Как поступить?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Любушка
Очень извиняюсь, но хочу попросить у вас совета, больше мне не к кому обратиться, а молчать я тоже не могу. unsure.gif Ситуация выглядит так:
Я люблю Александра(Сашеньку), мои чувства взаимны, мы вместе вот уже второй год. В этом году, пока я была в отпуске(к сожалению, совместного отпуска не получилось - его не отпустили с работы),Саша на день рождении девушки своего лучшего друга(у нас такая компания их двух пар) знакомится с девушкой Мариной, которая живёт в соседнем городке(4 часа езды на машине), друг другу они понравились – у них завязалась дружба. После Дня рождения они виделись ещё один раз, Марина уехала домой, и они начали перекидываться смс’ками, перезваниваться. Я знала об этом и воспринимала Марину, как его друга, но приехав из отпуска, случайно(!!!) прочитала смс’ку от неё: «Сашенька, мой милый принц! Неужели ты меня забыл? Напиши мне что-нибудь тёплое». Сначала я распсиховалась и потребовала прекратить переписку. Но поразмыслив на трезвую голову, решила, что переписка не прекратится и лучше, если она будет на моих глазах – так оно и есть сейчас… Но последнее время(последняя неделя) это стало меня слишком тяготить, вчера мы занимались любовью, буквально через пару секунд после того как он кончил (извиняюсь за подробности), жужжит телефон – пришла смс’ка от Марины. Он кинулся её читать. Как у любой девушки, после секса хочется сказать что-то тёплое, прижаться к любимому человеку, поблагодарить, поцеловать его. С приходом смс всё это сдуло, как ветром. Мне захотелось закрыться и поплакать. Самое интересное то, что он ничего не замечает и вчера не мог понять почему я расстроилась… Сегодня смс ещё лучше: «Сашенька, солнышко, мне тебя не хватает. Напиши мне что-нибудь душесогревающее» (вчерашняя, после секса); «Саша, мой милый принц! Тебе никогда не заслужить моего прощения. Подумай… ». Его смс’ка ей: «Доброе утро милое создание! то рано встает, тому кто-то даёт!».
Он меня очень любит и всячески это старается доказать. Читаю смс – мне плохо, если не читаю и не знаю их текста – мне ещё хуже… Помогите разобраться. Дайте совет.
Дьяволица
Попробуй поговорить с ним, расскажи ему как тебе больно от того-что он делает. Может он всё-таки поймет, что делает тебе больно. Я по себе знаю как трудно заговорить первой и побороть себя, но иногда это необходимо.
Одесситочка
А он знает, что ты читаешь смски?
В любом случае - поговри с ним. Хотя...
Не знаю. У меня с парнем год назад внзапно испортились отношения. Я узнала, что он сидит в чате. Зашла в чат под его ником, прочитала приват и узнала, что он ищет себе подружку. поговорила с ним в тот же вечер. Рассказала, что зашла в его приват. Он извинился, сказал, что девушку искал для друга. Но ни к чему это не привело. Он продолжал сидеть, только пароль сменил.

QUOTE
Я по себе знаю как трудно заговорить первой и побороть себя, но иногда это необходимо.


Аха, зато потом огромная психологическая разгрузка. Попроси его прекратить переписку. Или если откажется, заведи себе друга, с кот. ты могла бы обмениваться смс и посмотри на его реакцию.
Хотя я, на твоём месте, просто бы ушла от него. Или терпела бы, пока ему не надоест новая подружка и он не устанет тратить деньги со счёта.

P.S. Может, сама напишешь Марине смс, что у Саши есть девушка и она у вас третья лишняя. Или - то, что считаешь нужным. Смотри сама

