Боитесь ли вы ходить на кладбище?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Bester
Кладбище это место куда многие из нас ходят помянуть усопших боитесь ли вы ходить на кладбище какие приметы соблюдаете?
Jewelled L
Bester
QUOTE
Хожу но побаиваюсь

QUOTE
Боюсь но хожу

А чем, собственно, отличаются эти два варианта? biggrin.gif

Не могу выбрать ни один из предложенных пунктов, т.к. мне всего лишь неприятно находится на кладбище, не более того smile.gif
Bester
Говорят что если случайно наступить на могилу покойника,то почувствуешь как твоя нога либо будет притягиваться к земле,либо как прикоченеет.? unsure.gif
gratis
Хорошее место, заставляет задуматься rolleyes.gif
SioK
А не испытываю ничего... Не, вообще то есть разница - днём ли ночью, светит ли луна или нет, один ты на кладбище или с кем то, есть ли там народ или как на пустыре...
Мне завтра как раз надо - памятник устанавливать будут (идиоты - договорились на прошлую пятницу - позвонили только сегодня и сказали - или завтра или в следующем году...)
Лапочка
Я конечно немного побаваюсь кладбища, вообще не люблю ходить ни на кладбище ни в церковь, может потому что всегда повод не очень то радостный wink.gif

P. S. Ночью туда не за что не пойду blink.gif
SioK
QUOTE
Ночью туда не за что не пойду

А как же в пятницу 13-го - в полнолуние (ну мож лучше новолуние, но атмосфера не та) на шабаш ...

шутка
biggrin.gif
Лёха
QUOTE
шутка

Хорошо,что пояснил! laugh.gif

Ну,я вобще не боюсь,но только с родными ходить!А ночью я туда не загребу ни когда!И не дай бог кому-нибудь забрести! sad.gif
Bester
живых надо бояться , а не мертвых .......но признаю что ночью немного жутковато все-таки.....особенно если это старинное заброшенное кладбище....
SioK
QUOTE
живых надо бояться , а не мертвых

Мне кажется, что в фильме "Мумия" я это уже слышал... Кажется перед гроницей кого то biggrin.gif tongue.gif
Юрик
[/B]Bester[B], а ты зачем ночью по кладбищам ходишь, тем более по заброшанным, старым?????? blink.gif smile.gif
Bester
Юрик
QUOTE
а ты зачем ночью по кладбищам ходишь, тем более по заброшанным, старым??????

иногда нужно побыть в одиночестве....тишине и покое......а это самое оптимальное на мой взгляд место..... unsure.gif
Юрик
Bester:
Всё-равно не понимаю я тебя unsure.gif. В одиночестве можно ещё где-нибудь посидеть, а не на кладбище, возле могилки какой-нибудь бабки, которая щас вылизет из могилы и съест тебя biggrin.gif laugh.gif
Flight
QUOTE
живых надо бояться , а не мертвых


Согласна. На кладбище любят тусоваться маньяки. Один такой, не помню только, в каком городе (в Новосибирске, кажется) протыкал железным протом человека. Таким образом многих прикончил.

Так что ночью туда лучше не ходить, особенно поодиночке.
Пантера
QUOTE
мне всего лишь неприятно находится на кладбище

Жулечка, как будто за меня написала wink.gif , но проголосовала я за: боюсь, но хожу
Сумасшедший
QUOTE
Bester:
-живых надо бояться , а не мертвых


Полнастью согласен.
amd
Flight
QUOTE
Согласна. На кладбище любят тусоваться маньяки. Один такой, не помню только, в каком городе (в Новосибирске, кажется) протыкал железным протом человека. Таким образом многих прикончил.
Врешь ты все - не было у нас таких маньяков. В подъездах резали, в лифтах - было, а на кладбище - не было такого!

Добавлено:
А вообще чего бояться? В городах по мере их увеличения часто дома строят прямо на старых могилах. Мой прадед, похороненный в 1926 г, лежит под трамвайными путями. И никого не хватает - даже пешеходов!
Леди
Лет в 15 и ночью на кладбище компанией ходили.. Жутковато.
Около свежих могил особенно, над ними как сияние какое-то особенно в туман, если приглядеться, то можно увидеть очертания лежащего человека. Хотя ничего сверхестественного в этом и нет.

Сами по себе кладбища не страшны, сами знаете - мертвые не кусаются... Бояться их не надо, но и неуважения тоже не следует высказывать. мне,к стати тоже ехать на кладбище нужно. В родной город. отец за могилами не ухаживает, его сестра тоже, а там похоронены их родители, тоетсь мои бабушка и дедушка... Так что соберусь, да поеду. Одна wink.gif
Сумасшедший
QUOTE
Flight:
-Согласна. На кладбище любят тусоваться маньяки. Один такой, не помню только, в каком городе (в Новосибирске, кажется) протыкал железным прУтом человека. Таким образом многих прикончил.


QUOTE
amd:
-Врешь ты все - не было у нас таких маньяков. В подъездах резали, в лифтах - было, а на кладбище - не было такого!


Присоединяюсь, не было такого у нас mad.gif
ЦарицА
Ни когда не боялась и сейчас не боюсь..
Фоткаюсь с памятниками ..
Сижу на гробницах..
bene
QUOTE
Сижу на гробницах..

а как насчёт оскорбления памяти ушедших?
bradobrey
не боюсь... просто никогда об этом не задумывался... хотя, если бы ночью.... то возможно задумался бы.... biggrin.gif
Лапочка
QUOTE
а как насчёт оскорбления памяти ушедших?

Во-во, а ещё меня бесят всякие там готы, каторые ходят по клабищям, и ловят от этого своеобразный кайф blink.gif
Kill
Ответил что не хожу. А чего я там забыл, в принципе навещать некого.

QUOTE
а как насчёт оскорбления памяти ушедших?

QUOTE
Во-во,

Блин, Во-Во!



Лапочка
Kill

offtopic.gif не отвлекаемся от темы!
Дождь
QUOTE
Не могу выбрать ни один из предложенных пунктов, т.к. мне всего лишь неприятно находится на кладбище, не более того

ППКС wink.gif особенно, если учесть, по каким причинам туда ходить...
Леди
ЦарицА
QUOTE
Ни когда не боялась и сейчас не боюсь..
Фоткаюсь с памятниками ..
Сижу на гробницах..


