осанка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
ооо

Девушки, как Вы смотрите за звоей осанкой? Может быть упражнения какие нибудь делаете?

На работе за компом очень тяжело себя держать прямо.
А сгорбиться так нехочеться!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

sonya
для мня это тоже большая проблема. но стараюсь себя держать. иногда спина прямо ноет sad.gif
gratis
Ходите в тренажерный зал и осанка всегда будет прямой rolleyes.gif
Лёха
Кстати,советую девушкам следить за осанкой!!!!Потому что мне такие нравятся больше! biggrin.gif А если про так выпрямить,то я считаю нужно ходить на массаж!
ооо
м.... да, действительно, нужно срочно в спортзал,
А ничего неслышали про струевой душ??? Это специально для профилактики.
Пантера
Лёха
QUOTE
Потому что мне такие нравятся больше!

Всё, пошла следить за осанкой cool.gif

Я стараюсь следить за своей спиной, но честно говоря иногда, так надоедает, что с удовольствием горблюсь tongue.gif biggrin.gif
ооо

А вот меня мама рашьше поспине чуть ли не кулоком

Сижу я за столом сгорбившись в три погибели а она как подойдет и каааак....bash.gif
Пантера
ооо
Жестокая у тебя мама huh.gif

А мне папа палку хотел привязать поперек спины... садист biggrin.gif
ооо

Да ...
Палку тоже жестока но менее smile.gif
sonya
gratis
я хожу. но иногда так устаешь, что полсти готова, не до осанки уже unsure.gif
Лапочка
QUOTE
А мне папа палку хотел привязать поперек спины... садист

И мне тоже unsure.gif , они наверно все такие blink.gif

Вообще я стараюсь следить за своей осанкой, но иногда так хочется раслобиться, что просто нет сил держаться unsure.gif
Lion
мне несколько раз впрявляли позвоночниу-не приятно
а тперь я занимаюсь верховой ездой_не для спины,для души_там тоже нужно постоянно на осанкой следить+заканчиваю модельную школу-там тоже надо красиво держать спину
а так,чтобы не сутульться надо плаванием заниматься,тогда прогабатывается весь плечевой пояс и вполне можно поправить осанку rolleyes.gif
Леди
Было мне лет 6, когда меня в силу некоторых причин отправили на лечебную физкультуру (ЛФК). С осанкой в детстве были проблемы, одно плечо поднималось выше другого, через год все прошло, но я тем неменее продолжала туда ходить, доходила до 14 лет, мне нравилось, хотя нагрузка там была ибез тренажеров такая, что я с легкостью сдавала нормативы парней в школе, хотя и не была перекаченная, потом в 9 классе мы с подружкой пошли в тренажерный зал, прямо в школе, тоже хорошо помогало и укрепляло, опять же все разумно и никаких подобий Шварценегеров не придвиделось.
Сейчас акромя домашнего, когда припрет, ничем не занимаюсь, но оснка осталась на всю жизнь, надеюсь. На улице неприятно видеть девушек, которые идут и грбяться так, что бюст болтается где-то в районе подколенок.
А по спине меня мама тоже ощутимо в детстве хлопала!:)
Lilit
Я даже не знаю, само как-то получается, я никогда не горбилась, спину прямо держала... может, потому что к сгорбленным у меня нескрываемое отвращение?
Дождь
QUOTE
Я даже не знаю, само как-то получается, я никогда не горбилась, спину прямо держала...

ППКС wink.gif
bene
не знаю, как насчёт тренажерки, но занятия йогой и фитнес-балетом очень способствуют хорошей осанке..
Jakkata
У меня с этим тоже проблема. Но я делаю просто - спина устала - я легла. Если нет возможности - просто откинулась назад, скажем,на спинку стула. Но чтобы сделать спину колесом - никогда! Это очень непривлекаетльно!
gratis
Прямая осанка – большой плюс к вашей сексуальности независимо от размера груди rolleyes.gif
Jakkata
gratis
а мы не знаем? biggrin.gif Спинка распрямляетмся, животик втягивается, грудь выпирает, попа подтягивается ...красота)) laugh.gif
SoulSuit
QUOTE
попа подтягивается ...красота)) laugh.gif


О-да....!

