Физическая подготовка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Лёха
Я счтаю,что подтягивание и отжимание не отражают физ.подготовку человека!Многие считают иначе.Но меня в этом не переубедить!Вот у меня были вечные проблемы с подтягиванием!Но это у меня не отражалось на форме,я мог спокойно бегать километровые дистанции,да и силовыми упражнениями,с качалка у меня всё было в порядке!Вобщем,сколько вы сможете подтянуться?
Вахтанг
я сам в своё время занимался бегом на средние дистанции,
накачал там мышцы по полной программе.
хотя, с годами подтягиваться становится всё труднее.
я нажал на больше 20, но это данные 2-летней давности.
а что касается связи подтягивания и физ. силы...
помню, в школе у нас был бугай, самый сильный в классе, так он вообще ни разу не мог подтянуться, болтался на турнике, как мешок с г...
Лёха
Вот-вот!И я про то же!
Юрик
Рекорд по подтягиванию - 31 раз (не вру!!!!). Вообще подтягиваюсь и отжимаюсь с лет 10!
Sijes
16-18
Пирамидон
Лёха - у меня тоже нетривиально с этим ...

В школе до седьмого класса практически совсем не мог - разок-другой разве.

Седьмой класс - спортивная волейбольная школа. В результате - подтягивания на том же уровне, хотя вот отжимания - 20 раз за 30 секунд на вместе сведенных кулаках, ноги на скамье...

Последний год в школе пошел на принцип и стал таки раз 7-10 подтягиваться.

...

Сейчас вешу 100 кило, жирок нарос, но все те же 8 раз делаю, хотя общий уровень физподготовки сейчас достаточно отвратный ...

Так что с тобою согласен.

Если резюмировать - то сила-силой, выносливость-выносливостью, а развитие определенных групп мышц - само по себе
Лёха
QUOTE
Седьмой класс - спортивная волейбольная школа

Чем то мы с тобой похожи! cool.gif
QUOTE
Последний год в школе пошел на принцип и стал таки раз 7-10 подтягиваться.

Это хороший результат
Despot
10-15 подтяг.
30 чистых отжим.
злой физрук всему научил плохими оценками....

Лёха
тут просто надо разбить понятие физ.подготовка на:
- сила
- выносливость
- объем
всё зависит отконституции человека (эктоморф, мезоморф, эндоморф), т.е. строение и в каком направлении он развивает свое тело - пропорциональность. wink.gif

У меня был товарищ в технаре - 1м 63см, у него рычаг (рука) соответственно короче, так он с раскачки запросто 70 подтягиваний и 40 подъем с переворотом фигачил, а вот с моими ходулями в беге он соревноваться не мог.... wink.gif laugh.gif
lanner
32 раза!!! Чес слово... рекорд школы был 33.... я его так и не побил. sad.gif зато мозоли на руках потом болели.... - ужас....
Сейчас 22-25 раз подтягиваюсь, но с напрягом.... "старость - не радость"(с)

отжимания на тренировках доводили до 70.... но я щас больше 40-50 не делаю... sad.gif

А вот поделитесь со мной, жим на брусьях кто сколько делает???? Когда у нас норматив в школе сдавали - максимум был 12 раз во всём классе.... у меня cool.gif ... После этого мы с друзьями взялись за голову и решили потренироваться... через 7 месяцев я дела 65 раз за 2 подхода.... те. первый подход 35 раз!!!! tongue.gif второй раз - 30 раз..... Вот... если чего-то хотеть - то этого можно добиться... Опять же сейчас не знаю, сколько сделаю... blink.gif В Университете я особо не напрягался, нормативы слишком лёгкие были... на высшую оценку делал и всё.... вот и начал сдавать позиции. sad.gif




Добавлено:
Despot К сведению.... мой рост - 174.... ph34r.gif мне это не мешает - в самый раз... tongue.gif
А в беге на 60 м я всё-таки рекорд школы установил.... 60м - 7,7сек tongue.gif
Despot
loadplanner
ну правильно пока я при своих 1м 93см - раз,..... два......,
ты уже раз-два-раз-два, раз-два-три-четыре....... wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lanner
Despot
QUOTE
1м 93см 
... во млин!!!! Да тебе и подтягиваться не надо!!!! У тебя перекладина и так на уровне пупка будет.. wink.gif laugh.gif

QUOTE
три-четыре.......
ага.... я ещё и пять иногда делаю! laugh.gif


Так шо по поводу
QUOTE
жим на брусьях
?
Пирамидон
ЗЫDespot, а что такое "30 чистых отжим" - это что - без остановки? за минуту? или как?