А кайф-то в чем? blink.gif
Eternity
не боюсь. напротив - мне нравится атмосфера кладбищ. всякие венки, памятники, вороны летают... это красиво, имхо.
Ещё люблю читать надписи на надгробных плитах - любопытно.
периодически езжу с родителями к родственникам на кладбище, пару раз была на "чужом". ночью ни разу там не была - интересно, но опасно (там мужики подозрительного вида шляются) ph34r.gif

з.ы.: я не гот wink.gif
Webgirl
А я хожу на кладбище-там хорошо....Тихо и спокойно, нет суеты....можно Подумать.....Вспомнить что-то......
Леди
Помнится в 2003 году, ездили мы семьей к моему отцу на день рождения. Ездили на дачу, так он там и живет почти груглый год и работает там же.
Приехали, посидели, дальше ,как водится, он идет показывать нам свои владения. Проходим мимо клумб, которая по случайности очень похожа на могилу. Обращаем на это внимание, после чего папа выдет: Я, говорит, подумываю на участке, свою ложную могилу устроить. Спрашиваю :зачем? На что он вполне резонно замечает: а что б врагов в заблуждение ввести! Дальше всех, конечно понесло. И выпить на своей могилке можно, посидеть, так сказать помянуть хорошего человека(самого-себя тоесть)! Вобщем вариантов было много. Но вот про ложную могилу мне идея понравилась! laugh.gif
Lilit
Я не боюсь кладбищ, но и не хожу туда по простой причине - туда идти далеко... smile.gif кроме того, мне там пока что делать нечего
Феникс@
на кладбище ходить не боюсь. несуеверен, приметы не соблюдаю. во всякую там нечисть, в мертвецов, вылезающих из могил не верю.
а вообще, правильно сказали - живые люди намного опаснее, чем мёртвые.
Dumbo
Не боюсь, но находится там неприятно...
Elohim
Кладбищ то я не боюсь... Боюсь обитателей... =) в смысле, в Москве взяли вредную привычку - спускать собак по ночам. Они конечно не загрызут, но все равно, на страх пробивает...

А днем там делать нечего...
Шпонк@
странный вопрос.....а чё бояться-то?
а зачем туда ходить? ohmy.gif
Феникс@

QUOTE
А днем там делать нечего...

QUOTE
а зачем туда ходить?

вообще-то, нормальные люди ходят на кладбище, чтобы почтить память своих умерших родственников.
LollyPopGirL
Не боюсь. А чего там боятся? Т.к. моя будущая профессия связана с медициной.... rolleyes.gif
Дождь
QUOTE
Т.к. моя будущая профессия связана с медициной....

неужели патологоанатом? ohmy.gif
LollyPopGirL
Дождь
laugh.gif нет, психологом, но всё равно придётся проити через все круги ада в мед. училище....
@person
а мне что-то жутковато находиться там ночью
Шпонк@
QUOTE
вообще-то, нормальные люди ходят на кладбище, чтобы почтить память своих умерших родственников.

ух какие мы остроумные.....
я думала в вопросе имеется ввиду ночью....
тю.....а днём..... rolleyes.gif
Dims@n
Днём не страшно...а ночью там делать нефига!!! ph34r.gif
SioK
QUOTE
а ночью там делать нефига!!!

А особенно в пятницу 13-го, а уж если полнолуние... То точно нечего laugh.gif А я вот ходил! Было это году в 98-ом... На всю жизнь запомнил! ph34r.gif (что на кладбище лучше не зодить...)
Шпонк@
QUOTE
А я вот ходил! Было это году в 98-ом... На всю жизнь запомнил!

ну-ка по-подробнее))).....
небось кина себе накрутил?! rolleyes.gif
gratis
полезно ходить, сразу переоценка ценностей идет, и дурь из головы выходит smile.gif
SioK
Мы поехали в пансионат (под Москвой - около Серпухова) - выпили прилично, а тама кладбище рядом было, ну молодые были... в поисках приключений - через замёрзшее озеро попёрлись на кладбище.. Просто так! А тама волки были, стая, штук 20, не меньше... Едва ноги унесли!
Josline
Я раньше не то чтобы боялась , но чувствовала себя там "неуютно" . Но потом поняла , что бояться надо не мертвых , а живых . Там иногда таких товарищей встретить можно huh.gif
Когда погиб мой любимый человек , я буквально поселилась на его могиле . Родителям говорила , что в институт поехала , к друзьям , еще куда-то - а сама туда . И днем была , и даже ночью как-то. Страха не было , хотя быть может я просто была в шоковом состоянии .
ооо
Мне там обсолютно не страшно, даже как то успокаивает, Эта тишина, красивые памятники, ни кто ни куда неторопится.
Вообще, мне очень интересно, что же с нами происходит после смерти?
На кладбище так же чувствую себя защищенной.

Ну я если ночью - не была ни разу!
Не могу сказать испугалась ли я ???
Arven

Говорят, беременным нельзя на кладбище ходить. Вроде как там плохая энергетика, ребёнку может повредить.
WishMaster
Что может быть страшного в кладбище smile.gif Это же место покоя cool.gif
Леана
Днем не страшно.
Kaspereniw
Не небоюсь-че их боятся там мертвые, а боятся надо живых! а ваще я вижу в этом своего рода романтику...................
pantera
Kaspereniw
QUOTE
а ваще я вижу в этом своего рода романтику...................

Ну страшного-то ничего может и нет, но и романтика сомнительная wink.gif
Саня forever
Однажды принимала участие в распитии спиртных напитков на ночью кладбище (это была пятница 13-е). Очень неплохо посидели с друзьями. Но одна прогуливаться по кладбищу ночью не решилась бы. Жутковато.
Eternity
Сегодня как раз вечерком, когда уже темно было, собрались на кладбище погулять. Подходим к входу (там стоит какая-то статуя в честь воинов Великой отечественной), а он светится с интервалом в секунд 10... Мы подумали, что на сегодня нам адреналина достаточно (до этого мы были за чертой города, в темноте, в лесу, под дождём и мимо ходили странного вида мужики unsure.gif ), и повернули назад...
JShadowLord
ночами там прикона, тишина скопойствие..
WishMaster
Тишина и спокойствие, лежишь себе никого не трогаешь.....
Феникс@
WishMaster
QUOTE
Тишина и спокойствие, лежишь себе никого не трогаешь.....

а че так? гроб крепко заколочен? tongue.gif
WishMaster
Чего боятся? Пока что мертывые восстают из могил только в книжках и фильмах cool.gif
ооо
к стати,
неповерите но это факт.
У нас в деревне умерла пробабушка.
Ну сами понимаете, моргов в деревнях нет.
Ну и вот, короче, ночью приходим с гулянки а в спальню проходить через гроб моей пробабушки. Мы с сестрой были немного под градусом и было неочень страшно, тем более вдвоем.
Ну и проходим мимо а бабули то в гробу и небыло....
Ну могу сказать, что гроб был около окна и луна освещала все. это был не глюк и мы были не в тютю пьяными.
Ну мы быстро пробежали в спальню и спать, ничего об этом не говорили, боялись, чего то.
А бабушка наша была знахоркой при жизни и очень добрая.
Вот что это было???? прям мистика!

