Карлос Кастанеда

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
WERWOLV
Довольно серьезная и тяжелая книга, но если читать не в сокращении, это проще. В ней находишь мнрого того что и нтересует, я даже стал пробовать отдельные части учения. Хотя это похоже только на дилетанство. Но все равно это очень интересно и познавательно для общего развития
Sijes
Третий месяц, не спеша и с удовольствием, читаю все его книжки по порядку... Эх, забить бы на всё, да махнуть к ним, в Мексику rolleyes.gif
Flight

Мне сто раз предлагали почитать и грузили меня этими учениями до одури. Но эти заморочки не для меня.
Veronika
А где эти книги взять в интернете??Скажите пожалуйста....
BO/|KOgAB
Veronika
Пропиши в поиске...

А так сестра достала где-то первые три тома... а остальные нет... А вообще книга супер, хотя я и осилил первые два. Не могу я читать такие книги без четкого представления, а где его достать, это представление?
Elohim
Кастанеда... эх, иногда так хочется верить тому, о чем он писал...
BO/|KOgAB
Не знаю... У меня не раз не возникло ощущение нереальности, это да, но считать все неправдой... до такого не доходило.
WERWOLV
Elohim
Рзве ты не веришь , что этот мир лишь то чему нас научили учителя, что это все лишь иллюзия?
Sijes
Да махнуть бы покушать кактуса.
А вообще читав эту книгу мкое-что выпмсывал и пытался проанализировать, конечно все это кажется полным бредом , но кое-что конечно по возможности я стараюсь применить в жизни. Например я не обижаюсь на тех кто сделала какие-то гадости , т.е.е нахалам и др. я не считаю их этого достойными . например я стал действительно просить извинения у цветов когда срывал их для девушки, доказываю что я не настоль ко важен как наши братья меньшие.
Виртуальная
Я прочитала 4 тома
Как fantasy
Не зацепил он меня
Sijes
Про этого человека написано очень многое, но никакой ясности ни у кого до сих пор нет. Одни считают, что Кастанеда открыл миру тайны древней культуры толтеков. Другие полагают, что он просто ловкий компилятор, который собрал гербарий цитат из Людвига Витгенштейна и журнала "Psychedelic Review", а потом перемешал их с подлинным антропологическим материалом. Но в любом случае книги Кастанеды - это прежде всего первоклассная литература, что признают даже самые яростные его критики.
//В. Пелевин - "Икстлан - Петушки"

Что до меня, очень бы хотелось, чтобы это всё было в реальности (хе-хе, в реальности.. Реальности не существует, существует только её восприятие wink.gif )
WERWOLV
QUOTE
Не зацепил он меня

Я воспринимаю его некотрые мысли и выписывал слова и пожелания, теперь я применяю их в жизни! По крайней мере пытаюсь!
doctorlama
Отдельная реальность - хотя какая разница, все равно правильно. Как вообще оцениваете этого автора?
Обломов
Про этого автора есть тема в этом разделе форума. Правда, я в ней не отписывался smile.gif
Отношение весьма неоднозначное... Взялся читать в весьма юном возрасте и конкретно сорвало крышу. То есть в обычной жизни это не проявлялось, но в мозгу явно что-то сдвинулось. Понял это, когда один раз выпив паленной водки, я повстречался с Мескалито tongue.gif. Вот так встают на путь Воина laugh.gif Со временем, увлечение прошло. Не то чтобы я больше в эти вещи не верю. Нет, просто у меня другой путь и другая философия жизни. Но, в любом случае, пользу и удовольствие от прочтения получил. Посему всем и рекомендую wink.gif
doctorlama
Не знаю, что моё сообщение тут делает, может спросонья воткнул... Но по любому - Кастанеда нарисовался, не стереть...
У меня все книги в электронном виде, если кому надо, обращайтесь.
Эйлин
прочитала только первые две книги, очень завораживает.
к процессу прочтения надо подходить осмыссленно, читать в тишине и покое
Держимир
Хорошо написано... Не важно.. правда ли это или вымысел, но написано... да... Пантеистически... на самом деле.
doctorlama
По прочтению ни у кого не возникло желания валить в Мексику, кушать пейот, курить дымок и пр.?
Держимир
doctorlama, можно было бы... но не наше это... В славянской традиции есть похожие практики, правда без курений дымка и "травки дьявола".