Forsite
Помоему, такую херотень надо прекращать.
QUOTE
телефон – пришла смс’ка от Марины. Он кинулся её читать
Нет, ну это просто ПИЗДЕТС [извините]... это просто свинство, ублюдство, у меня просто нету слов.. и этот факт по-моему многое говорит. В частности вы его не интерисуете, а отношения это так, простая формальность и фигня. Бросать его нахрен нада!!! Я не удивлюсь если он зависает с Маринкой.(Кстати они ещё виделись? Вы со своим парнем друг у друга на виду?)
Mr.Satisfaction
Бросай его на... mad.gif В мире более достойных тебя парней- прут пруди!
andi
Любушка
для начала, скажу честно, то, что делаете Вы, тоже не способствует доверительным отношениям. Вы следите за своим любимым и ревность и страх потери затмевают глаза.
Вы встречаетесь долго, а значит, что первоначальная былая страсть могла притупиться. С этим ничего не поделаешь - такого устройство нашей психики.
Далее мой вам совет.
Если хотите его бросить, устроив сцену ревности, а потом жалеть себя, либо если хотите найти другого - делайте это! Тут советов уже надавали.
Если хотите его сохранить, что бы он был рядом и ему не было душно с вами с одной стороны и "не убегал далеко" с другой. То разрешите ему эту свободу - шутливое (игривое, как хотите, даже заигрывающее) общение с той женщиной. Скажите ему в шутку, что было бы здорово, что бы на время секса он все-таки выключал телефон. Скажите ему о своих страхах, но не ругайте и не обвиняйте его. Скорее всего, это его увлечение остановится только на смсках, и он будет себя чувствовать комфортно, зная, что и любим и любит и может безобидно поразвлекаться.
А если вдруг случиться так, что по вашей или не по вашей вине, он решит уйти, то отпустите спокойно и найдите другого.
Вот и все, просто я натыкался на такую ситуацию, что излишняя ревность и подозрения могут погубить отношения
Потерянный
Мне кажется, что жесткие и категоричные требования вызовут только обратную реакцию. Запретный плод сладок. Нужно искать какойто иной способ. Может действительно позволить, как бы не трудно это было.
Сладкий
Удручающе однако... Ситуация мне знакома - то ли друг, то ли не друг... Не так давно сам был мучим этим - не мог разобраться кто для меня одна девушка - подруга или нечто большее... Насчет смс - вообще лол. Я в смс пишу бывает и не такое, да и мне пишут вещи, которые образу "подруг" как-то не соответствуют... Девушка моя вроде бы даже не обижается - мало ли ЧТО и КТО мне пишет - я ж не встречаюсь с ними... В общем, имхо проблема надуманная... НО на смс отвечать после секса со своей девушкой - чистой воды свинство! cool.gif
Laura
[B]Любушка

На меня произвело сильное впечатление твое откровение. Ты молодец! У меня была похожая ситуация. Он тоже убеждал, что просто друзья, иногда слишком ласково ее называл, они встречались одни, гуляли. Мне это все не нравилось, но я не стала ни на чем настаивать. Он считал, что это просто ревность. но это была дикая ревность! Затем мы расстались, а он с ней переспал один раз и все дружба закончилась.
Я знаю как это больно. Хотела бы сказать, что не надо себя мучить, ты же не махохистка. А мальчику твоему на мой взгляд симпатична твоя ревность и то, что ты мучаешься. Иначе зачем он это делает? Слова, которыми он обменивается с "подругой" - говорят только очень близкому, родному человеку.
Если поможет поговори с ним, расскройся. Только я думаю он посмеется и оставить все как есть.
А вы с ним друзья?
Любушка
Мы всё время друг у друга на виду. Он у меня, я- у него... После работы он сразу ко мне приходит,домой уходит(чаще всего остаётся на ночь у меня), ес ли уходит, то почти под утро, с этой Мариночкой он больше не виделся. а я случайно встретилась с юношей, с которым не виделась почти два года(мы были хорошими друзьями, но как-то жизнь развела) сейчас мы полны мыслей о возобновлении дружбы и счастья от встречи.

Я не выдержала и позавчера с Сашей поговорила. Как ни странно очень спокойно(я очень вспыльчивая) и легко, после встречи со старым другом стала более уверенной и спокойной. Он говорил, что действительно не знал, что мне больно его общения и сказал, что прекратит общение сейчас же. Номер девушки он из телефона не стёр, но смсок больше не было. Хотя вчера он звонил Марине(посмотрела в его телефоне), как ответил мне - спрашивал на каком поезде приезжает Машенька(наша общая подруга, девушка его друга). Не знаю верить ли, но ладно...
Пожалуй, всё хорошо))))))
Человек_Ветра
Если вдруг все еще не закончилось..., дай ему полную свободу, и результат увидишь сама!
Способ 100% действует. Твои страдания, гораздо больше, чем его возможная обида на то что тебе все равно. Надеюсь у тебя все хорошо! Счастья тебе!!!
Леди
Человек_Ветра
QUOTE
дай ему полную свободу, и результат увидишь сама!
Способ 100% действует.


Точнее не бывает... Когда начинается бубнеж, типа надоели придирки, надоело то, что спрашиваешь во солько буду дома, звонки на работу и все такое... - надо резко все обрубить. Перестать звонить, спрашивать - отпускать везде... И тогда дома человек просто прилипнетsmile.gif В оснавном почему-то в мужчинах присутствует дух противоречия.

Автору топика хочу посоветовать подумать еще разок - нужен он тебе или нет, если нужен, то не выпускай из виду...Просто если получится, что со старым другом ничего не выйдет, то может случится эмоциональный обвал. Поэтому подготовь заранее и себя и почву под ногами.

У моего мужа была такая троюродная сестра - Катенька....
Вроде родсвенница и все прилично должно было быть - ан нет... Намеки, строила глазки, звонила вечерами.... приходила к нам в любое время дня и ночи - сестра - не выгонишь... Мешала всему, чему только можно...Пока мне это не надоело и я не стала расценивать ее как неугодного мне человека. Даже делать ничего не пришлосьsmile.gif Выкатилась безо всяких, а мужу просто все высказала откровенно что я думаю по поводу его красавицы - сестренки.smile.gif Вобщем все Окsmile.gif wink.gif