Кабачки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
SioK
Есть такие замечательные овощи - кабачки. Наверно многие придерживаются мнения, что это "овощи с водянистым вкусом" dry.gif .
Но я надеюсь не все.
Итак хотелось бы выслушать всеобщее мнение, рекомендации.
P.S. Я до сих пор с содраганием вспоминаю "гордость" советского производства - Кабачковая икра...
Quadi al Quada
Зато сейчас какая икра есть! Мммм... пальчики оближешь.
Из них можно оладьи готовить, и потом со сметаной.
А еще их можно порезать на кругляшки, ожарить в панировочных сухарях, или просто так, чтобы корочка своя была и они чуть подсушенные были - так даже лучше - размешать сметану (не майонез) с чесноком, подсолить ее слегка и уплетать за обе щеки...
Пантера
Я сегодня вечером как раз их жарить буду rolleyes.gif , а потом с удовольствием кушать smiles (9).gif
Crue
у меня мама их закручивает с лимоном. я еще не пробовала, но говорят что вкус как у ананасов получается.
Quadi al Quada
Crue
Нет, не совсем. Нечто среднее между солеными огурцами, сыром и яблоками. Особенно если они хрустят... мммм...
Flight
QUOTE
Из них можно оладьи готовить, и потом со сметаной.



Обожаю кабачковые оладьи!!! tongue.gif

Завтра, кстати, собираюсь приготовить.

SioK
У меня мама на даче кабачки выращивает, кстати, вчера поехала туда - значит завтра много вкусного приготовит, когда вернётся! Просто обажаю жареные кабачки с мясом! biggrin.gif
Misty Cloud
Их можно фаршировать и тушить или запекать. Использовать в рагу. Ещё "ананасовый" рецепт.
Порезать кабачки (как хотите) и замочить их в воде с добавлением уксуса (1 ст. л. на 3 л воды) на 12 часов, потом воду слить и залить на сутки водой с добавлением сахара и ананасового сухого сока (1 ст. сахара и 2 пакетика сока типа "Юпи" или 1 типа "Зуко", только не "Инвайт"!). Офигенно вкусно! Их можно заморозить ещё потом и зимой кушать "ананас" smile.gif
SioK
QUOTE
Ещё "ананасовый" рецепт.... Офигенно вкусно!

Ну, если так грят, что попробую, конечно! Потом напишу, что вышло!
LPAlex
Нет, делайте со мной что хотите, а кабачки я терпеть не могу! ИМХО tongue.gif
Пантера
Я нарезаю их тоненькими кружочками, обваливаю в муке с солью и жарю до хрустящей корочки, а потом кушаю со сметаной...
Готовила на 7 ноября на завтрак, и гостям понравилось и наконец-то кабачки использовались wink.gif
Леана
Обожаю кабачки практически в любом виде. А жареные... просто сказка
Рыжий хвостик
мне известны только три метода использования кабачков.
1.Жареные в муке.
2. В рагу.
3. Нарезать кругами см 2 в толщину, выложить на противень, а в дырочку фарш затолкать, сверху немножко кетчупа или помидоров, посыпать сыром....очень вкусно. Фарш получается мягким и сочным. потому что кабачок дает воду
Леди
Люблю тушеные в латке с помидорками, приправками и сметанкой rolleyes.gif
А еще меня свекровь научила - берется банка майонеза - пластиковая, ну или стекло кто берет, туда добавляется зелень: Укроп, петрушечка, лук зеленый можно, чесночок мелко режется, перчится, если майонез не очень острый. Перемешивается и ставится пропитываться всякими травками. А потом обжариваются кабачки обваленные в муке, на подсолнечном масле и выкладываются на блюдо (тарелку), а сверху, прямо еще горячими намазываются смесью майонеза с травками... Если будет сверху и второй слой кабачков - замечательно! Получится еще вкуснее, так как пропитается с двух сторон.
Nafig
Люблю жаренные кабачки rolleyes.gif
Добавлено:
QUOTE
Я нарезаю их тоненькими кружочками, обваливаю в муке с солью и жарю до хрустящей корочки, а потом кушаю со сметаной...


Именно! biggrin.gif
Только я ем без сметаны, а сверху клабу либо яблоки, либо помидоры (колечком нарезанные)
Kalipso
я обажаю кабачкм в любом виде,особенно если готовит папа!а жаренные люблю,чтоб на них горячие сыр положили(и он расплавился)а сверху майонез с чесноком(сметану с детства не люблю)!а в этом году у меня мама их так замариновала,что они по вкусу ,как огурцы и хрустят так приятно,а главное острые очень!
ВерныйДруг
Нафиг, мне тоже нравятся кабачки.Жаренные кольцами. Могу съесть много-много.
Кися
Я полностью поддерживаю народ.... ...люблю кабачки в любом виде...это вкусно... rolleyes.gif

angel.gif
work99
QUOTE
3. Нарезать кругами см 2 в толщину, выложить на противень, а в дырочку фарш затолкать, сверху немножко кетчупа или помидоров, посыпать сыром....очень вкусно. Фарш получается мягким и сочным. потому что кабачок дает воду