Дон Хуан, Хенаро и Карлос тусуются посреди Соноры.
Карлос с Хуаном беседуют, Хенаро сосредоточенно что-то режет на камне.
ДХ: А теперь, Карлос, пора познакомить тебя с нашим СОЮЗНИКОМ.
Хенаро раздает всем по кусочку, все сосредоточенно жуют.
КК: Дон Хуан, ведь это же сало!
ДХ: Хэнаро, ты бачив того дурня! Який же нахваль сало не йисть......
doctorlama
А разве ацтеки и прочие инки не потомки заблудившихся по пьяни охотников-славян. Посмотри на их пирамиды, голимые терема.
Держимир
doctorlama, да нет... скорее монголов. Хотя есть теории о схожести скифов и коренных американцев, но это теории... На генетическом\антропологическом уровне они терпят крах. Скифы - гораздо больше индо-арийцы, чем индейцы.
doctorlama
Держимир, ты случайно не антрополог?
Держимир
doctorlama, да нет... на экономиста учусь... но... может быть буду еще и на антрополога учится. Ага. А пока - одно из увлечений.
doctorlama
Ну Бог тебе в помощь. И то, и другое истерестные, умные и нужные науки
IndigoEmoBoy
её очень сложно прочитать и не сбиться.
вещь достойная, но тяжёлая. лучше
читать, когда будешь уверен, что
осилишь и когда будет много времени.
прохожая
Veronika
QUOTE
А где эти книги взять в интернете??Скажите пожалуйста....


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
прохожая
а какие книги Карлоса Кастанеда вам саме больше понравились и что именно?
ARGO-13
Кастанеда обалденный писатель - пишет легко, стильно и глубоко. Я постоянно его перечитываю. Не могу понять как человек начавши его читать останавливается на 2, 4 или 5 книги.... Вообще его надо читать и с Тайшей Абеляр и Флориндой Доннер - тогда по-настоящему понимаешь путь воина. И практики описываемые Кастанедой (к употреоблению галюциногенов они не имеют отношение)




Да кстати здесь читайте его книги и Т.Абеляр и Ф. Доннер -

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Хотя конечно, лучше приобрести книги этого удивительного человека))
Подвижник
По большому счету (или по маленькому, кому как угодно), все учения Кастанеды основаны на переживаних вызванных приемом психотропных препаратов и мощнейших галлюциногенов. И поэтому принимать его учение нужно с известными оговорками. В 60-х годах прошлого столетия он наряду с еще одним "кислотным" профессором Олдосом Хаксли (которым я тоже в свое время зачитывался), сами того не желая конечно, вовлекли массу молодежи США в так называемый "эксперимент по расширению сознания". Которое достигалось ситематическим, и в огромных количествах приемом ЛСД (конечно, в этом еще замешано ЦРУ). И что же? Просветленным от этого никто не стал, а вот с "катушек" съехало множество молодых и талантливых людей.
Безусловно, Кастанеда сделал много открытий, но....
Бродяга_J
А мне он не кажется переворачивающим мировоззрение. Вообще слишком многословно. Хотя, конечно, если к его учению относиться со всей серьезности, то понятно, зачем так много всего. Но поскольку я читаю его, как художественное произведение, а не конспекты учения, то временами скучаю, и читаю медленно. Но эти книги так давно на слуху, что я из одного упрямства только дочитаю. biggrin.gif Да и мысли там хорошие. Только, повторюсь, излишне многословно.
И Карлос уже бесит, когда он уже научится хоть чему-нибудь, и перестанет постоянно спрашивать очевидные вещи, и переспрашивать, и писать-писать-писать?! unsure.gif
Grodos
Не так страшен Кастанеда, как те кто его читает laugh.gif
Бродяга_J
Grodos
laugh.gif истинно так