Желание и любовь.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
sxmonstr
Вот тут спор один зашел. И мне стало интерсно мнение народа. Голосуйте пожалуйста и развернуто поясняйте свои ответы плз.
Mr.Satisfaction
Я считаю что любить человека и хотеть его ето совершеноно разные стороны одой монет имя которой -отношения !
Можно до безумия любить человека но не хотеть его (такой мысль может даже и не появиться) !!
А можно иметь жгучий ежечасовой секс но без любви, чисто основываясь на страсти! cool.gif
patun
Можно до безумия любить человека но не хотеть его (такой мысль может даже и не появиться) !!
А можно иметь жгучий ежечасовой секс но без любви, чисто основываясь на страсти!

полностью согласен,НО , нужно стремиться чтоб было и то и то.
Я вот безумно люблю девушку уже очень давно и она меня любит, но я уже 4 года с другой, у нее парень.....вообщем не судьба и о желания заняться сексом не возникает!!! Мы общаемся частенько!
gratis
QUOTE
Любовь не всегда вызывает желание.

Проголосовал за этот пункт. Убедился на собственном опыте.
Mersedes
Чаще всего любовь вызывает желание!
Хотя смотря какая любовь и на чем она основана!
AleJar
Кабы знать что подразумевается под словом "любовь" я бы проголосовал.
Но скорее всего раз и то и то бывает по раздельности, значит не зависят друг от друга.
Кстати 3 пункт он как бы сам собой разумеющийся wink.gif может ты имел ввиду, то что я сказал (не зависят друг от друга)?
Kill
Любовь не всегда вызывает желание. Достаточно просто любить человека!
Lilit
QUOTE
Это совершенно разные вещи.

Я часто в этом убеждалась за свою недолгую жизнь
Apple_death
QUOTE

Любовь всегда вызывает желание.

Если речь не идёт о любви к родным и животным(в традиционнм смысле),то я на 100% уверена,что -это так.Если вы-нет,то докажите обратное
alexon
Любовь к девушке обязательно должна вызывать сексуальное желание. А как иначе. точнее должна вызвать желание заняться любовью с ней
Добавлено:
Мы же не Платоны....
Jakkata
Вы конкретнее формируйте утверждения, а то непонятно, что мы тут обсуждаем: любовь, которая не вызывает желания, или несовместимость желания без любви. Лично я поняла эту тему как: возможен ли секс без любви. Верно? Так. Считаю, что возможен, о чем могла убедиться во время летнего послесессионного отдыха. Это был FortDance в Кронштадте. он был необычайно загорелый, высокий и добрый) Я была упарившаяся, полусонная, и сморенная жаждой после нескольких часов танцев. Я его не люблю, у меня даже сердце не кольнуло при его виде, как обычно бывает когда я вижу симпатичных мне парней и девушек, просто возникла кака-то ненормальная ситуация, где я первый раз нарушила все свои маоральные устои. Никого и никогда в жизни я так не хотела, как его в то утро. При этом я до сих пор не знаю его имени , и не горю желанием его еще раз увидеть.
sxmonstr
Jakkata! Очень интересное приключение но вы неправильно поняли мой вопрос. Мне интересно именно следующее: Если ВЫ любите человека, то Вы его хотите сексуально. Так или нет? И если да, то как сильно, как часто? Ну и т.п.
Jakkata
sxmonstr
не обязательно. Я люблю своего коллегу по работе, он совершенно замечательный, красивый, я от негог , можно сказать, "таю", НО. Я совершенно не хочу заниматься с ним сексом, причем даже целоваться! При том, что я чувствую, что я его люблю и если он куда-нить смоется, я буду очнь страдать. И если у него появтся девушка я тоже буду страдать.
sxmonstr
Ладно. Сформулируем вопрос так: Вот есть у тебя муж или МЧ, которого тылюбишь, да еще так удивительно совпало, что и сексом иногда занимаешься. Так вот вопрос. Как часто и как сильно именно к этому МЧ ты испытываешь желание?
shadow_
Тут сразу так и не скажешь.
Одесситочка
На мой взгляд, любовь вызывает желание. Я вот не могу заняться сексом с человеком, кот. не люблю. Просто не могу и всё! Мне противно. И даже желания нет.
sxmonstr
Вы блин все "от противного" мыслите. Ответьте на такой вопрос: "Как часто и как сильно именно к любимому человеку ты испытываешь желание? " И является ли по-вашему желание следствием любви.
О желании без любви поговорим в другой теме... как-нибудь.
andi
а вот бывает у кого-нибудь так, что любишь человека, но в какой-то момент возникает дикая страсть к другому, чисто половое влечение, которое закончится вне зависимости переспишь ты с тем человеком или нет?

