Яйца с хлебом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Лёха
Обожаю эту штуку!!!Где то на 2 яйца 2 кусочка хлеба.И посолить надо!Кому это нравится?
sonya
сырые яйца?
Jewelled L
Лёшка
Так ты меня этими вкусняшками собрался кормить? blink.gif
Лёха
Соня
QUOTE
сырые яйца?

Да!!Разобьёшь их в кружку,посолишь,накрошишь хлеб,перемешаешь и кушаешь!Это старинное холостятское блюдо!

Жуля
QUOTE
Лёшка
Так ты меня этими вкусняшками собрался кормить? 

Ими самыми!!!Тебе делать? cool.gif
Леди
Я как-то опасаюсь сырых яиц! Болячки там всякие подхватить можно....
А вот в смятку люблю и вобще яйца люблю!:) В любом виде кроме сырого, хотя, наверное и вкусно.
LPAlex
Лёха
Я как то сырых и не пробовал, неохота как-то. Мне кажется противно dry.gif
Леди
LPAlex
Особенно тягучий сырой белок! Бе! sad.gif

У меня как-то брат решил выпендриться: взял творог, залил его сырым яйцом... посолил... Потом вилочкой стал все это размешивать. У меня и его девушки начались странные позывы, когда он решил попробовать кусочек, подцепил на вилку кусочек творога и потащил в рот, снизу тянулся белок. творог уже во рту, а белок все тянется... Кошмар!!!
Лицо его тоже не выражало особого наслаждения и он решил поперчить.. Аот что было дальше незнаю, так как не вынеся издевательства над нашими нервами мы удрали в комнату и от его тогдашней девушки поступило предложения не приближаться к ней с поцелуями пока рот после ЭТОГО не будет выполоскан и зубы вычещены!:)

LPAlex
QUOTE
творог уже во рту, а белок все тянется... Кошмар!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Представил!! Фу! Лучше об этом не разговаривать, ато я щас пойду БУЭ blink.gif
sonya
нее, сырые не люблю. huh.gif фи
я думала ты яичницу на хлебушек и лопаешь

QUOTE
Особенно тягучий сырой белок

ohmy.gif
sonya
Лёха, вот тебе вкуснятина:

АЛЬПИЙСКИЕ ЯЙЦА

На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г. тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла,
соль и черный молотый перец,
1 ст. л. шнитт-лука.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.

2. Посыпать кусочками масла и запекать в центре духовки в течение 12-15 мин, к которому сыр должен расплавиться. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.

Главное, не запекать до затвердения яйца, а чтобы оно осталось в серединке жидковатым - тогда самая вкуснятина.
SioK
QUOTE
АЛЬПИЙСКИЕ ЯЙЦА

Мне как то один друг вот что то наподобие этого приготовил - не скажу что плохо, необычно - да, мне понравилось!
Теперь, когда перед моими глазами рецепт, думаю - мож самому сделать... wink.gif tongue.gif
Лаванда
может все же лучше поджарить? не люблю сырую еду... а люди ведь и фарш сырой едят blink.gif
SioK
Ну можно и пожарить - просто совсем другое получается - ты ведь наверное знаешь разницу во вкусе между приготовленными и сырыми устрицами...
вот то же самое и с яйцами: если они деревенские, проверенные... ну вообщем надёжные - то ничё с тобой не случится, если попробуешь - мож те даже и понравится
Лаванда
мне родственники везут деревенские яйца biggrin.gif

не знаю, не знаю... я понимаю сварить их всмятку, где половина сырая, а уж вообще сырые есть...яйца - это неродившиеся цыплятки. biggrin.gif
Добавлено:
Au Hasard
ты я вижу сильно проголодался! одна кулинария на уме?
Леди
Я все равно больше люблю из вареных что-нить. У нас дома вобще на каждый праздник делаются яйца под майонезом. Обалденная штука. Вареные яйца разрезаются вдоль, желток вытаскивается, раздавливается и перемешивается с чесночком, перчиком и солькой, ну и майонезика добавляется, а можно и оливку порубленную или порезанную кружочками добавить. Все это начияется на место желтка, переварачивается разрезом на тарелку, сверху мажется или заливается майонезом и посыпается зеленью! Закуска отличная, остренькая и очень вкусная.
Лёха
Леди
QUOTE
Я как-то опасаюсь сырых яиц! Болячки там всякие подхватить можно....

Я понял чего вы опасаетесь!!У меня то бабушкины яйца,домашнии!
LPAlex
QUOTE
Лёха
Я как то сырых и не пробовал, неохота как-то. Мне кажется противно 

Ничего и не противно!Яйца там почти и не чувствешь!Особенно когда пересолишь! laugh.gif
Пантера
QUOTE
Кому это нравится?

Лёха , я вообще яйца не люблю, ну если только домашнии и в смяточку wink.gif
Леди
Лёха
QUOTE
У меня то бабушкины яйца,домашнии!


laugh.gif laugh.gif smiles (24).gif smiles (8).gif
Cuper/Riga
Я яйца вместе с помидорами жарю,
постоянно перемешивая.
Леди
Cuper/Riga
QUOTE
яйца вместе с помидорами жарю,
постоянно перемешивая


А еще вкусно добавить туда укропчик или чесночек и майонезик!
Пантера
QUOTE
QUOTE
яйца вместе с помидорами жарю,
постоянно перемешивая


А еще вкусно добавить туда укропчик или чесночек и майонезик!

и сыром тертым засыпать... ням wink.gif
Flaviy
Яйца с хлебом - это для студентов. smile.gif laugh.gif
brusnika
Flaviy ну я бы так не сказала! wink.gif если добавить несколько пикантных ингредиентов... то смотри, что получится! smile.gif

Бутерброды с яйцами-пашот

яйца 2 шт.
белый хлеб 2 шт.
листья салата 2 шт.
помидорки 2 колечка
свежий огурчик
маслины
Хлеб подсушим в тостере до аппетитной корочки. При желании можно смазать сливочным маслом или майонезом с чесноком. На огне доведем до кипения 1 л воды с 2 ст. л. уксуса. Аккуратно разбиваем яйца в кипящую воду. С помощью вилки собираем белок вокруг желтка. Варим около 5-7 минут. На тосты кладем лист салата, кружок помидора, яйца-пашот. Украшаем бутерброды ломтиками свежего огурца, маслинами, лимонной цедрой.

приятного аппетита!
Flaviy
Brusnika

Ну это уже не совсем яйца с хлебом. Это нечто большее! Для студентов, что побогаче! biggrin.gif
СтараяСиняяМуха
Яйца у меня так брат есть, только он в них хлеб не крошит, а мокает. Ужас, но на вкус и цвет...