Как сделать, чтобы батарейки дольше служили?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
чуча
Сабж.
Слышал, что из нужно в соленой воде прокипятить, но не уверен.
bene
купить аккумуляторы и зарядное устройство wink.gif
AleJar
Блин мы чо в советские времена живем чтоли? Тебе соль, вода и энергия на их кипячение дороже обойдутся, чем новые купить smile.gif
Jessy
AleJar
ППКС jump.gif
Знаешь у меня фотоаппарат пару батареек Джурасел убивает за 2 часа, не подскажешь сколько мне тогда кипятить их придется что бы по второму кругу пользоваться? rolleyes.gif
Yura
Если их плоскогубцами сжать с боков, то они ещё маленько подюжат. Но в фотоаппарат их лучше не совать, т.к. есть риск, что вся их начинка вытечет. Так что проще новые купить!
Jessy
Yura
Для меня носки проще новые купить нежели зашить, а уж батарейки... laugh.gif
Sapsay
КУпить новые!!!!! sport_box.gif
Yura
Jessy
Всякие жизненные ситуации бывают...иной раз и за разряженную батарейку глотки перегрызть готовы! Слава Богу, не в моём окружении!
lanner
Если касательно фотиков, то просто вытаскивать их, и вставлять только когда фоткаешь....
Если вообще - то просто нагреть их... не сильно.... например летом можно оставить на солнце на пару часов....
А вообще батарейки ещё и заряжаются... правда у них максимум 2-3 цикла.. после этого они склеивают ласты.... только заряжать их надо аккуратно... могут потечь....
А вообще bene правилнь сказала.. покупаете зарядку и 4 аккумулятора на 2100 или хотя бы 1700 mAh и пользуйтесь в своё удовольствие! tongue.gif
Nafig
QUOTE
Слышал, что из нужно в соленой воде прокипятить, но не уверен.


Кипятить не следует. Потекут.
Host
QUOTE
Если их плоскогубцами сжать с боков, то они ещё маленько подюжат.


Точно. Но только для солевых.
Батарейки дольше служат, если хранить их в условиях низкой температуры (в холодильнике например).
Quadi al Quada
Мда... прав был Задорнов...
Bester
меньше их использовать:)
Пирамидон
Ну, то что касается фотоаппарата - тут все исчерпывающе.

А вообще надо правильно подбирать батарейку - для всяких там плееров и прочих интенсивных пожирателей электроэнергии - только алкалайновые батарейки. А вот во всякие приборчики типа часов - обычные солевые.

Алкалайновые в несколько раз больше энергии отдают, но это не всегда надо. Вот дома весы электронные полтора года на солевых батарейках - и ничего! Щелочных бы леть на семь, думаю, хвати ло бы... если бы они к тому времени самопроизвольно не разрядились бы laugh.gif

Любопытный факт, кстати: дети уже девять месяцев(!) чистят зубы электрическими зубными щетками, работающими от одной пальчиковой батарейка duracell blink.gif
Helmut
В свое время батарейки нестандартные клали на батарею и держали их там какое то время, вроде даже севшие начинали работать.. только их раздувало чето сильно очень и они влазить потом перестали rolleyes.gif
Salmon
QUOTE
Знаешь у меня фотоаппарат пару батареек Джурасел убивает за 2 часа, не подскажешь сколько мне тогда кипятить их придется что бы по второму кругу пользоваться?


Совет номер 1:
Покупай батарейки Дюрасел.

Совет 2:
Не порали задуматься о покупке нового фотоаппарата.
FILLrate
QUOTE
А вообще батарейки ещё и заряжаются...

Бред.
----
А в фотик нужно аккумуляторы вставлять. Хватает на 200 кадров со вспышкой.
*Smile*
купи 2 комплекта и переодически меняй батарейки
Foxeh
Использую универсальный БП 15 В 1 А , в среднем для одной батареи типа АА провожу им подзаряд в течении 30-45 секунд .
Для ААА хватит и 10-20 секунд .
Пятачки не советую - надо уметь.
Батареи хорошо по второму кругу идут фирмы Panasonic .
Батареи типа Энермакс и т.п лучше сразу выкинуть , плохая спайка в них , текут сами по себе
5455557
просто нагреть их wink.gif или постучать ими обо что-нибудь твёрдое
Foxeh
QUOTE
просто нагреть их  или постучать ими обо что-нибудь твёрдое

Не совсем долго живут после этого , вот попробуй БП их раскачать wink.gif
5455557
ananistik
QUOTE
Не совсем долго живут после этого

глвное что?-служат чуть дольше(например можно сделать ещё пару фоток на цифровике и т.п.) wink.gif
Foxeh
5455557
QUOTE
например можно сделать ещё пару фоток на цифровике и т.п


Да , или на три - четыре часа дольше послухать радива.

ps.gif а радива на улице слухать люблю tongue.gif
5455557
ananistik
QUOTE
послухать радива.

интересно на чём?
huh.gif
Foxeh
QUOTE
интересно на чём?

Я про FM , а точнее 100,5 wink.gif
На китайском приемнике есейсн с батареями AAA

На этом флуд заканчиваем и поддерживаем тему wink.gif
5455557
чтоб дольше служили нужно взять и поменять старые батарейки на точно таке же но новые biggrin.gif laugh.gif smile.gif
Nafig
QUOTE
Мда... прав был Задорнов...


laugh.gif
вообще конечно лучше купить новые!
5455557
QUOTE
Мда... прав был Задорнов...

это на счёт чего он был прав
QUOTE
конечно лучше купить новые!

не лучше-а нуна купить новые wink.gif smile.gif
Foxeh
СТОП ФЛУД , ПЛИЗ , РУБЯТЫ , ну есть же журналы , раздел флейма wink.gif
Кроме покупки новых ? Покупка отклонена smile.gif Реальные примеры только wink.gif