Кстати, с ростом - у меня 191

loadplanner - на брусьях хило - раз пять наверное ... давно это было, тренироваться особо негде.


PS Блин, чесслово, вы с аватарами сильно утомляете
Despot
loadplanner
QUOTE
ага.... я ещё и пять иногда делаю! 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ща по репе настучу wink.gif

на брусья раз 20 точно , трицепс крылошки, дельты еще не доконца от вина отрофировались..... wink.gif


Пирамидон
QUOTE
ЗЫDespot, а что такое "30 чистых отжим" - это что - без остановки? за минуту? или как?

это когда две дощечки крестиком под грудь и типа делай РАЗ, через секунду ДВА и чёб ента долбаная щепка после каждого ДВА стучала... wink.gif
Лёха
Ну,с отжиманием у меня проблем нет!Помню когда занимался волейболом,то делал лесенку до 20 и обратно! А это sport.gif ,ну не получалось и всё!Хотя у меня сейчас наметился прогресс!Я за несколько дней уже почти 2 раза подтягиваюсь!Это рпи том,что не мог раньше даже с разбегу подтянутся!Надеюсь,что к концу месяца раз 5 легко буду давать!

А насчёт брусей,так тут у меня проблем не было!я щас смогу разка 3 наверно!при том,что последний раз я был на брусьях года 3-4 назад!А мой рекорд был 12!Знаю что мало!Но,всё таки хоть какой то результат!
lanner
Лёха
QUOTE
А мой рекорд был 12!
Не мало... В начале и я 12 раз сделал... чуть не сдох, но как показала практика - есть куда расти wink.gif Хотя бы 2 раза в неделю ходи на брусья... делай по 4-5 заходов... и будет такой прогресс - закачаешься!!! В начале делай перерывы между заходами побольше... а со временем попрёт. И вот когда попрёт - сам не захочешь останавливаться, всё-таки приятно когда видишь в себе прогресс. wink.gif

QUOTE
лесенку до 20 и обратно!
ну-ну... нехило... cool.gif


Despot Взаимно... wink.gif

QUOTE
на брусья раз 20 точно ,
О, вот это результат... видно - нормальная спортивная форма.... доведи до пика - раз 30 будешь делать легко - как на завтрак пирожок. bb.gif wink.gif


И ещё... ВСЕМ: Пацаны!!! Бросайте курить!!!! (и мне помогите бросить... unsure.gif )
BULA
Не поверите!!! Я даже в армии не научился подтягиватся!!!
максимум 3-4,по пьяне один раз аж 7 раз подтянулся!!!
Может быть это из-за курева, я курю с 8 лет, щас мне 23!?
Лёха
QUOTE
Может быть это из-за курева, я курю с 8 лет, щас мне 23!?

Боже мой! ph34r.gif Что значит может быть? ph34r.gif

Лоадпланнер
QUOTE
Не мало... В начале и я 12 раз сделал... чуть не сдох

Ага,особенно когда долго не делаешь,то потом 5 раз покажется сеперменским достижением. cool.gif
QUOTE
ну-ну... нехило...

У нас на волейболе была(и есть) мощная волейбольная школа!Жаль,что я не смог из-за болезни продолжать занятия! wink.gif Эх,то в Дамбай,то на море!На сборы,на соремнования!И физ.подготовка было очень хорошая!У меня всегда с дыхалкой были проблемы,а тут я мог километры бегать даже почти не уставая!

Вобще я считаю себя человеком общей физ.подготовки!Я не могу выделить то,что у меня получается лучше!Я могу бегать и спринтерские и дальнии расстояния(прада результаты среднии wink.gif )Могу и в длину прыгнуть,да и плавать умею!И игровые виды спорта то же не стоят на месте!Щас я увлёкся стрит болом!Ну,играем мы в стрит бол,когда не хватает народу,а когда много человек,то и в баскетбол играю!Всё таки к концу я выдыхаюсь!Но,силы откуда то бурутся!

