Легко ли вам сказать "люблю"?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Сладкий
Вот на вопрос в сабже ответьте плиЗз... Имхо глупости и романтические слюни, что люблю просто так не скажешь - это же всего лишь слово... Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно (не считая тех случаев, когда боишься признаться в любви, но это разговор особый)...
Flight
Раньше мне было трудно признаться в любви молодому человеу. Сейчас я стала относиться к этому иначе. Вот только не люблю я сейчас никого sad.gif жаль... а то призналась бы с удовольствием smile.gif и не раз...
Сладкий
Flight вполне конкретный вопрос: "люблю" - сказать легко или нет, даже не любя? rolleyes.gif
Одесситочка
Для меня сказать "люблю" - не сложно. Я своему парню раньше говорила раз по 100 на день.
Но, имхо, главное не сказать "люблю", а любить. И вообще, любовь надо доказывать на деле, а так это пустой звук
Flight
QUOTE
вполне конкретный вопрос: "люблю" - сказать легко или нет, даже не любя? 


Смотря в какой ситуации. Если человек тебе симпатичен - то, наверное, да. Хотя за свою жизнь я признавалась в любви немногим.
Сладкий
QUOTE
Но, имхо, главное не сказать "люблю", а любить. И вообще, любовь надо доказывать на деле, а так это пустой звук


Вот об этом и речь! Мне утверждают, что сказать люблю - это очень сложно, если не любишь - по моему глупости! Сказать можно что угодно, но вот почувствовать... unsure.gif

QUOTE
Смотря в какой ситуации. Если человек тебе симпатичен - то, наверное, да.


Браво! Нас с тобой уже двое...
Одесситочка
Что касается признаться - призналась только своему парню. Первая. И ещё одному хотела признаться. Вот только мы долгое время не виделись... Да и не любовь то наверное была. А в 8 классе я влюбилась в своего одноклассника. Весь год только его видела. Но признаться так и не смогла. А сейчас со временем я к этому стала проще относиться
barboris
Если это серьезно , то сказать действительно сложно. В шутку - без проблем. Но когда действительно чувствуешь что-то , то прямо во рту застревает.
Человек_Ветра
Сладкий
Нас уже трое. Я считаю что сказать просто..., но сказать убедительно, довольно сложно smile.gif
а когда два человека любят, в большинстве случаев - все понятно без слов! Првада я считаю, первое признание должно быть обязательно. И сказать не любя - просто, вот только смысл?!
Snap2004
Мне например сказать типа: Я люблю очень сложно, а сказать это глядя прямо в глаза еще сложнее, да и я еще согласен что в серьез сказать тяжело, не то что в шутку
Сладкий
Snap2004 ладно вот ситуация: человек тебе нравится, возможно вы с ней (с девушкой) встречаетесь пару месяцев уже, но любить ты ее не любишь - скажешь, что люблю или нет? Ведь девушки это ДОЛЖНЫ слышать... По моему все просто...


QUOTE
И сказать не любя - просто, вот только смысл?!


А выше прочти что Снэпу написано. В такой ситуации...

QUOTE
Нас уже трое.


Кто еще присоединится к нашей безумно тайной секте?... biggrin.gif
Пирамидон
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Екзюпери


Если девушка не нравится - никогда не скажу. Проверено
Если девушка нравится до безумия - постараюсь не говорить как можно дольше. Потому что вдруг это несерьезно и - см. цитату? Нужно время.
Если сам пока не пойму - а часто так наверное и бывает (любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь ...) говорить не буду, пока не созрею.

Знаете - кому сложно сказать? Тому, у кого слова и дела связаны.
Добавлено:
А сейчас редкий день у меня обходится без этого "люблю" ... wink.gif
demetrea
когда по дружески относишся к человеку..и любишь его соответственно как друга..то сказать это не сложно..правда этому тоже приходится учиться wink.gif
но вот когда по настоящему любишь...с ума от этого сходишь..то сказать не легко..даже очень трудно..потому что кажется-не поймет,не поверит,посчитает за шутку blink.gif ,отвернется и т.п.

(хотя в душе произносишь тысячу раз и все мечтаешь как это сказать,какими словами получше выразить). sad.gif

Сашко
Мне хоть и тежело сказать на если я влюбился в девченку я пытаюсь как можно быстрее сказать ей об этом.
Lilit
Мне не очень сложно... очень даже легко cool.gif если чуть-чуть выпить, тогда и в певрый раз легко этого говорить... если слова идут от сердца, то почему должно быть трудно? это ведь правда, а говорить правду всегда легко и приятно smiles (6).gif
Токин
Говорить "люблю" не сложно. Согласитесь, обычно сложно признаваться в любви.

QUOTE
а говорить правду всегда легко и приятно

Ну не скажи...

Mr.Satisfaction 2
wink.gif Лично я не могу вот так просто кидаться такими словами для меня они хранят в себе смысл!
Да и вообще если честно когда говоришь такое - отношения переходят на новый уровень который подчас ещё рановат.....или нежелателен...
nega
Я так и не смогла сказать "люблю", для меня оказалось непосильным произнести это, глядя ему в глаза.
Мы должны были расстаться. Я смотрела на него и единственное, что я могла делать - это прятать слезы. Я знала, что он должен помнить меня улыбающейся.
До этого я никогда не говорила ему, как много он для меня значит. Но мне так хотелось, чтобы он знал, что он самое дорогое, что у меня есть в жизни. Я написала ему об этом и отдала на последнем свидании, попросив, чтобы он прочитал письмо потом, без меня.
Дитя
А как мона любить без слова "Люблю" cool.gif
Сладкий
QUOTE
До этого я никогда не говорила ему, как много он для меня значит. Но мне так хотелось, чтобы он знал, что он самое дорогое, что у меня есть в жизни. Я написала ему об этом и отдала на последнем свидании, попросив, чтобы он прочитал письмо потом, без меня.


Занятно... Мне на последнем свидании чуть менее года назад девушка тоже впервые сказала люблю, глядя в глаза и искренне... Было уже поздно и жаль... Но жалость без любви - это ненадолго...

Хм... Впрочем, это оффтоп... dry.gif

Есть еще мнения?
Kivara
[I][COLOR=purple]Своего первого парня я любила и любила искренне...
Но вот такой я была человек - не могла говорить нежных слов. Для меня это было адски тяжело. А Он постоянно говорил, что любит. Позже он сделал для себя вывод, что я его не люблю, т. к. не сказала ему ни разу типа "я тебя люблю" и прочих нежностей и бросил меня.
Я думала, что не переживу этого. Мне пришлось измениться. После нескольких недель терзаний, я, просто не управляя собой, подошла к нему и сказала эти заветные три слова. Правда встречались мы всё равно не долго - характер, видишь ли, у меня не тот...
Зато теперь мне легко признаваться в любви... biggrin.gif
Jewelled L
Сказать "люблю" легко, но при этом я должна быть на все 100% уверена в том, что я это чувствую, а вот это уже намного сложнее...
void_piligrim
QUOTE
Вот на вопрос в сабже ответьте плиЗз... Имхо глупости и романтические слюни, что люблю просто так не скажешь - это же всего лишь слово... Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно (не считая тех случаев, когда боишься признаться в любви, но это разговор особый)...

Сказать легко, коль смысла не вкладывать... Можно хоть каждой встречной говорить, только что толку-то?? Так и буш романтические слюни пускать... а толку ноль...
Сладкий
QUOTE
Сказать легко, коль смысла не вкладывать... Можно хоть каждой встречной говорить, только что толку-то?? Так и буш романтические слюни пускать... а толку ноль...


Черт. Вот ведь описал же конкретную ситуацию... По ней ориентируйтесь...
Anasteischa
Хотите верьте, хотите нет, но серьёзно сказать "Люблю"....я не могу, мне очень сложно произносить это слово. Я один раз в жизни сказала люблю человеку, только лишь потому, что он мне всё время твердил, что любит и посил меня сказать, что я его люблю....вот и приходилось говорить через не могу...Больше я так не делаю... dry.gif Любовь, для меня что-то возвышенное, и ни с чем не сравнимое чувство, по этому слово это не часто вылетает из моих уст....
А ощущение, буд-то это слово для меня запретно.....не знаю почему....
Не ангел...
Мне сказать" Я тебя люблю" просто, но только если мой любимый первый скажет мне об этом, а вот первой признать в любви для себя я не представляю возможным!!!
Сладкий
QUOTE
Мне сказать" Я тебя люблю" просто, но только если мой любимый первый скажет мне об этом, а вот первой признать в любви для себя я не представляю возможным!!!


Грустно... Что ж... В принципе по большей части девушки такие, только если только не хотят вас вывести на признание...
Одесситочка
QUOTE
В принципе по большей части девушки такие, только если только не хотят вас вывести на признание...


Я тоже думала, что ятакая. А когда влюбляешься так сильно, то забываешь обо всём ( о стеснительности и т.д.) и хочешь, чтоб любимый человек знал, что он - любим.
А по поводу "вывести на признание" - я когда сказала, то в ответ была тишина, потом улыбка, потом поцелуй, но 3 заветных слова я услышала далеко не скоро после этого.
nega
QUOTE
Занятно... Мне на последнем свидании чуть менее года назад девушка тоже впервые сказала люблю, глядя в глаза и искренне... Было уже поздно и жаль... Но жалость без любви - это ненадолго...


Сладкий , всё это так, но я сделала это не затем, чтобы удержать его... ибо понимала, что это невозможно.
Просто, как сказала героиня одного из фильмов, "не думайте, что те кто с вами, будут с вами всегда. Их можно потерять в любую минуту, и так и не сказать им, как сильно вы их любите".
К тому же есть такая психологическая штучка If you feel lonely (если чувствуешь себя одинким)...вспомни, что для кого-то ты целый мир....
Я знаю, ему когда-нибудь это понадобится.
Сладкий
QUOTE
"не думайте, что те кто с вами, будут с вами всегда. Их можно потерять в любую минуту, и так и не сказать им, как сильно вы их любите".


Черт а зачем тогда вообще жить? Ведь если думать о том, что вот-вот всё закончится - это и вправду закончится... По моему стоит думать прежде всего о том, что происходит в данный момент, не задумываясь о послезавтра (а вот для завтра время для раздумья я оставляю все ж... так... на всякий случай... biggrin.gif )... biggrin.gif
nega
Сладкий , правильно, поэтому и надо говорить людям об этом сегодня....не потому, что думаешь, что всё закончится... а потому, что человеку необходимо твои внимание, забота, любовь сегодня, а не потом...
И потом в жизни всё так быстро меняется wink.gif
Независимая
Мне кажется, что признаться в любви не трудно, но только в том случае, когда тебя действительно понимают и испытывают схожие чувства...
Сладкий
QUOTE
Мне кажется, что признаться в любви не трудно, но только в том случае, когда тебя действительно понимают и испытывают схожие чувства...


А зачем тогда признаваться, если и так ясно, что твой любимый/любимая тебя и так любит? Зачем? Проще жить показывая своими действиями, что ты испытываешь те же чувства, а в случае чего - с тебя будут взятки гладки, мол я тебе ничего не обещала, я тебе ничего не говорила... wink.gif
_Angel_
Признаться в любви нужно обязательно, важно дать понять, о своих чувствах, если этого не сказать вовремя можно все испортиь.
Водолей
Честно, нет не трудно, но в разной ситуации с разной ИНТОНАЦИЕЙ, это самое главное!!! wink.gif
gratis
Если я действительно люблю и доверяю человеку, то очень легко, но а в других случаях я этого вообще не скажу rolleyes.gif
Webgirl
[QUOTE]И вообще, любовь надо доказывать на деле

И какие есть способы? По моему, если ЛЮБИШЬ, то и догазывать не придется-и так видно.... wink.gif
Сладкий
QUOTE
И какие есть способы? По моему, если ЛЮБИШЬ, то и догазывать не придется-и так видно....