А вы говорите, что ничео страшного! fear.gif fear.gif fear.gif fear.gif fear.gif fear.gif fear.gif
Саня forever
QUOTE
Вот что это было????

Видно борщ забыли в холодильник поставить, вот и пришлось новоприставленной побеспокоиться.
ооо
Саня forever

Вот ты прикалываешься, но нам было не до смеха.
Просто не объяснимое диво????
Hooper
когдя маленьким был, мне казалось один раз, что кто то коробки по коридору швыряет...оказалось это просто был сквозняк... biggrin.gif
тоже мистика
smile.gif))
Тёмная
а мне на кладбище хорошо... спокойно так... никто не трогает, все молчат (или говорят очень тихо)... вот так пойдёшь гулять между могил, на плиты смотришь... а если ещё и старое заброшенное кладбище попадается...

может, я больная?
Valery
Да, на старом, заброшенном кладбище, бывает интересно. rolleyes.gif
QUOTE
Боитесь ли вы ходить на кладбище?

Нет, не боюсь. А чего бояться, такие же люди, только мертвые. biggrin.gif

Анекдот вспомнился, по этому поводу:

Идёт девушка одна ночью, мимо кладбища.
Страаашно! ohmy.gif
Вдруг смотрит, мужичок какой-то, дай думает попрошу, что бы проводил.
Тот согласился.
Идут, разговаривают.
- Что, девушка, боитесь?
-Боюсь!
-Да, я когда живой был, тоже боялся. blink.gif
biggrin.gif
ivaha
-Просто ужасно боюсь unsure.gif
Особенно днём с огнём laugh.gif
Эйлин

вообще умиротворяющая обстановка....

знаю , что приходя с кладбища, (точнее будет с похорон ) надо помыть обувь за порогом (дверью) , а воду вылить на улицу, иначе принесешь смерть в свой дом
Alya
Чего там бояться? Разве что пьяных бомжей и местных готов. Ночью я на кладбище была, правда, в деревне. И все равно, никаких ужасов...
AliseDivni
не боюсь и хожу как что бы то нистало еще с рождения я вокруге клатбища у себя в деревне грибы белые собирал, пофиг.. хотя один раз меня один дух напугал ... неподецки
Flyer
нету ничего страшного там. Одно уныние. Поэтому не особо тянет идти туда гулять smile.gif
AliseDivni
QUOTE
нету ничего страшного там. Одно уныние. Поэтому не особо тянет идти туда гулять 

на раскопки туда можно пойти и за цвет метом
Flyer
AliseDivni
biggrin.gif Круто, меня такие заработки не прельщают. Я лучше улицу подмету.
sarkazm
Я вообще свободен от религиозных предрассудков. Кладбище не вселяет в меня ужас, не вгоняет в ступор, я не шарахаюсь от каждого куста. Так что я туда хожу не часто. Полежу ещё там, успею smile.gif smile.gif smile.gif
Black Russian
да вроде ничего страшного там нет просто,жутковато там когда стоит гробовая тишина и мёртвые с косами вдоль дорог стоят biggrin.gif
AliseDivni
Flyer
QUOTE
Круто, меня такие заработки не прельщают. Я лучше улицу подмету

как то раз я нашел на дорожке золотую серьгу на клатбище рядом мама была и бабушка, они мне свят свят низя поднимать а мне что свят что несвят поднял, чуть неподрались, в итоге серьгу отняли бабушка ее забрала себе....
Добавлено:
Black Russian
QUOTE
гробовая тишина и мёртвые с косами вдоль дорог стоят 

а кто косы им в гроб кладет? их без интсрументов кладут туда
Flyer
AliseDivni
QUOTE
бабушка ее забрала себе....

А почему ей? Ты ж нашел. А для нее свят, свят? blink.gif

QUOTE
а кто косы им в гроб кладет?

Они их сами находят, косят мужики траву на поле, они их напугають косы возьмут и стоятЪ.
a-n-g-e-l
А чего вообще бояться туда ходить? Хотя я была там всего один раз, когда ездила в деревню к своим родственникам, о которых узнала именно в самой деревне!
На кладбище совершенно не страшно! Мне хотелось бы туда попасть ночью, испытать свои страхи...или не испытать.... не была...так что сказать не могу!
viktor@
Не боюсь! в любое время. Кроме бродячих собак и редко сторожа там не чего ине кого нет.
Black Russian
а ночью,когда темнота хоть глаза выкали прикольно,а вот у нас летом белые ночи и никакого прикола нет
Charming_queen
Я понимаю, что в этом нет ничего страшного....как говорят все мои знакомые....бояться надо живы, а не мёртвых....но просто от сознания, что все эти люди когда то были живы...а сейчас их просто нет...мне становиться не по себе.....
Вега
Ага, вроде бы и не страшно, почти никто не боится кладбища. Но это днем. А ночью кому слабо на кладбище сгонять? rolleyes.gif
dzyan
Да какая разница, что днем что ночью. Хотя, иногда от своей тени шарахаешься. Но все равно - ночью гораздо безопаснее.
QUOTE (Alya @ 23 December 2004, 3:35)
Чего там бояться? Разве что пьяных бомжей и местных готов.

Вот точно! Пьяного бомжа я как-то встретил поутру, но он был совсем спокойный - шутка ли, с утра ведь. Глаза му-утные.
AnnaKonda
Даааа, сама бы в жизни не пошла,у нас случай в городе был :
Утром прохожие заметили,что рядом со могилой стоит пустой гроб,который в эту самую могилу вчера закопали...Потом в местной газете все объяснили,тем что покойник был мусульманином,а у них вроде принято хоронить прямо в землю в сидячем положении.Но проверять это никто не стал....
FILLrate
QUOTE

Фоткаюсь с памятниками ..
Сижу на гробницах..

laugh.gif Вот богохульница! laugh.gif
vladuhaxxl
Чего боятся?Все там будем... doh.gif bye2.gif
Selesta
vladuhaxxl
QUOTE
Все там будем...