QUOTE
И ещё... ВСЕМ: Пацаны!!! Бросайте курить!!!!

Я это всем говорю!И сам не курю!
QUOTE
и мне помогите бросить...

Я смогу тебе дать рецепт выздоровления!Но не сейчас,времени не хватает!Но напишу обязательно!
Esa
уууу...темя явно не для меня...не люблю я физру...вон, недавно прыжки сдавала....так я теперь согнуться не могу...а по лестнице спускаться, так кошмар просто...как будто идёшь на костылях...люди, посочувствуйте!!! ...а ещё раньше ведь в футбол играла...бегать могла сутками...теперь времени нет... dry.gif
Лёха
QUOTE
люди, посочувствуйте!!!

Я сам знаю,что это такое!Первые мои серьёзные тренировки казались адом на Земле!Потом все мышци болели!Ели ходил!
Esa
Лёха
вот-вот...ужасное ощущение...особенно когда по лестнице спускаешься, так кажется, что ноги отвалятся...
Лёха
QUOTE
Лёха
вот-вот...ужасное ощущение...особенно когда по лестнице спускаешься, так кажется, что ноги отвалятся...

Да!Казалось бы лучше подняться 10 раз,чем спускаться! laugh.gif А потом когда начинаешь бегать,то то же такая ужасная боль!И когда садишься!
Esa
Лёха
да, знакомое очучение... wink.gif мне теперь легче просто стоять, чем сидеть...уже 2-ой день... sad.gif
Лёха
Esa
Как раз токи единственный способ от этого избавиться-это побольше ходить и лучше всего бегать! wink.gif На себе всё изучено!

То,как избавиться от сигарет вы здесь не узаете!Я буду писать в PM
Пирамидон
Лёха - точно. Клин клином лучше вышибать.

Есть такая - сам пользуюсь - мето'да облегчения последствий интенсивных физических упражнений: когда знаешь, что после сегодняшних упражнений завтра болеть будешь - иди в горячий душ! Пропарься - на следующий день легче будет wink.gif
Taurus
Я вот могу подтянутья раза 2,может больше если совсем надо.Я лучше пойду в спорт зал штангку потягаю ,чем подтягиваться
Лёха
У меня наметился огромный прогресс!!!!Я вчера 4 раза подтянулся! tongue.gif Кстати,я сам не голосую,жду когда подтянусь 6 раз,а потом проголосую! biggrin.gif
Esa
Лёха
и правильно...поздравляю кстати с достижением... wink.gif
Юрик
Лёха
Лучше проголосуй после того как подтянешься раз 10( месяцев где-то через ковырнадцать smile.gif)
Лёха
Я ужо проголосовал!!!!Всера 6 сделал! biggrin.gif
камасутра
Подтягивания - 21 вчера было.
На брусьях - раз 30.
От пола - раз 40
Становая тяга - 140 кг
Приседания - 85 кг
Жим лёжа - 72,5 кг

biggrin.gif Похвалился. Вес,кстати, 65 кг

Насчёт лесницы тоже выскажусь. Особенно хорошо спускаться после тренировки ног в зале. Ещё классно, когда идёшь из зала(опять же после тренировки ног) и едит автобус. Как бы надо бежать, а не можешь laugh.gif
Лёха
QUOTE
Подтягивания - 21 вчера было.
На брусьях - раз 30.
От пола - раз 40
Становая тяга - 140 кг
Приседания - 85 кг
Жим лёжа - 72,5 кг


Сразу видно,что камасутра!!! laugh.gif
Юрик
камасутра
Ну на брусьях я делаю поменьше - раз 20 - 25, а от пола до 120 раз! smile.gif Жим лёжа - 75кг( 5 раз);
А подтягивания - я уже писал.
камасутра
Юрик, молодца! А вес какой? Я приблизительно сказал про отжимания, оч давно не пробовал. А какой вес? Становая? Присед? smile.gif

Лёха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юрик
камасутра(оригинальный ник smile.gif):
Ну вес у меня 66 кг(худоват я, хотя и нормально подкачан unsure.gif).
Становая точно не помню сколько, но где-то 125-135кг(поменьше чем у тебя), а приседания я не делаю sad.gif
Юрик
Ура!!!!!!! Жим лёжа сделал - 80кг - 4 раза!!! cool.gif
Лёха
Юрик
QUOTE
Ура!!!!!!! Жим лёжа сделал - 80кг - 4 раза!!!