Я об этом и говорю - "люблю" сказать легко, но вот сделать так, чтобы и без твоего "люблю" чувства были поняты - вот чего нужно добиваться... Хотя... девушки любят ушами, а потому говорить все же нужно, но не так часто, чтобы не звучало совсем уж обыденно... wink.gif
cr@zy
да легко если я действительно люблю huh.gif
Николай Кошерник
Трудно! Слово ЛЮБОВЬ для меня очень много значит!!!
Сладкий
Вот странность-то: кому-то легко сказать, что любит, если и вправду любит, а кому-то сложно сказать, что любит, если вправду любит... Мда... Что-то здесь не так... blink.gif
VirginGirl
Сейчас сказать "люблю" для меня очень просто, не то что раньше... Просто когда любишь по-настоящему всё само собой получается, ну а когда говоришь "люблю" в первый раз, естесственно это очень тяжело wacko.gif
Persik
Мне всегда было тяжело сказать "Люблю" ...если говорить,то только чистую правду и от чистого сердца, а всем сердцем я ещё не любила.
В шутку конечно могу сказать, но не человека стоящему со мной под луной... wub.gif


=======
Свет луны освещает все вокруг,он давно уже стал для меня лучший друг...он указывает мне на непройденный путь и все шепчет мне на ухо ты о прошлом забудь...
yuriy2506
poster_oops.gif это запретное слово
я тебя люблю!- это фраза которую нельзя сказать просто так
это фраза которою очень хочется иногда сказать а неможешь
любовь нужно сперва доказать без слов
тогда и признание будет гораздо легче
сказать: я тебя люблю! это значит полностью открытся
перед человеком которому ты это сказал
иногда это может стать непростительной ошибкой
но в большинстве случаев это решает многие проблемы
если ты говоришь я тебя люблю! то ты должен быть на 200%
что после не будешь делать вот так doh.gif frusty.gif
или уверен что дальше не последует фраза "ты на мне женишься? haha1.gif (шутка)
а если серьезно то сказать я тебя люблю иногда даже не требуется wub.gif
Persik
yuriy2506
QUOTE
любовь нужно сперва доказать без слов

Респект wink.gif
Одесситочка
О любви не говрят,
О ней всё сказано.
Сердце верное любви
Молчать обязано.

***************

Любовь надо доказывать на деле, а так - это пустой звук
Лейт
это просто, очень просто, но только когда есть любовь.
я так говорю, потому что пришлось сравнить.
Был у меня парень - встречали мы полтора года, он хотел на мне жениться, все,вроде бы, было хорошо. И он говорил мне, что любит меня. Я знала, что он хочет услышать тоже самое - "я тебя люблю". Но, Бог ты мой, как же это было сложно сказать! Максимум, на что меня хватило, это на "я тоже" или " и я". Когда наступил критический момент, он спросил прямо "ты меня любишь?", а в глазах просто слезы...что я могла сказать? отвернулась и ответила "конечно". Ужас...
Но тут появился другой. Я влюбилась - сама не заметила как. Он сказал мне, что любит меня как-то так...без пафоса, без многозначительных взглядов, как-то обычно. И я поняла - для него это - состояние души. И для меня это - состояние души. И вот уже три года (два из которых мы женаты wink.gif ) мы не перестаем говорить друг другу, как мы любим. Это очень и очень просто, но это не превращается в обыденность - каждый раз, когда произносишь "я тебя люблю" - мурашки по коже бегут, ты осознаешь свое счастье.
И а потому мне кажется, я знаю, в чем загвоздка - когда не любишь, и сказать трудно. Когда есть большая любовь - разве трудно сказать эти счастливые слова?
а может...это все индивидуально? ведь наверняка бывает и с точностью до наоборот
beda
Сказать "люблю" для меня очень просто как раз в таких случаях, когда я не люблю, потому что меня это ни к чему не обязывает, просто констатация факта некоей привязанности чисто как к человеку (а людей я люблю). А вот когда я люблю на самом деле, это очень тяжело сказать, практически невозможно. По-моему, своему любимому мужчине я еще ни разу и не говорила, что я его люблю.
Jyll
Я любила и говорила о любви.
И вам советую.
Misty Cloud
Сладкий
<Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно>
Ну, почему же? Я никому не говорила, что люблю - не могла и всё тут - пока не встретила своего мужа. Теперь "я люблю тебя" вылетает из меня почти неосознанно. А вот раньше мне даже неудобно было как-то это сказать, может не любила, вот и молчала rolleyes.gif
Сладкий
QUOTE
Ну, почему же? Я никому не говорила, что люблю - не могла и всё тут - пока не встретила своего мужа. Теперь "я люблю тебя" вылетает из меня почти неосознанно. А вот раньше мне даже неудобно было как-то это сказать, может не любила, вот и молчала 


Твой муж - счастливчик. У меня получается осознанно... Я запутался.... Слова-пусты. Любовь нужно доказать, а не говорить о ней. Но при мнении своем останусь - сказать "люблю" не может быть сложно... wink.gif
зотов
Я раньше говорил первой встречной, теперь понимаю как это было глупо. Сейчас не говорю не одной.
Jakkata
Очень трудно ,потому что если я не чувствую любви, то все сказанное кажется мне театральным и наигранным... Я до сих пор толком так и не сакзала никому "Люблю"
Шпонк@
я никогда не говорила никому люблю.......
да потому, что никого никогда не любила....и думаю не стоит бросаться словами....
а вот мне много раз говорили...и мне всегда становится так неудобно.........потому что я не могу ответить также
Сладкий
QUOTE
да потому, что никого никогда не любила....и думаю не стоит бросаться словами....


Даже если человек тебе настолько симпатичен и вы настолько близки, что он должен это услышать?

QUOTE
Я до сих пор толком так и не сакзала никому "Люблю"


Читаю такие ответы и мне становится людей жаль по-хорошему... Я вот любил, люблю и (надеюсь) буду любить... Как можно без любви-то? Не понимаю...
Arven
QUOTE
думаю не стоит бросаться словами....


Я того же мнения. Я могу признаться в любви, если действительно её чувствую. А просто так, какому-нибудь парнишке симпатичному - не-а. Даже если между нами и возникла симпатия.
Mersedes

Словами точно не стоит бросаться![B]
Мне например трудно сказать что люблю!
Да и полюбила я за 20 лет своей жизни первый раз! Поначалу вообще не могла сказать, тольо смотрела преданно в глаза и все!
Благо любимый - опытный человек и все понимает без слов! smile.gif
Прошло немного времени и я заговорила! biggrin.gif
Теперь немного проще и то, ищу какого то момента,!
Иногда думаю, а если мы расстанемся, не дай Бог, как я кому то другому буду говорить о любви?? blink.gif
LollyPopGirL
Мне всегда было страшно, когда я первая признавалась в любви.. Боялась, что меня не поймут... Сказать можно, вопрос в том, говоришь ли ты правду....
Сладкий
QUOTE
Мне всегда было страшно, когда я первая признавалась в любви.. Боялась, что меня не поймут... Сказать можно, вопрос в том, говоришь ли ты правду....


Вопрос в том насколько для тебя важны слова - вот в этом вопрос. Повторюсь: сказать можно что угодно, а вот доказать может далеко не всякий... wink.gif
AleJar
Может уже было... (много страниц - читать лень)
У англичан есть поговорка: "Не спрашивай - и не услышишь лжи!"
Если меня спросят "любишь?" запросто отвечу "люблю!". Но если не спросят, то только любимому человеку! Но так же запросто! wink.gif
Если же человек мне безразличен или противен, то сам я ему не скажу "люблю" никогда.
bene
в зависимости от того, какой смысл вкладываю в это слово..
Сладкий
QUOTE
в зависимости от того, какой смысл вкладываю в это слово..


Ну вот... процесс пошёл... biggrin.gif Значит если хочешь, то можешь и не вкладывать и просто сказать "люблю", так ведь?
bene
Сладкий
нет, не так..
друзьям я тоже говорю, что люблю их.. но это другая любовь..
Kastrulya
Если по настоящему любишь тут и без слов понятно,а сказать люблю мне всегда легко--потому если любишь надо кричать об этом а не мучиться в молчаниях,а то любовь может и уйти пока решишь сказать..............
и я своему молодому человеку это говорю постоянооооооо,каждый день и каждый час!
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
bene
Kastrulya
ему не надоедает?

некоторые вообще не произносят это слово.. просто доказывают свою любовь каждым поступком, каждым вздохом..
Сладкий
QUOTE
потому если любишь надо кричать


...И об этом я буду кричать ВСЮ НОЧЬ! smile.gif
sarkazm
Хоть 60 раз в минуту, если это приведет меня к моей заветной цели - долгой, приятной ночи.......
Сладкий
QUOTE
Хоть 60 раз в минуту, если это приведет меня к моей заветной цели - долгой, приятной ночи.......


Вам, товарищ, в форум "Секс" дорога... wink.gif biggrin.gif
WERWOLV
QUOTE
Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно

Зачем тогда вообще спрашивать? В принципе я сказал за свою жизнь всего только два раза и оба раза пожалел, причем очень горько. Я не расбрасываюсь этим словом поэтому на меня и обижаются некоторые девушки, мол не любишь и всея такая хрень
Добавлено:
bene
QUOTE
в зависимости от того, какой смысл вкладываю в это слово..

Интересно, а какой еще смысл можно вклоадывать кроме как настоящий?
XuMuK
по мойму любви вообще не сушетвует и мне сказать я тя люблю ничего не стоит
Сладкий
QUOTE
мне сказать я тя люблю ничего не стоит


Нас таких уже много собралось здесь.... biggrin.gif
WishMaster
Когда был молоденький да глупенький постоянно пытался как-то вывернуться из такой ситации (врал, недоговаривал), а сейчас я ни в коем случае не вру в этом вопросе... зачем говорить то, что может настроить против тебя хорошего человека... А слово люблю я скажу той девушке которую по настоящему полюблю cool.gif
Сладкий
QUOTE
А слово люблю я скажу той девушке которую по настоящему полюблю


Читаю такие сообщения и думаю: Боже! Ведь не перепились еще идеалисты на Руси!
Мне на самом деле это немного странно... Ведь если ты встречаешься с девушкой и она тебе говорит "люблю" ты просто обязан сказать ей люблю в ответ, иначе ей будет несладко жить с тем, что любовь односторонняя... Имхо здесь нужно жертвовать совестью и говорить... rolleyes.gif
WishMaster
Сладкий

QUOTE
Ведь если ты встречаешься с девушкой и она тебе говорит "люблю" ты просто обязан сказать ей люблю в ответ, иначе ей будет несладко жить с тем, что любовь односторонняя...


Лучше она пусть поймет это раньше, потом будет намного больнее как ей так и тебе wink.gif
Arven
QUOTE
А слово люблю я скажу той девушке которую по настоящему полюблю 


Ты, значит, никогда не любил?
pavelslayer
Персонально мне это очень тяжело сделать…ну по крайне мере сказать это серьезно. Для меня это значит фактический предложить человеку руку и сердце, доверять ей как самому себе, желать ее душой и телом….
Тилль
Смотря кому, где и когда. Очень важна обставновка и настроение
Чебураха


Я не разбрасываюсь подобными словами. По-моему, говорить человеку "я тебя люблю" и не быть абсолютно уверенной в этом - значит не уважать этого человека.
Встречаться, флиртовать - это одно, а вот "люблю" -это для меня уже слишком серьезно.
Помните, как у Экзюпери:"Ты в ответе за тех, кого приручил"? Если я скажу "люблю", значит, он меня приручил...
Сладкий
QUOTE
Лучше она пусть поймет это раньше, потом будет намного больнее как ей так и тебе


Ничего подобного. Быть вместе, осознавая, что тебя не любят - ужасно, а потом резко пресечь - так легче.
WishMaster
Arven

QUOTE
Ты, значит, никогда не любил?


