Водитель для Веры

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Сладкий
Вот посмотрел недавно... И не могу понять - столько рекламы, а по сути - кино среднего качества. Сборы в кинотеатрах - неплохие... Почему - не могу понять. Да Петренко сыграл блестяще, да атмосфера тех времен передана неплохо, но это ВСЁ. Больше ничего не нашёл и вправду "цепляющего"! Панин опять сыграл того же человека, что играет во всех фильмах - ни выражение лица не меняется, ни манера, ни сам персонаж. Уже тошнит от него. Сама Вера - так себе вышла. Равно как и остальные герои не считая персонажа Петренко. Короче не стоил фильм той рекламы... rolleyes.gif
Пантера
А мне фильм понравился, за душу берет, даже всплакнула smiles (12).gif
Естественно больше всего понравился Петренко, особенно то, как он смотрел на Веру сидя в авто, в зеркало заднего вида smile.gif
Этот взгляд я не забуду ещё долго rolleyes.gif
Вот единственное, что меня взбесило... именно взбесило mad.gif , это традиционно-русский непонятный конец фильма...
ну, неужели трудно было сделать HAPPY END bash.gif
Zorick
Не знаю как Вам... Но я таких хороших отечественных фильмов давно не видел... Разве что "Кукушка", но это другой жанр... Я бы сказал просто - душевно... Нет... Фильм не отличный... Он именно хороший...
Хотя, я согласен С Пантерой, конец просто не о чем... Но сам фильм... Ведь не в концовке дело. Чухраю удалоь не упустить многие мелочи, как в "Воре"... Все детально и добротно, но не отлично... Просто хорошо...
tiksitopaz
Согласен с Zorick и с
Пантера добавить нечего (моя жена тоже всплакнула)
Тончик
И я плакала, фильм понравился, за душу берёт смотрела в кинотеатре и дома два раза, и ещё посмотрела бы... А вот конец действительно
QUOTE
традиционно-русский непонятный
, ну могли бы пусть не хэпи конец, так хоть понятный сделать! blink.gif
Koreshok
Тончик
А что там непонятного вконце? wink.gif - 2 варианта развития дальнейших событий:
1. Он ложится на дно где-нибудь пока не сделает новые документы, потом вернётся к ребёнку и той бабе(вроде как обещал).
2. Он думает, что Панин не убил его с ребёнком на руках -значит всё ОК и едет в Москву в Академию, чтоб выучиться и всем им показать! и где его уже ждут как убийцу генерала.
(ох комитет в те времена силён был!)
Я неправ? smile.gif
баунти
Этот фильм- очень тяжёлый и смотреть его надо серьёзно, а не сравнивать с рекламой!! Очень эмоциональный фильм, не знаю как насчёт " ВСПЛАКНУЛА" но я рыдала в конце, заснуть не могла...мне очень понравился, но вот какой один минус- больше смотреть не стала бы, этот фильм лучше смотреть один раз, почему ответить сложно, наверное тяжёлая эмоцциональная нагрузка слишком... rolleyes.gif
Сладкий
QUOTE
Этот фильм- очень тяжёлый и смотреть его надо серьёзно, а не сравнивать с рекламой!!


Я его и не сравнивал с рекламой. Просто так много криков и шуму над избитой до безумия темой. Все-таки беспредел чекистов и гб-шников давно затертая тема... Впрочем, в засилии западных фильмов для "банановых республик" этот выглядит ну просто шедевром...
баунти
Сладкий
не надо так о фильме, он достоен большего, сравниваю по себе, я к этому серьёзно отношусь
Сладкий
QUOTE
не надо так о фильме, он достоен большего, сравниваю по себе, я к этому серьёзно отношусь


Увы, я его смотрел, предвкушая по меньшей мере половину "Сибирского цирюльника", а вышло нечто затертое и не новое... жаль...
Raistlin
Сладкий
QUOTE
Увы, я его смотрел, предвкушая по меньшей мере половину "Сибирского цирюльника", а вышло нечто затертое и не новое... жаль...

Прости, а что тебя так зацепило в "Цирюльнике"??? Ну да, сюжет оригинальнее, но вот за душу цепляющего я там не нашел, просто хороший фильм... А вот "Водитель..." как раз заставляет переживать именно благодаря точно переданной атмосфере и хорошей игре актеров. ИМХО, конечно...


Пантера
QUOTE
традиционно-русский непонятный конец фильма... ну, неужели трудно было сделать HAPPY END

Ну что ты, что ты!!! Какой хэппи-энд у тяжелой драмы? Нет, по мне так конец просто именно такой, каким и долежн быть. Заставляющий размышлять, предполагать, да просто гадать, наконец... Мне кажется, что фильмы такого типа снимаются не для того, чтобы их смотрели просто как повествование, жуя попкорн, а именно для размышления. Для меня такие вот "финалы с вариантами" как раз очень интересны...
баунти
Сладкий
это твоё мнение... biggrin.gif я уважаю мнение каждого!!
Добавлено:
Raistlin
QUOTE
"Водитель..." как раз заставляет переживать именно благодаря точно переданной атмосфере и хорошей игре актеров.

НАши люди))
QUOTE
Для меня такие вот "финалы с вариантами" как раз очень интересны...

мне тоже... rolleyes.gif
онан
Суровое время.Не всегда было хорошо в Советское время.Фильм это подчёркивает.
Насчёт "Сибирский цирюльник"-один раз посмотреть и достаточно.Хотя Никита Михалков и говорит,что качество кинематографа оценивается желанием пересматривать снова и снова.Ни один его фильм не хочется смотреть больше никогда.Вполне достаточно одного первого и последнего просмотра.