Прими мои поздравления! rolleyes.gif
Юрик
Принимаю!!!! biggrin.gif
lanner
камасутра
QUOTE

Приседания - 85 кг
Жим лёжа - 72,5 кг

это твой рекорд или рабочие веса на подходах???
Тилль
Раз десять я подтянусь - это точно.
Люблю пресс качать. Как правило, качаю раз 60. Бывали и исключения - один раз девяносто было
Юрик
Тилль
Пресс класно качать на наклонной скамье. Раз 100 сделаешь и всё("дохнешь").Ещё пресс делал с блином 10 кг за головой. После этого спина больше болит unsure.gif
LavInA
С качанием пресса нельзя переусердствовать...довольно сильно на поясницу влияет
камасутра
QUOTE
камасутра
QUOTE

Приседания - 85 кг
Жим лёжа - 72,5 кг

это твой рекорд или рабочие веса на подходах???



Жим лёжа рабочий, присед на 3 раза, становая на 2 раза
Тилль
Сегодня пресс 125 раз качнул. Прогресс
Esa
а я здорово так в басейне поплавала...
Taurus
Я пока форму восстанавливаю после перерыва
Лёха
Taurus
И каким образом?
dzyan
Привет!
Я собственно недавно начал заниматься растяжкой, на шпагат пока не сажусь но уже есть прогресс.
Что хочу сказать - это даже приятно, растягивать мышцы, чувствуешь тело как бы это сказать... плотнее.
lanner
установил себе норматив.... за каждый час перед компом 20 отжиманий и 20 раз прессу blink.gif хоть и немного, но блин.... полезно!!! отвлекаюсь каждый час от монитора, заодно и глаза отдыхают....

но это только дома.. а на работе сижу в нете вволю... tongue.gif
камасутра
2 недели назад подтянулся 23.. улучшил smile.gif
Тилль
loadplanner

QUOTE
а каждый час перед компом 20 отжиманий и 20 раз прессу


Надо себе такой же график сделать...
Юрик
Сегодня подтянулся 32 раза.
Сейчас стал отжиматься по 15 раз в минуту.Т.е. каждую минуту я должен отжаться 15 раз, а сколько времени остаётся в минуте - на отдых! Блин, максимум я продержался 13 минут! cool.gif
Лёха
Блин,сколько времени ничего не делал!!! sad.gif Ща в качалку хожу!Блин же у меня всё болит! biggrin.gif
Люди,если занисаетесь спортом,не прекращайте вы это дело!!Потом только труднее будет! rolleyes.gif
Лёха
QUOTE
ну а у вас как?

Я утром еле успеваю только пожрать,да одеться! tongue.gif

QUOTE
работа на прес на наклонной доске по 40 раз

Сильно наклоняешь?
gratis
QUOTE
интерено, а делает ли кто её по утрам?

По утрам вредно зарядку делать.
Юрик
Вроде утром лучше просто, упражнения на растяжку там, а не силовые.... Ну я утром пооджимаюсь, поболтаюсь на турнеке, да и просто гимнастику немного поделаю и усё.... cool.gif
Тилль
Послезавтра пойду на рекорд - хочу пресс качнуть 150 раз bb.gif
Юрик
Тилль
Ну удачи те!
alsh
23 поттгивания - мой личный рекорд.. Установил летом. Поработав грузчиком подорвал здоровье и более-менее восстановился только сейчас... 15-20 поттягиваний стабильно... 47 отжиманий на кулаках недавно на физре... Все костяшки разодрал нах((( sad.gif При этом я не маленький...182 см)))
Бегаю я хреново , ибо с недавнего времени появились проблемы с печенью((( sad.gif Так что даже непьющие могут страдать от этого...
Вообще отжимания и поттягивания - не всегда показатель силы... Причина проста - у всех разная масса тела.. Я довольно лёгкий. 63 кг при моём немалом росте))) Вот и показатели нехилые... А те , у кого вес 75 и выше при том-же росте могут не так резво всё это делать...