Думал, что любил, а как оказалось я жестоко ошибался sad.gif

Сладкий

QUOTE
Ничего подобного. Быть вместе, осознавая, что тебя не любят - ужасно, а потом резко пресечь - так легче.


Эть ты зря так думаешь. Я же пишу это не зря. Это был мой личный опыт и опыт некоторых моих друзей cool.gif И после серьезного разговора с девушкой, она сама мне в этом призналась. Думай сам cool.gif



Сладкий
QUOTE
Это был мой личный опыт и опыт некоторых моих друзей  И после серьезного разговора с девушкой, она сама мне в этом призналась. Думай сам


Ну я тоже собственно не вчера родился... И мой личный опыт показывает, что девушка в последнем разговоре сказать может что угодно... Так что на ее мнение я бы не очень-то опирался... А в моем случае всё проще: говорить люблю даже если не любишь - значит создать даже для нелюбимой девушки своеобразные "идеальные отношения"... Одна девушка мне потом сказала: всё было так хорошо, что хотелось всё испортить... Вот... rolleyes.gif
JShadowLord
легко сказать *люблю*..а вот на деле это доказать почти никто уже не может.. dry.gif
Misty Cloud
Любовь не нуждается в доказательствах laugh.gif
karakum
[/QUOTE]Мне кажется, что признаться в любви не трудно, но только в том случае, когда тебя действительно понимают и испытывают схожие чувства...

Любовь-чувство бескорыстное. Если я говорю кому-то слова любви, я говорю это потому что я это чувствую, а не потому что хочу услышать от человека взаимное признание. Любовь-это только мое чувство, оно внутри меня, даря его человеку, я делаю это бескорыстно, и не жду, что он скажет, что тоже меня любит. Говорить слова любви и ждать ответных чувств - это уже не любовь.
JShadowLord
Misty Cloud - ну не скажи, вон ща как в основном мужики вам по ушкам шарсть мягким перышком, с подобными словцами, а вам это понравица, далее попользуют вас, но вы подумаете что *все это мой прынц*, а через недельку этот "прынц" выбросит вас как обработанный материал...
почему я так и выразился, ибо:
1. просто сказать *люблю* с целью только отыметь, может каждый
2. сказать *люблю* и при этом в слово вложить истинный смысл + силу, может далеко не каждый..
вывод.
Misty Cloud
JShadowLord
Ну а при чём здесь доказательства? huh.gif
JShadowLord
Misty-Cloud - как причем, вас что больше прельщает когда вас кидают, или же просто не знаете, как отличить искренности от лжи?
Misty Cloud
Вы мне объясните: что такое "доказательство любви". Мы же о любви говорим? Зачем её доказывать?

JShadowLord
Misty Cloud - тэкс...тогда давайте вот как поступим, вопрос вам, что есть для вас *любовь*? а там подумаем ок? потому как я не знаю вашего представления, и представлять те или иные мысли методом "научного тыка" не является целесообразным... wink.gif
Misty Cloud
Любовь - это чувство. Либо оно есть, либо нет. А вся мишура - херня это всё. Доказательство какие-то, п*****.
Кстати, когда Вы мне пытались обосновать про доказательства, о самих доказательствах ни слова не было tongue.gif
WishMaster
Misty Cloud

Но почему-то доказательства любви больше просят девушки wink.gif
ооо
Мне нет. Я всем так говорю, практически.
Но вот если бы я влюбилась по настоящему, то скорее всего трудновато было бы...
JShadowLord
Misty Cloud
также как конструктивого ответа на мой вопрос не было... я в курсе что любовь - это чувство, но вы опишите что это за чувство... wink.gif а потом я дам своё мнение о том что есть любовь.. wink.gif
Misty Cloud
Ну как можно чувство описывать?
Интересно Вы стрелки переводите tongue.gif
Я Вам отвечу словами мальчика-детдомовца
- У вас свечка есть? - спрашивает. - Тогда ставьте ее сюда и погасите свет.
Погасила.
- А теперь зажгите свечу. Стало светло? Это - любовь. А теперь поднесите руку к ее огню. Тепло? Это тоже любовь. Вот если бы люди дарили друг другу свет и тепло, знаете, как хорошо было бы на земле.
JShadowLord
Misty Cloud
Все это поверхностно и кратковременно, сути то самой нету... wink.gif
Misty Cloud
Хватит придираться? Вы попросили я ответила. Всё Вам не нравится. Вам не кажется, что у нас может быть разное понимание любви? И с чего Вы взяли, что Ваше правильнее, лучше и не поверхностное? На мой взгляд, дарить радость и тепло - сама суть любви.
И потом, Вы попросили меня ответить "что есть для меня любовь", а не отгадывать, чем она для Вас является cool.gif Так что эти Ваши "не правильно, не по сути" не к месту. Вам так не кажется?
Скажите просто, что тямоготину жуёте, чтобы не отвечать на поставленный вопрос. Так что есть доказательство любви?
JShadowLord
Misty Cloud
Нусь..рас уж ждать ответофф более не следует..придется как обычно все брать в свои руки...
значит устройтесь поудобнее и слушайте очень внимательно, постараюсь выложить свою точку зрения как можно более доступной для вашего понимания... rolleyes.gif
JShadowLord
значит как уже было сказанно Любовь - это чувство , не отрицаю , так оно и есть...в чем же выражается настоящее чувство любви:
1. Природа матушка поступила очень хитро разделив нас на 2 половины (то есть на мужчину и женщину), поэтому тут хошь не хошь , без взаимозвязи просто вымрем, при этом Мужчину она наделила одними свойствами, которых нету у женщин, а женщину же своими, которых нет у мужчин (имеются ввиду и физические свойства и разум), а вместе же мы ДОПОЛНЯЕМ друг друга и составляем одно целое..
2. как же почувствовать любовь, обычно сейчас, так называемую любовь выбирают: мужчины выбирают тело, женщины в основном выбирают либо кошелек либо тоже тело, то есть выбирают себе пару как СОБСТВЕННОСТЬ а не как дополнение причом ДЛЯ СЕБЯ и РАДИ СЕБЯ...бывают редкие исключения когда выбор происходит по духовной связи (как раз именно так природой было задуманно)..
3. продолжительность так называемой любви на текущий момент длится до тех пор, когда мужчина или женщина приносит своему *любимому(ой)* пользу, если же ресурс исчерпывается (там тело уже не то, либо кошелек прохудился), то 2ая половинка просто выбрасывается как отработанный материал...когда по принципу НАСТОЯЩЕЙ любви, пара будет следовать ЕДИНЫМ путем через все супризы, которые будет подносить судьба, и мысли у возлюбленных будут только одни - ПОМОЧЬ преодолеть любые трудности не обращая внимания на то, нравится это вам или нет (таким образом можно видеть насколько одна половинка предана другой)
4. далее насчет потомства, это не отъемлемая часть вашего бытия, если уж случилось такое, то на обе половинки ложится ответственность в том чтобы вырастить ДОСТОЙНОЕ потомство, чтобы дети с гордостью могли помнить имена своих родителей....ну тут мне сказать особо больше нечего так как с этим я ещё тесно не сталкивался (тфу тфу тфу)
5. фраза *знай свое место в семье*, по причине того, что Мужская половинка наделена одним типом мышления и силой, а Женская - другим типом, и иной силой, то настоящий Муж ВСЕГДА будет в семье главой, а Жена ВСЕГДА будет только помощником, тут хоть заспорьтесь, но такова задумка природы...
6. счастье в семейной жизни будет только тогда , когда опять же будет ЕДИНЫЙ путь...я это уже описал п. 3...
есть ещё и принципы, думаю пока этого дела хватит...вопросы?
Misty Cloud
Было, конечно, интересно прочитать. Но, опять же, при чём тут доказательства? Достойного человека могут вырастить не обязательно любящие люди. Это не доказательство. Вы знаете насколько часто бывает - живут вместе, детей растят. Как только дети создают свои семьи, и родители остаются вдвоём, возникает вопрос: "А что, собственно, этот человек рядом со мной делает? Мы же совершенно чужие люди".
А если нет глобальных проблем, и в силу этого, не могут они показать друг другу свою преданность, то значит не любят друг друга?

Так что значит "доказать на деле"?
Только по существу, без рассуждений для чего нас создала матушка природа tongue.gif

Вот пункты 3 и 4 я ещё могу посчитать ответом (то, что я не считаю это доказательством - это не так уж важно). А остальные-то зачем было писать? Или "знай своё место" - это доказательство любви? ohmy.gif
Сладкий
Ребята! Давайте жить дружно! И почаще задумываться над тем КАК ЖЕ ВСЁ ТАКИ НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА! mad.gif biggrin.gif

QUOTE
А теперь зажгите свечу. Стало светло? Это - любовь. А теперь поднесите руку к ее огню. Тепло? Это тоже любовь


Я б еще добавил - близко не подносите - обожжетесь - вот принцип человека рассудительного... (я к таким, увы, не отношусь)

QUOTE
Мне нет. Я всем так говорю, практически.
Но вот если бы я влюбилась по настоящему, то скорее всего трудновато было бы...


Почему? Вот что меня мучает! Почему трудно сказать "люблю" любимому человеку? Я понимаю, когда люди говорят, что не хотят нелюбимым говорить (дело принципа скажем), но любимому-то почему?
JShadowLord
Misty Cloud
ну поехали по новой:
1. Дети никогда не бросят своих родителей на произвол, если они будут нормально воспитанны и как я уже грил будут гордиться своими родителями, то есть не будут забывать про своих родителей, даже если у самих будут семьи...
2. насчет глобальных проблем..хихи laugh.gif , если жить бес проблем, умрете со скуки и кислоты... biggrin.gif
3. насчет *доказать на деле*, пока вы не научитесь любить по настоящему и чувствовать связь, вам уже ничо не поможет
4. *создала природа* угу, только одного не учли, что это только физическая сторона, мож сами догадаетесь что же ещё..
5. насчет *знай свое место* - маленькая загадка , возьмите 3 шнурка и сложите их так чтобы все 3 пересекались в трех местах...можете нарисовать даже картинку и поместить суда (если это позволено)
Misty Cloud
Знаете ли, если начинаешь, что-то доказывать, любви нет. Через трудности проходят вместе не потому, что "доказывают любовь", а потому, что они любят и идут вместе.
Вы опять от темы отвлеклись. Давайте не будем о детях и т.д. Гордость детей родителями - это доказательство любви между родителями?
JShadowLord
Misty Cloud
QUOTE

а потому, что они любят и идут вместе.

вот они этим и ДОКАЗЫВАЮТ свою любовь друг другу... smile.gif
QUOTE

Гордость детей родителями - это доказательство любви между родителями?

и это тоже.. biggrin.gif

ну аааа...про шнурки то не забыли? wink.gif
Misty Cloud
Да бросьте вы, они НЕ доказывают! А знаете ли, если поддерживает в трудную минуту друг, даже если он однополый, это значит любовь-морковь?

<и это тоже..>
Нет, не тоже. Читайте пост выше. Нормальным человеком и мать-одиночка, и отец-одиночка вырастить может. Точно так же, как любящие родители могут вырастить абсолютного урода. Пример, сестра мужа - таких при рождении убивать надо. Или это доказательство, что родители не любили друг друга?