amd
Да, бывает. Потом проходит. А,sxmonstr, на ваш основной вопрос, ответить просто - когда мне было меньше лет (раза в 2), то влюбляться-то влюбляешься, а про секс очень молодая девушка не думает. Но с опытом - чем дальше, тем больше. Жила бы с импотентом - повесилась бы tongue.gif
Jakkata
sxmonstr
к своему мч или девушке всегда испытываешь желание. А вот частота и сила зависит от многих факторов. ОТ ПМС , например )) Или от загруженности на работе. Я, например, приползаю после работы в универ, после универа домой, и при всей моей любви и желании я часто просто не в состоянии возжелать ближнего своего rolleyes.gif , потому как на это просто нет сил. Так что тут нельзя ставить вопрос, как часто и сильно ты испытываешь желание к любимому человеку, и что считать нормой.
spawnn
sxmonstr

не согласен с постановкой вопроса ...

1. любовь не всегда вызывает желание ...
2. любовь и желание разные вещи ...
это факты ... вернее аксиомы

и 3. От моей любви у меня пропадает все желание ... тоже возможно ...

так какой же мне все таки выбрать ? smile.gif


Одесситочка
QUOTE
Как часто и как сильно именно к любимому человеку ты испытываешь желание? " И является ли по-вашему желание следствием любви.


Прочастоту с уверенностью сказать не могу - графиков не составляла. Но когда испытываю - то желание оч сильное.

Да, по-моему, желание - следствие любви.
nkn
sxmonstr желание не является следствием любви.всегда wink.gif
Любовь - это одно, желание другое.Разные понятия.

А желание к любимому человеку испытываешь тогда эммм...когда а)хочется

Добавлено:
б)очень хочется
в)очень очень хочется

зы:г)когда тебя нагло провоцирует любимый человек на то, что б появилось желаеие tongue.gif
Mr.Satisfaction
Помоему Любовь и желания это две разные ветви от ствола отношений!
Любовь это больше духовное психологическое!
А страсть это уже сто процентов-телесно физическое!
Наше счастье что почти во всех случаях присутствуют обе веточки!
Но сгрибать в одну кучу оба понятия нельзя!

И если вы занимаетесь сексом на первом же свидании любовь же здесь явно непричом - тут страсть!
А если ты с первого класса дружишь с девочкой и разговоры с ней кажутся тебе такими близкими и родными вот это уже юбовь!
И хоть убей но эти два случая ты не скрестишь! cool.gif smile.gif
nkn
Mr.Satisfaction
Про
QUOTE
ствол
ты точно заметил - стояк "ствола" не означает любовь smile.gif

Вахтанг
QUOTE
Я люблю своего коллегу по работе, он совершенно замечательный, красивый, я от негог , можно сказать, "таю", НО. Я совершенно не хочу заниматься с ним сексом, причем даже целоваться! При том, что я чувствую, что я его люблю и если он куда-нить смоется, я буду очнь страдать. И если у него появтся девушка я тоже буду страдать.


Да, какая-то странная любовь. Прямо собака на сене - ни себе, ни людям. Мне кажется, нежелание заниматься сексом с любимым человеком - это патология.





Цитирование можно прописывать ручками wink.gif
Mr.Satisfaction
Вахтанг
Может тебе следует поговорить со своим калегой по работе....
Пусть мелкими шажками , упрёками , ласками вы найдёте своё счастье главное не потеряй его!
biggrin.gif cool.gif
Jakkata
Mr.Satisfaction
про коллегу это я писала. Это не Вахтанга.
Вахтанг
Это не собака на сене - я не буду мешать если он найдет себе кого-нибудь но мне будет тяжело. И опять же - при этом я не испытываю ни малейшего желания заниматься с ним сексом, а вот духовной близости у меня никогда ни с кем как с ним не было - это я ужасно боюсь потерять.
Вахтанг
Jakkata,
Про духовную близость всё понятно. Возможно, основная проблема в том, что вы общаетесь на работе в основном по делу. Но что будет в неформальной обстановке? Предположим, поужинаете вместе при свечах и романтической музыке, потанцуете... Неужели тебя к нему не потянет в интимном плане? А если он начнёт тебя обнимать и целовать, неужели ты испытаешь отвращение?
Mr.Satisfaction
Jakkata
Мне кажется здесь всё больше уперается в привычку . Ты привыкла что он каждый день на работе вы видетесь ежечасно ...
И постепенно он вошёл в твою жизнь , " как привычка".
Почти тоже самое убранство в доме вот ты привыкла чтобы пуфик стоял здесь а ваза там ты каждый день проходишь мимо них
и привыкаешь, их место расположени заносится глубоко в мозг и если кто-то что-то сдвинет ты интуитивно поставишь ето на место.
Даже без всяких мыслей в голове- просто так должно быть...
Помоему этот пример подходит тут как нильзя лучше..... smile.gif