P.S.: Может и не показатель , но в армреслинг я многих валю))))
Тилль
Сделал все 150. Правда, пришлось делать короткие десятисекундные паузы через каждые двадцать пять раз (всего пять пауз). Думаю, недельки через две смогу сократить количество "передышек" до трех раз, а позже и вообще без них... victory3.gif
Юрик
Тилль
Хе, силён... Надо тож попробывать! cool.gif
CнЕжНаЯ
Ну ничего себе вы все тут силачи собрались shocking.gif
Мне бы столько подтягиваться, отжиматься... Я то всего лишь 22 раза подтянуться смогу максимум, да и то над последними двумя разами корчась сильно! А отжимаюсь я вообще реально мало... у меня просто кисти выбиты, и мне больно rolleyes.gif
Хотя спортом тоже занимаюсь!
CнЕжНаЯ
Андрей.
Это супер для девушки, которая спортом силовым не занимается, а я то занимаюсь уже больше 5 лет! Хотя сильно продвинулась... Когда только пришла туда, подтягивалась всего раз! Но лет прошло много с того момента, а силушки пости и не прибавилось!
CнЕжНаЯ
Андрей.
QUOTE
А каким ты спортом занимаешся?

Греблей академической (с байдаркой не путай!)
CнЕжНаЯ
Андрей.
QUOTE
А почему у тебя кисти выбиты

Да по началу неправильная техника гребли была, вот короче что-то с ними случилось, а потом увлеклась помимо гребли волейболом и баскетболом и на баскете выбила одну кисть, а вторая вывихнулась когда на соревнованиях дуры какие-то на нас наехали своей лодкой... Долбанули по веслу, его дернуло сильно, а я всегда крепко держу, вот и все!
QUOTE
Плечевой пояс у тебя явно развит

Кстати, он развит у байдарочников и у тех, кто на каное катается... А у нас все вмеру и ноги и руки и мыжцы спины...
CнЕжНаЯ
Андрей.
У некоторых побаливает... У меня пока такого не было

Добавлено:
Андрей.
А ты сам спортом занимаешься?
CнЕжНаЯ
Андрей.
Вот уж у кого плечевой пояс развит, да и все остальное, так это у тебя
CнЕжНаЯ
Андрей.
Заниматься то я тоже люблю, но и посмотреть тоже непротив! А коментировать могу только то, что сама знаю хорошо, а таких видов мало очень!
CнЕжНаЯ
Андрей.
С плаванием у меня сейчас все олично! Но плавать научилась поздно, в 12 лет вроде или в 11. Но как только начала на воде нормально держаться, то как то быстро найчилась хорошо плавать, нырять! Как-то даже в соревнованиях участвовала, второе место было...
CнЕжНаЯ
А почему кожа красивая? Потому что загар? Так это тоже не совсем хорошо! За зиму не успевает сойти, и накладывается слой на слой, это тоже как-то неочень хорошо!
CнЕжНаЯ
Андрей.
Но не от любой! От нашей воду кожа лучше не станет, а если говорить о воде в боссеинах, то вообще лучше промолчать!
smiles (22).gif
SioK
Андрей., CнЕжНаЯ знаете что такое флуд и с чем его едят... Понятно изъясняюсь?
Zilot
Мне вообще недавно стукнуло 14 лет и приблизительно 6 месяцев хожу в качалку. До качалки был страшным дохляком и подтягивался 1-2 раза, а сейчас могу и 25. Протеины и стероиды не пил и не собираюсь.
Лим
Четвертый вариант smile.gif
Лим
Ну так как дома постоянно отжимаюсь, стало интересно -кто сколько сможет. smile.gif

Личный рекорд - 90 раз.
serg_admin
Раз 50 точно смог бы cool.gif
особенный
похожая темка уже была, но она не работает
говорите сколько подтягиваетесь, ну и про отжимания можете сказать
Добавлено:
только, пожалуйста, правду пишите, а то я знаю как вы приукрасить любите
Близняшки Олсены Форева
8-9-10раз sad.gif