Макароны с сыром!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Леди
У меня муж просто обожает макароны с сыром, я их тоже люблю, но не так как он. biggrin.gif
Правда глядя в тарелку можно подумать, что у него там не макароны с сыром, а сыр с макаронами. laugh.gif

А Вы любите? Если да, то какие макароны и с каким сыром?
SioK
Мне нравится... Спагетти и мягкий (ну типа российского) сыр... Сначало сварить спагетти, а потом мин 5 в духовке с сыром их! wink.gif biggrin.gif
Леди
Au Hasard

Ну вот.. Утро, а есть уже захотелось.. И нафига я тему создала! biggrin.gif

А я люблю посыпать каким-нить твердым сортом сыра - пармезаном например, но хотя иногда и мягеньким тоже хорошо, но главное, чтобы ОСТРЫЙ был, а то никакого удавольствия wink.gif
SioK
Леди
Если использовать в данном приготовлении твёрдый сыр, то ни фига не получится... В духовке - тока мягкий. Если по другому делать - то конечно, а так ни-ни!
QUOTE
чтобы ОСТРЫЙ был
- ну это и без того понятно... Я так вообще стока иногда специй набухаю (когда тока для себя готовлю) - что незванные гости оч часто выпивают всю воду потом у меня cool.gif laugh.gif
Леди
Au Hasard

Даааа... Остренькое - это классно! biggrin.gif wink.gif
Flight
QUOTE
но главное, чтобы ОСТРЫЙ был


А я с обычным ем. Иногда добавляю зелень или кетчуп.

Хотя, по большому счёту, я считаю, что подобными добавками только вкус испортишь, и чаще всего ем исключительно с маслом.
Рыжий хвостик
а я люблю чтоб сыр не расстаял, посыпаю. когда макароны чуть подстыли
Jakkata
А еще безумно вкусно получается, когда вместо всяких котчупов посыпает макароны с сыром приправой для курицы. Просто так берешь и сверху сыпешь на горячие макароны. Сыра при этом должно быть много, он должен быть растаявшим, а макароны должны быть поджарены до золотистого состояния. Вкуснятина.
Loki Dark
спагетти с натёртым сыром - это круто, ну ещё сосисечку можно, а лучше две! tongue.gif
sonya
Леди
я люблю так готовить:
варю макароны, спагетти или ещё какие-нибудь.
в это время обжариваю лук.
промываю макароны.
обжариваю с луком на сливочном масле, за несколько минут до готовности добавляю разные приправы (по вкусу).
подаю на стол. отдельно с натертым сыром.
такая вкусняха rolleyes.gif smiles (9).gif
Loki Dark
ага!!! ну сосисечку ещё, а то как же без мяса?
sonya
Loki Dark
неет, зачем сосиску. лучше отбивную пожарить или курочку wink.gif
Loki Dark
sonya
макароны с сыром и отбивную, даже не знаю............ну ладно, уговорила, можно и без макарон
biggrin.gif ну нет, тут же о спагетти, что же делать, мне и то и то нравиться, но вместе, так не подают, вроде....................ну я то всё равно бы стрескал!!! да! tongue.gif biggrin.gif
sonya
Loki Dark
тогда курочку. провда её с рисом. но все же wink.gif
Леди
А где же макароны? Макароны-то где??? ohmy.gif sad.gif
sonya
Леди
а макароны прилагаются wink.gif
выше biggrin.gif
Лёха
Я даже как то пробывал их приготовить!!!Получилось так,что ........................извините,не могу написать! laugh.gif
SioK
Лёха попытка не пытка! Попробуй эсчё раз!
Лёха
Да,мне вот сейчас жрать не фиг!!!!Хотел отварить макароны,но дома не оказалось кетчупа!В магазин идти не охота,ибо холодно там!Вобщем,съел 2 бутерброда и 2 яблока и сижу жду когда принесут настоящей еды! biggrin.gif
Loki Dark
да ну фу!!!!! как подойти, как замутить себе любимому чего этакого, что же ты??? попеть у плеты там , музон врубить и устроить пир горой, хоть и не получилось что надо , но сам! и вкусно же! )))))) простите за грубость, но в этом весь смак!!! и я плохо не готовлю , если вообще берусь за это, что очень проблемотично - заставить меня готовить, но уж если начну, то никому ничего не достанется - сам всё и съем! )))))) уж очень вкусно! мммммммммм........ каша малаша
RitOk
Никогда не делайте макароны с плавленым сыром в баночке!!! Это жуть...1. Тарелки фиг отмоешь. 2. Не очень вкусно. Мне не понравилось! Лучше дороговатый сыр с дырочками! wink.gif
Samovlublennaya
А ещё прикольно добавлять в макароны с сыром мелко нарезанные помидоры. Вкуснятина!!
sonya
рецепт спагетти наподобие "Спагетти Карбонара". очень вкусно smile.gif


потребуются: спагетти - 500г; масло растительное - 1 ст.л.; для соуса: бекон - около 100г; сливки (30%-ные) - 250мл; яйцо (желтки) - 4 шт.; сыр пармезан - 3-4 ст.л.; ароматные травы - по вкусу

Для спагетти нагрейте в большой кастрюле воду, добавьте растительное масло и доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 10-12 минут . Откиньте макароны на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.