Только я кладу кружок помидора "на дно" и такой же- сверху, потом- сыр, и все это сверху-майонезом. И запекаю... Вкуснотищааа!!!
listo4ek
Хорошо кабачки летом и сытно и на желудке не тяжело, красота из них оладушки, рагу , варенье на любителя, и конечно жареные и фаршерованные, так что я за кабачки
Mea Culpa
Кабачковая икра - это вкусно)
А вот что терпеть не могу, так это тушеные кабачки. Вот не принимает у меня их организм, хоть тресни)
hаzе
listo4ek
QUOTE
Хорошо кабачки летом и сытно и на желудке не тяжело, красота из них оладушки, рагу , варенье на любителя, и конечно жареные и фаршерованные, так что я за кабачки

А вам как варенье? Нравится? По-моему очень вкусное. Надо бы сделать этим летом smile.gif
Khan59
Варенье из кабачкофф?! Извращение!!!
Что-ли мало фруктов и ягод?!

Есть мировой закусон из молодых кабачкофф!
Нарезать молодые кабачки кружками толщиной 1 см. Обжарить на топленом или другом масле. Затем укладывать в кастрюлю слоями. И каждый слой пересыпать зеленью и чесноком. Когда это остынет и пропитается, абалденная закусь под водочку!!!!
pantera
Я готовлю:
1. Просто рагу, с помидорами, луком, баклажанами, перцем и др.
2. Обжаренные в муке, слоями промазанными майонезом с чесноком и зеленью, еще можно лук с морковью обжарить и проложить.
3. Оладьи из кабачков - перекрутить, соль, мука, яичко, жарить как обычно.
4. Набить мясом и запечь в духовке под сыром.
5. Обжарить кабачки, баклажаны, положить покружочку один на один и сверху маринованный лук и помидорку, свернуть рулетом и полить уксусным соусем.
6. Икра, собсно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
hаzе
Khan59
QUOTE
Варенье из кабачкофф?! Извращение!!!
Что-ли мало фруктов и ягод?!

Ага wink.gif мало!
А вообще, как говорится, на вкус и цвет...не нравится - не ешьте.
Pivi
QUOTE
Ваше мнение о них

ууу... не люблю...
бамбуча
pantera
Как я захотела кабачки!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня же сделаю ,с чесноком которые wink.gif
Pretty_Evil
Ненавижу ph34r.gif
Amstel
Люблю кабачки, особенно , как мама готовит
Кися
люблю кабачки,когда их дольками обажиравают или фаршированные...
Ням...муррр rolleyes.gif
Elenich
кабачковый тортик:
в миску слоями класть
кабачки обжареные кругляшками,
кружки помидорчиков свежих
майонез с чесночком
сыр натертый....
слоев может быть много но потом, когда это все настоится!!!! Мммммм!!!
ребята, я уже захлебываюсь от предвкушения!
Kadka
мм...тока недавно поела,вкусняшка!!!
раньше кабачки не в каком в виде не переносила...странно unsure.gif
К_Э_Т_И
Анекдот в тему.
Один очень богатый человек хвастается перед другим таким же. Приносит ему красную икру. Он говорит: "У, я это уже ел". Приносит черную. "И это я тоже уже ел". Приносит кабачковую. "Это тоже уже кто-то ел".
Girl_for_sky
очень вкусно когда мама делает)
Sandra Nasic
Кабачки - вещь не только полезная, но и вкусная. Люблю тушеные кабачки, жареные - тоже хорошо. А тем более летом... С грядки (в деревне или на даче) сорвала, помыла, почистила и нож в руки! Кабачки в твоем распоряжении.
седой
Иногда просто издеваюсь над этими ,,большими,, огурцами!!!! laugh.gif
Режу соломкой, как картошку. Обжариваю на сильном огне(до румяной корочки)
С солью естественно.
Выкладываю на порционную тарелку ,,кружком,,
В центр помидор, разрезанный на запчасти...
В нутрях помидора оливок. И немного зелени для красоты.
Красиво и вкусно. wink.gif
alostraeva
Ну вот( а я надеялась в этой теме найти рецепт вкусных оладушек. Но, наверное, мой огромный кабачок так и будет одиноко лежать в холодильнике, пока не испортится sad.gif
Маргаритовна
alostraeva
Э.... Вам требуется какой-то специальный рецепт, чтобы испечь оладьи с кабачком?... unsure.gif
Altsha
Кабачок на терку, немного муки, яйцо и специи по вкусу! Вот вам и оладушки из кабачка smile.gif нямка просто tongue.gif
Sister of Night
Кабачки сейчас ( конец лета) я просто видеть не могу. Всен знакомые дачники выращивают их и не знают куда деть - начиная от свекрови заканчивая подругой которая живет в загородном доме.. С кабачками в это время года мы еди все!!

Картофельное пюре с кабачками, овощной сум с кабачками, рагу овощное с кабачками, яичница с кабачками, оладушки, кабачки жаренные с сыром, кабачки фаршированные, кабачки запеченые, рулеты из кабачком и т.д.