Зимняя "форма" пищи!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Леди
Зимой есть хочется особенно сильно! Объясняется это тем, что орагнизм больше ресурсов тратит на обогрев...

Сейчас, конечно, еще не осень, но голод уже ощущается... biggrin.gif

Представьте, холодрыга, Вы идете домой с.. учебы или работы, о какой еде Вы будете думать? Что бы предпочли покушать придя домой?
Дождь
QUOTE
о какой еде Вы будете думать? Что бы предпочли покушать придя домой?

горячие пирожки! cool.gif

нет, серьезно, у меня до сих пор в голове стоит одна картинка на зиму: я в четвертом классе, возвращаюсь домой вся мокрая (снега у нас нет), раздеваюсь, плюхаюсь на диван, ноги на горячую батарею.. а по всей квартире разносится упоительный запах домашних пирожков.. rolleyes.gif ммм... мечта!
Bester
хурму)))).....
bene
горячий чай с мёдом.. rolleyes.gif
а вообще зимой предпочитаю горячие супы..
SioK
Вот ты так всё красиво расписала, что у меня появилось дикое желание по пути домой купить раков, пивка - и всё это дома употребить... sad.gif smiles (19).gif
Лаванда
жареную картошечку, мясо...пиццу...
а ем фрукты. и тушеные кабачки... sad.gif
Леди
Дождь
QUOTE
горячие пирожки!


А с чем? С чем пирожки-то?! rolleyes.gif

Bester
QUOTE
хурму


Серьезно? Хурму зимой?... blink.gif

bene
QUOTE
горячий чай с мёдом.. 
а вообще зимой предпочитаю горячие супы..


Да... а если в чай еще мяты добавить...
А вот про супчик - это да. особенно дымящийся борщик...Эх!


Au Hasard

А кто мешает? wink.gif

Лаванда

А почему только овощи? На диете? sad.gif
Bester
Леди
летом её нема sad.gif
Леди
Bester

Это с мороза-то? С холода - хурму етсь... Бр! Хотя хурма сама по себе вкусная.
Я беременная была, дико захоетлось хурмы. Пошла и купила себе 2 кг.. Она аж прозрачная была, чуть ли не разваливала, на вкус - сахарная! Вобщем я съела тогда много.. Очень много. Больше почему-то до сих пор не хочется! unsure.gif biggrin.gif
Bester
Леди
QUOTE
Вобщем я съела тогда много.. Очень много. Больше почему-то до сих пор не хочется

у меня с клубникой такая история wink.gif
SioK
QUOTE
А кто мешает?

Не кто, а что - зарплата в начале месяца, а не в конце... mad.gif sad.gif
QUOTE
у меня с клубникой такая история

А у меня с дынями и грушей unsure.gif
Леди
Bester
С клубники еще и волдырями аллергическими или того хуже - сыпью покрыться как нефиг делать!

Au Hasard
Сегодня как раз анчало месяца - марш за пивом и раками!:)
SioK
Леди да я бы с удовольствием - но зарплата то 5-го mad.gif unsure.gif
Лапочка
biggrin.gif Зимняя "форма" пищи-мандарины
Дождь
QUOTE
А с чем? С чем пирожки-то?!

с картошкой rolleyes.gif

QUOTE
у меня с клубникой такая история

а у меня с бананами.. каждый полгода-год biggrin.gif
beda
Зимой хочется чего-нибудь поплотнее, погорячее, но вот только именно в зимнее время приходится больше следить за фигурой. Поэтому - горячий супчик, какие-нибудь овощи и горячий чай
Loki Dark
мясо! просто кусок мяса, только что поджаренного, можно чуууть с кровью, прям капельку, с листьями салата и сырным соусом вокруг(мяса) и всёёёёё, и прям вообще!!! ах ах ах!! и в любое время, не обязательно зимой, хоть сейчас!!!
Пантера
QUOTE
Что бы предпочли покушать придя домой?

Когда мне холодно, я о супе горяченьком мечтаю smile.gif
Леди
Loki Dark
QUOTE
мясо! просто кусок мяса, только что поджаренного, можно чуууть с кровью, прям капельку, с листьями салата и сырным соусом вокруг(мяса)


Ничего себе просто кусок мяса laugh.gif Да Вы, батенька, гурман!

Пантера
QUOTE
Когда мне холодно, я о супе горяченьком мечтаю


Я вот тоже, как представишь борщик, горяченький с кусочком мяса, со сметаной и зеленью и рядом кусочек мясца, так даже слюньки текут rolleyes.gif
Y89
После холодной промозглой дороги приходя домой очень люблю огненный борщ, бабушкин борщ, густой, с фасолью, чтобы бульон не просвечивался. В борщик добавить сухарики и много-много сметаны. Тоненький черный хлеб намазать майонезом и лук репчатый порезанный на четвертинки к борщу.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Loki Dark
Леди
спасибо smile.gif

ага!!! Харчо вмазать, да с деревянной ложкой! ммммм
SioK
Эх... ща бы рассольничку с почками и сметанкой, да с чёрным хлебушком и чесночком... А потом рыбки с картошечкой, ну и компотику на затравку... rolleyes.gif
amd
Когда мне холодно, а за окном -30, единственное, что поднимает настроение - САЛО!
С черным хлебом, уксусом, горчицой, по-венгерски, вареное в луковой шелухе, по-деревенски, с прожилками мяса, соленое всухую, в рассоле, копченое. Очень хорошо сало уходит на работе, как-то мы сожрали кусок с мужскую ладонь минут за двадцать.
Салом хорошо закусывать водку, тепло и не развозит, только давно не наливают...
Пантера
Феникс@
QUOTE
зиму надо лапу сосать

Ну уж нет, пусть эти медведи балуются wink.gif laugh.gif

Зимой хорошо пирожками домашними согреваться, например с мясом и яблоками rolleyes.gif нам-ням
Белокурый_Ангел
Я бы картошечки жаренной с грибами съела бы..и от пирожков домашних не отказалась бы sad.gif sad.gif sad.gif но как и Лаванда питаюсь одними фруктами да овощами..что бы к лету на пивной бочонок не походить unsure.gif
Black Russian
клубничка замороженная со своей дачки да всё что на даче выростил и заготовил на зиму
Подруг@
QUOTE
ща бы рассольничку

хм...я вообще прочитала *рассылочку* совсем меня рунет испортил... huh.gif
Зимой люблю горяченный сладкий чай с вкусняшками в виде булочек с корицей...няма! tongue.gif