Вахтанг
Sory...
unsure.gif
С Марса
rolleyes.gif Я люблю МЧ. Изначально это основано не на страсти. Я люблю и хочу целиком и полностью пренадлежать ему. Возможность секса на стороне интригует, но, с другой стороны, как я буду с жить дальше с моим МЧ, переспав с третьим лицом.
Секс - это продолжение и развитие отношений, это безвозмездная отдача друг друга друг другу. Если по-настоящему любишь, это именно так. Я говорю о любви, которой человек готов посвятить свою жизнь, всю свою жизнь.
7.gif
Mr.Satisfaction
С Марса
ты немного тему перепутала тебе надо на - " имена близкого человека"
а у нас тут вопрос я вляются секс и страсть- родными сёстрами или же сводными
лично я считаю их дальними родствинницами видившими друг друга лишь по фотографии!
Я об этом здесь много писал wink.gif !
alex88
Всегда вызывает, а как же иначе???

Интересно другое, вызывает ли желание любовь???
Леди
Jakkata

Да уж.. Вот такие у нас в Кронштадте горячие парниsmile.gif Островитяне, ничего не поделаешь!:)

sxmonstr
Только тебя вспоминала, что пропал, а ты уже тут и с каким вопросом! rolleyes.gif


QUOTE
"Как часто и как сильно именно к любимому человеку ты испытываешь желание? "


Частоsmile.gif Очень часто....
А с нелюбимыми отношения не те, слишком давно знакомы и слишком крепко держу себя в рукахsmile.gif

QUOTE
И является ли по-вашему желание следствием любви.


Думаю, что нет... Я любила парня лет в 15 и... я не хотела его, может из-за возраста, может еще из-за чего-то, но то, что любила - точно. Но случись нам встретиться сейчас и... кто его знает. не к тому, конечно что я лягу в постель, а к тому, что возможно будет желание...

sxmonstr

Ну тебя! Ты такие вопросы задаешь, что мысли всякие нехорошие появляютсяsmile.gif
Laura
На мой взгляд, секс должен дополнять любовь. amur.gif но бывает, что любимый объект не вызывает сексуального желания. Тогда, по-моему, лечится надо.
lanner
Laura Ты не права... имхо.
Возможна любовь платоническая.
Леди
loadplanner
Если платоническая, то не любовь...
Я вобще склонна думать, что платоническое чувство нельзя называть любовью. Если только импотента не брать в расчет, но и у него вставать не будет, а будет желание.

Любовь это когда хочешь владеть не только чувствами, сердцем и мыслями дркгого человека, но и его телом. наверное оттого нам так больно, когда любимый изменяет.
Разве нет?
lanner
Леди
QUOTE
оттого нам так больно, когда любимый изменяет

ИМХО - Нет Не от этого...А от того, что прежде чем изменить физически, тебя предают в душе... Фактически прежде чем изменить, человек осознаёт, что тот, кому он изменяет, ему нисколечки не дорог!

По поводу платонической любви - наши взгляды расходятся. dry.gif
Mr.Satisfaction
Помоему- любовь это самое сильное доверие к человеку!
Когда кого то любишь- пологаешься на него, расчитываешь, отдаёшься ему всегда душой или телом (бывает по одиночке но чаще вместе)
А когда он изменяет- то придаёт всё то что ты к нему испытываешь, ты ещё долго не понимаешь хотябы - просто зачем это он(она)!
И вообще зачем на это было нужно - и помоему еслиб люди могли предугодать что же будет в конце каждого романа то человечесто было бы обречено на вымирание..... wink.gif
gratis
QUOTE
но бывает, что любимый объект не вызывает сексуального желания. Тогда, по-моему, лечится надо.

бывает, это дружба... её лечить не надо smile.gif
kubik
Странные результаты голосования ...
Наверно у нас на форуме не опытных в жизни достаточно.
Моё мнение, как и мнение очень многих, таково, что секс без любви может быть, ну а любовь без секса (в осознанном возрасте,естесственно. Мы ведь тут проблемы детского сада не разбираем) - ни в коем случае.
Когда ты хочешь, то ты просто хочешь удовлетворить свой основной интинкт.
Ну а когда любишь - это в тысячу раз ярче, и процесс приятнее. Ведь как это прекрасно, во время секса слышать "Люблю", и говорить без лести то же самое. Вот это да !!! И когда любишь, то хочешь всегда и везде !