Че ж людей так огорчать? Ну, будем, но напоминать-то зачем?
Я вот лично побаиваюсь немного после того, как меня там напугали. И хоть это были не мертвецы, все равно страшно было. А еще бывает, настмотришься глупых ужастиков, а пото ходишь трясешься...
alsh
Днём не боюсь , а вечером одному малясь страхово... Дапж не знаю почему(((
Нежилец
У нас когда летом была обмерная практика на полигоне, ночью было "развлечение" ходить на кладбище, благо рядом. Напившись компания по 4-6 человек лазила по крамешной темноте и стремалась каждого шороха...Реально светилась земля свежих могил... позже нашлось научное обьяснение это фосфор!(правда откуда он в свежей могиле хз)

totals
Я ничего на кладбищах не боюсь и не верю во всякие суеверия.
Night Watch
вот тут все так дружно проголосовапли за вариант "не боюсь". а интересно, если бы вот так вечерком они бы оказались на кладбище или хотя бы вблизи, как бы они тогда бы себя повели. Скажу за себя, что на кладбище мы ходили дружной кампашкой. ночью. в деревне, адреналину, уххх!
Кися
Night Watch
Ню,я тоже проголосовала за первый вариант...
Но я на самом деле не боюсь...так как в детстве,когда приезжали к бабушке отдыхать....ходили по вечерам гулять в другой посёлок,а,чтоб путь был короче приходилось ходить через кладбище,так,что мона сказать привыкла,хотя первое время боялась очень....а сейчас нет.... rolleyes.gif
Night Watch
ну. я тоже первые несколько раз боялась, а теперь это уже в привычку вошло laugh.gif
Кися
Night Watch
полностью согласна,привыкнуть можно biggrin.gif biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
полностью согласна,привыкнуть можно
какое у нас хобби с тобой интересное, наверняка оно понравится будущему молодому человеку:)
dzyan
QUOTE (Night Watch @ 04 February 2005, 12:45)
вот тут все так дружно проголосовапли за вариант "не боюсь". а интересно, если бы вот так вечерком они бы оказались на кладбище или хотя бы вблизи, как бы они тогда бы себя повели.

Да нормально, я когда-то вообще ночью приходил на кладбище и сидел там, не знаю зачем приходил и что делал. Сидел немножко, да и все. Жутковато немножко, но, помню, больше на дороге до кладбища напрягов было, чем там. Оно ведь тень свою видишь - и страшно, думаешь, кто это тут такой шляется...

Про всяких там готов я тогда и не слыхивал.
Night Watch
QUOTE
Сидел немножко
можно поинтересоваться, что вы там делали в столь поздний час?
dzyan
Я ж говорю - сидел просто. Немного думал о жизни своей, ковырялся немного в душе... Наконец, просто восторгался ночью, тишиной, ветром...
Sinoptic
а я вот, например, с удовольствием сходил бы на кладбище ночью... Не знаю почему, никогда вообще не кладбище не был, но сходил бы... Интересно даже... smile.gif
Сканди
Я бы не сказала, что на кладбище страшно. Просто такое ощущение... Как-будто кто-то следит постоянно... Но часто ходить тоже не стоит. Надо уважать их покой... unsure.gif
Вега
Сканди
QUOTE
Я бы не сказала, что на кладбище страшно. Просто такое ощущение... Как-будто кто-то следит постоянно... Но часто ходить тоже не стоит. Надо уважать их покой... 

Делаю выводы... blink.gif
Сканди
Если ты не помнишь, то мы вместе бродили там. Давай вместе делать выводы. rolleyes.gif
Вега
Сканди
QUOTE
Если ты не помнишь, то мы вместе бродили там. Давай вместе делать выводы. 

Я для себя выводы уже сделала. Потом скажу.
Night Watch
QUOTE
Я ж говорю - сидел просто. Немного думал о жизни своей, ковырялся немного в душе... Наконец, просто восторгался ночью, тишиной, ветром...
согласитесь, несколько неприятное место для обдумывания своей жизни, хотя спокойное, мало шансов, что там ещё кого-то можно будет встретитьsmile.gif))
Катька 09
Когда я в девятом классе перешла в другую школу.........то дорога в школу и на дискотеку была ближе через кладбище......Утром в школу нормально..................А вот с дискотеки когда с хахелем ругалась шла домой одна по кладбищу.........частенько.................ничего.......нормально.............. Живых надо бояться)))))))
beda
На кладбище ходить не боюсь... просто не люблю...
Единственный раз в жизни ипытала на кладбище ужас... Просто лет в 12, когда с отцом ездила в деревню, мы с молодыми людьми гуляли в лесу... И вдруг моя нога провалилась... Когда я поняла, что мы забрели на заброшенные кладбище, и моя нога провалилась не куда-нибудь, а в могилу, я просто была в состоянии шока...
Bester
QUOTE
Говорят что если случайно наступить на могилу покойника,то почувствуешь как твоя нога либо будет притягиваться к земле,либо как прикоченеет.?

Вот уж не знаю, притягивалась ли моя нога к земле... но прикоченела не только моя нога... laugh.gif я вся просто окоченела от ужаса... Но не думаю, что это связано с приметами, просто страх... unsure.gif
Artifex Liber Mos
Я не боюсь кладбищ, но делать мне там нечего. Нормальные люди ходят помянуть усопших? Это такой заметный штрих сразу - нормальные. Если ты не политик, к чему тебе это лицемерие - лучше искренне, без подобных показушных поступков вспомнить. И не важно где.
DJ.MOON
А у меня не далеко от дома в лесу было старое кладбище, так я с малолетства по нему лазил. blink.gif Любил там бывать.... Среди заброшенных могил как -то легко думалось... а какая там стояла тишина.. Хотя были случаи, когда после прогулки выходил с него с чувством, как будто кто-то высосал энергию.... unsure.gif Как правило это происходило у свежих захоронений....

--------------------------------------
Жанну Д'арк сожгли на костре разведённом по ошибке. Она закурила в аэропорту, где за это отрубают пальцы, а неподалёку задыхался завод, на нём-то и работали её убийцы....
Кися


Night Watch
QUOTE
какое у нас хобби с тобой интересное, наверняка оно понравится будущему молодому человекуsmile.gif