А при чём шнурки? Доказательство в шнурках? unsure.gif

Знаете, почему любовь нужно доказывать? Причём именно межполовую? Кому в голову придёт, что любовь матери к ребёнку нужно доказывать? Если мать говорит: "Я тебя люблю", она должна это доказать? ph34r.gif

Сладкий, извини. Но интересно, блин laugh.gif
Lilla
Ни одному молодому человеку таких слов не говорила. Почему...просто не было такого, которого действительна любила бы huh.gif
Для меня эти три слова значат очень много, ими я не бросаюсь. smile.gif
JShadowLord
Misty Cloud
1.
QUOTE

в трудную минуту друг

Ну тут как сказать..тут присутствует дружеская любовь..но далеко не морковь.. (*настоящий друг тебя и от пули закроет*) smile.gif

2. Дети получаются в зависимости от их воспитания, а если будет любовь и плохое воспитание (правда одно другому противоречит), то тут уже чота не понятно... dry.gif , по поводу сестры Мужа...попробуйте провести анализ её повадков, привычек, ещё поговорить с её родителями и с самим мужем...(от себя скажу у мя братец тож не ангел, и я прекрасно знаю почему, так сказать выяснил)

3. Шнурки ну хорошо, возмите один шнурок и сложите его в виде буквы S , второй - тоже буквой S только наоборот (чтоб они пересекались в 3х местах) и 3й ввиде I на пересечении первых 2х...и когда сложите, опишите, что вы видите?
4. Материнская Любовь - раньше всегда было говорено что *Мать - это святое*...ща уже не знаю как это назвать...
KPD
Мне очень сложно произнести эти слова, ни разу ни кому не говорил, даже маме, а девушек просто не любил по настоящему. Не хочу к кому то привязываться
Delice
Я думаю,что если любовь серьёзная,то в первый раз сказат это очень сложно..Ну а потом уже будет намного легче..Главное начать..
КиШуля
Говорю это признание раз 100 в неделю. Раньше - да, это было для меня очень тяжело, зато теперь для меня главное не то, как я это скажу, а главное - насколько я передам это чувство человеку, которого действительно люблю smile.gif хотя сама никогда ради стёба не признавалась в любви, в отличие от некоторых лохов mad.gif wink.gif вот так
Сладкий
Товарищи, с момента последнего поста этой темы прошло почти полгода. Появились новые форумчане и новые мнения... Высказываемся! Жуть как интересно! wink.gif
TwisT
Сладкий
Я всего 1 раз говорил эти слова, и сказать их для меня было очень тяжело, я их искрене говорил....почему было тяжело? я и сам незнаю, может из-за боязни неизвестного.....
Сладкий
QUOTE
Я всего 1 раз говорил эти слова, и сказать их для меня было очень тяжело, я их искрене говорил....почему было тяжело? я и сам незнаю, может из-за боязни неизвестного.....


Со временем мне тяжелее стало говорить люблю. Особенно тем людям, которым я бы не хотел боль причинить. Но всё же говорю. Это наверное диагноз. Но хочется, чтобы девушке было хорошо со мной, а для этого где-то приходится лгать... имхо wink.gif
tishina
В первый раз признаться в любви тяжело... В голове появляются мысли, а ответит ли этот человек тебе взаимностью или нет?! А что будет дальше?... Мне кажется сказать "люблю" - это ответственный шаг для каждого, а не просто подошёл ляпнул и всё хорошо! Если только ты действительно что-то чувствуешь тёплое и нежное к половинке, которую для себя выбрал...
За свою, столь, не долгую жизнь я признавалась в любви только двум молодым людям. К одному у меня была влюблённость юношеская, т.к. мне было всего 15 лет. И продлилась она 3 года. А второй раз - это была действительно любовь, т.к. и по сей день я просто не могу жить без этого человека, хоть он сейчас и не со мной! Признавалась я нелепо, но это было от всего сердца сказано что в первом, что во втором случае... Мне было сложно это произнести, т.к. я не знала какого ответа мне ожидать надо было ожидать от них взамен... unsure.gif
А вообще я скажу так, для каждого человека по разному...smile.gif
TwisT
tishina
QUOTE
А вообще я скажу так, для каждого человека по разному...

Мне кажется, что если на самом деле любишь, то сказать тяжело...
Хотя ты права, не всем, но большинству....
tishina
TwisT
QUOTE
Мне кажется, что если на самом деле любишь, то сказать тяжело...

Я согласна, но люди то на самом деле разные бывают... Если смотреть более реалестично!
QUOTE
Хотя ты права, не всем, но большинству....

И где же я не права? huh.gif
фар
Ответственность действительно большая,т.к. признание влечёт за собой соответствующее поведение.В противном случае признающийся становится человеком у которого слова расходятся с делом или не знающим,что такое любовь - оба варианта малопрятны и люди это понимают и не разбрасываются такими словами.
silence
Легко сказать что люблю....
Гораздо трудней понять что это так... а не просто пустые слова..
Поэтому - сказать не трудно..просто ооооочень долго думаю прежде чем произнести эти слова таки вслух...
KaKtusss
Мне было труднова-то признаться в своих чувствах...
Но когда сказала 3 заветных слова своему солнцу и увидела его счастливые глаза, сразу стало легче... Теперь я говорю ему это каждый день!
NiGhTy
просто так сказать "люблю" легко, я вобще никому такого не говорю, потому что красиво лгать не так уж сложно, а мне становится скучно и грустно, кога человек смотря в пустые изумрудные глаза, думает о том, что в них он видит любовь...
AnnaKonda
Удивительно ,но родителям я никогда не говорила люблю,как-то воспитали так .И влюбви как ни странно не признавалась laugh.gif. Тысячю раз говорила эти слова про себя.Если увижу в глазах взаимность,думаю буду кричать Люблю на весь мир.
СтараяСиняяМуха
Любимому человеку, по n-ое кол-во раз в день говорю, и он мне тоже, легко, и очень приятно.
Первый раз это другое, но мне не приходилось говорить это самой, отвечала взаимностью, это гораздо легче наверное.
..:ВрединА:..
Первый раз мне было тяжело сказать своему молодому человеку "Я тебя люблю".А сейчас я с удовольствием говрю ему эти слова. rolleyes.gif
Black Russian
QUOTE
Легко ли вам сказать "люблю"?, и насколько... )

я в это слово вкладываю особый смысл и просто так этим словом неразбрасываюсь в отношении людей, несчитая тех фраз которые относяться к действиям, типа я люблю рыбалку или я люблю свою работу. smile.gif
Паразитка
Мне иногда до сих пор сложно говорить. Он может сказать, а я промолчу и порой боюсь, что он подумает все не так как есть на самом деле.
Когда была помладше, лет так на 5, слово "люблю" могла говорить легко. Сейчас нет.

Сказать человеку, которого не люблю? Нет. Не скажу. Это подло. Лучше промолчать, чем сказать пустые слова!
BuSUNozhka
Мне не трудно сказать "люблю". Только на самом деле это будет звучать как большие симпатии. Если я испытываю по-настоящему сильные чувства к человеку, мне это очень трудно сказать...
QUOTE
Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно

Зря ты так думаешь. Люди рызные попадаются. Некоторым легко, другим трудно.
Сладкий
QUOTE
Зря ты так думаешь. Люди рызные попадаются. Некоторым легко, другим трудно.


Сказать слова... трудно... не понимаю этого... здесь-то ничего сложного нет! Другое дело - доказать, что любишь без слов - это я понимаю, сложно... rolleyes.gif
vuk
Мне пришлось говорить это слово много раз...
Но последние годы я его не говорил и чесно говоря даже не думал о этом...

Это слово слишком много для меня стало значить...
Когда люди бросоются такими словами, они безответственные! Ведь такое слово как "ЛЮБЛЮ" несед за собой ответственность и оч. большую! ИМХО!
Charming_queen
Мне кажется, что эти заветные слова легко сказать только в том случае, когда смотря в глаза любимому..ты видишь искреннюю любовь ...или тогда, когда ты в них видишь порыв и ожидание этих слов...а вообще я считаю. что слова пусты...абсолютно всё можно прочитать во взгляде...он в отличии от слов никогда не обманет!
Ryav
Я вначале долго сомневался, что у нас все будет хорошо... Но, собравшись с силами, я сказал, что люблю ее и она ответила взаимностью!
Verynchik
..Мне кажется большенству мужчин..(взрослых и зрелых..а не юношей) сказать люблю достаточно сложно и если уж сказано ,то эти слова не пустой звук.Лично мне сказать люблю не очень сложно..хотя я и искренна..часто я своими признаниями пыталась чего-добиться
Подруг@
QUOTE
Лично мне сказать люблю не очень сложно..хотя я и искренна..часто я своими признаниями пыталась чего-добиться

А разве добится чего-то, используя слово *Люблю*-это искренность???!!! Это, по крайней мере, непорядочно...-ИМХО
прохожая

если это правда, то так и говорю со всеми чувствами.
а если нет, то не говорю конечно такого
hagel
Мне тяжело сказать "люблю". У ж не знаю почему... Наверно от того, что для меня это признание очень много значит, и если я гвоорю "люблю", значит я действительно испытываю очень сильные чувства к этому человеку
Любочка
17.gif 17.gif 17.gif Всегда можно сказать:ЛЮБЛЮ!Но главное не обмануть себя! 17.gif 17.gif 17.gif
Сладкий
QUOTE
Всегда можно сказать:ЛЮБЛЮ!Но главное не обмануть себя!


Золотые слова! Вообще эта тема стала буквально кладезем афоризмов про любовь...
dzyan
Непросто, однозначно непросто. Да, это большая ответственность, и еще всякие там внутренние барьеры...
QUOTE (Verynchik @ 14 May 2005, 20:52)
Мне кажется большенству мужчин сказать люблю достаточно сложно и если уж сказано ,то эти слова не пустой звук

Именно так! Это много значит и обычно долго зреет.
DarkBeauty
мне вообще-то легко сказать:"я тебя люблю"...честно признаюсь.но во всякие романтические слюни я не пускаюсь huh.gif
Camillo
Люблю это не простое слово и перед тем как его сказать надо 100 раз подумать что бы когда ты сделаешь глупость или бросишь этого человека он не разочаровался в том что верил тебе что бы его любишь. Лудше не говорить лишнего.
Безтебятина
Паразитка
QUOTE
Мне иногда до сих пор сложно говорить. Он может сказать, а я промолчу и порой боюсь, что он подумает все не так как есть на самом деле.
Когда была помладше, лет так на 5, слово "люблю" могла говорить легко. Сейчас нет.


а у меня вот все с точностью до наоборот... раньше (лет в 18-20) вообще не могла признаваться в любви... как-то язык не поворачивался... наверно потому, что не чувствовала этой самой любви... а сейчас говорю по 100 раз на дню и даже не замечаю... просто эти три слова постоянно вертятся в голове и сами выплескиваюся наружу... rolleyes.gif
LeGoLas_Evil
Для меня это оооочень тяжело когда истинная любовь, а когда так просто, то могу.
НАТАЛЁК
Для меня "люблю" сказать проще простого, как "пить дать"! cool.gif
QUOTE
но во всякие романтические слюни я не пускаюсь

Слюни - слюнями, а романтика - это клево! thumbup.gif
vladuhaxxl
Тяжело сказать только в первый раз,так как боишься получить отказ,а дальше-всё просто!!!
Любочка
Мне очень тяжела сказать люблю тем людям которых я не люблю а если влюблюсь,то я готова повторять это каждую минуту! smile.gif
[:-)]Dron
QUOTE
Мне очень тяжела сказать люблю тем людям которых я не люблю а если влюблюсь,то я готова повторять это каждую минуту!

У меня с точностью до наоборот. Безразличным людям могу говорить все, что угодно. А вот перед любимыми теряюсь.. но только в первый раз! wink.gif
Sister of Night
QUOTE
Безразличным людям могу говорить все, что угодно. А вот перед любимыми теряюсь..