Для соуса тертый пармезан смешайте со сливками, добавьте яичные желтки и перемешайте. Бекон порежьте ломтиками, обжарьте до прозрачности, после чего добавьте спагетти и, перемешав, подержите на огне. Снимите макароны с огня.

Теперь время влить сливки и быстро все перемешать. Если соус окажется слишком густым, можно добавить несколько ложек отвара, где варились спагетти. Готовое блюдо раскладываем на подогретые тарелки, посыпав свежими травами и тертым сыром.

Пантера
В последнее время я просто тащюсь от макарон с сыром мям smiles (9).gif
Всегда так
QUOTE
А ещё прикольно добавлять в макароны с сыром мелко нарезанные помидоры. Вкуснятина!!

thumbup.gif

Люблю я макароны...а особенно с сыром! Была б моя воля каждый день бы только это и ела!
Flaviy
Вот это я люблю! Просто и вкусно! И энергией на весь день заряжает... smile.gif
brusnika
Всегда так вот... такое же желание ...просто обожаю) только если каждый день... то оно не будет уже таким вкустным и любимым... wink.gif
SoulSuit
А я за 2 минуты до готовности пиццы кидаю туда( в микроволновку ) макароны с мелко натёртым сыром и кетчупом.... pizza.gif tomato.gif
Bastet
Н-да.! Если итальянец увидит этот топик, он повесится от ужаса biggrin.gif ! Шутка.
А если серьезно, то я люблю спагетти с , не знаю как назвать,......помидорным соусом собственного приготовления (прошу не путать с кетчупом). И чтоб остро-остро было. Вкуснотища.....
Sandrik
Макароны с сыром! ммммммм....... Вкуснятина!!! Особенно вкусно, если туда ещё "вегетты" сыпануть!!!!
Ice
Леди
я воще люблю чтоб в любых макарошках присутствовал сЫр smile.gif желательно сулугуни rolleyes.gif
Charming_queen
А я макароны с сыром и яйцами люблю)))
Sandrik
Я ОБОЖАЮ макароны с сыром. Часто так делаю, а ещё иногда сверху всё Вегеттой посыпаю.
Amstel
Я тож макарошки люблю, воть вчера ел их на завтрак! rolleyes.gif
Всегда так
а есть такие макароны, которые уже с сыром (не помню как называются). unsure.gif

а так.... главное чтоб сыр "вонючий" был и все! rolleyes.gif
Добавлено:
Sandrik
QUOTE
а ещё иногда сверху всё Вегеттой посыпаю.

лучше кетчупом полить! tongue.gif
[HoT]
Хорошая паста многим блюдам утрет нос cool.gif
Всегда так
[HoT]
QUOTE
Хорошая паста многим блюдам утрет нос

это точно! rolleyes.gif но только из натуральных томатов...а не химии
killercat
QUOTE
это точно!  но только из натуральных томатов...а не химии

паста это макароны по ихнему......
а макарошки с сыром внутри называются TORTELLINI.... wink.gif
Sandrik
Всегда так
QUOTE
лучше кетчупом полить!

я уже столько кетчупа съела.. жуть.. теперь Вегетту в макароны добавляю
Всегда так
killercat
QUOTE
паста это макароны по ихнему......

laugh.gif ой! точно! ph34r.gif
-FoXy-
Обожаю макароны с сыром....
Лайса
супер получается, если макароны посыпать тертым сыром, потом сахарным песком и засунуть в микроволновку... просто мечта rolleyes.gif
(блин, я голодная, надо обедать идти)
ne-vidimaya
Я раньше обожала макароны с тёртым плавленым сыром... А сейчас я просто уже несколько лет не ем макаронные изделия...
Pivi
Единственное,ято я не люблю-эт макароны. Один хлеб с добавленным сыром. Это есть невозможно, по-крайней мере мне!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mr. God
Макарошки с сыром хорошая вещь тока когда сыра меньше чем макарошек так вкусней tongue.gif
Нана
да.это вкусно... ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО... НО это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!! Хотя,это все-таки так вкусно... rolleyes.gif
Заяц-Косяк
Я люблю спагетти с сыром... А ещё по-флотски... А ещё много как... biggrin.gif