ну,не знаю как твоему,но моего мужа на кладбище не затащишь...он старается его обходить стороной,а если нужно при каких-то обстоятельствах туда идти,то придумывает тысячу отговорок,чтоб не ходить... biggrin.gif biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
ну,не знаю как твоему,но моего мужа на кладбище не затащишь
ну вот когда будет тогда и открою страшную тайну- любовь к кладбищам)))
serg_admin
Ответил - Не боюсь. Все мы там когда-то будем. Чего же боятся?
OL McWolf
Я возле кладбища родился, на кладбище вырос, поэтому бывать на кладбище, особенно заброшенном - люблю.
Прекрасное место чтобы подумать, да и просто побыть наедине с самим собой.
Тихо, спокойно - хорошо в общем.
Особенно ночью, в полнолуние, когда на небе много звезд и несколько небольших облаков.
А что до мертвых - большинства из них бояться не надо, особенно таким как я, наоборот- у них есть чему поучиться.
Галил
Был в детстве на Украине. Есть там село Лобачи под Полтавой. Так там в то время небыло кладбищя и хоронили в своих дворах. Идешь по селу, а в каждом дворе могилка, а то и несколько. Фактически, село представляло собой огромное кладбище и ничего, народ жил не боялся. Для меня правда, поначалу жутковато было.
Dashutka-Vlad
галил
Кошмар! Не это однозначно жутко! Но я лично не боюсь на кладбще ходить(днем конечно! smile.gif ). Там нечего боятся, ведь все мертвые! Я вот по собственному опыту знаю. Это только кажеться, что если умрет родной человек, то побоишься к нему подойти. Нет. Все равно он остается таким же любимым, только он никогда глаза не откроет. От этого и больнее... А так все по-прежнему ты знаешь, что он тебя любил и зла тебе не желал. Так же трогаешь, обнимаешь. Жутковато конечно, но..... Ьак, что кладбище это не так страшно. Как говорит мне моя бабуля- НЕ МЕРТВЫХ НУЖНО БОЯТЬСЯ, А ЖИВЫХ!
Night Watch
QUOTE
НЕ МЕРТВЫХ НУЖНО БОЯТЬСЯ, А ЖИВЫХ
да уж...многие люди хуже животных blink.gif unsure.gif
Dashutka-Vlad
Night Watch
Вот именно!Мертвые спокойные и не тронут тебя smile.gif А люди коварные и могут уууууууу... smile.gif
Безтебятина
нет... ходить на кладбища не боюсь... более того, бывает очень интересно погулять по аллеям старого кладбища и посмотреть на могилы людей, которые умерли еще до революции... живая история перед глазами

но вот чего не могу понять (и откровенно скажу просто терпеть ненавижу) так это когда в поминальный день на кладбищах повальный банкет устраивают.. фу... сидеть возде могилы и есть... не знаю, может это только на юге так принято?
Night Watch
QUOTE
Мертвые спокойные и не тронут тебя
а может кого-то трогали? blink.gif
Галил
Безтебятина
QUOTE
но вот чего не могу понять (и откровенно скажу просто терпеть ненавижу) так это когда в поминальный день на кладбищах повальный банкет устраивают.. фу... сидеть возде могилы и есть...

Это называется тризна, пережитки язычества. Кстати священники ежегодно осуждают, но толку мало. Мне кстати нравится, раз в году собирается многочисленная родня, можно выпить, пообщятся и при этом ни для кого не напряжно.
Dashutka-Vlad
галил
Согласна! Но вот многолетний устой нельзя изменить!! Так, что вот! smile.gif
Безтебятина
галил
QUOTE
Это называется тризна, пережитки язычества. Кстати священники ежегодно осуждают, но толку мало. Мне кстати нравится, раз в году собирается многочисленная родня, можно выпить, пообщятся и при этом ни для кого не напряжно.


собраться... вспомнить... помянуть... это все хорошо... никто не спорит и я тоже, но зачем то делать (в смысле есть) на кладбище??? тащить с собой эти кастрюли с окрошкой? была еще как-то в станице в этот день... так у них вообще кладбище становится местом коллективных гуляний... девочки, разряженные как на дискотеку... мальчики, стоят кучками... мне вообще показалась, что они центральную площадь с кладбищем перепутали... кошмарно смотрелось
Галил
Безтебятина
Что делать, этот обычай старше православия, ему не одна тысяча лет. Первоначально это был пир в честь мертвых и за многие столетия обычай не сильно изменился, просто подстроился под православие. Язычники по другому смотрели на смерть и очевидно не считали её концом пути, как и христиане. Сейчас же большинство неверующие, для них если человек умер, то исчез окончательно. Естественно при таких взглядах кажется диким, что то празновать на его могиле.
Бродяга_J
QUOTE
Сейчас же большинство неверующие, для них если человек умер, то исчез окончательно.

Нет ну знаешь, я в общем то не сказать чтобы верующая, ну там не молюсь и тд но вот считать что человек умер вообще и окончательно по-моему невозможно!
x_Logan_x
А чего там бояться?
Юлья
Есть такой вариант - туда очень часто приходят люди с огромным горем и, естественно, в атмосфере скапливается негативная энергия, от которой и происходят разные, вроде бы, необъяснимые явления и на душе жутко становится! Просто эта же негативная энергия и угнетает! ohmy.gif
ДьяволиZZa
а мне на кладбище ходить в кайф))) там так прикольно)))) котов резать))) а еще в д. Слободка Браславского р-на Вит. обл. кладбище находится как раз на против сельского клуба))))))
рульно)))
Dashutka-Vlad
ДьяволиZZa
О боже! у это чересчур уже... Соответствуешь саоему нику.. smile.gif Нет, конечно котов резать на кладибище не нужно, но и боятся туда ходить тоже не правильно!
Юлья
ДьяволиZZa
QUOTE
кладбище находится как раз на против сельского клуба))))))

И что, мертвячинка на дискотеку не захаживает?! biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
И что, мертвячинка на дискотеку не захаживает?!
laugh.gif
G-Man
А можно задать встречный вопрос - чего ты предполагаешь там должны боятся?
Толпы приведений или зомби.... laugh.gif
Вот прикольщики....
Sinoptic
QUOTE
чего ты предполагаешь там должны боятся?