Я тоже!Тяжело сказать ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКУ который для тебя что то значит!Это страх, безумие.....это неизвестность!Но томление притягивает...Ооох.... rolleyes.gif biggrin.gif
vuk
[:-)]Dron
QUOTE
У меня с точностью до наоборот. Безразличным людям могу говорить все, что угодно. А вот перед любимыми теряюсь.. но только в первый раз! f

все просто:
Ты задумываешся над тем, что говориш только в серьезной ситуации, а так трепиш все, что бы только добиться своего. Я прав?
neus
Когда любишь и любим слова не имеют значения, тогда все понимается без слов.
И зачем говорить "люблю", если можно своими поступками, повидением показать свою любовь? Я считаю это будет больше признанием в любви, чем это слово из пяти букв - "люблю"... имхо
Марина12
А мне совсем не трудно. Я всем говорила - ЛЮБЛЮ первая. Многие в ответ молчали, кто-то говорил - я тоже. А с годами я поняла, что слова ничего не значат. Говорит можно что угодно и кому угодно. Даже если говоришь всерьез и от всего сердца. Главное - то, как ты поступаешь.
Сладкий
QUOTE
А с годами я поняла, что слова ничего не значат


Вот ведь она, истина! Слова ничего не значат... попробуй докажи, что ЛЮБИШЬ! wink.gif
iadam
Сладкий
QUOTE
попробуй докажи, что ЛЮБИШЬ!


Как реклама ювелирной фабрики Адамас: "Любишь-Докажи!"?
Марина12
QUOTE
попробуй докажи, что ЛЮБИШЬ!



Любовь доказывать не надо. Пускай, лукавый пряча взгляд, доказывает виноватый, что он ни в чем не виноват.

Любовь не докажешь, это не теорема. Нужно просто любить и тогда всем все понятно. Даже на уровне интуиции.

QUOTE
Вот ведь она, истина! Слова ничего не значат

Но тем не менее, мы, женщины любим ушами.
Любочка
Люблю сказать легко!это просто слово!а вот как сказать!?это уже вопрос?! rolleyes.gif
Akio
Согласен, что сказать легко, но я говорю это тогда когда я уверен, что девушка мне нравится и мне с ней будет хорошо!!!
Любочка
Когда девушка нравиться ,надо говорить:Ты мне нравишься!
А когда любишь:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! cool.gif
Akio
Это ты мне, Я ТЕБЯ ТО ЖЕ! cool.gif
nezka
я бы своему мч об этом все время говорила - люблю я его, мне не сложно, можно сказать, я в этом нуждаюсь! НО! услышать эти слова от него - это редкость=((( мне как-то не по себе становится... и поэтому, я тоже молчу... и буду молчать. наверное, он боится какой-то ответственности? хотя как-то глупо получается.... не знаю. я не требую от него слов, но очень бы хотелось, иногда ведь так важно это слышать... unsure.gif
Сладкий
nezka

QUOTE
услышать эти слова от него - это редкость=(((


Увы, но это проблема... В паре всегда кто-то говорит, а кто-то молчит... И требовать здесь бессмысленно - всё равно ничего искреннего не добешься... rolleyes.gif
Dashutka-Vlad
само слово мне сказать легко, но вот вложить в него какой то смысл, это уже другое дело! Ведь многое зависит от того, как именно ты это скажешь, так просто с улыбкой типа в шутку или серьёзно, со смыслом с чем-то необъяснимом в глазах! А если в глазах пустота, а ты говоришь что сильно любишь, это не правда! Глаза говорят о многом, прежде всего нужно верить глазам, а не словам!
Сладкий
Dashutka-Vlad

А с каким смыслом ты говорила "лю..." мне? (если не секрет, разумеется) wink.gif
Lesenka
Я довольно долго избегаю этого слова, пока не уверюсь в собственных чувствах. Как смеётся мой мужчина - "я тебе: "ты меня любишь, или как?", а ты всё молчишь, пыхтишь и лезешь целоваться!" tongue.gif
Marfa
Смотря как это сказать и что вложить в это признание! rolleyes.gif
Vlada
для меня это слова очень важны ,поэтому я опираюсь на свое мнение, т.е. говорю, только тогда когда люблю, ведь если скажешь не правду, человек поверит и потом ты своим поведением раскроешь эту ложь. потому что когда любят поведение становится совсем иное
Marfa
Vlada

точно...
ИгОзА
я могу сказать люблю, но не оттого что действительно люблю а оттого что вижу что парень очень хочет это услышать...у меня был парень мы с ним встречались он мне всё время говорил я тебя люблю а я ему улыбалась и целовала его и говорила спасибо тебе за это..он однажды спросил а ты меня любишь? я сказала я не знаю..он сказал мне было бы очень приятно легко и спокойно если ьб ты отвечала мне взаимностью ну я ему тоже говорила я тебя люблю хотя чувствовала не думаю что любовь...

люблю это слово...его можно запросТо произнести, но вот если любишь человека то иногда бывает даже тяжело показать ему свои чувства на полную...
эт моё мнение...
Tornado
Я стараюсь избегать данного слова, и произношу его только в случае когда действительно что-то чуствую. На мой взгляд использовать такие слова попусту, а ещё хуже для выгоды, - это, это.... Аморально!!!
SJL
QUOTE
глупости и романтические слюни, что люблю просто так не скажешь - это же всего лишь слово

А я считаю странным, и глупостью когда ты можешь легко сказать это слово любому. ты просто не человек если можешь разбрасываться такими словами. Я говорила лишь одному человеку это слово и всегда буду говорить лишь одному Человеку в этом мире.
Это не просто слово, в это слово вкладывается все твои чувства, все что происходит у тебя в душе. Для кого это просто слово, этот человек просто пустышка, который никогда не будет счастливым. ИМХО.
Муха21
Люблю говорил только одному человеку в своей жизни, потому что действительно любил и люблю, не понемаю людей которые признаются в любви ради выгоды...они наверно просто некогда не любили, по этому не знают силу этого слова
Яволь Хермайор
Люблю всех женщин - вот сказал...но если признаюсь в этом одной, то сам себя ограничу в возможностях laugh.gif
Никогда не говорю, я не знаю что такое любовь. Она всегда какая-то однобокая, негармоничная, несовершенная. Влюбленность, страсть, влечение, романтика, вожделение можно назвать это признаками любви, но они не вечны, когда столкнешься с бытовухой, я считаю что если хочешь любить вечно достаточно поцеловаться с объектом твоей страсти и покончить жизнь самоубийством. laugh.gif
nirvania
Нет не сложно
Сладкий
SJL

QUOTE
А я считаю странным, и глупостью когда ты можешь легко сказать это слово любому


Будь реалисткой. Я уже говорил в этой теме (и не зря, кстати, она так популярна - вопрос-то животрепещущий!) и повторюсь:

Сказать можно всё что угодно, но вот доказать любовь сможет не всякий
LIFE
Люблю сказать тяжело особенно в первый раз и еще когда не уверен услышишь ли ты те же слова в ответ.Бывают конечно ситуации когда и без слов все понятно
PLUTIK
Если это действительно искреннее чувство, то сказать слово люблю человеку которого любишь, очень сложно, особенно в первый раз. Я поначалу не мог своей любимой сказать что люблю её, она тоже не могла, потому-что это действительно искреннее чувство, когда же она мне впервые сказала что любит меня, я ей ответил тем же самым, трудно было, но я сказал ...
Моя любимая, услышав от меня взаимность, начала плакать - это были слёзы радости ... До такой степени не хватало этих слов ... помню, внутри, в душе всё так перевернулось, дрожь по телу пробежала, такое чувство счастья возникло ... не опишешь словами ... как и саму любовь, любовь нельзя выразить словами ...
Lutchien
Признаться в любви понравившемуся человеку для меня не трудно, а вот признаться в этом себе.......
emylina
Признаться...признаться легко,но что,если это не взаимно?мучайся потом...не забирать же слова обратно???
LeKs
Легко...
Duke
Нет не легко! И говорил только 2м девушкам.
emylina
Всего двум?мда... ph34r.gif ph34r.gif
Duke
QUOTE
Всего двум?мда...
Да.Всего 2м.Потому что сильно любил только 2х. А остальные нравились, кто то больше кто то меньше..
lisichka1991
Зайдите в тему как пригласить на свидание... я там написала...



"...Любовь - всего 6 букв, а сколько смысла!!!..."
Jakkata
Сказать "люблю"? Очень сложно. Я раньше к этому легче относилась - видимо, потому что мне уже после двух-трех дней говорили "Я тебя люблю". Я тоже так же легкомысленно отвечала: "Я тебя тоже люблю". Только вот что-то любовь получалась больно короткая и ненастоящая. По-моему, этим словом просто разбрасываются сейчас.
В последний год поумнела, и, наверное, скажу "Я тебя люблю", если будет настолько сильно хотеться это сделать, что молчать больше не смогу. Сейчас для меня слово "любовь" - это что-то очень приватное и личное, наверное, как и чувства, о которых я скажу только тогда, когдауже молчать не смогу. Так что мне очень сложно говорить слово "люблю"
tobi
Cказать"люблю"по сути легко.
Главное не забывать слова имеют свойство материализоваться,словами бросаться нельзя,так говорила моя бабушка

actevu
Слова любые смысл несут в себе!Должны вы знать это! Человек бестыжий по натуре я. Могу сказать я так чтоб поверили мне! Но не могу обманывать себя!Не могу "люблю" говорить не любя!Ведь чуток я по натуре. А вдруг сказать придется "Не люблю тебя я!" - а не проходит настоящая любовь...Считаю так я...
Kris
женщине, которая пронзила мое кошачье сердце навылет - мне это сказать нетрудно
"люблю" само с языка срываеться, когда видишь рядом ЕЁ
когда чувствуешь ее запах рядом
когда слышишь ее голос
а вот когда что-то не так на меня находит ступор blink.gif
SoulSuit
Слова...Не спешим ли мы с ними где-то?
Как просто, к примеру, "люблю" сказать.
Всего лишь секунда нужна на это,
Но целая жизнь, чтоб его оправдать.
(Э.Асадов)

Это очень сложно на самом деле, особенно если сомневаешься...
Я долго не мог сказать, помню, что пытался неделю сделать это в лицо и на словах, а не на листке бумаги с красивым почерком.
unsure.gif
Charming_queen
Нет.....не легко...потому что сказав "Люблю"...я открываю человеку и душу...и дарю сердце...но всегда есть вероятность, что мой "подарок" ему будет не нужен...и воизбежание мучительной боли я буду молчать........но если в глазах я увижу ответное чувство...и если моё сердуе почувствует, что я ему нужна......и его жизнь без меня бессмысленна.....(именно в глазах, потому что считаю, что слова - пусты...и верить нужно только себе)...тогда я могу сказать это простое, но очень важное слово "люблю"....
Amstel
сказать - легко...а сказать по-настоящему....УУУХХХ как трудновато-то....=)
BuSUNozhka
О... Мне трудно сказать "люблю". Может, это от того, что я не могу скрыть свое отношение к человеку? Не нравится - игнорирую, а когда нравится - это заметно. Мне неприятно, когда человек, который просто мне симпатичен, говорит "люблю"... Потому что сама-то не могу сказать это! laugh.gif
Blaze_89
Я осторожно отношусь к словам любви и к людям, которые бросаются ими .Для меня это все же непросто слова...Может, я подхожу к этому очень серьезно, но меня настораживает. когда парень на втором или третьем свидании говорит, что любит!Может, влюблен,и то не в меня, а в образ, который создал,т.к. нельзя влюбиться в человека ,зная его недолго, можно полюбить лишь образ, который мы имеем привычку создавать и идеализировать.Так что я такими словами не бросаюсь.Еще ниразу не любила так, что хотелось кричать об этом!
ironmaden
Чтоб сказать "люблю" для меня должны быть реальные тому обоснования. Врать не умею и не хочу. Такие слова говорю только тогда, если чувствую, что действительно ценю, уважаю, испытываю нежность влечение к человеку.
Для меня это очень серьезные слова - я стараюсь такими не бросаться. Раньше я такого не говорил, было сложно выдавить из себя даже признание в элементарной симпатии. А теперь я если говорю, то легко. И когда мне девушка говорит такие слова - мне становится очень хорошо...
Zkey
А что мы хотим этим сделать?
Сказав "люблю" что мы ждем? Взаимности? Каких-то обязательств со стороны любимого? Его радости по этому поводу? Чего?
Blaze_89
Ничего не ждем...Вчера эти слова сами слетели у меня с губ...Не думала, просто вырвалось...Просто чувства вылились в слова...
Если долго думать, это будет не то...Если что-то ждать взамен...не за чем!
Иногда все же стоит не думать, хоть на минуту, хоть на секунду...не думать, а чувствовать...
Это так прекрасно! wub.gif
Zkey
Blaze_89
Значит ты хотела что-то сделать этим (подсознательно). Вектор обязательно есть.
Eva Lotta
Как-то я встречалась с одним парнем, и довольно долго,как мне тогда казалось (полгода где-то), и пошла я раз в бардовский клуб. Пришло много незнакомого народу, в основном года на 3-4 меня старше, и дочка женщины-барда подошла к одному молодому человеку и произнесла: "Привет,любовь моя!"

