Жаренный пельмени...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Flyer
Незнаю на чем жарить пельмени. На маргарине или подсолнечном масле. Помогите? И если можно небольшой рецепт. Очень хочу попробовать сам приготовить. Варить вроде научился, а жарить ну никак не получаеться. Все время какая то ерунда невкусная. Заранее спасибо.
Леди
Flyer
А на сливочном масле пробовал? Обжарил до легкой корочке с одной стороны - накрой крыжечкой, что бы они прожарились внутри, потом открой, переверни и жарь до корочки, потом в тарелочку, а дальше по вкусу - майонез или сметанка, или кетчуп, а можешь даже тертым сыром посыпать.
wink.gif
bene
вообще гурманы ценят вкус блюда, приготовленного одновременно на сливочном и растительном масле.. налить на сковородку одного и положить кусочек другого.. вкус действительно интересный.. но вот едят ли они пельмени? unsure.gif
SioK
А я пользуюсь или сливочным маслом (дальше почти как по рецепту Леди) или оливковым, но его наливаю достаточно много и всё время, как разогреется всё, переворачивать постоянно! Мне нравится больше второй вариант...
Flyer
Я все понимаю. НО это ж не рационально. Сливочное масло быстро уходит, еще до того как закончишь жарить. И они начнут подгорать. Уже было такое... И ел потом пельмени со вкусом метала smile.gif

А на подсолнечном поджарил так, вроде до румяной корочке. А оказалось жесче чем сухари, которые к чаю едят, а не 3 корочки... ПОтом их разгрызть не смог.

Ну ладно спасибо за совет. И только последний вопрос, а сколько по времени их жарить, а то может я переборщил?
sonya
Flyer
попробуй пожарить на оливковом масле. необычный вкус. мне очень нравится rolleyes.gif
а дальше всё как Леди описала.
Леди
sonya

Ага, а если в оливковое масло еще зелени или чесночку добавить... rolleyes.gif ням!
SioK
QUOTE
а если в оливковое масло еще зелени или чесночку добавить...

не то, что ням... а просто пальчики откусить можно! laugh.gif
Bicko
А я вот пельмени жарю так:
- наливаю на сковородку масло, да побольше
- нагреваю
- кидаю пельмени
- жарю до хрустящей корочки с одной стороны
- накрываю крышечкой, чтоб прожарились
- переворачиваю пельмени на другую сторону
- поджариваю до хрустящей корочки со второй стороны

А ПОТОМ ВЫКИДЫВАЮ ЭТУ БУРДУ ВМЕСТЕ СО СКОВОРОДКОЙ И ИДУ ОБЕДАТЬ В "МЯСОРУБКУ"
Girl_for_sky
я на подсолнечном жарила, оч вкусно и корочка золотистая tongue.gif
kaktus_ua
а во фритюрнице кто-то жарил пельмени? и чего из этого получается?...кстати магазинные пельмени- это не пельмени, а тоска...домашние я тоже больше жареные люблю....а манты вообще только в пароварке готовят и никак иначе....
седой
Если хочешь изрватиться над пельмешками...отвари их вначале.
Затем в отдельной сковороде лук отпассируй. Да и брось в этот лук пельмешки вкусные! Доведи до румяной стыдливости. wink.gif
А когда на тарелку оформишь. Не забудь про срезы томатные, да с добавкой капусты квашенной! wink.gif
А на флагмане рюмка с водочкой. Запотевшая от желания!!!
Плюс хорошие собеседники! Те кто пельмешки и в глаза не видывал!!!! tongue.gif
Пужкен
седой
Впечатляет. Особенно третий абзац. biggrin.gif
Yalokin
седой
аш слюни побежали.. rolleyes.gif
седой
Yalokin
Не терпи свои желания!
Брось семью и скорее на кухню,
Предварительно в ,,лавку,, смотря. biggrin.gif