Суеверия или примет каких. человек часто боится чего-то необоснованного. Точно так же, как и многие боятся знакомиться на улице, хотя в этом нет ничего, что может угрожать человеку.
МУХ@ В КЕД@Х
Я не боюсь wink.gif А чего бояться то , что рука из могилы вынернет ? гЫ. Не , ну ночью , конечно , и я боюсь biggrin.gif Я вот такое читал . Бабка какая-то козу пасла , забрели на кладбище , ну и коза эта свалилась в могилу , только что выкопаннную . Короче , было это уже вечером , темнеть начинало , ну бабка давай же козу вытаскивать . Ну и сама туда же , и вылезти не может . Давай на помощь орать , а было уже темно . Мужик там какой-то шел , услышал , пришел помогать , заглядывает в могилу эту , и видит только козу , бабку не заметил . Ноги бежали впереди его самого 192.gif Короче , так и просидела бабка всю ночь до утра со своей козой в могиле . А утром уже их достали . Такая вот говорящая козочка-призрак получилась biggrin.gif А еще читала : в Англии по-моему живет женщина русская , так она вот тоже на каком-то форуме писала . Женщина худая , высокая , длинные черные волосы , обычно ходит в длинном черном кожаном плаще , обувь без каблуков носит , т. к. ростом итак высокая , поэтому ходит почти беззвучно . Каждый день , вечером возвращается с работы идя через парк мимо кладбища . Так , пишет , не раз люди принимали ее за призрака . гЫ , орать начинали , убегали быстро . Говорит , там уже наверное ходили легенды , про привидение , а это просто я , возвращающаяся с работы tongue.gif
Инквизитор
"Боюсь но хожу" - это круто. biggrin.gif
А насчет "не боюсь но хожу"?
Azolka
вот недавно была в Алуште, и там домой приходилось идти через клабище - так чсказать кротчайший путь. приходилось идти ночью.. ничего не страшно, просто не надо слушать людей которые делают из этого культ страха. кстати, ъходят через клабюище там толпами, и уже это место восприинимают не как клабище, а как обычный скер..можно тоже самое сказать о парках славы, где воины похоронены. мы ведь не боимся туда ходить, хотя там и мертвецы лежат. а тут какой то непонятный и не лепый страх. бояться надо не мертвых, бояться надо живих.
dinni
А я вообще не боюсь ходить туда...
ну не принято у нас, чтобы мертвецы ходили. Они мирные.
laugh.gif
Dumbo
Совершенно не боюсь.
lindros
ДьяволиZZa
QUOTE
котов резать

А это зачем, поделись.
Вега
Инквизитор
QUOTE
А насчет "не боюсь но хожу"?

Это ко мне rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif
Karma
Мне всякие страшные истории рассказывали, связанные с кладбищем, но я в них не особо-то и верю. Я не то чтобы боюсь ходить на кладбище, просто мне там как-то не по себе. unsure.gif Не помню, когда там в последний раз была.
Night Watch
QUOTE
Не помню, когда там в последний раз была
Значит ходила, всё-таки?
Kochan
А че бояться то? Наоборот рульно! Прикиньте скоко бы за кадр поднятия мертвяка из могилы потом отвалили бы! Да враз богатым будешь!
Bastet
А чего тут бояться то? Они же из могил не повылазят!!! laugh.gif biggrin.gif
Night Watch
Bastet А ты уверена? laugh.gif
ВалЯнтинка
Не боюсь.... Там почему-то всплывает много мыслей о том, как мне прожить свою жизнь, чтобы остаться достойной человеческой памяти... unsure.gif ИМХО
Друг араба
мы с другом вдвоём сёдня ночью ходили
там рядом церклвь
мы даже сфоткались
Bastet
Я бывала на кладбище поздно вечером. Немного страшновато было. Ну сами подумайте, как могут мертвые, полуразложившиеся трупы встать biggrin.gif Мне страшнее встертить там какого-нибудь маньяка. ph34r.gif
Друг араба
Bastet
а мы ночью были
и наше кладбище расположенно в 10 км от ближайшего населения
и среди леса
Дельфинка
не боюсь,так как живу возле кладбища..
"А чего нас бояться?"
Маньяки у нас на кладбище не водятся... wink.gif
Bastet
Друг араба
И не побоялись встретить маньяка??? МОЛОДЦЫ! biggrin.gif
МУХ@ В КЕД@Х
У меня родственнико раньше жили возле кладбища unsure.gif Жутко там было , так мы вечером постояно в доме были ph34r.gif
Кстати , какой придурок (в смысле маньяк biggrin.gif ) будет ночью жертву ждать на кладбище ? fool1.gif Ну кому ночью приспичит по кладбищу гулять ! laugh.gif
Лёха
Гы.вот у нас однажды история была.....на кладбище у нас трава сушилась.....и вот как-то гуляем...напились,накурились и вдруг захотелось травы biggrin.gif Смотрим на часы-23:40....ну,а чё делать-пошли biggrin.gif Хоть и под градусом-а страшновато всё равно было biggrin.gif
Zvezda
МУХ@ В КЕД@Х
Кстати,говорят,если живёшь возле кладбища долго жить будешь! huh.gif
Лайса
однажды с друзьями в полночь в полнолуние ходили на старое кладбище, которое находилось посреди огромного поля в маленьком лесочке. рядом был заброшеный элеватор...
блин.. впечатлило однако... страшно было только в один момент: когда полупьяный друг заблудился в могилах и не отзывался на наши крики...
а так... какое-то молчаливое смирение и уважение вызывает
Lutchien
Нет не боюсь, собственно не слишком часто я туда хожу)
BuSUNozhka
Вообще нормально отношусь к кладбищам... Только вид могил меня угнетает. unsure.gif а вот ночью ни за какие шиши не пойду! боюсь... ph34r.gif
Morfei24
Кладбище это прекрасное место! такого второго нет,,,, только там можно понять во что все нисходит и только там царит такой покой и тишина.... бояться его нечего... бояться нужно только своих звериных проявлений... которым конец только на кладбище..
ne-vidimaya
Нет, я абсолютно не боюсь ходить на кладбище...! wink.gif
Аццкий ТапкЪ
мне не ночью нравится.. а поздним вечером.0 загадочное место с удивительной по силе энергетикой.) и ваще. мне не страшно.) ток ане одной желательно..
Пъеро
Ачего бояться) Мертвых бояться не надо,бояться надо живых...
если токо на кладбище не будет некроманта)))
Тihaya
Если приехать на городское кладбище вечером, останешься там до утра. biggrin.gif У нас маршрутки ходят тока до 16.00...
А вообще-то страшно. Днём - нет. А ночью... Тем более, каждый раз, когда еду на кладбище, попадаются бабульки, которые рассказывают про манняков... biggrin.gif На кой маннякам бабульки, я не знаю, но они их очень боятся. Кто ещё кого...
MariTa
У нас кладбище расположено посреди жилых районов. Раньше оно было на окраине (как и положено) а теперь город расширился и получилось, что оно чуть ли не в центре. Старое кладбище - сейчас, помоему, там уже не хоронят. Подружка живет в 9-ти этажке, а через дорогу уже могилки... ph34r.gif Еще там завод какой-то располагается, а краткий путь - через кладбище. И все ходят, и собак выгуливают. mad.gif Я вот один раз с парнем познакомилась на кладбище. Он шел с собакой маму с обеда встречать, а собака ко мне прицепилась...
Сама опасаюсь, конечно, но больше живых, а не мертвых. Кладбище - не многолюдное место, тем более всегда привлекало всяких извращенцев и больных людей. Изнасявкают, убьют - а свидетели мертвы давно... Да и найдут не скоро... Идею поняли, да ? biggrin.gif
Ell
не боюсь....тем более чего гранита то боятся?а убить и изнасиловать могут и в переулке...
ciberand
Я прсто не хожу на кладбища, да икладбище ближайшее далеко от моего города и чего там бояться в нечисть я не верю
Groza
Я люблю ходить на кладбища. Правда, в своем городе я этого не делаю: далеко и маньяков боюсь. А вот когда езжу к бабушкиной сестре в деревню, то обязательно там бываю. Так тихо, спокойно. Птички поют, небо голубое! Красота!!!! biggrin.gif
Эсти
мертвяци не кусаюцца, а посетителям и так есть чем заняться они небось все в себя уходют... на что им я то...
наоборот обно из самых безорпасных мест...
очень хорошо там ночью в ливень.. завалиться в грязь под деревцо и думать о вечном...эх...
Этель_Оскора
место как место. Думать помогает
Шемхамфораш
Я люблю на кладбища ходить. Оно рядом с моим домом, а самое главное очень красивое. Особенно нравится посидеть на старой могилке, когда среди живых людей smile.gif надоедает. Там даже запах какой-то особенный, приятный. И песни писать можно.
Вы не подумайте, я не гот(я их ненавижу), просто какая-то другая личность.......
S-girl
не боюсь. а чего бояться то? что трупаки встанут? так в этом свой плюс есть: хотяб за секнду до смерти буду точно уверена, что что-то необычное в этом мире существует dry.gif
Да и тихо там, хорошо... Людей хоть почти нет.
Ell
S-girl
QUOTE
за секнду до смерти буду точно уверена, что что-то необычное в этом мире существует