Я была удивлена необычайно. То,что она так во всеуслышанье,не стесняясь,приветствует своего молодого человека, называя его любовью, было для меня те то,что дико,но необычно. Как бы я тогда ни любила(как тогда казалось) парня, так я сказать не могла,и потому фраза немного резанула по уху. Но с этих пор я затаилась, и хотела однажды сказать без лишних конфузов,открыто,всему миру,что я ЛЮБЛЮ.

Прошло время.С тем парнем мы расстались. Вскоре я встретила другого молодого человека. КОгда я поняла,что не могу без него дышать, вы не поверите, как легко стало слетать слово "любовь моя" с губ! Сейчас для меня сказать моему любимому о своих чувствах --это не та проблема,которая была раньше. К счастью, это настолько же естественно, как ходить,пить, радоваться, дышать и любить...
Ослик И.А.
За каждое люблю нужно нести ответственность.
Eva Lotta
Ослик И.А.
Конечно нужно. Очобенно если они искренние
XARON
Никогда, ваще никогда такого не говорю no.gif ,- зато никогда не лгу (я ваще за правду и всё такое), я предпочитаю взамен ентому слову - слово НРАВИЦА dry.gif
Eva Lotta
XARON
Вот когда полюбите, тогда и заговорите:)
Dashutka-Vlad
Само слово я говорю часто и сказать его мне не составляет турда...у меня весь мир делиться на люблю и не люблбю, чего то среднего у меян просто нет! unsure.gif А на счет любимого парня, да...наверное сложно...я еще не попробывала, потому что не любила по настоящему...обычно мне говрят что любят! biggrin.gif
Gastelllo
Сказать ЛЮБЛЮ просто - а вот ЛЮБИТЬ тяжело.
ИМХО.
Marfa
Мне кажется дело не в словах, а в поступках... Сказать то можно, а вот доказать...
Eva Lotta
Gastelllo
А речь идёт как раз о том, сказать или нет, если и правда любишь... Любить легко, потому что любовь -- это счастье. Потому что когда приходят в голову мысли, что любовь -- это бремя, то она заканчивается...

Marfa
То есть вербального вам мало, надо ещё и невербального, материального, и, желательно, знать бы, сколько это в денежном эквиваленте, что ли?.. blink.gif Подарки, цветы, конфеты, машины и т.д.?.. Порой услышать "люблю" от того, кого любишь сам, важнее, чем подобные "Доказательства".

Хотя если считать доказательством слов и чувств простые человеческие желание, вроде потребности больше проводить времени с возлюбленным, делать ему приятное и т.д., то я, пожалуй,с Вами согласна...
Marfa
Eva Lotta
QUOTE
если считать доказательством слов и чувств простые человеческие желание, вроде потребности больше проводить времени с возлюбленным, делать ему приятное и т.д., то я, пожалуй,с Вами согласна...

Да именно об этом я и говорю... О внимании... Человек может никогда не сказать: "я тебя люблю", но своим уважением и поступками по отношению к тебе он может дать понять, что это так...
Падший_Ангел
Сладкий
QUOTE
Вот на вопрос в сабже ответьте плиЗз... Имхо глупости и романтические слюни, что люблю просто так не скажешь - это же всего лишь слово... Не верю тем, кто говорят, что сказать это для них - очень сложно (не считая тех случаев, когда боишься признаться в любви, но это разговор особый)...

Если бросаешь слова на ветер, то это просто, но смысл...??
А если говоришь, что-то реально испытывая, это бывает трудно.
Lacrimka
Если человека любишь,то сказать будет не сложно!
ne-vidimaya
QUOTE
Если человека любишь,то сказать будет не сложно!


Я 17.gif говорю это любимому человеку очень часто, а он мне! Но это сейчас, когда мы уже 1,5 года вместе, не стесняемся друг друга, уже "свои в доску"! а как только у меня начинаются отношения, даже если я вся разрываюсь от люблю, сказать вот не могу - боюсь... другое дело написать смс или ещё как -то, но не в глаза!!! не могу говорить об этом и всё, такой вот я человек... flowers1.gif
Valentina_2005
Первый раз когда говориш эти слова становится как-то не по себе. А потом я поняла для себя что эти слва без доказательств ни чего не слоят. Я могу преподнести эти слова любому и он поверит. ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ
Сладкий
Разве это не самая прекрасная тема на гратисе?
Близняшки Олсены Форева
QUOTE
Разве это не самая прекрасная тема на гратисе?

почти...тема прекрасная не спорю rolleyes.gif
у меня все было легче...мы много раз ходили на свидания..говорили обо всём...просто говорили...каждый день
мы находили что-то новое в себе...и вот...мы просто сидели и смотрели друг на друга...потом я понял и поцеловал её....слова были лишние....мы поняли друг друга.Слово - оно и в африке слово....главное то что ты чуствуеш сердцем wub.gif
Сладкий
РомантИк laugh.gif

Как всё банально, ребят, как банально.......................................................
Учитесь говорить "люблю", даже если не любите - пригодится в жизни.... wink.gif
oliffka
Сладкий
фу,...это ж плохой совет.. rolleyes.gif зачем привыкать к неискренности?
Сладкий
oliffka

Затем, что ситуации бывают такими, что НУЖНО сказать "люблю", даже когда не любишь, хотя бы ради того, чтобы что-то изменилось в дальнейшем.
bboyalex2006
Сказать Я люблю тебя не очень сложно просто,пока некому сказать! sad.gif
Сладкий
bboyalex2006

Подойди к какой-нибудь проходящей по улице девушке и скажи. wink.gif
Aquasonick ;)
Я думаю что тут всё зависит от характера, и принципов воспитания человека.

Я порой говорю, люблю чтоб сделать приятное девушки. Но сам я тоже от этого получаю удовольствие.
А некоторые просто не могут этого сказать в силу того, что им необходимо это чувство прочувствовать до глубины костей.) И это наверно правильно. Когда слишком часто повторяешь это слово к нему начинают уже по другому относиться.
Не так серьёзно. Привыкают что-ли.

Надо выбирать моменты.
Floricienta
bboyalex2006
А мне кажется, наоборот, это сложно, особенно если не знаешь, любит ли тебя человек, которому ты это говоришь
huh.gif
Boets
хах
для меня сказать это не стоит ничего.
Проблема в том как ко мне относиться будут после этого
bboyalex2006
QUOTE
Подойди к какой-нибудь проходящей по улице девушке и скажи.

Сладкий
Я хочу сначало познакомится,узнать её и потом сказать biggrin.gif
QUOTE
Надо выбирать моменты.

Aquasonick wink.gif
Правельно сказано,молодец! smile.gif
QUOTE
А мне кажется, наоборот, это сложно, особенно если не знаешь, любит ли тебя человек, которому ты это говоришь

Floricienta
Ну надо сначало узнать любит она или нет(можно узнать по её поведению),а потом сказать. cool.gif
QUOTE
Проблема в том как ко мне относиться будут после этого

Boets
поэтому надо узнать любит она тебя или нет. wink.gif

Floricienta
bboyalex2006
Ну, знаешь, не всегда это можно узнать по поведению. Есть люди, как открытые книги, у них все на лице написано. А есть наоборот, совершенно непробиваемые, непонятно, что у них на уме.
bboyalex2006
Floricienta
Я имел в виду например:Как она на тебя смотрит,и как на других
Как она с тобой разговаривает,и как сдругими т.д. и т.п. wink.gif
Floricienta
bboyalex2006
А может, Ей\ему просто что-то от тебя надо? И это совсем не любовь и даже не симпатия...
sad.gif
bboyalex2006
Floricienta
А если ей от тебя ничего не надо,и она так с тобой обращается wink.gif
Floricienta
bboyalex2006
Не знаю. Сложно все это. Вот ты например знаешь, что такое любить?
bboyalex2006
Floricienta
Любить для меня,когда между людьми есть огромное претягивающие чувство,
Которого нет к другим людям(друзям и знакомым) ohmy.gif
Floricienta
Кто знает, может так оно и есть... Эх на лирику потянуло. А что если такое чувство есть к двум людям?
bboyalex2006
Floricienta
прдётся ей решать с кем лучше ей быть,а если выподет фартуна
потом узнать её хорощенько(узнать что этот человек тебе подходит) и сказать"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" biggrin.gif
Floricienta
Да, план у тебя точный и до мелочей продуманный biggrin.gif
bboyalex2006
Ты спрашиваеш я отвечаю
Я думаю,у меня в жизни будет не так сложно!
Floricienta
И часто тебе приходится говорить "я тебя люблю"?
bboyalex2006
Пару раз приходилось
Floricienta
А мне только один раз пока. И не очень хорошо все закончилось.
rytew
Было бы кому говорить, а слова найдутся! smile.gif
Floricienta
Тоже верно smile.gif
Муланка
А мне трудно! Не могу сказать. Он мне говорит(по телефону-гг), а я с трудом отвечаю, но мне как-то непривычно. Мне кажется, что это звучит неправдоподобно. Странноsmile.gif
bboyalex2006
Муланка
Я просто немного привык и мне легче!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ(ДЕВЧОНКАМ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Марьяна rkfcc
Говорить люблю, помоему всегда тяжело. Легко, наверное только тем кто говорит это постоянно, и совсем не обязательно, что одному и томуже человеку.
oliffka
Сладкий
"НУЖНО " и любовь -разные вещи mad.gif
Сладкий
oliffka

Глупости какие... чтобы узнать о чувствах человека к тебе порой нужно сказать люблю первым. Это же ясно, как Божий день... а подростковый максимализм пора отставить... - любовь не всегда рождается сразу...
Floricienta
bboyalex2006
QUOTE
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ(ДЕВЧОНКАМ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну спасибо тебе! blush3.gif мы тебя тоже aga.gif
bboyalex2006
QUOTE
Ну спасибо тебе!мы тебя тоже

Я очень рад! victory3.gif
oliffka
Сладкий
Любовь НИКОГДа не рождается сразу... И любви с первого взгляда не существует.
Хотя и для всех любовь - разная..своя. wink.gif

Открывать душу другого человека, залазить туда прикрываясь собственной неискренностью.. и просто чтобы что-то узнать... blink.gif mad.gif ..по крайней мере - просто НЕЧЕСТНО... mad.gif

Жаль, что у тебя бывают ситуации когда тебе ПРИХОДИТСЯ говорить "ЛЮБЛЮ "...Правда...искренне жаль unsure.gif

bboyalex2006
oliffka
QUOTE
И любви с первого взгляда не существует.

