Кухонный комбайн

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
gratis
Кухонный комбайн
Как может помочь кухонный комбайн? Что он умеет?
Xac
Смотря какой комбайн!
gratis
QUOTE
Смотря какой комбайн!

а какие есть?
Sandra
Для измельчения продуктов и всякой разной гадости. biggrin.gif
Светлана
Кухонный комбайн вещь очень хорошая... Он может измельчать взбивать смешивать, шинковать, также есть в некотовых моделях функция мясорубки..... Короче я считаю что вещь в доме очень нужна. Можно использовать как блендер.
Кость
У меня хороший кухонный комбайн TIOSHA, один недостаток, продукты в нём пропадают.
Dory
Я считаю, что лучше иметь всю необходимую технику отдельно друг от друга. Она так будет долговечнее.
Кость
Larch
QUOTE
Я считаю, что лучше иметь всю необходимую технику отдельно друг от друга.

Естественно её надо иметь по отдельности, если она соберётся вместе то тебя имеют.
QUOTE
Она так будет долговечнее.

и это правельно.
yammie
кухонный комбайн - полезная штуковина для тех, кто любит салатики rolleyes.gif
Santa77
А картошку и прочие овощи хоть какой-нить кух.комбайн чистить умеет? Или он только нарезает/шинкует?
Чайный Дракон
МРІЯ II совковых времен (в переводе с Украинского Мрия значит - Мечта) (8х год выпуска).

Работает до сих пор. Из трёх с которыми сталкивался, в настоящий момент вышел из строя только один (и то по недосмотру, да и поломка незначительная).

Стоимость 145 советских рублей (приблизительно 150-200$)
Возможности:
Кофемолка
Мясорубка
Соковыжималка
Миксер
Овощерезка
Тестомесилка, она-же кремосбивалка.


Что умеет:
Кофемолка - в комментариях не нуждается
Мясорубка - в комментариях не нуждается
Соковышималка - в комментариях не нуждается
Миксер - такой высокий стакан объемом порядка 2х литров. В принципе пригоден для домашнего изготовления майонеза. Нынче это не актуально, так что не пользуюсь.
Овощерезка и тестомесилка имеют один общий элемент - пластмассовая кастрюля "странной" формы (в центре из дна высокий конус с дыркой сверху).
Овощерезка позволяет натереть что-то (2 терки в комплкте, одна крупная, вторая мелкая) + 2 "терки" для нарезки. Удобнее всего ими резать картошку. Получаются тонкие ломтики толшиной 1,5-2мм (как в чипсах). Порезать таким образом 10-12 средних кртофелин 1,5 минуты времени.
Тестомесилка своеобразная уменьшенная копия больших собратьев из хлебопекарен.

Типовое применение:
Приготовление котлет - мясо крутим через мясорубку (есть вариант когда куплен уже готовый фарш, но так как он из холодильника лазить в нем руками не очень хочется, так что следущющие шаги относятся и к уже купленному фаршу), в специальную кастрюлю из комбайна. Туда-же крутим лук + хлеб (1 минута). Разбиваем в кастрюлю яйца, сыпем соль. Ставим кастрюлю на привод вместо мясорубки, подключаем тестомесилку. Включаем комбайн на 5 минут (в это время моем мясорубку и прочие причиндалы). Фарш для котлет готов.

Приготовление салата - ставим овощерезку. Режем ей овощи. Добавляем в кастрюлю прочие ингредиенты (майонез (который тоже мохно сделать при помощи комбайнаwink.gif),..) ставим тестомесилку - мешаем - салат готов.

Если не покупать ВСЕ в полуфабрикатах, то время экономит еще как.
Flashmax
Кость
QUOTE
У меня хороший кухонный комбайн TIOSHA, один недостаток, продукты в нём пропадают.

Как это пропадают?
Комбайн с функцией холодильника что ли? laugh.gif При этом ещё и не работающего..... wink.gif
malimali
я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] читала отзывы о комбайнах.
хвалят мулинекс Джениус.
но вот вопрос, а вы часто комбайнами пользуетесь? насколько это необходимая весчь?
Маргаритовна
Мне подарили 6 мес. назад. Стоит нераспакованный. Так что, мне лично не очень нужен, а другие, может, постоянно пользуются.
gerschwatz
QUOTE
Мне подарили 6 мес. назад. Стоит нераспакованный

Случаем не на свадьбу?
А вообще, я бы не стал покупать. Как и любой комбайн, по общеизвестной причине.
Фаминфаска!!!
Вот, для меня это очень актуальный вопрос... Хотим недорогой, но функциональный... кто-нибудь может что-то посоветовать??? мне надо чтоб он шинковал, измельчал (скажем картошку для драников), как мясорубка был, тесто мешал, кремы взбивал...
Philips HR7605/10 меня этот заинтересовал...как думаете? сойдет?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]