ты в любой смерти в этом уверишься за секунду smile.gif
QUOTE
Да и тихо там, хорошо... Людей хоть почти нет.

ага..но если только в будни и не в церковные праздники
Aquasonick +
Groza
QUOTE
Я люблю ходить на кладбища.
Я тоже люблю. Но только я почему-то думал вы имеете ввиду ночью. Днём там просто бывает интересно ходить, а вот ночью интересно ходить вооще!)

Я раньше это делал очень часто, особенно когда жил в Мурманске. У нас светлые ночи (полярные) и всё видно. Плюс рядом с моим домом находилось самое старое в городе кладбище со столетними могилами. Кайф. Обожаю ходить и читать кто, когда умер, как звали, … представляю его живым.
Прикольно. Причём в этой привычке себя больным уже не считаю, так как находил родственные души.

Бояться там нечего. (имеется ввиду ночью так как днём вообще не понимаю чего бояться) Главное не фантазировать в своей голове. А если любишь фантазировать неосознанно, то желательно брать подругу или друга.
Кстати когда перебрался жить в центральную полосу, то свою ночную привычку посещать кладбища чуть умерил. Во-первых дорогу видно только в лунные ночи (с фонариком не катит), а во-вторых, когда углубляешься очень далеко, становиться всё-таки децал страшновато... нервы шалят.)

Вот анекдот вспомнился на эту тему. Весьма креативный.

(произносится негромким размеренным голосом) Ночь.
Кладбище.
надвигается гроза.
Идёт дождь. Кап-кап, кап-кап...
По кладбищу идёт мужик. Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп....
Падает в яму. Бум.
Пытается вылезти.
С одной стороны: - Шкряб-шкряб. Не получается.
С другой стороны: - Шкряб-шкряб. Не получается.
С другой: - Шкряб-кряб. Не выходит.
Вдруг взади раздаётся чей-то голос:
- Ну что мужик…, не выходит?
(далее произноситься очень быстро)
Шкряб-шкряб-шкряб, шлёп-шлёп-шлёп-шлёп-шлёп........ (с затиханием)….

.:_)))
Groza
Aquasonick +
QUOTE
а вот ночью интересно ходить вооще

Согласна, но кто меня выпустит ночью гулять!

QUOTE
Вот анекдот вспомнился на эту тему. Весьма креативный.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я тоже знаю анекдот на жту милую тему!
Идет мужик домой ночью через кладбище. Оглядывается по соронам, с опаской смотрит на могилы. И тут видит - дедушка курит, облокотившись на оградку. Мужик его спрашивает:
- Скажите, а Вы вот так стоите, курите. Вы что мертвецов не боитесь?
Дедушка пожимает плечами:
- А че нас бояться?
S-girl
Ell
QUOTE
ты в любой смерти в этом уверишься за секунду

Иногда жду не дождусь этого момента rolleyes.gif Я серьезно smile.gif
Ell
S-girl
QUOTE
Иногда жду не дождусь этого момента

чего?умереть нетерпится? wink.gif
S-girl
Ell
QUOTE
чего?умереть нетерпится? 

почти так... smile.gif вот тока сама себя убивать не собираюсь пока что laugh.gif
Ell
S-girl
Так ты умереть хочешь или узнать что там?
S-girl
Ell
Порой жить действительно не хочется. Или абсолютно все равно, умрешь или нет в данный момент. Кажется в такие моменты могу себя убить, но сдерживаюсь. Или духу не хватает, хз...
И естественно хочу узнать, что там, что здесь. Ктож не хочет? Вот тока страшно, а вдруг ничего? Вообще ничего...
Aquasonick +
S-girl
QUOTE
Вот тока страшно, а вдруг ничего? Вообще ничего..
Вот то-то и оно. Для этого и придумали религию. Пока веришь -живёшь счастливо, как перестал - начал мучаться.
Ell
S-girl
QUOTE
Вот тока страшно, а вдруг ничего? Вообще ничего...

не бойся.там есть.и очень много.душа-это энергия.а она,как известно не возникает из ниоткуда smile.gif
Aquasonick +
Ell
QUOTE
не бойся.там есть.и очень много.душа-это энергия.а она,как известно не возникает из ниоткуда 
Эх. Знал бы прикуп, жил бы в сочи.)
S-girl
Aquasonick +
QUOTE
Вот то-то и оно. Для этого и придумали религию. Пока веришь -живёшь счастливо, как перестал - начал мучаться.