А по моему бывает huh.gif
Сладкий
oliffka

А кто сказал, что я веду честную игру?) Отнюдь... никогда не пытался... Я понимаю твою позицию - всё в розовом цвете, любовь - свята и т.д. Но, извини, сколько тебе лет, что ты всё в розовых очках ходишь?! Ложь во спасение - слышала про такое? Сказать первым "люблю", при этом не будучи в этом уверенным, но чтобы всё встало на свою орбиту - это и есть ложь во спасение.
closedeyes
отвечаю на вопрос темы, - нелегко.
вот уже сколько времени не решаюсь. unsure.gif
Floricienta
closedeyes
Зря!
rolleyes.gif
closedeyes
Floricienta
да знаю. прост как-то удобного момента не находится unsure.gif
LOVушка
Никогда ни одному мужчине не говорила, потому что для меня это слишком важные слова... Скажу, когда буду уверена в чувствах... И не могу к мужчине серьезно относиться и уважать, если он этими словами разбрасывается направо и налево, пусть лучше не говорит, а делами доказывает...
Floricienta
LOVушка

QUOTE
пусть лучше не говорит, а делами доказывает...

Например какими? cool.gif
LOVушка
QUOTE
Например какими? 

Ну, я не прошу ради меня в огонь и в воду... smile.gif Хотя бы элементарное уважение, понимание, доверие, в общем, простые, но необходимые в отношениях вещи...
Floricienta
LOVушка
Уважение, понима ние и доверие это не обязательно любовь, может быть, просто дружба
smile.gif
LOVушка
QUOTE
Уважение, понима ние и доверие это не обязательно любовь, может быть, просто дружба

Формула любви= дружба+секс... smile.gif разве нет?
Floricienta
LOVушка
Ну.. не совсем ...
rolleyes.gif
Douce
А я вообще считаю, что такими словами нельзя просто так разбрасываться! Если и не любишь, так зачем приувеличивать и себя обманывать! А может другой воспримет это как всерьез и ой как сложно потом будет! Хотя бы о других надо подумать! Лично для меня, это единственные слова которые могуть задеть до глубины души и я не понимаю тех, кто может с слегкостью к ним относиться! Ведь именно в них и заключаеться вся романтика отношений! Если ты по десять раз говоришь "Я тебя люблю, я тебя очень люблю", они просто теряют свою ценность и человек перестает их воспринимать такими какими они действительно должны быть! Неповторимыми!!!
LOVушка
QUOTE
Ну.. не совсем ...

Это как?
Floricienta
LOVушка
Любовь-не совсем дружба и не совсем секс. Бывает ведь любовь без секса
smile.gif
А дружба и любовь это вообще разные вещи. Лично я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает... rolleyes.gif Но это уже не по этой теме laugh.gif
LOVушка
QUOTE
Любовь-не совсем дружба и не совсем секс. Бывает ведь любовь без секса

А дружба и любовь это вообще разные вещи. Лично я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...  Но это уже не по этой теме 

Я говорю не о дружбе и сексе в отдельности, а о их совокупности... А насчет любви без секса - это скорее влюбленность, интерес, увлеченность... А настоящее чувство приходит только когда принадлежишь своему мужчине целиком и полностью, когда знаешь и видишь не только его положительные стороны, но и отрицательные, и при этом принимаешь его таким, каким он есть...
А по поводу дружбы, я скорее не верю в дружбу между женщинами, а знакомые ребята меня всегда поддерживают и помогают... rolleyes.gif Вот и думай, в какую дружбу верить...
oliffka
Сладкий

QUOTE
Я понимаю твою позицию - всё в розовом цвете, любовь - свята и т.д. Но, извини, сколько тебе лет, что ты всё в розовых очках ходишь?!
haha1.gif new_russian.gif
haha1.gif

Теперь - серъёзно.
1.Понятие чести и честности никто не отменял (ни до твоего возраста, ни после.. wink.gif )
2.А вообще ты знаешь что такое душа, чувства ДРУГОГО человека, а не только свои!????...

Страшно ли услышать тишину в ответ?
Наверное да, но как бы там не было, мои чувства от этого не изменятся.
Куда хуже получить в ответ те же слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" просто в качестве заранее запрограммированого ответа... dry.gif
... Как по мне - так это низко! (не говорю уже о том чтобы первому это сказать)

Для меня слова : я тебя люблю- всегда это искренние слова, которые я скажу, если я на самом деле буду ощущать это чувство.
Часто признаются в любви парни, к которым не испытываю ничего такого…вот слышишь от них: «Я тебя люблю, ты саамы дорогой для меня человек»…смотришь на них, улыбаешься и думаешь как бы скорее завести разговор на другую тему. Да, ситуация не самая романтическая получается...ЗАТО честно...

Это здорово, когда признается твой любимый человек, когда ты так долго (или недолго) ждал этих слов) А когда нет, то наоборот тяжело становится, тоскливо.... хоть и тяжело говорить НЕТ... но тяжелее играть чувствами другого человека... да и вообще -гадко и паршиво..

В этой жизни ВСЁ возвращается бумерангом...
Когда-нибудь и ты будешь стоять на этом месте, но будет поздно пить Боржоми! wink.gif
sexy_стервочка
По-моему сказать легко...Легко тогда,когда ты соврёшь...Когда я на самом деле люблю 4еловека,то мне о4.трудно сказать об этом первой...
Солнце-Д
Если я люблю человека - легко, но при условии, что он первый признался мне в любви.
Если я не люблю человека, а просто привыкла, то даже на его признание трудно ответить "Я тебя тоже люблю"
А первой признаться кому-то в любви вообще труднее всего, максимум сказать "Ты мне нравишься"
Сладкий
oliffka

Честь ) действительно насмешила............ это в сети все такие замечательные и милые, а завтра самым честным в этом мире таки окажусь я, а вы все, кто кричите о чести будете врать людям в лицо....... вот в этом вся разница..... Можно сколько угодно рассуждать на тему "а стоит ли говорить люблю, если не любишь и т.д.", но когда выбор встает между "сделать девушку счастливой, солгав" или "сделать её несчастной, сказав правду" - я выбираю первое. Потому что о моей лжи она никогда не узнает. И будет счастлива. А сделав счастливым человека я и сам буду счастлив... wink.gif
Floricienta
Сладкий
С чего это ты взял, что будешь самым честным?
biggrin.gif
Student237
Для меня проще сказать "люблю" когда я не испытываю этого чувства, а вот когда влюблен, чето язык не поворачивается... sad.gif
MASON
один тфы первы мужик???
oliffka
Сладкий

QUOTE
Честь ) действительно насмешила............ это в сети все такие замечательные и милые, а завтра самым честным в этом мире таки окажусь я, а вы все, кто кричите о чести будете врать людям в лицо....... вот в этом вся разница.....

Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит...

QUOTE
"сделать девушку счастливой, солгав" или "сделать её несчастной, сказав правду" - я выбираю первое. Потому что о моей лжи она никогда не узнает. И будет счастлива.


САМОЕ ЯВНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!! dry.gif И не надо выставлять это как благое поведение...

Люди понимают слово "люблю" в соответствии со свои уровнем развития.

Варианты "Я тебя люблю":
- "Люби и ты меня!"
- "Давай добавим в наши отношения живости?"
- "Я переполнен эмоциями и хочу ими поделиться"
- "Я желаю тебе счастья"
- "Давай жить с тобой вместе?"
- "Я хочу продлить нашу любовь в ее плодах"
- и т.д.

Не понимаю, какой человеку кайф от заведомой лжи? А если слова для него важнее, то это просто самовлюбленный эгоист, ему, по сути, и неважно, любим он или нет.

Больше всего это уважаю и ценю в человеке , если человек искренний

Я не думаю, что каждому из нас так уж и трудно понять, что тебя любят. Это выражается не в словах.
А кто хочет обмануться в этом - тот выбирает быть обманутым словами.

dry.gif
принцеSSа
а я,наверное, никого не любила, поэтому мне так легко произнести эти слова.....
Сорвиголова
Мне например сказать люблю очень сложно!Но если єто конечно взаимно не правда ли?
Димон15
если правда то очень и очень...если нет то зачем?
Groza
Легко! Могу сказать почти каждому! Вот только не встретила я еще того человека, которого бы полюбила.
Floricienta
Groza

biggrin.gif Вот когда полюбишь, тогда навеняка будет сложно... biggrin.gif
Prada
Вот мне как не странно сказать люблю...в глаза,если на самом деле этого не чувсвую оч и оч сложно.....
А если правда люблю,то не сложно....Зачем скрывать свои чувсва,главное искренность....
Charming_queen
Prada а если любовь не взаимна? Неужели тебя не страшит мысль, что любимый тобою человек скажет НЕТ?!
Floricienta
Charming_queen

Точно! Аж страшно становится от одной мысли, что еловек, которого любишь, может не отвечать взаимностью. Наверное, от этого так сложно признаться в любви.
huh.gif
Naught
Ыыы... Вообще не стесняюсь, говорю и все))) Что здесь такого... имхо biggrin.gif
Deadly Shadow
Я даже по шее получил один раз за то, что слишком легко разбрасываюсь такими словами от одной мадам. Теперь все тщательно взвешиваю прежде чем ляпнуть )
Floricienta
Naught

biggrin.gif Ну это ты у нас смелый biggrin.gif
Prada
Charming_queen
Страшит конечно...просто как то легче на душе становится,когда человек знает о твоих чуувствах...
black angel
а мне почемуто очень легко, я вобще никогда ничего не скрываю, если нраивтся парень, так и говорю, если люблю , тоже скажу, несколько раз было когда говорила, что "тоже люблю" просто изза жалости к парню, который меня любит, хотя понимаю, что лучше сказать правду.
может просто обломов не было поэтому и не страшно говорить..., фиг знает, хотя я думаю это от человека зависит

но кстати у меня было несколько раз такое, когда парень вроде нравится немного, и тут он мне говорит что он меня очень любит, и т.д..., и у меня сразу такое ну...отвращение чтоли от него, типа чё так быстро, и я стараюсь его потом избегать. Самое лучше это конечно когда долго ждёшь таких слов, и когда дожидаешься, так клёва становится...и никуда бежать не хочется)
Bukashka
Сказать люблю впервые сложнее, когда любишь, чем когда не любишь.Потому что слово есть только слово.
Ola-la-13
Чем легче произносится слово "люблю", тем меньше за ним стоит чувств.

Во всяком случае у меня.
Всегда легко сказать слова любви человеку, ответ которого тебе более безразличен. Если на самом деле любишь, не хочется услышать "нет". Получается, людям, которых действительно любишь, сложнее сказать "люблю", потому что их "нет" ранит сильнее. А если не любишь - все равно, что тебе ответят, "нет" - так нет, ну и ладно.

По-моему, так.
kotiss
QUOTE
И любви с первого взгляда не существует.
Бывает! проверено wink.gif

QUOTE
Чем легче произносится слово "люблю", тем меньше за ним стоит чувств
Полностью согласна. Люблю легко сказать, когда не любишь человека, а когда любишь, то не знаешь как это сказать.. слова не можешь произнести..
jaCKass
Я никогда не говорю люблю своей девушке.. я считаю что надо хотябы год прогулять с ней для таких серьёзных слов, а я с ней тока 2 месяца
Zkey
Floricienta
QUOTE
...Аж страшно становится от одной мысли, что еловек, которого любишь, может не отвечать взаимностью. Наверное, от этого так сложно признаться в любви.

Страшно не от того, что он не ответит взаимностью, а от того, что ты сама, возможно, уже не будешь иметь возможность что-то дать любимому человеку. Мы же любим не потому, что нам хорошо (читай: "чтобы взять"), а для того, чтобы наши лучшие чувства смогли воплотиться в конкретные действия ради блага любимого или любимой. Ведь так?
Если уж на то пошло,то лучше не признаваться до последнего, пока не почувствуешь, что ему хочется в ваших отношениях того же, что и тебе.
Принцип жертвенности здесь является законом. Мы любим на столько, на сколько умеем отдавать! Не хотеть отдавать, а именно отдавать на самом деле. И никакие эмоции здесь не помогут! Хочу-не хочу, нравится-не нравится - это не аргумент. Если есть настоящие глубокие чувства - их нельзя зажимать. Иначе можно стать уродом - в том смысле, что в следующий раз почувствовать ничего не сможешь, одни эмоции останутся, ведь когда нам хочется что-то в душе иметь настоящее, а этого нет, что мы делаем? Охаем, ахаем, и тому подобное. Это мы пытаемся хоть как-то изобразить то, чего на самом деле нет.
Так что бояться здесь надо не его ответа, а собственной несостоятельности.
Floricienta
Zkey
В чем то ты прав. Но порой сложно угадать мысли другого человека по отношению к тебе и возникает неприятное чувство, ты не можешь полностью раскрыться и БЫТЬ с любимым..
Zkey
Floricienta
QUOTE
В чем то ты прав. Но порой сложно угадать мысли другого человека по отношению к тебе и возникает неприятное чувство, ты не можешь полностью раскрыться и БЫТЬ с любимым..

