
Esa
тактическим мышлением обладаете? или так просто пинаете? biggrin.gif
Esa
гыгы...чего бы написать..
к защите она склонна...ты ж там играть никогда не любила...всегда в нападение рвалась... laugh.gif ха...помню, как тебя тренерша на ворота потавила...вот слива-то была!!!
bradobrey
Esa
.... а у меня удар вроде неплохой был... испытать бы... biggrin.gif

QUOTE
к защите она склонна...ты ж там играть никогда не любила...всегда в нападение рвалась...

ну я тоже очень лублу в атаку бегать...

QUOTE
ха...помню, как тебя тренерша на ворота потавила...вот слива-то была!!!

... отсюда поподробнее... biggrin.gif

QUOTE
скромняга...а я-то сначала только на воротах и стояла...но я тебя повыше ростом вроде...

1м90 чтоль... blink.gif

гыгы...чего бы написать..
QUOTE
...а в нападении честно говоря у мИняя не очень-то и получеЦЦа...(

будем против Esa играть в обороне... wink.gif
@Z@ZELLO

Кстати, я в основном играю левого атакующего хава cool.gif
Peace Door Ball
Главное- это практика! вот когда узнаешь как может быть больно от того, что тебе по ногам дали, потому что по другому тебя остановить никак нельзя.... smile.gif можешь уже себя хорошим игроком считать.... laugh.gif
vover
Лучше в какую-нибудь футбольную секцию пойди. Там научат. Это получше будет чем по дворам мячик шмалять biggrin.gif
Esa
vover
чем интересно? а если кто-то не хочет никуда записываться, а играет так, для себя что называется?!
Natashka-rulezzz
vover
удачи тебе...я предпочту попинать мячик иногда...чем тратить время в секции...в любом случае мне до профессионала далеко)))
Esa
вот вот...
Esa
Natashka-rulezzz
да...тем более, что мы уже это пробовали...я имею ввиду занятия в секции....что-то мне не особо понравилось.... во дворе как-то свободнее....никто тебя не заставляет...играешь, как умеешь... dry.gif
Natashka-rulezzz
Esa
smile.gif...только мы почему-то давно уже не играли.... sad.gif
Stickman
а я как то учавствовал в турнире оле кока кола по дворовому футболу, было здорово, а щас я уже редко играю в футбол, просто в основоном друзья бухают и т.д., так что даже если хочу всё ранво уже единомышлеников нет sad.gif
Taurus
QUOTE
а щас я уже редко играю в футбол, просто в основоном друзья бухают

Такая же ситуация,но раз в две недели по-любому собираемся играть в футбол!
karlos_roberto
Stickman
QUOTE
а я как то учавствовал в турнире оле кока кола по дворовому футболу

Ага, а я в турнире Predator от адидаса - довольно интересно
Taurus
QUOTE
Такая же ситуация,но раз в две недели по-любому собираемся играть в футбол

Ну и нормально..правда помню какое то время собирлись каждую неделю...

Stickman
мне бы хоть раз месяц бы играть в футбол, а то щас тепло, погода супер, так и хочтеся побегать погонять мяч, а не с кем((
QUOTE
Ага, а я в турнире Predator от адидаса - довольно интересно

а мы из группы вышли, а потом нас порвали, параллельно кстати проводился турнир Nike в клетке, там всего 3 чела для команды нужны были.
Нана
ой.я просто обожаю дворовый футбол!!!Особенно смотреть ( играть я ,по правде сказать, и инепробовола)!зато какие там мальчики играют... М-м-м... Ням-ням... rolleyes.gif
Семеныч
QUOTE
свои совету юным футболистам!!!

1. Нужна нормальная, хоть маломальски пригодная площадка...
2. мяч...
3. желание играть, а не колечить друг друга...
4. Тактика выбирается изходя из ситуации...
5. Ситуация вытекает из тактики...aga.gif
6. Используйте фланги, при игре на небольших площадках это очень эффективно...
7. При малых гобаритах ворот игра головой как правило не уместна...

И теперь по ходу обсуждения...
Без практики игра будет на очень низком уравне, только тренерованные и сыгранные команды становятся победитялями...

Удачи всем...
Играйте и любите футбол...clapping.gif
Барселона
Я до 19 лет играла в футбол профессионально, амплуа - вратарь...
Семеныч
Барселона
Коллега...
Я играл в рамке в облостных первенствах и конечноже, за школу и универ...
Сейчас забросил...weight_lift2.gif clapping.gif
Барселона
Семеныч
Я играла в двух клубах - Сараево и Спартак.
А ты почему забросил?
Oyaboon
А я обычно играл в защите. Скоростью не отличался, зато выигрывал почти все единоборства и почти не позволял себя проходить cool.gif .
Правда, последний раз играл ещё в том году. Не с кем стало играть, у всех другие дела dry.gif
Семеныч
Барселона
QUOTE
А ты почему забросил?

Появились другие проблемы и задачи...
И вообще давай не будим флудить... wink.gif

У кого есть дельные советы по данной теме???
Stickman
раньше всё детство играл в футбол. Потом 2 года не играл. Сейчас опять стал играть. Перерыв дал о себе знать. Играю уже плохо smile.gif
Сейчас играю в дворовый футбол на большом поле пару раз в месяц. хоть это и дворовый футбол, уровень игры всё равно достаточно высокий. Играют либо бывшие спортсмены, либо молодые парни играющие в СДЮШОР.
QUOTE
Как играть,советы?

вот тут то уже не поводишь, как раньше. Тут идёт чисто командная игра в пас, главное идти на мяч и не ждать пока он тебе придёт в ноги. перехваты очень быстрые, нельзя передерживать мяч. В общем, я считаю, если есть возможность, лучше играть с теме кто хорошо играет в футбол, чем просто глубо гонять мяч во дворе. И интереснее так и больше пользы.
Эстар
Парни, если кто желает играть в команде Любительской футбольной лиги Москвы, пишите: fcestar@mail.ru
Stickman
Эстар
хотим конечно=)
Солома
Я играла в футбол с друзьями, хотя особым фанатом этого вида спорта не являюсь! Мне очень понравилось! Я поняла, что мне больше нравится в нем участвовать, а не смотреть! А вы как-нибудь связаны с футболом на любительском уровне? smile.gif
ded86
бегаю очень хорошо. прорывы по флангам чудовищные совершаю.
Бомж
Вот помне так лучше чем на плацу в керзачах нет футбола в жизни! biggrin.gif
vuGif
Дворовый футбол это клёво. В нём много тактики. Именно из таких игроков набераются сборные районов.
Добавлено:

ЦСКА ЧЕМПИОН[SIZE=14][COLOR=red]
Hank
Надо просто играть не переставая...каждые пару дней...сначала в своем дворе...потом походи погляди как в других играют...поиграй с ними...играй не жестко (с чужими)...,а то повторишь мою ошибку...(получишь люлей)....как окрепнешь попробуй договариваццо и играть на деньги....далее мона попробовать любительский спорт...вообщем с дворового футбола мона неплохо вылезти на самом деле...
"...в прошлый раз вы помните? все
приходит с опытом..."....Слова касты как нельзя подходят сюда...да и вообще...
krendil
Эта, играть нада как можно проще, но эффективно. wink.gif
krasnblj
када бегать неохото то моно и финтики и чрез себя бить,атак жёстко и еще раз жёстко(если можешь за себя постоять)..
Димасик с любовью
Люблю такой футбол, когда каждая команда действительно борется за победу, используя при этом как предусмотренные правилами способы, так и нет. Вот такой я люблю футбол!
Лёха
Мда...всё таки тотальный футбол рулит! cool.gif