Если честно, не знаю как это со стороны смотрится, но мне иногда не по себе, когда моя спина выпрямлена, подбородок поднят,
QUOTE
Спинка распрямляетмся, животик втягивается,
,...и т. д.
Sandrik
У меня тоже были проблемы со спиной: скалеоз. Вылечила! 2 года ходила на лечебную гимнастику, одновременно с гимнастикой посещала процедурный кабинет ( процедура - амплипульс называется), а потом ещё 2 года ходила на массаж и в бассейн. Знаете как помогает!! Врачи обалдели!!! Скалеоза как не бывать!!! Самое главное из всего этого списка, я думаю, это массаж и плавание. Удачи вам в лечении болезней спины!!!
SoulSuit
Я тож вылечил скалеоз...буквально недавно (месяца 2 назад).
Массаж - это так жутко ужжасно больно blink.gif
Раньше лежать не мог подолгу, заниматься физ. трудом...
Перестал заниматься спортом... щас меньше тревожит
Sandrik
Кстати, когда мне первую неделю делали массаж, было жутко больно, а потом ничего, перестало болеть. Кстати да, надо уменьшать физическую нагрузку, т.к. это тоже влияет на осанку..
Libelle
Надо научиться постоянно себя контролировать, следить за тем сидишь ли ты прямо. Или с книжкой на голове несколько минут в день походить.
У меня с осанкой нету пробелм, потому что я танцами занимаюсь. Заняться танцами кстати - тоже вариант, невозможно танцевать сгорбив спину.
Night Watch
У меня было искривление позвоночника. Потом пошла на плавание. Несколько недель назад в школе на проверке у врача были, сказали, что спинка ровная! rolleyes.gif
SoulSuit
QUOTE
Потом пошла на плавание. Несколько недель назад в школе на проверке у врача были, сказали, что спинка ровная!

Да.
Плавание тоже хорошо помогает.
Но самое простое упражнение по выравниванию - качать пресс.
_БеСтЫжАя_
у меня ничего (тьфу-тьфу ) со спиной не было...просто стараюсь сидеть ровно....и постоянно себя контролировать) rolleyes.gif
MariTa
эТО МОЯ ПРОБЛЕМА - сутулюсь немножко. Наверно, из-за роста.
Лайса
дааа.. спина это проблема... искривление - всего 3 градуса, а на снимке - просто жуть!((( и главное болит она из-за скалиоза.. а я нетерпеливая жуть.. месяц бассейна - и силы иссякают! вот и мучаюсь, дурь такая.. sad.gif
Charming_queen
Сколеоза у меня не было...зато было дикое желание выпячивать свою грудь, чтобы её было видно)...именно из-за этого желания я всегда держу спину прямо)...зато знаете какой эффект!)))))...теперь у меня и грудь не маленькая и спина прямая))))
shakie
кстаит говоря упражнения с палкой очень полезны.а еще попробуйте спать на твердом.я себе положила доску под простынь,сначала было непривычно. атеперь уже не могу уснуть на мягком tongue.gif
Юлень-ка
а нам учитель еще в школе говорила: чтобы осанка была ровной - надо каждый день стоять возле стены выпрямленной минут по 5, почти прижавшись к стене... :-)
shakie
раньше в штанам крепила зубочистку...чуть сгорбишься,и все -болит.но зато все удивлялись моей спине и ее изогнутой красивой линии.
не догадывались даже, что иногда у меня под платьем эта штука стоит и колит biggrin.gif
Водолей
shakie
Классный способ!....
Мой респект за смекалистость! wink.gif rolleyes.gif
Черные глаза
shakie Клево, а как именно крепила?
Angy
да мне тоже интересно как крепить?! а то наверное это действенный способ-такая в своем роде напоминалка.
Солома
shakie
а мне вот не поможет спать на твердом, потому что я спать могу только на боку, а на спине бесполезно пытаться... sad.gif
Jade-angel
Если мне неохота прямо сидеть или стоять, то я пользуюсь корректором осанки.
Помогает здорово. shades.gif
Vega
Осанка - это для меня сложно. Не в физическом плане, а в эмоциональном. Эм.. В том смысле, что не могу следить за собой постоянно. Всегда отвлекаюсь и забываю. Потом опомнюсь и на тебе - плечи опущены. Поправляюсь. Но постоянно ведь так очень сложно. huh.gif Эта тема мне как раз напомнила - выпрямилась и задумалась снова о том, как бы себя приучить. Можно, конечно, попросить кого-нибудь всегда подсказывать... unsure.gif
А вообще, прямая спина и ровные плечи очень красиво смотрятся. Человек сразу как-то сильнее становиться. smile.gif
Лайса
осанка это замечательно, но самоконтроля у меня нет совсем, поэтому хожу обычно все-таки сгорбленая)
а еще когда я узнала, что прямая спина для человека не естественное состояние, еще и совесть успокоилась)
Cat 1
Лайса
QUOTE
прямая спина для человека не естественное состояние

Зато, как красиво, когда осанка отменная.
И самооценка выше.

Хотя, честно, сама грешна. Сутулюсь (особенно когда долго в кресле или за рулем).

Да уж. Опять напомнила Лайса о правильных привычках. Спасибо.
smile.gif