А зачем нам мысли друг друга знать? Мы же не в бирюльки играем! (знаешь – это такая игра, где высыпают на стол кучу разных крючочков с загогулинами и стараются эти крючки из кучи вытянуть так, чтобы ничего не развалилось. Кто больше вытянул, тот и выиграл.)
Мы не можем иметь больше того, что действительно любим как бы нам этого ни хотелось! И то что мы не любим, мы обязательно рано или поздно потеряем.
Мы встречаемся с любимыми (как мы их называем) и до каких-то пор у нас есть шанс действительно на самом деле, то есть БУКВАЛЬНО ДЕЛОМ полюбить того человека, который нам хочется, чтобы был с нами. А какое у нас может быть ДЕЛО? Только одно: проявить наши лучшие чувства: подумать не чего ЕМУ хочется, а что Я конкретно могу дать? Поверь, когда ты действительно сделаешь что-то от сердца – он это оценит! Это называется твоя собственная, ЛИЧНАЯ жизнь. Она не зависит от чужих мнений. Ты же не можешь сказать: «Мне все равно что именно я чувствую, поэтому стану подстраиваться под мнения других людей»! От чужих мнений может зависеть только то, проявишь ты эти свои лучшие качества или нет, то есть остаешься ты верна себе или нет. Конечно, если постоянно не утруждать себя, не давать душе трудиться, а думать о том кто что скажет, в конце концов получим не душу, а бесчувственную тупую собачонку, привыкшую постоянно озираться вокруг, лаять на «плохих» людей и думать исключительно о безопасности и наслаждениях.
А если он все же не оценит – вот здесь беда! Но беда не для тебя, а для него. Значит он слеп и не ценит ничего настоящего в жизни. Что здесь скажешь?.. Этого действительно надо бояться! У вас не будет основания близости.
В конечном итоге все встаёт на свои места и мы видим чего мы по настоящему достойны! Но ведь мы можем с этим и не согласиться! Еще как можем!!! Тогда начинаются истерики: почему он ушел (ушла)? Как я теперь без него (без нее)? Где справедливость? (даже!) Но дело-то оказывается не в этом, а в том, что жизнь замечательнейшая штука! И прежде всего тем, что мы ничего о ней не знаем! wink.gif
Сладкий
А тема живёт уже два года, кстати... Несколько поколений юзеров на ней выросло состарилось и умерло ))))
Floricienta
Zkey
Философия конечно иногда полезна, но...

Сладкий
И кто же умер? И от чего?
biggrin.gif
Zkey
Floricienta
QUOTE
Философия конечно иногда полезна, но...

Думаешь я хотел только выглядеть поумнее?
Сладкий
Floricienta

Виртуально - думаю немало людей ) А физически - вряд ли, конечно )

По теме - моя позиция неизменна - сказать можно всё, что угодно и это труда не составит. А вот доказать - это уже другое... wink.gif cool.gif
Floricienta
Zkey
Я тебя не знаю и не имею права судит о человеке по посту
Сладкий
А я уж испужалась rolleyes.gif
kubik
dry.gif Лет так в 17 я раскидывался "люблю" на право и на лево. Сейчас мне 20, почти уже 21. И я уже так .... с серьёзностью отношусь к этим словам. Пробовал сказать РАДИ ПРИКОЛА !!! Но у меня просто я зык не повернулся, так как я то знаю, что это не правда и не летят слова изо рта. А вот своей любимой я говорю это, говорю когда мне хочеться сказать. Не по сто раз на день, хотя иногда так получаеться. Просто я говорю это тогда, когда внутри что-то подсказывает, когда именно ХОЧЕТЬСЯ сказать,или, например, когда она смотрит на меня своими большими, красивыми, добрыми глазками, тогда я не могу молчать, ибо это не будет честно по отношению к моей любимой девушке. Я говорю "ЛЮБЛЮ" и целую её в губки.... Я правда влюбился.......(думаю это хорошо)
Прошу не думать о том, что я того языком чесать умею. Я искренне доказываю, нет, показываю, делом свою любовь...и, думаю, она это ценит.
Вот так вот.
LovelyDevil
для каждого по-разному, ну вот как я считаю любящему человеку труднеее сказать люблю чем не любящему...у меня это несколько раз было доказано, а еще при этом смотреть в глаза, то это делается просто нереальным...но ведь любишь, а сказать не можешь...
SABfire
Я говорю люблю через стихи, хотя могу и так сказать, но с девушкой мы пока друзья... не хочу её пугать... пока...

Хотя если говорить, думаю будет трудно... тяжело смотреть в её глаза... так сердце обмерает......
рыбка Пиранья
"Не слова, а поступки определяют человеческие отношения"(с). Не помню, кто сказал. Но очень правильно сказал. И Тютчев говорил:"Мысль изреченная есть ложь..."

Сказать можно все что угодно. Главное отвечать за свои слова.
SABfire
Согласен с вами, я всегда отвечаю за свои слова и не кидаю их на ветер
Frey
QUOTE
Легко ли вам сказать "люблю"?, и насколько... )

Очень легко! Я Вас всех ЛЮБЛЮ!
Heaven_girl
В принципе,сказать "люблю" для меня не так сложно..но только тем людям, которых я не люблю...Если же я действительно люблю человека..и чувствую это сердцем, то сказать мне это очень трудно...именно поэтому в своих отношениях, когда молодой человек сказал мне, что любит,я ответила что-то вроде"ага"..и только через два месяца..я ему написала о том, что люблю!И то,потому что был задан вопрос,мол, а кто меня любит вообще..На что я сказала, что кто-то любит..а когда он запросил конкретику..я скромно написала..."Ну,например,я тебя люблю..." smile.gif
romsbit
сказать люблю можно совсем по-разному и каждый человек в отдельных ситуациях говорит "люблю" вкладывая определённую интонацию или смысл, для кого то сказать "люблю" ничего не стоит, кто то прилагает к этому слову большее значение, дело в том, что люди воспринимают любовь по-разному.
Чтож, если говорить о себе, то я скорее подумаю, что говорить -"ты мне очень нравишся" или "я тебя люблю"
Victor*
А мне тяжело сказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Потому что потом за слова придеться отвечать. Я не говорю это кому попало...
Риночка260392
Приветик, сейчас очень рано ,самое время спросить, если бы ты был стеснительным парнем, тебе нравится одна девушка,и ты ей нравишься. Ты бы сумел побороть неуверенность, если ты знаешь, что больше ее скорее всего не встретишь? ( например ,11классник и 9классница).Посоветуй! Спасибо.
Moscowgirl
Риночка260392
Стеснительным представить себя могу, а вот парнем нет. Но попробую ответить: wink.gif
Тут нельзя дать точный ответ, так как зависит от многих факторов. Например: общаетесь ли вы или нет, скромный он или нет и др.?
джуманджи
а причём тут слюни??? я отношусь к тому редкому числу людей( к сожалению) которые словами не разбрасываются! я вкладываю в них смысл. и для меня это очень серьёзное слово! и сколько убы у меня не было мужчин и сколько бы раз мне не признавались в любви, ожидая ответного, но в чём в чём а в этим словом я считаю раскидываться нельзя!!!! оно и так уже теряет ценность.лично я его сказала только одному человеку
Миротворка
Мне это легко сказать тому, кого на самом деле люблю! Да и вообще зачем это говорить тому, к кому не чувствуешь...Не, мне легко об этом сказать...
Gemini.kz
мне трудно сказать.
вообще, любимой еще нет.
просто так словами не разбрасываюсь.
лучше редко, зато от сердце, искренне.
девушка без слов поймет.
Cat 1
Решила поднять тему.

Очень легко говорить Люблю своему ребенку.
Родственникам периодически напоминаю, что мы любим их.
Однако, гораздо тяжелее это сказать любимому мужчине.

На эту мысль натолкнула одна знакомая. Пожаловалась, что прожив с мужем 22 года, вдруг почувствовала, что ей тяжело просто сказать "Я тебя люблю"

Возможно, кто-то сталкивался с таким вопросом?
Может быть, со временем, к слову Люблю другое отношение вырабатывается?
@I@
Говорю свободно и легко. Только не затёртое до дыр, я люблю, а по разному. Свои чувства можно выразить и другими совами.
ankama
Каждый день говорю ребенку. Обязательно говорю, даже если сердит на него. Когда укладываю. Это вообще, пожалуй самое чистое и откровенное "люблю" которое я произношу.

Раза три в неделю говорю супруге. Каюсь, стоило бы чаще, но годы жизни вместе захламляют мозг. Благо она дает мне поводы говорить ей это.

Что до других женщин, раньше говорил довольно часто. Сейчас, стал как-то побаиваться этой фразы. Скорее просто понял, что вру. И понял, что это только для меня эта фраза такая простая, а вот для того, кому её говоришь, она может значить очень много.
Галил
Раньше, сказать это было тяжело, даже людям которых любил. Сейчас, говорю это легко даже тем, к кому испытываю просто симпатию. Жить сразу стало легче и приятней. rolleyes.gif biggrin.gif
хомяк2
легко когда люблю и трудно, когда сомневаюсь.
Lepr0
В наше время слово люблю потеряло свой смысл...
Во многих случаях это всего лишь слова.. Чувства любви признаются поступками
Дачник1
Никогда не говорю. Табу на это слово smile.gif
Галил
Cat 1
QUOTE
Может быть, со временем, к слову Люблю другое отношение вырабатывается?

Думаю тут две причины: Первая, это то, что долгая совместная жизнь формирует некий ритуал поведения и если в нем изначально не были заложены некоторые действия и слова, то же "Я тебя люблю", ввести их в употребление сложно. Второе, это заложенные в нас с помощью книг, фильмов, телепередач правило применения слов "Я тебя люблю". В большинстве случаев, это словосочетание употребляется в моменты наивысшей страсти и в основном молодыми людьми, а сцены, когда его употребляют супруги со стажем, да ещё в обычном состоянии, встречаются крайне редко. Вот и считают многие зрелые люди, что сказав "Я тебя люблю", будут выглядеть глупо. sad.gif
Так же, многие к этим словам относятся с излишней серьезность и считают, что говорить их можно только в случае идеальной любви, которой могут прождать всю жизнь, так и не сказав никому, - Я тебя люблю! smile.gif
oSpiel
Просто говорить смысла мало, а если спрашивают нужно быть честным!
Zmey
QUOTE
Чувства любви признаются поступками

согласен.. слова - это слова, а действия - это правда, на словах и соврать можно, а в действиях никак, даже если очень стараться, все равно не получится
himba
мне нетрудно, мне кажется, если любишь, то что же здесь сложного?
Отделочник
мне легко.

QUOTE
Чувства любви признаются поступками


Если они чем то или кем то признаются или не признаются, то это не чувства, это претензии...
Чувство - это не слово.
Вот говорю: "я тебя люблю". Всё, мне неважно поверят или нет, эти слова - констатация факта, явное проявление внутреннего состояния.
На ответный жест/просьбу/желание -"ДОКАЖИ" говорю - "идиле с ом" biggrin.gif

QUOTE
если любишь, то что же здесь сложного?


в принципе верно clap_1.gif
Robkina
Ну...вообще такая проблема есть. иногда мне тоже сложно почему-то..