ага, а как насчет попадания грешников в ад? а не грешить я считаю невозможно. Да и по религии вроде как если и возродишься вновь то опять человеком, а если и не человеком, то все равно в этом ужасном мире. И так бесконечно... так что религия это жуть ИМХО

Ell
QUOTE
не бойся.там есть.и очень много.душа-это энергия.а она,как известно не возникает из ниоткуда

smile.gif вот и я об этом думаю, просто иногда закрадываются сомнения smiles (23).gif
Эсти
после знакомство с одним двинутым челом стала бояцца... он мне в мозги втравливает, что мертвиццы проснуцца, выползуд и устроют тут аДДТ blink.gif unsure.gif
стёмна
Aquasonick +
ну и дурачки же вы... Как кто-то тут сказал, И чего нас бояться?)
startreker
Я не испытывю эмоций в число которых входит страх...в загробный мир не верю и в высшие силы также...Следовательно меня не страшит перспектива пройтись по кладбищу...
Magnifico
А чего там страшного-то, на кладбище? Никогда не понимала тех, кто до дрожи боится мертвых. По логике, опасаться стоит живых, а мертвый нам вреда не причинит. biggrin.gif Несколько раз была на кладбище, один раз даже на спор, и ничего страшного. cool.gif
Кэтлин
На кладбище мне не по себе, но не страшно.
Luck_them_all
Не боюсь (если говорить о дневном времени), а если ночью и самому (впрочем, никогда не практиковал такого и не буду) - то вполне вероятно, что будет явный дискомфорт и страх. А если подумать из-за чего это может быть?! dry.gif Атмосфера - тишина, надгробья и памятники, переливающиеся в лунном свете, подсознание само начинает рисовать зомби и оборотней выскакивающих из близжайшего укрытия. Именно в этом и кроется весь страх - мозг начинает вспоминать, что он плохого видел/слышал/читал про такой случай и тем самым человек сам себя накручивает.
рыбка Пиранья
Fuck_them_all, знаешь, фотографии очень давят...Живые лица, а людей давно нет. Мне приходилось бывать по вечерам на еврейском кладбище, потому иногда похороны были вечером(нельзя чтобы прошло с момента смерти больше суток, но и всякие разные обстаятельства), так мне было не страшно. Памятники без фотографий. А один раз меня вечер застал на русском кладбище. До ворот добиралась почти бегом.
Лайса
там спокойно... тихо и хорошо.. хожу без особых эмоций обычно... и если очень надо.
хотя был случай, когда мы ходили на кладбище ночью в полнолуние. кладбище было старое, заброшенное, стояло оно в небольшом лесочке, расположенном посреди поля и до ближайшего населенного пункта идти было далеко... когда мы потеряли там одного товарища и на крик он не отзывался (как выяснилось позже, он запутался в хитросплетениях дорожек) тогда стало страшновато...
Frey
Живых надо бояться, а не мертвых! Но должен признать: как то был на мусульманском кладбище, причем в не очень хорошую погоду - дождливую, было не по себе. Наверное, т.к. я отнушусь к другой религии, и для меня это было немного чужое.
Endless_Sleep
мне даже по кайфу гулять по кладбищу smile.gif
Luck_them_all
рыбка Пиранья

Согласен, фотографии тоже влияют.
В этом плане поддерживаю принципы американских кладбищ - никаких нагромаждений в виде оградок, памятников и крестов, лишь ровными рядами одинаковые надгробные плиты, а вокруг ухоженный газон.

Жучь
Шемхамфораш за что ж ты так готегов...

А так... Кладбище... Ну, людей там мертвых закапывают... Мертвый человек - он мертвый и есть... Шавелиццо он не может, т.к. умер. Процессы в нем закончились. Обмена веществ. Съесть его тоже нельзя, потому что невкусно и противозаконно. И вообще он для мну бесполезен, но и безвреден. Так что - никакого интереса не представляет. Даже не пахнет. А на кладбище народу обычно мало.
Но само по себе оно мну не привлекает. Обыкновенный антропогенный ландшафт. С дорожками. В лесу лучше.
Nord
где-то уже писал по-мойму. еще маленьким был и таскали меня на дачу (дело в Крыму было) почти ежедневно. наикратчайший путь пролегал через кладбище. и вот идешь - сначала на дачу минут 40, а потом обратно с ведрами "витаминов" в обеих руках. жара в тени +30, а ты по солнышку меж раскаленных гранитных плит шагаешь... действительно страшно было по кладбищу в безлунную ночь ходить - навернуться в два счета можно об чей-нибудь памятник. с тех пор на кладбища аллергия стойкая. wink.gif
Luck_them_all
Nord
QUOTE
где-то уже писал по-мойму. еще маленьким был и таскали меня на дачу (дело в Крыму было) почти ежедневно. наикратчайший путь пролегал через кладбище


Ужас! Так и недолго неустойчивую детскую психику разшатать было... ph34r.gif
Charlzi_Monro
"там хорошо и тихо, нету ментов и людей..."

Люблю гулять по кладбищу. Особенно летом: прохладно, тихо, спокойно, а где и красиво. Парочка готов пробежит, да вороны

Недокритик
Не боюсь. Примет не соблюдаю.
molten
подрядили меня с товарищами моими могилу как то копать, так как дело было в армии то было это кхм...добровольно, а не так что захотел пошел, не захотел не пошел. ну чо, поперлись туда, лопатами намахались мама дорогая, хорошо хоть не зима. поначалу к земле кладбищенской отвращение было, а потом нормально, привезли гроб, бздячим паром дотащили до могилы, туда сюда, закопали нам бутиков с колбасой надавали, так нормально с голодухи грязными руками слупили их как удавы. хотя до этого, у меня вечно аппетит пропадал, на всяких там поминках. кутью дебильную есть полагалось (кто не знает - вареный рис с изюмом)
Оцтойно на кладбище когда фотки видишь, особенно молодых, тогда па любе неприятно.

ночью не попрусь ни за што, ну еси только какое нить аццкое жертвоприношение совершить smile.gif
Abida
А чего бояться?Живые гораздо опаснее мертвых.
Серega
Кстати я несколько раз ночью видел как над могилой после захоронения выходит чуть видное зеленовато желтое свечение..вроде эфирное тело..
Joanna
Я в детстве боялась, потому что думала что там мертвые ходят. Но потом дед объяснил что нужно живых боятся, когда я осознала это - перестала боятся.
Орлов120
Пришли мы однажды по приколу ночью. Одна часть группы попугать другую в колхозе дело было. Когда уже наорались набегались , сели отдохнуть. Стали уходить стали ужасные крики нас догонять. Прошло уже 28 лет а я помню эти крики. Кладбище сельское в лесу далеко от нас. пунктов. И время было советское. Кто то был там и бежал за нами. Нас было 17 чел парней с ПТУ. жуткое это было что то. В Ильинском р-не Ивановской области. При том первый рев не слышали говорили громко орали. Услышал я его и попросил минутку тишины. Потом этот рев стал нас нагонять . Нечеловеческий. Это вы живых бойтесь. Есть что то очень опасное и непонятное.
Фишка
Ночью на кладбище не пойду (впрочем и на улицу не пойду), а днем на кладбище совсем не страшно